Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-01, 23:40

Первое сообщение в теме :

knopusik50RUS пишет:
Ирик, да с вами хоть до поросячьего визга. Подствляйте
Ленусь,это меняет дело ! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193
За здоровье ! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3534292437
     

АвторСообщение
Ирина imsuid

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 380
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Королев

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-19, 19:07

Марин, если честно, то по этому году, вообще, тяжело судить, у меня во всяком случае. Замечательные помидоры из своих семян, которые сажаю не первый год и которые хорошо у меня растут, в этом году просто никакие: из 10 кустов - 2 более-менее, остальные ужас, а рассада была великолепная))))
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-19, 19:41

Марина1610 пишет:
Вот это бабуля-сразу видно старой закалки.

История у моей бабули-мамули имеет продолжение. За купленную мясорубку ей начислили бонусы-скидку в размере 4,5тыс рублей, но потратить она должна их только в сегодняшний единственный день, т.е на след. день после покупки. Маман в азарте решила на всякий пожарный купить стиральную машину Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 431904850 , тоже на черный день, типа пусть стоит, каши не просит. Пришлось вмешаться и дать по тормозам! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2995962287
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-19, 19:46

Ирина imsuid пишет:
по этому году, вообще, тяжело судить
В этом году у всех удалась только капуста.
Кабачок вырос пока в единственном числе, остальные в зачатках, тыквы размером с пинг-понговый шарик, томатина Поцелуй Герани от Гусева в прошлом году была просто шикарная, низкая, вся усыпанная, а в этом году вытянулась, как тычина и пять помидорок болтается.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-20, 08:09

Доброго вкусного утра, отличного летнего дня, чтоб всё росло, расцветало, чтобы не капли дождя!
[img]Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 0099906001500526876[/img]
Присоединяюсь к сетованиям по огороду. Так как я огородник никакой, то всё записываю, что куда посадила, в какие сроки, когда взошло, когда урожай собрали. Так по моим записям всё идет на месяц позже. Тыква у меня даже пока не цветет. Кабачки цветут пока третий день, две завязи, но вырастут ли еще вопрос. Клубника какая-то не сладкая в этом году, ягоды не вызревают. Подозреваю, что ночи холодные и темные ей не нравятся. Ждешь, ждешь, чтоб ягода стала бордовой, а она просто сгнивает. Огурцов "собрали" пять штук, опять всё встало из-за холодных ночей. Это у нас еще солнце все дни, дождей давно не было. А если еще дождь пойдет, тогда вообще пиши пропало.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-20, 11:49

У меня все так же как и у вас растет,цветет,но только я заметила в насыпной грядке(я ее сколотила из досок)и насыпала всякого навоза,перегнивших опилок из под хрюна,вот там не задохлые кабачки и капуста.А в др.местах-не прет,а стоит не живет и не дохнет.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-20, 13:29

Доброго,уже блин,дня куросекта! Закрутилась с утра Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Stul
Света,бери виандотов.Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 1654218908 Я вчерась клеть сбацала.Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Smile445 [img:4903]http://arcanumclub.ru/smiles/smile444.gif[/imgПтицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Smile443]Доделаю дверки-выложу фотки.
Девы,есть маленько красной смородины. Её можно перетереть с сахаром и в холодильник? Или есть варианты круче?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-20, 14:37

@Зубная фея, Насть, самый крутой -если маленько есть,в пакет и просто заморозить .
Зимой что твоя душа пожелает-морс , смузи и т.д. Если есть желание -варенье свари.Где-то в архивах у меня был рецепт из ч. смородины , удачный ,лет 200 назад варила.
И тебе доброго и бодрого ,и всем нашим , и всем заглянувшим ,всем 100 поцелуев от принцесы, нет от от королевны.У меня завершающий этап -спячка.
Шучу , всех читаю набегами- погодка   супер очень -очень плохая (это чтоб дождь не пошёл) .Погодка-успевай пошевеливаться. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3850815860 (очень тихо,почти шёпотом)
Про урожай напишу так : нет его и не жду, покупаю  всё на рынке .Скоро  Ильин день- помидорам придёт кирдык .Не жду ,не надеюсь , и никаким прогнозам  не верю. Да и сильно не расстраиваюсь, бывало в жизни и похуже.
Насть, что -то всё перепуталось и считала ,что у тебя виандоты есть. Спутала , наверно, с вельзумерами.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-20, 15:13

@Зубная фея, Настя, я тоже за заморозку. В ней косточки странные - летом нормально, не замечаешь, но зимой они становятся жесткими, особенно в варенье. Потому лучшим из неё считают желе, она желируется отлично.
     
