почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мускусные утки (индоутки) - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2009-01-30, 10:41

Первое сообщение в теме :

Данная тема перенесена со старого форума !

Muscovy-Duck

Мускусные утки (индоутки).  Держу у себя в хозяйстве очень давно. Все семьи сидят раздельно и по цветам. Очень тихие, вообще не напрягают, не жиреют, не переедают и грудка у них больше, чем у любой водоплавающей утки.  Цвет на размер и яйценосоксть не влияет – все упитанные малыши. Вот несколько фото любимцев:

Черные, прородом из дойчланда =) 6,5 месяца
почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 TZhu6IkEb2
Коричневый 6,5 мес., яичко из фран. Частного хоз, утки его:
почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 AxwSV3wd0K
почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 YjuaO0WTA7
почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 5d5TqARsDF




Похожие темы:
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-08, 13:44

ser-vinn пишет:
пробовал я как то сделать глубокую подстилку, и понял не для меня там сена или соломы столько нужно, что можно корову пол года кормить.
Эт уж точно!... почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 3472175145 Я пробовала и на ящиках от фруктов. Пока маленькие - хорошо, а большие - лоси - все ломают. Выкрутилась случайно. Осталась высечка (отходы штамповки из листа двойки - вырубка полосок для замков - получается решетка). Сделала рамки из брусков 30 на 50 и на них пришурупила высечку. До пола 25см. А чтоб было где отдыхать - переворачиваю деревянные ящики и ставлю "лавочки"... Удобно - и подстилка экономиться и время - не надо так часто чистить...
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-08, 14:07

Отличная глубокая подстилка из стружки (не опилок). Из соломы такая ужасна, это точно
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-08, 14:11

Оля, или вот, наделать деревянные решётки и застелить ими пол, уже половина навоза будет между рейками. Не знаю, правда, молодняку будет ли удобно передвигаться по таким... И ещё, возможно, чем-то надо покрасить, чтоб подольше прослужили... А-то я уже сижу-думаю, как закреплять кормушки и поилки на лавочках и ящиках, а здесь и закреплять не надо...
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-08, 14:17

Ира лавочки и тумбочки только для ночевки и их много не нужно, а так и по полу могут передвигаться, просто убирать нужно будет, чаще. Мои когда безвылазно сидели то убирал два раза в неделю и не каких проблем. Да и вода и еда должна быть в противоположных друг от друга местах.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-08, 14:18

KASATKA пишет:
Оля, или вот деревянных решёток наделать и застелить ими пол, уже половина навоза будет между рейками. Не знаю, правда, молодняку будет ли удобно передвигаться по таким... И ещё, возможно, чем-то надо покрасить, чтоб подольше прослужили... А-то я уже сижу-думаю, как закреплять кормушки и поилки на лавочках и ящиках, а здесь и закреплять не надо...
Малышей лучше на сетчатых, а взрослых - на планчатых. Просто если стоимость бруска подсчитать - дорого получается. С высечкой удобно и дешево... И чистенькие... А решетками не пол застилают, а поднимают их надо полом на 20-40см (смотря сколько птицы). Если прямо на пол - убираться надо часто...
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-08, 15:17

Я сделала планчатые разборные полы по "рецепту" Смога. Класс!
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-08, 15:48

по мне проще и дешевле обустроить маленьких на сетку, а взрослые - только на стружке, если с навесом - удобно и практично
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-08, 16:43

Вот интересно а на сетке пробовал кто то держать мускусов!? Я взрослых имею ввиду!
Дома стоит вопрос что б всех вырубить в зиму а весной новых купить а я всё топоршусь не хочу вырубать...даже отдельно посадила взрослых от их отпрысков. Что б потом не перепутать.
У меня появилась дурная идея посадить их на сетку в курятнике что б можно было выгребать из под них и всё..Но вот думаю не проломят ли они её!? И вообще есть у кого нибудь такой опыт!?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-08, 17:01

