Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2017-12-05, 08:33

Первое сообщение в теме :

Оля жаль конечно, но тебя развели.

Olga1959 пишет:
в гидроаккумуляторной бочке лопнула резиновая мембрана (в бочку не залезешь и ее не поменяешь)

Оля, это вранье. У меня лопалась, пошел в строймаг купил эту мембрану у этой бочки раскручивается в горловине крышечка и все меняется.

Olga1959 пишет:
сейчас они мне купили недорогой и, вроде бы, надежный насос производства г. Харьков. Стоит - 14200 руб.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 629610 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 629610 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 629610

С 15-ти метров глубины и 15-ти метров от дома на ура справляется любой насос типа МАЛЫШ стоимостью около 3 000 р. Служит долго. Говорю со своего опыта.
Скважина глубиной 16 м.

Сейчас вторая скважина 36 м и стоит насос за 10 000 р г. Харьков. Справляется на 2 дома (сын рядом построился)

Насос берется на основании паспорта в коем написана глубина подъема.
Берем немного с запасом. Стоит на глубину до 60-ти метров.

Правда я все меняю сам.
     

АвторСообщение
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 07:36

Доброе утро страна !
Замело нас не на шутку. И морозов конечно не избежать. Будем утепляться и мечтать о лете. Всем теплого настроения, хорошего дня и уютного вечера.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 07:50

Вот еще одна...

***политику обсуждаем в курилке***

Ленусь, с новой авой тебя! Хотя старая, если честно мне больше нравилась. Но  "хозяин - барин"...
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 08:17

***политику обсуждаем в курилке***
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 08:22

@Olga1959, Оля, спасибо за музыкалку с утра. Это тебе в тему "курилка-флудилка-политика". Перед выборами там самые жаркие баталии. Товарищ с Донецка даже додумался, что Грудинин прям сразу узнал об Юрловских, приехал и заплатил за агитацию в "Птицеводах", самой супер-пупер раскрученной соцсети, которую читает уж каждый житель нашей страны.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 09:17

@Kuralub, Наташ, да я же не о политике, а так, о жизни. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 2265796102  Просто я очень люблю и Н. Болтянскую Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 695966662  (всю) и А. Макаревича Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 1011564188  (тоже все). Я, вообще, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 3751036453   люблю всякое творчество, кот. заставляет человека думать, включать мозги. А про такую тему, куда ты меня посылаешь, я, вообще, первый раз слышу (чес. слово). Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 12423005  Неужели то, что ты тут написала про чел. из Донецка, это правда (т.е. ты не шутишь)? affraid  Я и на выборы-то идти не собираюсь, от слова совсем. Не мое это. А, кстати, еще очень люблю Б. Окуджаву (тоже всего), и еще много разных песен у разных авторов. Вот найду "Ностальгию" на стихи М.Генделева - выложу обязательно, ей-богу! "Нам песня строить и жить помогает",  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 193743685 это про меня, если мне песня понравилась. Вот как-то так. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 4251916553   sunny   flower
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 09:42

@Olga1959, есть такая тема, но там отдельно согласие надо давать и не видна она в общем списке тем без этого согласия. Тоже люблю с юности Макаревича, Окуджаву.... И испытываю какое-то дежавю по периоду застоя.
А на выборы хожу, руководствуясь словами то ли Бисмарка, то ли Черчилля "Если вы не интересуетесь политикой, политика заинтересуется вами." Вот в нашей деревне (я два раза сидела на выборах наблюдателем) и ответственно могу заявить, что нет никаких вбросов, никаких подтасовок. Просто люди не приходят на выборы - и вот вам глава-алкоголичка, два раза до этого снятая с работы за аморалку. Спрашиваю у хороших людей, своих знакомых: "Почему не пришли?" - "Так ничего не изменить..." А в нашей дыре запросто бы всё изменилось, если бы просто еще 20 нормальных людей просто пришли на выборы. А так - пришли полумертвые старухи и проголосовали без мозгов, да еще ящик для голосования свозили тем, кто уже не ходит, результат понятен. Разница в 20 голосов решила всё дело. Теперь орем: "Почему света в деревне нет, дороги не чистят, автобус не ходит!" Ответ простой - посмотрите на главу поселения, владельца вашего общего кошелька, сразу ясно, куда ушли деньги.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 11:58

Kuralub пишет:
Это тебе в тему "курилка-флудилка-политика".  
Так, где у нас такая тема?  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 2995962287
Что и тут масоны в подполье сидят?
Товарищ Администратор помогите разобраться, где эта тема, в правилах не  указано, что есть какие-то "тайные сообщества".

