Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-07-01, 23:40

Первое сообщение в теме :

knopusik50RUS пишет:
Ирик, да с вами хоть до поросячьего визга. Подствляйте
Ленусь,это меняет дело ! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 835140193
За здоровье ! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3534292437
     

АвторСообщение
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-14, 14:32

@Kuralub, Наташ, я маринованные с уксусом заливаю и отлично хрустят, а солёные- ленивым способом под п/ крышкой . Этот рецепт кто-то в прошлом году у нас постил ,хочу попробовать, подружка от Юлькиного рецепта огурчиков а восторге. Она закатывала в прошлом году и в этом уже заготовила.
Зубная фея пишет:
. Огурцы пока только-салатные!
У меня с точностью наоборот -засолочные пошли, а "змеи" только начинают клубиться ) В этом году сажала настоящие китайские из самой Поднебесной , соседка за навоз презентовала.Пакет весь в иероглифах, хз чего написюкали.
Насть. у тебя растут в теплице или на грядке ?
Пойду погоду позырю, чАВОЙ-то там обещают .
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-14, 14:47

Зубная фея пишет:
Погодка на неделе обещает быть ого-го! Срочно заканчиваем дела!!
Насть , ты где смотрела ? На гисметео -приличная вполне .
Kuralub пишет:
Вот так выглядят прошлогодние огурцы, специально сползала в погреб.
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 695966662
Натик, я помню ты писала когда-то,что твой супруг другие не ест и что рецепт этот ваш семейный, от деда .
Хотела у тебя в сообщениях прочитать, но ..сохранены только с апреля этого года. Ты не помнишь в какой теме делилась ?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-14, 15:08

@Дрофа, Ирина, здесь в птицеводах Московской и Тверской и делилась. Вечером могу написать, сейчас убегаю на работу.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-14, 16:16

Мягкие огурцы бывают от не правильного сорта или пустотелые.
Светлые тонкошкурые огурчики будут мягкими и вареными, помню одно время все гонялись за сортом Клавдия, толстая темно зеленая шкура, огурец хрустит, как надо. Из открытого грунта на консервацию тоже всегда лучше, чем из теплицы.
Мариную с уксусом, заливаю 2-3 раза кипятком, все хрустит, как надо, классический рецепт испокон веков.
И без уксуса делаю холодным способом, под капроновую крышку для рассольников и винегретов.
Делала и с красной смородиной и в томатном соке и в масле, но как-то к огурцам интерес потеряла, огурец он и есть огурец. Делаю двумя способами и все. Ну и с помидорами еще закрываю.
@Kuralub, Наташ поделись рецептом, вдруг у нас тоже приживется.
@Дрофа,Ириш, Миняевский рецепт тоже стародавний, правда она усовершенствовала закладкой повторно свежей зелени, из-за которой они могут бомбашить, но видимо надо было фирму кастрюли отрекламировать. У нее видео свежее, год огурцы не стояли.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-14, 16:30

Забыла, я еще очень люблю, один-два бутончика специи гвоздики добавлять в огурцы. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 2981382511
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-14, 16:49

Kuralub пишет:
Вечером могу написать,
Наточка, пожалуйста , напиши ,если не затруднит .Наши тома ворошить -нелегкая работёнка, за год -ой-ей-ей сколько наговорили Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 431904850
Светлая. пишет:
Миняевский рецепт тоже стародавний, правда она усовершенствовала закладкой повторно свежей зелени, из-за которой они могут бомбашить, но видимо надо было фирму кастрюли отрекламировать. У нее видео свежее, год огурцы не стояли.
Вот меня и смутила фраза подружки,что крышки вздулись в этот раз.
Светик, моя мамуля в древности похоже на Юлькин рецепт делала, но я весь не помню ,только вместо лимонки- аспирин .Зелень, с которой кисли , выбрасывала и свежую закладывала.Огурцы все высыпались из банок и перемывались.
Я для себя , как и ты, оставила два .Со смородиной красной тоже делала.
Помидоры иногда новенькое что-нибудь забубехиваю, но не приживается.
В прошлом году " под снегом"- особого восторга не вызвали .
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-14, 20:24

