курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Помогите построить курятник

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
DimFa


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 1

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
1
СообщениеТема: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2010-01-20, 20:13

Первое сообщение в теме :

В курятнике планирую сделать бетонный пол. В журнале ПХ читал, что это самый оптимальный вариант:
1. легко чистить
2. пол тёплый, если такая подстилка: на бетон сыпят пушонку, далее сверху 10-15 см. опилки или стружку или солому (сено). Подстилка хорошо впитывает влагу, этому способствует известь. Нижние слои преют и от этого выделяется тепло. Постепенно, по мере накопления навоза подсыпают свежую стружку.
Все как бы понятно, да, но куры любят ковыряться в подстилке, а там - известь.
Не вредна ли она (известь) для птицы?
Подскажите, хороший ли это способ обогрева?
Может кто так практикует? Отзовитесь, я думаю это актуально и многим пригодится.
     

АвторСообщение
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
651
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-04, 23:40

Минимальная высота потолка требуется 220 см.Вот то-то и оно!Чтобы вода не замерзала,я стараюсь делать потолки пониже и утеплить их получше.Максимальная высота моего курятника-180-190см.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
652
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-05, 11:48

Князь,ничего страшного,что потолки низкие,у меня тоже они где-то около 2м,но обогреватель,о котором говорит Radaxxxx у меня висит,зимой было тепло.и подстилка-опил был,ничего не произошло.обогреватель очень удобный,сейчас его временно перенесли цыплятам в вольер на случай похоладания,там тоже потолки низкие.
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
653
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-07, 21:19

Прошу откликнуться владельцев курятников с земляными полами. Как обстоят дела в течение года с влажностью, а зимой еще с температурой при наличии подстилки.
Строю сейчас курятник, пол планирую земляной, и не в целях экономии, а чтобы было более тепло и сухо. Бетон ведь холодный и влагу не пропускает. Или я не права?
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
654
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-07, 21:21

Reset пишет:
Прошу откликнуться владельцев курятников с земляными полами. Как обстоят дела в течение года с влажностью, а зимой еще с температурой при наличии подстилки.
Строю сейчас курятник, пол планирую земляной, и не в целях экономии, а чтобы было более тепло и сухо. Бетон ведь холодный и влагу не пропускает. Или я не права?

Вы правы, ну знаете какие они траншеи выбивают.
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
655
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-07, 21:39

Ну, подкопы - не самое страшное курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 4251916553 . По периметру будет бетонный фундамент. Поверху - подстилка, пусть копаются.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
656
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-07, 21:41

Reset пишет:
Ну, подкопы - не самое страшное курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 4251916553 . По периметру будет бетонный фундамент. Поверху - подстилка, пусть копаются.

Ну тогда земляной пол конечно лучше если вас устроят ямы.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
657
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-08, 05:22

Radaxxxx пишет:
По поводу обогрева электричеством - есть такие потолочные обогреватели "Эколайн" с терморегулятором. Можно выставить температуру +5 зимой и этого будет....
У меня такой обогрватель прослужил зиму. Расход электричества, правда сказать на могу - не вела отдельный учет. Но сухое и очень комфортное тепло компенсирует лишние 500 киловатт вполне. Сейчас построили новый курятник, думаю и туда такой же.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
658
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-08, 05:32

Reset пишет:
Прошу откликнуться владельцев курятников с земляными полами. Как обстоят дела в течение года с влажностью, а зимой еще с температурой при наличии подстилки.
Строю сейчас курятник, пол планирую земляной, и не в целях экономии, а чтобы было более тепло и сухо. Бетон ведь холодный и влагу не пропускает. Или я не права?
Ирина, у меня земляные (небольшой слой глины) полы и глубокая подстилка. Перезимовали нормально. До земли ямы не выкапывали, а в опилках яма легко и непринужденно разравнивается легким движением ноги. Когда возникает запах, просто высыпаю мешок-другой опилок сверху. Было довольно сухо, только в сильные морозы, когда промерзали углы (стены в полблока и не утеплили,лохи) была некоторая влажность. Но ИК-обогреватель несколько нивелирует ситуацию.К осени выгребу опилки с пометом и куда-нибудь на огород. Во втором птичнике тоже буду делать для "сухопутных" земляной с опилками, для водоплавающих - полы по образцу Смога.
Ира, не в тему, ты индюшат яйцом брала или детками, ответь,плииз, в личку или на мою страничку (О! поэтесса курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 3472175145 )
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
659
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-08, 08:08

