кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мускусные утки (индоутки) - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2009-01-30, 10:41

Первое сообщение в теме :

Данная тема перенесена со старого форума !

Muscovy-Duck

Мускусные утки (индоутки).  Держу у себя в хозяйстве очень давно. Все семьи сидят раздельно и по цветам. Очень тихие, вообще не напрягают, не жиреют, не переедают и грудка у них больше, чем у любой водоплавающей утки.  Цвет на размер и яйценосоксть не влияет – все упитанные малыши. Вот несколько фото любимцев:

Черные, прородом из дойчланда =) 6,5 месяца
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 TZhu6IkEb2
Коричневый 6,5 мес., яичко из фран. Частного хоз, утки его:
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 AxwSV3wd0K
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 YjuaO0WTA7
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 5d5TqARsDF




Похожие темы:
     

АвторСообщение
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-20, 12:33

Видит вроде хорошо, но мне ооооочень он нравится, спокойный как удав, с другими самцами не враждует, но дело свое делает, мой любимчик.Отклонение, ну что ж, посмотрим, что у деток его будет, пока ничем таким не отличаются от других.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-20, 12:43

Не думаю, что и у деток такое будет. Все мы разные у них тоже самое. Как говорил Смог: "Я своих курочек в лицо знаю", потому что вроде и порода одна, а все разные.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-20, 12:49

А селезень может топтать селезня? question я знаю. что для перепелов отсутствие дам - не беда... но вот мускусы... наш кидается на молодь башкирцев. Именно топчет!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-20, 12:55

Fermer пишет:
А селезень может топтать селезня? question я знаю. что для перепелов отсутствие дам - не беда... но вот мускусы... наш кидается на молодь башкирцев. Именно топчет!
Может конечно, и пекинок и башкирок и себе подобных селезней, это такие ребята, что топчут все, что движется главное спиной не поворачиваться.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-20, 12:58

Ясно))) гиганта вырастили :Lol2: :Lol2: :Lol2: от него все уже шарахаются. Интересно, мулардов получится вывести, если он так активен...
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-20, 13:42

Про размеры и вид кораллов и наростов тоже интересовалась, и вообще стандартом мускусных уток. Цитирую:
Допустимые недостатки:
Чёрная пигментация в области бородавчатости у цветных разновидностей уток, за исключением уток с белым оперением; менее выраженная "прическа" (т.е. должен быть ярко выражен хохолок); меньшее количество белых перьев в покровном оперении уток, имеющих дикую, голубую, чёрную, дико-голубую, дико-коричневую окраску оперения; чёрные пятна на голове у молодых уток.
Недопустимые недостатки:
Наличие складки на животе (полагаю, как у Холмогорских гусей), выступающий киль грудной кости; отсутствие "прически" у селезней; сильно оперённое лицо; очень неравномерный рисунок у белых с чёрным рисунком и у чёрных с белым рисунком уток (рисунок должен быть более-менее симметричный); наличие другой окраски в оперении одноцветных уток; чёрные пятна или другие цветные пятна на клюве и плюснах белых уток; грубая бородавчатость лица; бородавки заходят в область затылка; шаровидные и очень толстые бородавки.
(Но если селезень мне нравится весом, формой тела, окрасом, характером, то и с грубыми наростами оставила бы, за неимением лучшего варианта на племя)...
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-21, 08:21

Подскажите,пожалуйста,я слышала ,что мускусам в мешанки добавляют песок,причём довольно таки много.Действительно ли это надо делать,или это просто экономия корма?Я конечно не понимаю,как от песка они могут поправляться,но по рассказам растут очень хорошо.И вообще,нужно им в мешанки добавлять мелкие ракушки и мелкие камушки?Они у них всегда лежат в отдельной кормушке,но я ни разу не видела чтоб они их ели.И при разделки в жилудочках никогда их не находила.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-21, 12:13

