Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2017-11-29, 10:33

Первое сообщение в теме :

Татьяна 56 пишет:
...................

Где-то читала, что для кур более важно освещение 14-16 часов, чем температура. Тем более если вода не замерзает ее можно считать приемлемой.

 У меня новый курятник с освещением по таймеру, с печным отоплением вот уже пятый год. А перед этим был куриный "Освенцим" и зимой я не видел отдачи от своих кур. Однако, вопрос не о курятнике.
Вернусь к вопросу продолжительности освещения для кур. В эпоху интернета я встречал рекомендации  по продолжительности освещения в пределах 12....18 часов. Всяк автор писал по своему. По разному трактовали и "цветовую гамму" освещения, в пределах 2500....6000 К.
Как я выбрал продолжительность светового дня? Вначале следовал рекомендациям. Было и 16 часов, и 12 часов...., и последствия этого были, - агрессия, сонливость, плохой аппетит...
 Задался вопросом,- а родина кур где?, а как там было светло, тепло...???
И вот что выдал интернет (статьи по сти похожи, одна из них)
Когда человек приручил кур и где:

Световой день Индия, Гоа
Спойлер:

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 0770226001511940119

 Кроме того, я провел наблюдения когда вечером куры садятся на насест и "громко кричат мне, - гаси свет, спать пора!"
В итоге получил, что мои куры в основной своей массе к 18.30 сидели на насесте. А несколько ещё ковырялись и шуршали.
Подъём, судя по их "исторической - генетической памяти" был у них около 06.00. Таким образом у меня получилось продолжительность светового дня 13 часов. Как вывод можно утверждать, - куры сами скажут когда выключать свет.
Вместе с тем, многие источники пишут, что это ещё зависит и от породы кур. Но, у меня дворняжки, помесь на основе Юрловских и что рассказать из своего опыта зависимости продоложительности светового дня у кур не могу.

А также, моя практика показала, что лампы освещения должны иметь предел 2500....3000 К (желтого свечения). Я поставил светодиод 3Вт, 2700К.
     

АвторСообщение
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-07, 06:11

Ольга К пишет:
Кто чем занят в свободное время?

Я занят на работе)))
2-е суток в Тюмени, 2-е Ноябрьске, 2-е Новый Уренгой.
Со старой работы попросили помочь за определенную копеечку, бедному пенсионеру не будет лишним))).

Сегодня вылет в 10.30 домой.
Дома поеду за инк. яйцом бролей и заложу в инкубатор.
Соберу яйцо от пушкинских и легбаров штук по 20-ть буду ждать вылупа.

@Ольга К, Ну что корреспондент зАвидно про цыпок то?
Скучааааешь вижу)))).
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-07, 06:15

Возможно сбудется мечта моя о приобретении голубей породы Бирмингемский Роллер. Оказалось у водителя фирмы в которой подрабатываю сестра живет в Англии. Закинул удочку привезти хотя бы яйцом штук 6-10. (ТТТ)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-11, 16:03

Всем привет. Что опять за тишина?!
Приглашаю всех на прогулку по льду священного моря.

Вышли мы на берег и увидели вот что

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 20542344_m

Узкая полоса ГОЛУБОГО льда нас поманила, и мы пошли. Вот же здорово будет ее вблизи увидеть!

Мика, хоть и вылиняла, мужественно позировала на ледяных торосах и выглядела весьма эффектно)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 20542363_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-11, 16:08

Голубой лед все ближе, ближе... Потом оказалось. что до него мы протопали 900 метров!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 20542423_m

Элиза не выпускала свою сумочку. В ней - самое необходимое для прогулки по глубочайшему озеру: карандаши, пустой пакетик и красивый фантик от конфеты. Наверное, это набор для выживания зимой?

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 20542424_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-11, 16:10

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 20542472_m

Погода была отличная, немного морозил наши лица лишь ветер, впрочем, легкий. Окоченеть, несмотря на одежду, удалось только через час. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3472175145
Местами идти было непросто - пересеченная местность...

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 20542489_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-11, 16:14

А местами просто жутковато...

