Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-11-29, 10:33

Первое сообщение в теме :

Татьяна 56 пишет:
...................

Где-то читала, что для кур более важно освещение 14-16 часов, чем температура. Тем более если вода не замерзает ее можно считать приемлемой.

 У меня новый курятник с освещением по таймеру, с печным отоплением вот уже пятый год. А перед этим был куриный "Освенцим" и зимой я не видел отдачи от своих кур. Однако, вопрос не о курятнике.
Вернусь к вопросу продолжительности освещения для кур. В эпоху интернета я встречал рекомендации  по продолжительности освещения в пределах 12....18 часов. Всяк автор писал по своему. По разному трактовали и "цветовую гамму" освещения, в пределах 2500....6000 К.
Как я выбрал продолжительность светового дня? Вначале следовал рекомендациям. Было и 16 часов, и 12 часов...., и последствия этого были, - агрессия, сонливость, плохой аппетит...
 Задался вопросом,- а родина кур где?, а как там было светло, тепло...???
И вот что выдал интернет (статьи по сти похожи, одна из них)
Когда человек приручил кур и где:

Световой день Индия, Гоа
Спойлер:

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 0770226001511940119

 Кроме того, я провел наблюдения когда вечером куры садятся на насест и "громко кричат мне, - гаси свет, спать пора!"
В итоге получил, что мои куры в основной своей массе к 18.30 сидели на насесте. А несколько ещё ковырялись и шуршали.
Подъём, судя по их "исторической - генетической памяти" был у них около 06.00. Таким образом у меня получилось продолжительность светового дня 13 часов. Как вывод можно утверждать, - куры сами скажут когда выключать свет.
Вместе с тем, многие источники пишут, что это ещё зависит и от породы кур. Но, у меня дворняжки, помесь на основе Юрловских и что рассказать из своего опыта зависимости продоложительности светового дня у кур не могу.

А также, моя практика показала, что лампы освещения должны иметь предел 2500....3000 К (желтого свечения). Я поставил светодиод 3Вт, 2700К.
     

АвторСообщение
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-22, 18:52

Ольга К пишет:
работаем)))

Молодцы трудяшки))


А мы опять снег вытаскиваем))) Валит уже сутки. Темп -4.
На завтра опять обещают. ну хоть земля влаги получт весенней, а то с ноября по середину марта ни разу не выпадал.
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-22, 19:04

Привет завсегдатаям!  Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145
  
vladimir45 пишет:
Так то сегодня в аккурат 21 день утром.
О! Поздравляю!! А я только закончил свое брудостроительство из того что завалялось. Остатки торгового оборудования, переделал под домики временного содержания. Я смотрю в вашем случае поликарбонат. Тема, конечно. Но обрезков нет, а лист 2*6 покупать в лом.

@Ольга К, Как погода? Ветер сильный? Рыбаки в сторону Облома сидят? В субботу собираюсь на Провал.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-23, 08:24

Dimkos пишет:
смотрю в вашем случае поликарбонат

Да, целый лист нафиг покупать, остатки от теплицы.
Сделал специально для содержания мальков дома в виде ларя, то бишь крыши сверху. Таким образом пылюки от них по квартире нет такой как от брудеров.
Поликарбонат легче и мыть его лучше. Но в поликарбонатных потеря тепла выше нужно обогреватели мощнее, ну а я использую при комнатной температуре с лампочкой 60 Вт.

Внутри съёмное сетчатое (втрое) дно.

