куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление кур (1 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
1
СообщениеТема: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2009-01-30, 10:47

Первое сообщение в теме :

Данная тема перенесена со старого форума !
В этой теме будем делиться кто как кормит кур, что добавляют в корма и какие проблемы с кормлением, все касающиеся кормлению кур.



Интересные темы:Инфракрасное излучение
     

АвторСообщение
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
851
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-01-26, 11:55

Смотря сколько дней, если немного ,то еще раз промойте его, выложите в широкую плошку, без воды, поставте в теплое место, если прорастет то можно давать курам я думаю, если нет, тогда проварите его , оно у вас не закисло?
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
852
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-01-26, 12:03

milawamila пишет:
Смотря сколько дней, если немного ,то еще раз промойте его, выложите в широкую плошку, без воды, поставте в теплое место, если прорастет то можно давать курам я думаю, если нет, тогда проварите его , оно у вас не закисло?
думаю процесс пошел куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 1519745691
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
853
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-01-26, 12:11

Ну тогда сами решайте. Ошибки Вы свои теперь знаете, рецепт тоже, а кормить кур таким зерном я бы не стала, ...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
854
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-01-27, 16:32

Зерно, если старое, может и не прорасти. А свежего урожая на ночь залили теплой водой, утром слили рассыпали на поднос или противень, закрыли мокрой тряпочкой. Периодически ее увлажняйте по мере подсыхания - оно проклевывается быстро через день - два. Если дольше - зерно старое.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
855
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 15:46

Здравствуйте всем!!!Почему зерно (пшеницу) нужно давать именно в вечернее кормление? :*BRUT*:
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
856
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 15:53

А кто так сказал? Даю когда получается и утром и вечером, изменений ни каких нет ( птица не породная).
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
857
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 16:04

Я даю вечером всегда даю зерно, не только пшеницу, а смесь пшеницы, овса, ячменя. Зимой пророщенное, летом сухое. Так как, считается, что зерно более энергоемкое, дает больше тепла и сытости. Вечером зерна наклюются, зобы набьют, и на отдых. Птице тепло и сытно.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
858
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 16:14

Я в морозы давала сухое зерно дробленое. Может, можно целым давать?
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
859
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 16:21

Я в морозы в течение дня , чтобы они побольше шевелились давала им сухое зерно для зарядки, но только пшеницу. Да и сегодня у нас -30 ночью.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
860
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 16:23

Так целое все-так или дробленое?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
861
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 16:27

Дробленое зерно быстрее усваивается, соответственно птица быстрее получает энергию при меньших её затратах, так как целое зерно ещё должно в желудке перетереться на, что тратиться дополнительная энергия. Если нужно, чтобы птица долго оставалась сытой ей можно ждать целого зерна.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
862
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 16:34

ser-vinn пишет:
Дробленое зерно быстрее усваивается, соответственно птица быстрее получает энергию при меньших её затратах, так как целое зерно ещё должно в желудке перетереться на, что тратиться дополнительная энергия. Если нужно, чтобы птица долго оставалась сытой ей можно ждать целого зерна.
Значит, зимой, чтобы согреть даем дробленое, а летом на ночь целое? "Экономия" корма зимой неуместна. Я правильно поняла?
В курятнике плюсовая температура, можно кормить и утром и вечером мешанками? Примерный состав делаю: 2-2,5кг зерновой смеси дробленого, 1л жидкости (мясной бульон, вода с маслом), 1,5-2кг шинкованной морковки, Рябушка или Несушка по норме, 200г ракушки. Отдельно в тазу рубленная капуста.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
863
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 16:38

Наталья я пшеницу на ночь даю всем целую без нормы,на утро еще остается,с утра они все сытые,на мешанку не набрасываются,капусту даю половину вилка целиком,клюют сколько кому надо.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
864
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 16:42