Татьяна Танечка пишет:
Подскажите,пожалуйста,я слышала ,что мускусам в мешанки добавляют песок,причём довольно таки много.Действительно ли это надо делать,или это просто экономия корма?Я конечно не понимаю,как от песка они могут поправляться,но по рассказам растут очень хорошо.И вообще,нужно им в мешанки добавлять мелкие ракушки и мелкие камушки?Они у них всегда лежат в отдельной кормушке,но я ни разу не видела чтоб они их ели.И при разделки в жилудочках никогда их не находила.
У тетки в деревне и не только мускусам добавляют - простым уткам, чтоб кормов шло меньше. Мол жрут как пылесосы... :Lol2: А смысл?!... confused Кроме энтерита (он раздражает слизистые кишечника при регулярном применении в больших количествах) от песка никакой пользы. Тем более рацион надо для каждого возраста поддерживать соответствующий сбалансированный по белку и витаминам - их добавлять, а не песок. Песок - это от жадности... кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 3472175145 а потом еще говорят, что птица плохо растет...Кормить надо лучше!... кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 3472175145 :Lol2:
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-21, 16:22

горлинка пишет:

У тетки в деревне и не только мускусам добавляют - простым уткам, чтоб кормов шло меньше. Мол жрут как пылесосы... кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 2995962287 А смысл?!... confused Кроме энтерита (он раздражает слизистые кишечника при регулярном применении в больших количествах) от песка никакой пользы. Тем более рацион надо для каждого возраста поддерживать соответствующий сбалансированный по белку и витаминам - их добавлять, а не песок. Песок - это от жадности... кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 3472175145 а потом еще говорят, что птица плохо растет...Кормить надо лучше!... кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 3472175145 кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 2995962287
Оль,а ракушки мелкие надо добавлять и камушки мелкие,а то я ни разу не видела чтоб они их ели.?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-21, 16:28

В еду добавлять не нужно, но чтобы было постоянно в доступном месте. На счет ракушки сказать не могу, но мелкий гравий едят иначе пищеварения не будет, тоже не видел, чтобы ели, но когда порошу то в желудке полно камешков.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-21, 16:40

Спасибо,что помогаете незнайкам таким как я.Очень много вопросов возникает,ничего, лет этак через пять и мы станем спецами,будем другим советами помогать.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-21, 18:55

Сегодня добавила в мешанку для индоуток варёную морковь,так они вообще отказались есть.Все налетели понюхали и разошлись,пошли кушать сухой комбикорм из кормушек.Они что не едят морковь?Давала картошку варёную,ели аж пищали.А вот куры наоборот всю морковь повыбирали.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-21, 20:38

Татьяна Танечка пишет:
Сегодня добавила в мешанку для индоуток варёную морковь,так они вообще отказались есть.Все налетели понюхали и разошлись,пошли кушать сухой комбикорм из кормушек.Они что не едят морковь?Давала картошку варёную,ели аж пищали.А вот куры наоборот всю морковь повыбирали.
О вкусах не спорят... кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 3472175145 А вместо ракушки можно мел кормовой в еду добавлять для костей и для скорлупы и стоит дешевле ракушки - удобно... кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 4251916553
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-21, 20:43

Оличка мел я добавляю и кальцияфосфат,да и ракушки хватает.Я просто переживаю,что они камушки не едят а они для переваривания пищи нужны.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-22, 02:09

Татьяна Танечка пишет:
Оличка мел я добавляю и кальцияфосфат,да и ракушки хватает.Я просто переживаю,что они камушки не едят а они для переваривания пищи нужны.
Ну если верить последним научным данным - ученые доказали, что птица глотает камни не для перетирания пищи в желудке - у нее итак кислотность высокая, а в поиске минеральных веществ (судя по этому твои не едят - им хватает в рационе). Проглотив камень (обычно не кварц - он не растворяется в желудочном соке) - птица получает своего рода долгоиграющую таблетку. Минералы камня постепенно растворяются и удовлетворяют потребности птицы. Если птица глотает слишком много камней - значит она остро нуждается в минеральной подкормке. Для эксперимента дай камушки-гальку и кусочки застывшего цемента, туфа - курица выберет цемент в первую очередь - там много минералов...
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-22, 09:14