Спасибо flower
Теперь дело за малым - начать и закончить строительство курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 4251916553
     
Виктор Урнев

Виктор Урнев

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Алапаевск, Свердловская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
660
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-09, 03:35

скажите, на сколько эффективна ИК-лампа? И сколь она мотает?) Думаю вот своим поставить на зиму
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
661
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-09, 05:36

Ик лампами пользуюсь давно и очень довольна.Мотает как написано на лампе 250,но у меня они через димер подключены.В досчаном сарае всегда + хоть мороз под 30.Но оговорюсь на маленькой площади большое стадо.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
662
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-09, 05:52

Лена, привет! В новую сарайку придется, наверное тоже ИК-лампы подключать, ИК-обогреватель конструкция не позволяет. У тебя на них есть каки-нить "абажуры"? Пишут, что могут взорваться. И под них подойдет обычная проводка?
Еще посмотрю ИК-пленку на стенку над насестами.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
663
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-09, 06:02

Обожур желательно,но у меня нет.А взрываются,от кондетсата который насинает таять и капать.А с обожуром это исключино.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
664
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-10, 08:46

Доброе утро всем! У меня возникают вопросы в связи со строительством курятника из пеноблока площадью 10 на 5,5м. Стены 30см, потолок утепленный с чердаком для хранения сена, опилок, пол выложим плиткой.Чем можно обогревать помещение? 2 ИК обогревателя достаточно? Есть другие варианты? И по поволу воды- проводим воду с колодца, трубы на глубине 1,5метров,протяженностью метров 35-40, но волнует вопрос, будет ли замерзать вода при входе в курятник ( планируем установть кран внутри курятника)
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
665
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-10, 14:54

Может у нас конечно зимы не такие,хотя -30 было,но мы ничем не обогреваем курятники.Просто хорошо утепляем(3слоя минваты базальтовой).В морозы просто не выключали свет.Было тепло.Вода не замерзала.Правда посадка кур тоже плотная.На пол дощаный сыпали много-много опилок.Помещения проветривали так как вентиляционные отверстия леденели.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
666
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-10, 18:23

Alpol пишет:
Может у нас конечно зимы не такие,хотя -30 было,но мы ничем не обогреваем курятники.Просто хорошо утепляем(3слоя минваты базальтовой).В морозы просто не выключали свет.Было тепло.Вода не замерзала.Правда посадка кур тоже плотная.На пол дощаный сыпали много-много опилок.Помещения проветривали так как вентиляционные отверстия леденели.
У вас вероятно курятники из древесины и утеплитель хорош, сейчас мои тоже в древесном с утеплителем, зимой и обогреватель подключала, но площадь небольшая,потому и решила строить побольше из пенобетона, кур на 100... Читала на форумах, якобы можно без обогрева, но в больших сомнениях.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
667
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-10, 18:42

у меня сарай из шлакоблоков.Отделения мастерской,курятника,гусятника и гаража разделены перегородками из блоков.До потолка не доходят на четыре блока,для циркуляции воздуха.В холода топлю печку.Когда на работе,то включаю обогреватель.Пол бетонный,засыпается опилками,сеном.Свет на таймере.А в чём собственно проблема?
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
668
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-10, 18:47

Беспокоюсь, что будет холодно и вода для курок будет замерзать, а какая печь у вас? Топите дровами?
     
Александр.

Александр.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смол. обл. Сафоновский р- он

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
669
СообщениеТема: ..   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-10, 19:10

Светлана66 пишет:
Беспокоюсь, что будет холодно и вода для курок будет замерзать, а какая печь у вас? Топите дровами?
Татьяна. Зачем Вам хлюпиков растить.У меня сарай кирпичный и никакого утеплителя. Куры гуляют и зимой. свет принципиально не делаю. Все живы и здоровы. Нестись начали с марта месяца.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
670
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-10, 19:16

Светлана66 пишет:

У вас вероятно курятники из древесины и утеплитель хорош, сейчас мои тоже в древесном с утеплителем, зимой и обогреватель подключала, но площадь небольшая,потому и решила строить побольше из пенобетона, кур на 100... Читала на форумах, якобы можно без обогрева, но в больших сомнениях.
У моего соседа куры зимовали в деревянном "ящичке" обклееном пенопластом.И Слава Богу!Чтоб у нас всех такие куры были как у него!Причем они у негол ОЧЕНЬ! породистые.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
671
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-10, 19:41

Светлана66 пишет:
Беспокоюсь, что будет холодно и вода для курок будет замерзать, а какая печь у вас? Топите дровами?
Дровами,разными деревянными отходами,колотыми пнями.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
672
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-10, 19:45





помещение для содержания кур зимой. Оно должно быть тёплым, чистым, сухим и не тесным, чтобы курам было в нём удобно.