Держи как держишь, по ходу будет видно, всего не учесть, съесть всегда успеешь. Не попробуешь не узнаешь.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-08, 18:11

Наталья31 пишет:
Я сделала планчатые разборные полы по "рецепту" Смога. Класс!
Да, Наталья, вот в теме (нажать) наш форумчанин Смог делится, как сделать такой разборный пол, а здесь фото этого пола под фотками гусей (в сообщ.2).
И вот, кому интересно, тема "Глубокая подстилка в птичнике", птицеводы делятся опытом...
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-08, 19:30

А почему вода и еда должны быть в противоположных местах? Я думала, наоборот поближе, чтоб всё в одном углу?
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-08, 21:30

В этом году впервые взяла мускусят. Беленьких с черной шапочкой и коричневых с желтым.Обещали,что темненькие = это шоколадные вырастут,а оперились....черно-белые-пятнистые и т.д.
Можно ли по утенку определить расцветку в дальнейшем или нет.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-09, 00:15

Axi пишет:
В этом году впервые взяла мускусят. Беленьких с черной шапочкой и коричневых с желтым.Обещали,что темненькие = это шоколадные вырастут,а оперились....черно-белые-пятнистые и т.д.
Можно ли по утенку определить расцветку в дальнейшем или нет.
Настя! Коричневые - шоколадики, черненькие - черненькие. Количество пятен может меняться с возрастом, а цвет видно сразу. Исключение те случаи, когда намешаны коричневые с черными - надо иметь опыт определенный, чтоб их отличить. Фото бы скинула для наглядности и сравнения, но радикал тупит - всплывает сразу - подписки МТС, то регистрацию спрашивает. Через чего еще фотки можно загрузить без лишних проблем и регистрации?...
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-09, 00:34

julia_n пишет:
Вот интересно а на сетке пробовал кто то держать мускусов!? Я взрослых имею ввиду!
Дома стоит вопрос что б всех вырубить в зиму а весной новых купить а я всё топоршусь не хочу вырубать...даже отдельно посадила взрослых от их отпрысков. Что б потом не перепутать.
У меня появилась дурная идея посадить их на сетку в курятнике что б можно было выгребать из под них и всё..Но вот думаю не проломят ли они её!? И вообще есть у кого нибудь такой опыт!?

Лучше кур посади на сетку. А утки будут по лавкам сидеть. Мускусы вообще любят насесты повыше. У меня они на чердак залетали и там спали.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-09, 00:37

Инна Л пишет:
А почему вода и еда должны быть в противоположных местах? Я думала, наоборот поближе, чтоб всё в одном углу?

Если ставить воду и еду в разных углах , то в птичнике будет очень сыро, потому что утки любят еду тут же запивать водой и полоскать свои носы. Вода еще в клюве. а они опять к кормушке бегут. Поэтому для уток воду ставят поближе в кормушкам. Это общепринятое правило.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-09, 08:48

Radaxxxx пишет:


Если ставить воду и еду в разных углах , то в птичнике будет очень сыро, потому что утки любят еду тут же запивать водой и полоскать свои носы. Вода еще в клюве. а они опять к кормушке бегут. Поэтому для уток воду ставят поближе в кормушкам. Это общепринятое правило.
Из всех правил есть исключения, в данном случае Вы не правы 100%. Не знаю как с другими утками, но мускусы не бегают запивать еду, а вот если вода стоит рядом то полощут постоянно. Это уже проверенно и не только мной. Ну, конечно ещё все зависит от конструкции поилки, она должна стоять на поддоне, быть высокой и узкой.
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-09, 13:27

Я видео смотрела про мускусов на фабрике, там у маточного поголовья тоже вода и еда в разных углах стояли, я тогда ещё удивилась, почем они так сделали.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-09, 13:29

