инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубирование мускусов

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Асха

Асха

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Асхат
Откуда Откуда : Казахстан, Алматы
Работа/Хобби Работа/Хобби : Охрана, хобби все братья наши меньшие.
Настроение Настроение : Всегда готов

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2010-02-16, 07:47

Первое сообщение в теме :

О подкладывании яиц индоуток к курицам, кажется у них температура инкубации разные, или я ошибаюсь.


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-03-12, 23:47

Татьяна Танечка пишет:
Всем привет,можете поздравлять меня с первым потомством мускусят.cheersСегодня целый день роды принимаю.Сообщаю результаты-все 100% вылупились благополучно и без каких либо дифектов.Теперь у меня бегает почти 60 комочков,пытаются корм клевать.Не буду скрывать,рекомендаций я не послушала не лазить в инкуб во время проклёва.Помогала проклёвываться практически всем утикам от самого проклёва и до вылупа.Ничуть об этом не жалею,все вылупились крепенькие и шустренькие,т.к меньше пришлось тратить сил на вылупление.Два вылуплялись с острого конца,с ними пришлось повозиться,но уже носятся по коробке как заведёные.Хочу поблагодарить всех,кто помогал советами.инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 1540803781Бессонные ночи не прошли даром,теперь боюсь вообще спать не прийдётся т.к.теперь начали лупиться ещё и цыплятаaffraid.
Танюша инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 1424726551 твои переживания не прошли даром,вот и награда,а радости то сколько.МОЛОДЕЦ!!!
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-03-13, 00:01

Спасибо,Светочка,да уж радости выше крыши.Смотрю на них и не верится,что несколько часов назад они были в яйцах и помещались в инкуб.Может и правда новечкам везёт,как тут писалось,но вывод 100% в пенопластовом инкубе это вполне реально.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-03-13, 00:11

Танюш!Правда,правда рада очень за тебя!!!Я тоже довольна пенопласт.инкубом,влажность научилась в нем на вывод понимать,как мне надо,кулер поставила-короче полюбила его еще до приобретения из-за того что ждала с Украины в Россию почти месяц,наверное ожидание так сказалось.Хотя я полный не загружала,но вывод тоже порадовал:1 раз из 17 шт-14 вывелось,а сейчас из 11 штук-9 вывелось (но это цыпы).Пелок загрузила-посмотрим,а водоплавующих попозже,а то они растут очень быстро.Растите здоровенькими и толстенькими!!!!! :*JOKINGLY*:
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-03-13, 11:29

Таня, поздравляю. Не уверена, что новичкам везёт. Новички к первой инкубации относятся щепетильно. Каждые 3-4 часа яйца оборачивают, даже ночью встают. Кто выводит не первый раз - этого не делает, ну есть конечно исключения. Поэтому разный результат.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-03-13, 19:57

Спасибо девочки,желаю вам тоже таких же 100% выводов.инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 1540803781инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 695966662
     
Olena.K

Olena.K

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-03-16, 17:12

Всем привет.Подскажите можноли в одну закладку инкубировать яйца мускусов и простых уток?И в какую цену сейчас яйцо и взрослая птица на Украине?На рынке мне предложили взрослых пару(1+1) за 300гр.
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-03-16, 17:21

Можно правда уток придется перекладывать в выводной, или яйца простых уток заклалывать на 5 дней пожже.
Нормальная цена за взрослых, но лучче брать разных кровей и утак должен быть почти в двое больше утки. Удачи
     
Olena.K

Olena.K

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-03-16, 20:15

[quote="Ирина Дюк"] Можно правда уток придется перекладывать в выводной, или яйца простых уток заклалывать на 5 дней пожже.
Нормальная цена за взрослых, но лучче брать разных кровей и утак должен быть почти в двое больше утки. Удачи[/quote Спасибо большое за совет.
     
Olena.K

Olena.K

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-03-16, 20:22

Ирина Дюк пишет:
Можно правда уток придется перекладывать в выводной, или яйца простых уток заклалывать на 5 дней пожже.
Нормальная цена за взрослых, но лучче брать разных кровей и утак должен быть почти в двое больше утки. Удачи
Я уток первый раз буду инкубировать.Температура у мускусов и простых уток разная?И разве они дольше высиживают чем простые?
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-03-16, 22:12

Мускусы 35 дней, а простые утки кажется 28.
     