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 0779465001521782585

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 0178284001521782586

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 0466483001521782586
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-23, 13:36

@Dimkos, какой-такой ветер-шметер? Сегодня, Дима, не было совсем ветра! Я проходила в шляпке - а я хронический гайморитник! Это верный признак тепла))) Давай я отчима вечером запытаю - он на камчатку щас свалил. С одной рыбалки на другую. Я тебе скину его телефон в ЛС и ты позвони да все расспроси. Они каждый вечер все обзванивают друг друга - где че клюет и все такое, уже уши вянут Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 06:53

vladimir45 пишет:
Да, целый лист нафиг покупать, остатки от теплицы.
Вместо поликарбоната можно использовать пластиковые сендвич-панели для окон. Просто когда вверху поликарбонат подошел, взглянул на цыпок и срозу понял что им надо, или можешь спокойно идти дальше. Мне такой нравится:

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 0240554001521863593
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 07:15

Привет солнечная Бурятия! [img]Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 799946174[/img]

Ольга К пишет:
Я проходила в шляпке

А нас опять замело по колено и темп -12(((
Наверное времен года будет меньше примерно так: Осень-Зима-Лето-осень.

мамонты сугробы
человеков нет
до весны осталась
пара тысяч лет

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 0073054001521864925

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 0117454001521864925
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 07:26

@Татьяна 56, @vladimir45, Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3534292437 Привет, друзья!
Щас кину фото - тока что пришли с прогулки!
Напишите, если есть, свой секрет вкусного рассольника? Готовлю сегодня его.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 07:37

Ольга К пишет:
Напишите, если есть, свой секрет вкусного рассольника?

Привет привет мой друг)))

Значит так, наливаешь воды в кастрюлю подсаливаешь, доводишь до кипения, запускаешь пельмени из расчета штук 35 на чела после закипания готовится 5 минут. Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 4251916553

     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 07:42

Это мой рацион начиная с 9-го мая. Жена уехала В НУ, там у младшего дочка (моя внучка) родилась 7-го марта.
Блин еще до 28 так питаться. Правда иногда котлетки готовлю благо фарш готовый в морозилке имеется.

Пока, пошел лошадку запущу да отгребаться надо от снега.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 07:46

@vladimir45, Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287
Стой! вот фото. Весенние!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 07:48

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 21088996_m Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 21088997_m Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 21088998_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 07:56

vladimir45 пишет:
Это мой рацион начиная с 9-го мая. Жена уехала В НУ, там у младшего дочка (моя внучка) родилась 7-го марта.
Блин еще до 28 так питаться. Правда иногда котлетки готовлю благо фарш готовый в морозилке имеется.

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 Ага!!!! Попался!
С пополнением семейства!!! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3130015090 Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 116459

И в тему: прочла статью в МК вчера, что после 40-50 брак нужен и желанен мужикам. А тетки уже и не хотят. Им надо за собой ухаживать и неохота носки грязные собирать да котлеты лепасить Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 Женщины дольше живут, и заботиться о стареющем муже не комильфо.
У нас, конечно, более патриархальные устои, но зерно истины в этом тексте я вижу. У меня на глазах овдовевшие пожилые дамы, погоревав и перестроившись, обретали второе дыхание.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 10:56

Спасибо Оля за поздравление.
Детеныш 10 дней жил без имени, я им каждый день мозги выносил, что не зя так)))

Предложил Арина, подходит (мое мнение и по описанию) по святкам и характер необходимый деткам родившимся в начале марта.
Назвали родители Марина, тож мартовское имя но других числах.
А мне хоть как я деток люблю))0

Ольга К пишет:
обретали второе дыхание.

Ну, что сказать - молодцы Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1011564188
жизнь должна продолжаться.

К ста. рацион свой поразнообразил - купил колбаски сырокопченой думая, что в ней мяса больше))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 10:58

Ольга К пишет:
Женщины дольше живут

Ха, мы все скоро (в течении 6 лет) бум жить 80+...... - ВВП сказал.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 17:01

vladimir45 пишет:
Спасибо Оля за поздравление.
Детеныш 10 дней жил без имени, я им каждый день мозги выносил, что не зя так)))
Мы месяц думали! Мама бы не встревала, быстрей бы наименовали Элизу. Все жду и ищу проявления того, как это сказочное имя смягчит моего маленького самурая! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193

vladimir45 пишет:

Предложил Арина, подходит (мое мнение и по описанию) по святкам и характер необходимый деткам родившимся в начале марта.
Назвали родители Марина, тож мартовское имя но других числах.
А мне хоть как я деток люблю))

