курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Помогите построить курятник

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
DimFa


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 1

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2010-01-20, 20:13

Первое сообщение в теме :

В курятнике планирую сделать бетонный пол. В журнале ПХ читал, что это самый оптимальный вариант:
1. легко чистить
2. пол тёплый, если такая подстилка: на бетон сыпят пушонку, далее сверху 10-15 см. опилки или стружку или солому (сено). Подстилка хорошо впитывает влагу, этому способствует известь. Нижние слои преют и от этого выделяется тепло. Постепенно, по мере накопления навоза подсыпают свежую стружку.
Все как бы понятно, да, но куры любят ковыряться в подстилке, а там - известь.
Не вредна ли она (известь) для птицы?
Подскажите, хороший ли это способ обогрева?
Может кто так практикует? Отзовитесь, я думаю это актуально и многим пригодится.
     

АвторСообщение
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-08, 21:23

где ж его взять в таком количестве?
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-08, 21:29

andrey спокойный пишет:
где ж его взять в таком количестве?

Насколько Я ЗНАЮ Его просто ВЫБРАСЫВАЮТ в РЕМ-Сервисах :*JOKINGLY*:
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-09, 06:47

andrey спокойный пишет:
можно ли линолеум в курятнике стелить на бетонную стяжку?и как на практике,на сколько хватит?
Б/у линолеума хватило на 4 года.
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-09, 15:04

Ш@покляк пишет:
добрый вечер!
Нужен совет.
Хочу строить курятник из дерева, по типу евро домиков на ножках (чтобы увеличить площадь выгула для птицы).
Сосед, который будет строить все пытается удешевить мою стройку - считает дуростью выбрасывать лишние деньги на все, где можно сэкономить.
Так вот: я хотела облицовывать ОСБ плитой, а он хочет сделать рейки и на них с внутренней стороны набить ДСП, а снаружи Шифер. А посередине утеплитель сроложить (стекловату и какой-то влагобарьер). Об эстетичности данного строения я молчу, а вот не будет ли моим курам там холодно и сыро? Чем подбивать полотолок? И вообще что посоветуете? У меня есть две недели до начала стройки.

ДАЮ ЧЁТКИЙ СОВЕТ, Т.К. ВЫ ИЗ ЮЖНОЙ УКРАИНЫ, КАК РАЗ ДЛЯ ВАС, ЗАХОДИТЕ НА ЮТУБ И В ПОИСКОВИКЕ ЮТУБА ПРОПИСЫВАЕТЕ "СТРОИМ КУРЯТНИК НА ДАЧЕ 1" А ПОТОМ ВТОРОЙ РОЛИК "СТРОИМ КУРЯТНИК НА ДАЧЕ 2 ".
В Вашем случае подойдёт и ДСП И фанера, и ОСБ .

     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-09, 16:37

Майкл 777 пишет:


Друзья УТВЕРЖДАЮТ что просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО отваживает Мышей и Крыс отработанный Порошок из Лазерных ПРИНТЕРОВ и Ксероксов :*JOKINGLY*:
Но Сам не ПРОБОВАЛ поэтому УТВЕРЖДАТЬ не Могу embarassed

Майкл а как его применяют курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 2169195149
     
АлексИВ

АлексИВ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 856
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Моск.обл., Домодедовский р-н, п.Барыбино
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотехник
Настроение Настроение : OK

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-09, 18:52

А вот и мой дело близиться к финалу!!!!




Осталось только,вставить окна, обшить снаружи сайдингом и сделать перегородки изнути и с наружи.И тогда доздраствует новоселье :*DRINK*:!!!
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-09, 18:54

Леш привет все красиво супер, мне очень понравилось курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 695966662
     
АлексИВ

АлексИВ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 856
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Моск.обл., Домодедовский р-н, п.Барыбино
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотехник
Настроение Настроение : OK

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-09, 18:57

Привет Лёнь,Спасибо!!!Мне соседи говорят у тебя мозгов нет, для кур такие "ХОРОМЫ" строишь.Делать тебе больше нечего?А мне нравиться, почему птица должна жить хуже нас!!!!
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-09, 19:03

АлексИВ пишет:
Привет Лёнь,Спасибо!!!Мне соседи говорят у тебя мозгов нет, для кур такие "ХОРОМЫ" строишь.Делать тебе больше нечего?А мне нравиться, почему птица должна жить хуже нас!!!!