Может быть ещё зависит от консистенции корма? Я заметила, когда даю зерносмесь (и твёрдые корма), то они бегут запивают, а когда даю влажные мешанки, то они реже подходят к воде... почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 2265796102
Если мои предположения подтвердятся, то влажные мешанки - хороший способ борьбы с сыростью в курятнике с индоутками. wink
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-09, 13:33

KASATKA пишет:
Может быть ещё зависит от консистенции корма? Я заметила, когда даю зерносмесь (и твёрдые корма), то они бегут запивают, а когда даю влажные мешанки, то они реже подходят к воде... почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 2265796102
Если мои предположения подтвердятся, то влажные мешанки - хороший способ борьбы с сыростью в курятнике с индоутками. wink
Все правильно Ира сухие бегут запивать, а вот если есть влажные да с картошкой вареной, плюс рядом вода стоит, будут брать в клюв, и полоскать, чтобы только картошка осталась, а крупы смыть. Но туда сюда бегать не будут, мозгов не хватает, а захотят пить пойдут напьются.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-09, 13:41

ser-vinn пишет:
Все правильно Ира сухие бегут запивать, а вот если есть влажные да с картошкой вареной, плюс рядом вода стоит, будут брать в клюв, и полоскать, чтобы только картошка осталась, а крупы смыть. Но туда сюда бегать не будут, мозгов не хватает, а захотят пить пойдут напьются.
Сергей, спасибо за наблюдения, Мускусы очень умная птица почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 3472175145 (ещё бы в воду не
хакали)... Я просто вспомнила, что в дикой природе они неслучайно водятся вблизи водоёмов, и как другие водоплавающие любят шамкать клювом в воде, со дна собирать "вкуснятину". Поэтому, наверное, от природы мягкий корм для них предпочтительнее, чем твёрдый...
     
gala-analitik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблюсадочек

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-09, 17:24

У меня мускусята сначала росли с мулардиками. Те меня так достали своими играми с водой, что я все время искала выход.
Представьте только поставишь вакуумную 3-хлитровку, а через 5 минут она пустая. Только нальешь и опять тоже самое. А тут увидела видео как из водопроводной трубы поили индюков. Смысл там был другой, но идея классная. И я под водопой всему птичьему царству приспособила емкости 5-литровые из-под детской воды. положила плашмя, вырезала длинное окошко вдоль верхней боковухи и красота. После этого вздохнула спокойно. Я им туда, в воду, еще размоченный ячмень сыплю, чтобы булькали с пользой.
http://imageshack.us/photo/my-imag
     
gala-analitik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблюсадочек

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-09, 17:37

У меня опять с фото не получилось. Не знаю можно ли даватьссылку на другой сайт, поэтому просто напишу. Поилки и мой Лавандер(еще в пушку ) на первом фото на фермер.ру сообщение 3752.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-10, 13:00

KASATKA - я бы наоборот сказал - мускусы не много проводят у воды, а тем более в воде времени, особенно в дикой природе, в отличии от водоплавающих. Был хороший фильм на дискавари. Так что корм они потребляют абсолтно различный. Ну а в домашних условиях кормят их сухим потому, что это удобней, во-вторых, гранулированный разбухает уже в зобу, что приводит к умеренному потреблению, как раз никак влажныых мешанок и в третьих, это гигиенично - особенно летом и очень особенно для малышей. Корм и лежит долго и собрать им его потом легче и не киснет и мошка так не окулирует его с мухами.

Что касаемо поилок - если немного, то многие берут 10 литровые канистры и делают в них отверстия для головы, это тоже минимизирует разброс. Но тут не нужно забывать, что это все-таки утка и полоскаться порой ей на пользу. Если достаточно их - трубы, (как и для любой другой птицы) очень хороший вариант - как для корма, так и для воды - ф110, а лучше ф200 или 300 с прорезями. В таком случае туда кал редко попадает и большая часть остаётся в трубе, кою проще почистить.

