инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2011-12-30, 13:40

Первое сообщение в теме :

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я ВПЕРВЫЕ К ВАМ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ НА ФОРУМЕ!
ВЫБИРАЮ УЖЕ МЕСЯЦ ИНКУБАТОР.НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ.
КТО ЗНАЕТ ОБ ИНКУБАТОРАХ ЗОЛУШКА?

[mod]Самые важные моменты по эксплуатации вынесены в отдельную тему http://www.pticevody.ru/t5623-topic[/mod]


Похожие темы:
     

АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-08, 22:15

Майкл а свисток звонкий? у меня гудит во всю округу
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-08, 22:21

Мороз Елена пишет:
Майкл а свисток звонкий? у меня гудит во всю округу

ПРИЛИЧНЫЙ :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-08, 22:40

Ну спасибо,что без обид и с чувством юмора.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-08, 22:46

ROMIL пишет:
Ну спасибо,что без обид и с чувством юмора.
Так все через это проходят инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 3472175145 ,все вас понимают .
     
alevtines

alevtines

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Алевтина
Откуда Откуда : Братск,Восточная Сибирь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жить с пользой
Настроение Настроение : законченный оптимист

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-09, 04:47

ROMIL пишет:
Да мне подумалось,что если я закладываю рано,в марте,поэтому много петухов.А если попробовать заложить в июле то может будет больше кур.Поэтому купил маленький инкубатор,для эксперементов.Но результат тотже.
Это ерунда.С природой не поспоришь-при любом выводе петухов всегда будет больше курей(50-65%)-это как рождаемость детей-мальчиков всегда рождается больше,чем девочек.Природа постаралась так,потому что мужской род гибнет больше,чем женский,у женского рода информационный, код-выжить и дать потомство,а у мужского-завоевание и отстаивание территории,и т.д..Так же и у птиц,да и других инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 2061029529
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-09, 05:52

Всем здравствуйте! Вы знаете,я в своей Золушке пошла на хитрость - я в начале закладываю не 70,а 80 яиц,а после овоскопирования убираю пустые.Получается примерно 68-70 оплодотворенных.Правда переворачивать эти 5 дней яйца -нелегалов приходится в ручную. У меня заказы набираются с зимы, поэтому и важно количество.
     
alevtines

alevtines

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Алевтина
Откуда Откуда : Братск,Восточная Сибирь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жить с пользой
Настроение Настроение : законченный оптимист

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-09, 05:54

Забава пишет:
Всем здравствуйте! Вы знаете,я в своей Золушке пошла на хитрость - я в начале закладываю не 70,а 80 яиц,а после овоскопирования убираю пустые.Получается примерно 68-70 оплодотворенных.Правда переворачивать эти 5 дней яйца -нелегалов приходится в ручную. У меня заказы набираются с зимы, поэтому и важно количество.
Молодец,Забавушка!Голь на выдумку хитра инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 1011564188
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-09, 10:06

alevtines пишет:

Это ерунда.С природой не поспоришь-при любом выводе петухов всегда будет больше курей(50-65%)-это как рождаемость детей-мальчиков всегда рождается больше,чем девочек.Природа постаралась так,потому что мужской род гибнет больше,чем женский,у женского рода информационный, код-выжить и дать потомство,а у мужского-завоевание и отстаивание территории,и т.д..Так же и у птиц,да и других инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 2061029529

Учёные ДОКАЗАЛИ на 100% что Если у ЧЕЛОВЕКА в Пищевом Рационе БОЛЕЕ 70% присутствует РЫБА то Рождается на 10 Мальчиков 1 Девочка, Если Менее 70% то на 1 Мальчика рождается 7-8 Девочек :*JOKINGLY*:
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-09, 10:15

alevtines пишет:
ROMIL пишет:
Да мне подумалось,что если я закладываю рано,в марте,поэтому много петухов.А если попробовать заложить в июле то может будет больше кур.Поэтому купил маленький инкубатор,для эксперементов.Но результат тотже.
Это ерунда.С природой не поспоришь-при любом выводе петухов всегда будет больше курей(50-65%)-это как рождаемость детей-мальчиков всегда рождается больше,чем девочек.Природа постаралась так,потому что мужской род гибнет больше,чем женский,у женского рода информационный, код-выжить и дать потомство,а у мужского-завоевание и отстаивание территории,и т.д..Так же и у птиц,да и других инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 2061029529

