Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2018-09-28, 16:23

Первое сообщение в теме :

Всем приветик! Сижу в кустах, дорогие мои, т.к. вышла из отпуска на работу и по самые уши погрязла в рутине. Всех люблю и читаю по мере возможности.
олег.к пишет:
спасибо, у меня там сейчас вот такое
Это выгул без навеса? У меня такого под навесами не бывает, слава Богу!
Надо мужу моему показать, а то он всё орёт, что у меня свинарник, утка по плитке пробежит, так уже со шлангом бежит смывать, это летом, сейчас всё дерьмо с плитки дождь смыл.
     

АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-29, 19:16

Ну вот! Снова мошенники!

Это важно для москвичей.

Мошенники нашли новый способ украсть деньги с вашей карты «Сбербанка»:

Если вы попадетесь, деньги вернуть не получится. Считается, что вы отдали их в чужие руки добровольно, назвав код.

Содержание мошенничества - перейдите по ссылке.

Я не имею ни единой карточки. ТОЛЬКО НАЛ!
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-29, 19:28

Santuzza пишет:
Так внизу как их переворачивать?
Тут из двух зол надо выбирать меньшее. Я руками переворачивала. Но, если второй лоток есть можно и так. Просто внизу холоднее и кислорода больше.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-29, 19:41

Татьяна 56 пишет:
Santuzza пишет:
Так внизу как их переворачивать?
Тут из двух зол надо выбирать меньшее. Я руками переворачивала. Но, если второй лоток есть можно и так. Просто внизу холоднее и кислорода больше.

Я не пользовался контрольным термометром (чуть не написал ГРАДУСНИКОМ).
А какая разница температур в инке внизу?
Надо погуглить. Я на вывод ставлю доп ящик вниз. Может не надо так?

Вот как на фото

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 0892532001548780015

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 0110061001548780016
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-29, 20:17

Искал про температуру внизу, а наткнулся вот на эти толковые ( с обоснованием) рекомендации

 Тут и метод "камбалы" и инструкции с обоснованием. Мне понравилось

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-29, 20:47

Ну вот. Искал какая разница температуры в инке от верха до "пола" и наткнулся на юморной рассказ про благодетелей Вротимгербов

– Не зять ты мне, американский шпион! ©Влада Черкасова 2015г.:

Самая первая ссылка и читаю. Фантазия автора просто жуть!

Налог на кота
Черкасова В.
Влада Черкасова: Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ

Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер – небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу "Новости Мавзолея", которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

– Саша, ты заплатил налог на кота? – Строго поинтересовалась тёща.

– Забыл.

– Опять! Как же так?

– Мама, Вы бы болтали поменьше, – зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
– Старый матерщинник, – подумал Александр Иванович.

Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.
Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб – друзья Того, Кого Нельзя Называть.

Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.
На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.

После макарон с кислым кетчупом "Седьмое ноября" Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя – повсюду стояли ещё и видеокамеры.

Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:

– Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.

– Летом мы бы могли поехать за город, – вздохнула жена. – Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.

– А где работать? – Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. – Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.

– В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем – "Магаданский" называется. И с еловой хвоей – "Соловецкий". Пишут, в нём витаминов много. Горький… – Жена обняла мужа. – Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? "Час без кандалов".

– Чтобы сняли с работы? – Буркнул муж. – Либералам-то Госдеп платит…

– Устройся в Госдеп, – оживилась жена. – Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели – у нас демократия.

– А ты знаешь, какой договор с ними заключают? "Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России".


В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.
Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.

– Саша, давай не будем открывать, – умоляюще прошептала жена.

Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.

– Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? – Произнесла она, сверившись с каким-то документом. – За него неуплата налога – десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.
Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.

– Это ты виноват! – Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. – Я же просила!

– Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!

– Вы только послушайте его! – Тёща всплеснула руками. – Слушать радио "Свобода" в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное – не верит, что президент бессмертен!

Александр Иванович выхватил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:
– Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!

Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.

Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:

– Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.

