куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Породы Ломанн браун и Леггорн

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
tdatur

tdatur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Оребургская область. Адамовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Безопасность Сбербанк\СХ
Настроение Настроение : Отличное

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2009-05-03, 21:07

Первое сообщение в теме :

Я с Оренбургской области, сейчас пытаюсь наладить связь с Гайской птицефабрикой и Новоорской в п. Чапаевка, хочу взять у них Леггорна  или (как они говорят Ломанна Белого), но если Ломанна брать мне Admin объяснял, что Ломанн это кросс Леггорна... и у них нет инстинкта насиживания, если они будут и вообще дают ли они оплодотворенные яйца, могу я Ломанна Белого в инкубаторе высидеть??




Похожие темы:
     

АвторСообщение
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-02, 15:25

Nel,к сожалению нет,я сюда переехал чуть больше двух лет назад на пустое место первый год стройка и обработка целины,второй год искоренение сорняков на огороде,в этом году скотина и всё с колёс. Скоро земляные работы начнутся и тогда вообще всё в сторону,пока всё не высажу.
Посадочные работы закончу начну строить двор,но этот год тоже терять не охота,т.к. скотинке в моём хозяйстве было бы привольно.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-02, 18:53

Ещё вопрос возник-надо ли на ночь курей принудительно загонять в курятник или оставить лаз открытым и пусть сами решают,где им ночевать?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-03, 04:40

Все зависит от наличия охотников на кур, если они есть лучше загнать. Куры ночью не видят и уязвимы.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-03, 04:46

senki пишет:
Спасибо Nel,про карантин я как то не подумал это получается надо отдельное помещение и выгул разделять...либо рисковать...Вот незадача то...

Надо как можно дальшее, карантин это изоляция, а просто разделить это не карантин. Лучше пока никакую бяку не завез во двор сразу начинать завозить птицу яйцом. И еще привитую птицу с непривитой лучше не держать.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-03, 07:31

Татьяна 56 пишет:
Лучше пока никакую бяку не завез во двор сразу начинать завозить птицу яйцом.
да, пока территория чистая от большинства распространенных инфекций и вирусов. Потом их очень трудно выводить. Да, наверное при выгульном содержании, и не вывести - помещения дезинфицируешь, а землю на выгулах не получится.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-03, 07:35

Е если завозите привитых цыплят/кур, то обязательно уточнить, от чего и какой вакциной привиты. Если живая, то нельзя содержать вместе с непривитой птицей.
Если вакцина инактивированная, то можно после карантина запустить вместе. Так,я к своим привитым ломаннам, купленным суточными, всегда подсаживала непривитых "домашних" петухов. Все нормально, никаких последствий.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-03, 17:56

Вот прививки то,делать как раз и не хотелось бы-если уж экологически чистое мясо/яцо,то уж чистое... или без прививок совсем никак?
Собак,я конечно прививаю,каждый год,но мне их не есть и приходится выъезжать на разного рода плем.мероприятия(выставки,испытания),да и в лесу всякой пакости можно хватануть.
Вот девушки слушаю,я Ваши советы(низкий поклон Вам,за Вашу отзывчивость и компетентность),а вот местный люд и слыхом не слыхивал про научное содержание животных.
Про собак по началу распрашивали,а когда я пытался объяснять элементарные вещи,избегая научных терминов,любопытсво быстро прошло...
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-04, 08:04

senki пишет:
или без прививок совсем никак?
птицу своего вывода не прививаю, но в обязательном порядке пропаиваю цыплят по схеме от ветврача от кокцидиоза. Без этого у нас никак - юг, вирусы не вымерзают и легко можно потерять все стадо.
Взрослых раз в 4 месяца примерно пропаиваю от глистов. В этот период яйцо в пищу не идет (где-то неделю) и птица на забой тоже 12-16 дней. Сначала этого не делала, потом обнаружила "начинку" и пришлось начинать. Весна и осень - обработка помещений и птицы от клеща (купание-опрыскивание). Тоже необходимость, этой гадости тут много.
Ну и все, кормлю дробленой зерносмесью + кальций+ракушка+мясокостка и по возможности рыба, трава, овощи. В линьку чтобы ускорить - витамины и премиксы добавляю. Готовые ПК только для цыплят до полутора-двух месяцев.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-04, 17:23