Ирина imsuid

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 380
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Королев

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-20, 15:15

Всем привет
Закончился мой вылуп. Эмоции поутихли, могу теперь спокойно написать
В принципе можно было бы считать неплохим, но!!!
Напишу, может кому поможет.....
Во-первых, вывод был у меня ночной, первый вылез только в восемь вечера, и то помогала. Больше закладывать вечером не буду, не могу я ночью вокруг них крутится. Закладываю днем - вылуп с утра начинается и к ночи заканчивается
Во-вторых, у меня лоток в ночи перевернулся и вылупившиеся попадали в ваночку с водой с соответствующими последствиями Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2797183167 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2797183167 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2797183167 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2797183167 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2797183167
Понимаю, что как-то криво поставила лоток и не перепроверила, то бишь виновата сама Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2656803500 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2656803500 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2656803500 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2656803500 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2656803500
На будущее, на ваночки одену сетку и не буду ставить их в края, на всякий случай. На этом инкубатор на этот год зачехляю и убираю нафиг с глаз долой((((
утром с горяча все собрала из инкубатора в пакет и выбросила в мусор, мою посуду и слышу писк, пришлось достать пакет, найти источник писка. Положила его в инкубатор, вылупился, но шансов у него мало, мне кажется.
Руководствуюсь принципом Светланы 1970, значит, нам сейчас больше и не нужно....
На сием, пошла опять бороться с клещами в курятнике. В том году не было и вот неделю как появились, опять что ли крысы принесли Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2656803500 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2656803500 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2656803500 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2656803500
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-20, 15:59

Ирина imsuid пишет:
мою посуду и слышу писк, пришлось достать пакет, найти источник писка. Положила его в инкубатор, вылупился, но шансов у него мало, мне кажется.
Я прошлый раз рассказывала, как у меня два наклюнутых яйца бройля вылупились не в инкубаторе, я его уже выключила, а в брудере рядом с бегающими цыплятами.
Поздравляю с окончанием вылупа! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3130015090
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-20, 15:59

Девочки-спасибо Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 1540803781 Я с веточками часть заморозила,на украшения кондитерские. А эту оборвала и тоже в морозилку!
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-20, 16:02

@Ирина imsuid, Хвост пистолетом, руку в верх,потом резко вниз и :
-Ну и хрен-бы с ним! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-20, 16:08

@Зубная фея, Насть, самое вкусняцкое это через сито перетереть, правда долго и муторно, но с сахаром она потом стоит очень хорошо в холодильнике, очень вкусно и желируется, как мармелад.

У меня сейчас ведерко клубники привалило с маманькиной дачи, тоже напишу, может кому пригодится, как я ее замораживаю, вроде уже писала.
Половину перемалываю блендером с сахаром и потом в эту массу кладу вторую половину целых ягод, перемешиваю, разливаю по банкам и в морозилку.
Так сахара меньше кладется и целые ягоды остаются после разморозки на вкус, как только только сняли с грядки, не водянисто-волокнистые, как если просто замораживать их отдельно цельными.
     
Ирина imsuid

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 380
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Королев

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-20, 18:25

@Светлая., Свет, я тебя сразу вспомнила, как писк услышала из ведра)))) Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2995962287 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2995962287 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2995962287
     
Ирина imsuid

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 380
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Королев

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-20, 18:25

Зубная фея пишет:
@Ирина imsuid, Хвост пистолетом, руку в верх,потом резко вниз и :
-Ну и хрен-бы с ним! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145
Насть, так и делаю!!!!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-20, 19:23

Ирина imsuid пишет:
Зубная фея пишет:
@Ирина imsuid, Хвост пистолетом, руку в верх,потом резко вниз и :
-Ну и хрен-бы с ним! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145
Насть, так и делаю!!!!
И это , очень правильное решение.
Всё что произошло-уже не изменить . Ир, не первый вывод -по накатанному всё , косяки не твои.
Воскресшие яйца Светульки все помнят .У меня в прошлом году -такая же история с цесариными писками.Чтоб соблазну выхаживать не было -на сразу из дома вон выносить.
Мы ж сердобольные (хотя и с топориком под мышкой).
Сегодня у меня петьки откормочные прорвались к индям пока воду меняла. Знакомство прошло в тихой дружественной обстановке.Поклевать и подраться не успели.А может и не собирались даже.
     