У многих птицеводов бытует мнение, что куры не несутся зимой. От части это утверждение верно, поскольку у большинства кур именно на период зимы выпадает период линьки, а в это время куры не несутся. Но возникает закономерный вопрос, неужели у кур период линьки занимает всё холодное время года? Нет. В большинстве своём куры не несутся зимой от неправильных условий содержания и кормления. И первым в списке стоит холодный птичник или полное отсутствие такового вообще.

В большинстве своём кур содержат в мало приспособленных для этого помещениях. О какой кладке яиц может идти речь, если всю енергию куры тратят на согрев своего тела? А было бы в птичнике хотябы +7+10 градусов тепла, куры бы неслись в течении целой зимы. Как же этого достичь? Есть два способа. Первый - это оборудовать птичник искуственным источником тепла, но так как этот способ довольно затратный, мы на нём останавливаться не будем. Остановимся на втором способе обогрева птичника зимой. Это естественный обогрев. Чтобы обеспечить зимой в птичнике тепло достаточно насыпать на пол сантиметров 20-25 соломы в конце лета и потом не убирать его до весны, пока температура окружающей среды не придёт к плюсовой. Из-за куриного помёта подстилка вначале сляжется, а уже потом начнёт разогреваться и будет выделять в птичник тепло, которого будет достаточно для поддержания необходимой в птичнике температуры. Естественно, птичник должен быть оборудован нормальной приточно-вытяжной вентиляцией, чтобы к курям поступал свежий воздух, необходимый для их нормальной жизнедеятельности.

Также следует позаботится о насесте для кур - размещать на зиму его следует на высоте 60-70сантиметров от пола, чтобы поднимающееся тепло шло на обогрев кур, а не воздуха. Планки для насеста должны быть сечением 40х70, чтобы курям было удобно на них ночевать, не напрягая мышцы ног и чтобы они не падали с насестов на пол.

Кормить кур зимой следует практически так же как и летом: зерновыми разных злаков, варёным толчёным картофелем, тёртыми корнеплодами, половой, но обязательно следует следить за тем, чтобы мешанки были подогретыми, в этом случае они будут лучше поедаться курьми. Необходимо, чтобы в поилках всегда была тёплая вода. Также следует следить за тем, чтобы в птичнике на протяжении всей зимы была специальная кормушка с мелким гравием, это очень важно для правильной работы пищеварительной системы кур и тоже играет свою роль в яйценоскости кур зимой.

Опытные птицеводы советуют в конце зимы скармливать курям мелкопосеченную сушённую крапиву, говорят, что это позитивно сказывается на яйценоскости кур зимой.

Следует приделить особое внимание мациону кур. Зимой, во время морозов, куры не сильно спешат на улицу для моциона, даже если для этого оборудован специальный загон и лаз в дверях, но и эту проблему можно решить, достаточно в выгуле сыпнуть несколько горстей зерна и куры в течении длительного времени будут копошится в подстилке, собирая зерно, что, в свою очередь, приведёт к выполнению необходимого моциона.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
673
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-10, 19:55

Холодный птичник не может ни как влиять на яйценоскость кур - это миф, я по началу тоже так думал, пока целую зиму как куры так и утки у меня не гуляли по улице по снегу, главное свет точнее длина светового дня. У моих подъём был в 6.00, но так как на улице ещё темно, дверь в курятнике не открывалась, а открывалась в часов 8 как рассветёт. И заходили в курятник как стемнеет, но освещение продолжало работать до 19.00. Курятник у меня утепленный и им вполне нормально ночевалось температура была близко 0.
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
674
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-10, 20:25