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 1299711
тут правда она просто лежит, а так обычно на палке плоской и с пластиковыми защелкивающимися крепежами от неё же.
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-10, 14:04

А мыть то эти конструкции из труб как!?? Я своим каждый день 2 раза воду меняю и один раз обязательно мою тазики просто водой но с губкой для посуды.
А эти трубы то 2 раза в день споласкивать как!?? Или Вы просто добавляете туда воды и всё!?
Вообще скажем так как часто надо мыть их тару под воду!?
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-10, 17:56

Эти трубы моют у нас раз в неделю. Там есть поворот, если обратили внимание, с него потихоньку сливают. Кстати, не нужно сверхухода за уткой и гусём. В природе или деревне и вообще в природе они так не живут однозначно. Крупные фермеры делают их длинные и иногда я видел - включают проточку в них, поэтому еще реже моют.

Кстати, Ирина, вот фото чистых черно и коричнево белых смешанных:
почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 1300362

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 1300364

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 1300367
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-10, 18:02

Спасибо!
     
gala-analitik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблюсадочек

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-10, 23:04

Емкости для воды забираю каждый вечер из вольера, полощу и они "дышат" до утра пустые. А утром наливаю свежей водички.
По цвету глаз: у белого, Лавандера и бело-коричневых - голубые. У коричневых - чайные.
Моя подруга специально купила белого селезня и коричневую уточку чтобы завести себе уточек попородистей. Все утята в выводке оказались черные. Утешало то, что очень крупные.
Интересно, а какие сочетания родителей должны быть чтобы сохранить бело-коричневую окраску? И вообще как вывели светлых?
почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Img3.imageshackпочему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Img3.imageshack
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-11, 01:02

gala-analitik пишет:

Моя подруга специально купила белого селезня и коричневую уточку чтобы завести себе уточек попородистей. Все утята в выводке оказались черные. Утешало то, что очень крупные.

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Img3.imageshackпочему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Img3.imageshack
Скорее всего, и папаша и мамаша оказались помесными, просто выщепились из черных.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-11, 09:59

Все утята в выводке оказались черные. Утешало то, что очень крупные. В том числе и так получали крупных черных и черно-белых. Скорее всего у белой уточки присутствовал "черный ген". Ведь в чистоте мускус и белый и коричневый - это чистая человеческая манипуляция.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-13, 15:50

Скажите во сколько месяцев нужно резать индоуток чтоб у них не было пеньков?Сегодня собака задавила уточку,пришлось щипать поневоле.Это какой то кошмар,я 2 часа сидела пинцетом для бровей выберала все её мелкие пеньки и пушочки.Если индоутки всегда так щипаются,то боюсь у меня быстро отойдёт охота к их содержанию.Скажите в каком возрасте они хорошо опщипываются,моим 5 месяцев и мне на зиму с десяток лишних надо убрать?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-13, 19:50

muscovy-duck пишет:
...Кстати, Ирина, вот фото чистых черно и коричнево белых смешанных:
почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 1300362почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 1300364
почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 1300367
почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 1011564188Я таких чётких окрасов не видела даже на иностранных сайтах, чьи они?..
Насчёт рекомендаций по подстилке, спасибо, и насчёт корма успокоили, я наоборот, своим больше не влажные мешанки, а зерносмеси сухие даю с добавлением мясокостной и рыбной муки, кормовых дрожжей, серы, подсолнечного жмыха (и зимой рыбий жир)... Туда же иногда толчёный мел или скорлупу и золу, но обычно минеральную подкормку ставлю отдельно. И отдельно в кормушки растительную пищу (трава, овощи, фрукты)... Гранулированный корм даю реже...
Насчёт поилок с прорезями - хороший совет, особенно в помещении, чтоб было сухо и нАзиму (чтоб не купались в холодину). А вообще на выгуле, люблю, когда они плескаются в объёмной таре. wink
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-13, 19:56