Возьмите меня я буду с курами у Вас жить, они конечно пируют у Вас. У меня дроблёнка по другому: равные части пшеница кукуруза, 1/3 ячмень, 1/3 макух или 1/6 семечка. 3 кружки запарил кипятком, постояло сутки, вареная подсоленая карточка, 1ч ложка мела, 1ч.л. рыбной муки, пол ч. л. дрожжи тыква, свекла. 2 кружки пшеницы и 2 кружки кукурузы. Это всё 1 раз в сутки на 20 птиц.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
865
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 17:07

Сергей, приезжайте! куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 3472175145
Знаю, что перекармливаю и балую, но летом все немного поспокойнее, по-научному.
Большим куском овощи тоже летом. Сейчас живут на глубокой подстилке из опилок, поэтому все в тазу. Народ хватает по кусочку и отбегает, место освободилось. Всем хватает.
Зерно давала, когда несколько дней температура внутри была около ноля - не ели, паразиты.
Мешанку не успеваю раскладывать в кормушки - выхватывают из тазика морковку и что по их мнению повкуснее. Хотя в кормушках еще есть остатки еды.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
866
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 17:09

Кулибин пишет:
Здравствуйте всем!!!Почему зерно (пшеницу) нужно давать именно в вечернее кормление? :*BRUT*:
Читал много литературы также проштудировал много сайтов о птицеводстве везде советуют давать зерно на ночь т.к. дольше переваривается.
Со своим опытом я пришёл к другому решению.У меня большой разрыв между утренним и вечерним кормлением - Утром даю мешанку и рассыпаю по курятнику зерно,а вечером одну мешанку.На ночь не оставляю ничего,считаю что куры должны ночью отдыхать.Я где-то читал- как куры отдыхают так они и несутся.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
867
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 17:18

У меня наоборот, между вечерним (пора бы уже идти кормить) и утренним получается не менее 14 часов. В районе 19-ти покормлю пощедрее, они все вкусняки выберут, через 2 часа гаснет свет: ВСЕМ СПАТЬ!
Утром включается свет и приходится доедать вчерашнее, что не понравилось. После 9-ти иду с новой порцией еды. В кормушках немного еды есть.Извиняюсь, нюхаю. Не пахнет - просто вычищаю. Зимой никогда не пахнет. Летом другой режим.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
868
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 17:24

Кулибин,че то я вас не поняла?Мои куры то же ночью не работают,свет с 6 вечера до 9-10,наедятся пшеницы и всю ночь спокойно отдыхают.Экономить на еде в зимний период не считаю нужным,летом можно и без яиц остаться.
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
869
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 21:06

Что то я не правильно кормлю своих курочек тогда что ли?, у меня три кормушки 1. зерно пшеница, ячмень, рожь,овес (дроблю сам). 2.комбикорм с мелом , скорлупой и мясокоской.3.ракушечник молотый с песком речным.4. Мешанка там вообще все: свекла, морковь, капуста корки апельсина, мандарина, остатки от груш и яблок, так же немного киви короче вся бурда из чего делают свежевыжетые соки, у меня знакомый держит сеть этих ларьков по всему городу приезжает ко мне 2 раза в неделю яйки перепелиные покупает и по 3-4 больших мешка этого пюре привозит))) сосед у меня корову держит со свиньями я с ним делюсь иначе добро пропадет, короче витамин в чистом виде)) вот такая мешанка))), я замечал порой поклюют и благородно так рыгнут, видать нравится)))
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
870
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 21:09

Каждый кормит, на столько сколько ему позволяют его возможности. В селе куры вообще кроме зерна не чего не видят, ну если от свиней что-то перепадёт. Но там и куры обычные.
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
871
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 21:32

ser-vinn пишет:
Каждый кормит, на столько сколько ему позволяют его возможности. В селе куры вообще кроме зерна не чего не видят, ну если от свиней что-то перепадёт. Но там и куры обычные.
Считаю нужно брать породу при любом раскладе, потому как и яйки покупают лучше , без опаски, я бы сказал в первую очередь и дороже чем у обычного частника и мясо вкуснейшее у Кучинок))
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
872
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 21:42

