Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-06-23, 21:34

Первое сообщение в теме :

нда...
зря я потревожила сонное царство
     

АвторСообщение
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-19, 07:58

Доброе утро труженикам и труженицам! Девушки, а из тёрна вы что делаете? Он же очень терпкий или я каких-то секретов приготовления не знаю?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-19, 11:57

@Kuralub, Наташ, день добрый тебе, всему каганату и сочувствующим!   sunny     Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3850815860       Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3534292437  
Из терна можно приготовить соус типа "Ткемали" (я выкладывала рецепт во "Вкусняшках") или закатать на зиму компот из терна с яблоками. В компоте яблоки "гасят" терпкость терна (как в варенье "Черноплодка с яблоками"), в соус я добавляю немного томат-пасты или помидор, и получается очень вкусно, похоже по вкусу на "Ткемали" (во всяком случае соус получается  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 695966662 вкусный,  если много наделаешь, то спокойно стоит годами, пока весь не съестся,  cheers  и прекрасно идет к мясу). А запекать мясо, обмазав или залив таким "ткемали", получается  affraid просто супер! Можно попробовать сделать яблочно-терновый соус к мясу (с чесноком, острым перцем и травками). Я бы попробовала. Я делала яблочно-сливовый соус из синей (полудикой) сливы и антоновки, нам понравился. Короче, попробуй, хуже точно не будет!  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 193743685      bounce       wink
Да, поздравьте меня: я сегодня ночью закончила  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3415858040 переработку 40 (сорока) кг exclamation  помидор-сливки, между помидорами пропустила, т.е. тоже закрыла  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 431904850 10 (десять) кг мелкого синего винограда без косточек (ящик),  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 550108  и еще столько же винограда Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 356602  меня ждет в холодильнике на сегодня. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 991947 Что сегодня не успею,  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2273278278 останется на завтра.
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1814809530    Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1416437964     Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2917941619
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-19, 12:50

@Olga1959, Оль, я вчера весь день у плиты, думала сегодня другими делами заняться. А утром на крыльце обнаружила мешок яблок, прям мешок от комбика. Кто-то принёс, под подозрением опять полдеревни. С утра насобиралось два таза (больше 10кг) помидор и салат с рисом сегодня хотела катать, рис сварен уже. Так что опять к своему вечному огню и банки, банки, банки..... А тёрн у нас в лесу растет, даже совсем рядом за забором можно будет насобирать и соус попробовать сделать. Вчера накатала аджики из кабачков, люблю её в пиццу использовать, так еще и соуса такого к мясу надо будет сделать.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-19, 14:22

Добрый день заготовщицам зимних припасов Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3534292437
Наташ, кампот из тёрна получается изюмительный. Мои путают его с вишнёвым ( привкус или послевкусие у него такое( ой)) и терпкости никакой. А еще в этом году хочу попробовать сделать кетчуп из слив и из тёрна. Только вот с компотами расправлюсь и сегодня замучу из слив. Интересненько мне показалось.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-19, 15:12

@knopusik50RUS, Лен, я делала сок из терна, пился он с трудом, как лекарство тоже. Поэтому оставила попытки с ним что-то делать. Компот тогда закатаю на попробовать. У нас тёрн пока не поспел. Вообще, блин, июнь холодный простоял, всё сдвинулось минимум на две недели. В сентябре мне на работу, а там как раз вал яблок и слив пойдет, придется ночами с ними возиться. А хотелось бы еще и грибов...
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-19, 18:09

Всем любви !
@Kuralub,
Натали, несколько дней назад такой же вопрос волновал, что делать с терном.
На малой родине рос как сорняк наряду с шелковицей.
Подруга моя , твоя тезка несколько лет назад меня осчастливила росточком.  Только из уважения к ней посадила, правда пмж определила на выселках, в надежде что загнется.
В этом году ветки ломятся.
Тут уже жаба заговорила )) не пропадать же добру.
Позвонила  Натали, она как и я противника компотов в зиму. Это я постараласьубедила )) н сахар с водой не консервировать . Терновый , слказала, в компоте очень- очень вкусно получается, единственный что закатывается в зиму. Вкус " обалденный"- авторское выражение ( верю и доверяю и безоговорочно).
Только   с Натальей обсудили и тут Ленусик ( Кнопусик) подтвердила
Пока писала, вспомнила- бабушка делала моченый. Вкуса не помню и с чем его едят тоже.
Ещё терновое вино делали, вкуса тоже не помню )) мала была и не употребляла.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-19, 18:17

