почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Юный куровод

Юный куровод

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ставропольский край, ст.Боргустанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: Разведение кур-несушек
Настроение Настроение :

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2012-07-03, 18:25

Первое сообщение в теме :

У меня куры перестали нестись и не несутся уже неделю что делать?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Vikusyaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Хакасия

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 05:31

Спасибо большое, что откликнулись.Световой день увеличила, петухов на днях уберу. Насчет съедания яиц, есть подозрение, на днях видела, что курица сидит в гнезде, а пришла за яйцом- нет ничего, но нет никаких следов съедания, ни скорлупы, ни мокрых следов в гнезде. Вчера наблюдала, как курица сидит в гнезде, а вторая стоит рядом и заглядывает туда, сколько та сидела в гнезде, столько вторая и ждала, я так и не поняла, она снестись хотела или яйцо съесть...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 05:41

А скорлупы и влажности Вы и не найдете. Когда у меня был сарай из досок 2.5 на 3 .Там сидело 150 кур. Сидела пол дня караулила яйца. Сядет и сидит. Как привстала и воздух пошел,все на перегонки. Руку подставлю ,если прикрыла ладонь быстро ,то яйцо моё.Нет они его на лету всасут и до подстилки не долетит.Зрелище ещё то
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 05:47

@Мороз Елена, Жуть какая. Ну у меня-то вроде не едят, я забираю спокойно, НО маааало. Не знаю, насколько справедливый, но вывод - надо лупить яйцо самой - инкубатор - наше все. А то насобирала себе 12 несушек с миру по нитке, фабричный винегрет. Сама себя извиняю только тем, что птичка у меня всего 5 месяцев., т.е. ни опыта, ни знаний.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 05:52

И ещё заметила.Если вода есть в поилке,то и яйца побольше.А вот на днях пронадеялась на мужа и не проверила. И что? все яйца выпили почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 2797183167
     
Vikusyaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Хакасия

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 06:18

Мороз Елена пишет:
И ещё заметила.Если вода есть в поилке,то и яйца побольше.А вот на днях пронадеялась на мужа и не проверила. И что? все яйца выпили почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 2797183167
Ничего себе, а может и у меня выпивают.... Я что-то последнее время им снега накладываю за место воды.. А если действительно съедают яйца, есть ли какие -то методы борьбы с этим недугом?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 06:37

гнезда ловушки
     
Окорок


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разработка электронных устройств

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 08:38

Добрый день всем.
В этой же теме спрошу у контингента.
У меня 14 кур кучинских. Им сейчас 8,5 месяца. Начали нестись в 4,5 месяца. Я первый раз занимаюсь курами.
Месяц назад неслись по 6..11 яиц в день. Мне стало интересно кто из них как несется. Я их окольцевал и по видеонаблюдению регистрирую яйценоскость.
Оказалось, что несутся только 10 из них - от 6 до 10 яиц в день.
Одна из четырех халтурщиц стала линять, но я раньше видел, что она несется. С ней проехали. Видимо, она была одиннадцатой.
Вторая исправно каждый день ходит по гнездам, и если лежит где яйцо, то она на нем посидит минут 5, затем встанет, поквохчет и все - типа, снесла.
Третья просто шастает по гнездам посидеть.
Четвертая не шастает по гнездам, но у нее боевой характер - снаружи курица, а внутри петух. Когда я окольцовывал кур, она пыталась отбить у меня их. Тот петух, что в стаде, первый забивается в угол от страха. Четвертая заменяет петуха что ли?
Так у меня вопрос. Трех последних кур уже все, не исправить? Может быть, у кого-то было подобное? Я уж и глистогонил их - бестолку. Дочерям летом сказал, что курочка повкуснее петушков будет, так они к Новому Году курочку просят, раз не несутся.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 09:02

@Окорок, почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 3472175145 Вот так и не узнаешь, что в курятнике твориться, без видеонаблюдения.))) Надо тоже у себя посмотреть, кто отлынивает.))
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 09:21

@ТаЛенка, даёшь видеонаблюдение у всего контингента! почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 3472175145
@Окорок, №2 и №3 похоже,что зажирели или нарушение яйцевода, №4-может ,и правда,гермафродит, а может просто лидерша в курятнике. У моих
таких квохтунь беспокойных,лазающих,шастающих по гнёздам -у одной было нарушение -неслась в себя,другая -заплыла жиром.
Можно и дальше понаблюдать.можно посадить на диету,можно дочкам приготовить -домашняя курочка почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 695966662
     
Окорок


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разработка электронных устройств