по поводу кормления добавлю, не всегда все от средств зависит, иногда нужно фантазию проявить и смекалку.))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
873
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 21:49

У меня тоже похожие курки есть но помесь.Наседки шикарные.Хочется породную.Алексей выручай яйцом инкубационным весной
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
874
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 21:57

Мороз Елена пишет:
У меня тоже похожие курки есть но помесь.Наседки шикарные.Хочется породную.Алексей выручай яйцом инкубационным весной
Здравствуй Елена! третий раз приглашаю в гости уже))), чую самому пора собираться в путь к тебе)) яиц прихвачу с собой , инкубационных )))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
875
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 21:59

Жду инкуб запустила.Хороший аппарат.Все продумано
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
876
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 22:03

Мороз Елена пишет:
Жду инкуб запустила.Хороший аппарат.Все продумано
Тебе документы нужны будут?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
877
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 22:06

Какие???? И зачем,я по выставкам не ходок
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
878
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 22:08

ЗРЯ.. за доки денег не беру)) куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 1540803781
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
879
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 22:10

Давай доки не помешают.А яйцо по какой цене confused
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
880
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 22:14

Мороз Елена пишет:
Давай доки не помешают.А яйцо по какой цене confused
в личке договоримся))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
881
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 22:16

Окей буду очень признательна куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 2061029529
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
882
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 22:19

Алексей,где можно Ваших курочек посмотреть,мне интересно куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 1540803781
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
883
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 22:21

natalie пишет:
Алексей,где можно Ваших курочек посмотреть,мне интересно куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 1540803781
я отправил Вам ссылку
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
884
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 22:23

Так Вы быстро всё сделали flower
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
885
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 22:23

АЛЕКСЕЙ куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 1011564188 куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 1011564188 куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 1011564188 куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 1011564188 куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 1011564188
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
886
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-07, 22:31

Девочки перестаньте.. прошу.. embarassed embarassed embarassed
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
887
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-08, 10:08

Уважаемые пользователи , придерживайтесь темы .

Общение не по теме , допустимо только
в разделе разное http://www.pticevody.ru/f7-forum
и в разделе личные хозяйства http://www.pticevody.ru/f10-forum
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
888
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-08, 10:11

Просим куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 1540803781 прошения.ИСПРАВИМСЯ
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
889
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-08, 13:24

Алексей Б пишет:
Что то я не правильно кормлю своих курочек тогда что ли?, у меня три кормушки 1. зерно пшеница, ячмень, рожь,овес (дроблю сам). 2.комбикорм с мелом , скорлупой и мясокоской.3.ракушечник молотый с песком речным.4. Мешанка там вообще все: свекла, морковь, капуста корки апельсина, мандарина, остатки от груш и яблок, так же немного киви короче вся бурда из чего делают свежевыжетые соки, у меня знакомый держит сеть этих ларьков по всему городу приезжает ко мне 2 раза в неделю яйки перепелиные покупает и по 3-4 больших мешка этого пюре привозит))) сосед у меня корову держит со свиньями я с ним делюсь иначе добро пропадет, короче витамин в чистом виде)) вот такая мешанка))), я замечал порой поклюют и благородно так рыгнут, видать нравится)))
А кто вам сказал что неправильно кормите? Хозяин барин. Я никому не навязываю режим своего кормления.Форум для того и создан чтобы перенимать чей-то опыт и делится своим.Кстати я тоже комбикорм делаю сам,если кому интересно могу поделится.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
890
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-08, 14:01