Ну и норм - потому что все нынче выпендриваются с именами, включая меня, а обычные Тани и Кати, Лены и Наташи тоже ведь должны быть. Марина тоже классическое, в общем-то и распространенное имя.

vladimir45 пишет:

К ста. рацион свой поразнообразил - купил колбаски сырокопченой думая, что в ней мяса больше))

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 Днем, пока никто не видел, я сделала и сожрала! Бутерброд! из дешевой жирной колбасы!!! с сыром и еще в микроволновке разогрела!!! Сплошное кощунство! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 Настоящий фастфуд! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 431904850 Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287
Дядя Миха отжег - купил аж головку сливошного Ламбера. Килограмм!!Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3850815860 Я счастлива до ус*ачки - пардон - и успешно пихаю его везде.
Так что купи сыру - цена как у колбасы с/к, наверное, а вреда меньше...

*****

Девочки! Я тут вдруг заметила, что похудел мой животик. Сами понимаете, кесаренный он придирчив к каждой капле подкожной жировой слойки. КУда делся - изумилась я. Вспомнила - картоха нынче покупная в основном и невкусная, уже месяц не ела. И оно само - оп!
Имейте в виду, кто стремится к совершенству не только в курятнике.

Австрики гуляют, такие прикольные, подходят и смотрят - че делаешь. Встают вплотную, от руки не шарахаются, плавно отходят. Элиза научилась отличать курочку от петуха и каждые пять минут спрашивает, где Петя, ищет его глазами. Я умилилась, спросила, зачем он ей. Нравится тебе Петя? - говорю. Что ответил ребенок, дочь птицевода?
"Хочу Петю кушать!" Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 629610 Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 18:03

Ольга К пишет:
Хочу Петю кушать!
Устами младенца истина глаголит!!!

завязывай нафиг с этим птицеводством)))))
Всех Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2656803500 Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2656803500

Я сам то пока не готов)))

денег на половину тура в Питер скопил)))
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 18:27

vladimir45 пишет:
Ольга К пишет:
Хочу Петю кушать!
Устами младенца истина глаголит!!!

завязывай нафиг с этим птицеводством)))))
Всех
 Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2656803500  Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2656803500

Я сам то пока не готов)))

денег на половину тура в Питер скопил)))

 Я бы тоже завязал....  Но, есть вонючий птицепром не могу.
К слову. Вычитал, что ежедневно с утра пить сырое яйцо (2 ...4 шт) при болезни суставов - ПОЛЕЗНО. Так и сделал. Весеннее сезонное воспаление суставов у себя не наблюдаю. Помогло.
Да. При этом корм должен быть только натуральным и максимально разнообразным.
Ну как тут бросить, если это полезный продукт и целебный.
А, поверь, бросить это дело хочется, как и огород и сад. И как попробуешь овощи из магазина - желание пропадает. Судьба....
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 19:28

Ольга К пишет:
Я тут вдруг заметила, что похудел мой животик.
Я встала на весы и вообще порадовалась. А всё фитнес. Муж уехал к болеющей маман, вот и занимаюсь, тем более 16 тысяч плачено. Правда, руки болят и спина отваливается, но надеюсь, что только на первых порах.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 19:29

@vladimir45, Володя! Поздравляю с внучкой!Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3130015090 Назвали почти ,как ты и хотел! Подумаешь-М в начале!
Ольга К пишет:
похудел мой животик
Поздравляю!
Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3751036453 Сама на ограниченном питании с января. Сначала совсем без углеводов-белки и клетчатка,потом понемногу вводила сложные углеводы! Довольна результатом cheers
@ЮРЛОВСКИЕ, Сырое яйцо содержит фермент препятствующий усвоению белка. Так что :"Варёные яйца- наше всё!"
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 19:32

@vladimir45, Володь,а каркас у брудера из чего?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 20:06

Ольга К пишет:
еще в микроволновке разогрела!!!

Я в микроволновке украинскую жареную обожаю.
Вот у мужиков в желудке какая то кнопочка есть)))
Я голодный - злой))
начинаю насыщаться и прям ощущаю - добрею)))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 20:11

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
желание пропадает. Судьба....

