инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2016-04-15, 14:43

Первое сообщение в теме :

я вечно забываю или отвлекусь (то цып заорет, то еще чего нибудь ).
поэтому как достала гулять, сразу снижаю температ до 36 гр и завожу будильник .
зазвонил, ставлю решетку  с яйцом на место, включаю поворот если нужно , закрываю крышку и завожу будильник на 10 мин вперед. обычно этого времени хватает для выравнивания температ на 36 гр. зазвонил, поднимаю температ до нужной.
мне так проще, не нужно все время помнить....
а то приколы были,.......

ССЫЛКА НА САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - www.pticevod.com


НАЧАЛО ТЕМЫ - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.1)
ВТОРАЯ ЧАСТЬ ТЕМЫ - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.2)
ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ТЕМЫ - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)
ПЯТАЯ ЧАСТЬ ТЕМЫ - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.5)


Сообщение модератора
Самые важные моменты по эксплуатации вынесены в отдельную тему http://www.pticevody.ru/t5607-topic
     

АвторСообщение
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-06-27, 05:52

@Татьяна+, спасибо за информацию. С крышками они что-то явно не учли. хотя и на Блиц-Норме я сверху парочку книжек всегда кладу - так плотнее прижимает)). А в выводной вы на каком сроке перекладываете? Никогда их не использовала, как-то все в одном держу.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-06-27, 06:12

@Татьяна+, спасибо за информацию. С крышками они что-то явно не учли. хотя и на Блиц-Норме я сверху парочку книжек всегда кладу - так плотнее прижимает)). А в выводной вы на каком сроке перекладываете? Никогда их не использовала, как-то все в одном держу. единственное. что немного напрягает - чистить потом инкуб и дезинфицировать, с пластиком это было бы проще
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-06-27, 06:29

@Nel, Первый раз я в ПК на вывод положила бройлера, тогда поставка была из Франции КОББ 500, яйцо было крупноватое, влезло только 73 шт и плотненько. Так что 90 влезет только мелких. У меня сейчас в Базе греются чехи, они не крупные, посмотрю, сколько их войдет.

А если хотите сэкономить денежек, то можно в Норме инкубировать, а с 16-17 суток можно смело перекладывать в ПК (после смыкания аллантоиса яйцо уже не нуждается в переворачивании, зародыш уже сам вертится, аллантоис смыкается обычно после 11-х суток) и опять загружать Норму. При небольших закладках, это даже удобнее будет.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-06-27, 06:35

@Nel, Я этот ПК решила взять, чтоб немного свободней в большом инкубаторе было на выводе, иногда на вывод идет приличное количество яиц, мало отсеивается в процессе инкубации неоплода и замерших. Это очень хорошо с одной стороны, но с другой яйцо надо бы положить на бочек, и посвободнее, а то перегрев может случиться и обидно, когда в последний момент цыпленок погибает от перегрева, а места нет. Вот тут и спасает этот ПК!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-06-27, 06:40

Я еще его немного доработала инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 2981382511 , постелила на металлическую сетку коврик из мелкой пластиковой, чтоб коленки у новорожденных не проваливались, там ячея на металлической 1/1 см, крупновато.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-06-27, 14:49

@Татьяна+, о эта пластиковая сетка просто незаменима в нашей жизни)) сама активно ее использую "на пол" в цыплячьих клетках. почитала и похоже сэкономить не придется - при моих маленьких объемах практичнее Норма будет.
     
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-06-28, 15:33

Сегодня 20-й день инкубации и первая моя инкубация в Блиц-Норме. Вчера радовалась, что первая инкубация без отключений электроэнергии, сегодня ночью была страшная гроза, отключили свет не знаю во сколько, в 6 встала, яйца холодные. Расстроилась страшно. Ни одного года такого не было, чтобы постоянно отключения были, летом профилактические работы, ну раз за сезон какая нибудь авария на час- полтора. В этом году в каждой инкубации по 2-3 отключения, причем надолго. Нужно аккумулятор покупать, но дорого и ехать в райцентр нужно и тащить на себе. Положила горячие бутылки, ушла кормить остальную птицу, в 8 заглянула в инкубатор, а там почти половина яиц наклев. Свет включили в 9.30. Ушла на работу, в 16 пришла, 30% вывелись, сейчас, в 19, вывелось из 47 яиц 20 цыплят, все оставшиеся, кроме 4 яичек, наклюнулись. Закладывала 50 бройлеров и докладывала 13, своих (помесь). Бройлеров 16 неоплод, свои 100% оплод. 21-е сутки начнутся завтра утром в 7 часов. Жду остальных.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-06-28, 15:41

@Ника Николаевна, может все еще обойдется и оставшиеся благополучно выйдут. У нас тоже проблема с отключениями именно летом. В одно из инкубирований пришлось срочно на велосипеде лететь к брату и одалживать у него аккумулятор. Как я снимала этот чертов аккум в старой Ниве вспомнить страшно - меня по телефону консультировали, где чего открутить-отсоединить и как его вынуть))... На следующий год придется купить свой.
     