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 20542518_m

Ну или скользко! Зато голубые торосы - вот они!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 20542519_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-11, 16:18

Вблизи обломки льдин - толстые, до полуметра! - оказались высокой грядой.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 20542559_m

Они и правда очень красивые.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 20542592_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-11, 16:35

Пока я прыгала с фотоаппаратом, Элиза перелезла через ледяной хребет и уютно ползала среди льдин. Такая маленькая и бесстрашная.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 20542631_m

Пока девчонка не насладилась лазанием, я даже не пыталась ее вытаскивать - тащить на себе 17 кг брыкающегося недовольства через лед - занятие для Геракла)))
Рискуя грохнуться с высоты ледяного пика и свернуть себе что-нибудь, я сняла эту перспективу - за голубыми торосами еще замерзшие просторы! И так до самого Иркутского берега))
Зато потом мы мирно утопали домой и шли с мыслями, как посмотрим фотки этой прекрасной свежести и поделимся с вами, друзья!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 20542835_m

     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-11, 22:01

Спасибо за прогулку! Здорово! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1011564188 Доча молодец-первопроходец!
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-11, 23:14

Да уж, красотища! Красотень! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1011564188
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-12, 18:16

Спасибо Оля за прогулку.
Ляпотааа. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1011564188 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1011564188 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3130015090
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-12, 20:37

@Ольга К, Олечка, тебе и Элизе Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1011564188 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1011564188 ! Тебе за фотки и вам обеим за бесстрашие! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1654218908  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1540803781  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 116459
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-13, 04:10

Спасибо, друзья! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 2061029529

@vladimir45, я получила мост на Пыжика Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3472175145 Мастер мой уже меняет... Больше не буду рассекать на передке. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 76887 Зато полный привод станет доступен. Я говорила, у этой малявки даже понижайка есть?))) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 636413032
Как-то недавно знакомому на Патрике (УАЗ Патриот) предложила зарубиться в снегах laughing Я б с тобой с радостью зарубилась))) Ясно, что Нива победит, но сколько удовольствия в процессе))))
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-14, 13:58

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Valentine-s-day-heart-shaped-chicks-24370

С праздником всех!
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-14, 14:09

@Ольга К, Посмотрела на фотки и вспомнила детство. У меня подруга жила прямо в крайнем доме к морю. Белому. Там всё так же, только солнце в апреле, не раньше. Тоже ползали с ней по торосам, котиков искали. То есть они по научному нерпы и тюлени, конечно. И довольно часто некоторые экземпляры аж на самый пляж приплывали и приползали. Вот именно такие.
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Grenlandskiy-tyulen
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-14, 15:05

@Kuralub, Дорогая!
С Днем Святого Валентина! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1654218908

А насчет хорошенького белька у меня иное мнение. Эти симпатюли привели к беде. Нерпа пришла в Байкал с Северного Ледовитого океана по рекам, естественных врагов в озере у нее нет. Единственное, что уменьшало поголовье тюленей, это отстрел - государственный, обоснованный и имевший место в советское время. Сейчас регулировать численность нерпочек-лапочек перестали. А эти жирные твари сожрали столько омуля, что браконьерам и не снилось. По одним данным, хавает одна нерпа до тонны рыбы в год, то есть 3-5 кг в день, а по другим - 16 кило в сутки. Так что при всей трогательности детеныша тюленя я печалюсь о нарушении равновесия в экосистеме Байкала.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-14, 15:08

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 20583844_m

Ну и в честь праздника я репостю притчу!

Секрет счастливого брака

Муж с женой прожили долгую счастливую жизнь в браке. Они делились друг с другом всеми своими секретами и переживаниями, но только одну вещь жена просила никогда не делать: не заглядывать в старую коробку из-под обуви, которую она держала на верхней полке своего шкафа.

Муж никогда не спрашивал о содержимом коробки. Он думал, что там было что-то личное, женское...

Но вот однажды старушка заболела. Когда ей стало совсем плохо, она попросила мужа принести ту коробку к ней в больницу — пришло время открыть тайну.

Старик пришел домой, нашёл коробку и открыл её. Внутри были две вязаные куклы и огромная кипа денег — 95 тысяч долларов!