Спасибо,Nel! Начинаются весенние заботы,время катастрофически начинает не хватать,понимаю что надо самообразовываться но...
Похоже инкубатор,это часть решения,но и новые заботы.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-05, 22:01

Всё больше мне начинают нравиться мои питомцы. Очень послушные и управляемые,а две особи особо преданные,когда захожу на их территорию,бросают всё стадо и Петю,и несутся вприпрыжку ко мне,начинают чего то ласково мне ворковать. Потом подтягивается всё стадо во главе с Петей,и строем ходят за мной. Петя оказывается смелый парень(соседи рассказывали)соседская кошка подошла к забору и Петька на неё в атаку,рыцарь в общем,а в прошлой жизни не мог сдачи дать,двум другим петухам.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-06, 21:50

@senki, Добрый вечер! куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 3408583280  Ну как у Вас дела, Ваши курочки занеслись?
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-06, 22:27

Добрый вечер,Ольга. Спасибо,за внимание. Занеслись,но вот какая история...В общем обычно одно-два в гнёздах, первого мая весь день был дома в гнезде одно,а на участке в ямке ранее выротой собаками три. Сегодня вынужден был кур до обеда держать запертыми(костёр жог,всё внимание на огонь),снесли три потом когда выпустил ещё одно тоже в гнезде,четыре раза кудахтали и четыре яйца в гнёздах. В гнёзда положил "обманки". Каждый вечер прохожу по участку,осматриваю ямки,но это муторно-25соток осмотреть. Теперь буду собак запускать,после того,как кур закрою,собаки у меня приучены целиковые яйца сами раскусывать.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-07, 11:10

@senki, Доброе утро! sunny  Да, сейчас их самое время к гнездам приучать. А, скажите мне, плиз, у Вас курятник чем-то в морозы отапливается, или, как у меня, куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 2981382511  просто помещение с толстым слоем подстилки и лампочкой для освещения?
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-19, 01:23

Доброе время суток! Ольга,курятник у меня летний(в планах полноценный двор -сруб или из бруса),но возможность утепления предусмотрел пенопластом 100мм.,пол с порожком 200мм.,что б на зиму насыпать опилок 20см. В общем сейчас сделаны внутренние стены из доски дюймовки с нащельником.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-19, 14:48

@senki, Добрый день!куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 3408583280 Для ломанов и кучинок такое утепление на зиму вообще-то подходит, а вот хайсы и родониты при отрицательной темп. куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 2273278278 перестают нестись. Мне в этом году вместо ломанов родонитов подсунули, сама зимой  три мес. без яиц сидела: перестали нестись в начале февраля и занеслись в конце апреля. А ломанам, как и всем остальным несушкам необходим световой день 14-17 часов в сутки. Т.е. нужна проводка в курятнике. Во-первых для досвечивания в осенне-зимний-весенний период, во-вторых, хорошо бы сделать еще и розетку (у вас ведь зимой сильные морозы бывают?), а к ней в пару провод (длину на месте померяете) с вилкой на одном конце и патроном для лампочки на другом. В патрон инфракрасную лампу 250 ватт вкрутите и в сильный мороз будете включать и вешать в курятнике на гвоздик. Для кур, чтоб не замерзли, хватает. Сил Вам и удачи, и пусть у Вас все получится! sunny
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-19, 17:43

Спасибо,Ольга за добрые пожелания! Электрика к курам подведена,есть и лампочка и розетка и обогреватель 2кВт(на крайний случай). В этом году морозы были сильные по ночам,весь февраль и начало марта под-30гр. Кто у меня,я так и не знаю,десять курей на сегодня 5-6яиц,ежедневно,было одно и двухжелтковое,взвесил на весах 78гр.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-25, 19:33