Я тоже люблю все добротное и красивое а соседи от завести так говорят, сами живут как поросенки и все их хозяйство, в первую очередь смотрят всегда на содержание а потом на птицу и хозяина, если сараюшки как в сказке все перекошено, то и брать там птицу нет желания, Леш только такое и строй добротное и красивое, супер курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 1011564188 курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 1011564188 курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 1011564188 курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 1011564188
     
АлексИВ

АлексИВ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 856
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Моск.обл., Домодедовский р-н, п.Барыбино
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотехник
Настроение Настроение : OK

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-09, 19:07

Всё в точку!!!
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-09, 19:37

ser-vinn пишет:

Б/у линолеума хватило на 4 года.
.Спасибо,я хочу новый кинуть,б/у нет.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-09, 19:51

Алексей, курятник - курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 1011564188 супер! Самим бы жить в таком дворце. :Lol2: Молодец! Красота!
     
АлексИВ

АлексИВ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 856
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Моск.обл., Домодедовский р-н, п.Барыбино
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотехник
Настроение Настроение : OK

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-09, 21:03

Светлан, спасибки!Светлан хоть и не в тему, но коза по ходу холостая?ДА?
     
мышуля

мышуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-09, 21:45

Все посмотрели курятник,оценили,да безусловно красиво) а кто нибудь подумал о двух моментах о том во сколько это обошлось по деньгам и как эти фанерки и утеплитель согреют птичек зимой,так что я точно знаю что вот это строение придётся отапливать а это выброс лишних деньжат на ветер)уж простите я реалистка,так что курятник из бруса +утеплитель был бы экономичней!и насчёт ламп вот что скажу-ну зачем вам тратится всё на то же электричество? попробуйте сделать широкое окно с солнечной стороны а на крышу бросьте пару листов карбоната и вы обеспечены бесплатным светом!кстати вот такой хоз блок из фанерок и утеплителя + обшитый железом размером 5 на 2.5 у нас стоит 20 тысяч но можно же и тут сэкономить купив б|у,
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-09, 22:02

мышуля пишет:
Все посмотрели курятник,оценили,да безусловно красиво) а кто нибудь подумал о двух моментах о том во сколько это обошлось по деньгам и как эти фанерки и утеплитель согреют птичек зимой,так что я точно знаю что вот это строение придётся отапливать а это выброс лишних деньжат на ветер)уж простите я реалистка,так что курятник из бруса +утеплитель был бы экономичней!и насчёт ламп вот что скажу-ну зачем вам тратится всё на то же электричество? попробуйте сделать широкое окно с солнечной стороны а на крышу бросьте пару листов карбоната и вы обеспечены бесплатным светом!кстати вот такой хоз блок из фанерок и утеплителя + обшитый железом размером 5 на 2.5 у нас стоит 20 тысяч но можно же и тут сэкономить купив б|у,

Не знаю как у вас с погодными условиями, а у нас больше +40 и если поликарбонатом накрыть то куры будут вариться в собственном соку и при большом окошке тоже, если большое хозяйство то это обязательно будут мыши и они его переточат утеплитель на пыль они во как строят в нем гнезда и через пару лет это будет продуваемый сарай, а в таком будет и тепло и безопасно, ели в зимнее время яйцо не надо то и отапливать нет смысла.
     
