кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мускусные утки (индоутки) - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2009-01-30, 10:41

Первое сообщение в теме :

Данная тема перенесена со старого форума !

Muscovy-Duck

Мускусные утки (индоутки).  Держу у себя в хозяйстве очень давно. Все семьи сидят раздельно и по цветам. Очень тихие, вообще не напрягают, не жиреют, не переедают и грудка у них больше, чем у любой водоплавающей утки.  Цвет на размер и яйценосоксть не влияет – все упитанные малыши. Вот несколько фото любимцев:

Черные, прородом из дойчланда =) 6,5 месяца
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 TZhu6IkEb2
Коричневый 6,5 мес., яичко из фран. Частного хоз, утки его:
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 AxwSV3wd0K
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 YjuaO0WTA7
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 5d5TqARsDF




Похожие темы:
     

АвторСообщение
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-10-14, 13:02

С едой нужно экспериментировать тоже например у меня прошлой зимой было три вида еды мешанки комбикорм и зерно и в разные периоды ели по разному на что был упор того и больше давал вот такие пироги1
     
сизарь2010

сизарь2010

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Калхоз
Работа/Хобби Работа/Хобби : безработный
Настроение Настроение : Великолепное

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-10-14, 13:56

ser-vinn пишет:
С едой нужно экспериментировать тоже например у меня прошлой зимой было три вида еды мешанки комбикорм и зерно и в разные периоды ели по разному на что был упор того и больше давал вот такие пироги1


скажите , а уток тоже сажать в зимний период на диету , также как и гусей ???????
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-10-14, 14:52

Чего не знаю того не знаю сам не пробовал! embarassed
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-10-15, 09:42

сизарь2010 - сколько знаю гусятников, не помню, что бы гуся зимой сажали на диету, утку тем более не сажаем =)

На улице птица пьёт из пластика - поилки или даже пластиковые поилки для собак, очень удобные. Что касаемо света - птицы в принципе не нужен ярки свет. Я лампы более 40 Ватт не ставлю на освещение.

Что касаемо питания - кормить утку можно как угодно, она не превиреда, хотя привыкает к тому или иному. Мы кормим сухим - зимой не замерзает, летом не киснет, желательно комбикорм, обязательно - в момент носки яйца. Одним видом зерновых кормить конечно много, но нежелательно, продуктивность, как и сама птица совсем иная получает.
     
Belka

Belka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-10-15, 10:08

Спасибо всем за советы. Но это еще не все мои вопросы. Мне нравится наблюдать за моими уточками, но мне кажется, что в моем присутствии они ведут себя несколько скованно, неестественно. Переживаю, что мало едят. Может это они меня "стесняются"? Может, пореже к ним заглядывать? Раньше курей держали, так они вообще на меня внимания не обращали...
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-10-15, 20:30

Взрослая индоутка ест в два раза меньше чем курица, так мне сказали люди у которых они есть.
     
vjacheslav

vjacheslav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 310
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель из ничего-яйцо вывести красоту
Настроение Настроение : всегда в тонусе

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-10-16, 10:31

Я держу индоуток и знаю об их "поведении" не по наслышки, а исходя из своих наблюдений.Из всей птици что у меня есть они самые ручные я их могу сравнить только с маленькими собачатами, а по поводу кормления они действительно очень мало едет (мало но часто) и совсем не кричат как обычные утки.
     
Belka

Belka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-10-16, 11:19

А вот я своих ручными точно не назову no Но теперь хоть переживать не буду, что с голоду помрут. И знаете, они почему-то не любят гулять. Я выгоняю их на улицу, но они тут же заходят обратно, хотя и корм и водичку на улицу выношу.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-10-16, 11:26

Кушают они меньше чем любые другие утки, это точно, но норма есть норма =) Например, комплексных кормов они должны потреблять в среднем 200/160 (мальчик/девочка). При этом он у них превращается большей частей в мышечную массу, в отличии от той же пекинки =)
     
vjacheslav

vjacheslav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 310
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель из ничего-яйцо вывести красоту
Настроение Настроение : всегда в тонусе