Olena.K

Olena.K

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-03-16, 22:15

Tania пишет:
Мускусы 35 дней, а простые утки кажется 28.
Спасибо.Запомню на будущее.
     
"людмила"

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-03-26, 06:58

Кто нибудь знает? В брудер можно сажать мускусят и простых утят вместе?
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-03-26, 16:19

Я с цыплятами посадила,только загородку поставила,а то цыпы утиные лапки щипают.С обычными утятами наверное тем более можно.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-03-27, 15:57

Здравствуйте,помогите советом знающие люди.Только что заложила в инкубатор впервые яица мускусов (утка гадина нанесла 21 шт и стала в другое гнездо нестись).Сколько раз их надо переворачивать и надо ли их мыть? Уж сильно толстая защитная пленка.(не какашки),сколько они прогреваются?
     
ВАСЯ И ЛИСА

ВАСЯ И ЛИСА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : КРЫМ

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-03-27, 16:51

Я не спец,но мускусами занимаюсь 3 сезона.ничего не мойте через 2 недели орошайте водой с марганцовкой слабый р-р. я переворачиваю 2 раза в сутки охлаждаю также со второй недели начиная с 5 мин к 27 дню до получаса(пенопласт t 38* и влажность не убавляю так как подкладываю яйца по мере вылупления)на выводки не жалуюсь,но это моё мнение.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-03-27, 17:04

Спасибо. инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 1540803781
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-03-27, 17:09

Я мускусов в етом годк выводила уже 3 раза. У меня инкубатор Мрия Ми-50. Я переворачиваю их 2 раза в сутки, не мою. температура 38.2 - не меняю, не брызгаю и не проветриваю дополнительно так как переворачиваю вручную етого времени хватало.
     
"людмила"

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-03-27, 18:52

Жду сейчас яйца мускусов и обычных уток. Для мускусов будет полностью автомат инкубатор king suro. Тут думаю проблем не будет А вот для обычных уток простой с ручным переворотом. А как определить сколько раз переворачивать? Ночью надо? Интересно есть ли разница в выводе между ручным и автоматом.
     
амина

амина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кыргызстан , Бишкек

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-03, 08:21

Всем добрый день! Скажите пожалуйста,кто знает,сколько раз в день нужно переворачивать яйцо мускусов,с какого дня и до какого? Спасибо!
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-04, 13:46

"людмила" пишет:
Жду сейчас яйца мускусов и обычных уток. Для мускусов будет полностью автомат инкубатор king suro. Тут думаю проблем не будет А вот для обычных уток простой с ручным переворотом. А как определить сколько раз переворачивать? Ночью надо? Интересно есть ли разница в выводе между ручным и автоматом.

Людмила, расскажите, обязательно, как в кинг суро мускусы вышли. и может ко ещё такой опыт имеет. Слышала что простые утки и гуси в нём плохо выходят. Кто что подскажет инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 2169195149
     
фатима


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кчр
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДОМ И ПОДСОБНОЕ ХОЗ-ВО
Настроение Настроение : 5+

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-12, 12:11

всем привет . подскажите пожалуйста, вчера заложила в инкуб мускусов,первый раз имею дело с ними,какая температура инкубации, сейчас держу как для цыплят 37,8, есть ли различия в инкубации куриных и утиных(мускусов) яиц. инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 2265796102
     
Январь

Январь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Саша
Откуда Откуда : Одесса

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-14, 21:15

алёна72 пишет:
У меня ночью дал сбой терморегулятор...сварились утиные яйца и перепелиные.Вот так бывает инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 2797183167
Теперь по инкубации...я выставляю температуру 38.2...(для всей птицы).яйца переворачиваю два раза в сутки(утром и вечером)По гусям был 100% вывод.Инкубатор "квочка".Сгорел совсем другой инкубатор
Подскажите пожалуйста по своиму опыту инкубацию гусинных яиц.Когда их брызгать?А то перечитала я кучу сайтов и везде все по разному написано.Буду очень благодарна! инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 4251916553
     