– Не зять ты мне, американский шпион!


Влада Черкасова
29.12.2015

Юмореска опубликована на сайте RusNSN.Info и на сайте Каспаров.Ру

Эти сайты заблокированы в России. Хотел проверить первоисточник.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-29, 21:15

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
а наткнулся вот на эти толковые ( с обоснованием) рекомендации

Посмотрела и пошла уменьшила температуру в выводном до 37,2 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2995962287
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-29, 21:28

Santuzza пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
а наткнулся вот на эти толковые ( с обоснованием) рекомендации

Посмотрела и пошла уменьшила температуру в выводном до 37,2 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2995962287

 Я тут ни при чём. Я пока ПЕРЕВАРИВАЮ этот ролик. Сравниваю с другой инфой и главное, - С ИНСТРУКЦИЕЙ И РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ моего блица 48 -го.
Я пока принял к сведению этот ролик, но не за истину.

Может вы и правильно сделали, я не могу ничего утверждать. Нет ни единого основания.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-30, 12:27

Добрый день всем! Замкадовцев с долгожданной оттепелью!

В брудере уже 45 комочков, все активные, все вылупились сами. Осталось 3 яйца в инке - все 3 наклюнутые и пока живые. До конца 21-х суток еще 12 часов.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-30, 14:43

@Santuzza, скорики.
У меня прошлые перепела вышли на сутки раньше, хотя неделей раньше всё было точно по графику
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-30, 23:39

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
олег.к пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, эти товарищи из рекламы являются производителями другой марки инкубаторов. Вот тебе и реклама. Поэтому негоже говорить плохо про инкубаторы блиц, которым посвящена целая тема на форуме и откуда можно узнать много полезного. А Омега у них не вчера появилась, уже продают
А этот ролик ващще не про инкубаторы. Он про МЕТОДИКУ ИНКУБАЦИИ. В теме москвичей это есть в обсуждении (вчера). Мысль одна мимо скользила... Улыбнуло. Я тоже москвич! В москвиче родился!

То, что можно обсуждать москвичам в московской ветке, недозволенного делать остальным Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1654218908
Тот факт, что кто-то родился в москвиче, не делает его москвичом Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1540803781
Завидуйте молча Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 835140193
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-31, 11:20

олег.к пишет:
......
Тот факт, что кто-то родился в москвиче, не делает его москвичом Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1540803781
Завидуйте молча Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 835140193

 Я Господа всегда благодарю за то, что мою судьбу не связал с Москвой.
Всеми силами , что были, изловчился не служить и не жить в Москве и её области. В 1993 году с радостью покинул Ленинград, хотя в сравнении с Московией этот город намного комфортнее по всем параметрам и особенно по человеческому.
 Мне нечему завидовать, - как громко, так и молча!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-31, 11:30

Santuzza пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
а наткнулся вот на эти толковые ( с обоснованием) рекомендации

Посмотрела и пошла уменьшила температуру в выводном до 37,2 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2995962287

 В ролике есть много комментов
Первый из них

Александр Владимирович
5 месяцев назад
первые 4 дня самый важный момент развития зародыша, и определения пола птицы! кто желает больше петушков, 38,2° идеально будет. кто желает больше курочек, 37,4° первые 4 дня. далее если расчет на петухов чтобы раньше не вылупились выравниваем соотношение до 37,6 на пару дней, далее 37,8 до 19 дня. для курочек, после определения пола, повышаю температуру для соотношения до 38° на два дня, далее 37,8° до 19 дня. про влажность все проще, диапазон может быть большим, но главное не пересушить)) критично 35% влажности, более двух суток. насчет курочек давно знал, поэтому и люди за сезон у меня ципок по несколько раз заказывают. из 100 Цыплят, выход 80 курочек постоянно, при моем режиме!

 Я не могу его выводы ничем подтвердить.

И вот ещё ссылка на методику инкубации
ссылка на таблицу с режимом инкубации курицы:

Там есть и по другим родам птицы в ответах и комментах

Вот для курицы их вывод. Он с методом "камбалы" близок или нет?

