почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Юный куровод

Юный куровод

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ставропольский край, ст.Боргустанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: Разведение кур-несушек
Настроение Настроение :

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2012-07-03, 18:25

Первое сообщение в теме :

У меня куры перестали нестись и не несутся уже неделю что делать?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2015-12-19, 12:29

Ирина Денева пишет:
Владимир Гамов пишет:
Гулять выпускаете? У меня те, что до сих пор на улице живут, дают лучшие показатели по яйценоскости.
да выпускаю, может рано загоняю, где-то часа в 3?

А зачем загонять, сами уйдут как темнеть начнёт. Темнеет уже где-то в 4.

Странно, может перекорм. Я на 1 клюв в день сейчас даю горсть комбикорма и горсть зерна (смесь пшеницы овса геркулеса, иногда ячменя) Горсть это то, что в кулак помещается. Так у них иногда остаётся ещё.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2015-12-19, 12:32

Dreamer пишет:
Владимир Гамов пишет:
Лето-осень в среднем 15-20 яиц в день, сейчас 8-13 яиц в день.
На сколько курочек?

22 молодки и 4 старушки.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2015-12-19, 12:34

Владимир Гамов пишет:
Ирина Денева пишет:
Владимир Гамов пишет:
Гулять выпускаете? У меня те, что до сих пор на улице живут, дают лучшие показатели по яйценоскости.
да выпускаю, может рано загоняю, где-то часа в 3?

А зачем загонять, сами уйдут как темнеть начнёт. Темнеет уже где-то в 4.

Странно, может перекорм. Я на 1 клюв в день сейчас даю горсть комбикорма и горсть зерна (смесь пшеницы овса геркулеса, иногда ячменя) Горсть это то, что в кулак помещается. Так у них иногда остаётся ещё.
может быть и перекорм... У меня даже и леггорны круглые стали...скажу сегодня мужу ,чтоб петуха рубанул, там несколько лишних сидит, кур жалкоооо они практически все помесные, красивые, вот и посмотрю сколько он себе жира нажрал)
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2015-12-19, 12:38

У меня петухи мало едят, еду используют как приманку, всё кур подзывают, а как она угощается, он тут же и напрыгивает :-)
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2015-12-19, 12:51

Владимир Гамов пишет:
У меня петухи мало едят, еду используют как приманку, всё кур подзывают, а как она угощается, он тут же и напрыгивает :-)
у других пород петухи так и делают, а здесь петухи мини-мясные, так они вперёд кур ломятся жрать, топтать - топчут, а чтобы ухаживали не видела, не джентльмены они у меня почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 835140193
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2015-12-19, 13:00

Кстати крапиву не сушили? Я всегда несколько веников делаю, если яйценосеость падает, добавляю сухих лисьтев, они их охотно сухие едят. В первый год в аптеке даже сушёную покупал но она там мелко перемолота и дороговато выходит.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2015-12-19, 13:09

     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2015-12-20, 01:00

Владимир Гамов пишет:
Кстати крапиву не сушили? Я всегда несколько веников делаю, если яйценосеость падает, добавляю сухих лисьтев, они их охотно сухие едят. В первый год в аптеке даже сушёную покупал но она там мелко перемолота и дороговато выходит.
моя свекровь тоже говорит, что с крапивой куры лучше несутся... веников много летом насушила, но не расчитала ( даже и подумать не могла)...что коза так высоко забраться сможет, и все пообгрызала... Висят такие огрызки)))
     
SaraiAleks

SaraiAleks

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Александр
Откуда Откуда : Рязань

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2015-12-20, 01:27

По осени нарезаю дерн где растет крапива и складываю под навесом В зимнее время заношу в теплое помещение и за две недели вырастает довольно таки аппетитная крапива ,заканчивается правда быстро.Но и конечно сушу в вениках. почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 695966662
     
Окорок


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разработка электронных устройств

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-06, 17:53

Добрый день всем!
С Рождеством!

Я возвращаюсь к свои "баранам". Позавчера курам исполнилось 9 месяцев.
Три куры так и не занеслись. Одна из них вчера запросилась в печку на вертел. Я не смог отказать.
Потрошеная тушка составила 1,5 кг. Брюшного жира было 150 гр. На самой тушке жира нет. Порядка 10 желтков в яичнике - 3 крупных. В яйцеводе ни одного яйца.
Курочка зажирела? Или чем-то болеет? Рассматривал под лупой на предмет глистов - не нашел их. А куда желтки деваются? Рассасываются?