@knopusik50RUS,
Ленуська, вся томатная паста в магазах из слив или яблок Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2981382511
В прошлый год делала ткемали из слив и из крыжовника.
Вполне прилично получился, рецепт в тырнете откопала .
У нас в позапрошлом году выкладывал наш милый друг, любитель пастилы .
Любви ему тоже.
Для ткемали мятка нужна,
болотная.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-19, 18:39

@Дрофа, @knopusik50RUS, Девушки, насчет компота уговорили. Я не противница воды с сахаром. Первые годы в деревне такая была обалдевшая от местного изобилия, что готова была консервировать даже траву, соковарки тогда не было. У нас просто компоты не очень идут, вода выпивается, а ягоды курам. В терновый компот сколько сахара на литр воды? потому что я во все свои компоты 300 грамм на литр добавляю. Делала 400 грамм, но мы не любители сладкого, не понравилось, перешла на 300. С терном, может, больше надо?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-19, 19:05

@Kuralub,
Натали делает в 3- литровках
Три стакана терна, стакан сахара
Обязательно на кончике ножа лимонка.
Терн в стакане с горкой.
     
Вера К.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Svetlana
Откуда Откуда : Кубань

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-19, 19:27

Простите что влезаю в разговор, но наливка из терновки бомба, варенье чудо, пирожки и вареники пальчики оближешь. А терен это уже другая песня. Косточки и шкурка, но говорят полезный очень, но колючий.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-19, 20:10

@Вера К.,
Светлана, [strike]требую продолжения банкета[Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 835140193 /strike]
Терен-терн, а Терновка ?
Просвятите.
И добро пожаловать Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3130015090
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-19, 20:24

@Вера К., Да, да, я сейчас наконсервирую чего-нибудь не того. У нас растет в лесу, с многочисленными длинными колючками, очень терпкий и вяжущий вкус. Очень лекарственное, но очень невкусное.
Девушки, я сегодня побывала в саду у своей молочницы, размер сада впечатлил. Практически колхозный сад, рядами стоят яблони, груши, сливы, виноград. Хозяева просто пахари. Видела даже грушу бергамот. Но поразил не столько сад, сколько труд, вкладываемый в это дело.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-19, 20:31

Еще раз с добрым вечерочком всех Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3534292437 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3534292437 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3534292437
@Kuralub Наташ, вообще во все компоты кладу на 3-х литровую банку кружку сахара ( обычная чайная кружка , в ней 300 мл воды , сколько в ней сахара я не знаю ), но это на наш вкус. Муж иной раз разбавляет кипяченой водой. А в компоты из красной смородины наоборот добавляет сахара. А терновый самый любимый.
@Вера К., Ой, есть еще и колючий. У нас растет без колючек. @Дрофа, Ириш, читала в инете про маринованный терн. Соседка делала, ей пришелся по вкусу. Говорила , что отдаленно напоминает маслины. Но я что то не решаюсь, мои гурманы могут не оценить сей продукт.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-19, 21:59

Добрый вечер куросекта!
Тёрн-терен Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 550108 буржуйка фея,ничо что я про себя в третьем лице? Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3472175145 ,короче клубники не было в этом году и я сегодня не устояла и купила в Фудсити 5кг Ливанской клубники,отличной,с прекрасным ароматом и вкусом.
Я к чемуПтицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Scratch_one-s_head_girl,а!!-люблю шампанское с клубникой вместо льда Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3472175145 короче-перебрала и заморозила Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3850815860 Вот! Ещё солю огурцы по Дрофулиному рецепту.
Убрала в морозилку часть бролей. 45 дней минимальный вес 1800гр. красивая тушка,грудка как в магазине. Кормила Пурина старт бройлерный arrow Пк5 Истраarrow финиш Пурина. Ещё одного цветного,помните который "мастер не грей"? Заколбасила...Лежит в холодильнике,2.5 кг в возрасте 3 с копейками месяца. Завтра приготовлю -отпишусь,относительно вкусовых качеств.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-19, 22:33

