куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Породы Ломанн браун и Леггорн

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
tdatur

tdatur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Оребургская область. Адамовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Безопасность Сбербанк\СХ
Настроение Настроение : Отличное

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2009-05-03, 21:07

Первое сообщение в теме :

Я с Оренбургской области, сейчас пытаюсь наладить связь с Гайской птицефабрикой и Новоорской в п. Чапаевка, хочу взять у них Леггорна  или (как они говорят Ломанна Белого), но если Ломанна брать мне Admin объяснял, что Ломанн это кросс Леггорна... и у них нет инстинкта насиживания, если они будут и вообще дают ли они оплодотворенные яйца, могу я Ломанна Белого в инкубаторе высидеть??




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Лионесса

Лионесса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Работа/Хобби Работа/Хобби : хозяйка двора
Настроение Настроение : весна однако

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-04-29, 12:55

А лучше взять медицинский лейкопластырь что в рулончиках , разрезать потоньше и наклеить обернув сначала одну ножку а потом другую, только клейкую сторону клейте не к животику, а от него , это не даст лейкопластырю приклеиться к пуху. а вообще лейкопластырь не натирает ножки, только расстояние между ножками оставляйте такое , чтоб цыпленок мог передвигаться, не слишком широко, но и не слишком узко.
     
Мариана

Мариана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Украина
Настроение Настроение : Выше,сильнее.быстрее....

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-06-29, 13:09

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 342e9ab28874
Подскажите пожвлуйста какие это куры,брала у частника-говорили леггорн,но что-то теперь сомневаюсь(((
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-06-29, 15:29

Вполне возможно, что леггорн.
     
Мариана

Мариана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Украина
Настроение Настроение : Выше,сильнее.быстрее....

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-06-30, 09:10

Спасибо,Надюша.будем надеяться! :o
     
Dianochka

Dianochka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина
Откуда Откуда : тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-07-03, 22:08

знаете, я возможно слишком далека от птицеводства, но объясните мне пожалуйста: мы с мужем купили несушек кросса ломан белый, а я их описание(петушков и курочек) нигде не могу найти((подскажите пжалуйста как они должны выглядеть и стоит ли мне оставлять их для воспроизводства потомства??заранее всем спаибо..
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-07-04, 07:24

Кросс Ломан-Браун (коричневый) – цыплята достигают половой зрелости в 135 дней, когда у них появляется первое яйцо. Уже в 150 дней яйценоскость достигает 50%, а в 170 – 180 дней – 90 и более процентов. Яйценоскость за 52 недели жизни доходить до 300 – 310 яиц на среднюю несушку. Сохранность при выращивании молодняка находится в пределах 98%, у взрослых кур за продуктивный период содержания – 94%. Куры несут крупное яйцо весом 62 – 64 г с коричневой окраской скорлупы. При клеточном содержании потребляют 112 – 114 г комбикорма в день. Выведенные гибридные цыплята в суточном возрасте окраской оперения различаются по полу: петушки белые, курочки палевые.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-07-04, 07:26

У меня таких 5 курочек. Несутся хорошо, но на потомство не советую.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-07-04, 07:30

Почему не советуете?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-07-04, 07:40

Я выводила. У этих кур самые темные яйца и за ними не трудно проследить. Из тех что оплод. 50% замерают в развитии. От остальных кур не замерали. Остальные вылупляются. В основном белые. Несколько было рыжих. Один из них обалденный петух. Ему уже 5-ый месяц. Планирую оставить себе. Надеюсь из него будет толк.
Цыплята от этих кур не несут в себе достоинства своих родителей.

Я уже давно от них не выводила. Хотя когда наседка села на яйца, пришлось положить ей несколько темных яиц. Другие не успела собрать. Из них 3 цыпленка. Персиковые. Им 3 недели. Уже оперяются. Раньше таких не было.
     
Dianochka

Dianochka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина
Откуда Откуда : тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-07-04, 07:58

Nadia спасибочки))
     
Рафит


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-08-24, 21:02

И всё таки господа-куроводы, какая самая оптимальная порода или кросс кур с яйценосностью от 300 яиц в год ? Или как можно добиться в домашних условиях яйценосность от 300 штук яиц в год ?
     