Добрый вечер всем и отдельно тем, кто держит Ломан Браунов! sunny   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 2061029529    
Я заказывала на одном сайте 10 голов молодок ломанов, и сегодня их мне привезли наконец-то! куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 3850815860  Я спросила: "Откуда?", говорят, что с птицефабрики Владимирской обл. Теперь у меня возникает  confused закономерный вопрос: кто-нибудь из форумчан  знает, может быть такую вещь: на птицефабриках Влад. обл. держат и разводят  куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 1630716470 натуральных, беспримесных ломанов или тоже выводят смеси куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 550108  типа "родонитов", т.е. смешивают ломанов хз  куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 431904850 с кем еще, и эту смесь продают за чистых ломанов?  куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 1416437964 Люди, кто знает, откликнитесь, плиз! куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 2169195149  Для меня это куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 2273278278 очень актуально!  куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 1540803781    cheers
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-25, 21:51

Ольга, а если попробовать полистать официальные сайты птицефабрик. Там обычно есть прайсы на продукцию.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-26, 22:12

Промежуточные итоги от 10 кур,стабильно 7яиц уже неделю. И ещё о пугливости-времени на всё не хватает,поэтому приходится работать до поздна(за стеной у кур,делаю козлятник,много стучу молотком),в первый вечер куры устроили самый настоящий гвалт,но услышав,мой голос успокоились,думал яценоскость снизится,но нет...Видимо куры с пониманием отнеслись к вынужденному шуму. Петька уже с доверием,ко мне-пшеницу склёвывает прямо с ладони и что у дивительно очень деликатно это делает,так что б не причинить боль.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-27, 02:07

Сергей, извините куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 2169195149  за такой нескромный вопрос: а сам вы где живете? В смысле: на этом участке для себя у вас что-нибудь построено? И, куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 3751036453 если не секрет, то что?
И, кстати, 7 яиц от 10 кур этокуры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 695966662  очень хороший результат, яйценоскость -70%! куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 1424726551
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-27, 11:39

Ольга,вполне нормальный вопрос. Третий год пошёл,как переехал на село. Дом у меня(пока) не большой 6×5 (обычный дачный домик из силикатного кирпича,толщиной 25см.),в первую осень утеплил пенопластом 100мм.,оштукатурил. Дровяная печь. Свой комфорт,ставлю на последнее место. Первое и второе лето разрабатывал целину,теперь пришло время для скотины,стараюсь по мере фин.возможностей,по максимому завести.
У меня вот какой вопрос-В связи с приобретением коз(мама2-х лет с двухнедельной дочкой),ассортимент кормов расширился,хочу отказаться от куриного комбикорма и перейти на зерновые миксы,в наличие сейчас пшеница(куры) и овёс,ячмень,отруби(для коз) и ракушка ещё сегодня купил. Место для хранения кормов,пока очень ограниченное да и немного унифицировать хочется. Что скажите/посоветуете?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-27, 17:16

Добрый день! Сереж, как показал мой многолетний опыт, совсем от к/к отказываться no не стоит: вместо него придется СТОЛЬКО разных спец. добавок покупать, что это просто КАРАУЛ! Тем более они часто идут очень низкого качества, просроченные, несбалансированные и т.д.куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 356602  Я давно уже кормлю по схеме: 50% к/к, пусть даже не самый лучший (у меня вообще так и написано - к/к эконом. класса, надо к нему добавлять зерносмесь и белковые продукты) + 50% своей мешанки (о ней я уже писала). В к/к, даже самом дешевом, содержится сбалансированный состав всех витаминов и минералов, необходимых курице для постоянного формирования полноценного яйца. Самому такую добавку (это называется премикс) сбалансировать правильно, чтобы всего было по норме, очень сложно. А те премиксы, что продаются, чаще всего очень некачественные, толку от нихкуры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 3752730723  очень мало. И, как результат, куры резкокуры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 4275405512  сбавляют яйценоскость, потребляя по кол-ву столько же всего остального корма.куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 550108  Тем более, я Вам уже писала, что у Вас все-таки какой-то кросс. А кроссовым курам цельное зерно не дают, только запаренное или дробленое. Неужели affraid у Вас в сараях где-нибудь места для мешка с к/к не найдется? На 10 кур надо 500-600г к/к в день, мешка надолго хватит. И хорошо, что купили ракушку, ее тоже надо давать обязательно. Я ее экономлю, поэтому  сыплю столовую ложку без верха в мешанку каждый день, этого достаточно, при наличии к/к и ежедневных прогулок. А если просто в кастрюльку насыпать и поставить, то сожрут без меры оченькуры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 193743685  быстро, и снова насыпАть придется. Так не хватит, сколько ни покупай, проверено. куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 431904850 Так что продолжайте кормить так же, как сейчас, и будут Ваши курочки sunny прекрасно нестись и Вас радовать.     куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 1916357614     santa     cheers
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-27, 22:21