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-06-28, 16:18

@Nel, спасибо, я уже не расстраиваюсь, если выведутся те, кто наклюнулся, будет уже больше 90%, куда уж лучше. Утром да, испугалась и расстроилась-вся инкубация без сучка и в последний день БАХ! Но, видимо, уже цыпики готовы были и отступать не собирались инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 3472175145 . Неоплода много, но говорят, что у бройлеров это обычное явление, еще много битых яиц попадается, у меня 4 было и 1 странное, с наплывами, не стала закладывать. Пока писала, вывелось еще 2 цыпленка. Дело идет.
     
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-06-29, 06:13

С утра идет 21 день инкубации. Вывелся 41 цыпленок, 2 яйца наклюнутых, в 3 тишина, 1 выкинула (лопнуло по всей длине, внутри замерший цыпленок), дождусь, когда вылупятся эти 2 и буду считать инкубацию законченой. В общем инкубатором довольна - прыгать вокруг него не пришлось, иногда, проходя мимо, гляну t, раз в 4-5 дней доливала воду. И ВСЕ! С Идеальной Наседкой было иначе. Раза 3 в день смотрела t, то упала, то поднялась... И вывод не айс, по углам глухо, середина нормально, на выводе много задохликов.
     
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-06-29, 18:15

Прибежала с работы в обед, 42-й цыпленок бегает по инкубатору, один из наклюнувшихся не подает признаков жизни. Инкубацию завершила. Итог: из 47 оплодотворенных яиц 42 цыпика, 89%. Почти все вывелись на 20-е сутки. Выводились дружно.
Все делала по инструкции. Отлично! Я довольна. Нет слабых цыплят, нет "вертолетов", ни одному не помогала. 5 замерли на последней стадии, возможно переохладились перед выводом при отключении электроэнергии, один из них мой, остальные 4-бролики.
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-10-30, 10:21

Ника Николаевна пишет:
сегодня ночью была страшная гроза, отключили свет не знаю во сколько, в 6 встала, яйца холодные.
Хорошо, что получили опыт с отключением в первой инкубации. Теперь следующие инкубации будут с АКБ.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-15, 12:30

Добрый день, форумчане! У меня вопрос такой: стОит ли переплачивать вдвое за блиц норма 72 цифровой? Оно того стОит? Насколько я поняла, гигрометр за эти деньги они туда поставить так и не удосужились? Мозг вскипает - в дешевых китайцах есть гигрометр, а в дорогой цифровой нету! За фанеру чтоль вдвое цена поднялась? инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 193743685
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-15, 12:57

@Santuzza, я не стала брать блиц 72 цифровой, взяла (из экономии) Блиц-норму. Она тоже цифровая)) и пока ттт отработала активно 2 сезона. Китайцам из пластика как-то не доверяю, слишком много не очень хороших отзывов было. А ту же Норму можно обшить фанерой, видела ролик об этом. Гигрометр заказала на али с выносным щупом, показания более-менее, сверяла с хорошей метеостанцией и знаю на сколько врет.
У моего инкуба один недостаток обнаружился - когда в помещении +30 и выше, не удается снизить в инкубе температуру ниже 37.7. Но на выводе цыплят и перепелок оно не отражалось.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-15, 13:54

@Nel, спасибо! А сейчас появились автоматические блицы на 72 и 120 яиц из пластиковых сэндвич панелей, в 120 даже гигрометр есть, и они дешевле фанерных на 30% примерно. Единственное что смущает - гарантия не 2 года, а 6 мес. Интересно в чем подвох?
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-15, 17:01

@Santuzza, интересная информация, надо глянуть. У них был из сэндвича выводной без поворота, по очень приятной цене. Но ворочать вручную лень))
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-16, 08:55

На сайте нет новинок.
А выводной иметь удобно меньше проблем с регулировкой и температуры и влажности, да и основные интенсивней используются.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-16, 08:58

Татьяна 56 пишет:
На сайте нет новинок.