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-10-16, 16:05

Belka пишет:
А вот я своих ручными точно не назову no Но теперь хоть переживать не буду, что с голоду помрут. И знаете, они почему-то не любят гулять. Я выгоняю их на улицу, но они тут же заходят обратно, хотя и корм и водичку на улицу выношу.
Не знаю как ваши, а мои просто обожают гулять, я ещё не успел открыть дверь в сарае, а они уже на улице.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-10-16, 21:24

[quote="vjacheslav"]Я держу индоуток и знаю об их "поведении" не по наслышки,
Я тоже держу индоуток едят они вместе с курами поэтому я как то и не обращал внимания сколько они едят да и мне в все-равно сколько они едят. А вот по поводу того, что они очень ручные. С начала были обычные утки потом завёл индо так мы с женой их так и называли "социальными" ходили буквально по пятам да и сейчас они практически невозмутимые не убегают и не боятся. И половину дня проводят в сарае спят.
     
Belka

Belka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-10-17, 09:52

А как долго взрослая индоутка привыкает к новому месту жительства? Может, они просто не привыкли еще - новое место, новые люди, новая обстановка. Хотя кормить стараюсь так, как сказали "старые" хозяева
     
vjacheslav

vjacheslav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 310
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель из ничего-яйцо вывести красоту
Настроение Настроение : всегда в тонусе

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-10-17, 11:32

Belka пишет:
А как долго взрослая индоутка привыкает к новому месту жительства? Может, они просто не привыкли еще - новое место, новые люди, новая обстановка. Хотя кормить стараюсь так, как сказали "старые" хозяева
Любое взрослое животное или птица достаточно долго привыкает к новым хозяевам, возможно ваши в связи с этим и "боятся" выходить на улицу. Я своих выводил в инкубаторе и они кроме меня и жены больше никого и не знают вот и ходят гуськом как за вожаком.
     
Belka

Belka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-10-17, 12:09

Да. Думаю, это всё объясняет.
     
Надик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тольятти

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-10-21, 17:01

А как отличить мускусов от муллардов? Дело в том, что там, где я купила мускусов (в том же вольере) сидел и обычный селезень. Там же были 2 мускуса-селезня и штук 5 взрослых мускусных уток, ну и молодняк. Я очень надеюсь получить потомство, но вот почитала форум - и задумалась...
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Кормление мускусов в зимний период   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-11-23, 20:47

Кто чем кормит мускусов зимой?
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-11-24, 13:13

либо комбикорма, либо зерносмесь, но всегда плюс либо овощи, либо сено луговое, либо травян. мука
     
Надик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тольятти

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-11-24, 18:17

а овощи варить надо - или сырыми давать?
     
вовчик

вовчик

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : черноголовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : спасатель
Настроение Настроение : с пивом потянет

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-11-25, 18:56

у меня 13 индоуток мальчики и девочки примерно пополам,потскажите как мне ими распорядиться,еслив конце ноября им будет 60 дней.хотелось бы чтоб и яйцо было для себя и инкубатора,и неплохо б полакомиться.сколько нужно оставлять уток ,сколько селезней или может селезни вообще нужны из другой семьи.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-11-25, 21:47

Для 3 уток достаточно 1 селезня. 1 утка за сезон может привести 3 выводка от 10 до 15 утят. Идеально конечно чтоб селезень и утки не были родственниками. Здесь шаблонов не бывает в каждом хозяйстве своя ситуация, условия, хозяева. Нужно смотреть по обстоятельствам, у меня например ещё месяц назад утки съедали кабак в день, а сейчас за три дня, но стали есть зерно.
     
вовчик

вовчик

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : черноголовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : спасатель
Настроение Настроение : с пивом потянет

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-11-26, 09:30

у меня и зерно икукурузу и траву и картошку куриный комбикорм капусту-вообще долго всего перечислять-кажись они все будут есть,пытаюсь проращивать пшеницу .мож кто потскажет как прорастить за раз много.надо еще для солода проростить.
     