— Откуда? Как?! — спросил ошарашенный старик.

— Перед тем, как мы поженились, — сказала старушка, — моя бабушка поведала мне секрет счастливого брака: каждый раз, когда я рассержусь на тебя, нужно молча сесть и связать крючком одну куклу.

Старик был тронут — в коробке было всего две куклы. За 50 лет совместной жизни она всего лишь дважды рассердилась за него! Он обнял жену и поцеловал ее.

— Но откуда же взялись деньги? — недоумевал он.

— А, это? — ответила она с улыбкой. — Это деньги, которые я заработала от продажи кукол.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-16, 08:10

В Бурятию пришел буддийский Новый год!
По-бурятски - Сагаалган! (Ударение на двойную гласную) Праздник Белого месяца Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3130015090 sunny
Ура! Год Собаки официально вступил в свои права!
Поздравляю всех друзей, всех земляков, буддистов, любителей восточной экзотики и собаководов!!!
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3850815860 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3850815860 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3850815860 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1424726551 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1424726551
Всем крепкого здоровья, счастья, удовольствий и исполнения желаний!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 20605433_m

Небольшая экскурсия в Бурятию)))

https://pikabu.ru/story/korotko_o_buryatii_3983048
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-16, 23:28

Ольга К пишет:
полный привод станет доступен.

ЗдОрово! У Пыжика тонка кишка конешна ))), но сам процесс Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 4251916553
Я б зарубился, но у нас снега нетууууу.

Тут что то у меня безделье какое то, всякая хрень в голову лезет
Задумал сделать станок с эл.приводом для холодной ковки металла.
заводские стоят от 200 000р. А из электро тельфера изготовление обойдется в тыр. 15 -ть.

Яйцо бройлера задерживается, обещают в течении след. недели.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-17, 05:07

@vladimir45, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3472175145 Привет!
Тонка-тонка... Я загнала его в сугроб у дома, у нас небывалый снегопад нынче, всегда по лодыжку, эту зиму по колено... И ты представь, он по ступицы шустро залез, а дальше брюхо волочит - и не может ехать Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 2995962287 У него, правда, резина с Галанта - низкая ему, - клиренс считай легковой - да еще и лысоватая. Но главная беда, по моим ощущениям - моторчик слабый.
Да и фиг с ним, я не фанат раздатки рвать в г*внах.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-17, 19:01

Ольга К пишет:
я не фанат раздатки рвать

Ну так правильно, жить нужно весело )))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 0467565001518883281
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-17, 21:04

Ольга К пишет:
В Бурятию пришел буддийский Новый год!
По-бурятски - Сагаалган! (Ударение на двойную гласную) Праздник Белого месяца Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3130015090 sunny
Ура! Год Собаки официально вступил в свои права!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 20626335_m
Увидела сегодня-понравился)
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-17, 21:10

Танцевальный флэшмоб «Глобальный ёхор» прошел в Иркутске. Мероприятие было посвящено началу Нового года по лунному календарю — Сагаалгану, празднику Белого месяца. Около тысячи человек приняли участие в народном хороводе дружбы на площади у стадиона «Труд». Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поздравил с праздником всех собравшихся.

- Примите самые теплые поздравления с праздником Белого месяца и Новым годом по восточному календарю. Это светлый праздник, который символизирует обновление человека и природы, - отметил глава областного центра. - Уже стало доброй традицией, что в нашем многонациональном Иркутске Сагаалган широко празднуется. Такие события объединяют нас, способствуют дружбе и пониманию. Пусть этот месяц и весь новый год вам сопутствует удача, счастья, здоровья, благополучия!