Ольга спасибо. Пожалуй Вы правы,до конца недели комбика хватит,а там докуплю. Ещё вот есть одна странность-курей брали и я и товарищь у одного и того же продавца,но у товарища куры не желают пастись сами,а ждут жратвы(пшеницу), мои же не попрашайничают ,а сами пропитание добывают. Надо будет посчитать,ради интереса,себестоимость яйца,а то тут предложили ,забирать у меня по 80р/десяток.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-28, 10:12

senki пишет:
а то тут предложили ,забирать у меня по 80р/десяток.
эх, о такой цене у нас только мечтать можно)).
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-28, 14:22

Nel пишет:
senki пишет:
а то тут предложили ,забирать у меня по 80р/десяток.
эх, о такой цене у нас только мечтать можно)).
Для пищевого дорого!Для инкубационного супердешево! куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 3472175145
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-28, 17:59

Светлана Л. пишет:
Nel пишет:
senki пишет:
а то тут предложили ,забирать у меня по 80р/десяток.
эх, о такой цене у нас только мечтать можно)).
Для пищевого дорого! куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 3472175145
Уважаемая Светлана Владимировна!
В каждом регионе нашей необъятной родины на все свои цены, по-моему это общеизвестный факт.  куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 193743685 Тут и правда, надо  куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 550108 сначала просчитывать себестоимость, учитывая все: и трудозатраты, и бензин, и стоимость курятника, кур и кормов, и эл-во. куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 356602  А потом уже решать. affraid  Я живу (территориально) к Сергею гораздо ближе, ну или куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 3751036453  хотя бы в более похожих климатических условиях. Поэтому скажу лишь, что я, если он просчитает себестоимость и решит, что ему выгодно, за него только порадуюсь. cheers  Я сама постоянно просчитываю себестоимость яиц от своих несушек, поэтому знаю, что говорю. куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 2061029529
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-28, 19:49

Ну простите меня,чего- то я не подумав сказала.....,ведь и правда в каждом регионе свои цены на все.Впрочем у нас яйцо и дороже продают,чуть ближе к морю-100 рублей.Только Магниты радуют дешевым яйцом,но разве сравнить по вкусу с домашним?У нас ещё фермерское продают,но это все равно не то что от домашних курочек.Так что понятие ,,цена,, довольно относительно.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-28, 22:07

Милые девушки,не надо ссориться.
Лично я прикрасно понимаю,что мелко товарное производство не рентабельно,если только это не специфичный продукт. Впрочем у Стерлигова цены не детские и спрос превышает предложение,но это другая история. Есть и другие способы заработать копеечку.
Себестоимость,хотел посчитать ради интереса. Цель у меня другая-завести разнообразную живность,научиться ухаживать,кушать натур.продукты.
Своих Ломанов попробую вести "в себе" хоть и пишут,что это напрасная трата времени.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-28, 23:46