Я заказала на 120 яиц, сказали едут с завода, в среду приедут в Москву. Как куплю, отпишусь. В качестве выводного буду использовать своего китайца - там как раз дно для этого очень удобное.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-18, 21:32

Доброго вечера суток! В прошлом году перехали загород, а весной этого года завели 10 кур, к сентябрю поголовье увеличилось еще на 20, прибавились мускусные утки и цесарки, в общем куромания инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 2995962287 Уже несколько месяцев читаю Ваш форум, узнала много нового и полезного - большое всем спасибо!инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 1540803781  Поскольку "болезнь" прогрессирует к декабрю пришла мысль об инкубаторе, хочу Блиц 48 Ц. Начала искать в интернете и обнаружила интересную тенденцию - на сайте изготовителя стоимость инкуба гораздо выше чем в других интернетмагазинах инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 629610 (до 2,5 тысяч разницы). Вопрос - почему? Может это потделки? или еще какой обман... По телефону представитель изготовителя сказал, что пояснить ничего не может, но на гарантию при наличии платежного документа и гарантийного талона берут.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-19, 09:53

Обратите внимание на дату производства. Мне кажется 48 меньше берут, может оптовики большую партию закупили и они зависли в непроданных, заморозив вложенные денежки. В торговле наценка с продажи идет, чем быстрее оборот  деньги - товар - деньги тем лучше.
Да и Вы обратите внимание на Блиц норму автоматика та же, объем больше. Вот увидите 48 маленьким покажется.

И гарантия иногда от даты производства считается
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-19, 10:45

Вроде сказали гарантия с даты продажи, вчера заказала на свой страх и риск, теперь жду. В магазине сказали отправка со склада изготовителя,  посмотрели на почтовом сайте, отправка стоит вроде склад в Оренбурге. Так что надеюсь он все таки настоящий, а не самопальный какой-нибудь.  По скольку опыт в птицеводстве 8 мес. выбирала инкуб по отзывам, в том числе и на этом, сайте, а также по инструкциям изготовителей, мне показалось что Блиц 48Ц проще в эксплуатации и понятней чтоли, чем Норма.
   
Татьяна 56 пишет:
Вот увидите 48 маленьким покажется.
 Вот тут даже не сомневаюсь! Просто постройка курдома для имеющихся голов обошлась больше 200 т. руб. (подошли основательно), и еще под куриное жилье муж отдал свой уличный клозет, который был ему очень дорог инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 431904850 Так что боюсь резкого увеличения поголовья, и соответственно затрат, он не переживет.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 07:11

@Юлия0706, Юля, все просто...У производителя цена выросла. Блиц Норма стоит 6900 р. Я брала за 5300р. Выводной стоил около 3000 р. Сейчас стоит 3900 р., я вот все не решалась к мужу с просьбой подойти о покупке выводного...зашла на сайт посмотреть есть ли они в наличии, а там цена выше. И правильно Вам Татьяна пишет, что маленький покажется, у меня на 72, и мне советовали брать больше, теперь жалею... в сезон не успеваем выполнять хотелки свои и чужие. инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 1540803781
*инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 2981382511
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 07:34

@Юлия0706, * пока я раздумывала, заказать вторую Норму или выводной все изрядно подорожало.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 14:51

Santuzza пишет:
Я жду на 120 яиц
Тоже Блиц Цифровой?
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 14:58

Просто Блиц Норма, но еще и со встроенным гигрометром, все различия на мой взгляд в материале корпуса и бутылочках для долива. Мне не сложно доливать через воронку, а пластиковый корпус легче в уходе, чем оцинковка, которая у меня в брудерах, например, уже вовсю ржавеет через полгода использования
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 15:01

@Юлия0706, Вы не тот посмотрели, я заказала из пластиковыз сэндвич панелей
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 15:08

Только что позвонили, сказали можно забирать. Завтра поеду. инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 4251916553
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 15:10

Да а а гигрометра в моем нет, заказывала отдельно. Это мой первый инкубатор при ознакомлении с теорией показался мне самым простым, гигиеничным и автономным в использовании. Норму многие хвалят, если куромания будет прогрессировать может и до нее дело дойдет, если действительно разницы особой нет, а цена намного ниже.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 15:24

@Santuzza,* С  обновкой ! Много-много больших, толстых и здоровых птенчиков инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 1424726551
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 15:24