Olga1959 пишет:
Я и на выборы-то идти не собираюсь, от слова совсем.
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 835140193 аполитично рассуждаете гражданочка...  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 3534292437
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 12:12

Сообщение администрации
Для обсуждения политики на форуме имеется специальная тема.
Для возможности её просмотра и участия в обсуждении необходимо вступить в группу "Политические интересы".


В группе уже около 100 человек.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 12:44

Девушки, есть у кого-то такой куст - йошта? Что-то я его не пойму, хотя ягоды понравились. Он у меня какой-то сильно декоративный, ветки изгибаются аж жуть. У всех так или я его неправильно посадила? Весной хочу пересадить, не нашла точной инфы, что он любит. По моим наблюдениям очень любит воду, намного больше, чем смородина. Но наблюдениям моим, правда, всего 4 года.
@Светлая., лучше в ту тему, в подполье не ходить. Там нешуточные страсти разгораются, хотя бан тоже можно получить. Я стараюсь там не писать, так как там уже давно всем понятно, что я агент Запада и прочее, прочее. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 835140193 А я продолжаю шифроваться по страшному, даже кур держу, терплю их навоз, хотя деньгами меня сам Обама завалил.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 12:53

Kuralub пишет:
я продолжаю шифроваться по страшному..
так я уже три года тут шифруюсь, чувствую ПОРА
------------
только у меня не получается туда зайти
в красной табличке выше, по нижней ссылке -я уже член группы,
а по верхней - Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 3752730723
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 13:16

Olga1959 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, А эту песню слышали?

Слышал.... уже давно. А вот которую админ вычеркнул, впервые услышал
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 13:31

@Светлая., Светлана, видимо, недостаточно шифруешься. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 835140193 Я уже давно там - не помню, как и попала. Но в верхней строке (над форумом) есть вкладка "группы", вроде через неё как-то.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 14:54

Светлая. пишет:
только у меня не получается туда зайти
в красной табличке выше, по нижней ссылке -я уже член группы,
а по верхней -

Доступ к теме появляется после одобрения вступления в группу модератором.
Теперь Вы в группе и с доступом к теме.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 16:39

ну её эту политику.
уж лучше о курочках
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 16:57

Добрый вечерочек друзья-соратники Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 1916357614
@Olga1959, Олик, аватарку сменила под настроение. Все уже Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 2656803500 Вот почти так же за компом Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 116459 и с цигаркой. Жуть как все в облом. Короче хандра. А политика не моё, без нас уже все решено на годы вперед.
@олег.к, Полностью Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 3408583280 поддержам и одобрям. Курочки успокаивают и умиртворяют. Вот сейчас пойду малышню из инкубатора в брудер переселять. И тогда наверняка , вдруг запляшут облака.... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 3206003340
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 17:45

knopusik50RUS пишет:
Жуть как все в облом. Короче хандра.
Ленуська, бросай это неблагодарное занятие . Не хандри Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 3534292437
Музон повеселей , крыльями взмахнула, цигарку выплюнула и зажгла себе хорошее настроение.
На этот раз какой себе позитивчик лупишь ?
@Kuralub, Наташ, у меня есть один куст йошты . В позапрошлом году я его обкорнала, особых прихотей не замечала . Почва суглинистая у меня. Растёт между кустами крыжовника . Мульчировала свежим помётом ,сверху газонной травой .
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 17:56

knopusik50RUS пишет:
мне вот тоже нужно второй брудер смастерить для нового вывода, нынешние ещё не успеют подрасти
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 18:52

Всех с воскресным вечерком! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 3534292437  Вот и позитивчик  всем для поднятия настроения! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 2981382511
sunny   laughing   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 4251916553
*
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 19:47