[quote="ser-vinn"] Холодный птичник не может ни как влиять на яйценоскость кур - это миф, я по началу тоже так думал, пока целую зиму как куры так и утки у меня не гуляли по улице по снегу, главное свет точнее длина светового дня. У моих подъём был в 6.00, но так как на улице ещё темно, дверь в курятнике не открывалась, а открывалась в часов 8 как рассветёт. И заходили в курятник как стемнеет, но освещение продолжало работать до 19.00. Курятник у меня утепленный и им вполне нормально ночевалось температура была близко 0.[/quote)Полностью со всем согласен,но Гера тоже во многом прав!Тепло тоже необходимо-как сказал Гера-много энергии тратится на согревание.Ведь вот у Вас Сергей тоже температура в сарае около 0,но не ниже 2-5 градусов же.А лучше когда и тепло и светло-у меня тоже всю зиму куры неслись конечно яиц меньше опять же Гера прав-они линяют.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
675
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-10, 20:51

мои курочки прожили в старой бае!никакого утеплителя там нет и брёвна все в шоковом состоянии!зимовье получилось отменное,никто там не топил ,когда на улице было -40 у них было -10!никто ничего не обморозил,пили снег,ели-зерно!неслись каждый день из 12 кур 7-8яиц ежедневно,в тёплое время 11 яичек!так что тепло в курятнике тут сооовсем не при чём!у нас у знакомого тёплый курятник!так он потенциальный покупатель!!!у него они каждую зиму дохнут,он им натопит,дверь открывает заходить или выходить воздух холодный хопнули и хватио!кашель,сопли,смерть!весна настала опять за новыми поехал!
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
676
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-10, 21:06

Если зима не слишком морозная, то при содержании кур на глубокой подстилке из опилок или торфа можно обойтись и без дополнительного обогрева. В слое подстилки происходят биологические процессы с выделением тепла. В результате зимой на ее поверхности поддерживается плюсовая температура +12 +18 градусов, а в глубине может подниматься до +25.Опилки, торф, а лучше - их смесь можно сразу насыпать слоем в 30 см или покрыть сначала пол слоем в 5 см, а потом по мере загрязнения подстилку подсыпатьОперение способно защитить несушек от холода, поэтому не нужно заставлять птицу сидеть всю осень и зиму в сарае. Лучше оборудовать курятник лазами для выхода в выгул, который необходимо накрыть навесом. Осенью несушки смогут гулять и в дождливую погоду. Даже зимой, в солнечный день, можно позволить птице прогуляться.
Но в северных регионах с лютыми морозами обогреватели все же понадобятся, поскольку температура в птичнике не должна опускаться ниже нуля. Оптимальная температура для курятника + 12 +16 градусов, а влажность - 70%. При таком микроклимате расход кормов уменьшается, а продуктивность остается высокой
Куры, как и все живое на земле, реагируют на долготу дня. Как только день начинает сокращаться, у несушек наступает линька, они несутся реже, а то и вовсе устраивают себе отпуск до следующей весны. Чтобы этого не случилось нужно использовать дополнительное освещение. Для сохранения продуктивности световой день в птичнике должен длиться 15-18 часов. Молодок с 22-недельного возраста нужно стимулировать к яйцекладке
Для этого сначала свет в курятнике держат включенным 9 часов, а затем день для них увеличивают на 1 час каждую неделю. Так к возрасту 44-х недель световой день должен уже составлять 18 часов. Куры не устойчивы к стрессовым ситуациям, и если наблюдаются перебои в электроснабжении, они перестают нестись и могут начать линьку в разгар зимы. Но чаще всего жители районов, где часто отключают свет, покупают электростанции бензиновые с защитой от перегрузок и приобретают таким путем энергонезависимость. Птицеводам лишь необходимо не забывать при отключении света, подключить к генератору и освещение курятника.
Электрообогреватели можно не подключать к резервному источнику электроэнергии, поскольку температура может несколько часов еще поддерживаться, если сарай хорошо утеплен. Несушкам зимой необходимо добавлять в корм витамин Д. Отсутствие свежей травы нужно восполнять овощами, сенной трухой, проросшим зерном. В мешанках обязательно должна быть мясокостная или рыбная мука.
При содержании кур нужно соблюдать правила: нельзя вместе содержать несколько поколений птицы, после каждой зимовки или при смене поголовья нужно курятник освободить и продезинфицировать. Стены и пол обрабатывают известковым раствором (на 10 л воды 2 кг гашеной извести).
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
677
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-10, 21:09