Возможно.Но у меня было и такое,на50 голов ц-лят выводилось 5 петухов.Сейчас я думаю,это наверно от кормёжки.Там было зерно пшеничное,дроблёнка,опять же пшеничная и,что перепадёт со стола.КК не было.Опыта в выращивании птици тоже небыло.Одним словом,городской.Какие там витамины,травы, овощи.Накидал зерна,дроблёнки и вся забота.
     
alevtines

alevtines

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Алевтина
Откуда Откуда : Братск,Восточная Сибирь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жить с пользой
Настроение Настроение : законченный оптимист

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-09, 12:51

Майкл 777 пишет:
alevtines пишет:

Это ерунда.С природой не поспоришь-при любом выводе петухов всегда будет больше курей(50-65%)-это как рождаемость детей-мальчиков всегда рождается больше,чем девочек.Природа постаралась так,потому что мужской род гибнет больше,чем женский,у женского рода информационный, код-выжить и дать потомство,а у мужского-завоевание и отстаивание территории,и т.д..Так же и у птиц,да и других инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 2061029529

Учёные ДОКАЗАЛИ на 100% что Если у ЧЕЛОВЕКА в Пищевом Рационе БОЛЕЕ 70% присутствует РЫБА то Рождается на 10 Мальчиков 1 Девочка, Если Менее 70% то на 1 Мальчика рождается 7-8 Девочек :*JOKINGLY*:
Что-то не заметно по японцам? :Lol2:
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-09, 15:17

В памяти всплыл случай.Как то пригласили меня,соседи дед с бабкой вприличном возрасте.На столе у них стояла коробка с ц-ми.10 пятидневых хохластиков.Такой разговор получился.Курочка начала квохтать и мы начали собирать её яйца(у них были только один петух и курочка хохластой породы).Собрали_10 яиц и она села.Сидела у них дома под кроватью.Выседила и ушла.Мы старые,ходить за ними тяжело.Ты ими занимаешся,вот и забирай. НУ ТАК ВОТ.10-ть курочек,ни одного петуха,10-и дневный сбор и100%выводимость.А это как можно прокаментировать?
     
alevtines

alevtines

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Алевтина
Откуда Откуда : Братск,Восточная Сибирь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жить с пользой
Настроение Настроение : законченный оптимист

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-09, 15:22

Силы природы,однако,да и только :*FUK*: инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 2981382511
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-09, 15:24

Очень просто. Чем меньше вмешиваемся в природу тем лучше результат. Куры то небось натурально деревенские со столетним стажем.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-09, 15:25

Это к разговору о грамульках и чувстве юмора!?!
     
чернов николай


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : суперское

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-09, 18:45

А я стораюсь для инкубации выбирать круглые яйца и у меня петухов получается гдето 30% аиногда и меньше. А в этом году был случай, аитцеваябентамка села на яйца и я попросил у знакомых яиц от черных хохлатых бентамок они дали мне 9 яиц вывелось 9 цыплят и все, как потом оказалось были курочки а у тех знакомых через неделю тоже села и они подложили 6 яиц вывелось 6 но одни петухи вот и попробуй объясни почему так.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-10, 01:27

Я тоже брала яйца у знакомой - уж больно красивые у нее куры - глаз радуется. Вывод был средненький - но это огрехи кормления. А петухов вывелось в два раза больше, чем кур! Инкубировала следом свои яйца - разные, не выбирала круглые или длинные. Курочек в два раза больше. Задумалась. Искала в литературе - нет информации. И только когда выводила индюшат - заметила,что от старого индюка больше вывелось индюков, чем индюшек. От молодых (до года петухов) вне зависимости от кур (куры были разных возрастов) больше получилось курочек. А у знакомой куры и петухи были старые - вот петухов и больше. Попробуйте проверить сами. Возможно я ошибаюсь. У меня так получается. Уже дважды брала яйца у другой соседки (у нее тоже старые, но очень красивые куры, и петух не молодой) опять 80% петухи. Куры нынче у нее сами летом вывели - жалуется - одни петухи. Просит у меня молодок. Получается интересная закономерность - надо несушек - тогда яйца на инкубацию стоит брать от двухлетних кур, топтанных годовалым, а лучше восьмимесячным петухом. На уток это правило не распространяется. У вот кур и индеек есть такая тенденция.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-14, 16:58