мышуля

мышуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-09, 22:25

Леонид я вобще то про зиму имела ввиду так то ,или у вас круглый год лето?)))и к тому я писала что давайте наконец то считать денежки а не выбрасывать их на ветер))))и в волгограде я в курсе какая сейчас погода мы вот как выхи уезжаем на четыре дня на волгу на рыбалочку,завидуем вам капец как что столько у вас рыбы и так клёво!)
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-10, 08:34

АлексИВ пишет:
Светлан, спасибки!Светлан хоть и не в тему, но коза по ходу холостая?ДА?
Не знаю, пока ещё время есть, жду. Бывают перегулы до двух недель. У нас - 6 дней.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-10, 08:41

мышуля пишет:
Леонид я вобще то про зиму имела ввиду так то ,или у вас круглый год лето?)))и к тому я писала что давайте наконец то считать денежки а не выбрасывать их на ветер))))и в волгограде я в курсе какая сейчас погода мы вот как выхи уезжаем на четыре дня на волгу на рыбалочку,завидуем вам капец как что столько у вас рыбы и так клёво!)

Я все понял, ну зиму проще пережить чем лето в такую жару, птица от жары даже умирает.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-10, 08:56

Алексей, мне лично очень понравился Ваш курятник!!! Мы, например, тоже возводим сейчас из блоков, думаю, получится добротно.А Вам курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 1011564188
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-15, 16:09


Предлагают купить ЭКОВАТУ.Почитал в интернете-все написанное так здорово!Но ведь это реклама!!!Может кто-то из форумчан использовал ее?Строю курятник из бруса (каркас)и обшил их снаружи досками,а теперь хочу изнутри тоже обшить досками(брус 10см.)и пространство между досками заполнить этой самой ЭКОВАТОЙ.Пишут,что ее не едят и не живут в ней крысы-это большой плюс!Не боится влаги-быстро высыхает и позволяет дереву дышать.Правда ли все это?Может продавец тоже прочитал все это в интернете и выдает как за свое-утверждая что уже продавал и мне говорит отзывы предыдущих покупателей.Я уже задавал этот вопрос на страничке у Леонида,но мне так никто и не ответил-наверное никто не знает что это такое.Я на этой неделе покрою крышу и надо будет начинать внутреннюю обшивку а покупать или нет я не могу решиться.Уж больно пенсия у меня небольшая.Подскажите,если кто знает!!!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-15, 16:14

Такая тема уже есть я объединил. С эковатой не сталкивался только с базальтовой или минеральной, мыши заводятся везде, смотря какая концентрация мышей,но есть у неё один минус по сравнению с минеральной ватой, эковата горит если есть очаг огня и затухает если очаг убрать, а мин вата 100% негорючий материал.
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-15, 16:55

ser-vinn пишет:
Такая тема уже есть я объединил. С эковатой не сталкивался только с базальтовой или минеральной, мыши заводятся везде, смотря какая концентрация мышей,но есть у неё один минус по сравнению с минеральной ватой, эковата горит если есть очаг огня и затухает если очаг убрать, а мин вата 100% негорючий материал.
Вот-вот!!А в интернете написано"негорючий".Я стараюсь строить как можно экономичнее,а мне предлагают Эковату за 150 рублей мешок.Хотя опять таки в интернете я нашел самый дешевый за 230 рублей.Правда меня сразу предупредили что это сэкономленный т.е.ворованный. курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 2273278278
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-15, 20:59

князь пишет:

Предлагают купить ЭКОВАТУ.Почитал в интернете-все написанное так здорово!Но ведь это реклама!!!Может кто-то из форумчан использовал ее?Строю курятник из бруса (каркас)и обшил их снаружи досками,а теперь хочу изнутри тоже обшить досками(брус 10см.)и пространство между досками заполнить этой самой ЭКОВАТОЙ.Пишут,что ее не едят и не живут в ней крысы-это большой плюс!Не боится влаги-быстро высыхает и позволяет дереву дышать.Правда ли все это?Может продавец тоже прочитал все это в интернете и выдает как за свое-утверждая что уже продавал и мне говорит отзывы предыдущих покупателей.Я уже задавал этот вопрос на страничке у Леонида,но мне так никто и не ответил-наверное никто не знает что это такое.Я на этой неделе покрою крышу и надо будет начинать внутреннюю обшивку а покупать или нет я не могу решиться.Уж больно пенсия у меня небольшая.Подскажите,если кто знает!!!
Я применял каменную вату(аналог стекловате)в бане,по описанию ее никто не ест и в ней никто не живет,но мыши были,делали они в ней гнезда или нет я не знаю не вскрывал,но пришлось травить.Вам Князь, могу посоветовать обработать брус против гниения,пристрелить пленку и заполнить опилками перемешенными с битым стеклом.Проверенный вариант
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-08-26, 17:08

chubatiuk пишет:


ДАЮ ЧЁТКИЙ СОВЕТ, Т.К. ВЫ ИЗ ЮЖНОЙ УКРАИНЫ, КАК РАЗ ДЛЯ ВАС, ЗАХОДИТЕ НА ЮТУБ И В ПОИСКОВИКЕ ЮТУБА ПРОПИСЫВАЕТЕ "СТРОИМ КУРЯТНИК НА ДАЧЕ 1" А ПОТОМ ВТОРОЙ РОЛИК "СТРОИМ КУРЯТНИК НА ДАЧЕ 2 ".
В Вашем случае подойдёт и ДСП И фанера, и ОСБ .

Спасибо за совет Вам и остальным!
Посмотрела ролики, но там особенно та и не видно как сделаны стены и пол. И в итоге я пока так и не пришла к выводу как лучше и из чего сделать утепление и пол.
Да и еще сосед очень болезненно реагирует на советы ищ интернета: "пусть интернет тебе и строит". Говорит, раньше в деревнях сарай из чего есть слепят и куры живут и ничего, а ты херней занимаешься.
Вернулась я из отпуска и опять в раздумьях, а время подпирает, строить уже бегом нужно.
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-14, 12:05

Светлана66 пишет:
Добрый день! У меня опять вопрос. Залит фундамент под птичник, будем строится из пеноблока, прораб сказал, что нижние 2-3 ряда надо класть какой-то обожженный кирпич, а затем дальше поднимать пеноблоком стены. Я не хочу кирпичом, выходит нижний ряд не так защищен от мороза, нежели вся пеноблочная стена и потери тепла будет больше, тем более, что тепло обычно идет вверх, а пол будет морозить.. Прораб сказал, что пеноблоки не ставят сразу на бетон... Как выдумаете?

Пеноблоки боятся сырости (крошатся). Уж не знаю какой специальный обожженый кирпич он хотел - скорее всего обычный красный кирпич. Прораб судя по всему боится что в курятнике будет сыро. Это логично.
Для уменьшения теплопотерь этот кирпич снизу имеет смысл оштукатурить с двух сторон. У меня гараж пеноблочный (собираюсь строить курятник из того же материала), а один центральный столб (гараж на 2 машины, столб стоит между двумя воротами) обычная стальная труба облицованная простым кирпичом. Зимой на сильном морозе от этой "стенки" ох как было холодно (помещение немного отапливаемое). Оштукатурил с одной стороны, с другой облицевал остатками плитки. Перестала индеветь, теплопотери заметно снизились.

Я же сделаю по-другому - пеноблоки положу на ленточный фундамент (стоит) без какого бы то ни было кирпича, но с внутренней стороны облицую их кафелем (остался какой попало в сарае - в свое время клал полы, лестницы и т.п. - весь разный, но одной толщины - я умею хорошо плитку класть). Пол тоже положу этим кафелем, он хороший, не скользкий, а под подстилкой все равно не видно что весь какой попало. Зато потом при генеральной уборке легко будет его (по сравнению с просто бетоном) отмыть :)
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-14, 12:34

Devchonka пишет:
У меня родилась идея не знаю можно так сделать или нет. Подскажите пожалуйста. Мы живем в доме 30 кв. АГВ стоит на площадь минимум 30 кв максимум 120 кв м. Покупали такую, так как собирались достраивать дом. В этом году решили строить сначала сарай, в следующем году надеемся купить соседний участок, попозже начнем строиться. Поэтому подумала строить от дома в 6 метрах сарай. Трубы с отоплением тянуть от дома в сарай под землей на глубине 2 метра. Думаю трубы утеплить урсой.