@Зубная фея, Добрый вечер, Настя! Давно не виделись. Поздравляю с выращенными первыми бролями. Пробуй и рассказывай.
А я победила мешок яблок. Бутылки с соком стройными рядами ждут отправки в погреб. Закатала салат с рисом, а вот помидоров еще гора, хотя закатала уже 6 литров сока. Ноги уже не держат, но решила пойти на рекорд (или освободить от банок своё завтра), сейчас передохну малость и с фонариком пойду в огород за укропом. Надеюсь, никто не увидит этот поход.
     
Вера К.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Svetlana
Откуда Откуда : Кубань

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-19, 23:00

А чего просвещать, терновка дерево, терен кустарник. Ну это так у нас на юге. Терновка похожа на сливу, но честно говоря современные сорта сливы нашей старушке терновке в помдметки не годятся. Вот ведь чудо какое-в свежем виде она на любителям, ну вяжет слегка, а в кулинарной обработке исключительна, варенье действительно отменное. Косточки плохо отходят только. Терен у нас уж очень тощий, жарко слишком в последние годы. Колючий...а вяжет! Ну и соответственно при расстройстве и применяется. И вот ещё - из шелковицы чёрной самый вкусный кисель. Ой детство вспомнила..
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-19, 23:07

@Вера К., Ага, понятно. У нас кустарники, высотой не более 2 м, стволик тощий, куча поросли вокруг, не пролезешь. Деревом я бы это никак не назвала. Но компот всё равно пару баночек закатаю, попробую.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-19, 23:26

@Вера К., спасибо за ликбез.
@Kuralub, Наташ, у меня тоже кустик.От горшка два вершка и ветки сейчас под тяжестью от плодов согнулись в три погибели до самой земли.
Начиталась про полезные свойства. Я в культурном шоке ))
Список полезностей зашкаливает.
Лечит и поносы и запоры, убирает плохой холестерин .
Варенье варить не буду, очень способствует быстрому набору веса.
Полюбопытствуйте, чудо - дерево- кустарник. Цены не сложить.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-19, 23:37

@Зубная фея,
Привет буржиинам Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3534292437
Сначала , как всегда - по диагонали Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3472175145
Воображение дорисовало Фею с фужером, поедающую клубнику Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 835140193
Настя, по бролям- на пятерочку. Остальным оставшимся привеса побольше и грудками перешеголять магазные.
НедоГрей тоже с хорошим результатом, неожиданно. Ножки какие у него?
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-20, 10:03

Доброе утречко куросекта!!
Наташ, Куролюба, кинь рецептик салата с рисом. Во вкусняшки Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1540803781
Ир, голяшки длинноваты , в целом мясо распределено весьма равномерно.
Кста, квадрокуры( броли) в конус не лезут, застревают на полпути Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3472175145 Пришлось делать надрез на весу и пихать стекать в конус..
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-20, 18:27

Добрый всем вечерок! Я уже вам рассказывала, что у меня появился сильно продвинутый воробей с каким-то зашкаливающим IQ, который не только научился залетать через лаз в курятник, но и обучил этому своих друзей. Весила шторку, которая даже на секунду не смутила моего воробья. Я еще прикручивала шторку шуруповёртом, а он пропрыгал под ней, наплевав на меня, мои усилия и вообще поправ этим весь род человеческий. Столкнувшись с таким высшим разумом, я сдалась, устройство шторки было прекращено и воробей со товарищи продолжил столоваться в курятнике. Товарищей обычно было двое. И вот на прошлой неделе зашла вечером в курятник, а там толпа воробьёв, просто несметное количество. И большинство, в отличие от моего старого знакомца, меня боятся, то есть начался в курятнике прям ад, заставивший меня спасаться бегством и вооружиться спецодеждой. Выгнала всех как обычно, то есть открыла окно. Но с тех пор ни одного воробья вот уже неделю в курятнике не вижу. И думаю теперь: что это было? Свадьба? и молодые улетели в отпуск? Отвальная? забрали в армию и мой воробьишка где-то служит сейчас? Митинг, собрание, принявшее решение покинуть наш участок раз и навсегда? Но с чего бы это?! Я вам больше скажу - воробей, который всё лето жил в цыплятнике, даже ночевал там, тоже покинул свой кров. Не, воробьи на участке есть, просто к курам вдруг не летят. Короче, сплошные загадки птичьей жизни.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-21, 09:33