Ирина imsuid

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 380
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Королев

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-21, 09:13

@Дрофа, Спасибо! Цып из ведра решил жить
Всем доброго утра! У нас ливень прошел, теперь солнце светит, надолго ли?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-21, 09:43

@Ирина imsuid, грозятся ,что лето будет -аж целых 10 дней.
Но экстренно предупреждают в ближайшие часы о жёлтом уровне со всеми неприятностями.
Так что далеко не уходите, а лучше из дома не выходите; машины перепаркуйте и т.д.
Ирочка ,у нас с утра тоже лило и квакало. Сейчас солнышко и тишь.
Всем добра и радости ! Солнышка ! Всё плохое пусть идёт лесом ! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3534292437
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-21, 10:00

Всем доброе утро! С наступившем наконец то Летом, что ли всех нас! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 116459 Может хоть недельку продержится!
Нашу Щелковско-Королевскую сторону дождь уже промочил и полетел во Владимирскую область, так что сушим и зачехляем зонтики! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3206003340
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-21, 10:04

Привет все курофанам! Мои куры имели сегодня на завтрак клубнику с домашним творогом. Муж впал в ступор, когда увидел утреннюю мешанку. Вчера было собрано почти 3кг клубники, вечером обрезала подозрительные её части и у курей сегодня праздник получился. А сейчас сушу лепестки пионов и закатываю клубнику в собственном соку. Запах по дому стоит непередаваемый. Дождя так и не было ни разу. Доделаю клубнику, пойду поливать капусту.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-21, 10:21

Привет всем труженицам-труженикам!!! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3799988524  
Всех с ягодно-цыплаковым урожаем!!!
А у меня Марашки занеслись (5,5 мес.) такими прикольными темно-шоколадными яичками и довольно крупными (не горох!). ТТТ на них, чтоб цвет не испортился!!! И ещё, из 6-ти шёлков один получился бородатенький, пока не пойму кто, очень похож на петюню! Цесарки бройлерные тоже снесли одно масюсенькое яичко и цесарь сошёл с ума: охраняет своих девиц от всех, ходит гОголем, словно в этом яичке есть его офигенская заслуга.
Всех с наступающими выходными и хорошей погодой!!! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 116459
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-21, 11:29

@Korolga, Олька, с первыми пасхальными яйцами тебя, теперь к празднику не надо будет красить . Очень рада за тебя и твоих марашек Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3534292437
Kuralub пишет:
Мои куры имели сегодня на завтрак клубнику с домашним творогом. Муж впал в ступор, когда увидел утреннюю мешанку.
Натка,береги мужа. Ну ниЗЗя же так шокировать) У твоих курёх не жизнь в деревне, а пребывание в раю.
Светлая. пишет:
С наступившем наконец то Летом, что ли всех нас!
Троекратное УРА ! Погреемся чуть - может как всегда знатоки ошибутся и наступит вечное лето в счёт комсенсации нашего неудавшегося .
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-21, 14:42

@Korolga, Поздравляю с крашенками! Чтоб неслись и цвет не теряли!!
Куросекта -добрый день!
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-21, 18:37

Добрый день всем-всем-всем! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3534292437 Кажется, нас можно таки поздравить уже с наступлением лета Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3850815860 (троекратное ура, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 116459 долгие продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию) !!! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 1654218908  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 1654218908 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 1654218908
@Kuralub, Наташ, мои ломенши Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 193743685 больше недели ели мешанку из перловой каши с ананасами (ну и + всеми обычными добавками), а вот творога для них у меня, увы, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2797183167 не имеется... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3752730723 . Так что твоим повезло больше. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 1011564188 affraid Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 695966662
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-21, 19:27

Kuralub пишет:
куры имели сегодня на завтрак клубнику с домашним творогом.

