Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-04-05, 09:33

Первое сообщение в теме :

@Светлая., Свет,скажи-они, сассо,не такие гадкие как белые?
     

АвторСообщение
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-11, 15:39

knopusik50RUS пишет:
Вот я сегодня упахаюсь
Вот это у тебя ПРОГРАММА, Ленок! Умереть-не встать!!! И это всё в один день??? Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 629610
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-11, 17:32

Светлая. пишет:
@Светлана 58, Светик, а как называются твои голубые цветочки на двух  последних фотках, это же многолетники, как я понимаю?
P.S. нашла в инете, вроде ПЕЧЁНОЧНИЦА называется, она?
Ага, Светуля, правильно расшифровала, и голубые, и сиреневые и белые у меня есть, вот только розово-красные всё время выпадают Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 431904850
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-11, 17:42

@knopusik50RUS, Я б умерла от такой программы Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 193743685
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-11, 18:27

@Korolga, @Светлана 58, Девчонки пока живая. Присела отдохнуть. Мясо кости упаковала, голова мочится, шкварки шкварчат, свежатинка жарится. Отдохну фарш буду крутить. Бролей перенесла на завтра иначе упаду. Стирка еще в машинке вывесить не могу, руки по локоть в кровятине. Завтра у сыны ДР шашлык уже замочила, с утра опять к станку Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 356602 гости придут.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-11, 18:32

@Olga1959, Олечка, спасибо за поздравления. От родов уже отошла,пью чай с молоком и толстым ,толстым бисквитом 29 лет назад. А сынок уже со своим сыночком носится по врачам и анализам, к школе проходят комиссию. А бабуля Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3850815860 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3206003340
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-11, 19:38

@knopusik50RUS, ну, ты, блин, даёшь! Золушка ты наша с вечным двигателем! А я только с работы прикатила. Двинусь в деревню ближе к ночи, на Дмитровском шоссе коллапс, жуткая авария на Лобненском повороте, где и так ремонт. Загружу 5 коробок цыплят и индюшат и повезу их на пмж. Хватит им телек в городе смотреть, а то плохому научаться.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-11, 19:45

@Korolga, Олик, сегодня же пятница. Коллапс сейчас на всех дорогах Подмосковья, и ремонты делают круглосуточно. Отдохни немного, неторопясь собеирешься авось и пробки рассосутся. Удачно тебе добраться и благополучно переселить крылатых на ПМЖ.
Пришли мои агрегаты мужики проверяют, жужат . Пойду посмотрю результаты.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 00:33

Приехал сосед, отдал ему его инкубатор.
У него следующая серия блиц после моего, но влажность при заслонке на 80 показывает 60🤦
Мой ближе к 70-ти Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 76887
положил дополнительно тряпочку влажную и стало нормально.

Сегодня тётя звонила по инкубационному яйцу, хочет 72 яйца, говорю ей, у Вас блиц? Да. Мне аж поплохело.
Я не понимаю, что народ в них находит и нахваливает.
И в чём прикол, что раньше влажность норм была у меня, но после ремонта "у производителя", а сейчас вторая инкубация идёт, влажность приходится повышать дополнительно, так как по заслонке не тянет.
Это называется "гарантийный ремонт" за который я ещё денег заплатил Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 835140193

Кстати, выражаю благодарность нашей Нинель за советы по выводу бегунков.
Сегодня ещё наклёвы добавились, завтра, возможно, кто-то уже вылезет Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1654218908
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 03:39

Korolga пишет:
@knopusik50RUS, ну, ты, блин, даёшь! Золушка ты наша с вечным двигателем!
Да тут я не знаю Золушка бы справилась или нет? Робот и тот бы завис Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 193743685
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 08:07

Зубная фея пишет:
По просьбам трудящихся.
От первых суток

Хочу, хочу, хочууууу Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2797183167 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2797183167 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2797183167
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 08:27

Увидела "звезду пленительного счастья" и даже поздороваться забыла! Доброго хорошего субботнего утра!!!
Девочки и мальчики, поздравьте меня! Сегодня год, как я птицевод!!!!! Началось с 10 цыплят, которые жили в уличном клозете, а теперь их уже за 200 (даже точное число не знаю Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 629610 ) и мускусы и бегунки и цесарки...
Сплошное расстройство-на улице жуткий ливень (по прогнозу "возможный, кратковременный дождь"), а сегодня придут рабочие начинать готовить площадку под утятник. Мы уже и фургончик купили...
Зубная фея пишет:
@Светлая., Отличный лайфхак! Но кабачки у нас не лежат. Их в виде цукатов, ещё тёплыми уничтожают прямо из сушилки
Классная идея, обязательно попробую в этом году, кабачки из морозилки жутко разочаровывают и идут собаке в кашу...
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 09:27