Мдяяя, куры-моржи))) Молодцы, у кого куры выносят стужу, но я все же спокойнее сплю, когда моя животина сыта и в тепле) С гера-Юриванычем согласна полностью, именно так и кормила своих прошедшую зиму и ещё много чего добавляла в корм, неслись всю зиму, ставили рекорды, постараюсь так же содержать их, время покажет, надо ли будет им добавочное тепло, хочу быть во всеоружии. Спасибо всем за разьяснения, новая информация всегда нужна.
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
678
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-10, 21:26

гера пишет:
Если зима не слишком морозная, то при содержании кур на глубокой подстилке из опилок или торфа можно обойтись и без дополнительного обогрева. В слое подстилки происходят биологические процессы с выделением тепла. В результате зимой на ее поверхности поддерживается плюсовая температура +12 +18 градусов, а в глубине может подниматься до +25.Опилки, торф, а лучше - их смесь можно сразу насыпать слоем в 30 см или покрыть сначала пол слоем в 5 см, а потом по мере загрязнения подстилку подсыпатьОперение способно защитить несушек от холода, поэтому не нужно заставлять птицу сидеть всю осень и зиму в сарае. Лучше оборудовать курятник лазами для выхода в выгул, который необходимо накрыть навесом. Осенью несушки смогут гулять и в дождливую погоду. Даже зимой, в солнечный день, можно позволить птице прогуляться.
Но в северных регионах с лютыми морозами обогреватели все же понадобятся, поскольку температура в птичнике не должна опускаться ниже нуля. Оптимальная температура для курятника + 12 +16 градусов, а влажность - 70%. При таком микроклимате расход кормов уменьшается, а продуктивность остается высокой
Куры, как и все живое на земле, реагируют на долготу дня. Как только день начинает сокращаться, у несушек наступает линька, они несутся реже, а то и вовсе устраивают себе отпуск до следующей весны. Чтобы этого не случилось нужно использовать дополнительное освещение. Для сохранения продуктивности световой день в птичнике должен длиться 15-18 часов. Молодок с 22-недельного возраста нужно стимулировать к яйцекладке
Для этого сначала свет в курятнике держат включенным 9 часов, а затем день для них увеличивают на 1 час каждую неделю. Так к возрасту 44-х недель световой день должен уже составлять 18 часов. Куры не устойчивы к стрессовым ситуациям, и если наблюдаются перебои в электроснабжении, они перестают нестись и могут начать линьку в разгар зимы. Но чаще всего жители районов, где часто отключают свет, покупают электростанции бензиновые с защитой от перегрузок и приобретают таким путем энергонезависимость. Птицеводам лишь необходимо не забывать при отключении света, подключить к генератору и освещение курятника.
Электрообогреватели можно не подключать к резервному источнику электроэнергии, поскольку температура может несколько часов еще поддерживаться, если сарай хорошо утеплен. Несушкам зимой необходимо добавлять в корм витамин Д. Отсутствие свежей травы нужно восполнять овощами, сенной трухой, проросшим зерном. В мешанках обязательно должна быть мясокостная или рыбная мука.
При содержании кур нужно соблюдать правила: нельзя вместе содержать несколько поколений птицы, после каждой зимовки или при смене поголовья нужно курятник освободить и продезинфицировать. Стены и пол обрабатывают известковым раствором (на 10 л воды 2 кг гашеной извести).
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
679
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-21, 16:46

Добрый день! У меня опять вопрос. Залит фундамент под птичник, будем строится из пеноблока, прораб сказал, что нижние 2-3 ряда надо класть какой-то обожженный кирпич, а затем дальше поднимать пеноблоком стены. Я не хочу кирпичом, выходит нижний ряд не так защищен от мороза, нежели вся пеноблочная стена и потери тепла будет больше, тем более, что тепло обычно идет вверх, а пол будет морозить.. Прораб сказал, что пеноблоки не ставят сразу на бетон... Как выдумаете?
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
680
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-21, 17:03