Спасибо.
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-06, 18:30

@Окорок, еще б недельку подождали бы и яйцо б увидели.маловато что то весят они у вас для 9 месяцев.А кормить не пробовали?
     
Окорок


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разработка электронных устройств

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-06, 19:54

@laurika, мало весят?
Так это потрошеная без головы, без лап, без осерья. Живая масса, наверное, 2,2 кг будет. Для кучинских нормально будет, думаю.
Остальные-то 11 кур 8..10 яиц в день несут. При скудном питании вряд ли стали так нести.
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-06, 20:38

@Окорок,
ну наверное для 9 месяцев и нормально 1.5 кг.у меня кучинки постарше на годок и видимо поэтому потяжелее.самое главное что раз несутся значит корма хватает.я кур не рубила а петушки чистым весом в 1.5 кг у меня в 5 месяцев получаются.и то как то маловато кажется
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-06, 20:42

Ктож молодок рубит? Она за год 200-250 яиц точно снесла бы. Это по белку и пользе, куда больше, чем одна тушка.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-06, 21:04

SaraiAleks пишет:
По осени нарезаю дерн где растет крапива и складываю под навесом В зимнее время заношу в теплое помещение и за две недели вырастает довольно таки аппетитная крапива ,заканчивается правда быстро.Но и конечно сушу в вениках. почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 695966662

Ваа! Точно! это ж можно себя по зиме и супчиком с крапивой побаловать!
Вот на след.год обязательно так сделаю, удивлю всех!
А под навес - на -30 можно или при плюсе хранить и водичкой сбрызгивать.. Или как?
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-06, 23:27

Окорок пишет:
Добрый день всем!
С Рождеством!

Я возвращаюсь к свои "баранам". Позавчера курам исполнилось 9 месяцев.
Три куры так и не занеслись. Одна из них вчера запросилась в печку на вертел. Я не смог отказать.
Потрошеная тушка составила 1,5 кг. Брюшного жира было 150 гр. На самой тушке жира нет. Порядка 10 желтков в яичнике - 3 крупных. В яйцеводе ни одного яйца.
Курочка зажирела? Или чем-то болеет? Рассматривал под лупой на предмет глистов - не нашел их. А куда желтки деваются? Рассасываются?

Спасибо.
На мой взгляд, куры зажрались и обленились. Поменьше кормите. И, если вы знаете которая не несется, то возьмите курицу, положите на колоду и постучите топором ей по шее, попугайте ее, можно топор всадить возле головы. Занесутся!
     
фишечка

фишечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 128
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья Васильевна
Откуда Откуда : тамбовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : все прекрасно

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-07, 09:42

У нас 10 ломан-несушек,начали нестись в июле,все дружно.Содержатся ночью в курятнике(электричества там нет),днем на улице бегают.Сейчас выпускаем в 9 утра и заходят как начинает темнеть,яйцо дают,но уже не все.
     
Solia

Solia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Киров

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-08, 20:26

Решила тоже поделится своим "опытом" и посоветоваться - я новичок. У меня 14 кур и 1 петух. 4 Ломан Браун остальные Родонит. Брала весной молодки занеслись в конце мая - июне. Летом выход 12-13 яиц стабильно иногда и 14. Кормление разнообразное много зелени постоянно на улице. В октябре лаз закрыли куры постоянно в помещении (есть вентиляция), да и питание изменилось, а еще я уезжала муж особо не заморачивался с разнообразием кормления где то недели 2 куры практически не неслись (1,2, 3 яйца иногда и не было). С середины ноября куры адаптировались яйценоскость восстановилась (10 до 13 яиц в день). Я конечно считаю, что это за счет кормления. Утром даю мешанку (отруби, дробленая кукуруза,тертая морковь или др. овощи, картофель , зеленая мука, витамины примаксы если есть отходы, мясокостная или рыбная мука (кильки)если есть)отдельно комбикорм , после обеда зерно (овес и ячмень) в сухом и пророщенном виде. Конечно всякие минеральные добавки не буду перечислять. Подсветка с 7 утра до 9 утра и 14 -19 часов. На таймере красная лампа температура в курятнике при -23 на улице +5, до -10 на улице +10. Я вот думаю если их в таком режиме держать будут ли они нестись летом? Или весной будет линька? Когда она бывает? Или где-то в марте сменить режим чтобы отдохнули?
     
innak

innak

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 84
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Инна
Откуда Откуда : Сибирь
Настроение Настроение : Отличное!!!!