Всем доброго субботнего утра!
Сегодня уже 7 дней,  как мы оптичились!
Вот так мы ехали неделю назад.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 21708479_m

теперь и у нас и у такс вся жизнь вокруг курятника.
у меня огород и теплица рядом, а у "рыжей" таксы - место работы, охраняет и охотится одновременно

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 21708505_m
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 09:32

@Zetta69, О! Там уже гуляют птички как слонята, не недельные Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2981382511 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1011564188
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 09:33

Утра доброго, плодотворного всем дня!
@Юлия0706, поздравляю с куроманией! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3534292437 Толи еще будет через год!Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2981382511
@Светлана 58, Светик, буду искать эту печеночницу, очень люблю низкие цветочки Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1011564188
@knopusik50RUS, Ленусь, ты наша муза, нам всем есть к чему к кому стремиться! Энерджайзер ты наш! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 695966662
@Korolga, Олюнь, довезла свою малышню? Все норм?
олег.к пишет:
тётя звонила по инкубационному яйцу, хочет 72 яйца, говорю ей, у Вас блиц?
Олег, тетя видимо первый раз закладывает, в БЛИЦ-72 влезает 70бролячих яиц.
@Olga1959, Олюнь, вчера муж слышал в машине по радио рассказывали про бездомную собачку, которую подобрали студенты в какой то стране, выходили ее и она подметила, что те ходят в магазин, дают продавцу деньги и за это получают еду, так она стала с кустиков срывать листочки и приносить эти листики в магазин тоже прося еду. Даже сняли про нее ролик где-то в ютубе. Какие они умные. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2797183167
@Zetta69,какая очаровательная мордочка надзирательницы в машине, поглядывает взглядом матери-наседки! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1011564188
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 09:34

Kuralub пишет:
Галочку поставили, мероприятие провели, портретами помахали, живой ветеран (95 лет, как выяснилось) нафиг никому не нужен. Ужас! В какую показуху всё превращается!

бесит невозможно..
их осталось, ветеранов, по пальцам пересчитать..ээх

А Праздник - Великий!!
С Победой всех!!!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 09:37

Девули, возьмите на заметку, мне понравилась такая подвязка, помидоры я уже посадила, а огурцы сегодня воткну в грядку с такой веревочкой.
И вообще гляньте этот канал, много полезного этот дяденька вещает, молодец!
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 09:40

knopusik50RUS пишет:
Огурцы посаженные на рассаду взошли, пророщенные кабачки воткнула сегодня в стаканчики.
что с семенами происходит?! или это все же моя криворукость?
не взошли ни огурцы, ни кабачки.. тыквы из десяти - две..
слава Богу сельдерей таки растет..надо высаживать в открытый грунт..
пора?

тоже упахались - картошку посадили, томаты с перцами на ПМЖ в тепличку уехали..компостную кучу надо в грядки перетаскать..
короче сезон в разгаре!
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 09:42

Светлая. пишет:
а огурцы сегодня воткну в грядку
уже? пророщенные?
я все никак не решусь..пора что ль?!
грядочки то готовы. я как то не созрела до конца..
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 09:43

Юлия0706 пишет:
Девочки и мальчики, поздравьте меня! Сегодня год, как я птицевод!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1424726551 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3850815860
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 09:54

Zetta69 пишет:
Светлая. пишет:
а огурцы сегодня воткну в грядку
уже? пророщенные?
я все никак не решусь..пора что ль?!
грядочки то готовы. я как то не созрела до конца..
У меня были уже с семядольными листиками в стаканчиках, которые муж уронил, я их воткнула назад и они вроде прижились, дали первый основной листик и еще я сразу повторно замачивала, они тоже пошли. Сегодня все высажу в грядку под дуги с укрытием, прогноз погоды вроде благоприятный.
Я в лунку обычно сажаю по три штуки и потом два более слабых обламываю.
А с покупными семенами даааа, засада. Тыквенные замачивала по нескольку раз, очень плохая всхожесть. Один сорт тыквы проклюнулся
exclamation одна семечка из двух пакетиков Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1416437964 , сегодня тоже буду их высаживать, может сфоткаю, как посажу, я их на черный лутрасил хочу посадить, чтоб не полоть.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 10:27