Январь

Январь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Саша
Откуда Откуда : Одесса

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-14, 21:19

фатима пишет:
всем привет . подскажите пожалуйста, вчера заложила в инкуб мускусов,первый раз имею дело с ними,какая температура инкубации, сейчас держу как для цыплят 37,8, есть ли различия в инкубации куриных и утиных(мускусов) яиц. инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 2265796102
Разница в том,что мускуссные яйца надо брызгать водой.с 3-14 день один раз,с 15-28 два раза в день.выключили инкубатор,побрызгали,5 мин постояли,перевернули и закрыли инкубатор.и воздушное охлаждение с 2-14 день по 10 мин.так у меня в инструкции написано.
     
фатима


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кчр
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДОМ И ПОДСОБНОЕ ХОЗ-ВО
Настроение Настроение : 5+

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-16, 09:48

спасибо. а брызгать теплой или холодной водой.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-16, 09:55

А у меня все в перемешку и башкирки и фавориты и мускусы,что мне то делать??????????? :*BRUT*: :*THUBS UP*:
     
Январь

Январь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Саша
Откуда Откуда : Одесса

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-16, 11:16

фатима пишет:
спасибо. а брызгать теплой или холодной водой.
я брызгаю водой комнатной температуры.а с температурой то нормально,когда не больше 38.но у меня вообще прикол!в марте у нас стукнул мороз,а я то носила яйца уткам,то забирала.все думала сядет кто(первый раз занимаюсь этим).вот один раз не унесла,а ночью было - 10.и так жалко мне яйца стало,а инкубатор полный и ставить некуда.принес мне муж коробку положили туда сена,сверху тряпочку,на нее 15 яиц.Я их преждегубкой для посуды,твердой стороной вымыла защитный слой,а потом сполоснула в растворе марганцевки.сверху повесила лампочку и накрыла пеленкойВсе думаю,будь что будет!перепады были страшные(и 37,и даже 43),пока я настроила этот непонятный инкубатор,но привыкла.через неделю не поверила глазам,а на овоскопе видны паучки,не на всех конечно 3 неоплод,1 кровеное кольцо.но я и этого не ожидала от мороженных яиц.так они у меня уже 3 недели лежат,как только освободится место в инкубаторе сразу положу.А один раз я ушла и попросила мужа присмотреть,а он взял и накрыл полностью пеленкой,прихожу,а там огого какая температура,на спиртовом там даже уже делений нет...около 45.Думаю все насмарку,быстро водой остудила и оказалось все хорошо.Так то вот такие у меня приключения!!!
     
фатима


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кчр
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДОМ И ПОДСОБНОЕ ХОЗ-ВО
Настроение Настроение : 5+

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-17, 17:06

очень интересно, напишите что получиться, я тут всего начиталась теперь сижу дрожу из-за каждого градуса, тут пишут в инкубе вывод индоутят около 50%, и яйца я положила грязными вычитала здесь на форуме, что мыть не нужно, ой как страшно. прошло всего 5 дней еще целый месяц ждать. :*BRUT*: инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 2169195149
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-17, 17:29

фатима пишет:
очень интересно, напишите что получиться, я тут всего начиталась теперь сижу дрожу из-за каждого градуса, тут пишут в инкубе вывод индоутят около 50%, и яйца я положила грязными вычитала здесь на форуме, что мыть не нужно, ой как страшно. прошло всего 5 дней еще целый месяц ждать. :*BRUT*: инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 2169195149
утки не тяжелые в инкубации,им и помогать можно ,мой режим ,до 14 дня 38,гр не охлаждать и не опрыскивать вл 60 ,с 14 дня темп 37,8 вл 50, охлаждать 10 минут ,потом брызнуть и так 2 раза в день до 31 дня ,с 20 дня 37,8 влажность повысить опять 60-65, с 31 дня отключить переворот и снизить темп до 37,5 вл 75,у меня в корейце вывод был 100 пр ,вышли все дружно на 33 день
     
Январь

Январь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Саша
Откуда Откуда : Одесса

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-17, 23:17

фатима пишет:
очень интересно, напишите что получиться, я тут всего начиталась теперь сижу дрожу из-за каждого градуса, тут пишут в инкубе вывод индоутят около 50%, и яйца я положила грязными вычитала здесь на форуме, что мыть не нужно, ой как страшно. прошло всего 5 дней еще целый месяц ждать. :*BRUT*: инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 2169195149
а я помыла,так как всетаки ни на что не надеялась.но когда они мытые,они такие прикольные,как пластиковые.мне кажется так лучше газообмен происходит.
     