Поделитесь.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
891
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-08, 15:16

ser-vinn пишет:
Поделитесь.
Не знаю как у вас у нас цены на пшеницу,дроблёнку и мучку -если брать мешками одинаковые.А т.к. держу кроликов покупаю им свиной комбикорм в гранулах Алтайского производства
http://www.ukorona.ru/products/mixed_feed/68/.Гранулы скармливаю кроликам,а крошку курам.Зерно стал дробить сам-дешевле выходит да и хлопот меньше.
рецепт таков:комбикорм - 25%
пшеница дроблённая - 25%
овёс дроблённый - 25%
сухая зелень (горох,соя,фасоль,бобовые.)- 15%
сухая крапива - 5%
премикс,кальций,соль -5%
Рыбий жир даю раз в сутки в вечернее кормление.Я бы овёс заменил на ячмень но у нас его нет.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
892
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-08, 15:23

Комбикорм готовый или смесь для приготовления комбикорма? Я тоже сам готовлю покупаю зерно мешками, они уже фасованные идут со склада, знаю, что уже точно если 40 кг беру значит точно 40, а не 38. И кукуруза дробленная без качанов дробили.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
893
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-08, 16:09

С начало ложил готовый куриный -25%,а в последствии перешёл на свиной.Смотри в ссылке - свиньи - ПК-55
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
894
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-08, 16:17

Мы тоже перешли на свиной,его хорошо ещё индюкам.Куриный пошёл совсем не пойми что.В каком виде заходит,в таком и выходит,сплошные отруби.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
895
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-08, 17:00

Натали! Имейте в виду, что свиной комбикорм, в отличии от птичьего, содержит больше соли. Если кормить чистым птицу постоянно - можете получить солевое отравление или при длительном кормлении развиться подагра. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
896
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-08, 17:21

natalie пишет:
Мы тоже перешли на свиной,его хорошо ещё индюкам.Куриный пошёл совсем не пойми что.В каком виде заходит,в таком и выходит,сплошные отруби.
А я как-то отказалась от комбикорма. Гранулированный вааще не едят, а рассыпной такого цвета rolling eyes сомнительного, опять же там ракушка, а она тяжелая. Купила осенью зерна две тонны, дробилку украинскую обалденную, корморезку ихнюю же. В ветаптеке премиксы и ракушку, может, не так что делаю? Зимой делать нечего, я им с обедами и выпендриваюсь. Лето начнется - огород, цветочки, сад..
Но все равно: комбик по 13рэ, а зерно отборное взяла под видом фуражного по 6-7. Комбик только сухим, а зерно при дроблении "распушается", и при запаривании увеличивается на треть. А вот гусям летом комбик свиной давала по совету бывалых. Поправьте меня, "старшие товарищи" куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 3472175145
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
897
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-08, 17:45

Об этом многие говорят и считают,а на самом деле свиньям много соли нельзя давать как и птице,у меня соседка работала на ферме.Соль нужна коровам.Сам корм совсем не солёный,я пробовала куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 3472175145 решила убедиться.Чистым кормом вообще никогда не кормим,очень много овощей свежих специально на зиму оставляем и до самой весны хватает.Овощи доводим до кипения,зима холодно,затем всё это с кормом плюс все остатки со стола,добавки рябушка или здравур, или эконом, или фелуцен и ракушка постоянно.Такую мешанку даём в первую половину дня,рыбий жир закончился,надо кому-то заказывать или ехать в город :*THUBS UP*:
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
898
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-08, 20:12

только один человек из всех написал про рыбий жир, а он на самом деле необходим!, а вот с солью шутить не стоит на самом деле.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
899
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-08, 20:19

Наводите напраслину.Всегда и все говорят про рыбий жир.Я даю 2 раза в неделю.Только он у меня из аптеки,гороговато.Но в ветличебницах и зоомагазинах пока не нашла.А вы где берете?
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty
900
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 18 Empty2012-02-08, 20:30

Завтра поскачу по ветаптекам. А сколько же его надо, что дорого выходит? Я своим бульоном мясным запариваю раз в 2-3 дня, когда собаке варю, в остальные дни масло подсолнечное. Рябушка или Несушка. Может, без РЖ можно обойтись?
     
 Кормление кур (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление кур (3 часть)
» Кормление кур (2 часть)
» Кормление кур (3 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Разведение перепелов (часть 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3