Olga1959 пишет:
ели мешанку с ананасами

Девоньки Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 1011564188 !!!!!!!!

Сдается мне Госдеп США введет новые санкции, если прочитает, на каких харчах живут наши куры... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-21, 19:36

Korolga пишет:

А у меня Марашки занеслись (5,5 мес.) такими прикольными темно-шоколадными яичками и довольно крупными (не горох!).
Олечка, супер! Если учесть, что в начале яйцекладки вес и цвет сильно страдают, то тебя как раз ждет приятная перспектива, обгоним и переплюнем французские стандарты и таблицы цвета. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Smajlik-s-kubkom
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-21, 19:57

Светлая. пишет:
Сдается мне Госдеп США введет новые санкции, если прочитает, на каких харчах живут наши куры... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193
Главное, чтоб об этом не узнали наши депутаты и не придумали какого-нибудь нового курортного куриного сбора.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-21, 22:42

Сегодня завешивали чевапчичей Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3751036453 .
17недель самцы:
19,5кг конвертер
17,5кг мейкер
16,5кг бронзик
девку только одну белую завесили, не знаю кто она.вес 10,5кг.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-21, 23:36

Соцветие! Офигенские веса! Так держать! Заветные 25кг уже не за горами ! Как приятно, когда наши труды приносят такие плоды!
Всех люблю-целую! Все-таки мы-девчонки молодцы! Может, на следующий год замахнемся на павлинов? А там и страусы будут не страшны!
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-21, 23:38

Блин! Соцветие - это Светик -Светлая. Это тебя так Т9 окрестил! Но, что-то в этом есть!
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-21, 23:47

Марашки у меня это из ГФ акционные занеслись, девчата крупные и попастые получились, целых пять штук! А вот пробки опять подкачали, один кривоногий футболист, а другой красава, но голоногий. Что-то не везёт мне и моим марашкам с мужиками.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-21, 23:51

Ну, вот опять! Пробки это петюньки, если переводить с языка Т9 этого гребанного нового телефона. Надо срочно научить этот заморский гаджет выражевываться по-русски!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-22, 07:22

Светлая. пишет:
Сегодня завешивали чевапчичей
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 1654218908 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 1654218908 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 1654218908
Светуль, отменный вес , растите и дальше с опережением . Цель колбасне поставлена,догнать и перегнать.
Теперь дело за малым Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2981382511 прикупить чевапчичную упаковку Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145 Ты уже прикинула сколько километров надо ?
Korolga пишет:
Блин! Соцветие - это Светик -Светлая.
Соцветие-очень даже звучит , мне понравилось Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 695966662 Светульку очень даже подходит.
Kuralub пишет:
@Светлая. пишет:
Сдается мне Госдеп США введет новые санкции, если прочитает, на каких харчах живут наши куры...

Главное, чтоб об этом не узнали наши депутаты и не придумали какого-нибудь нового курортного куриного сбора.
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2995962287
Не будите лихо -про разносолы в виде ананасов, клубники пишите шёпотом ))
Всем здравствуйте и здравствовать Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3130015090 С новым летом ! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3534292437

     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-22, 07:57


Всем доброго утра! Лето нынче очень небольшого географического ареала. Переползло от нас к вам. У нас сегодня уже осень, дождя нет, но мрачно, с тучами и с ветром.
@Светлая., поздравляю с выполнением плана по мясу. Здорово! У меня только два достойных индюка, остальные - суповые наборы. Есть даже билефельдерша, которая мне кажется больше тех индюков, особенно в ширину. Сейчас, правда, на улице живут. Гуляют постоянно, вроде побыстрее стали расти. @Дрофа, Молчу, молчу. Больше вообще курей не кормлю. Тут ведь напишешь, что опилками кормишь, законодатель вообще возрадуется, какое дешевое питание, тем более сбор надо вводить. Кура моя, кстати, всё на яйцах сидит, с кормлением её целая беда. Надувается, шипит на меня, клюётся. Еду ставлю ей, ест как-то, но я не вижу никогда, чтоб она вставала и с гнезда уходила.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-22, 08:17

Kuralub пишет:
. Тут ведь напишешь, что опилками кормишь, законодатель вообще возрадуется, какое дешевое питание, тем более сбор надо вводить.
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193
Опилки у нас и без налога по цене крыла самолёта (

