куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Французские куры - Бресс Гальский

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2016-08-13, 13:03

Первое сообщение в теме :

Виктор2612 пишет:
Сам то только на картинках и видел Брессов
...так и вы только на картинках видели - у вас же кросс В1915, а не породная птица Бресс...
     

АвторСообщение
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-03-30, 15:39

...Бресс Галльский белый / он же Бени на выставках...

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Image361
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Image362
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Image834
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Image360
     
маруся21

маруся21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : орёл

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-03-30, 15:56

Воронянский пишет:
...Бресс Галльский белый / он же Бени на выставках...

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Image361
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Image362
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Image834
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Image360

* фото которые в этом посте, это линия В99, которую в 1991 году создал Роберт Дамс, великий французский птицевод! Создал от его методом отбора из только одной особи, которую нашел на рынке с темными глазами.
В стандарте он значится,  как отдельная разновидность Бресса белого, белый с бледным гребнем!
Вот еще фото В99.
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0290880001490878458
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0366212001490878519

*
Центр выбирает, конечно, белые Bresses. С 1956 года он имеет 2 белых штаммов Бресс называемые Bll и B55. Животные этих двух штаммов, в сочетании друг с другом, дал штамм B15. В 1991 году центр обратился к хобби фермеров приобретать белый парень Bresses экспозиции. Эти животные были выбраны в качестве фенотипа (масса пика, глаз, ног, оперения, угол грудины) в качестве выходного уровня (гусиного яйца и петух спермы). Таким образом, был создан новый штамм под названием B99. Штаммы мясо птицы B99 и B11 пересекают их дал S19. Наконец, петухи штамма В19, в сочетании с кур B1915 B15 деформации обеспечивают цыплят, будущих цыплят, каплунов и кур из Бресс (см рисунок ниже минусы).
     
маруся21

маруся21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : орёл

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-03-30, 16:04

Я осенью 2016 года обращалась в официальный клуб породы Бресс Галльский, высылала фото своих Брессов и Барбёзьё.
Так же по телефону общались с вице президентом клуба, это он мне выслал фото своего петуха В99( выше сообщение, петух в клетке).
Мои Брессы ему понравились.
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0846627001490879021
     
маруся21

маруся21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : орёл

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-03-30, 16:19

На сайте клуба, есть очень много печатной литературы, перевести которую машинным способом не представляется возможным...  а горлопанам жалко денюжку потратить на перевод.  куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 3472175145
Но мне, как человеку действительно интересующемуся породой Бресс не жалко денег на историю.
Перевод весь выкладывать конечно не буду, теперь это моя интеллектуальная собственность, но несколько кусочков вставлю...
Роланд Дамс (Платени) великий селекционер Франции.

Ролан Дамс
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0131850001490880106

История воссоздания штамма Белой Брeсс Гальской породы

I– Сириллл Понсе
В начале 60-х годов я часто гостил у семьи Пердриксов Сен-Этьен дю Буа и постоянно видел там белых кур с синими лапками. Мне повезло – но потребовались долгие годы, чтобы понять, как мне повезло! В Помье мне посчастливилось познакомиться с Господином Сириллом Понсе, «Знатоком Бресской породы». Сидя на традиционной бресской кровати с балдахином, сопровождая слова жестами, С. Понсе преподал мне настоящий урок по Бресской Белой породе, в то время как во дворе его супруга, Госпожа Понсе, занималась цыплятами и каплунами.
Основные элементы урока:
- Вытянутый корпус, напоминающий цилиндр, длинная грудина, заканчивающаяся между бедрами. Грудина широкая и мясистая, филе просвечивается сквозь чрезвычайно тонкую кожу. Лапки изящные с длинными широко расставленными пальцами сине-стального цвета.
- Гребень и сережки гладкие, мягкие на ощупь; отличительная черта: некоторые особи (будущие каплуны и пулярки с наилучшими характеристиками) имеют бледный гребень (физиологическая анемия).
- Глаз темный, «черный горошек», ушные мочки белые (с бирюзовым отливом у особей с бледными гребнями)
- и, наконец, оперение белое: иногда встречаются единичные черные перья в хвосте.
В конце нашей беседы Сирилл Понсе сказал мне:
«Господин Дамс, если вам когда-нибудь попадется курица с бледным гребнем, белыми пальцами и черным пером в хвосте, не приглашайте никого попробовать эту птицу, даже ваших лучших друзей, съешьте все сами!»
В те времена практически на всех фермах Бресса разводили данную породу, но не у всех она была настолько совершенна, как у Сирилла Понсе.
Время шло, и в 1968-69 гг. я смог получить несколько особей от Сирилла Понсе, это были представители штамма, который я разводил до 1977 года. Затем я подарил моему двоюродному брату, живущему на севере Франции, петуха и курицу, окольцованных в 1976 году, и молодую курочку, рожденную в 1977 году. Мои кузены Вион продолжили разводить данный штамм кур.
В 1980 году я смог привезти Господину Виону двух петухов и 5 молодых курочек, появившихся из яиц штамма Алена Косса из Пюзиньяна.
В 1981 году я испытал настоящее потрясение, когда вместе с моим кузеном Марком Вионом мы отправились на рынок птицы г. Бург ан Бресс и после продолжительных и тщательных осмотров клеток, выставленных фермерами, мы смогли обнаружить только двух куриц, глаза которых соответствовали стандартам (предпочту не говорить о других характеристиках).
...........................................................................................................................