После заливки фундамента обязательно делают гидроизоляцию(для того что бы влага из почвы не поднималась вверх,бетон сам по себе очень хорошо держит влагу),в качестве гидроизоляции можно проложить рубероид,но по новым требованиям к строительству гидроизоляцию делают из того же бетона на отсеве в соотношении с цементом 1:3.Прораб,вам говорит скорее всего про "ноль",Ноль отбивают после того как зальют фундамент(выравнивающий слой,чтоб ряды были ровными)Можно обойтись без него,но тогда опалубку ставят аккуратно под уровень
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
681
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-21, 17:20

andrey спокойный пишет:
После заливки фундамента обязательно делают гидроизоляцию(для того что бы влага из почвы не поднималась вверх,бетон сам по себе очень хорошо держит влагу),в качестве гидроизоляции можно проложить рубероид,но по новым требованиям к строительству гидроизоляцию делают из того же бетона на отсеве в соотношении с цементом 1:3.Прораб,вам говорит скорее всего про "ноль",Ноль отбивают после того как зальют фундамент(выравнивающий слой,чтоб ряды были ровными)Можно обойтись без него,но тогда опалубку ставят аккуратно под уровень
Ага, прораб говорил про "0", вы считаете, что кирпич внизу не повлияет на теплоизоляцию?
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
682
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-21, 17:54

Если толщина стены в пределах нормы,то нет.если не достаточная,то можно утеплить изнутри.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
683
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-21, 17:58

andrey спокойный пишет:
Если толщина стены в пределах нормы,то нет.если не достаточная,то можно утеплить изнутри.
Толщина стены из блоков будет 30см., блоки 30;20;60-такого размера и еще снаружи облицовка пустотелым(кажись так наз-ся)кирпичом.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
684
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-21, 17:59

И внутри обложим плиткой стену в 2 ряда...
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
685
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-21, 18:03

Как правило "ноль"находится ниже уровня пола,то в этом случаи утеплять не обязательно.какая толщина стены в вашем регионе я не знаю,но навскидку для курятника достаточно.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
686
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-21, 21:33

andrey спокойный пишет:
Как правило "ноль"находится ниже уровня пола,то в этом случаи утеплять не обязательно.какая толщина стены в вашем регионе я не знаю,но навскидку для курятника достаточно.
Спасибо большое Андрей,просветили меня, отлучалась по куриным и огородным делам cool
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
687
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-21, 21:53

Не за что laughing .
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
688
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-06-22, 02:52

Прочитала все вышесказанное,но полностью согласна с Князем Сейчас кур поселила в срубе 22-26 см,никакого фундамента не делали-на морозы будут ик-лампы и цельное зерно пшеницы)),это помимо кормов.Сруб старенький,просевший,пришлось латать,но не гнилой-прошлые хозяева там коня держали,а мы перегородили на двое и решили завести птицу
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
689
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-07-11, 13:14

Столкнулся с проблемой в курятнике стены были побелены известью, на них временами был конденсат и вот известь начали цвести завёлся грибок, а стена которая была прогрунтована грунт краской простояла нормально, теперь грунтую все стены не знаю, что из этого выйдет.
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
690
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-07-11, 13:18

ser-vinn пишет:
Столкнулся с проблемой в курятнике стены были побелены известью, на них временами был конденсат и вот известь начали цвести завёлся грибок, а стена которая была прогрунтована грунт краской простояла нормально, теперь грунтую все стены не знаю, что из этого выйдет.

всё правильно, в грунтовку добавляется специальный антисептик от грибка, по-этому прогрунтовав перед покраской ты не только увеличиваешь адгезию при нанесении краски , но и перестраховываешься от грибка.
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
691
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-08-04, 21:08

добрый вечер!
Нужен совет.
Хочу строить курятник из дерева, по типу евро домиков на ножках (чтобы увеличить площадь выгула для птицы).
Сосед, который будет строить все пытается удешевить мою стройку - считает дуростью выбрасывать лишние деньги на все, где можно сэкономить.
Так вот: я хотела облицовывать ОСБ плитой, а он хочет сделать рейки и на них с внутренней стороны набить ДСП, а снаружи Шифер. А посередине утеплитель сроложить (стекловату и какой-то влагобарьер). Об эстетичности данного строения я молчу, а вот не будет ли моим курам там холодно и сыро? Чем подбивать полотолок? И вообще что посоветуете? У меня есть две недели до начала стройки.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
692
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-08-04, 21:12

Ш@покляк пишет:
добрый вечер!
Нужен совет.
Хочу строить курятник из дерева, по типу евро домиков на ножках (чтобы увеличить площадь выгула для птицы).
Сосед, который будет строить все пытается удешевить мою стройку - считает дуростью выбрасывать лишние деньги на все, где можно сэкономить.
Так вот: я хотела облицовывать ОСБ плитой, а он хочет сделать рейки и на них с внутренней стороны набить ДСП, а снаружи Шифер. А посередине утеплитель сроложить (стекловату и какой-то влагобарьер). Об эстетичности данного строения я молчу, а вот не будет ли моим курам там холодно и сыро? Чем подбивать полотолок? И вообще что посоветуете? У меня есть две недели до начала стройки.