Kuralub пишет:
Кура моя, кстати, всё на яйцах сидит, с кормлением её целая беда. Надувается, шипит на меня,
Ест , пьёт, в гнезде не гадит -не волнуйся за неё, там природные механизмы работают ,она сама знает когда вставать и сколько гулять.
А то, что ругается - она же мамулька , защитница.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-22, 08:41

@Дрофа, Все время хочу сфоткать наши горы и моря опилок и стружки. Бери-не хочу. Мы теперь еще и копаться стали, выбирать. Сами за ней ездим с мешками. Нашли лесопилку, где стружка ссыпается сначала в сарайчик, а потом уж её вывозят на выброс. В этом сарайчике она всегда сухая и чистая. У нас в некоторых местах дороги стружкой строят - насыпают год за годом машинами её и всё же лучше чем глина.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-22, 08:56

@Kuralub, Наташенька, не сыпь мне соль на рану, фоту увижу -на неделю сна лишусь ))
Когда-то мешок опилок стоил 50 рублей -можно было щедро досыпать , теперь в три раза дороже и в мешке пресловутый хрен , которого ни хрена.
Я чего только не перепробовала на подстику .Запасала сено, сухие листья, мох.
Стружка во всех отношениях -самый лучший подстилочный материал и по влагоёмкости , и по лёгкости в уборке , чистке куриных апартов.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-22, 10:05

Светлана 1970 пишет:
@Ирина АлександровнаФ, Кто перощипалку, а кто медогонку выбирает . Думала, что уже все девайсы куплены и все выбрано, а нет....
Светлана, я мечтаю о перощипалке, но на медогонку не согласна Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2981382511 Мне муж моей подруги предлагал улей с семьёй, долго уговаривал - я не в какую, я их боюсь до жути, да и после укуса вся распухаю Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-22, 10:06

Доброе утро куросекта! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Privet2
Светик-Соцветие, Спасибо за завес! Я вчера приподняла мейкера,спина ругается до сих пор Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Zloi
Ира,могу дать телефон фирмы в Клину. Куб опилок -200р. Прям рядом с заводом Пурина.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-22, 10:11

Ирина АлександровнаФ пишет:
я мечтаю о перощипалке,

А я теперь -куда её поставить,она огромная Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 629610 Надо опробовать... Отчёт позже выложу!
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-22, 10:18

Светлана 1970 пишет:
Не....я без кофе не могу . Иначе не проснусь до вечера и буду ползать как червяк. Юрик теперь на завтрак, только Иван- чай. Вчерашний лист только пересушила. Аромат стоит , аж на улице пахнет.
Я с мужем уже третий год только иван чай и пьём Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 695966662 , чёрный и зелёный не покупаем, а кофе пьём редко - в охоточку Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145 Я почти всех родственников приучила иван чай пить Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-22, 10:22

Зубная фея пишет:
А я теперь -куда её поставить,она огромная Надо опробовать... Отчёт позже выложу!
Настя, ждем отчёта. В воскресенье отключаю поворот. Во как время летит, только недавно поставила яйки в инкуб, а тут уж вылуп скоро Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 431904850
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-22, 10:26

Kuralub пишет:
@Ирина АлександровнаФ, Ирина, я вырастила сама из семян. Есть еще темно фиолетовый, но он пока хуже распустился. В этом году всё позднее и не так. Листва у дельфа вообще вся желтая стоит, никакого вида.
Это точно, в этом году ни листьев ни цветов. Всё забываю сфоткать свой...
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-22, 10:34

Kuralub пишет:
В тему заготовок. Чай из иван-чая заценили, собираемся насушить еще. Но он у нас пока даже не собирается цвести, только еще зелень растет. Ждемс. Зато насушила мелиссы. И впереди выгонка ягодных соков. Этой зимой впервые попробовали свой сок из облепихи и теперь даже муж собирается помогать со сбором ягод. Сейчас в жару, разведенный ледяной водой, прошлогодний сок очень в тему. К новому урожаю мало что останется. Компоты закатываю, но совсем чуть чуть и в основном из небольших плотных яблок. Тоже замораживаю ягоды, но всегда желание съесть их возникает в тот момент, когда они в морозилке. Потому ставлю эксперименты, типа крыжовник в вишнёвом соке, красная слива в соке от белой сливы и прочее. Тоже ягоды полностью сохраняют свой вкус, приобретают новые нотки от сока и достать банку из погреба в любой момент можно.