Ой,спасибо успакоила,не буду птичек камнями кормить.А вот цимент они любят,муж курятник строил не успевал их отгонять от цимента,да и в глине они любители покавыряться.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-22, 09:15

Татьяна Танечка пишет:
Ой,спасибо успакоила,не буду птичек камнями кормить.А вот цимент они любят,муж курятник строил не успевал их отгонять от цимента,да и в глине они любители покавыряться.https://7img.net/users/1314/17/22/90/smiles/2995962287.gif
А в глине тоже много минералов.... Умные утки... кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 3472175145
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-22, 17:39

горлинка пишет:

А в глине тоже много минералов.... Умные утки... кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 3472175145
А я отгоняла их постоянно от глины,боялась чтоб желудки не забились.Теперь буду знать,пусть ковыряются сколько душе угодно.
     
валентин1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : валентин
Откуда Откуда : крым.симферополь

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-25, 23:37

а как определить мурлад или индоутак?у меня один белый с шапочкой черной!а морда в кораллах!это кто?
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-26, 07:16

У меня даже коты пили отстоенную воду, в которой замочена была глина для строительного раствора. А я все думала, зачем они это делают? Ведь чистая-то вода лучше, оказывается, не лучше, а бесполезнее иногда.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-26, 07:41

валентин1 пишет:
а как определить мурлад или индоутак?у меня один белый с шапочкой черной!а морда в кораллах!это кто?
сфотографируйте, станет ясно
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-26, 20:57

валентин1 пишет:
а как определить мурлад или индоутак?у меня один белый с шапочкой черной!а морда в кораллах!это кто?
У мулардов нет ярко выраженных кораллов... Мои чёрно-белые мускусы, например, дали в потомстве разный окрас: и коричневый, и чёрный, и дикий, и много белых с чёрными "шапочками"... Поэтому невозможно ориентироваться только лишь по одному признаку - окрасу... Здесь, в теме мы пробовали разобраться в отличительных признаках этого гибрида от других пород (помимо кораллов, учитываются размеры и прирост веса, форма клюва, хохолки (есть у мускусов и мулардов, а у пекинок, н-р, нет), коготки, голос, поведение (утки чаще группируются и держатся вместе по породам)... Форумчане поделились фотографиями мулардов в разных возрастах...
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-27, 10:40

Если речь идет о мускусе и муларде белого окраса с черной меткой на голове, то отличаются они достаточно хорошо. Слабые корали, очень желтые ноги (те самые, что сча в Россию валом с франции завозят яйцом) и черный цвет очень насыщенный, отметена имеет очень глубокий, яркий черный, мускус белый с черной шапкой имеет более светлый черный.

Второй момент, вес. Беря тот же французский бреверс, от куда, кстати, яйцо сча муларда в массе и гонят. Мулард по весу мускуса не превосходит. Кстати, на просьбу о мускусе у них - как раз не дают. Муларда там растят в основном на печень. А сюда гонят муларда, он ведь бесплоден и потому очень выгоден с точки зрения коммерции. Но уверяю Вас - уже давным давно у нас тут ни у одно меня - хороший мускус - это 4,5-5,5 кг мальчики до 3х месяцев, причем окрас роли не играет!!!