Сережа, в Вашем случае "Домашние" яички это как раз  куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 193743685 "специфичный продукт" и, если при просчитывании себестоимости, окажется (как у меня), что куры, при продаже какой-то части снесенных ими яиц, окупают затраты на себя (исключая стоимость курятника, т.к. это считается как-то по-другому) и еще кормят Вас яйцами в качестве "зарплаты", то продавать уже есть смысл. Но, дело в том, что если от 10-15 (max) кур яйца продать вообще-то реально, особо не напрягаясь, то от бОльшего кол-ва уже, мягко выражаясь, трудновато.  куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 550108 Поэтому 10 кур для Вас это оптимально. Попробуйте обсчитать себестоимость яиц и, если окажется все так, как я написала, то смело продавайте. Неизвестно, что будет зимой. Может быть, тогда вы и заложите яйца в инкубатор, и вырастите своих первых цып; петухов пустите на мясо, курочек отсортируете - кого в несушки, кого тоже на мясо. Когда ломанам 5-6 мес, их не надо варить 2 часа. Я молодых петушков варила меньше часа (сколько точно по минутам - не помню), мясо получалось мягкое, суп вкусный. Только петухов надо отделить от кур сразу, еще цыплятами, чтобы пока растут, чтобы курочек не объедали и не обижали. Их на откорм держат в тесном помещении, ни бегать, ни гулять им не положено, кормят запаренным зерном и большим кол-вом свежей травы (крапива, одуванчики и т.п.). Во всяком случае мы держали так и не один раз. У нас на птицефабрике (но это было 20 лет назад) суточных курочек продавали, а петушков affraid  на помойку отправляли. Поэтому мы набирали их бесплатно, сколько нам было надо, и до пяти мес. держали и кормили их на мясо. Потом постепенно рубили и - или сразу в суп отправляли, или сначала в морозилку. Ну, сил Вам и удачи, потом расскажете, что у Вас получилось. куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 3408583280
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-29, 09:46

Хорошее дело натуральное хозяйство!У нас вот штук сто цыплят породных и десяток кур,а времени так много отнимает.Всегда удивлялась,как это люди успевают много живности держать,коровы там козы,нутрии и все одновременно.С одной кормежкой морока и доставкой кормов....К сожалению,народ у нас в стране небогатый преимущественно и ищет что купить подешевле.Кому нужны мои породные цыплята,если можно купить кроссы уже готовых молодок за эту цену?Вот и задумываюсь,правильно ли я выбрала направление в птицеводстве?С другой стороны курица она и есть курица -дешевая или дорогая,все равно съест определённое количество корма съест и чтобы неслась еще и качественного ,нео самого дешевого.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-29, 15:16

Светлана Л. пишет:
Кому нужны мои породные цыплята,если можно купить кроссы уже готовых молодок за эту цену?Вот и задумываюсь,правильно ли я выбрала направление в птицеводстве?.
С птицефабрикой по цене конкурировать не получится.
Считала однажды себестоимость своего яйца, чтобы оправдать только корм его надо продавать не ниже 50-55р десяток. Это если выводить из своего яйца, если покупная птичка то еще чуть накинуть. Сейчас у нас скупают свеженькое домашнее яичко 35 руб/десяток. На рынке розница - 50((
Но любим мы вкусное сырое яйцо пить на завтрак, лапшичку наваристую с петушком)) вот и приходится шуршать по курятникам.
Из породной птицы у нас любят разве что брам, но и на них цены так себе. По дворам кроссы, адлерское серебро, немножко кучинок и их разнообразные помеси.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-05-29, 18:06

Ольга,спасибо за дельные советы. Повторюсь,пока реализацию излишков не рассматриваю,как возможный вариант. Хочется обзавестись различной скотиной,пусть в не большом количестве,но достаточной для обеспечения семьи. Когда начал изучать тему по сельхоз животным,пришёл к печальному выводу-мы всё своё утратили,одноразовые семена мы уже покупаем(где тот посевной материал,который со своих грядок оставляла каждая сельская бабушка,нет его),к тому же и идёт по сельхоз животным. В конечном итоге,ремонтные молодняк сможем покупать только за границей,а потом и за очень большие деньги. В общем всё идёт к тому,что б нас заставить потреблять ВСЕ продукты из магазинов,а какое там качество,не мне Вам рассказывать. Вот казалось бы-яйца(мелочь в рационе питания человека)а стал по утрам выпивать пару сырых яиц и забыл,что такое "кишки болят",сейчас ещё и козье молоко добавилось так и другие старые больчки стали уходить,да и в целом самочуствие улучьшилось.
Куры мои пока никак не хотят переходить отметку 7яиц в день,в вечерний рацион добавил к пшенице овёс и ячмень и горсть ракушки.
Посмотрим,как отразится на яйценоскости.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-06-03, 16:07