Всем любви !
@knopusik50RUS, Ленчик, тебе от меня срочная телеграмма тчк))  вопрс от начинающего винодела к гуру  по пастиле )) по сливянке. Ленусь, малину добавляешь?
@Зубная фея,
Юстас- Алексу Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2981382511 мухи отдельно, котлеты отдельно. Доктор, консервируй поменьше, здоровье будешь Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3534292437
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-21, 10:18

Девочки привет,у меня сначала в росте остановились броли-куры,как только крылья оперились,сегодня им месяц,вообще не растут,едят без аппетита,засыпают,а сегодня 3 штуки крякнули,причем на спине и лапы кверху,чего за беда?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-21, 11:18

@Марина1610, извини что вопросом на вопрос embarassed
На чем стартовала и чем кормишь?
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-21, 11:41

Наш местный какой-то комбикорм для кур,геркулесом-стартовала.Я грешу на кроликов,у меня в том году все по умирали,так же,я их перевела.Может инфекция живет в досках.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-21, 11:44

В тот год держала бролей,прям жрали так,а эти с рождения,без аппетита.Брала в другом месте правда,на птицефабрике как мне сказали.Не знаю.С кем брала,у него тоже плохо ели,поменял на дорогущий комбик,вот начали расти,а мои дохнуть.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-21, 12:36

@Марина1610,
Мариш, девчонки наши в этом сезоне жаловались на плохой рост при отменной кормежке.
Здесь как бы причина в инкубационном яйце .
У тебя слабый рост от не сбалансированного питания, на примере соседа видно. Поменял корм и броли поперли.
По помету ты бы заметила , если бы заразились чем от королей.
Из общих болезней- кокцидиоз, кровь в помете увидела бы.
Ещё пастерелез - так же изменения в помете и присутствие крови, плюсом слизь из клюва.
Ты бы заметила внешние признаки заболеваний.
Все признаки перечислять не буду, ищется в " поиске" легко.
Сдохнуть могли от чего угодно, от неправильного кормления поиметь проблемы с кишечником или с почками.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-21, 12:45

@Дрофа, Спасибо,читаю все.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-21, 12:58

@Марина1610,
Мариш, столько копьев переломано по поводу кормёжки бролей.
С ними или комбик хороший или самодельный высшего качества со всеми минералами и аминокислотами .
Почитай ещё про авитаминозы, очень на твою историю похоже.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-21, 13:04

@Дрофа, у одних комбикорм купила,такое ощущение что одна известка,у других-пыль грузинских дорог,вот у третьего,я так поняла свой мукомольный завод,он всякую выпечку продает,понадеялась,что хоть он то нормальный.Курам моим нравится,свиной для хрюнов тоже там берем-им тоже нравится.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-21, 13:07

Не знаю,пришла к выводу,что инкубаторные цыпы слабые,а из под наседки,бегают носятся,растут-все тот же комбикорм едят.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-22, 12:15

Добрый денечек прохладный ,но все таки солнечный Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3534292437
@Дрофа, Ирик, добавляю всю ягоду. И ассорти мне кажется более насыщен вкусовым букетом. Делаю из всех ягод , что растут у меня в округе.