Всем добрый вечер! Выползла из дома в 15.30, вся напомаженная на работу. На выгуле крик. Пошла посмотреть, а там драка. Перья белые от индюка летят во все стороны, куры, индюки все орут. Бросилась разнимать, в море белого пуха казалось, что белефельдер на индюка напал. Оказалось - лиса! Причем так была увлечена, что я почти добежала до места событий. Была бы в руках лопата, прибила бы эту лису, а так рыжая убежала естественно. Индюк (самый большой, блин!) встал, но хромает, бок разорван в клочья, орет. Схватила его, но лечить бессмысленно, пришлось тут же зарубить. Я вся уделалась кровью, пока тащила его с выгула, короче, беда полная. Лиса явно не остановится, будет ходить на выгул и спасения от неё там курам нет никакого. Куру, кучинку, всё же успела утащить, за индюком видно вторая ходка была. Вот такие новости.
Об огурцах. Еще раз напомню, что рецепт фамильный, выверенный 15 годами заготовок. (Дед старался открыть секрет идеальных огурцов, ставил отметки на банки, записывал даже погоду летом, была целая тетрадь). Эти 15 лет были только эксперименты, они завершились в 1990 (дед дожил до 1995) и с тех пор делаю только так. Пыталась вносить коррективы, сама что-то совершенствовать, но ничего так и не понравилось. Делала с горчицей ломтиками, с приправой для корейской моркови, ничего не прижилось.
Итак, рассол - на литр воды 50гр.соли, 50 гр. песка, 10 гр. лимонной кислоты. Рассол довели до кипения. Специи - только стебли укропа и чеснок. Ни в коем случае не зонтики укропа ни в каком виде - будет привкус кориандра, а мы добиваемся вкуса малосольного огурца и ощущения, что его засолили вчера и он не успел впитать вкус специй. Все остальные листья исключены категорически - по дедовым записям выходило, что то горчинка, то не вкусный рассол, то потеря внешних данных огурца. Мои подруги брали этот рецепт, добавляли разные листья и убеждались, что у меня вкуснее. Здесь зимой, если кто в гости знакомый заходит кофе попить, то всегда требуют огурцы эти подать к кофе.
Огурцы моем, не замачиваем, попки не срезаем, банки стерилизуем, наполняем огурцами и укропом с чесноком (без фанатизма!), заливаем почти кипящим или кипящим рассолом и стерилизуем в горячей воде 5 минут литровки, 8 минут полторашки. Закатываем, не переворачиваем, не укутываем. Как остыли, убрать для хранения. В квартире у меня стояли в антресолях, где вообще-то была квартирная температура. Ни разу ни одна не взорвалась.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-14, 20:45

@Kuralub, Наташ, за фамильный рецепт - спасибо огромное. Перепишу и сделаю обязательно .
То .что лиса пришла -очень плохо. Ищи в деревне охотника , надо пристрелить .
В "Яндексе" -есть ловушки для лис , посмотри .Для тебя умелицы смастерить не составит труда .
И ещё раз о соленьях. Моя сестра в маринованные помидоры кладёт только чеснок неприлично много , сахара 4 ложки на 1,5 литра и 2 ложки соли.
Помидорчики очень-очень вкусненькие.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-14, 20:58

@Дрофа, Ирина, помидоры у сестры должны быть отличные, по описанию вкус уже нравится. Пусть еще попробует пару баночек закатать также, но добавить половинку репчатого лука (небольшую) и перед закаткой, после стерилизации уже влить в банку ложку растительного масла и закатать. Это на литровую банку такое количество. Это уже моё усовершенствование, но последнее время так делаем. Вкуса лука в рассоле вообще не чувствуется, а мякоть томата становится нежнее.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-14, 21:57