Доброе время суток. Можно ли курей кормить запаренными отрубями? Козе утром даё отруби,но она всё не съедает,остатки отдаю курям,едят хорошо. В общем произошла оптимизация по кормлению:
Утром отруби,вечером равными долями овёс,ячмень,пшеница. Ракушка и скорлупа в отдельной чашке есть всегда.
Вчера куры восьмое яйцо "вылили" ,сегодня снесли восемь-новый рекорд,в моём хозяйстве.
Ещё вопрос возник,для своего кросса хочу ещё петуха Кучинского завести,может кто пробовал?
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-06-03, 21:06

senki пишет:
для своего кросса хочу ещё петуха Кучинского завести,может кто пробовал?
пробовала подселять к ломанам кучинца несколько раз. Просто других петухов не было на тот момент в доступе. Не очень понравилось - он немного подрастает и становится для них тяжеловат, часто травмировали спины куркам, поэтому петухов часто меняла на более молодых. Кур держала по 2-3 года, а петухов меняла раз в 8 месяцев - год.
Потомство так себе по яйцу получалось, хотя внешне ближе к ломаннам, чем к кучинкам. Оплод был хороший.
Может стоит поискать леггорновского петуха?
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-06-03, 21:27

Nel,спасибо. Так то Петька есть и не плохой. Но больно уж в душу Кучинский петух запал. Хотел на кучинок постепенно переходить,но...мои девки такие крупные яйца стали нести,что не хочу от них отказываться. И ещё,никогда не обращал внимания на вкус яйца,а тут...оказывается у яйца есть вкус и даже запах,а цвет желтка то какой!!!
В общем хотел попробовать в "себе" для себя вести своё куриное семейство,даже солгасен с некоторой потерей в продуктивности. Не хочется морочиться с ремонтным поголовьем,и покупать его,через пару лет.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-06-04, 09:03

@senki, если решили на основе своего кросса получать потомство, то все-таки петуха лучше взять из яйценоских пород, либо кроссов. Потому что именно петух передает яйценоскость, а курица - тушку. Кучинки же мясо-яичные.
Эх, далековато вы от меня, как раз сейчас не знаю куда пристроить годовалого петушка-леггорна хорошего - оставляла на племя "про запас", но взъелся на беднягу мой главный петруччи и двух молодых науськивает злыдень. Резать жалко и, как на зло, никому из знакомых не надо((
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-06-04, 18:54

Nel,я ещё не разобрался как заглянуть в профиль пользователя,поэтому спрошу-в каком регионе проживаете. Возможно,что-нибудь смогу придумать,через дальнобоев или проводников,мы охотники так щенков друг другу пересылаем. И спасибо за желание помочь!
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-06-04, 19:03

Nel,ещё вопросик,на разных фото петухи с разными хвостами т.е., есть как у куриц,а есть с длинными перьями(два,три пера),поверху хвоста огибающие его(хвост) и свисающие. У Вас,какой? И ещё это породный признак разных отродий или семейств(не знаю,как в птицеводстве это называется).
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-06-05, 05:29

@senki, у меня первый вариант - широкий и недлинный с двумя-тремя "лентами"


куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 22001540_m
Это прошлогодние мои.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-06-26, 21:58

Доброе время суток. Подскажите-в курятнике есть ещё немного свободного места,стою перед выбором: тупо докупить ещё типа"ломанов" или...в объявлениях нашёл двух несушек леггорн годовалых и есть предложение по петухам леггорнам,есть ли смысл добавлять леггорнов?
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-06-26, 22:53