Дрофа пишет:
На этот раз какой себе позитивчик лупишь ?
Иришка, мясо наше всё. Куды я без броляшек?
Хандра , явление временное. Мне раслабляться низя Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 2265796102 Иногда хочется просто ваньку повалять, и труба зовёт
.@олег.к, Вот , таже проблема. Брудер занят , клетки еще не освободильсь. А хочухи пруть..... аж из ушей уже. Проектирую новый брудер и новые клетки.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 19:52

@Дрофа, Ирина, добрый вечер! Я посадила йошту к забору, там у меня ряд смородины растет. Между забором и домом в том месте всего 2, 5 метра. Так эта йошта так закрутила свои ветки, растет прямо по спирали, что там не пройти стало. Осенью всю обстригла, но весной надо пересаживать её оттуда. Мне показалось, что ей там воды не хватает, ягоды усыхают и мелкие. Она на самом высоком месте посажена, вся вода стекает, видимо. И такой странный куст с ветками по спирали даже зимой интересно смотрится, так что хочется, чтобы его видно было. Хотя, может, она ветки так закрутила, потому что в забор упиралась. Но в любом случае они у неё совсем не так как у смородины и крыжовника растут. Там же у меня еще золотистая смородина посажена. Так она четко вверх растет, уже метра 2 в высоту, только куст связывать приходится, разваливается он весь, но я такое от него и ждала, не удивил. А вот йошта пока удивляет.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 19:53

@Olga1959, Олик, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 1540803781 за видио. Настроение хоть и не поднялось, но надежду в душу вселило надежду и взбодрило капитально. Есть над чем подумать и сделать выводы.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 19:57

@Kuralub, @Дрофа, Девчонки , а что за йошта такая. Что с ней делают и с чем её едят? Может и мне её надо ?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 20:16

@knopusik50RUS, Лен, это гибрид : смородина + крыжовник .
Едят свежей, с сахаром в джемах, вареньЯХ ,компотАХ .
Вкус с кислинкой ,ближе к чёрной смородине . Честно , чтоб я была в большом восторге от неё - не скажу. У меня смородина вкуснее и урожайнее. И крыжовник бешипный есть.
@Kuralub, Наташ, ей простор нужен . Между кустами больше полутора метров или как солитёр .
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 20:41

@Дрофа, Ириш, а ягоды не черные удлинегнные?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 21:11

@knopusik50RUS, Ленусь, у моей (сорт не знаю , привозил супруг из питомника со Смоленщины ) почти круглые и темные как у чёрной смородины. Листья похожи на лист крыжовника , только крупнее. А куст высокий уже, метра 2 будет . Поросль не даёт .

     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 21:38

@Дрофа, Всё понятно. У меня растет куст не то , не сё. Куст высокий. листья как у крыжовника, плоды удлинённые, тёмно синего, почти черного цвета. Вид и вкус крыжовниковый. Растёт как сорняк, т.е разрастается мама не горюй. Но, колючий зараза. Я его не собираю, а вот сестра каждый год приезжает именно этот крыжовник собирать. Как то так...
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 21:49

@knopusik50RUS, Ленчик, это у тебя крыжовник .
На йоште колючек совсем нет.  Учёные мужи бились над этим много лет.
Там ,где моё чудо сидит таких как у тебя высоких колючих кустов 5 есть, я тоже на них ягоды не оббираю,  в этом году все на кустах в изюм превратились.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 21:56

Kuralub пишет:
@Дрофа, Ирина, добрый вечер! Я посадила йошту к забору, там у меня ряд смородины растет. Между забором и домом в том месте всего 2, 5 метра. Так эта йошта так закрутила свои ветки, растет прямо по спирали, что там не пройти стало. Осенью всю обстригла, но весной надо пересаживать её оттуда. Мне показалось, что ей там воды не хватает, ягоды усыхают и мелкие. Она на самом высоком месте посажена, вся вода стекает, видимо. И такой странный куст с ветками по спирали даже зимой интересно смотрится, так что хочется, чтобы его видно было. Хотя, может, она ветки так закрутила, потому что в забор упиралась.  Но в любом случае они у неё совсем не так как у смородины и крыжовника растут. Там же у меня еще золотистая смородина посажена. Так она четко вверх растет, уже метра 2 в высоту, только куст связывать приходится, разваливается он весь, но я такое от него и ждала, не удивил. А вот йошта пока удивляет.