Очень обидно то, что мулардов ещё и частники стали "разводить", ибо потом это всё продаётся, окрасы у них уже ни как и проммулардов и начинается такой сыр-быр - как сейчас - а что у меня такой?! Ребят, огромная просьба, сохраняйте хотя бы видовую принадлежность птицы!
Я вот реально не вижу смысле в муларде на мясо, как и французы. Просто нужно брать хорошую птицу. Если пекинка, 3,5-4 кг в 60 дней, мускуса уже писали, гуси Линдовские, например, 5-6 кг в 60-70 дней. Всё уже давно есть, если речь идёт о мясе и породах. Все остальное коверкаем мы - частники =(
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-27, 20:54

подскажите пожалуйста. у меня 30 дней как яйца мускусной утки в инкубаторе. Когда проклевываться начнут, а то в первый раз утка их сама выводила и я как-то не посчитала на какой день они появились, но их всех крыса погрызла. Во второй раз она нанесла но что-то все яйца своровало, осталось только одно. она его высидела красивая такая уже уточка,2 с половиной месяца, и вот теперь когда месяц назад вторая утка начала откладывать яйца я их в инкубатор забрала от крыс подальше. Вот сейчас сижу жду когда пойдут. rolling eyes
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-27, 21:36

У нас проклёв идет на 31-ой-32 дней.
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: У нас проклёв идет на 31-ой-32 дней.   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-27, 21:44

Спасибо, будем ждать. кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 3472175145
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-28, 07:43

По моему мнению лучше яйца просветить и все станет ясно.
     
валентин1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : валентин
Откуда Откуда : крым.симферополь

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-28, 19:40

валентин1 пишет:
а как определить мурлад или индоутак?у меня один белый с шапочкой черной!а морда в кораллах!это кто?
вотэтот белый это кто?
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 A4b18b496739t
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 47592edd3323t
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 7458fd9ba533t
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 8f80a22603bct
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-29, 02:40

Ирина Дюк пишет:
Спасибо, будем ждать. кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 3472175145
Если нет овоскопа - ночью в инкубаторе можно фонариком просветить. Возьмите маленький светодиодный фонарик, откройте инкубатор и приставляя фонарик со стороны воздушной камеры рассматриваете содержимое яйца. В это время обычно уже видно как утенок шевелиться, некоторые прорвали подскорлупную оболочку, хотя скорлупа еще целая... Они первыми наклюнутся и выведутся...
     
катя0808

катя0808

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 468
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Откуда Откуда : Башкортостан, Нефтекамск
Настроение Настроение : энтузиазм зашкаливает

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-29, 08:24

валентин1 пишет:

вотэтот белый это кто?
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 A4b18b496739t
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 47592edd3323t
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 7458fd9ba533t
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 8f80a22603bct
Это индоутка,у мулардов клюв пошире,больше похож на утиный.
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-29, 13:40

мальчик мускуса
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-29, 13:53

горлинка пишет:

Если нет овоскопа - ночью в инкубаторе можно фонариком просветить. Возьмите маленький светодиодный фонарик, откройте инкубатор и приставляя фонарик со стороны воздушной камеры рассматриваете содержимое яйца. В это время обычно уже видно как утенок шевелиться, некоторые прорвали подскорлупную оболочку, хотя скорлупа еще целая... Они первыми наклюнутся и выведутся...
Я это делаю фонариком мобильного телефона, он там мощный, даже мои пальцы ночью просвечивает... wink
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-29, 13:57

Это мускусный селезень - и по кораллам видно, и по размерам крупный, и ласты большие (на первом фото. сообщ.414, вообще все селезни)... Сейчас попробую фото своих "черноголовых" мускусов выложить, чтоб мы не путали их с мулардами и смолоду могли различить или не перепутать с самкой мускуса...
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-29, 16:50

Ну когда они с коралами - тут и ежу видно, кто есть кто =) Мулард же в свои 4 месяца таковых явных не имеет, а мускус уже - на лицо. Рисунок не яркий, рваного характера, тусклый, хотя даже без этого видно белого мальчику мускуса и черного, кстати, за ним - тоже. Но окрас конечно ещё поменяется, они пока молодые.
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-29, 16:59

Добрый день. Мои утята проклюнулись ещо вчера с утра, все как один. И вот уже больше суток седят клювами хлопают, попискивают но не вылазят до конца, так и сидят в скорлупе. Я часа два назад попыталась одному помочь так кровь пошла и я оставила. Подскажите сколько они так сидеть могут и что мне с ними делать?
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-29, 17:07

