инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубирование мускусов

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Асха

Асха

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Асхат
Откуда Откуда : Казахстан, Алматы
Работа/Хобби Работа/Хобби : Охрана, хобби все братья наши меньшие.
Настроение Настроение : Всегда готов

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2010-02-16, 07:47

Первое сообщение в теме :

О подкладывании яиц индоуток к курицам, кажется у них температура инкубации разные, или я ошибаюсь.


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-09, 21:47

Как писалось выше 50-60% это считается нормально
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-09, 21:48

Татьяна Танечка пишет:
Серёж,я только что приложила яйцо к уху и услышала писк и шебуршание,это значит что скоро начнётся наклёв?Им 31 день сегодня.
Если просветитиь то будет видно прошел он в воздушную камеру или нет
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-09, 21:51

ser-vinn пишет:
Как писалось выше 50-60% это считается нормально


Серёж, Вы серьёзно?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-09, 21:55

LeoLvov пишет:



Серёж, Вы серьёзно?
Речь идет о инкубаторе и я когда то задавал вопрос Саше(Московдак) он мне ответил, что в среднем в Европе такой вывод. Хотя под уткой у меня пару раз был 100%(задохликов не было).
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-09, 21:57

У меня тоже под уткой хороший вывод . Поэтому я всегда считала, что это мои ошибки в инкубировании. И больше не закладывала. Теперь может ещё решусь.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-09, 21:58

Татьяна Танечка пишет:
Серёж,я только что приложила яйцо к уху и услышала писк и шебуршание,это значит что скоро начнётся наклёв?Им 31 день сегодня.
,
Они выводятся все по разному - от 33 до 38 дней. Селезней, которые вывелись на 33-35 день, можно впоследствии скрещивать с пекинской уткой для получения мулардов. От таких пар наибольший процент оплодотворенных яиц.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 19:01

Народ,помогите советом!У меня начали наклёвываться мускусята,пищат и есть уже трещинки.Что мне теперь делать какую темпер ставить, как брызгать,как охлождать?И когда доставать вылупившихся утят из инкуба?И что с ними делать дальше,когда и чем кормить первое время,какие витамины капать?Простите что столько глупых вопросов ,просто я очень волнуюсь.
     
галина кнодель

галина кнодель

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 2231
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : галина
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птце,огородо,цветовод
Настроение Настроение : все будет хорошо

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 19:09

Таня я не спец,но я б не лезла туда вообще сейчас,они сами должны все делать
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 19:11

Не чего не менять и не лезть, не капать, просто влажную мешанку или комбик, можно дать яйцо, но могут и не есть первых двое суток после вывода. Я бы завтра вечером вынимал бы из инкуба тех которые вылезли.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 19:19

ser-vinn пишет:
Не чего не менять и не лезть, не капать, просто влажную мешанку или комбик, можно дать яйцо, но могут и не есть первых двое суток после вывода. Я бы завтра вечером вынимал бы из инкуба тех которые вылезли.
Сергей,у них только начался наклёв,вы думаете до завтра они уже вылупятся?А какую темпер.ставить,говорят надо понижать до 37,2 и опрыскивать тёплой водой?и ещё стартовый комбик подойдёт ?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 19:27

Я не чего такого не делал и не замечал чтобы утка делала, не мне Вас учить, но лучше не чего не делать, а потом проанализировать всю инкубацию, Таня я ведь писал от появления трещин и до вывода утят проходят сутки.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 19:28

Старт подойдет но его нужно будет увлажнить или размешать с яйцом, делайте не много, чтобы не испортилось, на первый раз хватит и столовой ложки.
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 19:33

Привет всем!!Я давал старт сухим и было все нормально,и всегда даю корм сухим и вода стоит по близости.(чтоб не закисало)Это получается я делал не правильно?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 19:35

andrey спокойный пишет:
Привет всем!!Я давал старт сухим и было все нормально,и всегда даю корм сухим и вода стоит по близости.(чтоб не закисало)Это получается я делал не правильно?
Почему наоборот повезло, что едят сухой у меня даже не притронулись пришлось выдумывать. Имелось в виду не размочить комбик, а слегка увлажнить.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 19:36

ser-vinn пишет:
Я не чего такого не делал и не замечал чтобы утка делала, не мне Вас учить, но лучше не чего не делать, а потом проанализировать всю инкубацию, Таня я ведь писал от появления трещин и до вывода утят проходят сутки.
Интересное дело,а ктож тогда нас, чайников,учить то будет если не вы?инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 629610инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 2273278278За тем и обращаемся ,чтоб вы нас учили уму разуму и на путь истенный напровляли.Спасибо вам за этоинкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 1540803781!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 19:38