СОЛОМЕННЫЙ ОТЛИВ
Соломенный отлив обязан своим появлением остаткам красных оттенков в оперении петухов. Было бы ошибкой утверждать, что причина этому явлению – солнце; данное явление обусловлено генетически, и солнце лишь подчеркивает особенности окраса.


Наслаждайтесь историей. куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 3472175145
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-03-30, 17:53

@маруся21, вы можете сколько угодно мне "ты"кать, истерить, переходить на личности, но гибрид В1915 от этого не станет породой БГ...
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-03-30, 18:06

Итак, молодежь!2 мес 3 недели. Скоро глаза начнут темнеть.
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0661366001490886269
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0019104001490886270
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0702850001490886270
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0910767001490886271
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0820237001490886272
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-03-30, 18:14

боцман 1973 пишет:
...Геркулес, тоже назвать породами затруднительно.
...Геркулес - официально заводская линия №Г2 породы Плимутрок белый...в этой теме даже маруся21 пишет, что линия это часть породы...
Ну тогда это не Геркулес, а белый Плимутрок.


...не путайте одно с другим - продавать яйцо от потомков кросса как от породной птицы под чужим названием породы и по цене породной птицы это и есть обман....
[i]Хорошо не будем путать.
*

боцман 1973 пишет:
Михайлович Вы большую пользу приносите когда пишите по породам. Выискиваете разные интересные факты. Разные стандарты. Исторические факты. Читать очень интересно.
...так и почитайте внимательно стандарт породы Бресс Галльский - всё понятно любому птицеводу...
...а данная птица никакого отношения к породе Бресс Галльский белый не имеет....[/quote]
Так опять возвращаемся к генетической экспертизе она у Вас есть подтверждающая, что это кросс, а не порода. куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 2265796102  И что этот кросс выведен не из кровей Бресс Гальских.
Вы извините, но без генетических экспертиз сейчас вообще не разберешь, что порода, а что нет.

Как я понял из прочитанного А.Б. в теме генетики если к породе (А) добавить кровь другой породы (Б). То от детей (С) кур скрестив с петухом (А) получим детей (Д) опять же кур (Д) скрестив с петухом (А) получим детей (К) опять же скрестив кур (К) с петухом (А) мы получим породу (А) только с породными признаками породы (Б) и это не будет кросс.  (конечно при этом отбирая курочик по определенному признаку допустим вес). Таким образом и у брессов могли поднять вес отличаемый от стандартов.
Не знаю, что Вам сказать видел я Брессов в размере легорнов и видил очень даже солидных и причем и лицо отличается и форма тела и гребень и мочки уха.
И вообще у меня вопрос а кто нибудь выращивал из них мясо по стандарту,
кастрировав петек и в темноте месяц на отборной пшенице. Вот интересно было бы попробовать стоит ли такое мясо 100 евро.куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 2981382511
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-03-30, 18:26

[quote="Лилу Букашкина"]Итак, молодежь!2 мес 3 недели. Скоро глаза начнут темнеть.

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0019104001490886270
Петька красавец.
У них характерные брови как бы придают суровость, хмурость, грива спицифическая растрепанная, статная фигура.
И как можно их сравнивать с броллером (хрюшкой).
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-03-30, 18:29

@маруся21, получает +1 предупреждение (переход на личности).
     
маруся21

маруся21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : орёл

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-03-30, 18:34

боцман 1973 пишет:

Как я понял из прочитанного А.Б. в теме генетики если к породе (А) добавить кровь другой породы (Б). То от детей (С) кур скрестив с петухом (А) получим детей (Д) опять же кур (Д) скрестив с петухом (А) получим детей (К) опять же скрестив кур (К) с петухом (А) мы получим породу (А) только с породными признаками породы (Б) и это не будет кросс.  (конечно при этом отбирая курочик по определенному признаку допустим вес). Таким образом и у брессов могли поднять вес отличаемый от стандартов.
Не знаю, что Вам сказать видел я Брессов в размере легорнов и видил очень даже солидных и причем и лицо отличается и форма тела и гребень и мочки уха.
И вообще у меня вопрос а кто нибудь выращивал из них мясо по стандарту,
кастрировав петек и в темноте месяц на отборной пшенице. Вот интересно было бы попробовать стоит ли такое мясо 100 евро.

Любые скрещивания линий внутри породы это и есть внутри породные скрещивания. Порода останется по любому породой. Хорошо, что люди теперь будут знать об этом.
Мясо у них и не кастрированное очень вкусное, но я бы и за кастрированное не стала бы 100 евро платить...
     
маруся21

маруся21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : орёл

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-03-30, 18:36

А подмена понятий еще всё время происходит, когда постоянно тычут стандартом ... тогда, когда птица для пром целей.
Какое назначение у породы, такие и требования к ней, об этом так же писал АБВ.
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-03-30, 20:01

боцман 1973 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Итак, молодежь!2 мес 3 недели. Скоро глаза начнут темнеть.

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0019104001490886270
Петька красавец.
У них характерные брови как бы придают суровость, хмурость, грива спицифическая растрепанная, статная фигура.
И как можно их сравнивать с броллером (хрюшкой).
Ага, хмурые и насупленные). В сочетании с покладистым характером - то, что я люблю).ничего нет бройлерного, конечно, -измышления это все, наветы и поклепы куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 3472175145
     
sasha57

sasha57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Орловская область, п.Хотынец
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-03-30, 22:20

Лилу Букашкина пишет:
боцман 1973 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Итак, молодежь!2 мес 3 недели. Скоро глаза начнут темнеть.