Кроме того, был организован праздничный концерт «Здравствуй, Белый месяц!» с участием национальных объединений и творческих коллективов.
Справка: В рамках празднования Белого месяца уже шестой год подряд Иркутск присоединяется к всемирному бурятскому хороводу и проводит флешмоб «Глобальный ёхор». Станцевать бурятский народный танец-хоровод приходят все желающие, а на электронном экране ДС «Труд» проводится видео-трансляция народных хороводов с других городов и стран.
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 20626403_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-18, 03:26

@vladimir45, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 431904850 шо за сексизм, товарищ? Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3472175145

@ЕленочкаЯ, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1654218908 Иркутск вообще молодцы)))
Сагаалговик)))))))) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 2995962287 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 2995962287 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 2995962287
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-18, 18:44

ЕленочкаЯ пишет:
Ольга К пишет:
В Бурятию пришел буддийский Новый год!
По-бурятски - Сагаалган! (Ударение на двойную гласную) Праздник Белого месяца Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3130015090 sunny
Ура! Год Собаки официально вступил в свои права!

Пытался произнести с ударением.... неоднократно.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3472175145 Получалось не прилично....
Наверно это надо слышать и потом может и получится.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-19, 06:19


В Улан-Уде тоже праздник хороший был судя по фото. И мультфильм на бурятском нашла на https://www.baikal-daily.ru/news/16/297893/

     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-19, 10:53

@Татьяна 56, ну конечно))) Большое событие...

(Это я должна была рассказывать)) Но я никуда не хожу, телевидение не подключила (кино с флешки втыкаю в телек метровый свой и счастлива), газеты читаю редко, предпочитая КНИГИ...)

Байкал Дейли хороший сайт, его открыл мой знакомый. бывший коллега по газете)) Про мультики я и не в курсе была embarassed Киношек довольно много снимать умудряются))) Щас подгружу и тоже заценю. Спасибо, Татьяна!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-19, 11:19

Да, велика сила искусства. Я засмотрелась и позу уронила. Прямо на Мику. Она и скушала)))
Понравилась озвучка - именно выразительные голоса профессиональных актеров)) Графика вызвала ностальгию по старым временам, когда мы с братом рубились в Half Life))) Сюжет простой - ну в бурятском фольклоре не морочатся над этим особо традиционно. Добро - вот, зло - вот, добро победило. Как и в русских народных сказках. А почитаешь сказки народов Европы - там не так все однозначно. Не помешали бы субтитры с переводом.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-19, 18:10

Ольга К пишет:
сексизм

Ну я ведь Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3534292437

Ни какой дискриминации )))


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 4251916553
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-20, 11:25

     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-20, 15:07

Начал собирать инк. яйцо от шелков карликов цветных молодок: черные, апельсин и далматинец. правда еще не разнеслись, но проверю оплод.

Еще о птичках, зацените полет птицы моей мечты - Бирмингемских роллеров

https://youtu.be/8rSluxug1PU
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-20, 15:18

vladimir45 пишет:
Начал собирать инк. яйцо от шелков карликов цветных молодок: черные, апельсин и далматинец. правда еще не разнеслись, но проверю оплод.

Еще о птичках, зацените полет  птицы моей мечты - Бирмингемских роллеров

https://youtu.be/8rSluxug1PU

Всё что могу оценить, то что явно от скворцов и грачей полёт отличается.
Летают.... и хорошо!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-20, 17:12

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Летают.... и хорошо!

Вот и говорю хорошо летают ))
Мои Бакинцы делают максимум пять кульбитов подряд, а эти до 15-ти и белее.
Прелесть.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-20, 18:31

vladimir45 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Летают....  и хорошо!

Вот и говорю хорошо летают ))
Мои Бакинцы делают максимум пять кульбитов подряд, а эти до 15-ти и белее.
Прелесть.

А кульбит это что? Побег от коршунов?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-20, 21:24

Нет, это своеобразная игра голубей в полете.
Путем отбора формировалась порода.

В частности:
В XIV веке моряками в Англию были завезены интересные своей игрой голуби.
Длительность их полета составляет 30-40 минут. Но особи, которых готовят к соревнованиям, могут играть по 2-3 часа.

Особенность игры этой птицы в том, что она умеет скользить на своем хвосте, вращаться вокруг своей оси и совершать обратные, против часовой стрелки кувырки через собственный хвост. Среднее количество переворотов за полет - до 20.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-20, 22:54

vladimir45 пишет:
Нет, это своеобразная игра голубей в полете.
Путем отбора формировалась порода.