горлинка пишет:
Я тоже брала яйца у знакомой - уж больно красивые у нее куры - глаз радуется. Вывод был средненький - но это огрехи кормления. А петухов вывелось в два раза больше, чем кур! Инкубировала следом свои яйца - разные, не выбирала круглые или длинные. Курочек в два раза больше. Задумалась. Искала в литературе - нет информации. И только когда выводила индюшат - заметила,что от старого индюка больше вывелось индюков, чем индюшек. От молодых (до года петухов) вне зависимости от кур (куры были разных возрастов) больше получилось курочек. А у знакомой куры и петухи были старые - вот петухов и больше. Попробуйте проверить сами. Возможно я ошибаюсь. У меня так получается. Уже дважды брала яйца у другой соседки (у нее тоже старые, но очень красивые куры, и петух не молодой) опять 80% петухи. Куры нынче у нее сами летом вывели - жалуется - одни петухи. Просит у меня молодок. Получается интересная закономерность - надо несушек - тогда яйца на инкубацию стоит брать от двухлетних кур, топтанных годовалым, а лучше восьмимесячным петухом. На уток это правило не распространяется. У вот кур и индеек есть такая тенденция.
У меня петухи и куры всегда одногодки.пробовал оставлять старого. проверенного и на стажировку к нему оставлял молоденьких.так он им житья не давал,постоянно на улицу выгонялинкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Sam0854eb

вот стоят дубеют на улице.Пришлось деда сплавить соседу,у него петя дуба дал.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-15, 19:02

Всем добрый вечер!Помогите разобраться.Инкубатор Золушка,выставила температуру,погоняла сутки ,все было нормально,правда влажность только35%,а надо 60%,залито было 4 лоточка,которые прилагались к инкубатору.Перед тем как заложить яйца по углам поставила еще 4 лоточка,сделала из коробочек от плавленного сыра.Заложила яйцо.Температура как начала прыгать,так я до 3 часов ночи все настраивала,просто какой то кошмар,но потом поняла,что решетка крутит яйцо и пока оно не прогрелось равномерно температура так и будет прыгать.Сегодня 2-ой день,вроде все нормализовалось.А вот с влажностью просто ерунда......Добавила лоточки,а влажность стала с 35%,38%.Сколько же надо поставить лотков ,чтобы влажность сделать 60%.Разве когда они продают инкубаторы не понимают,что 4 лотка ,которые входят в комплект не дадут нужной влажности?Кто как выходит из этого положения?Что же мне теперь все дно инкубатора водой залить,чтобы получить нужную влажность?А может у меня не правильно показывает аппарат?За ранее благодарна за ответ. question
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-15, 20:20

Наталья у вас гигрометр есть? Как вы влажность определяли?
     
soloany

soloany

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина киевская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : мамочка
Настроение Настроение : боевое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-15, 20:29

Подскажите когда закладывать яйца куриные в инкубатор :утром или вечером ?Первый раз-страшно напортачить..
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-15, 20:56

Да,Виста,у меня такой гигротермометр.который показывает и температуру и влажность,но влажность меня смущает.Вы сколько % поддерживаете на первых днях инкубации?И сколько у Вас налито лоточков в это время?Спасибо.
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-15, 21:04

Лоточки налиты все 4.Но этого явно мало!Гигрометра у меня нет.Определяла влажность как написано в инструкции на последней странице, по температуре влажного термометра должно быть 30-31 градус, тогда влажность 65-70%.На вывод по краю, вокруг яиц раскладывала влажные тряпочки.Но у меня большое сомнение насчет правильной влажности. Вывод получился растянутый и много зародышей погибло на 12-17 день.Хотя это может быть связано с качеством яиц.Очень хочется найти истину.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-15, 21:29

Да,это проблема,для себя решила оставить эти 8лоточков, на вывод буду брызгать на стенки инкубатора,посмотрю что получится.Сейчас 6 дней нельзя остужать яйца,поэтому я и боюсь открвать его и что-то там еще добавлять.Вот только я не понимаю,как можно было так сделать инкубатор,расчет влажности ,что 4-х лотков не хватает для нормальной влажности,как они вообще его испытывали?Сколько же еще к нему надо иметь приборов,такое может быть только у наших производителей.Нет чтобы снять с пользователей эти проблемы и все продумать,а у нас как всегда,работа для народных умельцев.Хорошо у меня курка заквохтала,ее посадила,она и гигрометр и термометр,все в совокупе.Целый месяц старалась ее разгулять,все руки мне исклевала.Теперь посмотрю,что будет у Золушки и у моей квочке.
     