Юлия0706 пишет:
Это мой первый инкубатор
Юль, вам повезло - мой первый был китаец и никто не научил как им правильно пользоваться, первая закладка была 22 яйца привезенных из Германии - ноль вылупа! У вас думаю будет первый же результат вполне положительный
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 15:29

Юлия0706 пишет:
Много-много больших, толстых и здоровых птенчиков
Да! вам тоже! Уже начались звонки по уткам- бегункам, пора еще утят выводить и мАлинов и бройлеров! так что 120 в самый раз для начала инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 2995962287
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 15:55

Santuzza пишет:
Уже начались звонки по уткам- бегункам
Первый раз про таких слышу, посмотрела сейчас в интернете. ТАКИЕ ПРИКОЛЬНЫЕ!!! Они летают? А яйца у них и вправду зеленые и вкусные?
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 16:22

@Юлия0706, они вообще не летают - не умеют инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 835140193 бегают всегда стайкой как пингвинчики, обожают слизней и улиток - их на виноградниках и вокруг салатных ферм специально держат и выгуливают вокруг. Очень хорошо несутся, цвет яиц разный - у меня все бегунки окраса арлекино - рыжебелые, но одна несет зеленое яйцо, остальные бело-кремовые. Яйца очень нежные и вкусные, не резиновые как у других пород уток. инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 4251916553
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 17:14

Тоже хочется таких.... Вопрос глупый: с мускусами держать наверное нельзя? индопингвины получаться.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 17:29

@Santuzza, как опробуете свой новый инкуб, напишите пожалуйста, как он. *инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 2981382511
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 17:38

@Santuzza, подскажите еще пожалуйста, вы писали что оцинковка ржавеет, это в покупных брудерах или сами делали? Занялась поисками брудера - цены посто астрономические! Хотела оцинкованный. По моему Лилу Букашкина очень хвалила что удобен в использовании. Где цены более-менее - предоплата - страшно. А с наложенным платежом приблежаются к стоимости инкуба. А если ржавеет инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 2265796102
 Люди! у кого брудера ржавеют? А блиц у кого-нибудь ржавел?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 18:30

Юлия0706 пишет:
Santuzza пишет:
Я жду на 120 яиц
Тоже Блиц Цифровой?

 А в чём разница цифрового и простого БЛИЦ 48?
Что стало решением в пользу цифрового? Функции обычного и цифрового одинаковые.
 Разница в цене, дешевле простой и он главное надёжнее.
Цена конечно цифрового внушительно приличная.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 18:39

Юлия0706 пишет:
@Santuzza, подскажите еще пожалуйста, вы писали что оцинковка ржавеет, это в покупных брудерах или сами делали? Занялась поисками брудера - цены посто астрономические! Хотела оцинкованный. По моему Лилу Букашкина очень хвалила что удобен в использовании. Где цены более-менее - предоплата - страшно. А с наложенным платежом приблежаются к стоимости инкуба. А если ржавеет инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 2265796102
 Люди! у кого брудера ржавеют? А блиц у кого-нибудь ржавел?

 У меня нет ржавчины на оцинковке внутри БЛИЦ48 (без приставки Ц).
Ржавеет оцинковка в брудере из-за агрессивной среды от птицы (помёт и его испарения), это естественно, но не смертельно и не страшно. Потемнел? Покрасили белой краской "три в одном", по ржавчине, и снова в работу!

*
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 19:14

У меня ни чего не заржавело и не собирается инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 3472175145 . Моется, протирается прекрасно по металлу этому. С бутылками, автодолив, мне удобнее. Я люблю все автоматизированное, что бы работало без моего участия и лишних телодвижений. Включил и забыл до вылупа. В бутылках уровень воды виден и долить их не составляет труда. На вылуп сетку- тюль .
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 20:23

Светлана 1970 пишет:
С бутылками, автодолив, мне удобнее. Я люблю все автоматизированное, что бы работало без моего участия и лишних телодвижений. Включил и забыл до вылупа. В бутылках уровень воды виден и долить их не составляет труда.
@ЮРЛОВСКИЕ, после ознакомления с теорией и практикой тех кто им пользовался в голове отложилось что-то подобное. По отзывам сложилось впечатление что он самый беспроблемный, а разница в цене (по сравнению со второй мировой,,,,- вложений в постройку курдома) показалась не такой уж значительной инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 76887
А брудер наверное из той-же оцинковки дешевле сделать самим. (Муж еще не вкурсе своего счастья инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 193743685)
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 20:30