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0019104001490886270
Петька красавец.
У них характерные брови как бы придают суровость, хмурость, грива спицифическая растрепанная, статная фигура.
И как можно их сравнивать с броллером (хрюшкой).
Ага, хмурые и насупленные). В сочетании с покладистым характером - то, что я люблю).ничего нет бройлерного, конечно, -измышления это все, наветы и поклепы куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 3472175145
Загорелся у котиков хвост, и оказалось, что у них нету......, ну совсем нету..... и .... никогда не было ...... Брессов. А всё остальное лишь голые измышления, никогда не державших в руках эту великолепную птицу.
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-03-31, 09:04

Саша, именно -"не державших")), в прямом смысле. Кто ходит по веткам с одной целью-нагадить, и дрищами( пардон) их называет. В руки ей дать подержать того дрища( читай-кирпич), чтобы угомонилась.
     
sasha57

sasha57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Орловская область, п.Хотынец
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-02, 23:06

Воронянский пишет:
.в моём случае это означает, что закончив Академию СХ и занимаясь породной птицей более 20 лет я знаю значения терминов, применяемых в птицеводстве, и вижу различия породы Бресс Галльский белый / он же Бени от потомков гибрида В1915...
Да у нас в любой колхоз заедь, так там и председатель, и агроном, и инженер, и ветврач, и зоотехник, и механик, и бухгалтер с экономистом - ВСЕ закончили сельскохозяйственную академию. Но у них нет брессов, и поэтому они про них не умничают, и не хвалятся на каждом углу, какую академию они закончили. Просто трудятся, и на основании дел, а не болтовни народ оценивает их труд на каждом отчётно-выборном собрании.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-02, 23:26

sasha57 пишет:
...Но у них нет брессов, и поэтому они про них не умничают...
...Бресс Галльский есть только во Франции, за пределами Франции эту птицу нужно называть просто Галльские куры...на просторах РФ, РБ и в Украине пока ни у кого из заводчиков нет породы Бресс Галльский...только потомство от В1915...
sasha57 пишет:
...народ оценивает их ...
...да, я помню - читал отзывы от коллег об одном из ветеринаров...
     
Hikolai

Hikolai

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад, кролики, куры, машина

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 08:52

@Воронянский,
Михалыч, не надоело талдычить одно и тоже? Кто вывел и растит этих кур понимает, что по всем параметрам: темпы роста, яйценоскость, мясо, подобных кур нет. Михалыч купите * яйцо, выведите и вырастите, а потом будете комментировать. Народ выращивает птицу не для выставки, а для собственного потребления.
Вы же хороший птицевод, а вот такое Ваше поведение авторитета Вам не добавляет. куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 1540803781
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 09:32

Hikolai пишет:
не надоело талдычить одно и тоже?
нет

Hikolai пишет:
Кто вывел и растит этих кур понимает, что по всем параметрам: темпы роста, яйценоскость, мясо, подобных кур нет
...подобных кроссов очень много...

Hikolai пишет:
Михалыч купите * яйцо, выведите и вырастите, а потом будете комментировать
...давайте Вы не будете указывать мне, что мне нужно делать?..

Hikolai пишет:
Народ выращивает птицу не для выставки, а для собственного потребления.
...я не против данных "псевдобрессов", в своём дворе может каждый растить, что хочет и называть тоже как заблагорассудится, но продавать яйцо кроссов под названием породы - это обман...

Hikolai пишет:
такое Ваше поведение авторитета Вам не добавляет
...мне не нужно уважение "птицеводов", которые ради обмана готовы на всё что угодно...
...никогда не проходил мимо обмана и вранья в повседневной жизни и птицеводство не исключение...
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 10:19

*
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 11:15

боцман 1973 пишет:


Как я понял из прочитанного А.Б. в теме генетики если к породе (А) добавить кровь другой породы (Б).

Алексей, не правильно поняли.
То, что Вы сейчас описали подходит условно под поглотительное скрещивание.
Таким образом улучшают необходимые признаки у породы.
В данном случае речь идет только об одной породе.
Все манипуляции только внутри, без использовании породы В.
К примеру, есть всем известная и любимая порода Леггорн.
Имеет не один, а несколько окрасов.
Имеет стандарт, по которому оценивается на выставках.
При любительском разведении продуктивностью в какой то мере жертвуют в угоду экстерьеру.
Порода яичного направления, хорошая яйценоскость, порядка 220-240 яиц.
Но имеет потенциал гораздо больший, если на первое место поставить продуктивность, а стандартом несколько пренебречь.
В рамках одной породы отбирают наиболее продуктивную птицу и в дальнейшем занимаются линейным разведением.
Каждая из линий принадлежит той же самой породе. Линиям внутри породы присваивают номера, к примеру В1, В5.
Только сами линии по себе тоже не дают большого рывка в улучшении продуктивности.
Они служат только вспомогательными элементами для получения как раз тех самых кроссов.
Линии проверяют на сочетаемость и скрещивают, получают кроссы, которые значительно превосходят по продуктивности не только исходную породу, но и те линии, которые были использованы. В зависимости от количества линий, которые участвовали в скрещивании меняется и маркировка В15 - двухлинейный кросс, В1915 - 4-х линейный кросс.
К примеру, 2-линейный кросс Леггорн имеет яйценоскость 290 яиц (против 220 у породы Леггорн).
Кроссы в дальнейшем не разводят, а используют по назначению. Мясные кушают, яичные несутся какое то время.
Допустим, что Вы получите потомство от 2-линейного кросса Леггорн.
Продуктивность, возможно будет больше, чем у породы, но уже меньше, чем у кросса.
Называться будут они потомками кросса Леггорн.
От стандарта такая птица уже ушла далеко, продуктивности финального гибрида тоже не получить.
Продуктивность у каждого следующего поколения будет плавать в сторону снижения в общей массе.
Естественно, что всегда найдется несколько "лидеров" для того, чтобы показать.
Что писал Анатолий Борисович? Писал он примерно следующее.
Для того, чтобы, к примеру кросс В1915 стал линией В1, нужно 4 сезона закрепления.
Скрещиваем "линию с финальным гибридом", затем линию с тем, кто получился и т.д. (всего 4 раза).
Потомство финального гибрида после 4 сезонов вольется в линию.
Может быть в этом есть необходимость, если какая то из линий была почти полностью утеряна.
В остальных случаях необходимости такой нет.
Все то, что написано выше имеет отношение только к птице, которая разводится промышленным способом.
Любительское породное птицеводство базируется на стандартах.
Все отклонения от стандарта считаются браком и за них снижаются оценки на выставках.