Аида Шмидт


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : -6
Откуда Откуда : Москва

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-18, 00:41

Утиные лучше выводятся, если закладывать не свежими яйцами, а полежавшими пару недель. Почему так - не знаю. Но проверено.
     
Аида Шмидт


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : -6
Откуда Откуда : Москва

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-18, 00:43

Январь пишет:
я брызгаю водой комнатной температуры.а с температурой то нормально,когда не больше 38.но у меня вообще прикол!в марте у нас стукнул мороз,а я то носила яйца уткам,то забирала.все думала сядет кто(первый раз занимаюсь этим).вот один раз не унесла,а ночью было - 10.и так жалко мне яйца стало,а инкубатор полный и ставить некуда.принес мне муж коробку положили туда сена,сверху тряпочку,на нее 15 яиц.Я их преждегубкой для посуды,твердой стороной вымыла защитный слой,а потом сполоснула в растворе марганцевки.сверху повесила лампочку и накрыла пеленкойВсе думаю,будь что будет!перепады были страшные(и 37,и даже 43),пока я настроила этот непонятный инкубатор,но привыкла.через неделю не поверила глазам,а на овоскопе видны паучки,не на всех конечно 3 неоплод,1 кровеное кольцо.но я и этого не ожидала от мороженных яиц.так они у меня уже 3 недели лежат,как только освободится место в инкубаторе сразу положу.А один раз я ушла и попросила мужа присмотреть,а он взял и накрыл полностью пеленкой,прихожу,а там огого какая температура,на спиртовом там даже уже делений нет...около 45.Думаю все насмарку,быстро водой остудила и оказалось все хорошо.Так то вот такие у меня приключения!!!
Прикольный "инкубатор"! Даже не думала, что можно таким способом что-то вывести!
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-21, 07:59

Мороз Елена пишет:
А у меня все в перемешку и башкирки и фавориты и мускусы,что мне то делать??????????? :*BRUT*: :*THUBS UP*:
Лена,привет!!!
Ну,делись...когда выход? Как охлаждаешь?...
     
tina04


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : витебск

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-27, 21:54

Вывела цыплят, а теперь заложила 26 утиных яиц. В голове от прочитанной информации каша!
утки не тяжелые в инкубации,им и помогать можно ,мой режим ,до 14 дня 38,гр не охлаждать и не опрыскивать вл 60 ,с 14 дня темп 37,8 вл 50, охлаждать 10 минут ,потом брызнуть и так 2 раза в день до 31 дня ,с 20 дня 37,8 влажность повысить опять 60-65, с 31 дня отключить переворот и снизить темп до 37,5 вл 75,у
А переворачивать их когда начинать? с первого дня?
Нужно ли приподнять инкубатор (поставить на спич.коробки), чтобы вентиляция была получше? У меня нет принудительной вентиляции. И еще заметила, что в середине инкубации нужно снизить немного влажность - это как сделать (если продолжать опрыскивать яйца)- удалить воду из нескольких ванночек?
И у простых уток вывод через 28 дней - значит раньше надо будет прекратить перевороты. Где-то читала, что как только услышышь первый писк... прекратить переворачивание.
И что значит - можно помогать утятам? В смысле вылупляться из яйца?
Извините за кучу вопросов, но уж очень хочется вывести утят. Процесс мне нравится инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 4251916553
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-27, 22:22

Посмотрите тему Леонида "Самое интересное и познавательное в птицеводстве", сообщение 15-это видео"помогаем вылупляться утёнку", мне лично очень помогло!Да, иногда помощь человека -это их единственный шанс родиться и вырасти в красивую птицу.
     