Я пока закончила ковыряться с синей сливой. Сварила соус а-ля кутчуп. Муж оценил вкусовые качества как кисло-сладкий соус типа " Макдональдса ". Короче больше варить не буду. Зимой буду с ним мясо тушить. Так они не станут его есть. А вот кабачковую икру надо наварить , предыдущую уже съели.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-22, 12:43

Всем любви!
@knopusik50RUS, Ленчик, я вчера белую ( желтую) стрясла , в банку с сахаром запузырила. Моя гурманша Галина Ивановна мне цу выдала по дальнейшим действиям и строго наказала добавить малины, повторив неоднократно про присутствие в ней натуральных дрожжей.
Синяя слива у меня было одно дерево, в этом году засохла. Поросль рядом есть, но хз от какой. Белой мне за глаза хватает.
Твои " 100 листьев " заценили на высший балл, рецептик гуляет среди друзей.
К праздникам на презенты Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1424726551
Чёрная смородина и крыжовник ( делала каждую ягоду отдельно) более насыщенные, чем красная смородина.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-22, 13:01

И немного по куриной теме))
Не так давно Светулечек- Соцветие наше подсадила меня на Аннушку К.
Светик, спасибо , упражняюсь.

Делюсь с вами своим любимым , из даоской практики. Вообще- то это упражнение идёт бонусом к ходьбе на коленях. Если интересно , что даёт такая ходьба- могу запостить.
Пока куроводам мой

Золотой петух

Исходное положение — стоя, расслабленные, опущенные вдоль тела руки и закрытые глаза. Приподнять 1-у ногу и так замереть. Время выполнения — несколько минут.
Важно! Во время выполнения глаза не открывать! Отсутствие зрительной картинки затруднит удержание равновесного положения, и мозгу придется восстановить внутренний баланс, чтобы справиться без помощи зрения.

При опирании на одну стопу и удержании равновесия, идет воздействие на точки стопы, связанные с 6-тью основными внутренними органами, что позитивно сказывается на работе всех систем.

Заниматься практикой «Золотой петух» рекомендуется после пробуждения, начиная со стояния по паре минут на каждой ноге и по мере приобретения опыта увеличивая длительность выполнения упражнения.

Дает положительный эффект при:

а) болезнях щитовидки (наиболее заметен прогресс, если источник проблемы гипоталамус и гипофиз);

б) подагрических явлениях, радикулите;

в) проявлениях остеохондроза;

г) при симптомах мозжечковой атрофии;



д) приступах головокружений, шумах в ухе, снижении слуха, проблемах с удержанием равновесия (болезнь Меньера);

е) диабете;

ж) стрессах и эмоциональных срывах.

И еще стойка «Золотого петуха» повышает иммунитет.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-22, 17:11

Всем доброго дня! Хотя у меня дни выдались совсем недобрые. Получала медсправку на продление прав. Получила. Теперь не знаю, в какую даоскую позу встать и что выпить, чтобы расслабиться и перестать возмущаться. В нашем райцентре Черезжопинске это еще та процедура. В течение рабочего времени дан один час на медкомиссии, при этом на тот же час выписаны номерки больным. Получив вожделенный номерок, кто в трезвом уме будет пропускать всяких левых на комиссию? Ругань у каждого кабинета. И, видимо, чтобы развеселить после этой ругани, деньги платишь в кабинете приёма анализов на энтеробиоз, яйца глист и прочие прелести типа клизм, в общую очередь, отдавая дань традиции. Да, да, у нас деньги берут после прохождения всех врачей (а вдруг, ты сойдешь с дистанции!), хотя договор с тобой заключают в отдельном окне регистратуры. На кабинете психиатра-нарколога написано "Терапевт". Это вот для чего? Чтобы человек сошел с ума от поиска кабинета и комиссию завалил?!
Ну и поскольку форум куриный. Вот курицы устроили бы всё намного понятней и толковей.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-22, 17:49

@Kuralub, Натик, писят граммулек купороса и в йогическую позу- шавасана.
Полного тебе релаксУ :pocel
Черезжопинск не только в вашем райцентре.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-23, 09:04

@Kuralub, РОССЕЯ моя РОССЕЯ.Умом Россию не понять!
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-23, 09:08

@Kuralub, В наше время,сейчас,всех в том числе начиная с детей(мультики показывают с квадратными рожами,кото-пес)-делают дебилоидными,для того чтобы нами легко было управлять,с пульта как бы.Дадут нам в руки гранату,скажут-груша,иди кинь.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-23, 16:13