Татьяна Танечка пишет:
Скажите во сколько месяцев нужно резать индоуток чтоб у них не было пеньков?Сегодня собака задавила уточку,пришлось щипать поневоле.Это какой то кошмар,я 2 часа сидела пинцетом для бровей выберала все её мелкие пеньки и пушочки.Если индоутки всегда так щипаются,то боюсь у меня быстро отойдёт охота к их содержанию.Скажите в каком возрасте они хорошо опщипываются,моим 5 месяцев и мне на зиму с десяток лишних надо убрать?
Таня, они по времени ощипываются по разному. Пишут, что убойные сроки у мускусов 86-90 дней... Но для меня это тоже вопрос, так как у некоторых своих я не знаю точный возраст. Если только отлавливать и осматривать под верхним покровом пера (на брюшке и спине) - всё ли перо вылезло... Может быть, кто ещё поделится опытом...
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-13, 20:46

Скажите,как правильно обробатывать пух индоуток.Его наверное надо как то выстерать?
     
мышуля

мышуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: какие по цвету   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-14, 02:40

gala-analitik пишет:
Емкости для воды забираю каждый вечер из вольера, полощу и они "дышат" до утра пустые. А утром наливаю свежей водички.
По цвету глаз: у белого, Лавандера и бело-коричневых - голубые. У коричневых - чайные.
Моя подруга специально купила белого селезня и коричневую уточку чтобы завести себе уточек попородистей. Все утята в выводке оказались черные. Утешало то, что очень крупные.
Интересно, а какие сочетания родителей должны быть чтобы сохранить бело-коричневую окраску? И вообще как вывели светлых?
почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Img3.imageshackпочему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Img3.imageshack
Уменя есть суточные утята, двух недельные,пятимесячные подростки,годовалые утки,и двухлетки-у тех и у других селезень чёрно-белый но утки те которые были белые потомство от них бело коричневое а вот от чёрно-белой утки потомство чисто-белое голубоглазое и чёрно-белое получилось,и хоть и говорят что утки коричневые крупнее-как раз таки наоборот как то выходит и в птенцах уже видно что чёрно-белые значительно покрупнее коричневых и даже по корму разница коричневые и кушают меньше и в размерах уступают
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-14, 09:07

Ребят, во-первых, давайте без "говорят", в хорошем смысле - если кто-то что-то говорит - хотя бы когда и где это было. Я к тому, что коричневые не больше, а как и все остальные. Если кто-то привез коричневых и они были больше, это не повод говорить, что они в принципе больше. Все окрасы могут быть крупными.
По срокам - мальчики до 88 дней, поэтому с 80 до 88, деовчки в Европе в 70 дней, а там нужно смотреть - вышло все или нет, как касатка пишет. Либо потом уже после 5 месяцев. Влияет ещё климат и кормление.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-14, 10:13

muscovy-duck пишет:
Ребят, во-первых, давайте без "говорят", в хорошем смысле - если кто-то что-то говорит - хотя бы когда и где это было. Я к тому, что коричневые не больше, а как и все остальные. Если кто-то привез коричневых и они были больше, это не повод говорить, что они в принципе больше. Все окрасы могут быть крупными.
По срокам - мальчики до 88 дней, поэтому с 80 до 88, деовчки в Европе в 70 дней, а там нужно смотреть - вышло все или нет, как касатка пишет. Либо потом уже после 5 месяцев. Влияет ещё климат и кормление.
Весной купила и белых и коричневыхиндоуточек.Примерно одного возроста.По своим наблюдениям хочу сказать,что коричневые(у меня их всего пара) с самого детства росли гораздо быстрее и гдето месяцев до 3 были крупнее всех.Причём и уточка,и селезень .Но если сравнивать их сейчас в 5 месяцев,то белые селезни по весу сравнялись с коричневым.А вот уточка так и осталась самая крупная из всех.На весну хочу оставить и коричневых,и белых .Очень хочется посмотреть какое потомство они дадут.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-14, 11:38