Тань лучше мешать яйцо с комбиком так быстрее привыкнут к комбику.
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 19:38

Я и гусятам давал сухой.Мне сказали,что в старте есть какие-то вещества,из-за которых нельзя его увлажнять и мочить.
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 19:39

Ой, а я опять буду пробовать в инкубатор мускусов закладывать. И первый раз буду гусей инкубировать.
Сегодня с фазенды привезла 30 свежих яиц мускусов и 20 - гусиных. Сегодня две темы по уткам и гусям буду перелопачивать....


Кстати, мне приятельница , которая постоянно выводит мускусов, говорила, что она перед выводом яйца наждачкой трёт. Кто-нибудь о таком слышал???
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 19:41

LeoLvov пишет:



Кстати, мне приятельница , которая постоянно выводит мускусов, говорила, что она перед выводом яйца наждачкой трёт. Кто-нибудь о таком слышал???
логично главное не перестараться
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 19:43

Может и я в этот раз попробую в качестве эксперимента так сделать?. Может её совет и впору будет...
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 19:43

С кормёжкой понятно,теперь осталось дождаться утят.Спасибо всем за советыинкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 1540803781
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 19:45

LeoLvov пишет:
Может и я в этот раз попробую в качестве эксперимента так сделать?. Может её совет и впору будет...
после утки действительно яйца все в царапинах плюс телом полирует
     
галина кнодель

галина кнодель

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 2231
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : галина
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птце,огородо,цветовод
Настроение Настроение : все будет хорошо

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 19:46

Я тоже мелким утяткам даю только сухой старт,не мочу его
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 19:47

LeoLvov пишет:
Ой, а я опять буду пробовать в инкубатор мускусов закладывать. И первый раз буду гусей инкубировать.
Сегодня с фазенды привезла 30 свежих яиц мускусов и 20 - гусиных. Сегодня две темы по уткам и гусям буду перелопачивать....


Кстати, мне приятельница , которая постоянно выводит мускусов, говорила, что она перед выводом яйца наждачкой трёт. Кто-нибудь о таком слышал???
Я тоже слышала про наждачку,но тереть не рискну,утки и без неё обходятся.А ещё читала что в воду добавляют уксус и опрыскивают перед вылупом.Вроде как уксус делает скарлупу тонкой.
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 21:26

ser-vinn пишет:

после утки действительно яйца все в царапинах плюс телом полирует


Ну она ведь копошиться в песке и воде.... А потом с этой мокрой грязью поворачивает яйца. Вот вам и природная наждачка!
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 21:29

Татьяна Танечка пишет:
Я тоже слышала про наждачку,но тереть не рискну,утки и без неё обходятся.А ещё читала что в воду добавляют уксус и опрыскивают перед вылупом.Вроде как уксус делает скарлупу тонкой.


А каково утке на уксусе сидеть...??? Я бы не селаинкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 3472175145
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 21:30

Татьяна Танечка пишет:
.Вроде как уксус делает скарлупу тонкой.

уксус обезжиривает скорлупу, перед тем как розписывать яйца на пасху, их замачивают в уксусе.(сама так делала на куриных) тогда краска лучше ложится

по поводу инкубации не скажу инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 4251916553
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 22:14

ser-vinn пишет:
Как писалось выше 50-60% это считается нормально



Начала читать тему сначала и в сообщении 14 прочитала, что у наших форумчан вывод мускусов в инкубаторе 98 %. Во как ! куда там Европе...
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 22:16

LeoLvov пишет:



Начала читать тему сначала и в сообщении 14 прочитала, что у наших форумчан вывод мускусов в инкубаторе 98 %. Во как ! куда там Европе...
что Вам мешает писать question question question
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 22:17

Тогда сори. Очень хочется тоже такой процент иметь.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 22:22

Вот это сейчас к чему, я пишу то через что прошел, если почитать мою тему то там и фото мускусов есть и рассказы о них, хотите верить хотите нет, не хочу лопатить всю тему и искать где мне дали такой ответ, может даже не на этом форуме, за что купил за то и продал, утка может вывести 100% у меня такое было и не раз.
     