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 0742102001548923397

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 0797742001548923397
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-31, 13:44

@Santuzza, Добрый день! А у меня, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 193743685  как оттепель началась, куры (9шт.) с 6-ти до 2-х яиц (в день) сбавили! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 431904850  Вот Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 550108  и пойми их: едят нормально,  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 356602  не линяют, бегают, как обычно... Но - 2 яйца в день и усе! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3752730723    Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1416437964     Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2273278278
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-31, 13:47

Привет @Olga1959! Мои тоже почти все снизили - и мехеленки и семья с черными марашками. Думаю даже, может пойти у них на поводу и уменьшить световой день на пару недель?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-31, 14:18

@Santuzza, Да, я тоже так решила: если  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 550108 ближайшие дни ситуация не изменится, то я тоже буду  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2917941619  уменьшать им световой день.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-31, 14:29

Olga1959 пишет:
то я тоже буду    уменьшать им световой день.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3408583280
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-31, 17:48

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Юмореска опубликована на сайте RusNSN.Info и на сайте Каспаров.Ру

@ЮРЛОВСКИЕ
,  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 550108   Во-первых, для всяких политических писаний и высказываний есть отдельная тема!  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 636413032
Во-вторых, бедный Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 431904850  Гарри Кимович, если бы он только узнал, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 356602  кто, какой "великий" мыслитель, пропагандист и "борец за правду" не только читает, но еще и постит  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 193743685 содержимое его сайта, он бы просто умер от стыда и полной невозможности с этим бороться! embarassed   Вы - грозное оружие,@ЮРЛОВСКИЕ, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1814809530  вас надо на войне сбрасывать, как бомбу, на штаб противника, чтобы его можно было потом легко полностью обезвредить! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 317942      rolling eyes        pale
DIXI.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-31, 18:29

[quote="Olga1959"... Вы - грозное оружие,@ЮРЛОВСКИЕ, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1814809530  вас надо на войне сбрасывать, как бомбу, на штаб противника, чтобы его можно было потом легко полностью обезвредить! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 317942      rolling eyes        pale
DIXI.[/quote]

 Меня? Зачем меня? Достаточно патриарха РПЦ. Вы его речь от 30.01.19 года в думе не слушали (читали)? При желании - ознакомьтесь (не настаиваю).

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 0504607001548947865

С ним подискутируйте, а я так, "мелкая сошка на хурале кукарекиных".

 А рассказик по манере изложения мне понравился. Написан был давно, три года минуло уже (канун Нового 2016 года), а впечатление такое, что была утечка инфы из верхов о их планах или дар провидения у автора. ......предсказания сбываются до мелочей.

 Однако. Тема методики инкубации по "камбале" и то, что я выложил, - интересует меня больше юморески. Рассказик на хлеб не намажешь и это не опровергнуть.
Гонорар за него мне не платят. Хлеб насущный мы, "работяги кукарекиного рая", отрабатываем по полной.

Плавно перетечём к нашим делам и иногда не пропустим важное из нашей жизни. Оно на нас оказывает непосредственное влияние.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-31, 18:34

Olga1959 пишет:
....  Вы - грозное оружие,@ЮРЛОВСКИЕ, ..

 Не понравится диспут с патриархом РПЦ, тогда предлагаю на досуге это письмо
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 0055314001548948786
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-31, 20:56

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
олег.к пишет:
......
Тот факт, что кто-то родился в москвиче, не делает его москвичом Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1540803781
Завидуйте молча Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 835140193

 Я Господа всегда благодарю за то, что мою судьбу не связал с Москвой.
Всеми силами , что были, изловчился не служить и не жить в Москве и её области. В 1993 году с радостью покинул Ленинград, хотя в сравнении с Московией этот город намного комфортнее по всем параметрам и особенно по человеческому.
 Мне нечему завидовать, - как громко, так и молча!
Что значит нечему завидовать Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2265796102
Это вы там у себя в селе такие гордые и независимые и ничего вам не нужно Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1416437964
А как тут кто окажется, хрен выгонишь.
Ещё и права качают Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 431904850
Знавали мы таких cool
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-31, 20:59