В частности:
В XIV веке моряками в Англию были завезены интересные своей игрой голуби.
Длительность их полета составляет 30-40 минут. Но особи, которых готовят к соревнованиям, могут играть по 2-3 часа.

Особенность игры этой птицы в том, что она умеет скользить на своем хвосте, вращаться вокруг своей оси и совершать обратные, против часовой стрелки кувырки через собственный хвост. Среднее количество переворотов за полет - до 20.

И чё? Хозяин всё это время личико в небо пялит? Это ж тяжко!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-21, 03:54

Володя, наш сосед держал голубятню прямо у многоквартирного дома. И мы, дети, глазели на птиц подолгу. Насчет красивых полетов не припомню, но сами голуби - помню таких павлинчиков - были красивые. Так что ты романтик и эстет! Респект тебе. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1654218908

Всем привет!sunny
Получила письмо от Госуслуг. Даже прочла. И не пожалела))) поржала над следующим перлом:

"Узнавать о работах по Вашему дому и общаться с соседями на форуме дома"

ТО есть встретившись в подъезде общаться - это уже не актуально. Вот же пипец-то! А я-то, глупая, и на парковке, и на площадке с соседями общаюсь. Где поймаю - там и того... Разговариваю)))
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-21, 05:30

Оль, счастливая!!! Соседей в лицо знаешь и даже есть время поговорить. А для некоторых это очень даже актуально. На работу рано, если и встретились с кем в подъезде и даже узнали в нем соседа, разговаривать некогда, вечером с работы поздно, и как говорится без задних ног, хорошо если в подъезде встретишь кого.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-21, 13:47

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
всё это время личико в небо пялит? Это ж тяжко!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 4251916553 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 4251916553 Любуется!!!

     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-21, 14:15

@Татьяна 56, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3472175145 А это побочный эффект того, что мы многие не работаем в поте лица, а с детками мелкими)) Спасибо маткапиталу, у всех по 2-3 штуки, со многими не просто здрасьте-здрасьте, а еще и гуляем толпой. 2-3 мамашки и детишек 6-8. Все примерно одного социального уровня и потому дружно и мило все происходит. Стихийно выйди - и напорешься на кого-то из коллег. А дальше кучкуемся и вперед. У нас еще дома-то - трехэтажечки, половина вообще таунхаусы - короче, народу мало, как деревня, все всех знают. Такая атмосфера чудесная)))
У нас есть совместная общая собака - совершенно очаровательная Пуха. Мы ей хозяина ищем.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 20673974_m
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-21, 16:54

Ольга К пишет:

У нас есть совместная общая собака - совершенно очаровательная Пуха. Мы ей хозяина ищем.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 20673974_m

Дивная псина!
А зачем ей хозяин? Она же уже нашла ВАС - ОБЩИХ ХОЗЯЕВ!
Оборудовать ей жильё и пусть живёт. Она далеко не щенок и смена обстановки ей на пользу не пойдёт.

Глаза то какие! Налитые доверием и смыслом! Она уже нашла вас .....
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-24, 05:03

Мужчины! С наступившим Днем Защитника вас! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1654218908
Что-то вчера не дошли ноги))
Желаю исполнения желаний и чтоб вы сами чувствовали себя защищенными во всех смыслах - и тыл прикрыт, и фронт активен))) Оставайтесь сильными и уверенными! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3415858040 sunny cheers
Ура! За вас! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 116459 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 116459 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 116459 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3534292437
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-24, 05:04

Света из Новосиба вас тоже поздравляет от всей души! У нее нет Интернета, но она с нами!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-24, 05:16

Что вы думаете о новых правилах техосмотра?

Не пройдут техосмотр машины, у которых отсутствует или не работают стеклоочистители и стеклоомыватели. Использование авто будет запрещено, если у него отсутствует или деформирован предусмотренный конструкцией усилитель рулевого управления. При этом не допускается подтекание жидкостей из системы гидроусилителя руля. То же касается других агрегатов агрегатов: двигателя, коробки передач, редукторов, тормозов, сцепления, кондиционера и системы охлаждения. Хотя ранее было допустимо выделение 20 капель в минуту.