Согласен Михалыч. Корм то натуральный и дешевле))) Кормлю без добавок почти)) В смысле КК для несушек добавляю утром 30% от дачки. Иначе заметно яйценоскость падает.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 20:13

Kuralub пишет:
надеюсь, что только на первых порах.

Красота требует жертв Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 4251916553
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 20:19

@Зубная фея,

Настя, я тут Жить здорово посмотрел так воооот в иван чае (чего нет в зеленом и черном индийском) имеется Марганец (Mn) который способствует накоплению кальция в костях особенно старшего возраста челов. Малышева так и сказала: "мы рекомендуем пить копорский чай. Я так то уже третий год пью только его)).
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 20:25

Зубная фея пишет:
каркас у брудера из чего?

Каркас рамы дна из деревянного бруска 40х40 прямоугольник с двумя перемычками чтоб ПК не прогибался.
Остальное уголок металлический 20х20 толщину не мерил ну типа как профиль для гипсокартона. Уголок снаружи и изнутри чтоб ПК был между ними и на заклепки все посадил.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 20:30

vladimir45 пишет:
профиль для гипсокартона.
Так и подумала,надо сварганить на даче такой же!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 20:31

Зубная фея пишет:
Поздравляю с внучкой!Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3130015090  Назвали почти ,как ты и хотел! Подумаешь-М в начале!

Спасибо, я и не парюсь))) Я доволен))
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 20:31

vladimir45 пишет:
Я так то уже третий год пью только его)).
Говорят -особо вкусен собранный до цветения! Надо попробовать в этом году!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 20:39

Ага Настя я то ж намереваюсь в мае заняться чаем, в округе полно заросших им полей.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 20:49

А да, мне больше нравится сбор лист + нераспустившиеся соцветия.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-24, 20:55

vladimir45 пишет:
Kuralub пишет:
надеюсь, что только на первых порах.

Красота требует жертв Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 4251916553

Да и дрова колоть летом будет не с руки. А так и фигура стройнеет, и мышцы в тонусе, и лесовоз дров потихоньку урабатывается. Фитнесс по-деревенски.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-25, 04:13

Володя!! У тебя до хрена иванчая, а ты пчел не держишь до сих пор!!!! Ты че?! Кормовая база - главное дело))) а в мёде кипрейном, интересно, есть марганец? Дома книгу почитаю про продукты пчеловодства...
На инкубацию почти на строилась. Отчим помогает)) выводить надо, говорит. блин, вот кто настоящий мой друг! Щас живём втроём, мама в городе на лечении, кайфуем все трое. Он на рыбалку ездит, сколько хочет,и ему пофиг, что не ловится ни хрена почти. Мы тоже в своём графике с Элайз существуем. Никто никого не грузит. Мама бы всех построила. Хихи.

Наташа! Так ты с колуном упражняешься? Да уж, фитнес дай боже!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-25, 07:39

Ольга К пишет:
ездит, сколько хочет,и ему пофиг, что не ловится ни хрена

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 Оля думаешь нам так уж рыба нужна? Сам процесс Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1011564188
А пчел? нет не настроился и наверное уже нет.
3-х литровую банку настоящего меда купили так за два года еще и не съели.

Ольга К пишет:
Мама бы всех построила. Хихи.

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 4251916553 Ну ну, кот из дома - мыши в пляс))))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-25, 07:44

Kuralub пишет:
Фитнесс по-деревенски.