Я посадил один кустик, на пробу. Какой сорт?  Пока не видел.

йошта сорта:
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-21, 21:59

Дрофа пишет:
@knopusik50RUS, Ленчик, это у тебя крыжовник .
На йоште колючек совсем нет.  Учёные мужи бились над этим много лет.
Там ,где моё чудо сидит таких как у тебя высоких колючих кустов 5 есть, я тоже на них ягоды не оббираю,  в этом году все на кустах в изюм превратились.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 695966662

Сорта йошты:

Йошта – замечательный гибрид, совмещающий в себе свойства смородины и крыжовника. Выведено несколько сортов этого интересного растения – все они лишены шипов и характеризуются неравномерным созреванием ягод.

у меня 12 кустов сладкого красного крыжа, но он такой колючий....
Сбор ягод со слезами и "поговорками".
Хочу заменить на йошту - обязательно сладкую
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-22, 04:14

@ЮРЛОВСКИЕ, Михалыч, бесшипные сорта крыжовника (у меня Владил), Коммандор переплюнут йошту по размеру и вкусу ягод. Я не знаю, какой у меня сорт йошты - купил муж в питомнике, но бумажку выбросил. Он большой любитель и смородины, и крыжовника, а тут сказали, что это гибрид и он сразу купил, понял, что вот оно счастье. На йоште первый год все ягоды объели куры, прошлый год ягод было совсем мало - снег выпал в мае и нарушил всё цветение. При том Владил и вся смородина у меня не пострадали от того снега, да и морозы -43 отлично перенесли, а на йоште пара ветвей померзла. Крыжовник Владил практически без шипов, они есть у самой земли, сбору ягод не мешают совершенно, ягоды темные, созревают дружно и очень рано, раньше остальных моих крыжовников. Сладкие, кто пробовал, все просили себе отросток такого куста, так что очередь у меня на него. То есть я его рекомендую, а не йошту, занимающую большое пространство при сомнительной урожайности.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-22, 12:27

Колобок (желтый) крупный, сладкий. Финик ( темный) крупный. Безшипные сорта. Мне нравятся.
Покупала очень давно. Когда только Садовод на кольце открыли.
Сейчас, мне кажется вообще .....написано одно, а по факту может вырасти все что угодно.
Груша такая растет. Чижевского. Ага....,дрянь какая то. Совершенно не она. Последний шанс ей дала в этом году. Сливу уже такую убрали в этом сезоне Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 3472175145 .
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-22, 17:17

Я при начале строительства пихала в землю любую ветку, которую мне дарили, но сортовое оно и есть сортовое. Теперь потихоньку те посадки переношу за забор. Целый куст крыжовника выкопала прошлой весной и подарила тоже новичку, приезжей, он у неё сразу и плоды дал. Теперь покупаю под Семеновым (родина Хохломы на минуточку), это у нас по дороге в Нижний. Народу обычно мало, климат там почти как у нас, гарантия, что приживется, продают в горшках всё. Дают квитанцию, где все прописано, её получаешь чуть ли не дольше, чем выбираешь, что купить. Ходишь обычно с агрономом, всё рассказывают и часто бывало она останавливала меня покупать то, на что у меня глаза загорались. Ни одно их растение пока не сдохло.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-22, 17:38

Светлана 1970 пишет:

Покупала очень давно. Когда только Садовод на кольце открыли.
Сейчас, мне кажется вообще .....написано одно, а по факту может вырасти все что угодно.
.
Светулёк, истину глаголешь .
Сколько раз это проходили , сколько выброшенных денежек, сколько несбывшихся надежд.
Не знаешь как там наше Соцветие ? Вчера подалась Богинюшка в секту какую-то политическую ,теперь ни слуху -ни духу.
Бьётся на баррикадах с утра до ночи ?