Отдельно в правилах техосмотра прописали, что шипованная резина на машине должна устанавливаться на всех колёсах, а не только на задней или передней оси. Ранее речь шла лишь о износе и размере. Кроме того, владельцам машин, чтобы пройти контроль, нужно будет приобрести автомобильную аптечку — до этого на ТО можно было обойтись знаком аварийной остановки и огнетушителем, хотя по правилам дорожного движения наличие всех трёх элементов обязательно.


первый процитированный кусок меня изрядно повеселил. Что за машина, если она вся течет??? Течи были разрешены раньше - 20 капель в минуту... (Моим япошкам 20 и 19 лет - но под ними сухо. Хотя ценник на замену коренного сальника без дрожи не вспомнить Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3472175145 ) Потом я вспомнила парковку у дома - какая она вся пятнистая((((
Про резину с одинаковой степенью "цеплючести" за дорогу и говорить, наверное, нет смысла? Или есть? Встречались же экстремалы, которые на задней оси оставляют летние шины...
Аптечка - это наше все, я даже свою переложу в машину из домашнего шкафа))) Просто дома она хоть иногда пригождается... (Люблю наточить нож до бритвенного состояния и порезать пальчик... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3472175145 )
Короче, я не против новых правил. И обычно ТО проходишь ведь очень нелепо: приезжаешь и спрашиваешь: "Извините за глупый вопрос... А машина-то вам нужна?" "Хи-хи, нет, только пробег и марку шин скажите".
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-24, 12:25

Ольга К пишет:
.........
Короче, я не против новых правил. И обычно ТО проходишь ведь очень нелепо: приезжаешь и спрашиваешь: "Извините за глупый вопрос... А машина-то вам нужна?" "Хи-хи, нет, только пробег и марку шин скажите".

... а у меня даже и это не спрашивают. Только техпаспорт и всё.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-25, 22:56

Ольга К пишет:
Что вы думаете о новых правилах техосмотра?

Да ни чего))) Как было так и будет мое мнение.

Меня другое убило: - оформлять переоборудование на установленное ранее легально на СТО газовое оборудование !!!!!

Сейчас приходится 10 тыр платить за бумажки. Я пока не переоформляю свою НИВу, пока не попадусь.

Первый раз штраф, со второго снимают с учета......

Сейчас слухи идут, что и за фаркоп и даже багажник на крышу надо переоборудование оформлять ?????
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-26, 03:43

@vladimir45, да, было в тексте что-то такое. Но тут более серьезные изменения имеются в виду. Кто обратит внимание на фаркоп? Совсем зануда какой...

"Кроме того, автомобиль не сможет пройти техосмотр, если у него будут незарегламентированные изменения в конструкции (например, тюнинг, не подтвержденный документами)".

Надо заехать туда, где обычно я покупаю диагностику и спросить, реально что изменилось Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3472175145

с сайта МК:
Вообще, законы и регламенты пишут москвичи и для москвичей. Про региональные особенности, которые начинаются сразу за МКАД, слишком часто забывают.

Была, например, вопиющая история: на Сахалин как-то поставили партию “буханок” УАЗ в качестве автомобилей скорой помощи. И что же – оказалось, что для них на всем острове не нашлось бензина. Сахалин уже пару десятков лет имеет 100% дизельный – за счет импорта из Японии – автопарк. Но в Москве просто были не в курсе, просто не учли.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-26, 20:02

Ольга К пишет:
Но в Москве просто были не в курсе

Они то ж не в курсе куда едут

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 0745156001519664456
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-27, 09:37

Вот тут показывают ваши места НАШЕЙ родной земли -- Россия.
Подтвердите, это врут или это правда?


вопросы без ответов про лес и дороги , путин просто ржет ... , ц**ка ..жесть..
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2018-02-28, 11:30

Всем привет! Поздравляю вас с последним днём зимы!!!! Завтра весна!!!!!! УРА-УРА-УРА!!!!
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 4426-otkritki-Otkritka-kartinka-Perviy-den-vesni-vesna-pozdravlenie-vesna-prishla-prazdnik-vesni-1-marta-perviy-vesenniy-den-zavtra-vesna
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3