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-11, 12:27

Доброго дня! У меня такая проблема. Куры 7мес мясо-яичные не несутся совсем... уже должны, а нет ни одного яичка. В птичнике освещение с 6.00 до 22.00 температура +18-20 С. Кормосмесь делаю сама по 120гр в день + пророщенное зерно перед сном.На диету садила а они залиняли... теперь я так понимаю пока не пролиняют не занесутся... Что не так подскажите... уже нет сил терпеть....У меня их не много жалко рубить чтоб проверить на ожирение.
     
Solia

Solia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Киров

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-11, 13:05

innak пишет:
Доброго дня! У меня такая проблема. Куры 7мес мясо-яичные не несутся совсем... уже должны, а нет ни одного яичка.  В птичнике освещение с 6.00 до 22.00 температура +18-20 С. Кормосмесь делаю сама по 120гр в день  + пророщенное зерно перед сном.На диету садила а они залиняли... теперь я так понимаю пока не пролиняют не занесутся... Что не так подскажите... уже нет сил терпеть....У меня их не много жалко рубить чтоб проверить на ожирение.
Я конечно не авторитет , но думаю что сейчас их самое время подкрепить витаминами. Мне ветврач сказал, что если нехватка каких то витаминов, то и пища нормально не усваивается какая бы она хорошая и полноценная не была. Какой нибудь комплекс или хотя бы тривит, рыбий жир и куры должны нестись. Да у Вас условия тепличные (может снизить температуру и уменьшить освещение) вот они и выбрали "мясное направление".
     
innak

innak

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 84
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Инна
Откуда Откуда : Сибирь
Настроение Настроение : Отличное!!!!

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-11, 13:11

Solia пишет:
innak пишет:
Доброго дня! У меня такая проблема. Куры 7мес мясо-яичные не несутся совсем... уже должны, а нет ни одного яичка.  В птичнике освещение с 6.00 до 22.00 температура +18-20 С. Кормосмесь делаю сама по 120гр в день  + пророщенное зерно перед сном.На диету садила а они залиняли... теперь я так понимаю пока не пролиняют не занесутся... Что не так подскажите... уже нет сил терпеть....У меня их не много жалко рубить чтоб проверить на ожирение.
Я конечно не авторитет , но думаю что сейчас их самое время подкрепить витаминами. Мне ветврач сказал, что если нехватка каких то витаминов, то и пища нормально не усваивается какая бы она хорошая и полноценная не была. Какой нибудь комплекс или хотя бы тривит, рыбий жир и куры должны нестись. Да  у Вас условия тепличные (может снизить температуру и уменьшить освещение) вот они и выбрали "мясное направление".

Премикс использую с начала осени, снизить температуру не представляется возможным, у меня там в соседних вольерах козы и свинки вьетнамские ниже +18 не опускается. Тривит или рыбий жир в город поеду поищу.
     
Solia

Solia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Киров

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-11, 13:56

innak пишет:
Solia пишет:
innak пишет:
Доброго дня! У меня такая проблема. Куры 7мес мясо-яичные не несутся совсем... уже должны, а нет ни одного яичка.  В птичнике освещение с 6.00 до 22.00 температура +18-20 С. Кормосмесь делаю сама по 120гр в день  + пророщенное зерно перед сном.На диету садила а они залиняли... теперь я так понимаю пока не пролиняют не занесутся... Что не так подскажите... уже нет сил терпеть....У меня их не много жалко рубить чтоб проверить на ожирение.
Я конечно не авторитет , но думаю что сейчас их самое время подкрепить витаминами. Мне ветврач сказал, что если нехватка каких то витаминов, то и пища нормально не усваивается какая бы она хорошая и полноценная не была. Какой нибудь комплекс или хотя бы тривит, рыбий жир и куры должны нестись. Да  у Вас условия тепличные (может снизить температуру и уменьшить освещение) вот они и выбрали "мясное направление".

Премикс использую с начала осени, снизить температуру не представляется возможным, у меня там в соседних вольерах козы и свинки вьетнамские ниже +18 не опускается. Тривит или рыбий жир в город поеду поищу.
Премикс это само собой я тоже их даю. Витамины есть не только тре вит. Вот посмотрите такой:ХЕЛАВИТ - микроэлементный препарат для птиц, 70 мл/упак

Хелавит-комплекс органических соединений, производных аминокислот, с биологически активными микроэлементами:FE, Mn, Cu, Zn,Co,Se,I.
Указанный комплекс содержит микроэлементы в оптимальном сочетании в сбалансированной и растворимой форме, обеспечивающей их полное усвоение организмом.
Препарат не разрушает витамины.