@Olga1959, про грозное оружие смешно вышло, понравилось)
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-31, 22:07

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
37,4° первые 4 дня.
странно, везде пишут, что вначале инкубации яйцо прогреть нужно Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2265796102
Olga1959 пишет:
А у меня,  как оттепель началась, куры (9шт.) с 6-ти до 2-х яиц (в день) сбавили!
у моих тоже процентов на 10 снизилась, но я связала с тем, что до оттепели были морозы и они дня 4 сидели без прогулок. Уже заметила - когда не гуляют яиц поменьше, и еще поджирают яйца от безделья бывает... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1416437964
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-01-31, 23:53

@Юлия0706, у меня бегунки с 11-13 сейчас 8-10 несут.
Видимо у всех так, готовятся к лету, видимо
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-01, 09:29

олег.к пишет:
....
А как тут кто окажется, хрен выгонишь.
Ещё и права качают Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 431904850
Знавали мы таких cool

Это не про меня. Мне такой рай не нужен.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-01, 09:33

Юлия0706 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
37,4° первые 4 дня.
странно, везде пишут, что вначале инкубации яйцо прогреть нужно Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2265796102

Мысль тут в том, что при таком старте формируется женский пол у птицы. В выводе больше курочек.
Правда это или нет, то на совести автора этой заметки
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-01, 09:34

олег.к пишет:
@Юлия0706, у меня бегунки с 11-13 сейчас 8-10 несут.
Видимо у всех так, готовятся к лету, видимо

А мои после лечения вышли на нормальный режим и несутся как положено.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-01, 19:18

@ЮРЛОВСКИЕ, вы их хоть по инструкции лечили?
Хотя, очень странно, что у Вас, птица заболела.
У меня прям в голове не укладывается
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-01, 19:20

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
олег.к пишет:
....
А как тут кто окажется, хрен выгонишь.
Ещё и права качают Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 431904850
Знавали мы таких cool

Это не про меня. Мне такой рай не нужен.
Если не устраивает пункт 2, читай пункт 1.
А там сказано:
Все так говорят, что не нужно, а потом хрен выгонишь
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-01, 21:31

олег.к пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, вы их хоть по инструкции лечили?
Хотя, очень странно, что у Вас, птица заболела.
У меня прям в голове не укладывается

 Ничего странного. Инфекция. Живу на земле и от инфекций не имею абсолютной защиты. Жалею, что связался с квёлой породой кур - Геркулесы (или что то подобное). Юрловских инфекция не сразила никак, а вот Геркулесы страдали и очень. А вот ядохимикаты пришлось всем применить. Помещение одно на всех.
Отрицательный результат, - тоже результат.

Непременно по инструкции лечил, учитывая, что я ни разу не москвич.
А в голове у вас не может уложится, потому что москвич или иная безобидная причина?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-01, 21:39

олег.к пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
олег.к пишет:
....
А как тут кто окажется, хрен выгонишь.
Ещё и права качают Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 431904850
Знавали мы таких cool

Это не про меня. Мне такой рай не нужен.
Если не устраивает пункт 2, читай пункт 1.
А там сказано:
Все так говорят, что не нужно, а потом хрен выгонишь

Это не про меня. В России меня не устраивает для проживания несколько мест, в их числе Питер, Москва, Сочи и побережье Чёрного Моря, Краснодар, Северный нац. Кавказ (без Ставрополья и Ростова)...
Не моё это, ну не моё и всё тут.
Значит я НЕ ВСЕ, которые вам встретились.