Julinka

Julinka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Эстония.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Куры,цветы.
Настроение Настроение : Уже лучше...

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-15, 21:34

Soloany найдите в разделе инкубация страничку "Необходимые советы по инкубации для чайника".Там Nadia пишет обо всем очень подробно.Удачи!
     
soloany

soloany

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина киевская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : мамочка
Настроение Настроение : боевое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-15, 21:37

спасибо!
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 10:00

смотрю инкубаторы Золушка, но они все очень большие для меня, самый маленький 45 яиц, (но он с ручным переворотом)((((((
Отсюда вопросы:
1. если заполнен не полностью работать будет нормально ???
2. может есть какие-то определенные схемы раскладки яиц при не полном заполнении инкубатора ???
3. Что значит ручной переворот и как часто его делать ???
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 11:06

Zakalyakin пишет:
смотрю инкубаторы Золушка, но они все очень большие для меня, самый маленький 45 яиц, (но он с ручным переворотом)((((((
Отсюда вопросы:
1. если заполнен не полностью работать будет нормально ???
2. может есть какие-то определенные схемы раскладки яиц при не полном заполнении инкубатора ???
3. Что значит ручной переворот и как часто его делать ???
Вы такой интересный.Мы поглядываем на инкубаторы на 280 яйц и думаем маловато будет ,хотя уже имеем и не один.Что про загрузку,то ничего страшного,ложите сколько надо на работу инкуба это не влияет.Ложите по середине.А переворачивать каждые 3 часа,если нет возможности можно реже,но остужать по 10 15 мин можно и вечером.
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 11:13

Мороз Елена пишет:
Zakalyakin пишет:
смотрю инкубаторы Золушка, но они все очень большие для меня, самый маленький 45 яиц, (но он с ручным переворотом)((((((
Отсюда вопросы:
1. если заполнен не полностью работать будет нормально ???
2. может есть какие-то определенные схемы раскладки яиц при не полном заполнении инкубатора ???
3. Что значит ручной переворот и как часто его делать ???
Вы такой интересный.Мы поглядываем на инкубаторы на 280 яйц и думаем маловато будет ,хотя уже имеем и не один.Что про загрузку,то ничего страшного,ложите сколько надо на работу инкуба это не влияет.Ложите по середине.А переворачивать каждые 3 часа,если нет возможности можно реже,но остужать по 10 15 мин можно и вечером.
Сколько же у Вас голов ??? А куринные гусинные и еще какие нибудь яйца, можно вместе ложить или им температура нужна разная ???
     
*JENI*

*JENI*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 600
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Женя.
Откуда Откуда : Ставропольский край с. Курсавка
Настроение Настроение : Весна, весна, весна. Радуюсь теплу как ребенок.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 11:18

Zakalyakin пишет:
Мороз Елена пишет:
Zakalyakin пишет:
смотрю инкубаторы Золушка, но они все очень большие для меня, самый маленький 45 яиц, (но он с ручным переворотом)((((((
Отсюда вопросы:
1. если заполнен не полностью работать будет нормально ???
2. может есть какие-то определенные схемы раскладки яиц при не полном заполнении инкубатора ???
3. Что значит ручной переворот и как часто его делать ???
Вы такой интересный.Мы поглядываем на инкубаторы на 280 яйц и думаем маловато будет ,хотя уже имеем и не один.Что про загрузку,то ничего страшного,ложите сколько надо на работу инкуба это не влияет.Ложите по середине.А переворачивать каждые 3 часа,если нет возможности можно реже,но остужать по 10 15 мин можно и вечером.
Сколько же у Вас голов ??? А куринные гусинные и еще какие нибудь яйца, можно вместе ложить или им температура нужна разная ???

Куринным и гусинным нужна разная влажность, а что касается голов, то Вас после нескольких выводов самого затянет в это занятие с головой. инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 3472175145
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 11:25

Уже затянуло ))))))))))))Я только в мае первых куриц взял, а теперь хочу всего и много, с нетерпеньем жду весну чтобы поголовье увеличить и разнообразить (сейчас то у меня 5 курей и Петя)!!!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 12:23