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 09:55

@Дрофа, нет, не зажирели. При прощуповании киль явно виден, тело плотное. Это метод проверки зажирения?
А если четвертой сделать "секир-башка", то на ее место встанет другая и тоже перестанет нестись?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 10:26

Такие сложности affraid affraid У меня больше сотни .Конечно я знаю их в глаза.Но кольцевание не поможет отследить. чип могИт в задницу поставить почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 835140193 почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 835140193 Детям мясо надо,рубите всех подозрительных почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 193743685 почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 193743685
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 10:32

@Окорок, не ощупывала,не знаю как определить.Мой метод-понаблюдала кто не несётся,топор и вскрытие.Там сразу видно кто зажирел.
По второму вопросу- возможно и другая займёт лидерское место .Может Петр одумается и даст всем прикурить ))) Моего первого Петьку все куры гоняли....до поры ,до времени.Набрал силуи показал ,кто в доме хозяин.Непокорных так учил.подчинял,что пух перья летели,до драк с курами вначале доходило.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 10:35

@Vikusyaa, У меня в начале этой зимы одна моравочка стала посягать на собственные яйца. Молниеносно была куплена ракушка, а вместе с ней и все остальные ингредиенты для изготовления сбалансированного к\корма.
Уже через три дня, моравочку как бабка отшептала почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 3472175145
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 10:36

Всем добрый день! А у меня вопрос такой, 15 шт.кур , световой день естественный, я на яйца их особо и не надеюсь, но в день 1-3 яичка все равно кто-то несёт, бывают дни и без яиц, но при этом куры квохчут и как до снесения яйца и как после, думала, что расклев или кто-то таскает, оставляла яйца в гнездах - все на месте... Так вот ,если они не несутся, песни они в любом случае поют???
     
Vikusyaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Хакасия

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 10:51

Dreamer пишет:
@Vikusyaa, У меня в начале этой зимы одна моравочка стала посягать на собственные яйца. Молниеносно была куплена ракушка, а вместе с ней и все остальные ингредиенты для изготовления сбалансированного к\корма.
Уже через три дня, моравочку как бабка отшептала почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 3472175145
Спасибо, а можете сказать, что еще вы добавляете для сбалансированности корма?Вдруг я чего-то не докладываю...
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 11:19

Vikusyaa пишет:
а можете сказать, что еще вы добавляете для сбалансированности корма?Вдруг я чего-то не докладываю...
Ну, я много чего кладу.. пшеница, кукуруза, ячмень, горох, жмых подсолнечный, мука костная, рыбная, травянная, ракушка, дефторфосфат, фуз подсолнечный, периодически рыбий жир
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 11:26

@Vikusyaa, Но это не говорит о том что все входит в обязательную программу. Просто я решил их так зиму покормить. Летом они у меня на зерне+отходы+трава\овощи.
Вы на скорлупу внимание обратите. Не тонкая?
     
Marishka

Marishka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Марина
Откуда Откуда : Уссурийск Приморского края

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 14:08

Всем Здравствуйте!!! Спасибо огромное за советы. Увеличила световой день и все вошло в норму, даже Билефельдеры молодки занеслись, а я уже и не ждала)))
     
Marishka

Marishka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Марина
Откуда Откуда : Уссурийск Приморского края

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 14:12

Всем Здравствуйте!!! Спасибо огромное за советы. Увеличила световой день и все вошло в норму. Даже молодки Билефельдеры нестись стали, а я уже и не ждала))))
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 14:15

Расскажу про наш опыт с Ломанами. В начале своей куродеятельности имели тоже Ломанов, две группы от разных поставщиков. Я заметила, что после года с не большим своей жизни они дуреют и начинается жор яйца. Что мы только не делали. И гнезда с уклоном, метионин давала, толку чуть. Одна сидит в гнезде- несется, так другая к ней под зад лезет- яйцо караулит. Разговорились с ребятами в кормах. У них такая же ситуация. 25 кур и яиц совсем мало. На форуме тоже читала, что грешат Ломанши жором. Перевоспитать у нас не получилось. Воспитание , топор. Но у нас это все как то по весне было, что с первыми, что со вторыми Ломанами. Мое мнение, что они стареют, выносятся и идет такой дисбаланс, который нам восстановить не под силу, при всем нашем желании. У них же существует срок яйценоскости и он не большой, да они и потом несутся. Но на голову больные становятся.
Это мои наблюдения .
     
Vikusyaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Хакасия

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 17:18

Dreamer пишет:
@Vikusyaa,
Вы на скорлупу внимание обратите. Не тонкая?
В начале зимы была тонкая, стала усиленно давать скорлупу и мел, сейчас нормальные яйца.
     
Vikusyaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Хакасия

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 17:20

Dreamer пишет:
Vikusyaa пишет:
а можете сказать, что еще вы добавляете для сбалансированности корма?Вдруг я чего-то не докладываю...
Ну, я много чего кладу.. пшеница, кукуруза, ячмень, горох, жмых подсолнечный, мука костная, рыбная, травянная, ракушка, дефторфосфат, фуз подсолнечный, периодически рыбий жир
У нас из всего, что Вы перечислили продается только пшеница да ячмень, ракушка и изредка м\к мука, вот и попробуй тут сбалансировать питание.....
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 21:28

Моим Ломаншам 4-й год. До сих пор несутся, конечно гораздо меньше, но и жрать стали меньше. И вообще такие куры спокойные, прям не нарадуюсь. Молодки то дерутся, то отверстие найдут, убегут, то поилку перревернут, то истериику устроят, если кто кудахтать начнёт, в оббщем шум и гам, а старушки просто великолепны, всегда чистенько, опрятно, порядок :-) Уже интерресно, сколько ж они прожиивут?
     
Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-18, 21:39

Дрофа пишет:
Vikusyaa пишет:
световой день с 10 до 20 ,
Очень маленький световой день,ломанам надо 16-ти часовой.


у меня сейчас ломаны сидят в сарае без подогрева и освещения
утром дай бог светает в 8.30 а темнееет уже в 15 ч
сейчас самые короткие дни...
несутся 8 шт из 12
считаю это нормально для старушек
возможно комбикорм хороший
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 00:05

Vikusyaa пишет:
Dreamer пишет:
Vikusyaa пишет:
а можете сказать, что еще вы добавляете для сбалансированности корма?Вдруг я чего-то не докладываю...
Ну, я много чего кладу.. пшеница, кукуруза, ячмень, горох, жмых подсолнечный, мука костная, рыбная, травянная, ракушка, дефторфосфат, фуз подсолнечный, периодически рыбий жир
У  нас из всего, что Вы перечислили продается только пшеница да ячмень, ракушка и изредка м\к мука, вот и попробуй тут сбалансировать питание.....
Горох или соя продаётся? Рыбная мука?
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 01:03

Ирина Денева пишет:
Всем добрый день! А у меня вопрос такой, 15 шт.кур , световой день естественный, я на яйца их особо и не надеюсь, но в день 1-3 яичка все равно кто-то несёт, бывают дни и без яиц, но при этом куры квохчут и как до снесения яйца и как после, думала, что расклев или кто-то таскает, оставляла яйца в гнездах - все на месте... Так вот ,если они не несутся, песни они в любом случае поют???
Повторюсь)))))
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 01:20

@Ирина Денева, обычно, если молодки запели, я жду, скоро занесутся.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 01:22

olga.mars. пишет:
@Ирина Денева, обычно, если молодки запели, я жду, скоро занесутся.
они у мне уже месяца 2 в уши сс...т!!!
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 01:31

Т е они готовы к яйценоскости, потому и поют, но чего- то не хватает, не несутся! Тот же световой день, почему не увеличить?
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 01:33

olga.mars. пишет:
Т е они готовы к яйценоскости, потому и поют, но чего- то не хватает, не несутся! Тот же световой день, почему не увеличить?
с электричеством проблемы.....а точнее если,то его вапще нет)))
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 01:37

Я так думаю,пора ставить камеру, вычислять яйцееда или яйцевора)))
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 01:38

А с дома провести возможно?
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 01:41

olga.mars. пишет:
А с дома провести возможно?
возможно, от генератора... Сейчас муж этим занимается, только жить я там буду где-то с середины января)
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 01:43

Ирина Денева пишет:
Я так думаю,пора ставить камеру, вычислять яйцееда или яйцевора)))

У тех яиц, которые всё же удаётся собрать, скорлупа твёрдая? Обычно расклев яйца начинается случайно от нехватки кальция, скорлупа хрупкая, наступили, раздавили, попробовали...вкусно!
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 01:47

Цитата :

возможно, от генератора... Сейчас муж этим занимается, только жить я там буду где-то с середины января)
Ну вот и занесутся нормально, а пока пусть квохчут без яиц!
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 01:53

olga.mars. пишет:
Ирина Денева пишет:
Я так думаю,пора ставить камеру, вычислять яйцееда или яйцевора)))