@Светлая., У меня еще лучше способ. Я просто не люблю эти веревки., перемотки и размотки осенью, когда ботву выбрасываешь. Беру пластиковую бутылку и разрезаю её на ленту 1см шириной. То есть стригу по кругу. Потом через 8-10 см сверлю дырки в этой ленте. Вообще-то зимой таким занимаюсь, но в этот год прошлогодние ленты висят. Вдоль теплицы привязаны веревки по числу рядов помидоров (у меня 4). Еще до посадки помидор ленты закрепляю на этих веревках, пропуская садовую зеленую проволочку через дырочки лент. То есть просто ленту сгибаю, совмещая две соседние первые дырки и туда проволочку и примотать. Ленты теперь свободно висят на веревке, двигай их куда хочешь. Когда высаженные томаты начинают нуждаться в подвязке, натягиваю ленту, нахожу подходящую дырочку и приматываю свободно опять кусочком садовой проволоки. Обычно куст крепится в трех-четырех местах. осенью элементарно разматываю проволочки, оставляя их на ленте, и ботва снимается моментально. Весной снимаю все ленты и полощу в воде с Белизной, потом обратно вешаю.
Всем доброго утра и солнца! У нас жара!
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 10:30

Светлая. пишет:
поздравляю с куроманией! Толи еще будет через год!
Я работаю в этом направлении... Настина легбарша поразила меня в самое сердце...
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 10:41

@Kuralub, Наташ фоточку бы твоего лайфхака, я что то слабо поняла из описания Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 356602
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 11:31

Доброе утро куросекта!!!
Заказала уток Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 431904850 Перощипалка меня спасёт! Я уверена ! Иначе-пипец Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 431904850
Девы,у меня тоже хреновасто с семенами. Огурцы взошли только длинные,которых голландские за дофига денег. Замочила новые,дорогущие ,65 р за 5 семечек) фуфломицин очередной аа-ааа Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 835140193
Пойду допакую клубнику,чтолле Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 193743685
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 11:59

[img]Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 21709864_m[/img]
Вот такие ленточки, свободно ездят по веревке. В них насверлено куча дырочек. Там, где удобнее закрепить, в ближайшую дырочку просовываю проволочку и закрепляю к кусту. Обычно под веткой, свободно, чтобы ничего не передавить. Только не знаю с новым хостингом какую ссылку копировать. Сомневаюсь, что фото вставится.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 12:07

@Kuralub, спасибо, теперь поняла, фотку видно! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1011564188
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 12:16

@Светлая., Светлана, я тоже это не сама придумала, тоже в инете насмотрелась у пенсионера какого-то. Сделала сначала пару штук и очень понравилось, очень быстро осенью разбирается, подвязывается в любой момент на любой высоте. На фотке видно, что там и веревки висят, но это уже последние, в этом году уберу все. Просто сажу кустов 40, ленточки не сразу на всё нарезались. Пиво редко покупаем, лимонад никогда. И хочется все зеленые сделать, а не коричневые. Красивее смотрится. Сначала, настриженные они, конечно, ровно вниз не висят, но на второй год уже все выправятся. Еще привязываю название сорта - кружочек вырезанный из сайдинга.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 12:46

Добрый день, куросекта и любимцы! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3408583280   Всех с хорошей погодой и настроением! sunny      cheers      Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2981382511
@Юлия0706, Юлечка,  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1424726551   Теперь, боюсь, что Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 431904850  это у тебя на всю оставшуюся жизнь!  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 193743685 От этой "птичьей заразы" Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 550108  лечения еще не придумали... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 835140193     Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 835140193  
@Светлая., Светик, сейчас рассказала про эту собаку сыну, а он  ссылку мне кинул.   affraid
https://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1784372.html  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3850815860
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 13:03

Светлая. пишет:
@Kuralub, Наташ фоточку бы твоего лайфхака, я что то слабо поняла из описания Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 356602
Я тоже не особо понял.
Эта лента всегда вверху находится, подвязанная или ездит по высоте куста, что мне тоже непонятно Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2265796102
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 13:05

Заходим на radikal.ru, загружаем фотку.
Выбираем второй пункт "картинка в тексте", копируем эту ссылку и просто вставляем сюда.
Ни на какие иконки дать не нужно
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 14:09

@Светлая., Свет,я тоже смотрю этот канал на ютуб,мне нравится Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 695966662 толковый дядька.
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 14:44

Зубная фея пишет:
,65 р за 5 семечек)
оо! я купила три сорта из серии дорохобогато! аж по 90 р!
интересно, взойдут вообще?!
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 15:40