Рафит


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-08-24, 21:03

То есть до 300 штук яиц в год.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-08-25, 08:36

Любой современный кросс- машина по производству яйца. Радонит в условиях фабрики даёт 340 яиц в год. Нужно держать кросс, кормить сбалансированными кормами и обеспечить прочие условия содержания(освещение, температуру,вентиляцию) и можно добиваться таких результатов в домашних условиях.
     
Рафит


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-08-28, 20:04

Спасибо ЗЕКЕ. Буду иметь ввиду по поводу Радонит.

А Заря-17 тебе знакома ? Что то в Сибири её практически нет ! Хотя как раз в принципе ей не чужд климат Центральной и Западной Сибири.
     
Рафит


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-08-28, 20:10

Интересно , а есть статистика по породам и кроссам в смысле где и какую птицу большей или в меньшей степени разводят территориально ? Короче , по регионам. Где какой птице не дают предпочтение, а реально пусть хоть ввиде хобби НО РАЗВОДЯТ ? В принципе я свой выбор уже сделал. Осталось теперь найти по ближе место гда можно найти. Но это другая тема разговора. Я имею ввиду реальную статистику по разведению. Хоть в любительском варианте НО хоть более-менее точную.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-08-28, 20:20

Я понял, что вы имеете в ввиду промышленное содержание птицы в домашних условиях. При таком подходе птице нужно дать оптимальные условия содержания и она выдаст всё, на что способна вне зависимости Сибирь это или Африка.
     
Рафит


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-08-29, 21:16

Мне кажется , если бы было так просто в смысле с подходом на условия , то .... почему тогда около 25 видов пород (я уж молчу про кроссы и.т.д.). Всяко ведь породы выводились для определённых , так сказать мест. А может и под определённую флору или специфику кормров из-за климатических условий ? Интересно ведь. Не для декора же или просто по прихоти было выведенно столько пород, кросов и.т.д. Селекция ведь ещё в том веке уже на полную катушку работала. Ведь всяко существуют рекомендации на базе СТАТИСТИКИ по содержанию и разведению

.
     
Рафит


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-08-29, 21:22

Нужно Админа сайта на инфу о куринной статистике потрясти.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-09-17, 09:28

Леггорн (англ. Leghorn) — самая высокопродуктиваная порода домашних кур средиземноморского происхождения и яичного направления. Цвет оперения чаще всего белый, цвет яичной скорлупы также белый. Сегодня существует более 20 различных цветовых вариаций оперения леггорнов.
Выведена в Италии в 19 веке, названа по английскому названию итальянского порта Ливорно. В то время куры этой породы ещё не отличались выдающейся яйценоскостью.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-09-17, 11:21

Написано, что более 20-ти цветов леггорна. У кого какие есть, вставляйте фото. У меня были только белые.
     
Мариана

Мариана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Украина
Настроение Настроение : Выше,сильнее.быстрее....

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-09-18, 15:06

Да,интересно бы было посмотреть,у меня у свекрови есть коричневая курочка с гребешком как у леггорнов,как -нибудь сфотографирую.
     
Александр IV

Александр IV

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Донецк, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Шахтер
Настроение Настроение : Ветеринарное

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2011-12-15, 15:34

Подскажите, где Донецке можно купить подростков Ломанн браун хорошего качества?
     
Пумба

Пумба

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...все что связано с ЛПХ...
Настроение Настроение : Круче хвоста поросячего =)

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-01-15, 12:31

tdatur пишет:
ЧТо -то я передумал после ваших высказываний брать птицу на фабрике, лучше своих дворняшек разведу....

