Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-06-14, 10:43

Первое сообщение в теме :

@Kuralub, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2995962287 во во... вчера сосед косил у себя , пришлось половину накошенного забрать, мелко ведь рубит а у него еще и клевер)) все для них родимых..осталось только жевать Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2995962287 .....на выгуле трава видимо не такая Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 431904850 ...
     

АвторСообщение
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-08, 14:03

@Владимир Гамов, Да, Володь, я сама в шоке. Ну если не лисы, то кто? у нас их много. Хорьки тушки просто обескровливают, а тут одни перья и даже трупиков нет.
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-08, 14:07

@Korolga, Олик, у меня на участке старый Стафф, который в ту ночь спокойно спал в доме. А в 4 утра были такие крики, что я даже выходить побоялась.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-08, 14:43

наташа1003 пишет:
@Владимир Гамов, Да, Володь, я сама в шоке. Ну если не лисы, то кто? у нас их много. Хорьки тушки просто обескровливают, а тут одни перья и даже трупиков нет.

Собаки. А что за крики? У вас что курятники открыты были, как туда кто-то проник?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-08, 14:45

наташа1003 пишет:
А в 4 утра были такие крики, что я даже выходить побоялась.

А вот это зря, вы одним присутствием спугнули бы "хищника".

Если они тушки утащили, то как-то вы беспечно к делу подошли. Из моих курятников тушки не вытащишь, просто нет такого отверстия.
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-08, 15:00

@Владимир Гамов, Да вот именно раньше ничего подобного даже зимой не было. А тут я нашла маленькую дырку (вентиляция в фундаменте) и оторванную сетку от двери. А внутри одни перья...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-09, 01:48

Светлая. пишет:
В след. раз хочу помыть листики, хоть и собирала в поле,  но все равно как то не айс, немытые употреблять, хотя в духовке, конечно все обработалось.
Светусь. Сегодня тоже собрала листву сию Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 976709 . Поставила ферментировать. Завтра бум запекать в духовке Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3472175145 . Правда у меня листва с мясом. Улиток на ней Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 431904850 . Быстрее всего не всех сняла Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 193743685 . Прокрутила с мясцом Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 . Но я без мяса не могу Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 , поэтому и чай пить с мясом буду, мясоед я и еще буду улиткоедом Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 , панцири выплюну если что Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 431904850 . Ой, чего пишу.., фу..., аж самой противно стало . Чего я там наваяла Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 431904850
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-09, 02:09

@наташа1003, Натах! Хвост пистолетом давай держи. Все нормально. Все родные и близкие живы и здоровы, а куры ..., да тьфу, дело наживное. Инкубатор есть, налупишь кучу. Нервы береги, главное здоровье.
У нас тоже лиса ходит. Все вокруг говорят, видят гадюку такую. Причем людей вообще не боится. У меня одна надежда на фонарь, что горит и гусей освещает ночью и утятник и летник для кур. Но если придет, то тоже пипец будет, сетку порвет запросто. Эти все строения не на участке, а у леса. Курятник с молодняком и бройлями на ночь закрываю при любой погоде, но он на участке .
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-09, 06:23

Светлана 1970 пишет:
панцири выплюну если что
Светланка, только зубки береги,если что Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 мясоедка ты наша Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3130015090

     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-09, 07:02

@Светлана 1970, Конфетик, прива. Да я стараюсь. Вот только Женика еще месяц минимум восстанавливать после операции. А она только во вторник будет. Хожу, не знаю за что браться. Инкуб еще не скоро. За яйцом сама не поеду, с правами траблы, еще не восстановила, с деньгами больничными траблы, отдала все, что было, а было очень не много, и еще придется отдать за операцию. мож конечно съезжу за бролями, но яйца нет и скоро не будет. Надо еще таджиков нанять, дыру заделать в курятнике да грязь (останки) вынести, сама не могу, сил нет.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-09, 23:38

Девочки, чаёк сделала. Скажу так...Я как и многие наверное, кофеман и в чаях вообще не разбираюсь и не пью их. Могу раз в пол года чашку выпить, цвет есть и ладно. Но тут получился, прям чай в прямом смысле слова. Прям хочется его пить. Я думала, что он будет типо ароматизированного цветочного или фруктового аромата, а нет. Есть конечно своя нотка вкуса у него, но совершенно не навязчивая и не надоедливая.
Вывод: Вот так становятся чаеманами Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 431904850 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3472175145
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-09, 23:46