Irateplay

Irateplay

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тамбовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птичий двор
Настроение Настроение : весеннее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-11-27, 07:47

Подскажите, кто занимался мулардами как их отличить от мускусов? Пожалуйста!!!!
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-11-28, 12:34

1 к 4
     
prival17


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-12-01, 20:21

А у меня молодые (в мае купил суточных) сейчас уже во всю "любовью занимаются". Это что,и нестись могут на днях начать что ли? В декабре?
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-12-04, 14:43

Ребят, ну читайте тему с начала все-таки. Что бы птица неслась тогда, когда Вам нужно - себе её выводят в определенный момент и создают определенные условия (свет и тепло), а сделать это можно в любое время года.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-12-07, 08:40

Скоро в журнале "Приусадебное хозяйство" начнём цикл статей про мускус с практической точки зрения.
     
????????


Гость

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: =   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-12-09, 07:22

хачу завести мускусных уток .уже договорилась с хозяйкойно толька о яица и хочу ещё взять 3 уточек и селезня полскажите как их кормить та правельно? question
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-12-11, 09:24

почитайте мою страничку тустовую, там про многое - www.muscovy-duck.ru
На ошибки не обращайте внимание, её только делают =)
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Утята (мускусы)   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-12-12, 14:52

Всем доброго времени суток! Подскажите если мускусная уточка выведет утят, их нужно ограничить от селезней и других уток или они как гуси будут все дружно жить и воспитывать утят.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2010-12-15, 08:45

когда-как, я лично утят мускусных забираю сразу, потому что у меня они уже к вечеру начинают кушать активной сухой ПК5, посему и выход у них к 3 месяцам получается большей. Под уткой они несколько дней халявят точно =)))
     
Kamertonas


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-02-06, 20:10

Тут на форуме уже кто-то задавал вопрос об устройстве гнезда для уток, но этот вопрос "завис" без ответа. Хотедось бы возобновить этот вопрос. Я первый год держу своих мускусов, пока вырастил 1 выводок. Оставил на зиму 5 уток и селезня. На днях привёл селезня в "гарем" уточкам уже 185 дней. Радости то было...... laughing Но теперь у меня вопрос как сделать для 5 уток гнёзда? Плюс из прошлого опыта заметил что утки очень гадят в гнёзда. Можно ли решить вопрос чистоты в гнёздах. Поделитесь опытом.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-02-12, 17:22

Сыпьте в гнезда крупные опилки или стружку, будет полегче поменять это всё. Что касаемо гнезд. В идеале сделать 3, но можно и 2. Можно в одном "корпусе". А можно разнести и поставить пару на землю, один подвесить. Хотя у нам все на земле стоит. Размеры - высота 50, глубина 50, ширина 40 см
     
Kamertonas


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-02-12, 19:21

Спасибо за отзыв :o
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-02-23, 21:11

Уточка снесла первое яйцо, острый конец мягкий под пальцами прогибается, кормлю их тем же, что и кур у кур яйца нормальные твердые, что это значит?
     
Mak17

Mak17

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-03-04, 19:39

Всем привет! Всех с наступившей ВЕСНОЙ, УРааааааааааа....
У меня радость,мои молодые уточки снесли по первому яйцу.. :)
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-03-04, 23:08

первое яйцо может быть дефектным.у уток скорлупа твердее побольше кальция я скорлупку даю и ракушку
     
Oleg2010


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-03-06, 14:38

Всем Привет.
Занимаюсь индоутками не один год,
а вот с гнездами никак не определюсь,
"Какие лучше"??
Ведь картоновые ящики утки часто перекидывают,
пластмассовые тоже, а гнезда из кирпича,
как показал опыт, уток не оч привлекают..

В каких у вас гнездах выводят лучше?
     
vjacheslav

vjacheslav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 310
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель из ничего-яйцо вывести красоту
Настроение Настроение : всегда в тонусе

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-03-06, 14:44

Oleg2010 пишет:
Всем Привет.
Занимаюсь индоутками не один год,
а вот с гнездами никак не определюсь,
"Какие лучше"??
Ведь картоновые ящики утки часто перекидывают,
пластмассовые тоже, а гнезда из кирпича,
как показал опыт, уток не оч привлекают..