Помогите Плиз
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-29, 17:14

Ирина Дюк пишет:
Добрый день. Мои утята проклюнулись ещо вчера с утра, все как один. И вот уже больше суток седят клювами хлопают, попискивают но не вылазят до конца, так и сидят в скорлупе. Я часа два назад попыталась одному помочь так кровь пошла и я оставила. Подскажите сколько они так сидеть могут и что мне с ними делать?
С момента наклева до вывода может пройти двое суток (но обычно не ранее суток вылазят)- не спешите - выйдут сами. Тем более так дружно наклюнулись - значит яйцо хорошее. Можно только периодически брызгать из пулика - чтоб скорлупа была помягче...
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-29, 17:49

Спасибо. я постоянно брыэгаю, просто когда цип в инкубаторе выводила они если уром проклюнулись так к вечеру уже вовсю бегали а ети сидят и сидят полторы сутки уже
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-29, 17:52

Ирина Дюк пишет:
Спасибо. я постоянно брыэгаю, просто когда цип в инкубаторе выводила они если уром проклюнулись так к вечеру уже вовсю бегали а ети сидят и сидят полторы сутки уже
Цыплята реактивные... кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 3472175145 Они и через 4 часа могут выйти. А утки долго думают кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 3472175145 - это для них нормально...
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-29, 18:52

Первый пошол bounce
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-29, 22:31

Muscovy Duck пишет:
Ну когда они с коралами - тут и ежу видно, кто есть кто =) Мулард же в свои 4 месяца таковых явных не имеет, а мускус уже - на лицо...
Александр, это для Вас легко, а я например, переживала, что куплю мулардов, по ошибки оставлю их на племя и буду ждать от них потомства... =(
Фото не только 4-хмесячных-взрослых, а мускусов помоложе... Но сегодня у меня фото загрузить не получается, Радикал начал требовать код доступа и подписку на анекдоты, а keep4u вообще не видит фото... Хотела выложить свою любимую утку и ещё показать некоторые недостатки (для выбраковки) у мускусов... rolling eyes
     
валентин1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : валентин
Откуда Откуда : крым.симферополь

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-29, 23:47

KASATKA пишет:
Александр, это для Вас легко, а я например, переживала, что куплю мулардов, по ошибки оставлю их на племя и буду ждать от них потомства... =(
Фото не только 4-хмесячных-взрослых, а мускусов помоложе... Но сегодня у меня фото загрузить не получается, Радикал начал требовать код доступа и подписку на анекдоты, а keep4u вообще не видит фото... Хотела выложить свою любимую утку и ещё показать некоторые недостатки (для выбраковки) у мускусов... rolling eyes
вот и я переживал что это мурлад придется резать а на потомство покупать другова!они у меня из разных семейств!а почему девочки гораздо мельче мальчиков?по размеру раза в два а то и больше!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-29, 23:56

Ирина Дюк пишет:
Первый пошол bounce
С первенцем! Хорошего вывода! cheers
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-30, 01:26

1)кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Ac7cab696e87t 2)кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 E6eb870b2360t
1) Молодой мускусный селезень, возраст 2 месяца и неделя. Наметились кораллы. Поздние выводки действительно медленнее растут, чем ранние. У самочек его возраста уже кончики крыльев почти достают до хвоста, у селезней намного короче. Крякает молодой мускусный селезень высоким голосом (если на руки взять, как щенок скулит, подрастёт будет шипеть). У самочек более низкий хриплый голос (ближе к Пекинке), походка у самцов более неуклюжая, лапы расставлены шире, смолоду голова относительно тела крупнее, чем у самок...

2) Мускусная утка (самка), возраст больше 4,5 месяцев. Возраст, кстати, видно и по узкому размеру зрачка (у молодёжи зрачок шире). Вес 2,5кг, крупнее самок пока у меня нет, хотела оставить на племя, но на клюве имеется чёрная пигментация. У белого и светлых окрасов по стандарту это недопустимый недостаток exclamation...