Девочки,спасибо за рецептики Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 1540803781
@Дрофа, Ира,я в открытый грунт ничего не сажаю- ни помидоры ни огурки. Всё в теплицах!
А про погоду-отличную,погоду обещают.Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 695966662 Надо заканчивать дела и расчехлять гамаки Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 1654218908
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-14, 23:47

Прикупила сегодня такую штуковину "Лампа-Ловушка для мух", недавно видео вставляла с подобным гаджетом.
Правда недавно общалась с нашей Людой2016, у нее что то подобное есть, но она не впечатлилась, короче я теперь попробую, расскажу позже о результатах.
У нас на ярославке рядом с Пушкино открылся дачный супермаркет Дарвин, вроде это сеть магазинов, купила в нем, 599руб .
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 0681244001502743557
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-14, 23:56

Kuralub пишет:
укропом с чесноком (без фанатизма!),
Спасибо за рецепт! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 1540803781 Без фанатизма это сколько? На литровую банку двух зубков чеснока норм или сколько (?), а то фанатеем мы все по разному Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3472175145 .
И укроп- голые палки? веточки, типа листики без зонтиков можно?
Перец горошком тоже не надо?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 00:15

Девульки мои. Вас тоже всех с праздником !
Спасибочки за поздравления!
Даже была мысль съездить мед ( наш первый) осветить. Но служба наверное рано. Мы два полу больных. Друг за друга периодически держимся Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 835140193 . Диван на кухне не отдыхает вообще, не простаивает. По очереди наши пятые точки там лежат. Юрик всю ночь кашлял , я с чихом боролась. Утром как два выжатых лимона. Я уже лучше, бегаю. Юрику прописала Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3472175145 грудной сбор №4. Хоть его пить начал и то хорошо.
Сегодня груш тазик начистила, лежа. Буду вялить. В том году вкусно получилось. Только я такую Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 431904850 собрала. Хотела ее вырубить в этом году, но решила ей дать последний шанс. Груша обсыпная, но до чего же не вкусная. Или еще не дозрела или уже перезрела. Как вата. Вот ее и попробуем в вяленом виде. Если барахло получится, то уже осенью участь ее будет решена.
У индюков остался один мешок корма. Как доедают, так колбасить начинаем. Только перед ними еще бройликов надо определить в морозилку отдыхать.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 08:14

@Светлая., Светлана, обязательно про свой гаджет расскажи. К следующему лету обязательно должны что-то купить, в этом году просто замучались с мошкой.
Без фанатизма - это не полбанки сыпать. 4-5 зубков чеснока на литровку в зависимости от их размера. Укроп, конечно, можно и веточки, но зимой красоты они не очень добавляют. Потому приспособилась палки укропа, горсточку на банку. Режу их как макароны перья. Только палки укропные не должны быть сухие совсем, не от земли, а те, что посочнее, запах от них не слабее, чем от листьев.
Всем доброе утро и новых трудовых подвигов!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 08:44

Kuralub пишет:
Всем доброе утро и новых трудовых подвигов!
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3130015090 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 116459
Уже Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3751036453 подвиги по графику Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 835140193
От меня всем пожелание доброго здоровьица , чтоб на все подвиги хватило Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3534292437
Светланочке нашей @Светлана 1970, Вдвойне себя восстановить и Юру .
Утро у нас росистое и прохладное , но солнышко уже припекает .
Хорошего денька всем !!! sunny
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 11:00

С добрым утром всем! Про лампу обязательно отпишусь.

@Olga1959, Олечка, (если я ничего не попутала) поздравляю тебя с днем рождения твоего сынули! Радости, здоровья и всяческих удач вашей семье! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3534292437 Сыночке встретить хорошую невесту, а тебе помощницу! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3130015090
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 0385238001502783958
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 12:11

@Светлая., Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3534292437  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3534292437  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3534292437  Спасибо, друг! Я, ей-богу, тронута! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 1540803781 Это ж надо же, какая у тебя память!Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 1011564188  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 112551511
Всех с добрым утром, хорошей погодой, и хорошего настроения!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 13:22

@Olga1959,
Олечка, присоединяюсь к поздравительным словам Светика .