     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 11:27

По сути разводить можно все что угодно.
Разводят и продают инкубационное яйцо Хайсексов, Ломан Браун, Доминантов и т.д. Мало кто учитывает яйценоскость, скороспелость и другие характеристики. Если кроссы внутрипородные, так и тем более.
Устраивает по мясу и яйцу, разводите, пока устраивает.
Чего еще для своего двора и личных потребностей нужно.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 11:46

Н.Б. пишет:
боцман 1973 пишет:


Как я понял из прочитанного А.Б. в теме генетики если к породе (А) добавить кровь другой породы (Б).

Алексей, не правильно поняли.
То, что Вы сейчас описали подходит условно под поглотительное скрещивание.
Таким образом улучшают необходимые признаки у породы.
В данном случае речь идет только об одной породе.
Все манипуляции только внутри, без использовании породы В.
К примеру, есть всем известная и любимая порода Леггорн.
Имеет не один, а несколько окрасов.
Имеет стандарт, по которому оценивается на выставках.
При любительском разведении продуктивностью в какой то мере жертвуют в угоду экстерьеру.
Порода яичного направления, хорошая яйценоскость, порядка 220-240 яиц.
Но имеет потенциал гораздо больший, если на первое место поставить продуктивность, а стандартом несколько пренебречь.
В рамках одной породы отбирают наиболее продуктивную птицу и в дальнейшем занимаются линейным разведением.
Каждая из линий принадлежит той же самой породе. Линиям внутри породы присваивают номера, к примеру В1, В5.
Только сами линии по себе тоже не дают большого рывка в улучшении продуктивности.
Они служат только вспомогательными элементами для получения как раз тех самых кроссов.
Линии проверяют на сочетаемость и скрещивают, получают кроссы, которые значительно превосходят по продуктивности не только исходную породу, но и те линии, которые были использованы. В зависимости от количества линий, которые участвовали в скрещивании меняется и маркировка В15 - двухлинейный кросс, В1915 - 4-х линейный кросс.
К примеру, 2-линейный кросс Леггорн имеет яйценоскость 290 яиц (против 220 у породы Леггорн).
Кроссы в дальнейшем не разводят, а используют по назначению. Мясные кушают, яичные несутся какое то время.
Допустим, что Вы получите потомство от 2-линейного кросса Леггорн.
Продуктивность, возможно будет больше, чем у породы, но уже меньше, чем у кросса.
Называться будут они потомками кросса Леггорн.
От стандарта такая птица уже ушла далеко, продуктивности финального гибрида тоже не получить.
Продуктивность у каждого следующего поколения будет плавать в сторону снижения в общей массе.
Естественно, что всегда найдется несколько "лидеров" для того, чтобы показать.
Что писал Анатолий Борисович? Писал он примерно следующее.
Для того, чтобы, к примеру кросс В1915 стал линией В1, нужно 4 сезона закрепления.
Скрещиваем "линию с финальным гибридом", затем линию с тем, кто получился и т.д. (всего 4 раза).
Потомство финального гибрида после 4 сезонов вольется в линию.
Может быть в этом есть необходимость, если какая то из линий была почти полностью утеряна.
В остальных случаях необходимости такой нет.
Все то, что написано выше имеет отношение только к птице, которая разводится промышленным способом.
Любительское породное птицеводство базируется на стандартах.
Все отклонения от стандарта считаются браком и за них снижаются оценки на выставках.

Подождите, что то не клеется кроссы яичные и мясные получились от скрещивания двух пород Легорн и Нью-гемпшир или Корниш и белого Плимутрока.
А вы пишите об кроссах внутри породных разница то есть.
Так с кем скристили бресса??? С какой породой??? Я не как понять не могу.
По моему Вы уже сами запутались и пытаетесь запутать остальных. куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 2265796102

     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 11:59

Алексей, кросс Леггорн тоже монопородный.
Двухлинейный.
Маркировку линий не знаю.
Леггорн+Леггорн = кросс Леггорн
Отличается от породы Леггорн повышенной яйценоскостью и отсутствию стандарта.
Дальнейшее разведение кросса приведет к снижению продуктивности по отношении к финальному гибриду.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 12:07

Н.Б. пишет:
Алексей, кросс Леггорн тоже монопородный.
Двухлинейный.
Маркировку линий не знаю.
Леггорн+Леггорн = кросс Леггорн
Отличается от породы Леггорн повышенной яйценоскостью и отсутствию стандарта.
Дальнейшее разведение кросса приведет к снижению продуктивности по отношении к финальному гибриду.
Хайсекс Уайт

Кросс ячного направления был получен на основе белого Леггорна белый методом переливания крови от представителей породы Нью-гемпшир, вследствие чего у отдельных особей проявляется бурый окрас оперения. От прародителей по отцовской линии этому кроссу передалась склонность к повышенному живому весу и крупному размеру яиц, а по материнской – высокая продуктивность, выводимость, жизнестойкость. Гетерозис финального гибрида составил порядка 15%.
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 12:34

При чем тут Хайсекс? Плимутрок? Корниш?
Вот, к примеру однопородный кросс с использованием линий Леггорнов.