галина кнодель

галина кнодель

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 2231
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : галина
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птце,огородо,цветовод
Настроение Настроение : все будет хорошо

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 22:26

У меня утка в том году из 27 яйц вывела 27 утят,я думаю это отличная работа селезня
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 22:26

А я кстати так и не нашла " рецепта" по инкубированию. Сейчас другие темы буду смотреть.
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 22:28

Да, под утками хороший вывод. Но мои не хотят ещё садиться, а несуться во всю.
     
галина кнодель

галина кнодель

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 2231
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : галина
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птце,огородо,цветовод
Настроение Настроение : все будет хорошо

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 22:32

как вынесутся сядут
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 22:33

Если забирать яйца с гнезда то молодые уточки могут снести и по 40 яиц, а вот второгодка снесет свое количество и сядет даже на одно.
     
Tereza51

Tereza51

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Песчанка Волгоградской обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод- любитель
Настроение Настроение : оптимист

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 22:39

Добрый вечер.Если утки несутся,будьте начеку-могут сесть в гнёзда разом,держите яйцо в запасе.Я инкубирую в одном режиме38*.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 22:45

Все пишут утки хорошие наседки,это точно не про моих.Только что просветила яйца из под утки 16 дневные.я была в шоке,во первых яйца практически холодные.Она как то странно их высиживает не на яйцах ,а посреди их.Яйца вокруг утки.Половина яиц с кровяными кольцами,да и остальные выглядят как то не так как яйца из инкубатора в те же 16 дней.Кровяные кольца убрала сразу,остальные положила обратно.Буду в дальнейшем за ними наблюдать.Сидят ещё 2 утки,завтра их яйца проверю.Не могу сказать что они плохие наседки,сидят исправно,выходят быстро покушать и попить и опять в гнездо.Я не могу понять откуда появляются кровяные кольца,в инкубе такого не было.
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 23:11

ser-vinn пишет:
Если забирать яйца с гнезда то молодые уточки могут снести и по 40 яиц, а вот второгодка снесет свое количество и сядет даже на одно.


Вот пусть сядет, потом я другие подложу. У меня так брама в февраля села.. Я подождала когда она точно усядется и подложила под неё все породистые яйца, что были. А она посидела 14 дней - встала и ушла.... Столько малышей загубила с...


У меня в сарае сейчас холодно . У нас на улице -5. Я не знаю какую температуру выдерживают утиные яйца. Думаю, что они менее чувствительны, но всё же оставлять в нулевой температуре не хочу. Все забираю. А потом кто сядет, под ту и подложу. А может всё-таки в инкубатор.... Ещё подумаю.
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 23:18

Tereza51 пишет:
Добрый вечер.Если утки несутся,будьте начеку-могут сесть в гнёзда разом,держите яйцо в запасе.Я инкубирую в одном режиме38*.



Мои ни разу не садились две в одно гнездо. Но опять же, это может быть связано с тем. что у нас очень много места. На наш сарай можно втрое увеличит поголовье. Может потому и места всем по одиночку хватает.


У меня сейчас несутся старые утки ( 2х - 3х летки ) . Интересно, а эти ранние яйца какой оплод имеют? Или они пустые. Утяков у меня энергичных достаточно.
     
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 23:21

Я закладываю в инкубатор...а чего ждать?мои только нестись начали...Первые заложила,через неделю проверила...немного неоплода было...сразу же заложила следующие,пусть неделя разница.,чем месяц ждать.Сегодня проверила...одно только пустое из11.Яйца мои утки несут где угодно ,только не у себя.
     