У тех яиц, которые всё же удаётся собрать, скорлупа твёрдая? Обычно расклев яйца начинается случайно от нехватки кальция, скорлупа хрупкая, наступили, раздавили, попробовали...вкусно!
скорлупа твердая, яйца правда не такие крупные как летом, но и не мелкие....всякие там ракушки и т.д. всегда в наличии, корм для несушек + сейчас пшеница, ячмень , овес и кукуруза.... Я конечно согласна, что световой день очень маленький, но какого они тогда песни так распевают??? Я уже выше писала, что снесннные яйца по несколько дней оставляла в гнезде, посмотреть есть ли расклев - яйца на месте и новые ещё появлялись...может крысы всё-таки таскают.... но следов то никаких нет...короче я уже всю голову сломала...
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 02:21

Что за порода-то? Они все по-разному несутся.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 10:25

Владимир Гамов пишет:
Что за порода-то? Они все по-разному несутся.
ой! У меня в этом "отсеке" кого только нет! Леггорны, шейвер браун, помесные с брамой , с шелковыми и мини-мясные!
     
Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 10:54

Ирина Денева пишет:
olga.mars. пишет:
Т е они готовы к яйценоскости, потому и поют, но чего- то не хватает, не несутся! Тот же световой день, почему не увеличить?
с электричеством проблемы.....а точнее если,то его вапще нет)))


аккумулятор 12 вольт от машины, можно бу
светодиодную лампу и таймер
месяц выдержит запросто
потом перезарядить

я пробовал
светодиод 5 ватт его практически не садит
     
Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 11:01

у меня на даче тоже электричества нет
и езжу раз в 3 дня
долго соображал как подсветку сделать
12-вольтовые таймеры продаются, но заказывать надо и 2 месяца идут
купил таймер на 220 переделал на 12 вольт
пока делал и пробовал уже самые короткие дни
а куры и так несутся
не стал день удлиннять и подсвечивать
просто красный светодиод на 2 ватта включил на утро и в 14ч отключение

все работает и аккумулятор не садится
хотя на улице стоит
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 11:02

Нанотехник пишет:
Ирина Денева пишет:
olga.mars. пишет:
Т е они готовы к яйценоскости, потому и поют, но чего- то не хватает, не несутся! Тот же световой день, почему не увеличить?
с электричеством проблемы.....а точнее если,то его вапще нет)))
я в том году ставила "фонарик" муж смастерил - фонарик, пришпандоренный к старому шуруповерту, аккумулятора на 2 дня хватало! Щас уже ничего делать не будем, надо с проводкой закончить! За совет спасибо!


аккумулятор 12 вольт от машины, можно бу
светодиодную лампу и таймер
месяц выдержит запросто
потом перезарядить

я пробовал
светодиод 5 ватт его практически не садит
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 11:16

Я курам принципиально свет не провожу, и даже сейчас когда в 9 светает, несутся, чуть менее чем осенью, но хватает даже на продажу.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 11:26

Владимир Гамов пишет:
Я курам принципиально свет не провожу, и даже сейчас когда в 9 светает, несутся, чуть менее чем осенью, но хватает даже на продажу.
а у вас что за порода?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 12:02

кроссы рыжие ломаны и шейверы(или хайсексы) не могу определить) и дворняжки от них.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 12:09

Ирина Денева пишет:
Владимир Гамов пишет:
Я курам принципиально свет не провожу, и даже сейчас когда в 9 светает, несутся, чуть менее чем осенью, но хватает даже на продажу.
а у вас что за порода?
мне бы тааак,..
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 12:13

Гулять выпускаете? У меня те, что до сих пор на улице живут, дают лучшие показатели по яйценоскости.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 12:15

@Владимир Гамов, Владимир, статистика есть? Мне для сравнения надо. .
Заранее благодарен!
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 12:15

Владимир Гамов пишет:
Гулять выпускаете? У меня те, что до сих пор на улице живут, дают лучшие показатели по яйценоскости.
да выпускаю, может рано загоняю, где-то часа в 3?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 12:22

Dreamer пишет:
@Владимир Гамов, Владимир, статистика есть? Мне для сравнения надо. .
Заранее благодарен!


есть но в компе, он ща сломался. на память с вт.половины ноября меньше стало на 30% яиц.
Лето-осень в среднем 15-20 яиц в день, сейчас 8-13 яиц в день.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 3 Empty2015-12-19, 12:25

Владимир Гамов пишет:
Лето-осень в среднем 15-20 яиц в день, сейчас 8-13 яиц в день.
На сколько курочек?
     
 Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3