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 772587159
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 13:42

@Дрофа, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3534292437  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3534292437  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3534292437  Ириша, спасибо! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 1540803781 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 73105307
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 14:00

@Olga1959,
Олюнь, спасибо за спасибо Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3534292437
Вкусняшек уже наготовила ? Пир горой ? Сколько сынуле стукнуло ?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 14:18

@Olga1959, Олечка, и от меня тебе поздравления! Здоровья, успехов вам обоим! Сыну счастливых встреч и успехов в любых начинаниях!
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 193743685 А я знаю, сколько ему лет, он с моей дочерью в один год родился, но до её ДР еще далеко.
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 9eca33252486
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 14:31

@Kuralub, Дразнишься ? Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 835140193 Лиса больше не приходила ?
А сегодня как собака Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3472175145 устала выгул скребсти-грести , после ночного дождя всё поплыло. Индей перегнала в пустой отсек, он побольше -упражняются в разбеге и в попрыгунах.
Состояние -уснуть на "клаве", поела собачьей каши ) не удержалась-бульончик на куриных косточках с потрошками . Объела Лорика и вырубаюсь .
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 15:05

@Дрофа, Пир горой будет вечером, сейчас как раз готовлю. А стукнуло уже не так уж мало: 26 годков. Тут недавно гибель "Курска" вспоминали, так я похолодела - капитану Колесникову всего 27 лет было (это который написал в прощальном письме: "Не надо отчаиваться..." )Это для нас они вечные дети.
@Kuralub,  Наташ,Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3130015090  и тебе спасибо Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3408583280
Что значит все мамы: все прекрасно понимают, какой это праздник на всю жизнь - рождение ребенка!Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Gusi_21612770_orig_-jpgПтицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Ce674fc5-8a7f-5f98-23fc-4bc9859b1e8e
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 15:21

@Дрофа, сегодня мы почти всё время на улице, не настолько же лиса обнаглела. Вчера рассказала своим деревенским знакомым про лису. Оказывается, у всех куры пропадали, я еще пустяками отделалась. На соседней улице лиса утащила индюка и пять курей в один день.То-то она показалась мне уж слишком упитанной. Куры и индюки сегодня прямо в страхе гуляют. Если видят меня, то свободно передвигаются, а стоит уйти с их поля зрения, жмутся к курятнику, хотя он не является спасением - лиса через лаз тоже прекрасно пролезет. Посмотрела видео ловушек и поняла, что работают они слабо. Один товарищ показал всю сборку ловушки, ночную съёмку прогулок лис и за полтора месяца ни одна лиса в ловушку не попала, так что надежды мало. Охотники - это вообще только нецензурные слова приходят в голову, помня как по ночам в деревне гуляли волки. Отписка в местной газете: "Волк проходит за день много километров, и уходит за пределы области" И чё? мы вообще-то на границе областей живем, а волк вроде прописки не имеет, типа нижегородского трогать нельзя.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 15:57

Дорогие мои, всем привет! Олюшке поздравления с днём рождения сынульки!
Иришка Дрофушка, sos! Мои цесарки стали нести яйца и озверели, убили двух фаверолек, одну совсем насмерть, растоптали и глаза выклевали, другая ещё жива, голова пробита до мозга, лечу, но..... Как мне их поймать? Ещё ночью хотела им богат поотрывать самолично, но они и в темноте видят! Может, сеть какую накинуть, боюсь и других зашибу. Вот ведь паршивки откормились на мою голову! А такие были милые и послушные, бультерьеры, блин! Было бы ружьё, пристрелила бы!
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 17:33

Девочки, добрый вечер!
Оля, присоединяюсь к поздравлениям!! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3130015090
Наташ, есть специальные свето-шумовые пули для духового ружья. Типа петарды получится, направленного действия. (Настоятельно рекомендую присмотреться) От лисы и от волков и от собак Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 2981382511 Мои по осени, разрешение взяли и всех отстреляли к чертям! А духовушка стоит, от друзей кота, незванных ...
@Korolga, Сочувствую, ты ведь давно пытаешься фавиков развести?
Цесарки-жесть. Может сачком на длинной ручке?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 18:09