«Старт-Н-13» — отечественный кросс, двухлинейный, однопородный. Яйценоскость гибридных несушек составляет 280 яиц при массе яйца 58 — 59 г. Этот кросс распространён преимущественно в Поволжье.

А это как раз ответ Анатолия Борисовича.

Кросс, гибрид. Это термины для одного поколения. Потомство кросса - это просто нелинейная птица.
А если гибрид спаривается с одним из представителей исходной породы, потом снова и снова, то с четвёртого поколения потомство этого гибрида считается уже чистопородным.
Да. Селекционная работа возможна не только внутри линии, а и среди потомков кросса. Только начиная со второго поколения кросс перестаёт быть кроссом. Он становится потомком кросса.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 12:59

Н.Б. пишет:
При чем тут Хайсекс? Плимутрок? Корниш?
Вот, к примеру однопородный кросс с использованием линий Леггорнов.

«Старт-Н-13» — отечественный кросс, двухлинейный, однопородный. Яйценоскость гибридных несушек составляет 280 яиц при массе яйца 58 — 59 г. Этот кросс распространён преимущественно в Поволжье.

А это как раз ответ Анатолия Борисовича.

Кросс, гибрид. Это термины для одного поколения. Потомство кросса - это просто нелинейная птица.
А если гибрид спаривается с одним из представителей исходной породы, потом снова и снова, то с четвёртого поколения потомство этого гибрида считается уже чистопородным.
Да. Селекционная работа возможна не только внутри линии, а и среди потомков кросса. Только начиная со второго поколения кросс перестаёт быть кроссом. Он становится потомком кросса.
Извините то есть если следовать этой логики то купив одну породу от двух заводчиков я при скрещивании этих линий получу кросс. Тогда извините у всех у нас кроссы, а не породы.affraid куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 12423005 куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 356602
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 13:36

По моему все уже доступным языком, даже с примерами.
Анатолию Борисовичу вопрос задайте или тем, кто писал учебники по птицеводству. Может быть пропустили что то.куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 4251916553
Алексей, любительское птицеводство отличается от промышленного.
Есть стандарт на породу , осталось только читать внимательно и отбирать тщательно. Что очень редко на практике встречается.
Вы правильно написали, что берут у двух, а то и трех заводчиков.
Бегут от инбридинга.
Если оба заводчика работали с птицей в одном направлении по стандарту, то и потомство от такого скрещивания будет однородным. Если просто держали птицу для продажи инкубационного яйца и не вели работу, то получите разнородную птицу с недостатками как от одного заводчика так и от другого.

http://sinref.ru/000_uchebniki/04800selskoe/003_pticevodstvo_kochish/034.htm

Скрещивание имеет важное значение при создании новых пород, линий, кроссов и получении промышленной гибридной птицы, которая по продуктивности и жизнеспособности превосходит чистопородные родительские формы. Потомство, полученное при скрещивании птицы разных пород, называют помесями, а при скрещивании линий — гибридами.


Кросс точно не получите.
На то оно и любительское птицеводство. куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 4251916553
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 14:20

Н.Б. пишет:
боцман 1973 пишет:


Как я понял из прочитанного А.Б. в теме генетики если к породе (А) добавить кровь другой породы (Б).

Алексей, не правильно поняли.
То, что Вы сейчас описали подходит условно под поглотительное скрещивание.
Таким образом улучшают необходимые признаки у породы.
В данном случае речь идет только об одной породе.
Все манипуляции только внутри, без использовании породы В.
К примеру, есть всем известная и любимая порода Леггорн.
Имеет не один, а несколько окрасов.
Имеет стандарт, по которому оценивается на выставках.
При любительском разведении продуктивностью в какой то мере жертвуют в угоду экстерьеру.
Порода яичного направления, хорошая яйценоскость, порядка 220-240 яиц.
Но имеет потенциал гораздо больший, если на первое место поставить продуктивность, а стандартом несколько пренебречь.
В рамках одной породы отбирают наиболее продуктивную птицу и в дальнейшем занимаются линейным разведением.
Каждая из линий принадлежит той же самой породе. Линиям внутри породы присваивают номера, к примеру В1, В5.
Только сами линии по себе тоже не дают большого рывка в улучшении продуктивности.
Они служат только вспомогательными элементами для получения как раз тех самых кроссов.
Линии проверяют на сочетаемость и скрещивают, получают кроссы, которые значительно превосходят по продуктивности не только исходную породу, но и те линии, которые были использованы. В зависимости от количества линий, которые участвовали в скрещивании меняется и маркировка В15 - двухлинейный кросс, В1915 - 4-х линейный кросс.
К примеру, 2-линейный кросс Леггорн имеет яйценоскость 290 яиц (против 220 у породы Леггорн).
Кроссы в дальнейшем не разводят, а используют по назначению. Мясные кушают, яичные несутся какое то время.
Допустим, что Вы получите потомство от 2-линейного кросса Леггорн.
Продуктивность, возможно будет больше, чем у породы, но уже меньше, чем у кросса.
Называться будут они потомками кросса Леггорн.
От стандарта такая птица уже ушла далеко, продуктивности финального гибрида тоже не получить.
Продуктивность у каждого следующего поколения будет плавать в сторону снижения в общей массе.
Естественно, что всегда найдется несколько "лидеров" для того, чтобы показать.
Что писал Анатолий Борисович? Писал он примерно следующее.
Для того, чтобы, к примеру кросс В1915 стал линией В1, нужно 4 сезона закрепления.
Скрещиваем "линию с финальным гибридом", затем линию с тем, кто получился и т.д. (всего 4 раза).
Потомство финального гибрида после 4 сезонов вольется в линию.
Может быть в этом есть необходимость, если какая то из линий была почти полностью утеряна.
В остальных случаях необходимости такой нет.
Все то, что написано выше имеет отношение только к птице, которая разводится промышленным способом.
Любительское породное птицеводство базируется на стандартах.
Все отклонения от стандарта считаются браком и за них снижаются оценки на выставках.