У меня инкубатор Наседка на 70 яиц с автоматическим поворотом яиц и электронным датчиком температуры. В нем по всей площади - 4 корытца. Влажность получается 80%. Поэтому ставлю по диагонали два пластмассовых блюдца от цветочных горшков диаметром примерно 12 см. В среднем получается 60%. Куриные и индюшиные вообще не брызгаю, а утиные за 2 недели до вывода по одному разу в день - нынче вывод был 92-100%. Повышенная влажность влияет на замыкание алантоиса. Поэтому лучше занизить, чем завысить. Если кормили хорошо - вывод будет дружным. Не парьтесь. Гигрометром редко пользуюсь. И по электронному тоже не смотрю. По привычке. Два термометра - сухой и влажный. Проверенный способ.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 12:29

Поздравляю, что затянула. В наших рядах прибавление!
Покупайте инкуб любой, а заложить яиц можно и меньше. У меня на 60, но я его полный и не закладываю, мне с меньшим количеством цыплят проще управляться. Если переворот ручной, значит переворачивать сами будите. Я переворачиваю 3 раза в день. Но читала, что можно и каждые 12 часов. Сама правда не пробовала. но самый большой перерыв в переворотах был 10 часов. Цыплята благополучно вывелись.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 12:37

Zakalyakin пишет:
Мороз Елена пишет:
Zakalyakin пишет:
смотрю инкубаторы Золушка, но они все очень большие для меня, самый маленький 45 яиц, (но он с ручным переворотом)((((((
Отсюда вопросы:
1. если заполнен не полностью работать будет нормально ???
2. может есть какие-то определенные схемы раскладки яиц при не полном заполнении инкубатора ???
3. Что значит ручной переворот и как часто его делать ???
Вы такой интересный.Мы поглядываем на инкубаторы на 280 яйц и думаем маловато будет ,хотя уже имеем и не один.Что про загрузку,то ничего страшного,ложите сколько надо на работу инкуба это не влияет.Ложите по середине.А переворачивать каждые 3 часа,если нет возможности можно реже,но остужать по 10 15 мин можно и вечером.
Сколько же у Вас голов ??? А куринные гусинные и еще какие нибудь яйца, можно вместе ложить или им температура нужна разная ???
Сейчас мало 200 примерно.Уже инкуб включила.Пелками ,жду их я еще не разводила.
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 12:42

Nadia пишет:
Поздравляю, что затянула. В наших рядах прибавление!
Покупайте инкуб любой, а заложить яиц можно и меньше. У меня на 60, но я его полный и не закладываю, мне с меньшим количеством цыплят проще управляться. Если переворот ручной, значит переворачивать сами будите. Я переворачиваю 3 раза в день. Но читала, что можно и каждые 12 часов. Сама правда не пробовала. но самый большой перерыв в переворотах был 10 часов. Цыплята благополучно вывелись.
Да, и Вы в этом не последнюю роль сыграли отвечая на мои многочисленные вопросы,а сколько их еще будет мне даже не представить )))))))))))))) Огромное спасибо !!!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 12:44

На здоровье. Обращайтесь. Всегда поможем, чем можем.

Я выводила вместе цыплят и цесарят. Все вывелись. Сей час у меня куриные и индюшиные вместе лежат. А dhn водоплавующую с сухопутной лучше не выводить, у них влажность сильно отличается.
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 13:22

А сколько положительных эмоций от этого занятия инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 597604262 в наше бешеное время есть чем глаз порадовать!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 13:36

Это точно. Я с нетерпением ждала, когда же я заложу инкубатор?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 16:37

Друзья! Кто занимается разведением гусей? Не подскажете где отдельно можно приобрести решетку для гусиных яиц. Инкубатор у меня Наседка на 70 куриных. Кстати, от решетки для перепелов (на 125 яиц) тоже не откажусь. Где-то видела присылают отдельно, а где - не помню. Подскажите, если знаете. Спасибо.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 16:47

16/01/2012г. Здравствуйте! Посмотрите где продают инкубаторы там и решотки для инкубаторов!С уважением Юран!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 16:51

К сожалению мой производитель отдельно решетки не продает - бери новый инкубатор, скомплектованный нужными решетками. А где похожие взять? От других производителей инкубаторов. Главное , чтоб размеры подходили - вот в чем вопрос.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 16:54

На сайт промышленные инкубаторы и принадлежности к инкубаторам!Там всякие решетки!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 16:55

Спасибо! Посмотрю обязательно.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 20:12

горлинка пишет:
Друзья! Кто занимается разведением гусей? Не подскажете где отдельно можно приобрести решетку для гусиных яиц. Инкубатор у меня Наседка на 70 куриных. Кстати, от решетки для перепелов (на 125 яиц) тоже не откажусь. Где-то видела присылают отдельно, а где - не помню. Подскажите, если знаете. Спасибо.
Когда мне прислали решотку для гусиных яиц за 500руб плюс пересылка.Я орала как бешенная.Люди это рушотка обыкновенный деревянный брусочек 1на 1 см и толстая леска.Я такую решотку сама за 5 мин сделаю.Фотика нет сегодня Пришлю фотку вы обалдеете.Не тратьте деньги.Я рыбак и леска дома была.
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 20:16

Мороз Елена пишет:
[.....Я рыбак и леска дома была.