@Korolga, Ольчик, у меня они сидели отдельно от кур, ловила утром -кипеш был страшный .Но так как толпа была приличная (около 60) выхватывала из углов.
Оль, сачком очень удобно .В этом году сломался , гонялась за пушкинскими петухами со старой курткой и снеговой лопатой.
Попробуй в темноте -шапку старую на голову им нахлобучить .
Фаверолей очень жалко. Очень. Я тебе сочувствую.
Но вот поедаемые они собратьями по курятнику.Малышей-петек яичные щипали постоянно, может у них запах какой -то специфичный . Я уже писала -когда курочки-фаверольки на выгул выходили, все петьки через сетку с ума сходили .
Я выгуливала курочек отдельно. Но один альфа-первомай перелетал 2 метровое ограждение .
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 18:34

Olga1959 пишет:
какая у тебя память!

Просто день для меня памятый Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3751036453
У нас сегодня с мужем серебряный юбилей.
Осталось пережить субботнее нашествие родни Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 193743685 !
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 0107388001502810998
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 18:43

@Korolga, Олюнь, а еще фаверольки у тебя остались? Надо же какие цесарки агрессоры! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 629610 Я честно не знаю, как их выносят, я на Пушкинском рынке думала за 5минут одурею около их вольера, они так стрекочут громко и противно Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 431904850 . Никогда не заведу, да еще и звери такие..
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 18:45

@Дрофа, Ирина, ничего себе информация. В теме фаверолей ничего такого не читала. А они оказывается супер секси, мне их и с беликами не соединить?! Я ж о них всё еще мечтаю да и о цесарках тоже.
@Светлая., поздравляю! Все критические даты уже позади! У нас были только одни знакомые, которые развелись после 56 лет совместной жизни из-за измены супруга. Взрослые внуки были на стороне бабушки. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 835140193
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 19:01

@Светлая., АААААААААААААААА, зажала праздник Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 835140193
Светочка, новобрачная наша : Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 116459 Горько ! Горько ! Горько !
Горлопаню тебе на весь дом Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3534292437
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 0290914001502812807Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 0377515001502812807
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 19:40

@Светлая., Светик, поздравляю!!! И ещё раз столько же!! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3130015090
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-15, 20:54

@Светлая., Поздравляю! Это замечательная дата!Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Scenarij-yubilejnoj-serebryanoj-godovshini-svadbi-2.3
И пусть у вас еще будет золотая!
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 5465556_45212nothumb500
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-16, 00:05

Всем добрый вечер!
Начинаю поздравления по мере прочтения темы .
Оленька с рождением сынули. Тебе хорошую невестку. Сыночку любящую жену.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 791642309
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-16, 00:15

@Светлая., Светусик и Игорюсик!
Вам мульон алых роз и всего, всего....,что бы глаза так же озорно горели еще лет 100 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 976709 . Хулиганства всякого и разного. И еще богатства необъятного!
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3534292437

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 0_a7b9e_1a85ffe2_orig
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-16, 08:42

Доброе утро всем!!!
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 148195045

Спасибо девчонки огромное за ваши поздравления, пожелания и волшебные открытки необыкновенной красоты Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3534292437 !
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-16, 09:25

Светик! Соцветие наше дорогое! Извини за опоздание. С юбилеем вас с мужем совместной жизни ! Любви, семейного счастья, долголетия, взаимоуважения и понимания, теплоты и ласки на всю вашу долгую и прекрасную жизнь! Тут должен быть хрустальный звон бокалов и крики Горько! Не забудьте, что этот месяц должен быть у вас Медовеньким, сладким и нежным! А лучше не месяц, а вся семейная жизнь!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-16, 09:32

Приветули всем-всем ! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3534292437
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 0167276001502864471