     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-22, 17:41

@Дрофа, Ирина, да нет её в подполье (я ж туда вхожа), она в творчестве вся наверно, так сказать в творческом запое. В хорошем смысле этого слова.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-22, 17:47

@Kuralub, Наташ, можно спокойно выдохнуть значит , не переживать что горлопаны обидят ))
Kuralub пишет:
Ходишь обычно с агрономом, всё рассказывают
У меня так появились в саду не нужные двадцать с лишним кустов смородины и крыжовника.
А всего-то привезли сверточек черенков-палочек . ( если что не я )
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-22, 17:57

@Дрофа, мы ж севера, клюква просто опостылела. У деда в огороде была смородина и малина (он южнее на 600км жил). Смородина очень мелкая была и не каждый год она вызревала. Так что я фанат ягодников, насадила кучу смородины, крыжовника, этот куст йошты растет, облепиха. У нас здесь яблони не каждый год плодоносят, а ягоды стабильно урожайны. Даже в отвратительное прошлое лето их было много. Вроде в деревне живем, а ягоды не у всех есть, так что меняю и продаю немного, но в основном сок.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-22, 18:05

@Дрофа, Ириш. Соцветие, нормуль. Сектанткой не стала Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 3472175145 . Сегодня не болтали. В сообщениях там , перекинулись Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 976709
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-22, 20:18

Сегодня курочкам подсыпал опилок и они устроили банный день, купались

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 1ed2c22cf6d5

     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-23, 10:36

Всем приветы, я нормуль, на баррикадах не боролась, творчеством не оппивалась Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 1011564188 и йошту не сажала, вчера матерью работала Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 2995962287 .


@knopusik50RUS, Ленуська я на твоем бейджике на груди разглядела надпись "Фея", пока наша первая Фея "не абонент", нафеячь пожалуйста погодку потеплее, а то холоднА однако у нас ночью был -21.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-23, 10:46

Всем добрейшего!!!!!

Светлая. пишет:
вчера матерью работала

Соцветие! Ты там бабулей-красотулей ещё не собираешься стать???
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-23, 10:58

Korolga пишет:
бабулей ??

Неет Ольчик, на ближайшие два года у них другие планы расписаны, о чем моя сватья сильно сокрушается, в отличии от меня. Правда там у нас в соседнем доме моя двоюродная племяшка живет, в феврале должна родить, может мои насмотрятся и планы поменяют, а может еще вперед пятилетку по дням от ужаса распишут  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 835140193 .
Вчера ребенки технику для дома покупали, я на контроле с биноклем была.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-23, 11:35

Всем доброго утра и хорошего настроения! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 3408583280  Сегодня  "Григорий - летоуказатель": если на деревьях сегодня иней, то лето будет дождливое. Как у кого, не знаю, но у нас сегодня все ветки в инее...  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 1416437964   Так что посмотрим, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 550108  какое будет лето.
@Светлая., Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 3534292437  Светик, у нас ночью было -17, так мы взвыли, что холодрыга ужасная, affraid  а у вас-то, значит было - просто "караул"! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 991947  Но сейчас-то уже у нас  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 193743685 потеплело до  -10, снежок мелкий пошел. Гисметео обещает у нас еще  завтра (на послезавтра, на 25.01 ) тоже холодную ночь Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 2656803500 , а так, с 26.01 уже -6, дальше еще теплее, аж до нуля (?). Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 12423005  Если этот прогноз сбудется, значит я опять с головой мучаться буду. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 356602   Сейчас у Гисметео (по моим наблюдениям) самые правильные прогнозы из всех. Так что будем ждать потепления... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 2981382511 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 1453196818_1365418726_otoplenie-v-kieve-otklyuchat-po-grafiku
А вот это всем предлагаю, чтоб согреться и поднять настроение: Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Delicious-breakfast-muffins-hot-coffee-placed-metallic-grill-blue-wooden-tablecloth-underneath-40137231 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 3426020327   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 695966662
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-23, 12:15

Olga1959 пишет:
Сегодня "Григорий - летоуказатель": если на деревьях сегодня иней, то лето будет дождливое. Как у кого, не знаю, но у нас сегодня все ветки в инее...
У нас сегодня без инея..и потеплело - 9.
Прошлое лето дождями задолбало. Одна радость - не морочилась с поливом..
Но и минусов хватило..