Ты еще и рыбачка??? affraid ну молодец!!! инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 4251916553
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 20:27

Я на водоеме живу и ловим леща в1 ночи прям с берега.Самый крупный 3.5 кг.Но это летом.Я больше зимнию рыбалку люблю.На жерлицы щука 9 кг в татарии на старом инзегите.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-16, 20:44

Я решетки делаю сам. Берешь толстую медную проволоку и паяешь.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-17, 00:34

Мы тоже на рыбалку в Татарстан любим ездить - километров сто от нас в Мамадыш. Там хоть люди незнакомые. А у нас только встанешь на берегу с удочкой (у меня сестра тоже до рыбалки как кошка фанатеет) - мужики орут: "Мафия пришла! Сматываем удочки." У них просто при нас клевать перестает - вся рыба к нам тянется. А может пока на нас пялятся поклевку просыпают. А вообще, мы прикорм вкуснее делам, и наживку аккуратнее насаживаем (не объест), и подсекаем аккуратнее. Вот вся рыба и наша. Еще и кошкам и курам хватает. А зимой холодно. Мы южные - тепло любим. Лето, розы, виноград. Кстати, еще нынче раздобыла пять новых сортов, районированных в нашей области. Нынче зимуют в подвале - весной высажу. Понравятся - буду разводить. (Кому интересно - могу поделиться опытом и с посадочным материалом помогу.) Вино свое делаем, уксус для шашлыков (утку мариновать хорошо). Урожай большой - все не съесть. Изюм сушить что ли?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-17, 07:59

горлинка пишет:
Мы тоже на рыбалку в Татарстан любим ездить - километров сто от нас в Мамадыш. Там хоть люди незнакомые. А у нас только встанешь на берегу с удочкой (у меня сестра тоже до рыбалки как кошка фанатеет) - мужики орут: "Мафия пришла! Сматываем удочки." У них просто при нас клевать перестает - вся рыба к нам тянется. А может пока на нас пялятся поклевку просыпают. А вообще, мы прикорм вкуснее делам, и наживку аккуратнее насаживаем (не объест), и подсекаем аккуратнее. Вот вся рыба и наша. Еще и кошкам и курам хватает. А зимой холодно. Мы южные - тепло любим. Лето, розы, виноград. Кстати, еще нынче раздобыла пять новых сортов, районированных в нашей области. Нынче зимуют в подвале - весной высажу. Понравятся - буду разводить. (Кому интересно - могу поделиться опытом и с посадочным материалом помогу.) Вино свое делаем, уксус для шашлыков (утку мариновать хорошо). Урожай большой - все не съесть. Изюм сушить что ли?
ХОЧУ ХОЧУ,поделитесь пожайлуста.Я на Украине на мастера винорградаря училась.В этом году еже и место приготовила.Жду от Лидии саженцы и от ваших не откажусь.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-17, 12:18

Горлинка, а какие сорта у Вас. Я тоже в Ташкенте делал вино и здесь имею немного.Хотелось бы рецепт приготовления вина. В азии получался, а здесь почему то в уксус превращается, никак не приноровлюсь. Можно и сортами поменяться.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 5 Empty2012-01-17, 12:21

Смог пишет:
Горлинка, а какие сорта у Вас. Я тоже в Ташкенте делал вино и здесь имею немного.Хотелось бы рецепт приготовления вина. В азии получался, а здесь почему то в уксус превращается, никак не приноровлюсь. Можно и сортами поменяться.

Вкус ВИНА на ПРЯМУЮ ЗАВИСИТ от ЗЕМЛИ и СОЛНЦА :*JOKINGLY*:
     
 ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубатор Золушка
» Проблемы с инкубатором
» Выводной инкубатор
» Инкубатор ИБМ
» Самое важное из темы Золушка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3