@Юлия0706, Брудер. Поликарбонат, пластиковые панели. Легче на много. Коррозии не подвергаются, моются на ура.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 20:38

@ЮРЛОВСКИЕ, скажите пожалуйста, а Вы уже использовали свой 48ой? Очень много читала форум и отложилось, что Вы используете несушек, а инкуб только "на всякий случай" и не кормите комбикормом и добавками? (Очень надеюсь что ничего не путаю embarassed
Курочки несуться недавно, утки и цесарки пока молодые... насколько я понимаю мамой становиться никто пока не собирается. Но мы уже сделали 2ой этаж, что-бы отсаживать, так-что "отговаривать" никого из них не буду. Комбикормом то-же не кормлю, но первых циплят боюсь кормить сама... Все советуют 1й месяц комбикорм, а потом переводить на зерносмесь...
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 21:07

Юлия0706 пишет:
Светлана 1970 пишет:
С бутылками, автодолив, мне удобнее. Я люблю все автоматизированное, что бы работало без моего участия и лишних телодвижений. Включил и забыл до вылупа. В бутылках уровень воды виден и долить их не составляет труда.
@ЮРЛОВСКИЕ, после ознакомления с теорией и практикой тех кто им пользовался в голове отложилось что-то подобное. По отзывам сложилось впечатление что он самый беспроблемный, а разница в цене (по сравнению со второй мировой,,,,- вложений в постройку курдома) показалась не такой уж значительной инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 76887
А брудер наверное из той-же оцинковки дешевле сделать самим. (Муж еще не вкурсе своего счастья инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 193743685)

 А зачем делать брудер из оцинковки? Нет смысла. Дорого и тяжёлый, если переносить и двигать
У меня СТАЦИОНАРНЫЙ брудер, в курятнике зимнем,  из дерева и  покрашен масляной краской.
Если делать МОБИЛЬНЫЙ, то тут важно вес материала и его гигиенические свойства.

 Почему я выбрал простой БЛИЦ48?  Только из соображений надёжности.
"Основы теории надёжности и эксплуатации РЭС", которые я преподавал в ВИРЭ  в Воронеже, если знаете на Краснознамённой, рядом с "Пентагоном", гласят, что чем сложнее устройство, тем оно менее надёжно. У простого БЛИЦа 48 вся элементная база десятилетиями отработана, а цифровик более сложен по устройству и может "сбоить". У нас нестабильное напряжение, а это беда для цифровой аппаратуры. К тому ж ремонтопригодность у них разная. Простой БЛИЦ48 можно в домашних условиях исправить, а цифровик не получиться одним паяльником починить.  Пусть ваш БЛИЦ48Ц не ломается никогда.
Какой взяли, на том и работайте. Побеспокойтесь о качественном напряжении (стабилизатор).
Функции одинаковые у них. Долив воды? Я просверлил отверстие в крышке карбоната, вставил жёсткую пластиковую трубку. Долив автоматический.
У Блиц48 (обе версии) небольшой внутренний объём и это плюс в равномерном поддержании температуры в инке. Практика показала, что до первого "охлаждения" воды в ванночках вполне хватает.  Доливать не пришлось.
Остальное всё автоматически и без проблем (никакой разницы!).
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 21:24

Мне очень понравилась идея @Светлана 1970, по поводу поликарбоната, поддоны то-же можно из него сделать в брудер. Легко моется и конструкция легкая. @ЮРЛОВСКИЕ, напряжение у нас ужасно скачет, и свет очень часто отключают (мы в Чертовицах живем), но стабилизаторы есть на газовых котлах , муж сказал , что к ним инкуб подключить можно. А я все гадала, откада Вы "Черноземье" ?Очень рада , что Вы наш земляк - я с Воронежа, а муж родом с Тамбова.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 21:34

Юлия0706 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, скажите пожалуйста, а Вы уже использовали свой 48ой? Очень много читала форум и отложилось, что Вы используете несушек (НАСЕДКА), а инкуб только "на всякий случай" и не кормите комбикормом и добавками? (Очень надеюсь что ничего не путаю embarassed
 Курочки несуться недавно, утки и цесарки пока молодые... насколько я понимаю мамой становиться никто пока не собирается. Но мы уже сделали 2ой этаж, что-бы отсаживать, так-что "отговаривать" никого из них не буду. Комбикормом то-же не кормлю, но первых циплят боюсь кормить сама... Все советуют 1й месяц комбикорм, а потом переводить на зерносмесь...