ДСП и ДВП в КУРЯТНИКЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО Использовать курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 4275405512
От ВЛАГИ БЫСТРО ПРИХОДИТ в НЕГОДНОСТЬ :*JOKINGLY*:
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
693
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-08-05, 15:30

а в остальном как идея? стены из шифера и все остальное, как выше описала?
и еще он хочет на пол постелить лист железа или оцинковки (или как правильно? чтобы пол не промокал, т.к. он деревянный будет? а я хотела линолеум с заходом на стены.
как сделать лучше, посоветуйте?
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
694
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-08-08, 19:42

Ш@покляк пишет:
а в остальном как идея? стены из шифера и все остальное, как выше описала?
и еще он хочет на пол постелить лист железа или оцинковки (или как правильно? чтобы пол не промокал, т.к. он деревянный будет? а я хотела линолеум с заходом на стены.
как сделать лучше, посоветуйте?

В ПРИНЦИПЕ Идея НЕ Плохая :*JOKINGLY*:
Но ЛИНОЛЕУМ Я ЛИЧНО не СОВЕТУЮ Стелить ВООБЩЕ курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 4275405512 Так как под Ним ДРЕВЕСИНА ОЧЕНЬ БЫСТРО ГНИЁТ курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 2273278278
Между Железом и Полом ОБЯЗАТЕЛЬНО Нужно Сделать ВОЗДУШНУЮ ПРОСЛОЙКУ что бы Железо ОПЯТЬ же НЕ Сгноила Древесину :*JOKINGLY*:
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
695
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-08-08, 20:54

можно ли линолеум в курятнике стелить на бетонную стяжку?и как на практике,на сколько хватит?
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
696
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-08-08, 21:01

andrey спокойный пишет:
можно ли линолеум в курятнике стелить на бетонную стяжку?и как на практике,на сколько хватит?

На СЧЁТ Бетона этого Я СКАЗАТЬ не Могу к Сожалению курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 2273278278
Я ЛЮБЛЮ Иметь ДЕЛО с ДЕРЕВОМ :*JOKINGLY*:
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
697
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-08-08, 21:06

дело в том,что я хочу построить второй этаж курятника,а перекрытие глиняное,если оставить зазор и постелить деревянный пол,то в полученной полости могут прекрасно жить крысы,вот мои опасения.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
698
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-08-08, 21:10

andrey спокойный пишет:
дело в том,что я хочу построить второй этаж курятника,а перекрытие глиняное,если оставить зазор и постелить деревянный пол,то в полученной полости могут прекрасно жить крысы,вот мои опасения.

ООООООООООО ПРЕКРАСНО Вас ПОНИМАЮ курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 2273278278
Вот как РАЗ сейчас при строительстве НОВОГО Птичника и ПЫТАЮСЬ Использовать МНОГИЕ Рекомендации и СОВЕТЫ Тех кто ЭТО Прошёл :*JOKINGLY*:
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
699
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-08-08, 21:14

У меня завелись в погребе,так я в пол утрамбовал глину с битым стеклом,отличное средство,а главное дешевое,но в перекрытие не хочу,т к лишний вес не к чему,фундамент рассчитан на один этаж.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty
700
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 14 Empty2012-08-08, 21:19

andrey спокойный пишет:
У меня завелись в погребе,так я в пол утрамбовал глину с битым стеклом,отличное средство,а главное дешевое,но в перекрытие не хочу,т к лишний вес не к чему,фундамент рассчитан на один этаж.

Друзья УТВЕРЖДАЮТ что просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО отваживает Мышей и Крыс отработанный Порошок из Лазерных ПРИНТЕРОВ и Ксероксов :*JOKINGLY*:
Но Сам не ПРОБОВАЛ поэтому УТВЕРЖДАТЬ не Могу embarassed
     
 Помогите построить курятник Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Как построить курятник своими руками
» Подскажите какой построить курятник на 100 кур с размерами
» хочу построить мини ферму
» Строим курятник быстро и дёшево
» Из чего построить птичник. Щитовой или блочный. Всё за и против.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3