За свою жизнь я сменил 13 регионов проживания (по воле государства) и знаю, что стоит за моими заявлениями. На первом месте у меня по нежеланию жить в регионе это МОСКВА и её округа. Увы. И на это я имею право в жизни - выбрать то, что желаю.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-02, 00:45

@ЮРЛОВСКИЕ, так а заболели-то от чего?
Я вот читаю, что Вы пишете, всё по инструкции всегда, с соблюдением всех норм.
Вот и удивляюсь
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-02, 10:48

олег.к пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, так а заболели-то от чего?
Я вот читаю, что Вы пишете, всё по инструкции всегда, с соблюдением всех норм.
Вот и удивляюсь

От инфекции ИЯ, приобретённые у перекупа.
Этот диагноз совпал с покупателем, который как и я приобрёл это ИЯ.

 Инфекция, на мой взгляд, такая штука, что на все 100% защитится невозможно.
К примеру. Птицефабрика выполняет все мероприятия и нормы ветеринарии. Более того, пичкает ядохимикатами по расписанию. Однако, массовый падёж птицы не редкость. Пример понятен?
 
Я грешу на ИЯ, но не исключаю и появление инфекции иным путём. Как пишут спецы эта инфекция по ветру может распространятся на десятки км. И иные пути инфицирования не исключаю. Достоверных доказательств нет (яйцо на предмет инфекции не проверялся).

Я придерживаюсь инструкции только в применении инкубатора по причине того, что конструктор технологически заложил в этот "механизм" и рекомендовал как его использовать.
 Инструкции в кормлении и содержании животины - ОПЫТ ПРЕДКОВ В ДЕРЕВЕНСКОЙ ЖИЗНИ.  Советы "асфальто-офисного планктона" рассматриваю как "опыт жизни в шкуре крестьянина". Он полезен со всех сторон. Но не всё, что пишут таковые для меня подходит.

Задумываюсь над вопросом, а зачем мне нужна птица, которая требует ядохимикаты при выращивании её? Это затраты в средствах и времени, да и продукция не отвечает моим представлениям о полезной пище. И так хватает ядов вокруг.
 Пока в раздумьях и оценке принятия решения. Опыт показал, что юрловские оказались самыми устойчивыми к инфекции при нахождении в общем стаде с геркулесами. Лёгкое недомогание еле заметное и всё.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-02, 10:59

олег.к пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, так а заболели-то от чего?
Я вот читаю, что Вы пишете, всё по инструкции всегда, с соблюдением всех норм.
Вот и удивляюсь

Склоняюсь к тому, что в выборе породы буду первым критерием ставить высокий иммунитет. Остальное малозначительно.

В кастрюле и на сковородке никак не могу оценить пение, окрас - раскрас, нрав, походку и наглость .... И на этом основании эти критерии мною похерены (пользуясь термином математики).
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-02, 11:18

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
олег.к пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, так а заболели-то от чего?
Я вот читаю, что Вы пишете, всё по инструкции всегда, с соблюдением всех норм.
Вот и удивляюсь

 Склоняюсь к тому, что в выборе породы буду первым критерием ставить высокий иммунитет. Остальное малозначительно.

В кастрюле и на сковородке никак не могу оценить пение, окрас - раскрас, нрав, походку и наглость ....    И на этом основании эти критерии мною похерены (пользуясь термином математики).
Вот с этим нельзя не согласиться Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1540803781
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-02, 11:41

олег.к пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
олег.к пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, так а заболели-то от чего?
Я вот читаю, что Вы пишете, всё по инструкции всегда, с соблюдением всех норм.
Вот и удивляюсь

 Склоняюсь к тому, что в выборе породы буду первым критерием ставить высокий иммунитет. Остальное малозначительно.

В кастрюле и на сковородке никак не могу оценить пение, окрас - раскрас, нрав, походку и наглость ....    И на этом основании эти критерии мною похерены (пользуясь термином математики).
Вот с этим нельзя не согласиться Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1540803781

... можно. У каждого есть право считать себя правым на право согласия Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2265796102
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-02, 19:49

олег.к пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
олег.к пишет:
....
А как тут кто окажется, хрен выгонишь.
Ещё и права качают Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 431904850
Знавали мы таких cool

Это не про меня. Мне такой рай не нужен.
Если не устраивает пункт 2, читай пункт 1.
А там сказано:
Все так говорят, что не нужно, а потом хрен выгонишь

Тут и выгонять не надо. В МО 331 деревня без жителей, а у нас 74 деревни.  Не вяжется ваш хрен со статистикой, никак не вяжется.