Я в том году пробовала вместе делать заготовку иван чая с мелисой, с душицей, с мятой, мне не понравилось. Теперь опять буду сушить по старому: пряные травы отдельно без ферментации, а иван чай отдельно, потом перемешиваю.
Облепиховый сок в жару - это вещь. Заценили в прошлом году.
А вот насчёт экспериментов с ягодами, именно в таком сочетании, это интересно, надо взять на заметку Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 695966662
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-22, 10:47

Зубная фея пишет:
Я и пёлок за неделю до морозилки,на кукурузу перевожу. Мне мясо комбиком воняет....
Так, так... поподробнее, пожалуйста. Настя, переводишь только на дроблёную кукурузу и всё... или комбик тоже даёшь?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-22, 10:48

@Ирина АлександровнаФ, Ирина, я почему-то иногда устаю от иван-чая и тогда завариваю себе мелиссу. На мяту у меня странная аллергия с детства, так что она ни в каких видах у меня не идет, даже в пряниках, с трудом в зубной пасте. Душицу пока не пробовала. Иван-чай у нас зацветает, вчера увидела, так что приступим к сбору. Еще пробовала в деревне у местных товарищей вообще очень вкусный чайный сбор - смородина, зверобой, и еще несколько разных трав (могу спросить). Они это распаривают в термосе или в печи, сливают в банку (очень темная жидкость), хранят в холодильнике и наливают в воду вместо заварки. Мне очень понравилось. Вкус непередаваемый, как чай со вкусом лета.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-22, 11:13

Дрофа пишет:
И с сетки надо было раньше спускать- намин (прямо мозоль) на киле.
Ириша, у меня у одной пёлки был намин, заметила очень поздно (лежит себе и лежит, они все одинаковые - фараончики), она уже ходить перестала, а только ползала, цепляясь клювом за сетку и подтаскивала своё тельце, так и передвигалась. Отсадила её в овощную коробку, туда положила коврик для ног ( пластиковый, с одной стороны гладкий, а с другой как травка, коротенькая самая), так через неделю она у меня начала ходить и намин пропал. Теперь в клетки положила по небольшому кусочку такого коврика, что бы ходили по нему. У меня когда сова жила я ей такой коврик стелила от намина.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-22, 11:24

Зубная фея пишет:
Ещё как на зло,заводцик один яйки билифельдеров завёз золотых,с Голландии.. Мал сарай,однако
Настя, наращивай сарайчик, я уж тоже решила сразу побольше заказать своим мужикам, первый проект 2х4. новый 4х6 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-22, 11:32

Kuralub пишет:
Так по моим записям всё идет на месяц позже.
Совершенно верно. У меня клубника только на той неделе начала зреть. В том году, в это время у меня её уже не было. В том году в это время убирала лук-шалот, а в этом он только-только начал завязывать луковички. Кабачки таким размером, как в середине июня бывают...
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2017-07-22, 11:34

Зубная фея пишет:
Ира,могу дать телефон фирмы в Клину. Куб опилок -200р. Прям рядом с заводом Пурина.
Настюш, большой вопрос по цене доставки из Клина .Спасибо , Настюш .
На днях привезла прессованные по 35 кг .А дальше буМ смотреть, может больше не понадобятся Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2981382511
@Ирина АлександровнаФ, Ирочка , пёлочки -пушинки по сравнению с индями. Да и содержание отличается. Твоим пернатым надо покучней-потесней, а этим птицезаврам нужен простор-просторище .Видимо ,когда спать укладывались- его братья с сёстрами сверху согревали.
Пока ТТТ , больше никто не подвёл и прибавили в росте.
По Светланкиному совету , вчера обнимала рОтом медальоны из грудки индейки.
СветуЛь, до оргазмУ )) гастрономического не дошла ,но было вкусно , мясо сочное. Жарила в кляре.
Сегодня на скелете на костях сварила бульон. Или нюх потеряла , или для бульона ещё срок маловат.Аромат слабоват , навар пустоват. Пришлось варганить свекольник.
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3