tina04


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : витебск

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-27, 22:33

не нашла тему инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 2797183167
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-28, 18:51

подскажите пожалуйста.инкубирую яйца мускусной утки.35 день.вчера в двух яйцах уже было слышно шевеление.не наклевываются.они не погибнут?
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-29, 10:57

Ирина Дюк пишет:
Я мускусов в етом годк выводила уже 3 раза. У меня инкубатор Мрия Ми-50. Я переворачиваю их 2 раза в сутки, не мою. температура 38.2 - не меняю, не брызгаю и не проветриваю дополнительно так как переворачиваю вручную етого времени хватало.
подскажите пожалуйста!у меня мускусы уже 36 день в инкубаторе.один начал прослушиваться позавчера.еще не наклюнулся.он не погибнет?может мне как-то ему помочь?
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-29, 18:43

подскажите пожалуйста!вывожу мускусных утят.сегодня 36 день.некоторые уже второй день шевелятся,один уже третий день а не наклевываются.как быть?
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-29, 18:51

Если пищит а дырки нет аккуратненько дырочку сделать,предварительно на овоскопе глянуть или фонариком где утенок.
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-29, 18:57

а где он должен быть?
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-29, 18:59

в тупом конце пусто.воздушная камера.а если не пищит а только стучит?ведь уже третий день.боюсь что погибнет.
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-29, 19:00

Торчит обычно на краю затемнения выпирает часть утенка в тупом конце яйца. Но помогать если пищит уже третий день если просто шевелятся не трогайте.
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-29, 20:43

елена алтайская пишет:
Торчит обычно на краю затемнения выпирает часть утенка в тупом конце яйца. Но помогать если пищит уже третий день если просто шевелятся не трогайте.
А у меня такая история произошла с утенком,осталось одно яйцо(все уже вывелись),хотела выбросить и не шевелится вроде.Так я тупого конца проковыряла дырочку,сморю шевелится,но большая камера воздушная,ну думаю посмотрю,что будет,на завтра уже меньше пустого пространства и утенок растет и на третий день уже во все яйцо вырос,я его брызгаю и смотрю и к вечеру третьего дня помогла ему выйти и еще какой утенок получился,крепенький,здоровенький... инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 3472175145
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-30, 07:41

Спасибо Вам что откликнулись.И долго они так шевелиться могут до наклева?
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-30, 07:47

елена алтайская пишет:
Торчит обычно на краю затемнения выпирает часть утенка в тупом конце яйца. Но помогать если пищит уже третий день если просто шевелятся не трогайте.
Сегодня уже 37 день.не страшно?один ночью проклюнулся и так и сидит.
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-30, 07:49

Лучше пусть сидит мускусы долго это делают.
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-30, 07:55

Любовь Кузьминична пишет:

А у меня такая история произошла с утенком,осталось одно яйцо(все уже вывелись),хотела выбросить и не шевелится вроде.Так я тупого конца проковыряла дырочку,сморю шевелится,но большая камера воздушная,ну думаю посмотрю,что будет,на завтра уже меньше пустого пространства и утенок растет и на третий день уже во все яйцо вырос,я его брызгаю и смотрю и к вечеру третьего дня помогла ему выйти и еще какой утенок получился,крепенький,здоровенький... инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 3472175145
воздушные камеры большие наверное.смотрю на овоскопе.с тупого конца много свободного места просвечивается.
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-30, 07:56

елена алтайская пишет:
Лучше пусть сидит мускусы долго это делают.
спасибо большое!!!
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-30, 08:00

елена алтайская пишет:
Лучше пусть сидит мускусы долго это делают.
а ему клювик нужно брызгать?
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 3 Empty2013-04-30, 08:05

Знаю гусиков брызгают, а насчет мускусов они тоже водоплавающие,но не уверена. Яйца брызгают когда вывод а в клюв зачем? В клюв тривитамин капнуть, чтобы силенок у него прибавилось.
     
 Инкубирование мускусов Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Чудо и диво дивное курица
» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
» Разведение мускусов
» Мускусные утки (индоутки) - ч.1
» Линька у мускусов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3