Фармакологические свойства:
Препарат устраняет дефецит микроэлементов, стимулирует эритропоэз, нормализует обмен веществ. Применение препарата стимулирует рост и развитие птицы, усиливает воспроизводительную способность.
     
innak

innak

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 84
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Инна
Откуда Откуда : Сибирь
Настроение Настроение : Отличное!!!!

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-11, 14:05

Solia пишет:
innak пишет:
Solia пишет:
innak пишет:
Доброго дня! У меня такая проблема. Куры 7мес мясо-яичные не несутся совсем... уже должны, а нет ни одного яичка.  В птичнике освещение с 6.00 до 22.00 температура +18-20 С. Кормосмесь делаю сама по 120гр в день  + пророщенное зерно перед сном.На диету садила а они залиняли... теперь я так понимаю пока не пролиняют не занесутся... Что не так подскажите... уже нет сил терпеть....У меня их не много жалко рубить чтоб проверить на ожирение.
Я конечно не авторитет , но думаю что сейчас их самое время подкрепить витаминами. Мне ветврач сказал, что если нехватка каких то витаминов, то и пища нормально не усваивается какая бы она хорошая и полноценная не была. Какой нибудь комплекс или хотя бы тривит, рыбий жир и куры должны нестись. Да  у Вас условия тепличные (может снизить температуру и уменьшить освещение) вот они и выбрали "мясное направление".

Премикс использую с начала осени, снизить температуру не представляется возможным, у меня там в соседних вольерах козы и свинки вьетнамские ниже +18 не опускается. Тривит или рыбий жир в город поеду поищу.
Премикс это само собой я тоже их даю. Витамины есть не только тре вит. Вот посмотрите такой:ХЕЛАВИТ - микроэлементный препарат для птиц, 70 мл/упак

Хелавит-комплекс органических соединений, производных аминокислот, с биологически активными микроэлементами:FE, Mn, Cu, Zn,Co,Se,I.
Указанный комплекс содержит микроэлементы в оптимальном сочетании в сбалансированной и растворимой форме, обеспечивающей их полное усвоение организмом.
Препарат не разрушает витамины.

Фармакологические свойства:
Препарат устраняет дефецит микроэлементов, стимулирует эритропоэз, нормализует обмен веществ. Применение препарата стимулирует рост и развитие птицы, усиливает воспроизводительную способность.
Спасибо! Выберусь в город буду искать. почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 1540803781
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-11, 14:12

@innak, у меня тоже неслись не все некоторые линять начали-в сарае +15-18.тоже снизить не могу -у меня там же перепела содержаться.купила в аптеке пентовит.толкла водичкой разводила и добавляла прям в корм-у меня ниппельное поение идет напрямую от водопровода и добавить в воду проблематично.и ввела в рацион много тыквы.просто мелко режу и тоже в корм.занеслись все .в гнезда лезут нестись по несколько штук.попробуйте.он не такой уж дорогой.
     
innak

innak

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 84
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Инна
Откуда Откуда : Сибирь
Настроение Настроение : Отличное!!!!

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-11, 14:16

laurika пишет:
@innak, у меня тоже неслись не все  некоторые линять начали-в сарае +15-18.тоже снизить не могу -у меня там же перепела содержаться.купила в аптеке пентовит.толкла водичкой разводила и добавляла прям в корм-у меня ниппельное поение идет напрямую от водопровода и добавить в воду проблематично.и ввела в рацион много тыквы.просто мелко режу и тоже в корм.занеслись все .в гнезда лезут нестись по несколько штук.попробуйте.он не такой  уж дорогой.
Спасибо попробую... самое интересное что на таком же корме перепелки несутся... а этим что надо почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 356602
     
Solia

Solia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Киров

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-11, 15:31

Я еще завариваю хвою сосны и ели и добавляю в поилку.Выше вашего сообщения есть мое. там я подробно написала как кормлю и как несутся. Сегодня 12 штук от 14 кур. Корм и них постоянно, но вроде не жиреют. Очень хорошо едят проростки ячменя и овса даю каждый день 3 -литровое ведерко, где -то в 3 часа (это последнее кормление). Утром мешанка и комбикорм.
     
innak

innak

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 84
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Инна
Откуда Откуда : Сибирь
Настроение Настроение : Отличное!!!!