Согласен, наглядные выводы - это хорошо, но это сугубо частный случай. В Европе есть все окрасы и кучу тех, что нет тут, при этом вес у тех, кто птицей занимается - огромный, если не сказать большой =) У нас в регионе сейчас белые по весу поболе будут, ну это сугубо из-за распространения, а с другой стороны - у всех своё "поболе" =)))) Например, коричневый 4,5 к 3 месяцам и так за глаза, а белые 4,7 кг, ну это к примеру, конечно поболе, но в общем - оба крупные.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-14, 13:28

Татьяна Танечка пишет:
Весной купила и белых и коричневых индоуточек.Примерно одного возроста.По своим наблюдениям хочу сказать,что коричневые(у меня их всего пара) с самого детства росли гораздо быстрее и гдето месяцев до 3 были крупнее всех.Причём и уточка,и селезень .Но если сравнивать их сейчас в 5 месяцев,то белые селезни по весу сравнялись с коричневым.А вот уточка так и осталась самая крупная из всех.На весну хочу оставить и коричневых,и белых .Очень хочется посмотреть какое потомство они дадут.
Вот и у моей соседки тоже самое, брала 5 белых,5 коричневых, я 13 коричневых, хочу сказать, что коричневые в 5 месяцев у нее самцы крупнее белых, даже глазом видно.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-15, 09:15

Если бы взяли бы на Благоварском - белые однозначно больше =)
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-16, 22:44

Скажите,можно индоуткам тыкву давать?И в каком виде,сыром или отваривать надо.А то я вычитала,что от тыквы утки на ноги падают.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-17, 07:20

Конечно можно, я даю в сыром виде на терке крупной натираю, едят за уши не оттянешь. Насчет тыквы не замечал, но вот кабачок если давать много, могут быть проблемы с ногами.и только потому, что он вымывает кальций из организма, поэтому и тыкву и кабачок даю с мелом или трикальцийфосфатом, чтобы компенсировать кальций.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-20, 18:20

Сегодня мои мусики уехали в Саратовскую область, 6 уточек, я так рада, что теперь моя птица будет и в другой области.
     
надежда23


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Откуда Откуда : мудьюга

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-22, 20:34

Здравствуйте если кто нибудь с архангельской облости и есть ли у кого индоутки.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-22, 23:32

Люди!
Подскажите кто и как щиплет уток!
Рук моих на них нету :*THUBS UP*:
По 2-3 часа обрабатываю тушку.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-23, 08:56

Я тоже умаиваюсь, хотя уток держу не первый год, но никак не научусь делать это быстро и качественно, у мужа правда быстрее получается. А у соседки на двух уток - полчаса, сама не знаю, как она умудряется?
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-23, 15:30

До с 70 до 88 дней мальчиков, либо потом после 5-5,5 до 7 месяцев
     
мышуля

мышуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-23, 17:10

подскажите пожалуйста как утятам-мускусятам малышам недельным и полутора-месечным подросткам давать рыбий жир,он в капсулах,сколько капсул за раз и на какое колличество воды и курс сколько дней,и как давать кальций,и можно ли давать мясную муку и рыбную муку и как правильней -в комбик её подсыпать или в воду???
     
мышуля

мышуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-23, 17:13

и вот ещё вопрос-во сколько у них пух сменят пёрышки,мы их купаем каждый день и я заметила что на животике снизу нет пуха совсем уже они видимо его выщипали -может это они уже к оперению приготовились???
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-23, 19:07

1. Никакого купания до месяца, тем более утят без мамки. По куче причин, включая физиологические.
2. Если есть рыбная и мясо-костная мука давать отдельно кальций нужды нет, а рыбий жир - ну если есть силы и время этим заниматься - можно хоть каждый день. Но при наличии рыбной муки и комплексного корма - особого упора на это не стоит делать. Даётся эта мука с кормом, не с водой.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 11 Empty2012-10-23, 19:08

Кстати, приглашаем всех на выставку в городе Орел в начале ноября, там интересней даже чем в Москве! =)
     
 Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.5
» Мускусные утки (индоутки) - ч.3
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3