Знакомо-знакомо Наташа.
Нам лет 10-ть как газ провели и конечно хорошо.
А через 15 км от нашего поселка и далее наверное ни когда не проведут т.к. шевеления ни какого.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-25, 08:00

@Ольга К, Оля, нет. У нас дровокол собственного изготовления. Вчера установила личный рекорд 200 чурок. Колоть вообще никакой проблемы нет, больше времени отнимает таскать их и укладывать. Дровокол с колёсами, могу подъехать прямо к поленнице, но тогда чурки будут далеко, их надо будет возить. Муж под себя всё делал, кто ж знал, что со свекровью так получится. Я бы не колола, но он там, может, до мая проживёт. А в мае у меня совсем другие задачи будут стоять, никак не дрова.
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-25, 20:40

@vladimir45, Поздравляю с пополнением!!! Имя хорошее! 
Ездил на рыбалку со своими девчонками. Обловили меня хитрюги!!! Жена так вообще окуня зачетного подняла но 450 гр. Я пока лунки насверлю, пока прикормлю они успевали вдвоем. 
Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 21113089_m
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-25, 21:01

Пока охлаждал индюков (сегодня 21 сутки). Просмотрел всех на овоскопе. Результаты не порадовали. 8-9 штук остановились в развитии. Эмбрион заполняет примерно 55-65 процентов яйца, что для 21 дня значительное отставание, как мне кажется.
      Отметил одну закономерность, почти все яйца с нарушениями располагаются  в форме буквы П относительно вентилятора. (отметил красной линией).
Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 21113390_m
Есть какие-нибудь предположения?
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-26, 09:38

@Dimkos, Отстающих переложить,с края в центр. С таким перегрузом-сложно сказать ,как распределяется тепло! Возможно-дозреют..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-26, 16:43

@Dimkos, ага! Красотки твои девочки! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1011564188 Окуни ловкие! Не зря съездили, хотя впечатления в любом случае не отнимет никто))

В блицах переохлаждаются крайние яйца, об этом писали блицеводы. И че-то там закрывают - я не помню деталей. Но переложить яйца - да, это общее правило...

Мы в УУ сегодня приехали. Уже охота обратно на Байкал. Толкотня какая-то, куча машин перед носом путается - ужас! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145

Оставила маму с Микой и Элизой. Они пошли гулять. Приезжаю, иду с парковки - издалека слышу: идет хлестня и мордобой, идет конкретный мощный бой. Собачий - значит, моя там! Мчу.
Мика дерется в хлам с нашей дворовой псиной. Капец! Короче, растащили еле-еле. Мужик какой-то как раз хотел проехать, а эти дуры устроили там арену себе. Я на него заорала, он вышел из ступора, из машины и помог разнять. Маме покусали обе руки. Моя новая куртка цвета феррари в хлам - я ж хватала на руки свою собаку, выкатанную в грязи.
Короче, я теперь понимаю этих гадских убийц собак. Но это все равно не мой метод. Надо усилить деятельность по поиску ей дома. Как гулять-то, блин? Причем я маму предупреждала, что дерутся эти твари и чтоб на поводке вели Мику.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-26, 16:58

@Kuralub, у соседей и в магазе видела такие агрегаты, но блин чурки таскать!!! Еще и сырые, поди?! Моя подруга зиму ездила с мужем дрова готовить, чурки кидала в грузовичок. Экономила денежку ему - чтоб помощнику не платить. И че? потом весну не вылезала от гинеколога. Проблемы заработала. Так что надо взвесить: не выйдет ли боком работа, на которую женский организм не заточен. У нас ни потребляемая, ни выходная мощность с мужскими рядом не стояли (мы и едим, и трудимся не так, как они).
Береги себя, дорогая. Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3130015090
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-26, 16:58

@Ольга К, Ничего себе affraid Это получается сцепилась твоя и бродяжка? Зоозащитники есть? Надо срочно решать что-то с псиной! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 431904850
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-26, 17:29

@Зубная фея, они в 4й раз уже. Она не совсем бродяжка, я фотки ее тут выкладывала - большая, лохматая, добрая собака. Ее окрестные дома и дети любят. А у нас с Микой проблемы! Причем дерутся все жестче каждый раз. Это моя задира с львиным сердцем, небольшая собака с огромной храбростью.
Собака уже второй месяц на Авито болтается. Было 4 звонка, и все((
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-26, 18:10