В каких у вас гнездах выводят лучше?

Индоутки любят укромные места поэтому лучше им делать деревянные домики на небольшой высоте с трапиком.
     
Oleg2010


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-03-06, 14:54

vjacheslav пишет:
Oleg2010 пишет:
Всем Привет.
Занимаюсь индоутками не один год,
а вот с гнездами никак не определюсь,
"Какие лучше"??
Ведь картоновые ящики утки часто перекидывают,
пластмассовые тоже, а гнезда из кирпича,
как показал опыт, уток не оч привлекают..

В каких у вас гнездах выводят лучше?

Индоутки любят укромные места поэтому лучше им делать деревянные домики на небольшой высоте с трапиком.

Спасибо, есть таких как раз-таки 2 домика.
сделаю еще пару на днях.
Вы сколько в среднем яиц подкладываете?
Говорят 13 нельзя ложить..типа число такое :|
     
vjacheslav

vjacheslav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 310
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель из ничего-яйцо вывести красоту
Настроение Настроение : всегда в тонусе

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-03-06, 15:03

Что касается конкретно 13 как числа, то в моей семье это очень даже счастливое, у меня много хороших событий связано с этим числом. Ну а вообще подкладываю нечётное число яиц, а количество определяю по самой наседки под большую побольше, под маленькую меньше.
     
серый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратовская обл.

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-03-07, 19:59

У моего друга в прошлом году индоутка за раз вывела 23 утёнка ,правда один через день сдох.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-03-07, 22:25

у меня утки и сносят13-18яиц ивсе вылуплялись. а человек сам во-что хочет пусть в то и верит.
     
roman 123

roman 123

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский край

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-03-08, 10:07

подскажите сколько стоит индоутка
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-03-08, 18:00

roman 123 пишет:
подскажите сколько стоит индоутка
В прошлом году на Украине пара коричневых 50 у.е. черных уточек продавали по 10 у.е.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-03-08, 19:26

в краснодарском крае я в прошлом году продавала 1.200р. за десяток
     
Ромик

Ромик

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : серьёзное

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-03-09, 22:26

здравствуйте у меня сначалабыла проблема с выводом на улицу но потом все уладилось по маленьку а теперь на пруд отказываются ходить мне их гнать или ждать пока сами захотят?
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-03-16, 10:32

Утка везде стоит по разному и утка разная. Та, что к 3 месяцам 3 кг у нас стоит от 600 до 800 рублей. А та, что к 3 месяцам, 4,2-4,5 кг - 1500 плюс минус, выставочного плана - побольше, но это для фанатов

Утят лучше в водоём сразу не выпускать, подождите 3 недели.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-04-05, 21:05

Vika36 пишет:
у меня утки и сносят13-18яиц ивсе вылуплялись. а человек сам во-что хочет пусть в то и верит.
И что она все яйца накрывает, у меня снесла 18 уже укрыла пухом сегодня вроде села, но яйца все не накрыла забрать или подождать, чтоб рассиделась?
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-04-05, 22:01

если утка крупная,обычно второгодка крупней,то оставте все яица если сомневаетись 3шт уберите.обычно утка постоянно разворачиваеться ,получается одни охлаждаются, другие греет .я много наблюдала за наседками как они сидят.молодые у меня и несут 13-15 я все оставляю.второгодки до 20яиц,но подкладую17-18.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 3 Empty2011-04-05, 23:24

захотят?здравствуйте у меня сначалабыла проблема с выводом на улицу но потом все уладилось по маленьку а теперь на пруд отказываются ходить мне их гнать или ждать пока сами
Гнать их надо и то очень медленно, а то утки улетят туда, откуда начали их гнать. Несколько дней подряд им надо показывать дорогу, потом они сами будут бегать.
     
 Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.5
» Мускусные утки (индоутки) - ч.3
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3