кто знает где можно купить бройлеров?
орен, орен область
     
Яков-Lev


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Чувашия

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-23, 21:56

Мда, почитал, грустно стало. Были куры фабричные Ломанн браун, очень хотелось цыплят своих, взял деревенскую курицу, которая уже насиживала цыплят, но и она за пару лет не села на яйца. Так же был петух деревенский в каком то колене может и Ломанн браун. Так вот прошлым летом села высиживать яйца от этого петуха курица Ломанн браун. Я был очень рад и цыплята вылупились, сейчас уже большие, 7 месяцев. Жду, что будут нестись не хуже мамочек, а выходит не жди от них ничего хорошего. Я правильно понимаю?
Хотя курочки получились очень красивые,яркие, да пару крупных бело коричневых петушков, которые уже вовсю работают, только один петушок белый, он поменьше, яйцо было белое от курочки Леггорн. Но так как он мельче его двое крупных все время обижают.
Господа специалисты, что, не будет хорошей яйценосности от данных цыплят?
     
Яков-Lev


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Чувашия

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-24, 21:16

Очень бы хотелось услышать мнение специалистов по вышеописанной ситуации.
Второй вариант:
Что получится по яйценосности, если под насетку подсунуть яйца от местного, деревенского петуха с кровями Ломанн браун и курицы Леггорн?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-24, 22:34

Это надо у Axi cпросить она спец по этим птахам
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 10:50

Яков-Lev пишет:
Мда, почитал, грустно стало. Были куры фабричные Ломанн браун, очень хотелось цыплят своих, взял деревенскую курицу, которая уже насиживала цыплят, но и она за пару лет не села на яйца. Так же был петух деревенский в каком то колене может и Ломанн браун. Так вот прошлым летом села высиживать яйца от этого петуха курица Ломанн браун. Я был очень рад и цыплята вылупились, сейчас уже большие, 7 месяцев. Жду, что будут нестись не хуже мамочек, а выходит не жди от них ничего хорошего. Я правильно понимаю?
Хотя курочки получились очень красивые,яркие, да пару крупных бело коричневых петушков, которые уже вовсю работают, только один петушок белый, он поменьше, яйцо было белое от курочки Леггорн. Но так как он мельче его двое крупных все время обижают.
Господа специалисты, что, не будет хорошей яйценосности от данных цыплят?
Здравствуйте, Яков. Ломаны - это не порода, а кросс, что означает смесь нескольких пород. В домашних условиях Вы не сможете вывести полноценных Ломанов. Некоторые фермеры выводят " в себе" Ломанов, но честно, даже не знаю, что из этого получается. Теоритически, 1-2 поколения могут получиться не плохие, но уже с потерей качеств яйценостности. Они вырождаются " в себе".
С Леггорнами такого не происходит, т.к. Леггорн - это порода, которая веками выводилась и с помощью современных селекционеров только укрепила и усилила свои качества высокой яйценостности, но потеряла при этом инстинкт насиживания. Но если яйца Леггорна, подложить под любую наседку, качества яйценостности и породы Леггорна не изменяться, Вы это понимаете.
Надо только периодически, раз в два года обновлять кровь. Например менять петуха у последующих поколений.
Если Ваши курочки в 7 месяцев не несуться, это уже отклонение и очень большое от Леггорнов и Ломанов. Мои разносятся в 4-5 месяцев, если у Вас в курятнике плюсовая температура и Вы их кормите по норме, уже должны нестись.
Если Вы хотите иметь куриц с достойной яйценостностью, тогда не эксперементируйте. А, если Вам хочется поэксперементировать и у Вас есть время и возможности поразвлечься, то - вперёд. Нам потом раскажите.
Будуд вопросы, пишите.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 10:57

Мороз Елена пишет:
Это надо у Axi cпросить она спец по этим птахам
Лена, спасибо за мнение.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 11:15

Рафит пишет:
То есть до 300 штук яиц в год.
Если порода, то только белый Леггорн. А все остальные только кроссы: Ломан Браун, Родонит и т.д.
Правильное кормление + содержание и она будут почти каждый день нестись.
     