@наташа1003, Как это сил нет? Сегодня нет, а завтра должны быть, просто обязаны. Деприсняк противная штука. Тебе сейчас силы и оптимизм нужен , Жене поддержка нужна и ты радостная и веселая. Ему сейчас и так не легко. Находи силы. Ищи где потеряла, за углом дома посмотри, у забора..., может там нечаянно выронила Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3472175145 и вперед....на зло врагам Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 976709 . Держись все наладится. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3130015090 поставь в вазочку и улыбнись.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-10, 00:31

Светлана 1970 пишет:
Вот так становятся чаеманами

Ну так)).
Я вот начитался у вас тут и сегодня приготовил сборы:

1. (верхушечки) для «Бело-розового» чая;
2. (незрелые семенные коробочки) для Иван-чая "Пушистый";
3. Листья и цветы для листового чая
4. лепестки чайной розы второй сбор. Из первого уже чаёк испил - обалденный вкус и запах.
5. листья смородины и малины дикой (лесной) потому, что у садовой нет такого аромата.

Сейчас всё это вялится, затем ферментация ну и т.д.
Листья скручу в ручную, т.к. предпочитаю листовой.
Сушу с предварительной 10 минут под жаркой.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-10, 08:45

Привет,всем -чаеманам,кофеманам,купоросникам,трезвенникам и просто хорошим людям !
@наташа1003,

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0777702001468129105

Поможет,в беде не оставит !!!
Светлана 1970 пишет:
Находи силы. Ищи где потеряла, за углом дома посмотри, у забора..., может там нечаянно выронила и вперед....на зло врагам . Держись все наладится. поставь в вазочку и улыбнись.
ночная ваза тоже сгодится ))) краски ,кисточку-раскрась всё в радужные цвета и вперёд за бролями, поезжай в Калугу -отвлечёшься в общественном транспорте,на людей посмотришь .
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-10, 09:29

Светлана 1970 пишет:
Вот так становятся чаеманами Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 431904850 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3472175145

Во, во! Я тоже ничего в чаях не понимаю, но собственноручно сделанный чай требует уже другого к себе отношения! Главное, соседям не разболтать, а то бегай потом по полям в поисках кипрея Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2981382511


@Светлана 1970, Светик, испытала Волтеру, довольная, как слон! Сделала пастилу чернично-клубничную, прям можно всю слопать не отходя от сушилки и яблоки столетние валялись в холодильнике безвкусные, но в сушилке стали сладкими, удивительно. Еще малинки посушила. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 695966662
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-10, 09:36

@наташа1003, Натусь, все будет хорошо! Все обойдется! Фиг с этой птицей, потом все наладится! Заходи к нам почаще! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3426020327
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-10, 21:13

Добрый вечер ! Наконец то я добралась до иван -чая. Насобирала и расстелила вялится. Завтра насобираю листов смородины,попробую из неё чай сварганить. Сегодня ездила за зерном,взяла пока прошлогоднее,но цены уже подняли Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 76887 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 76887 заразы. Сказали на зерно нового урожая цена еще поднимется. Мама дорогая Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 431904850 А люди на все цены скидывают. Получается к/к дорожает, зерно дорожает ,а яйца за 100 руб, и брать еще не хотят. Блин, засада, да я лучше всю родню яйцами закормлю.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-11, 00:19

Девочки и мальчики, доброй ночи!
@vladimir45, и @Светлая., у вас по цвету Иван чай в готовом продукте какой получился? У меня прям черный. Духовка на даче барахляндия какая то. Вот думаю, дура-дурой как будто думать больше не о чем Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 , может подгорел или пережгла. Но мешала его как ненормальная и закладок у меня в духовку штук пять было. Сейчас пошучу...., улиток наверное много накрутила Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3472175145 , сама ржу.....