Если есть финальный гибрид то какими тогда лучшими признаками он обладает по сравнению с породой. Должно быть тогда описание достоинств.
И держатели Брессов имея конечный кросс получаются имеют вершину достоинств Брессов. Так же дети от финальных кроссов хоть и хужи финального кросса но все равно лучше родителей.

Если оба заводчика работали с птицей в одном направлении по стандарту, то и потомство от такого скрещивания будет однородным. Если просто держали птицу для продажи инкубационного яйца и не вели работу, то получите разнородную птицу с недостатками как от одного заводчика так и от другого.

Да ладно расказываете сказки. Вы сами знаете из паралельного форума, что идет хай по каждой породе и большинства птица разная (да и стандарты разные Американские, Немецкие, Английские, Французские). Сам генофонд пишит что у них каждой породы по несколько линий и не кто не знает от какой линии Вам досталось Инкуб яйцо. Да и те кто имеет несколько линий в конце концов объединяют в одну так как большинству не по корману держать несколько линий. А по кучинской юбилейной вообще 2 стандарта в России.
И брессы намного проще отсортировать чем тужу КЮ.
Что значит не получите кросс дети от двух линий и есть кросс Вы же сами об этом говорите. куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 2265796102

Извините но обвиняя держателей Брессов, Вы косвенно обвиняете и заводчиков других пород.
А стандарты извините по породам, Голень длинная (насколько длинная что сложно было это перевести в сантиметры, дюймы и т.д.) Спина широкая опять не понятно на сколько широкая и т.д.
И когда многоопытные птицеводы говорят, что у нас птица согласно стандарта, всегда настораживает и хочется смеядся, а этот стандарт он как на глазок прикинул. И если в стандарте светлый колумбийский окрас почему он в оценщиках генофонда превратился в насыщенно черный. То есть как хочу так и трактую этот самый стандарт.
Помоему птица должна быть в первую очередь красивой и продуктивной.
Так чем Вам не нравятся Брессы.
Видно просто дело вкуса???
А потом Н.Б. Ведь бывает что вы купили яйцо, получили из него птицу и она Вам не понравилась просто Вам не повезло, но это не значит что у дручих она тоже плохая. А доказательство кросс или нет можно только с помощью генетической эспертизы. Она у Вас есть???
     
маруся21

маруся21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : орёл

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 15:13

боцман 1973 пишет:
Извините то есть если следовать этой логики то купив одну породу от двух заводчиков я при скрещивании этих линий получу кросс. Тогда извините у всех у нас кроссы, а не породы.
Алексей, именно это и пояснил Вахрамеев А.Б.
Кросс то внутрипородный! То есть скрещены линии внутри породы.
На примере Орловских и Кучинских он пояснил что скрещивая линии в породе ( любой) получается кросс.
Через 4 года это чистопородная птица будет, пройдет эффект гетерозиса.
Тема целая есть... но наши два товарища, не полезли в эту тему, так как А.Б. Вахрамеер авторитет неприкасаемый и спорить с ним нет смысла.
АА 2 года использовал наших "друзей" в своих целях, пытался убрать конкурента ММ, а Бресс им сильный конкурент.

Пусть пишут люди в этой теме что хотят, не спорьте с ними.
В конце концов, это личное дело каждого, какое мнение иметь.
Ну если люди не понимают... что делать?
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 15:24

Алексей, я уже не слова о Брессах не написал. куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 4251916553
Написал только о том, что неправильно здесь истолковали то, что написал Анатолий Борисович. Он написал все правильно и доступно, но даже в этом случае почему то из всего того, что он писал вырвали отдельные фразы и применили к Брессам. куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 4251916553
Если уж признали сами, что Бресс и В1915 одно и то же, что это не любительская порода, а промышленный кросс, так и нужно применять всю терминологию и требования, которые предъявляются к промышленным кроссам.
Не написали бы Вы мне про мое отношение, не стал бы повторяться.
Я для себя выводы сделал, даже не на основании теоретических материалов и документации на В1915. Три года были они у меня. Мне лично не понравились. Кому нравятся, какие вопросы. Пусть занимаются.
Уже написал, что продают инкубационное яйцо какое угодно из своих хозяйств. Мясные кроссы всех мастей - пожалуйста, яичные кроссы - тоже не вопрос. Покупают, выводят, держат.
Сегодня звонили мне, так вообще в магазине пищевое яйцо покупают и выводят птенцов. И даже получается. куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 4251916553
Многие вполне довольны и таким вариантом.
Что касается многих других пород, Вы абсолютно правы.
Вопросов также хватает.
И зазор между породой и "непородой" порой очень маленький.
Для любителя, если он решил заниматься породным птицеводством документ один - стандарт.
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 15:33

Алексей, не подумайте, что Анатолий Борисович мог такое подумать или так объяснить.