Да, свой инк использовал. Мясо выращивал. Производительность наседок не велика, 10...15 штук яиц под наседку. Да и не все хотят стать наседкой. По моему опыту это около 10% от числа кур. Наседка на вес золота. Замене не подлежит, пока не будет новой.  Всё зависит от габаритов наседки и размера яйца.  Было летом 68 клювов, оставил на зиму 21 клюв.
Наседке подкидываем инкубаторских. А бывает наседка сядет не в апреле...., а мне надо мясо в начале октября. Что делать? Инкуб заводить и стартовать.
У наседки цыпки здоровее. Маму ничем не заменить.
Инстинкт наседки у МНОГИХ пород "вытравлен". Редкие породы его сохранили, в основном те, что меньше всего участвовали в пром. птицеводстве.
Посмотрите характеристики своей породы, - инстинкт наседки и тогда можете что то ожидать.

Так что, инкуб - довесок цып к наседке.

С первого дня и до последнего моим курам под страхом моей смерти не даётся никакая синтетика и ядохимикат в кормах. Купить синтетическую пищу я способен в любом магазине. Есть её не хочу и это основная причина иметь свой курятник - ежедневно свежее натуральное яйцо.
 Зерносмесь (дроблёнка) у меня составная часть корма. Кроме неё в корме всё, что положено для нормального роста.
Как кормить цыпок без синтетики и ядохимикатов смотрите в другую тему. Тут сочтут это флудом и накажут баном (мелочи, а неприятно).
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 21:47

Напугали... Я новичек мне простительно инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 431904850 Вообще испытываю массу положительных чуств от наличия у меня птичек (с весны) и прибытия инкубатора (завтра) инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 3850815860 Огромное спасибо всем за поддержку и советы инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 1540803781
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 21:49

Юлия0706 пишет:
Мне очень понравилась идея @Светлана 1970, по поводу поликарбоната, поддоны то-же можно из него сделать в брудер. Легко моется и конструкция легкая. @ЮРЛОВСКИЕ, напряжение у нас ужасно скачет, и свет очень часто отключают (мы в Чертовицах живем), но стабилизаторы есть на газовых котлах , муж сказал , что к ним инкуб подключить можно. А я все гадала, откада Вы "Черноземье" ?Очень рада , что Вы наш земляк - я с Воронежа, а муж родом с Тамбова.

Где будет установлен брудер? Это важно.
Поликарбонат хорош тем, что пропускает УФО, хорошо моется. А вот поддон из него не очень, по моему. Поликарбонат не терпит длительного механического воздействия, но его можно быстро заменить.

 Идею мужа не поддержу. Стабилизатор на котел пойдёт, если котел в это время не работает. А вот простой БЛИЦ48 работает в диапазоне 180....250 вольт. Он имеет свой внутренний выпрямитель на 12 В и автомат переключения на АКБ в случае отключения 220В.   Это его достоинство. Не надо иметь стабилизатор.
 Посмотрите свою инструкцию где требования к напряжению и гарантию на этот случай. У цифровика может быть (должна) регистрация поступающего (входного)  напряжения и факт нестабильного напряжения зарегистрируется в памяти. Я не смотрел детально цифровик, поэтому только версия.

Приветствую земляков - птицеводов! Удачи в выращивании полезного продукта для семьи!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 21:50

Юлия0706 пишет:
Напугали... Я новичек мне простительно инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 431904850 Вообще испытываю массу положительных чуств от наличия у меня птичек (с весны) и прибытия инкубатора (завтра) инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 3850815860 Огромное спасибо всем за поддержку и советы инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 1540803781

Чем напугали? Птица, - она и есть птица. Корми, - расти и кушай на здоровье!
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 21:54

@ЮРЛОВСКИЕ, БАНОМ напугали! Брудер будет стоять в доме, так что УФО не страшно, а поддоны можно менять или оцинкованные сделать (если дешевле)
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 12 Empty2017-12-20, 21:58

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А вот простой БЛИЦ48 работает в диапазоне 180....250 вольт. Он имеет свой внутренний выпрямитель на 12 В и автомат переключения на АКБ в случае отключения 220В.
В цифровом тоже есть!
     
 Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.2)
» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)
» Инкубаторы "Блиц", "Поседа" (ч.5)
» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.1)
» ИНКУБАТОРЫ и другое оборудование для птицеводства!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3