Светусь. Вкусняша , да , пастила? Понравилась это хорошо, все же натуральное. Яды бум зимой жракать Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3472175145 .
Кабачков сегодня начистила, завтра буду дыню из них делать. Два кг сырых завялила с цедрой апельсина и лимоном, получилась маленькая баночка, мои уже сожракали. Завтра попробую не варить, а заморозила их Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 431904850 , короче жесть Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 193743685
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-11, 00:29

knopusik50RUS пишет:
Завтра насобираю листов смородины,

После завяливания уплотните в пакетик целлофановый и в морозилку на 2-е суток мин.. Смородина без заморозки не даст аромата. После заморозки всё своим чередом. Сижу вот сушу все свои разные сборы с предварительной под жаркой. Остался последний.

knopusik50RUS пишет:
а яйца за 100 руб, и брать еще не хотят.

У нас за 60-т не берут. скинул на 50-т(. А что делать? Птицу кормить надо. Поголовье сокращаю. Оставлю для личного пользования и декарашек 3 породы.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-11, 00:51

@Светлана 1970,

Света, у меня:

Крупно листовой - зелёно коричневый, походу лист перевялил и ферментация не удалась. Заварил смешав 50х50 с цветочками буду пробу снимать, а то веником пахнет))).
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0525843001468186798

Гранулы из коробочек семян+лист 50х50 - тёмно-коричневый
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0942528001468186798

Гранулы из коробочек семян - светло-коричневые
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0374384001468186799

Гранулы из верхушек нераспустившихся соцветий - более ярко коричневые
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0784321001468186799

Гранулы из листьев - черные
такие и по мастер классу.
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0859013001468187500

Значит у Вас всё Ок по листьям, а я завтра крупно листовой повторять буду и верхушек ещё нарву.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-11, 00:57

Светлана 1970 пишет:
Два кг сырых завялила с цедрой апельсина и лимоном,

А будьте добры рецептик Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 4251916553
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-11, 02:18

@vladimir45, Володь, спасибо за подсказку. А если собирать малиновый ,вишневый,грушевый листы,то их тоже в морозилку сувать? Муж меня еще просит из роз такой чай сообразить....достал уже.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-11, 05:44

@knopusik50RUS,

Из лепестков чайной розы ну туда и другой розы лепестки положил, чай обалденный. Делайте не пожалеете. Я его заваривал прямо только что высушенный и он хорош!

А вот заварил сейчас свежеприготовленные чаи из ИЧ, но пока не впечатлил он меня. Так и в мастер классе пишут, что сперва не очень, нужно минимум 1 месяц хранения в герметичной посуде. Бум ждать.
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0322021001468205286


knopusik50RUS пишет:
если собирать малиновый ,вишневый,грушевый листы,то их тоже в морозилку сувать?

Малину и смородину обязательно. Остальные говорят на любителя, можно сувать и не. Заморозка даёт то, что влага внутри листа замерзая разрывает клетки и ферментация проходит качественнее.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-11, 08:11

@vladimir45, Понятно. А вот только после заморозки,не будет слишком много воды, когда оттает или прокручивать в замороженном виде?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-11, 09:47

knopusik50RUS пишет:
прокручивать в замороженном виде?

Нет, нужно разложить и дать лишней влаги испариться. То есть всё заново как со свежими.
     
папаДаши

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : м. Щелковская / Талдомский р-н

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-11, 10:47

Вот народ!Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 1011564188 И когда только все успеваете? Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2265796102
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-11, 11:15

@vladimir45, Володь, все от туда же, рецепт с хлебопечки.
Кабачки вяленые в сушилке
Кабачки 1кг, очищенные без семян и кожуры. Нарезать по два см, кольцами или полукольцами. Лимон сок 1 штука, а клала столовую ложку лимонной кислоты сухой. Цедра одного апельсина. Я на два кг очищенных кабачков зафигачила один апельсин и ложку лимонки. Цедру , кожу апельсина, прям с целого , не чищенного,натереть кожу на крупной терке, а я еще сок из апельсина этого выжала в кабачки.
В миску кабачки, цедру, сахар 200 гр и пускай стоит 5-6 часов сок выделяет, мешать аккуратно. Сок слить, добавить сок лимона и 300 гр сахара, дать закипеть. Кабачки вместе с цедрой в сироп. Проварить на медленном огне до прозрачности. Но лучше не доварить, чем переварить. Оставить остывать в сиропе. Сироп слить, а кабачки в сушку, остудить там же в сушке. На 60 градусов на 4-5 часов. У меня время сушки побольше получилось.
200 и 300 гр сахара это на 1 кг кабачков. Сок 1 лимона и 1 апельсин, тоже. Сахар я соответственно увеличила на свою дозу в два кг.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-11, 14:47

@Светлана 1970, вот и чудненько)) ато на нас как раз кабачки напали и апельсины остались после приготовления варенья в морозилку из абрикоса или крыжовника.