Кроссы домашней птицы (от англ. cross: «скрещивание») — гибриды пород и линий домашней птицы (как правило, это куры яичных или мясных направлений), получение которых проводится в рамках строго прописанных, иногда довольно сложных правил, обычно в промышленных условиях под надзором зоотехников.
Процесс получения кросса именуется кроссбридинг.


кросс птицы — Комплекс сочетающихся специализированных линий и гибридов птицы, полученных по определенным схемам скрещивания. [ГОСТ 18473—88 (CT СЭВ 6095—87)]

При скрещивании кур от "дяди П." и кур от "дяди В." Вы никогда не получите кросс.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 15:52

маруся21 пишет:
Через 4 года это чистопородная птица будет, пройдет эффект гетерозиса. Тема целая есть... но наши два товарища, не полезли в эту тему, так как А.Б. Вахрамеер авторитет неприкасаемый и спорить с ним нет смысла.
...разговаривал с Анатолием Борисовичем после того как Вы выдернули из его слов, то что как Вам кажется соответсвует действительности про превращение потомков от В1915 в породу Бресс Галльский, но самом деле АБВ писал, что необходимо на протяжении четырёх поколений спаривать только с представителями одной из исходных линий, а Вы опустили эту часть его сообщения и получился совсем другой смысл...
...я попросил АБВ расписать все более подробно про типы скрещиваний при создании новых пород и промышленных гибридов, кроссов...так что ждите ответы в соответствующей теме...
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 18:15

Что касается многих других пород, Вы абсолютно правы.
Вопросов также хватает.
И зазор между породой и "непородой" порой очень маленький.
Для любителя, если он решил заниматься породным птицеводством документ один - стандарт.
[/quote]
Я выше уже писал стандарты все размывчатые, (для одного человека допустим Юрловские и 60 см большие, а другие считают, ччто менее 70 см. это брак).
А по нашим породам я про стандарты вообще лучше промолчу.
Так что для себя сделал вывод еще раз его повторю Петух или курица должны быть красивые, на вид здоровые, хорошей продуктивностью (быстрый рост на мясо или хорошая яйценоскость) и хороший имунитет к болезням.

И если Вы согласны, что по всем породам идет грызня то что тогда здесь то уже год хай идет.
Давайте уже уважать труд других.
     
sasha57

sasha57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Орловская область, п.Хотынец
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 20:12

Не будем болтать ерундой
Брессы в 3 месяца.
Курочки
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0046856001491239464
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0186173001491239464
Петушки
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0330562001491239464
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0453158001491239464
     
sasha57

sasha57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Орловская область, п.Хотынец
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 20:14

Тушка бресса в 3 месяца.
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0075051001491239631
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 20:29

sasha57 пишет:
Не будем болтать ерундой
...действительно не надо обманывать людей...
sasha57 пишет:
Брессы в 3 месяца
...откуда у ваших "брессов" такие светлые плюсны, мочка красно-белая, светлый клюв и переразвитый гребень?..
sasha57 пишет:
Тушка бресса в 3 месяца
...обычный вес тушки, особенно для современных кроссов...
     
Hikolai

Hikolai

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад, кролики, куры, машина

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 20:41

Сегодня забил запасных (без откорма) петушков Бресс и мини-мясной.

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0579998001491241093
     
Hikolai

Hikolai

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад, кролики, куры, машина

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 20:48

Петушки одного возраста 1 год.
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0860641001491241486
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 0100849001491241534
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 20:54

Hikolai пишет:
Петушки одного возраста 1 год.
...а фото на весах будет?..
     
Hikolai

Hikolai

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад, кролики, куры, машина

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-03, 21:06

Воронянский пишет:
Hikolai пишет:
Петушки одного возраста 1 год.
...а фото на весах будет?..

Михалыч, я бы с удовольствием, но весов еще пока не купил. embarassed
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-04, 22:55

А.Б. Вахрамеев - "...Насчёт Брессов.
В Европейском Стандарте я такой породы не нашёл."...
     
маруся21

маруся21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : орёл

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-05, 06:37

Воронянский пишет:
А.Б. Вахрамеев - "...Насчёт Брессов.
В Европейском Стандарте я такой породы не нашёл."...
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 2995962287

А наша Кучинская там есть? Адлерская? ПГ?
По секрету скажу... в Европейском стандарте нет ни одной нашей породы...  так как пород у нас нету!
Бресс это общепользовательская французская порода. Она не выставочная.
В Европейском стандарте собраны исключительно декоративные породы.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-05, 09:02

маруся21 пишет:
Бресс это общепользовательская французская порода. 
"Бресс" это защищенная торговая марка.
Куры имеют название во Франции Bresse-Gauloise :
Origine :France, en Bresse (constituée d’une partie des départements de l’Ain, de la Saône et Loire et du Jura). L’appellation «  Bresse » ne peut être utilisée qu’à l’intérieur de la Bresse, définie et protégée par des dispositions légales AOP. En dehors de cette zone, cette poule s’appelle Gauloise. Standard homologué le 19 octobre 1904 puis corrigé en 1913.
Франция, Брес (состоящий из части отделов Айн, Сона и Луара и Юры). Название «Брес» может быть использован только в Брес, определены и защищены правовыми нормами PDO. За пределами этой области, эта курица называется Gauloise. Стандарт утвержден 19 октября 1904 года и дополненный в 1913 году.