Список регионов с количеством сёл и деревень без жителей

1. Тверская область 2234 2. Вологодская область 2106 3. Псковская область 1923 4. Ярославская область 1552 5. Костромская область 1201 6. Кировская область 1076 7. Смоленская область 983 8. Новгородская область 695 9. Ивановская область 634 10. Нижегородская область 603 11. Тульская область 489 12. Калужская область 453 13. Рязанская область 360 14. Орловская область 344 15. Московская область 331 16. Брянская область 319 17. Владимирская область 318 18. Пермский край 246 19. Курская область 172 20. Свердловская область 172 21. Ленинградская область 145 22. Тамбовская область 122 23. Удмуртская Республика 119 24. Липецкая область 110 25. Республика Карелия 110 26. Республика Башкортостан 98 27. Саратовская область 95 28. Красноярский край 92 29. Самарская область 83 30. Воронежская область 74 31. Республика Ингушетия 74 32. Республика Марий Эл 73 33. Пензенская область 73 34. Белгородская область 69 35. Иркутская область 64 36. Волгоградская область 64 37. Республика Мордовия 61 38. Ульяновская область 61 39. Новосибирская область 57 40. Оренбургская область 53 41. Республика Татарстан 49 42. Кемеровская область 48 43. Республика Дагестан 43 44. Республика Саха (Якутия) 39 45. Республика Коми 36 46. Ростовская область 33 47. Сахалинская область 33 48. Чеченская Республика 29 49. Хабаровский край 28 50. Курганская область 26 51. Алтайский край 25 52. Омская область 24 53. Челябинская область 22 54. Краснодарский край 19 55. Амурская область 19 56. Калининградская область 18 57. Чувашская Республика 17 58. Томская область 17 59. Республика Северная Осетия-Алания 17 60. Астраханская область 14 61. Мурманская область 14 62. Республика Крым 11 63. Приморский край 11 64. Магаданская область 11 65. Забайкальский край 8 66. Республика Алтай 8 67. Ставропольский край 6 68. Республика Адыгея 6 69. Республика Бурятия 5 70. Еврейская автономная область 4 71. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 3 72. Республика Калмыкия 2 73. Республика Тыва 2 74. Карачаево-Черкесская Республика 2 75. Ямало-Ненецкий автономный округ 2 76. Республика Хакасия 1 77. Кабардино-Балкарская Республика 1 78. Камчатский край 1 79. Ненецкий автономный округ 1
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-02, 23:16

@ЮРЛОВСКИЕ,
печальная статистика тридцатилетней " либерализации"
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-03, 09:04

Да ни о чем это не говорит. Обыкновенный стеб. Дьявол как известно всегда кроется в деталях. Ну выставили список, дальше что? на какую дату, где сравнение с прошедшими годами, количество жителей ранее проживавших? причины? может это вполне прогрессивное явление. Так притянуть за уши часть информации в нужную сторону, в надежде что некоторые поведутся.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-03, 09:51

Я помогу в этом вопросе тем у кого отсутствует навык (остальные, я уверен, сами могут это проделать), погуглить с вопросом "Список регионов с количеством сёл и деревень без жителей"

Список регионов с количеством сёл и деревень без жителей:

 Может для вас это стёб, а по мне, так это печаль, по умершим близким моему сердцу, истоку России.
 
Прогресс это или нет...   Поведутся ли люди на это.... и прочее.
Мне на это ПЛЕВАТЬ в той части, что я не соглашусь с тем убеждением - потом "не вытуришь".
Перекос неравенства регионов о городов России делает Москву таковой, какая есть (не буду о деталях).
 