Яков-Lev


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Чувашия

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 12:37

Спасибо. И зимой ???
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 12:56

и зимой и летом и осенью без разницы...содержание должно быть правильным
     
Яков-Lev


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Чувашия

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 13:01

Axi пишет:
и зимой и летом и осенью без разницы...содержание должно быть правильным
Привыкли мы по простому, по старинке. Будем изучать технологию. Спасибо.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 13:22

удачи звоните если что...
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 14:14

Яков-Lev пишет:
Axi пишет:
и зимой и летом и осенью без разницы...содержание должно быть правильным
Привыкли мы по простому, по старинке. Будем изучать технологию. Спасибо.
Да нет никакой особой технологии!
Правильный световой режим, сухо, тепло и кормить примерно 120гр комбика в сутки. Недокормите- не из чего им яйцо формировать, перекормите - в массу, а не в яйцо пойдет. А яйцо формируется 17-26 часов, т.е. почти каждый день!
     
Яков-Lev


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Чувашия

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 14:19

Axi пишет:
Яков-Lev пишет:
Axi пишет:
и зимой и летом и осенью без разницы...содержание должно быть правильным
Привыкли мы по простому, по старинке. Будем изучать технологию. Спасибо.
Да нет никакой особой технологии!
Правильный световой режим, сухо, тепло и кормить примерно 120гр комбика в сутки. Недокормите- не из чего им яйцо формировать, перекормите - в массу, а не в яйцо пойдет. А яйцо формируется 17-26 часов, т.е. почти каждый день!
Кормим вроде нормально,может чего недополучают. Свет постояно включен (лампа энергосберегающая).Вот только температурный режим не соблюдается. Курятник не отапливаемый. Зимой до - 10 доходило. Думаю по этой причине молоденькие курочки пока не несутся.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 14:39

Яков-Lev пишет:
Axi пишет:
Яков-Lev пишет:
Axi пишет:
и зимой и летом и осенью без разницы...содержание должно быть правильным
Привыкли мы по простому, по старинке. Будем изучать технологию. Спасибо.
Да нет никакой особой технологии!
Правильный световой режим, сухо, тепло и кормить примерно 120гр комбика в сутки. Недокормите- не из чего им яйцо формировать, перекормите - в массу, а не в яйцо пойдет. А яйцо формируется 17-26 часов, т.е. почти каждый день!
Кормим вроде нормально,может чего недополучают. Свет постояно включен (лампа энергосберегающая).Вот только температурный режим не соблюдается. Курятник не отапливаемый. Зимой до - 10 доходило. Думаю по этой причине молоденькие курочки пока не несутся.
Да вы,Батенька, издеваетесь над курочками! Вы бы им красную лампу для тепла включили, а энергосберегающая - это, что б Вам видно в курятнике было. Курам надо тоже отдыхать, формирование яйца у них во время сна происходит.
А вы откуда будете?
     
Яков-Lev


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Чувашия

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 14:54

Кормим вроде нормально,может чего недополучают. Свет постояно включен (лампа энергосберегающая).Вот только температурный режим не соблюдается. Курятник не отапливаемый. Зимой до - 10 доходило. Думаю по этой причине молоденькие курочки пока не несутся. [/quote]
Да вы,Батенька, издеваетесь над курочками! Вы бы им красную лампу для тепла включили, а энергосберегающая - это, что б Вам видно в курятнике было. Курам надо тоже отдыхать, формирование яйца у них во время сна происходит.
А вы откуда будете?[/quote]
Ну вот хотел получше узнать, а на критику нарвался crying or very sad
У меня курятник из двух частей состоит, между ними проход для кур в двери сделан и окно. Освещается и в холодные дни красной лампой обогревается один отсек, а в другой свет попадает через окно, но там при желании можно найти и темный углок ,но куры ближе к свету почему то сидят.
А живем мы на Волге, в Чувашии. Вы наверное думали на луне laughing , ну далекие мы люди, что поделаешь. Будем испровляться.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 15:03

Да Вы не обижайтесь! Я про житьё-то спросила только ,чтоб понять почему так холоднов курятнике. У нас в курятнике, если обогревающие лампы не включать, даже в морозы, температура ниже + 12 не опускается. Я из-за бройлеров и цыплт включаю тепло. А так они у меня сами надышат.
А курочки Ваши к свету тянуться, думают погреться.
     