И сколько кругов два кило заняли?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-11, 17:02

@vladimir45, Володя я так поняла, что чай ты сушил в электросушилке судя по лоткам? не в духовке? На Хлебопечке указано 100градусов в духовке, а ты в сушилке на какой температуре сушил? У меня вялиться следущая партия, у меня сушилка максимально на 60сушит.

Светуль, а ты в сушилке чай не пробовала?

Я в ютубе много видюх просмотрела, все говорят надо на 100град первый час, а потом можно снижать.

Кстати на 30часов ферментации нам понравился больше.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-11, 17:23

@Светлая., Золото моё, привет! Светусь, хочу попробовать в сушилке. Но у меня духовка, чума. Я сушила не полтора часа, а меньше. Вот думаю так, следующую партию сделать...,малек в духовке подержать, а потом в сушилку отправить. Я ферментировала в ветчинице часть, а часть в пластиковом контейнере. На ночь сложила всю эту массу . На следующий день часа в три начала и под вечер закончила сушку. Хочу попробовать тоже сутки подержать. Уже хочу следующую партию.
Как там вылуп, ползёт по тихоньку?

@Alf Shamwey, Альф. Складывала не плотно, свободно. Разместила на 4 лотках, но запросто влезет и на трех.

Сейчас по другому рецепту хочу сделать, морожу их сутки. Вечером начну. По такому рецепту с заморозкой делала тыкву.
Смайликов нет.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-11, 18:20

@Светлана 1970, вылуп начался, мяско рождается! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2981382511
Я листья кипрея вчера помыла, правда вода оказалась совершенно чистой, можно было не мыть. До груши все никак не доберусь, дождь вчера целый день. Духовка у меня фиговая, либо фигарит, либо еле дышит. Но чай нормальный получился. Я отдельно цветов много насушила, смешала, красивый получился. Можно в баночки для презентиков оформить. Там на Хлебопечке девочки даже из лент плетут веточки кипрея (это правда не про меня Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3472175145 )
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-11, 20:32

Светлая. пишет:
Володя я так поняла, что чай ты сушил в электросушилке

Светлана, сперва в газовой духовке (темп не кажет, на глазок) почти до готовности, а потом перекидывал в эл/сушилку на 60 градусов. Так то сушка до 70 градусов.

У меня чай получился ближе к зелёному Вы видели по цвету не чёрный за исключением последнего. Причину знаю - ферментировал 12 часов, т.е. средняя ферментация.

Завтра напластаю еще листьев, коробочек и верхушек цветков.
Квасить буду не менее суток).

Мне больше понравился напиток из не зрелых коробочек семян и листьев 50х50%.


@Светлана 1970,
Спасибо за подробный рецепт с пояснениями.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-11, 20:51

Ух какие сложности))
С детства чай не любил, а как показали фиточай, да купили домик в деревне, собираю до трёх десятков видов лекарственных трав и сушу на чердаке, чай каждый раз получается с новым вкусом и ароматом - чего больше попало))
     
папаДаши

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : м. Щелковская / Талдомский р-н

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-12, 08:20

Всем бодрого утра! Подскажите, пожалуйста, у кого можно приобрести подрощенных перепелок. Немного, штук 10-15-20. Может кто из форумчан продаст или посоветуйте проверенных людей. Заранее благодарен.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-12, 09:04

папаДаши пишет:
Всем бодрого утра! Подскажите, пожалуйста, у кого можно приобрести подрощенных перепелок. Немного, штук 10-15-20. Может кто из форумчан продаст или посоветуйте проверенных людей. Заранее благодарен.