Запросто. У меня отопительный газовый котел стоит вообще в гараже (гараж большой с мастерской и т.п.). Пеноблочное строение.
Оттуда проведена магистраль (полипропиленовые трубы отопления - отличается от простых наличием фольги и низкими теплопотерями, 90 градусов нормально выдерживают). Сделал так: проложил в траншею изоспан, в него уложил эти трубы, обмотанные утеплителем, оставшиеся пустоты между ними засыпал керамзитом и замотал этим самым изоспаном, обвязав проволокой. Засыпал. Копали тоже где-то на 2 м. Нормально - в дом тепло приходит, не мерзну.
Единственное - самотеком далековато - стоит прокачной насосик, гоняющий антифриз по трубам.
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-14, 12:44

natalie пишет:
5 петушков сидят видимо без дам,вот и не воюют.

У меня была одна курица и два петуха. Меня спрашивают: зачем тебе два петуха? А я говорю - не знаю, они когда были маленькие желтенькие при покупке, я не смог понять кто из них кто и взял трех наобум курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 3472175145
Сидели в ящике с сеткой 2х1х1 м, спали на чердачке (над ящиком соорудил двускатную крышу и покрыл обрезками оцинковки). Пару раз цапались, но потом этого уже не было. Там были очень разные весовые категории, и определились кто главный быстро - здоровенный коричневый петух с зеленоватым хвостом взял шефство над маленьким белым. Еды было навалом - и делить им особо было нечего. Правда курица (белая) несла только коричневые яйца (ясно было от кого).
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-14, 14:04

У нас тоже два сарая отапливаются агв, один от дома подключен, а другой от летнецы она у нас отапливаемая мы там и зимуем, денег правда за зиму за газ в месяц 3 тыс., ну а что делать зато яйцо с января уже на инкубацию идет и птенцы здоровые.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-14, 14:21

Pasha838 пишет:


Пеноблоки боятся сырости (крошатся). Уж не знаю какой специальный обожженый кирпич он хотел - скорее всего обычный красный кирпич. Прораб судя по всему боится что в курятнике будет сыро. Это логично.
Для уменьшения теплопотерь этот кирпич снизу имеет смысл оштукатурить с двух сторон. У меня гараж пеноблочный (собираюсь строить курятник из того же материала), а один центральный столб (гараж на 2 машины, столб стоит между двумя воротами) обычная стальная труба облицованная простым кирпичом. Зимой на сильном морозе от этой "стенки" ох как было холодно (помещение немного отапливаемое). Оштукатурил с одной стороны, с другой облицевал остатками плитки. Перестала индеветь, теплопотери заметно снизились.

Я же сделаю по-другому - пеноблоки положу на ленточный фундамент (стоит) без какого бы то ни было кирпича, но с внутренней стороны облицую их кафелем (остался какой попало в сарае - в свое время клал полы, лестницы и т.п. - весь разный, но одной толщины - я умею хорошо плитку класть). Пол тоже положу этим кафелем, он хороший, не скользкий, а под подстилкой все равно не видно что весь какой попало. Зато потом при генеральной уборке легко будет его (по сравнению с просто бетоном) отмыть :)
У меня ленточный фундамент, гидроизоляция (простой рубероид) далее на нем - пеноблок. Никакого кирпича... cheers Снаружи правда надо облицовывать - у меня кирпичом. А так и сайдингом делают и профнастилом заборным (не крышным) и деревом - у кого что дешевле. Изнутри лучше защитить - любят пеноблок погрызть и куры, и индюшки - даже утки. Вкусный... курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 3472175145 Плитка, металл, поликарбонат - кто и что использует. Можно не на всю высоту, а только низ - чтоб не дотянулись. Ну если низ из кирпича делать будете (не в кирпич же ложить) - тогда между двух кирпичей - слой пенопласта для тепла, а сверху - кладочную сетку или отходы штамповки - высечку...
     