 
Выразить систематическую неприязнь - дело всей жизни. А стоит ли эта цель жизни? По мне, так никак это не стоит.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-03, 10:20

Брать информацию из первого попавшегося источника в ГУГЛе современным школьникам не рекомендуют начиная с первого класса.

И Вы не забыли что здесь форум птицеводов?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-03, 12:45

Да ну! Это ж представить невозможно! Первая попавшаяся.... и взяли... и показали!

Ну, да ладно. Довольно пустопорожнего ....

Третий сунул нос между двумя форумчанами и что хотел получить?
Мне это не важно.

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-03, 13:11

Santuzza пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,
печальная статистика тридцатилетней " либерализации"

 Согласен.

 С утречка включил телек (дибилизор для граждан РФ) и на пятом (питерском) канале передача

Вся правда… о мясе птицы

Если не смотрели, очень рекомендую. Это форум птицеводов и что в кормах есть в передаче.
Кому ролик не нравится, не смотрите. Берегите здоровье.




Чем кормят - с 10:50 смотрим.  А что в комбикормах?

на 24:50 - сайт стимуляторов роста птицы -- из Китая гормональные добавки.

От чего такие качественные К/К, если они почти как зерно стоят?



     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-03, 19:30

@ЮРЛОВСКИЕ, В народе для такого случая существует поговорка: "Мели, Емеля, твоя неделя." Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 835140193 Мы вам всю Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 193743685  московскую ветку в ваше полное распоряжение оставили, кушайте себе на здоровье! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 550108
@Татьяна 56, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1011564188  Вам от меня и Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1540803781
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-03, 19:59

@Olga1959, жжот напалмом
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-03, 20:55

Добрый вечерочек секта Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3534292437
Ну как всегда разгар страстей. А я в субботу ездила на выставку " Гордость России " в Мытищи. Встретилась с нашими девочками. Впечатления остались от выставки вполне положительные. Конечно нее все заявленные породы были представлены, но поездкой осталась довольна.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-03, 20:57

@олег.к, Это только сначала удивляет, возмущает  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 431904850  и т.д. А потом понимаешь, все твое возмущение, удивление и даже  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 193743685  смехуечки - абсолютно впустую.   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 550108   Плюнешь и уйдешь, чтоб не забрызгало...  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 4275405512     Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2061029529     Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 194327555
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-03, 21:03

Olga1959 пишет:
@олег.к, Это только сначала удивляет, возмущает  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 431904850  и т.д. А потом понимаешь, все твое возмущение, удивление и даже  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 193743685  смехуечки - абсолютно впустую.   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 550108   Плюнешь и уйдешь, чтоб не забрызгало...  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 4275405512     Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2061029529     Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 194327555


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1654218908 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2995962287
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-03, 21:08

@knopusik50RUS, Ленусик, привет! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3534292437  Как дела? Молодцы, что съездили на выставку, рада за вас! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3850815860  Я бы тоже, может и съездила, но только очень уж это от меня далеко, да и чувствую себя хреновато как-то. Я-то  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2981382511  в ОК вас все время читаю, а писать что-то сил нет! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 431904850 Вы уж на меня не обижайтесь.  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 1540803781
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-03, 21:46

@Olga1959, Да что ты, какие могут быть обиды. Мы про тебя вспоминали, еще посмеялись , что нужно будет собраться и к тебе рвануть. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2981382511 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3534292437  Девчонки все простые, юморные. Рада была встрече и знакомству на яву.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 Empty2019-02-03, 21:56

knopusik50RUS пишет:
Добрый вечерочек секта Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 3534292437
Ну как всегда разгар страстей. А я в субботу ездила на выставку " Гордость  России " в Мытищи. Встретилась с нашими девочками. Впечатления остались от выставки вполне положительные. Конечно нее все заявленные породы были представлены, но поездкой осталась довольна.
Что же не сказала.
Я вчера тоже там был.
Это вообще в 15 минутах от меня Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 2265796102
Заехали бы в гости Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 16 116459
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3