@Ольга К, Оль, чурки максимум 25см в диаметре, но таких единицы, я их пока не трогала. В основном 15см и меньше. Мы просили не очень крупных привезти. В крупных вся сердцевина гнилая. Складываю их в тачку, тачку подвожу прямо к дровоколу, она почти на одном уровне по высоте, можно просто перекатить, но реально чурки совсем не тяжелые. Просто их мноооого аж жуть берет! Ненавижу такую монотонную работу, потому установила план - минимум 50 чурок в день, пока перевыполняю его, но с понедельника пойду на работу, так что вряд ли дело пойдет также лихо. Конечно, тоже можно найти помощника, но у нас такие товарищи, что никаких нервов на них не хватит. Ко мне уже подходил один такой местный алконавт, сказал, что всё переколет за три дня. У меня сразу возник вопрос: "А будут такие три дня, что ты трезвый будешь?!" Мужик крепко задумался, но ответа не последовало. Так что продолжаю в том же духе. Ну а насчет здоровья - эти дрова точно не самое большое зло и тяжесть в моей жизни. Бывало и похуже. Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-26, 19:14

Ольга К пишет:
они в 4й раз уже.
Суки бьются насмерть. За территорию. Кобели просто выясняют:" Кто круче?" А суки-расчищают кормовую базу. Жесть ,конечно,но против природы не попрёшь...
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-26, 19:17

@Kuralub, Мы по осени все дрова убрали,в новый дровник. И больше об этом, даже вспоминать, не хочется! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 431904850 Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3751036453 В теплице чутка осталось-обрези от досок и бруса,на растопку - сосновый отход. Надо собраться с мыслями и перетащить.
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-26, 19:30

@Ольга К, Видно адреналина хапнули все. Печаль, конечно. Мира между ними не будет. Это факт. А если еще и течка... пипец. Только если уличную увезти в другой район?
Ольга К пишет:
В блицах переохлаждаются крайние яйца, об этом писали блицеводы
Мне наоборот кажется что перегреваются, особенно в верхней части лотка.
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-26, 19:33

Зубная фея пишет:
Надо собраться с мыслями и перетащить.
Вот это ДА!! Силой мысли!!!  Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 629610 Похоже американские супергерои нервно курят в сторонке!  Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-26, 19:43

@Зубная фея, Настя, у вас газ. Действительно о дровах можно не вспоминать. А у нас каждую зиму такой фитнес. В первую зиму, на солнышке, вышли с огромным удовольствием попилили, покололи колуном. Очень понравилось. Умные часы написали "отличная зарядка". Всё хорошо. Первые три дня. Дальше началась рутина и обязаловка, доделали конечно, но к следующей зиме сваяли дровокол и стало намного проще.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-26, 20:29

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 0204039001522085348
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2018-03-27, 04:58

@Kuralub, А-а-а-а! 15-25 см - это че за чурки-то ваще))) Вершинник)) дамские дрова, я их зову. Собственно, 6 лет назад я гордо сняла дом в пригороде. С гаражом. Такая вся че-каво, думаю - фиг ли, куплю дрова колотые, буду печку топить, воды привезу на еду, а мыться буду у родни в городе - в 100 м от офиса моего тогдашнего. Зато на свежем воздухе и машина перезимует в гараже. Хозяин, добротный такой бурят с семьей, очень качал головой и не раз молвил, что он свою дочь или племянницу не заселил бы одну в неблаг дом. Однако тут случился Дима, который без объявления войны пришел ко мне жить. И дрова мы уже покупали неколотые, там были чурки.... Могучие! Самые гигантские мы оставили нашему хозяину Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 Короче, без мужика в ч/доме и с мужиком - две большие разницы!!! НО!!! Если мужик хороший.Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2981382511 Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2981382511

@Зубная фея, да, насмерть. КОБЕЛИ тоже порой. У моей однако течь должна скоро быть, щас вышли - она увидела врагиню и ломанулась, реванша жажду, говорит. Но я вышла с палкой и на поводке свою держала цепко. Короче, обложили нас с Микой Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145

@Dimkos, где-то в начале, с края, где вентилятор шурует - там холодно. Я со слов подруги-блицерши)) она мне выводила цесарок, я помню поэтому...
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3