Марина1610 пишет:
мультики показывают с квадратными рожами,кото-пес
В прошлом году муж высмотрел в супермаркете отечественные консервы для кошек, точно такие же и для собак были. Очень недорого. Взяли баночку на пробу - кошка съела с видимым удовольствием. Муж срочно поехал набрать банок про запас. А на этих банках нарисована не вся морда животного, а только часть её. Производитель не заморачивался дизайном, поручил нарисовать кота и собаку своей малолетней дочери. А муж подписи, аршинные буквы, читать не стал (ангелы чтению не обучены), набрал всех подряд и долго тыкал в банку пальцем, доказывая мне, что кошка и собака на банках не различимы абсолютно. Хорошо, что кошка съела все без разбора. А вот наша дочь сказала: "то что папа теперь собаку от кошки не отличает, меня настораживает". Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 835140193
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-23, 16:38

@Kuralub, Наташ, добрый день тебе и всей куросекте! sunny
Хорошая Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 695966662  у тебя история про кошачьи-собачьи консервы, очень. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 835140193  Но от себя могу сказать, что, хотя моя собака в еде очень  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 431904850 капризная и привередливая, но кошачьи консервы  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 193743685 ест с таким же удовольствием, как и собачьи.  affraid  Проверено.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-23, 17:26

@Olga1959, Оль, привет! Она все банки съела, но началась проблема с почками, так что больше ей тех консервов не брали. Сейчас в её старости вообще стараюсь с кормом эксперименты не ставить. От операции кошка очухалась, по 3 часа гуляет утром, реветь и выносить нам мозг своим ревом перестала. У неё ж теперь подружка появилась - цыпа биля, которая у меня в полном одиночестве живет, поскольку одна вылупилась. Не знаю, что у них за инфоканал, но Бусильда Ивановна многому научила цыпу. Так, кошка объяснила ей, что надо кушать хорошо и много, а при моём приближении сразу бежать к кормушке, всем видом показывая голод на грани смерти (кошка всегда так делает) . Цыпа в одиночестве есть отказывалась наотрез, у меня сплошная проблема с ней была, а теперь всё отлично. Кошка даже спит неподалёку от этой курки, забросив хозяйскую спальню. Цыпа живет в котельной, в довольно просторной клетке. Кошка может часами сидеть около неё, цыпа успокаивается, не пищит, ест хорошо в такие моменты и сидит потом спокойно на насесте. Вот такая дружба.

     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-23, 17:39

@Kuralub, Наташ, так это же замечательно - такая полезная дружба! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 695966662  Она (кошка) у тебя тоже, получается, в помощницах! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2981382511  Так она тебе и эту цыпу "поднимет" и воспитает в правильном русле! Это же просто красота! cheers  Так что твоя Бусильда Ивановна - просто молодец и умница, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1011564188  так ей от меня и передай!
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-23, 18:01

@Olga1959, Оля, как у тебя сегодня с закатками? Я сегодня катала линолеум, так что не до банок. Позвонил директор школы и сказал, что есть возможность покрыть пол в классе линолеумом, только надо быстро прибежать, самой отрезать от рулона и перетащить в класс. Вот этим и занималась. Плюс оторвала старые плинтуса и поставила новые пластиковые, всё расстелила, надо было бы пол вымыть, но приехал муж и забрал меня с этого моего любимого дела, стройки, зная, что я там найду себе работу и проторчу до ночи.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-23, 18:46

@Kuralub, Ох, Наташ, и это все, тобой  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 431904850 рассказанное, тоже входит в обязанности школьного учителя affraid  английского языка (а даже отнюдь не "труда"), т.е. преподавателя  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 550108 гуманитарного предмета! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2265796102  Ты хоть кого-нибудь из мальчишек себе в помощь позвала?
А сегодня у меня с закатками  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3752730723 никак, т.к. целый день давление Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 356602  скачет, как молодой стрекозел: я его сбиваю вниз, до нормы, а оно через короткое время Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 193743685  опять подскакивает. И так целый день! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1416437964  Я даже почищенную от косточек сливу только чуть-чуть прогрела и на потом убрала: голова болит невозможно просто. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2273278278     Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 4275405512      Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2306309830
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-23, 19:28