У вас фазенда в Талдомском районе? Две недели назад заезжал в новый магазин с зерном и комбикормами в дер. Новогуслево, это сразу за Вербилками. Там перепёлками и курами торгуют, прямо в зале штук десять пёлок было. Если по пути можете заехать посмотреть, может ещё есть.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-12, 11:17

@папаДаши, А что значит подрощенных? Чтоб уже неслись или молявок?
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-12, 11:42

Прива все, дорогие. У нас в Конаковской больничке после Нашествия просто Нашествие. Вся хирургия на ушах, нам плановую операцию на Женике отложили минимум на неделю, думаю в Клин что-ли ехать? А там дохтур знаменитый в отпуске также на неделю.
Посчитала отловленных по участку и переведенных в клетку. 2 Петьки синеяйцевых и 2 курицы (Легбар). Одна В33, 3 майки старушки и 4 дворурянки бегают. Еще не отловила Петьку одного и курочку дворянку, прячутся. Остаток из 38. Мдааааа....
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-12, 11:46

Да это собаки скорее всего. Видимо курятник был не надёжный у вас, раз так разбежались. Лисы бы не отпустили. Себя вините.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-12, 12:33

@наташа1003, М-да не весело. Зато хоть что-то. Женику привет, не повезло с операцией ,так не повезло. Наташка, в церковь срочно надо идти. Кто то видимо круто позавидовал или " добра " пожелал. Не может так все сразу и так на долго. Тебе пишу, а самой тоже не помешало бы сходить свечку поставить всем святым угодникам.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-12, 13:48

Сегодня самое время:большое праздник Петра и Павла!С праздником всех!
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-12, 13:53

Будьте здоровы! Нужно очень осторожно лечиться травами
Считается, что лекарственные травы только полезны для организма и гораздо лучше синтетических таблеток. Но во всем должна быть мера. Целебные вещества в растениях не всегда сочетаются удачно. К тому же концентрация их неодинакова даже в двух кустиках травы, растущих в одном лесу, не говоря уже о собранных в разных регионах.

К примеру, женьшень, выращенный в средней полосе России, совсем не так эффективен, как дальневосточный.

Как и синтетические лекарства, растительные препараты обладают побочными эффектами. Например, от небольшой передозировки настоя наперстянки может остановиться сердце. При длительном приеме одного и того же растительного средства, как и к таблеткам, может возникнуть привыкание, а некоторые растения и вовсе начинают оказывать отрицательное воздействие.

Правила безопасности

При фитотерапии обязательно должны учитываться сопутствующие заболевания. К примеру, многие травы обладают желчегонным действием. При заболеваниях желчного пузыря они очень полезны. Но если в нем есть камни, прием желчегонных противопоказан.

Кроме того, надо знать совместимость трав с принимаемыми таблетками и пищей. Например, женьшень, который часто используется как тонизирующее средство, несовместим с кофе и препаратами, содержащими кофеин. Такой «коктейль» может вызвать повышенную раздражительность.

Некоторые сочетания трав и лекарств недопустимы в принципе. Так, при употреблении тетрациклина нельзя одновременно принимать зверобой. Это резко усиливает светочувствительность кожи.

Поэтому, прежде чем приступать к лечению травами, посоветуйтесь с врачом-фитотерапевтом.

Безусловно, лекарственные травы на то и лекарственные, чтобы приносить пользу нашему организму. Но, как и всякое лекарство, фиточаи и травяные настойки следует употреблять лишь в ограниченных количествах. Чтобы польза не обернулась во вред, рекомендуют принимать не более 200 г отвара в сутки. К тому же следует помнить, что каждая трава наряду с целебными свойствами имеет свои противопоказания и побочные эффекты.

Мята перечная. Такая знакомая ароматная трава, которую бабушки заваривали нам на ночь, когда мы не могли спокойно улечься и заснуть. Это и правильно - мята обладает успокоительным эффектом, а все за счет того, что способствует снижению давления. В этом же и её главная опасность. Ментол, содержащийся в мяте, замедляет сердцебиение и затрудняет работу дыхательных путей, что может привести к приступам у гипотоников и людей, страдающих астмой.

Зверобой. Также обладает успокоительным эффектом, его даже прозвали природным антидепрессантом. Но если со зверобоем переборщить (более 3-х чашек в сутки), он вызовет сонливость и вялость. Известен он и своим полезным влиянием на пищеварительную систему, но при длительном употреблении зверобой приведет к запорам и болях в печени. Не злоупотребляйте отварами из этой травы летом - повышается чувствительность к ультрафиолету, что грозит получением солнечных ожогов.