3)кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 8607c79d124ft 4)кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Ce9d583a5bcct
3) Мускусная утка (самка), возраст 3 месяца (дочка сказала, что она улыбается). Больше всех позировала, остальные отворачивались и прятали голову. Может быть оставлю её на племя, хотя весом уступает первой.

4) Мускусная утка (самка), возраст 3 месяца. Больше всех нравится, у неё ещё видно на макушке и коричневое перо (значит, может дать разноцветное потомство). Когда отпустила её после фотосессии, она больше всех возмущённо взъерошила свой хохолок... Хохолки только приветствуются... wink



     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-30, 04:55

Ирина Дюк пишет:
Первый пошол bounce


Сколько уже родилось???
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-30, 10:15

валентин1 пишет:
вот и я переживал что это мурлад придется резать а на потомство покупать другова!они у меня из разных семейств!а почему девочки гораздо мельче мальчиков?по размеру раза в два а то и больше!
Я переживала, что у меня мулард попадётся среди купленных в прошлом году Пекинских, тем более они были разных окрасов (дикий, чёрный, белый, чёрный белогрудый окрас - народная селекция). Французкие мускусы 4,2-5 кг мальчики, самочки 2,5-3 кг, а у нас чаще селезни 5,5 и более бывают, а самки чуть больше 2-х кг... Зависит и от племенного материала, и от кормления, и от условий содержания (может быть их там в тесных клетках держат на фуа-гра). Я, например, рекомендуемым комбикормом пк5 не кормлю и у них свободный выгул, а у кого-то в кормёжке ещё и повышенное содержание белка, крахмала и жиров)))... Мои медленнее набирают вес, но самки меньше самцов в 2-3 раза, т.е самая крупная самка (белая) пока 2,5кг...
(А в детском возрасте, полагаю, мулардов от других утят и для "Muscovy Duck" различить будет затруднительно)))...
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-09-30, 11:41

Все уже все 6 вышли. Подсохли я их даже в брудер перевела, 5 белочорных а один беленький с чорным пятнышком на голове. Спасибо за поздравления
     
gala-analitik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблюсадочек

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-10-01, 00:46

У меня среди коричневых есть мускусенок с интересным окрасом - что-то среднее между топленым молоком и какао с молоком. есть ли в стандарте такой окрас?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-10-01, 15:04

(Забыла написать, что выше (в 430 сообщ.) я выставила фотки мускусов белых, у которых чёрное пятно только на голове)...
Но из стандарта: окрас Белый с чёрным рисунком (не путать с Чёрно-белым окрасом):
основной цвет белый, сплошные чёрные поверхности образуют правильный рисунок в следующих частях тела: на темени головы, шее, на спине, на маховых перьях второго порядка, на внутренних покровных перьях крыла, на хвосте и боках, в области голеней. Клюв у основания почти чёрный, к концу клюва чёрный цвет переходит в голубовато-красноватый, самый кончик клюва тёмный. Глаза светло-коричневые; плюсны жёлтые, часто с чёрными пятнами.
Нашла фото (защищено авторским правом, поэтому не копирую, а ссылаюсь), как образец окраса.
Мускусный селезень окрас Белый с чёрным рисунком фото (нажать) и вот ещё красота (нажать)... cheers
     
gala-analitik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблюсадочек

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 9 Empty2012-10-01, 16:06

Спасибо, Ирочка!
С таким интересом читаю инф о мускусах. К сожалению сама гуглила - ничего интересного не нашла. Наши - либо одно и то же на разных сайтах, либо капля в океане , а переводы западных публикаций - это как с иностранцем на пальцах объясняться - долго и непонятно.

А у тебя прям жемчужные россыпи.
Пиши еще, пожалуйста.
     
 Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.5
» Мускусные утки (индоутки) - ч.3
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3