@Kuralub, Ната, фавероли -мясные птицы , оперяются  позже яичных ,видимо на вкус  их  из-за этого пробуют.
Пока малышами были  все вместе росли. Как петьки созревать начали, так охота началась за курочками-фаверольками , у них было куда убежать и спрятаться.
Потом отделила петек от курочек . Выгул был разделён рабицей, на других такого влечения и бурной реакции не было.Одновременно вывелись арауканы, борковские,загорские и первомайские.
Не знаю как биляши твои отреагируют. Но если бы я занималась породным разведением , то держала бы всех отдельно.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-16, 10:10

Всем доброго утра! Отсадила я фавочек в клетку на реабилитацию. Осталось два петра и две курицы. Отъедаются и зализывают раны. Да, почему -то только их обгрызли, наверняка вкусные и сдачи дать не могут. Наметила на сегодня мордобой бролей, а заодно и цесарок, но с утра пораньше отшинковала себе рабочий палец на правой руке, балла. Теперь инвалид, еле кровь остановила. Щипать и потрошить пока не могу. Петух бройлерный петь начал, гребень и сережки огромные отрастил. Из всех один такой акселерат получился. Впервые у меня такой. Ну, что делать, пусть ещё сутки проживут, пока у меня рабочий палец не отрастет.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-16, 10:39

Всем доброе утро и сил для трудового дня!
@Дрофа, поняла с фаверолью. Сказать, что я занимаюсь породным разведением - это, конечно, не совсем так, не про меня. Просто не хочу держать кур, которые бы мне по дизайну и складу характера не нравились. Выгул громадный для 10-15 кур, их даже иногда и не видно, куда уперлись. Кучинки, например, вместе с петухом паслись совершенно отдельно и жилье свое знали, с беляшами даже не пересекались. Только зимний вариант раздельный, а летом устраивать им небольшие выгоны не хочется, опять же не по феншую для меня. Я всегда за свободу выбора для кур в том числе. (смайлик) Нина в этом году держит фаверолей и беликов, потом еще с ней пообщаюсь.
     
Нина Х.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Иваново

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-08-16, 10:46

Доброе утро всем! Пусть и день будет добрым для всех!
Присоединяюсь к поздравлениям с большим опозданием. Счастья всем, здоровья и мира! Наташа, у нас Фали и Били жили вместе. Так мы зовем Фаверолей и Билефельдеров. Петухи Фили созревать начали раньше, бьют петухов Билей смертным боем, клюют и курочек Биликов.У нас 2 Фили и 2 Били. Отсадили Филей к курицам несушкам старушкам. Благо они без мужа. Первое время Филики и старушек хотели заставить ходить строем. Не получилось, те задали им хорошую трепку и теперь Фили стоят в сторонке смирно, но пытаются, когда подстерегут одинокую старушку, потоптать ее и завоеватьее расположение. Думаю через недельку будет мир и согласие в нашем курятнике. Филикам и Биликам около 5 месяцев. Ищем петушка Филика на замещение нашим. Очень близкие родственники похоже,т.к. при их выводе был цыпленок со сросшимися пальцами, уродик, стоять на ножках совсем не мог. У кого есть лишние петушки? Или до весны ждать и яйцо искать. В Иваново есть у одних, но помесь, сразу говорят и больше нет.
Я совсем отстала от нашей куросекты. Лето хреновое, забот море, внучки. Почитать нет времени, не то что писать. Света 1970, Светуля, молодцы что завели пчелок! Это моя мечта не осуществимая. Внучки бегают по всему участку и еще 2 собаки с ними. Индюков выращивали 2 года, на следующей год будут броли и мускусные утки или муларды. Все, не хочу больше смотреть на мучения индюков с вывернутыми ногами. Думала, что после 3 месяцев все будет хорошо. Ага, сейчас. Всего то их было 10, 3 уже зарезали и еще 2 кандидата ползают. Уедут гости в конце недели и мы их избавим от мучений. Вот сколько написала! Соскучилась по вам по всем вот и понаписала.

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=6450
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3