Яков-Lev


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Чувашия

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 15:07

У меня сарай из кирамблоков, у вас какой?
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 15:10

У меня щитовой деревянный, утепленный. Поищу фотку.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 15:35

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 4d68b2aab656
куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 F838c68710fa
     
Яков-Lev


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Чувашия

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 15:41

Вроде домик не большой, а сколько цыплят. Грамотно устроино. Вы занимаетесь продажей породистой птицы?
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 15:42

Мариана пишет:
куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 342e9ab28874
Подскажите пожвлуйста какие это куры,брала у частника-говорили леггорн,но что-то теперь сомневаюсь(((
Очень похожи на Леггорнов.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 15:45

Яков-Lev пишет:
Вроде домик не большой, а сколько цыплят. Грамотно устроино. Вы занимаетесь продажей породистой птицы?
У нас Белый Леггорн, Голошейки, Фавероль, Кохинхины и Брамы.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 15:50

Axi пишет:
куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 4d68b2aab656
куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 F838c68710fa
супер, можно еще фоток в брудерах, уж больно суперские куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 1011564188
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 16:00

Axi пишет:
Яков-Lev пишет:
Вроде домик не большой, а сколько цыплят. Грамотно устроино. Вы занимаетесь продажей породистой птицы?
У нас Белый Леггорн, Голошейки, Фавероль, Кохинхины и Брамы.
Пожалуйста куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 2169195149 куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 2169195149 куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 2169195149 куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 2169195149
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 16:26

Леонид пишет:
Axi пишет:
Яков-Lev пишет:
Вроде домик не большой, а сколько цыплят. Грамотно устроино. Вы занимаетесь продажей породистой птицы?
У нас Белый Леггорн, Голошейки, Фавероль, Кохинхины и Брамы.
Пожалуйста куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 2169195149 куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 2169195149 куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 2169195149 куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 2169195149
Это мы погорячились в том году. Взяли цыпок штук этак восемьдесят в Генофонде. 2 вида Брам и Голубых Кохов. А выросло, что выросло!!! Птица,очень хорошая. НО! Кохи : белые, голубые, сплеш. Брамы: куропатчатая, темная,белая,палевая,золотистая(Буфф)!!!!!!!! Ну и как их делить и рассаживать! А сколько они лопают! Надеюсь,немного распродать по весне. На рынок поеду.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 16:28

Axi пишет:
Леонид пишет:
Axi пишет:
Яков-Lev пишет:
Вроде домик не большой, а сколько цыплят. Грамотно устроино. Вы занимаетесь продажей породистой птицы?
У нас Белый Леггорн, Голошейки, Фавероль, Кохинхины и Брамы.
Пожалуйста куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 2169195149 куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 2169195149 куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 2169195149 куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 2169195149
Это мы погорячились в том году. Взяли цыпок штук этак восемьдесят в Генофонде. 2 вида Брам и Голубых Кохов. А выросло, что выросло!!! Птица,очень хорошая. НО! Кохи : белые, голубые, сплеш. Брамы: куропатчатая, темная,белая,палевая,золотистая(Буфф)!!!!!!!! Ну и как их делить и рассаживать! А сколько они лопают! Надеюсь,немного распродать по весне. На рынок поеду.
Хотелось бы увидеть фото ваших клеток - брудеров, куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 2169195149 куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 2169195149 куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 2169195149
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 16:29

Леонид пишет:
Axi пишет:
куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 4d68b2aab656
куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 F838c68710fa
супер, можно еще фоток в брудерах, уж больно суперские куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 1011564188
У нас нет брудеров,это просто клетки с подрощенными цыпами.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   куры - Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 2 Empty2012-03-26, 16:29

Мне оч. понравились они.
     
 Породы Ломанн браун и Леггорн Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Ломанн браун
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
» Куплю кур породы леггорн
» Куплю кур породы леггорн или рыжих несушек
» Куры породы Ломан Браун (окрас кросса)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3