маруся21 пишет:
Она не выставочная
Бресс Галльский имеет более 100 лет стандарт породы для 4-х окрасов оперения и участвует в выставках...

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Freres-lyon-toucy-2007


маруся21 пишет:
В Европейском стандарте собраны исключительно декоративные породы.
...советую почитать стандарт...Вы сильно удивитесь увидев там, например Малинов, которые уж точно не декоративные куры...
     
маруся21

маруся21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : орёл

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-05, 10:57

Миша, выдавать желаемое за действительное можешь еще лет 40, спешить ведь некуда.
Бресс имеет два назначения, мясо и выставки, на данный момент выставки это только дна линия белых Брессов, В99, он же с бледным гребнем.
Жаль, что только два человека со всех форумов так это и не поняли...

Хотя нет... это хорошо.
Вас ведь всего 2.... а это сила! куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 835140193
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-05, 11:11

маруся21 пишет:
выдавать желаемое за действительное
...вот именно - Ваши слова без каких-либо аргументов и без документального подтверждения...
...АБВ Вам откровенно написал про вашу заинтересованность в продвижении потомков В1915 как породу БГ -
"...Когда же здесь возникает спор - имеет ли какая-то птица получить гордое имя породы, то нужно разделять, когда заканчивается разговор о селекции и начинается бизнес, личные амбиции."...
     
маруся21

маруся21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : орёл

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-05, 11:22

Воронянский пишет:

...АБВ Вам откровенно написал про вашу заинтересованность в продвижении потомков В1915 как породу БГ -
"...Когда же здесь возникает спор - имеет ли какая-то птица получить гордое имя породы, то нужно разделять, когда заканчивается разговор о селекции и начинается бизнес, личные амбиции."...
Нет Миша, это он тебе написал, ты два года не даешь людям породу, породой называть. *

А мне он ответ дал давно... ответ вот такой.
Анатолий 47 пишет:
А потомки кросса как были представителями породы, так и остаются. Они только теряют линейную принадлежность.
Здесь возможны несколько вариантов.
1. Потомки кросса размножаются в себе без селекционной работы и являются неструктурной частью породы.
2. Потомки кросса скрещиваются с другим кроссом (линией) для поддержания эффекта гетерозиса.
3. Потомки кросса спариваются с представителями одной из первоначальных линий и становятся с четвёртого поколения представителями этой линии.
4. Наверное, самый распространённый вариант - кросс обычно является производственным инструментом для получения товарного молодняка, то есть Мясо, Яйцо. Потомства от кросса не получают, а по окончании периода промышленного использования - забивают.


Повторно меня просили не задавать те  же вопросы, на которые ответ уже дан.
Если ты внимательно прочтешь его и подумаешь над смыслом, возможно и сам хоть что то поймешь.
Удачи в птицеводстве тебе... куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 2995962287
     
маруся21

маруся21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : орёл

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-05, 11:25

Я следую пункту №1 совета АБВ, так как куры у меня не только для промышленного использования ( тушка ) а еще и для получения ремонтного молодняка, для своего племенного стада.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-05, 11:28

маруся21 пишет:
...ты два года не даешь людям породу, породой называть. 
...точнее с осени 2014 года, после того как именно Вам для успешных продаж придумалось называть птицу из бельгийского яйца от потомков В1915 французской породой Бресс Галльский...
...обманывать людей очень не хорошо...

маруся21 пишет:
*
* не придумываю названия и не выдаю кроссов за породу = чего и Вам желаю...
     
маруся21

маруся21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : орёл

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-05, 11:30

И если ты упорно талдычишь, о том, что АБВ имел в виду не промышленный кросс внутрипородный, а только кросс от скрещивания чистопородной ( по твоему ) птицы, то как ты оъяснишь пункт 4????
Очень хоце твое мнение услышать... куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 835140193 куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 2995962287 куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 835140193 куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 2995962287
Ты же всем рассказываешь, что от чистопородной птицы кроссы кроссов не бывает.
Ждемс..
Анатолий 47 пишет:
А потомки кросса как были представителями породы, так и остаются. Они только теряют линейную принадлежность.
Здесь возможны несколько вариантов.

1. Потомки кросса размножаются в себе без селекционной работы и являются неструктурной частью породы.
2. Потомки кросса скрещиваются с другим кроссом (линией) для поддержания эффекта гетерозиса.
3. Потомки кросса спариваются с представителями одной из первоначальных линий и становятся с четвёртого поколения представителями этой линии.
4. Наверное, самый распространённый вариант - кросс обычно является производственным инструментом для получения товарного молодняка, то есть Мясо, Яйцо. Потомства от кросса не получают, а по окончании периода промышленного использования - забивают.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 12 Empty2017-04-05, 11:30

маруся21 пишет:
так как куры у меня не только для промышленного использования ( тушка ) а еще и для получения ремонтного молодняка, для своего племенного стада.
...у себя во дворе можете делать, что угодно и как угодно называть своих кроссов, но * под вывеской породы Бресс Галльский - это обман...
     
 Французские куры - Бресс Гальский Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Французские куры - Бресс Гальский
» Продам цыплят Бресс Гальский
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Продам цыплят Французские мясные Бресс Галлькие
» Продам инкубационное яйцо кур породы Мильфлер и Бресс Гальский.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3