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-12, 04:45

Solia пишет:
Я еще завариваю хвою сосны и ели и добавляю в поилку.Выше вашего сообщения есть мое. там я подробно написала как кормлю и как несутся. Сегодня 12 штук от 14 кур. Корм и них постоянно, но вроде не жиреют. Очень хорошо едят проростки ячменя и овса даю каждый день 3 -литровое ведерко, где -то в 3 часа  (это последнее кормление). Утром мешанка и комбикорм.
Спасибо за совет пророщенное зерно я даю, единственное по 20гр на голову. 3 литра на 14 шт это не много? Сколько можно в день давать пророщенного зерна? У меня пшеница+ячмень+овес+семечки подсолнуха.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-12, 07:33

@innak, Вы пишите что перепелки несутся на этом же корме. Курам нужно меньше обменной энергии, это точно. Я бы разбавила ваш готовый корм с овсом и ячменем для кур. 1:1
     
innak

innak

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 84
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Инна
Откуда Откуда : Сибирь
Настроение Настроение : Отличное!!!!

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-12, 09:32

ТаЛенка пишет:
@innak, Вы пишите что перепелки несутся на этом же корме. Курам нужно меньше обменной энергии, это точно. Я бы разбавила ваш готовый корм с овсом и ячменем для кур. 1:1
Корм у меня не готовый, я его делаю сама. Пропорции соблюдаю как раз рецепт для несушек. почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 1540803781
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-12, 09:49

innak пишет:
ТаЛенка пишет:
@innak, Вы пишите что перепелки несутся на этом же корме. Курам нужно меньше обменной энергии, это точно. Я бы разбавила ваш готовый корм с овсом и ячменем для кур. 1:1
Корм у меня не готовый, я его делаю сама. Пропорции соблюдаю как раз рецепт для несушек. почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 1540803781
Я поняла, что самодельный. А вот у меня перепела были какие-то привереды, только изменения в корме- всё, яиц нет. Бройлерный нужен был. С курами мне в кормлении гораздо проще.
     
innak

innak

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 84
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Инна
Откуда Откуда : Сибирь
Настроение Настроение : Отличное!!!!

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-12, 09:59

ТаЛенка пишет:
innak пишет:
ТаЛенка пишет:
@innak, Вы пишите что перепелки несутся на этом же корме. Курам нужно меньше обменной энергии, это точно. Я бы разбавила ваш готовый корм с овсом и ячменем для кур. 1:1
Корм у меня не готовый, я его делаю сама. Пропорции соблюдаю как раз рецепт для несушек. почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 1540803781
Я поняла, что самодельный. А вот у меня перепела были какие-то привереды, только изменения в корме- всё, яиц нет. Бройлерный нужен был.  С курами мне в кормлении гораздо проще.
Меня пока куры беспокоят.... перепелки так для здоровья сидят 17шт несутся по тихоньку и хорошо.
     
Marishka

Marishka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Марина
Откуда Откуда : Уссурийск Приморского края

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-12, 13:44

Здравствуйте! У меня такая проблема: " В начале декабря у меня начались нестись курочки, 9 голов, по 5-7 яичек в день,а с выходных стали приносить по одному яичку. (( В чем может быть проблема?почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 2265796102
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-12, 14:27

@Marishka, Чем кормите, смены питания, стрессов не было?
     
Marishka

Marishka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Марина
Откуда Откуда : Уссурийск Приморского края

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-13, 15:08

Да, вроде стрессов не было. Кормлю утром мешанкой: крупа с овощами, а вечером овес или комбикорм. Световой день поддерживаю 15 часов.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-13, 16:16

@Marishka, жрут яйца и надо скорлупы много
     
Marishka

Marishka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Марина
Откуда Откуда : Уссурийск Приморского края

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-14, 12:30

Лена, спасибо за подсказку. Попробую давать больше скорлупы.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-14, 13:05

Marishka пишет:
с выходных стали приносить по одному яичку. (( В чем может быть проблема?

Если жрут яйца, то всё равно заметите (понаблюдайте) да и на оставшихся увидите следы желтка.

Если не жрут то возможно зажирели. Кормите наверное от души? )).

Я своих наблюдаю и когда та либо другая семейка снижает яйценоскость без причин, то я их начинаю кормить одним КК для несушек пока не выйдут на прежний уровень. Помогает.