Я в ашане покупаю семена, порой самые дешёвые.
Всодило лучше, чем соседские по 50 рублей
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 16:01

@Зубная фея, Настюшка, колись, каких уток хапнула?
Всем доброго дня !
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 16:27

Светлая. пишет:
Девули, возьмите на заметку, мне понравилась такая подвязка, помидоры я уже посадила, а огурцы сегодня воткну в грядку с такой веревочкой.
И вообще гляньте этот канал, много полезного этот дяденька вещает, молодец!
Светик, спасибо за видео, мне очень понравилось. Но уже на следующий год.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 17:05

@Korolga, Пока жду подтверждения по старам и мулардам. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2981382511
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 17:21

Добрый вечерочек !
Пока жарится вторая порция шашлыка ( со своего поросёнка вкусный зараза ) я к вам заскочила
.@Zetta69, Юлечка, я всегда семена заранее замачиваю, т.е. проращиваю так чтобы с момента проростания семечек до высадки в открытый грунт или в теплицу было не меньше 25 дней. Я замочила семена 2 мая , 6 мая воткнула в стаканчики. Втыкала уже с корешками и зелененькими листочками. Не думала что так быстро прорастут. И показалось что маловато, нужно подкупить и повторить. И еще один маленький секретик : все семена у меня закуплены с осени - зимы. Хранятся в сарае в полке, сарай не отапливается. Семян покупаю всегда много, получается остаются. Так вот эти оставшиеся семена всходят намного лучше, чем в год покупки.
@Светлая., Тоже вчера смотрела этого толкового дядьку, взяла на заметку. Помидоры и огурцы у меня еще впереди. Со своей работой и всеми днями рождениями выпала из намеченного графика напрочь. Завтра на сутки, а после завтра отчаливаю в Тверскую губернию, там нужно все посадить, рассадить.
@Zetta69, Юлечка, с пополнением и переселением. Хвостатые четвероногие члены семьи самые лучшие охранники и смотрящие. Мой помесный такс при вольной гульбаньке кур по участку, ходит за ними как привязанный. И попки подлижет и домой загонит, когда загуляются и вместе со мной забегает яйца снимать. И ваши привыкнут со временем.
@олег.к, Олег, я тоже закупаюсь в Ашане, Атаке, Дарвине и тоже самые дешевые. Дорого не значит качественно. У меня соседка покупает дорогие , сорта новые , крутые. Потом жалуется, что из пакетика взошло по 1-2 зернышка или вообще не взошли. И стоит платить больше? Не вижу смысла. Всем отличных и плодотворных выходных. Всех люблю и Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3534292437 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3534292437 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3534292437
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 21:33

@олег.к, На фотке верх - крепление к веревке. Ленточек висит по числу кустов, то есть над каждым. На ленте по всей длине дырки и лента не доходит до земли сантиметров 10-15, висит, болтается. Как только куст требует подвязки, ленту натягиваю и прикрепляю к кусту в удобном месте. Высокорослые томаты подхвачены к этой ленте в 3-4 местах, низкие иногда достаточно один раз прихватить, а потом подвязывать к ленте грозди помидор. Снимаю томаты и подвязку сразу в другое место переношу. Кусты сейчас не подвязаны у меня - фоткать нечего. Я вообще сегодня только рассаду высадила в теплицу, пока вся сама стоит, не падает. И в этом году она у меня заброшенная и жутко хилая. Огурцы привязываю веревкой, осенью иногда вместе с веревкой выбрасываю ботву, раскручивать веревку просто наказание для меня. Вообще осенние работы не люблю. А вот семена тоже предпочитаю из Ашана, всхожесть всегда просто отличная.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 22:36

Сегодня наконец сфоткала индюшат на улице
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 21717710_s
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 21717739_s
Мастер грей
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 21717756_s

     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 22:41

@knopusik50RUS, Удачи тебе Ленок. Чтобы всё успела и ничего тебе за это не было Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2981382511 Пусть дед-радикулит и дядька хондроз пролетят мимо Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1654218908
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 23:30

Зубная фея пишет:
Сегодня наконец сфоткала индюшат на улице

Фигасе..вы уже по травке гуляете Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 629610  Насть сколько индюшатам уже?
Чужие дети, как обычно Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145 всегда быстро растут!

А Грей то деловой какой Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1011564188 как профессор ручки за спину сложил и на мир взирает Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1654218908 !
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 23:55

@Зубная фея, грей прям как в Простоквашино.
Кто там?кто там?

@Kuralub, спасибо, завтра со свежими мыслями почитаю.