Доброго денёчка, куролюбы!
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-23, 12:29

Доброго дня всем !
На градусник не смотрела. Деревья без инея стояли. Но морозец чувствуется крепчает.@Olga1959, Тоже слышала про потепление до 0 градусов. Значит опять снегом завалит. Этот снег уже Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 2656803500 мне уже весны хочется.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-23, 12:54

Доброго все денёчка!
Zetta69 пишет:
Прошлое лето дождями задолбало.
И не говорите! Если опять такое лето - вообще ничего сажать не буду, все равно пустые хлопоты. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 1416437964
У меня с утра бегунки дружно наклюнулись, вечером только переложила в выводной - уже все головы в воздушной камере торчали, сегодня 26-й день Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 2265796102
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-23, 13:44

@knopusik50RUS, Ленусик, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 3534292437  ты, ну совсем не оригинальна в своих желаниях, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 2981382511  весны, я думаю, хочется всем. cheers  Во всяком случае, мнеПтицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 193743685  тоже очень хочется весны, так хочется,  affraid "аж кушать не могу" (так и есть, чес. слово, не могу). no    
Нель, я уже года два ничего не сажаю, т.к. погода такая, что ничего не вырастает. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 1814809530  Позапрошлым летом хоть яблоки вызрели, черной смородины на двух кустах и красной на одном прилично было, крыжовник тоже порадовал. А в этом году только жимолость была (я ее с покупной клубникой делала), а больше ничего и не было, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 2797183167  ни ягод, ни яблок (яблок зеленых было много, но они поздно завязались и созреть не успели, так недозрелые все и осыпались. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 550108  Были настолько зеленые и кислые,  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 356602 что даже куры их не ели!). Даже слива,  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 431904850 которая каждый год давала немерянный урожай, последние два лета пустая стоит, т.е. совсем ничего Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 3752730723 не дает.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-23, 14:10

А у меня даже мои любимые ломены  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 2306309830  забастовали: весь декабрь, т.к. я им световой день убавила, неслись в среднем по 6 яиц в день (10 кур), но яйца были  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 695966662 от 68г до 85г. В первые две недели января еще 76  яиц (таких же по величине) снесли и все, сказали, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 550108  что с меня хватит: за прошлую неделю Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 431904850  от 10 кур аж 21 яйцо (и размером куда меньше, около 60г), мы уже и световой день увеличили, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 356602  так вчера вообще ничего,  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 3752730723 т.е. ни одного яичка не было. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 1416437964   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 2797183167 no
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-23, 14:19

@Olga1959, а мои бегунки так и продолжают по 4 яйца в день от четверых Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 2265796102  Вчера вот 3 было, подумала ну вот, перестают нестись, ан нет - сегодня опять 4 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 4251916553  уже 5-й месяц в таком режиме
Правда корм я им не ограничиваю -всегда в кормушке есть
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-23, 14:28

knopusik50RUS пишет:
можно разноцветными стяжками. но их нужно будет менять по мере вырастания цып.
Лен, а насколько туго их делать в первый раз? И как их менять не повредив лапку?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 Empty2018-01-23, 15:04

@Santuzza, Нель, ну так это же  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 695966662 замечательно. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 1654218908  Курам-то своим я корм тоже не ограничиваю + еще свежую тыкву или вареную красную свеклу 200-300 г в день измельчаю и даю, за осень съели 110 кг affraid  свежей капусты, специально посчитала (давала по 1 кг-кочану каждый день), скорлупу от своих яиц, ракушку даю постоянно, в овощи столовую ложку раст. масла каждый день добавляю, чтобы витамины лучше усваивались.Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 2265796102  Но дело, видимо, в том, что в ноябре было очень пасмурно, а я еще им световой день убавила,Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 550108  чтоб немного снизить яйценоскость (до этого неслись так, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 991947 что яйца некуда девать было), ну так они мне в ответ неожиданно  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 12423005   линять начали, линяли и несли по 6 огромных яиц каждый день (хорошо, что я их как раз в это время капустой кормила). А вот теперь забастовку устроили...Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 431904850  И как узнать, долго ли это будет продолжаться? В общем, laughing  сначала проблемы сама себе Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 2306309830  создаю, потом их сама же bounce  пытаюсь  как-нибудь преодолеть. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 193743685   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 17 2273278278
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3