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 23:25

Татьяна Танечка пишет:
Все пишут утки хорошие наседки,это точно не про моих.Только что просветила яйца из под утки 16 дневные.я была в шоке,во первых яйца практически холодные.Она как то странно их высиживает не на яйцах ,а посреди их.Яйца вокруг утки.Половина яиц с кровяными кольцами,да и остальные выглядят как то не так как яйца из инкубатора в те же 16 дней.Кровяные кольца убрала сразу,остальные положила обратно.Буду в дальнейшем за ними наблюдать.Сидят ещё 2 утки,завтра их яйца проверю.Не могу сказать что они плохие наседки,сидят исправно,выходят быстро покушать и попить и опять в гнездо.Я не могу понять откуда появляются кровяные кольца,в инкубе такого не было.
Таня,я раньше ,все яйца,что утка выкатывала,назад под неё подкладывала...а она каждый раз опять выкачивала .Это она пустые яйца выкатывала или задохлики.Умные очень...не тратят свою энергию зря
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 23:30

Да, у нас тоже утки всегда болтуны выкатывают. Она наверно слышит, что они холодные, ( или воняют ) . Или в них тихо, сердце не бьётся..
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 23:33

Алёна, а не решила ещё, потому что под уткой больший вывод, чем в инкубе. Потому жду. А то по закону подлости только заложу - через неделю утки начнут одна за другой садиться.
     
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-10, 23:44

Мне в инкубаторе проще...где потом уток со своим семейством селить?а так я в роли мамы и всё нормально.Мускусы в роли мамы не очень.
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-11, 00:59

Не нашла у нас темы про режимы инкубации гусей. Может плохо искала.
Но в Гуглях много всего Однако разброс температур инкубации достаточно велик. И напрягает один момент. Угол переворота утиных яиц - 45*. Я так и не поняла, 45 - это не больше сорока пяти или как? А если у меня инкуб поворачивает на 180, как куриные - то это что, нельзя? Или это для тех инкубов, которые наклоняют не больше, чем на 45* ???


Ответьте те, кто инкубирует индоуток, ( а заодно и гусей). Температура и поворот . Рекомендации с интернета не пишите. Только свой опыт.
     
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-11, 09:25

У меня ночью дал сбой терморегулятор...сварились утиные яйца и перепелиные.Вот так бывает инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 2797183167
Теперь по инкубации...я выставляю температуру 38.2...(для всей птицы).яйца переворачиваю два раза в сутки(утром и вечером)По гусям был 100% вывод.Инкубатор "квочка".Сгорел совсем другой инкубатор
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-11, 09:48

Алёна, угол поворота? 45* или как обычно- 180*
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-11, 09:53

алёна72 пишет:
У меня ночью дал сбой терморегулятор...сварились утиные яйца и перепелиные.Вот так бывает инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 2797183167
Теперь по инкубации...я выставляю температуру 38.2...(для всей птицы).яйца переворачиваю два раза в сутки(утром и вечером)По гусям был 100% вывод.Инкубатор "квочка".Сгорел совсем другой инкубатор
Алён,неужели совсем сварились.Я слышала,что даже при 44 градусах выживали,может выживут.Я свои икубатооры несколько раз за ночь проверяю,после того как однажды до 42 поднялась.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 Empty2013-03-12, 23:22

Всем привет,можете поздравлять меня с первым потомством мускусят.cheersСегодня целый день роды принимаю.Сообщаю результаты-все 100% вылупились благополучно и без каких либо дифектов.Теперь у меня бегает почти 60 комочков,пытаются корм клевать.Не буду скрывать,рекомендаций я не послушала не лазить в инкуб во время проклёва.Помогала проклёвываться практически всем утикам от самого проклёва и до вылупа.Ничуть об этом не жалею,все вылупились крепенькие и шустренькие,т.к меньше пришлось тратить сил на вылупление.Два вылуплялись с острого конца,с ними пришлось повозиться,но уже носятся по коробке как заведёные.Хочу поблагодарить всех,кто помогал советами.инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 2 1540803781Бессонные ночи не прошли даром,теперь боюсь вообще спать не прийдётся т.к.теперь начали лупиться ещё и цыплятаaffraid.
     
 Инкубирование мускусов Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Чудо и диво дивное курица
» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
» Разведение мускусов
» Мускусные утки (индоутки) - ч.1
» Линька у мускусов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3