Felix435

Felix435

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье, за Можайском

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-14, 17:11

Pasha838 пишет:


У меня была одна курица и два петуха. Меня спрашивают: зачем тебе два петуха? А я говорю - не знаю, они когда были маленькие желтенькие при покупке, я не смог понять кто из них кто и взял трех наобум курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 3472175145
Сидели в ящике с сеткой 2х1х1 м, спали на чердачке (над ящиком соорудил двускатную крышу и покрыл обрезками оцинковки). Пару раз цапались, но потом этого уже не было. Там были очень разные весовые категории, и определились кто главный быстро - здоровенный коричневый петух с зеленоватым хвостом взял шефство над маленьким белым. Еды было навалом - и делить им особо было нечего. Правда курица (белая) несла только коричневые яйца (ясно было от кого).
То что курица несла коричневое яйцо у Вас, то думаю окрас петуха в Вашем случае непричём, это по линии курицы шёл окрас яйца.
А птичник лучше делать деревянный, дерево и тепло держит, да и как говорят: "Дерево дышит".
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-14, 17:59

Felix435 пишет:

То что курица несла коричневое яйцо у Вас, то думаю окрас петуха в Вашем случае непричём, это по линии курицы шёл окрас яйца.
А птичник лучше делать деревянный, дерево и тепло держит, да и как говорят: "Дерево дышит".
А пенобетон тоже дышит - это не кирпич и не газобетон. По экологичности и теплопроводности сравним с деревом, но не гниет и плесень на нем не заводиться...
     
Felix435

Felix435

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье, за Можайском

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-14, 18:29

горлинка пишет:

А пенобетон тоже дышит - это не кирпич и не газобетон. По экологичности и теплопроводности сравним с деревом, но не гниет и плесень на нем не заводиться...
Думаю Вы правы про пенобетон, лично я с ним не сталкивалась, у меня всё из дерева.
А если правильно ухаживать за птицей и поддерживать в птичнике правильный температурный режим,(вентиляция, кондицеонирование, недопускать скопления помёта и прочее), тот и дерево не гнить, не плесневеть не будет.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-14, 22:33

горлинка пишет:

А пенобетон тоже дышит - это не кирпич и не газобетон. По экологичности и теплопроводности сравним с деревом, но не гниет и плесень на нем не заводиться...

Оля, я по вашему совету строю помещение для птиц тоже из пенобетона 10х6м., высота потолка 2,7. Снаружи облицовочный кирпич,а между пенобетоном и кирпичом утеплитель пенопласт,вообщем толщина стен где-то 42см.Сейчас ломаю голову над вентиляционной системой, то ли ставить просто мощный вентилятор в торцевой части курятника для оттока воздуха, то ли просто проветривать через окна? Как у вас решена эта проблема?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-15, 03:44

Светлана66 пишет:


Оля, я по вашему совету строю помещение для птиц тоже из пенобетона 10х6м., высота потолка 2,7. Снаружи облицовочный кирпич,а между пенобетоном и кирпичом утеплитель пенопласт,вообщем толщина стен где-то 42см.Сейчас ломаю голову над вентиляционной системой, то ли ставить просто мощный вентилятор в торцевой части курятника для оттока воздуха, то ли просто проветривать через окна? Как у вас решена эта проблема?
Я не советовала - просто делилась опытом, как у меня сделано. Материал дешевый, экологичный, класть быстро, в помещении комфортно (летом прохладно - зимой тепло), не горит, не гниет, плесень не заводиться - мне нравиться... Вентиляция моя требует усовершенствования. Так по идее все просто - две трубы по диагонали помещения с задвижками или заглушками (лучше с задвижками). Одна длинная почти до пола - приток воздуха, другая короткая под самым потолком - вытяжка. Можно пластиковые от канализации. Задвижки - для регулировки. У меня три окна в птичнике - два с форточками. С весны до поздней осени они открыты (одна или две в зависимости от температуры на улице). Сквозняка нет - потому что есть капитальная перегородка - курятник/индюшатник. Когда форточки закрываю поздней осенью с наступлением устойчивых морозов - пользуюсь вытяжкой. Для этого под крышу через потолок выведена металлическая труба квадратного сечения с задвижкой, которая позволяет регулировать отток воздуха. Приток осуществляется через дверь - когда кормить прихожу. В морозы зимой задвижку закрываю совсем, чтоб тепло не выходило. Но думаю модернизировать. Хотела энерго-эффективную систему вентиляции купить - посмотрела характеристики - все ничего, но.... она влажность избыточную не удаляет - все на мембране остается. Типа тепло экономит и воздух не сушит. Ерунда короче - не понравилась. Тут не только тепло сохранить - главное излишек влаги удалять своевременно. Это не только для курятника, но и для ванной комнаты и для кухни актуально. А если все пары воды останутся внутри - тогда проще греть и проветривать... Пока еще думаю как и что сделать - с братом двоюродным собираюсь посоветоваться. Он в квартире в вентиляционный канал в ванной комнате вентилятор поставил. Белье сохнет хорошо. Вот думаю типа этого что-то делать. И еще на окна установить приточные клапаны. У нас завод оборонный в областном центре их делает - типа нанотехнологии. Суть в мембране. Когда влажность повышается - клапан срабатывает на проветривание, понижается - закрывается. И сквозняков нет и окна не запотевают. Вот думаю купить на все окна. А вентилятор в вентканале можно подключить через программированную розетку - тогда можно будет время работы его выставлять в меру надобности. Надо еще с Кулибиным посоветоваться - он в технических вопросах специалист. У него много толковых, причем оригинальных, но простых решений разных технических вопросов... И еще у кого-то видела - сейчас не помню - принудительную вентиляцию с вентилятором... Вот хочу попробовать нынче переделать...
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-15, 08:54