Сергей купи типа любых которые несут яйца и не морочь голову себе и людям.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-06-27, 16:31

Демьян,спасибо за исчерпывающий и информативный ответ. С Уважением.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-06-27, 19:57

Сергей,может резко ответил ,я имел в виду то ,что как я понял тебе не важно какая порода ,ты в поиске и еще не определился на какой остановится .Начни с простых кур.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-06-27, 21:00

Демьян,с породой я определился,но и от Ломанов отказываться не хочу,не хочу так же раз в два-три года менять материнское поголовье. Есть желание сформировать свою линию,Nel предложила найти петуха Леггорна,петуха я нашёл,но так же попалось объявление о продаже двух несушек Леггорн,вот и спросил есть ли смысл брать и их.
В общем суть в том,что бы и от Ломанов не отказываться,и не сильно потерять в продуктивности следующих поколений.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-06-27, 22:01

@senki, Сергей, добрый вечер! Вы меня,  куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 1540803781  пжлста, извините, но я бы на Вашем месте годовалых кур Леггорн покупать не стала. Сейчас объясню почему - причин сразу вижу две:  1. Вы куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 3751036453  еще куровод почти без опыта, и отличить  годовалую несушку от двух-трехлетней по первому взгляду не сможете. А годовалых несушек вряд ли кто продаст, т.к. в этом возрасте курица очень хорошо несется. А в два - два с половиной - три года, когда она уже вЫнеслась, постарела, а гребень у нее еще красный и большой, ее можно попробовать продать неопытному новичку, как хорошую годовалую несушку. Так  куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 550108 людей часто обманывают как раз по объявлению. 2. Если вы купите двух новых несушек, то что  куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 2273278278   вы будете делать, что бы ваши старые их приняли в стадо, т.е. не заклевали, подпустили к кормушке и т.д.? Вы такой способ знаете? Лично я не знаю. куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 2265796102  Лучше возьмите петуха Леггорна для своих красавиц, он легкий по весу, кур не изуродует, а свою хорошую яйценоскость потомству передаст. Я бы лично так сделала, но это мое мнение. Решать-то все равно вам самому. куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 2061029529
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-06-27, 22:19

Спасибо,Ольга. Последую Вашему совету,а именно петух Леггорн и ещё пяток новых Ломанш. Или новых Ломанш,тоже не примут? А,прежнему Пете искать новый дом(в суп рука не поднимется)?
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-06-27, 22:20

В это время надо брать молодняк 3-4 месяца их видно сразу ,зачем вам старые, не успел купить как уже и убирать надо через год , брать надо не две курицы ,что можно от них развести. Семья считается петя +6-7 кур,можно до десятка.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-06-27, 22:40

@senki, Это ваше стадо никаких новых кур не примет, Леггорны или Ломанши, они для них все равно чужие. куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 356602 Только если confused  делать еще одно стадо с нынешним Петей во главе, но тогда еще один курятник нужен. куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 1519745691
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-06-27, 22:43

Демьян,спасибо. На сегодня у меня 10 Ломанш и Петя на Ломана похожий,но места хватает(если по норме считать),ещё голов на пять. Не достаточную яйценоскость решил исправить большим поголовьем,на сегодня 6-7 яиц,хотелось бы десяток ежедневно.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 7 Empty2018-06-27, 22:50

Ольга,у моего товарища было 8 ломанов и по весне он взял ещё десяток и вроде все живы и сыты,я не оспариваю Ваш опыт,но где то читал,что новых могут погонять немного и вроде как принимают в стадо. Как то так. А новый курятник и так в планах,даже не курятник,а крытый двор-у меня ведь теперь не только куры да и другие сельхоз животные в планах.
     
 Породы Ломанн браун и Леггорн Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Ломанн браун
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
» Куплю кур породы леггорн
» Куплю кур породы леггорн или рыжих несушек
» Куры породы Ломан Браун (окрас кросса)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3