Ромашка аптечная. Эта бело-желтая красавица известна не только своими пророческими функциями, но и целебным влиянием на пищеварительную систему, желчегонным, спазмолитическим и противовоспалительным свойствами. Но при этом её употребление грозит женщинам расстройством месячного цикла и нарушениями при беременности. К тому же ромашка препятствует получению железа из пищи, что со временем может привести к заболеваниям из-за дефицита железа в организме.

Крапива. Чаи и отвары из этого растения обладают кровоостанавливающим свойством, а цветы крапивы используют при лечении бронхитов. Но чрезвычайно нежелательно употреблять такие чаи беременным женщинам, потому что эта трава повышает сократительную способность матки (в давние времена её даже использовали в качестве средства для абортов). Нельзя заваривать крапиву при атеросклерозе сосудов, опухолях матки и предстательной железы, гипертонии.

Полынь. Возбуждает аппетит и считается действенным средством при лечении женских болезней. Но стоит помнить, что именно на основе полыни настаивают абсент, чрезмерное употребление которого приводит к знаменитому появлению «зеленой феи» - галлюцинаций, вызванных содержащимся в полыни туйоном (яд, губительно действующий на нервную систему).

Мать-и-мачеха. Имеет отличное отхаркивающее свойство, но вместе с этим хранит в себе и токсичные вещества. Алкалоиды пирролизидина, содержащиеся в листьях этого растения, вызывают воспаления печени, связанные с застоем в ней крови. Чаи из этой травы вредны для людей с болезнями сердца и дыхательных путей.

Мелисса. Успокоительная трава, которая является природным спазмолитиком, повышает работоспособность и внимание, избавляет от раздражительности и чувства тревоги. Но, к сожалению, если слишком часто прибегать к чаям из мелиссы, можно заработать головокружения и головными болями.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-12, 15:37

Марина1610 пишет:
Сегодня самое время:большое праздник Петра и Павла!С праздником
Маришка, спасибо !!! Тебя тоже с праздником ! И всех форумчан-православных с Петром и Павлом !
Сегодня ,по поверьям,крапива последний раз жгучая и если кукушка не ку-ку ,то зима не за горами )) вроде,как и лета ещё не было))
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-12, 15:58

Всем приветик! Да! Вот такое у нас лето! То Петька с Пашкой час убавили, то Илюха два уволок, а там уж и Олень в воду ..... Вот и кончилось пионерское лето!!! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2995962287 Ну, мы ещё погреемся. По радио сказали: Грядёт жарища!!!
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-12, 16:01

Так что, деувки готовьте плаувки!!! Будем поджаривать "булки"!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-12, 16:17

Korolga пишет:
Так что, деувки готовьте плаувки!!! Будем поджаривать "булки"!

Мы готовы, всегда готовы! Плаувки одеты! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2995962287

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0889784001468329314

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0681611001468329386
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-12, 16:53

@Светлая., Класс!!! Мини-бикини 2016!!! Купальник для "гламурной сучки"??? Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-12, 16:55

@Светлая., Ржу, не могу! Такие томные позы, прямо для собачьего Плей Боя!!! Фото в стиле НЮ  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 695966662
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-12, 16:58

Korolga пишет:
Мини-бикини 2016!!! Купальник для "гламурной сучки"??? Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193
У нас штук семь уже! Пока шов не заживет, у нас есть шанс открыть свой Журнал! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2995962287
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-12, 17:49

@Светлая., Ну,посмеялась я Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193. А бикини то прям к лицу (мордашке). Секси девка! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 695966662
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-12, 17:59

knopusik50RUS пишет:
@Светлая., Ну,посмеялась я Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193. А бикини то прям к лицу (мордашке). Секси девка! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 695966662
Ещё какая Секси! Вечером своему кобелю покажу!!!
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2016-07-12, 18:48

@Korolga, Оль,у меня не много мысля не в ту сторону повернулась Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 Не буду озвучивать.
Я тут починила свой фотоаппарат. Пощелкала все нормально. Утков сфоткала и выставила в личном хозяйстве. Заходи в гости.
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3