Если явно зажирели, то на овес на недельку).
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-14, 13:27

@Marishka, потаскать никто не может? у нас когда стали пропадать яйца то это оказалась крыса..ттт сейчас убрали проблемму ( это в отсеке с открытым выгулом)....зато Царскосельские почти мне сожрали яйцо (припозднилась со сбором ...при этом не осталось ни скорлупки, я бы подумала что просто не снесли) ..белка побольше добавила и ракушку теперь жду результат....поэтому вариантов много почему не несутся. почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 2265796102
     
Marishka

Marishka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Марина
Откуда Откуда : Уссурийск Приморского края

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-16, 04:08

Спасибо всем за советы. Понаблюдаю за своими, но склонна к варианту, что зажирели, т.к. оказывается младшенькая доча, желая помочь маме, еще кормила их днем, после школы.)))) Мамина помощница. Будем теперь разгрузочные дни устраивать.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-16, 17:57

innak пишет:
там в соседних вольерах козы и свинки вьетнамские ниже +18 не опускается.
Наверно в этом причина, слишком комфортно, жир не на что сжигать, у меня в курятнике почти месяц плюса не было, сейчас -4, яица только собирать успеваю.

     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-18, 13:24

Привет всем!!!!Давно не приходила...а у меня горе..жрут яйца..я сначала грешила на линьку и холода.А потом увидела одну всю в желтке.Короче вчера две под топор. и у каждой внутри по яйцу готовому и куча на подходе.вот так.и вроде корм хороший,сухо,витамины и на тебе((((может вопрос не в тему,но все же.хочу разбавить своих родонитов.какие породы посоветуете взять???возраст хочу одинаковый.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-18, 15:48

Юлия Кардивар пишет:
Привет всем!!!!Давно не приходила...а у меня горе..жрут яйца..я сначала грешила на линьку и холода.А потом увидела одну всю в желтке.Короче вчера две под топор. и у каждой внутри по яйцу готовому и куча на подходе.вот так.и вроде корм хороший,сухо,витамины и на тебе((((может вопрос не в тему,но все же.хочу разбавить своих родонитов.какие породы посоветуете взять???возраст хочу одинаковый.


Скорлупу толченую давайте. Рекомендуют сначала прокаливать в духовке. Я сначала так и делал, но потом не стал, так как в квартире вонь. Просто просушивал, и в зернодробилку на пару-тройку раз. Добавлял в корм.
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-18, 16:12

@rukalnik, да в том то и дело_добавляю!!!только промываю и высушиваю потом в корм в ввиде порошка!! и рыбка иногда, и всякие премиксы((((
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-18, 19:24

Почаще собирать яйца. Долго не брали, одно раздавили случайно и распробовали, вот и пошло..
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-18, 19:48

Мои куры как сговорились, 2 недели нет яиц, хотя и породы разные и возраст. После новогодних заморозков три дня под -29. Сначала думала, что стрессонули после мороза, сейчас потепление, а яиц так и нет, может линька у них. Какие внешние признаки при линьке? Перьев в сарае не наблюдаю. Скорлупу от яиц дробленую, костную муку и витамины даю периодически.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-19, 08:40

@Рита дочь петра, они еще могут и недельку после скачка температуры не нестись...даже две..это норм...у меня фаверолька несется только строго в +10..ниже можно не ждать...адлеры и ниже 0 неслись.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-19, 11:43

Поменяйте содержимое в гнезде(сено, стружка) про песок не забывайте, яйца как можно чаще забирайте и будет счастье! (про корм не говорю).
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-01-19, 20:27

@Старская, тоже думаю, что месяц еще не критично. Буду наблюдать.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-02-26, 14:46

друзья, подскажите,
отчего такое яйцо?

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 1ef26ef6980e
     
Суханка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Донецк

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 Empty2016-03-14, 15:16

Здравствуйте.
Опытные птицеводы, подскажите, пожалуйста почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 2169195149
у нас курочки-молодки Ломаны 8 мес. Первое яичко снесли в 4,5 мес(начало ноября), к декабрю-январю начали нестись более-менее стабильно. От 20 курочек было 15-17 яиц, это с учетом того, что на улице было холодно и в сарае температура держалась 0...+5. Сейчас на улице потеплело, они целый день гуляют, а вот с яйцами почему-то возникла проблема: 18 курочек несут 7-10 яиц. Перьев в сарае не наблюдаю, корм не меняли, световой день у них с 6.30 до 20.00. Что мы делаем не так, почему так плохо несутся? почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 4 1519745691
     
 Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Куры перестали нестись
» Куры перестали нести яйца совсем
» Куда делись яйца? Куры резко перестали нестись
» Цесарки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3