@Olga1959, Оль, лежи, отдыхай, лечи голову. Я тебе рассказ из деревенской школьной жизни. Мальчишки мне втащили эти два трёхметровых рулона на третий этаж, помогли парты и шкафы вынести. А вот звать родителей или оставлять их в помощь не стала - долго объяснять, учить. Люди живут в деревянных домах, уж явно пластиковые плинтуса к бетонным стенам не крепили, а я свой перфоратор никому не дам, мне один уже сломали. Начнутся базары, разговоры, работа затянется на несколько дней, а одна я за полдня всё сделала. В обязанности не входит, но пол в классе был такой ужасный, что я полетела в школу прям на крыльях счастья.
Зато в обязанности учителя, как выяснилось, входит посадка пришкольного огорода. Мне этот огород из окна виден - яблони, груши, сливы, ляпота. Но оказалось, что надо идти куда-то в лес, там распаханное поле необозримого размера и там, съедаемая миллиардом насекомых, я должна делать грядки и что-то садить. Я один день там побыла (блин, я свой огород не сажу, три смешные грядки) и на следующий день, сказала директору, что увольняюсь, а работать на огороде не буду ни за какие коврижки. Я бы лучше им купила мешок картошки для школьной столовой, только отвяжитесь. Я даже не обедаю ни разу в той столовой. Короче, директор мне другую работу дал, любимую строительную. Её и сделала вместо огорода. Но от этой огородной обязанности я прям офигела.
И еще из деревенской прозы. Сегодня наши фермеры-соседи собрались начать сенокос. Да, да, не удивляйся, мы вообще-то думали, что действо начнётся с первым снегом, но вот даже раньше собрались. Правда, трактор опять заглох и стоит эта вся инсталляция у нас перед окнами, слава Богу, не перегородили ворота. Я завтра с утра в парикмахерскую записана, было бы не выехать.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-23, 20:47

@Kuralub, Наташ, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1011564188  тебе надо начинать литературную деятельность, чес. слово! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3751036453  Помнишь, у М. Булгакова были "Записки юного врача"? А ты напиши "Записки сельского учителя предпенсионного возраста". А потом, вместо "Собачьего сердца" свои "Птичьи хроники" напишешь! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 695966662  А то и такой талант, и такой материал пропадает!  affraid   Не по-хозяйски поступаешь, "понимаш"?
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 193743685      Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2981382511    Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 835140193
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-23, 21:00

@Olga1959, Оля, я уже пенсионер, у меня ж северный стаж выработан. Представь, у подруг с которыми училась, теперь пенсия отодвигается, потому что они в средней полосе работали, а у меня уже счастье. Работать согласилась на год-два (максимум), потому что директор новый и молодой, что-то выбивает для школы, старается, хотелось помочь, снять на первое время ему проблему с поиском учителя. Кроме того самой было интересно, можно ли из ничего не знающих детей сделать что-то. Пусть не знатоков английского, но чтоб хоть элементарное знали. Вроде что-то получилось, дети заинтересовались, занимаются с удовольствием, даже летом две умнички ходят, хотят в олимпиаде поучаствовать. Так что писать некогда совершенно. Вот уволюсь в следующем году, тогда и подумаю о блоге от курицы. Если что, курице многое можно простить Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 835140193
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-25, 17:50

Тю, а де усі? День Незалежності на городах святкують?)

Курочку у у гілочку

http://piccy.info/view3/12574489/6f637041a3795bd9bc3304c89cad2b08/]Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 FB_IMG_15350914947364410_500[/URL]Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 I

А це з виставки сьогодні

http://piccy.info/view3/12574490/a9fd21759acdd039159251da4857e099/]Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 20180825_094848_500[/URL]Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 I
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-25, 18:44

@Alf Shamwey, Это что же за красавица такая? (Тут не нашла смайлик приятное удивление) Виандот такой или что-то другое?
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-08-25, 20:46

Жар птица
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3