Спасибо Оленька, учту ваш опыт и рассуждения, буду думать, как рациональнее применить к своему курятнику cool laughing
     
f-prog

f-prog

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-15, 18:34

Привет всем форумчанам! Помогите новичку определиться с дальнейшими действиями. Планируем весной на даче завести десяток кур несушек. Естественно, нужно продумать их квартирование. Пришла вот какая идея. Когда-то сыну делал домик для игр с друзьями, но теперь он малость подрос и решил пожертвовать это сооружение для птичек. курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 541d2cd66915t

Вот какие вопросы возникли при мысли о модернизации конструкции под кур
1. Нужно ли приподнять домик на 50 см например. как это практикуется в еврокурятниках? (какие преследуются при этом цели?)
2. нормально ли будет если внутри сделаю по доскам пол из плоского шифера для удобства убоки. а стены просто зашью гипсокартоном?
3. Крыша покрыта ондулином и нужно ли что-то предусмотреть, например, хищников которые могу проникнуть (возможно) под вонами кровельного материала или туда им не добраться?
4. в домике 2 окна и при остеклении их для рук нужно ли оставитьоба или одно вполне резонно сократить?
Заранее благодарю за участие.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-15, 20:20

f-prog пишет:
Привет всем форумчанам! Помогите новичку определиться с дальнейшими действиями.
Для десятка кур на даче можно расмотреть и такой вариант
курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 4ecc79a01866tкурятник - Помогите построить курятник - Страница 15 C7b5d25d7538tПоднимать ,это по твему усмотрению(фото1)Гипсокартон расклюют.Можно и плоским шифером полы,но я бы сделал тогда по периметру полов отбортовку брусом и посыпал древесной стружкой.А окно с северной(Заподной)стороны можешь прикрыть.
     
edwared

edwared

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Донецк Украина

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-16, 12:02

Скоро выложу фото своего курятника,построенного своими силами,не дешевый вышел,около 1000 у.е. Каркасная система,брусы забетонированные(100х50,обшитые с двух сторон УСБ плитами 10мм,внутри гидробаръер и вата,потолок такая же система,покрытая еврорубероидом,пол поднят на пол метра и забетонирован,дверь пластиковая,3-й стеклопакет(до низа стекло,заменяет и окно,как говорится два в одном)лаз с открывающейся утепленной дверцей и откидной лесенкой,двор огорожен пластиковой сеткой,земля засеяна газонной травой.
В нем живут-20 курей Адлеровские серебристые и петушок той же породы ,им 4 месяца,2 курицы Крымский великан и петух такой же пароды возраст тот же но вес у них уже около 4х кг и выглядят раз в пять крупнее,еще три декоративных,карликовых и ручных)
     
f-prog

f-prog

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-16, 12:38

Ждем...
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-16, 13:32

ROMIL пишет:

Для десятка кур на даче можно расмотреть и такой вариант
курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 4ecc79a01866tкурятник - Помогите построить курятник - Страница 15 C7b5d25d7538tПоднимать ,это по твему усмотрению(фото1)Гипсокартон расклюют.Можно и плоским шифером полы,но я бы сделал тогда по периметру полов отбортовку брусом и посыпал древесной стружкой.А окно с северной(Заподной)стороны можешь прикрыть.
У меня уже 2 года в еврокурничке с гипсокартоном живут куры,не расклевали.Очень удобно.Зашпаклевала стыки и белю известкой 2-3 раза в год.Чисто,тепло,удобно.Нет насекомых.
     
f-prog

f-prog

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-16, 13:47

Спасибо. Вот и я где-то прочитал про гипсокартон и подумалось именно про его использование и про его обработку известью.
Вот что еще интересует. Стропильная система моего домика держит обрешетку из вагонки и по ней уже ондулин. Нужно ли что-то делать еще с крышей изнутри в целях безопасности? А так вентиляция там нормальная выходит.
     
Emira


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва-Воробьи

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-16, 15:17

f-prog
мне кажется, что крышу надо утеплить, так же, как и стены. Или только летом там куры будут жить?
     
f-prog

f-prog

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-16, 15:33

Ну да, мы пока чайники. Будем набираться опыта. Летом планируем на даче жить с мая по сентябрь. Куры нужны для яиц, ну а осенью, видимо, в суп. Дальше будет видно, но хотелось бы и дальше изучать и познавать.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-16, 18:08

Alpol пишет:

У меня уже 2 года в еврокурничке с гипсокартоном живут куры,не расклевали.Очень удобно.Зашпаклевала стыки и белю известкой 2-3 раза в год.Чисто,тепло,удобно.Нет насекомых.
У меня расклевали.На 2-ва месяца не хватилоХоть в кормушках мел есть,всёравно дакопались до стен.Пришлось от пола на высоту 60 см. пустить плоский шифер по кругу.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-16, 18:24

ROMIL пишет:

У меня расклевали.На 2-ва месяца не хватилоХоть в кормушках мел есть,всёравно дакопались до стен.Пришлось от пола на высоту 60 см. пустить плоский шифер по кругу.
А ВЫ брали влагостойкий гипсокартон?Он в пленке.У нас влагостойкий.Может от кур зависит.У нас пока не зашпаклевали швы попробовали в уголке,им видимо не понравилось. Теперь не трогают.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-16, 18:30

У нас гипсокартон тоже расклевали, но у нас не влагостойкий был.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-16, 19:30

Nadia пишет:
У нас гипсокартон тоже расклевали, но у нас не влагостойкий был.
А если еще и побелить..... как вкусно будет... курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 3472175145 :Lol2:
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-16, 19:51

Alpol пишет:

А ВЫ брали влагостойкий гипсокартон?Он в пленке.У нас влагостойкий.Может от кур зависит.У нас пока не зашпаклевали швы попробовали в уголке,им видимо не понравилось. Теперь не трогают.
Да, у нас влагостойкий.Перед тем как покрыть,я им кусок бросил для пробы.Они на этот кусочек ноль внимания,а как только обшил,так до стенки сразу докопались.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-16, 21:55

Муж вчера третий курдомик закончил делать для орпингтонов.Тоже внутри обшили гипсокартоном.Нигде и никто не клюет.Внкутри стоят бункерные кормушки,где есть всего в достатке -и корм и миндобавки.
     
edwared

edwared

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Донецк Украина

курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   курятник - Помогите построить курятник - Страница 15 Empty2012-09-17, 08:36

не могу зарегистрироваться в фото хранилище,как еще можно вставить фото?
     
 Помогите построить курятник Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Как построить курятник своими руками
» Подскажите какой построить курятник на 100 кур с размерами
» хочу построить мини ферму
» Строим курятник быстро и дёшево
» Из чего построить птичник. Щитовой или блочный. Всё за и против.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3