@Зубная фея, а я сегодня пристраивал к домику для бролей второй домик для бролей.
И пока таскал блоки под рамы потянул спину, теперь болит, что в каком-то положении клинит конкретно.
Но почти доделал, завтра будет готово.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-12, 23:58

Вот он, правее.
Куры его уже облюбовали)

А на десерт мои бегуночки Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2169195149

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Cbed5400f6f5

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 449261b4ba0e

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 06a90bf8bd6f

     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-13, 02:34

Kuralub пишет:
@олег.к, На фотке верх - крепление к веревке. Ленточек висит по числу кустов, то есть над каждым. На ленте по всей длине дырки и лента не доходит до земли сантиметров 10-15, висит, болтается. Как только куст требует подвязки, ленту натягиваю и прикрепляю к кусту в удобном месте. Высокорослые томаты подхвачены к этой ленте в 3-4 местах, низкие иногда достаточно один раз прихватить, а потом подвязывать к ленте грозди помидор. Снимаю томаты и подвязку сразу в другое место переношу. Кусты сейчас не подвязаны у меня - фоткать нечего. Я вообще сегодня только рассаду высадила в теплицу, пока вся сама стоит, не падает. И в этом году она у меня заброшенная и жутко хилая. Огурцы привязываю веревкой, осенью иногда вместе с веревкой выбрасываю ботву, раскручивать веревку просто наказание для меня. Вообще осенние работы не люблю. А вот семена тоже предпочитаю из Ашана, всхожесть всегда просто отличная.
я подумал, что вы бутылку сверху вниз режете, так получается небольшая длина, отсюда и вопрос возник.
Получается, что полоска получается длинная, метра 1.5?
Ждём тогда фотки, когда будет вся эта чудо техника видна.

я раньше тоже мучился и развязывал.
Но у меня 2 теплицы (сейчас 3 уже) : одна высокая, вторая обычная покупная полукругом.
так вот в моей высокой высота метра 2 до верха, куда идёт подвязка, а в полукруглой по 2 ряда и ряд у стенки ниже, соответственно верёвки там для подвязки нужны разной длины.
Так вот в том году всё это снимал, а прошлой весной мучился, выискивая в этом клубке нужную верёвку...
Поэтому осенью просто срезал верёвку и выкинул вместе с кустом, новый шпагат стоит 30 рублей, не жалко.
Раньше копил всю зелень на компост, но теперь с удобрением проблем нет. Скоро будет проблема, куда его девать.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-13, 07:36

@олег.к, Олег, длина ленты получается до 2,5 метров, от бутылки зависит. Надо брать только абсолютно ровную, без всяких углублений. То есть режется лентой только правильный цилиндр, остающийся от бутылки. @Зубная фея, Настя, у нас с греями была полная беда, так как уже больных купили, но вспоминаем их с такой теплотой! Они много интересного и умного демонстрировали. Последний, оставшийся в живых, считал, что он член семьи, в курятник не ходил, устраивался спать на заднем крыльце. Это курица была. Неслась здорово, яйца огромные.
Всем доброго утра и новых трудовых успехов. Я пошла грузить тракторную телегу мусора. Навырезали кустарника за домом, спилили сломанные зимой деревья там же, надо вывезти это всё.
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-13, 08:26

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 21720940_m
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-13, 08:27

Что-то повтор вылез, интернет заглючил.
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-13, 08:42

Зубная фея пишет:
Сегодня наконец сфоткала индюшат на улице
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 21717710_s
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 21717739_s
Мастер грей
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 21717756_s

Настя, как у вас уже тепло что и на улицу малышню можно- здорово!
А цып это не Мастер Грей!!!!
Вот мои прошлогодние (какраз 12 мая вылупленные Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145 ) на первом фото впереди он, во главе, на втором фото спинка хорошо просматривается с размытой полосой. Вырос и был настоящим петей мастер Грей, но в 4,5 мес его скушале, некуда было помещать этого красавчика-задиру.
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 21721107_m Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 21721108_m
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-13, 08:50

Вот он (нашла) месяца в 3-3,5
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 21721160_m
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-05-13, 20:26


Светлана 58 пишет:
А цып это не Мастер Грей!!!!
Это,б..ть,моравская несушка Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 431904850 Народ-все помнят у кого брала? ВЯЧЕСЛАВ ГРОМОВ. Есть на авито работает по Кузьминкам. Заказывала Сассо,привёз-Мастер Греев. Мошенничество получается?! Он сказал что цыпы будут чёрные с белым пятном на голове,т.е он знал что впаривает!!!
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3