почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Юный куровод

Юный куровод

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ставропольский край, ст.Боргустанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: Разведение кур-несушек
Настроение Настроение :

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2012-07-03, 18:25

Первое сообщение в теме :

У меня куры перестали нестись и не несутся уже неделю что делать?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Юлейба


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-06-08, 11:16

@Диана Викторовна, Фелуцен считаю на кур. Я не могу точно сказать сколько они съедают. Я делаю им 10 л ведро мешанки. Раскладываю по кормушкам( деревянные) Фелуцен замешиваю сразу в ведре. А там уже кто сколько съест. Куры не едят все из одной кормушки. Обычно сначала едят куры, а потом подходят утки. В течении дня свободный выгул.У нас в этом же загоне складируется трава с огорода уже года 2, они( куры) всю кучу перерыли. И вечером так же, только без фелуцена. Мешанка: все отходы со стола+ картошка, морковь, свекла. Есть дети, отходов остается много: каши молочные, супы. Еще добавляю фарш костный. Утки на глазах жиреют.сегодня 4 яйца.
     
Юлейба


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-06-08, 11:31

@Диана Викторовна, У меня 10 кур и 15 уток. Петушки и бройлера отдельно содержатся( еще маленькие)
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-06-08, 14:32

@Юлейба, Это очень много на 10 кур и 15 уток, посадите на один комбикорм и траву, из зерна овес, ну только иногда раза 2 в неделю что нибудь вкусное. Картошку летом вообще не давайте, очистки вареные можно, только не зеленые. Как минимум в половину нужно урезать порцию, а то и больше.
     
Юлейба


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-06-08, 16:25

@Диана Викторовна, Спасибо большое!!!!!!!!! Несушек первый раз в жизни взяли. В прошлом году были гуси и утки. В возрасте 2,5 мес утка на выходе минимально была 4,5 кг. Так что по содержанию несушек я полный профан
     
Erjik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Astana

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: почему несушки не несутся   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-06-22, 19:12

Купил 19 месячных инкубаторских несушек, в тот же день когда привез снесли 18 из 30 ти. Следующий день 6 и все и мнньше. Сейчас вообще не сколько.
Корм даю нескшку, пшеница, отруби все смешиваю. Витамины рябуршка и какие то кальций серый порошок. Гуляют во дворе где много травы. Если можете чем помоч был бы признателен! Кур раньше не держал.
     
greendol

greendol

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Иван
Откуда Откуда : Казань

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-02, 21:38

Добрый вечер, подскажите что за проблема:

Было 20шт 2-х летних кур в отдельной сарайке с зеленым лугом, я еще купил 20шт молодок 4.5 месяца (пока не несутся). Молодок я отдельно на поляну отсадил, сеткой перегородил.

Старшие курочки тоже перестал нестись уже как 2 недели. Недавно 1 курица старая умерла (как раз жара была), а сегодня 1 молодая умерла, в принципе жары особой не было.

С утра заметил вороны прилетают корм клюют, я вот че думаю, может вороны инфекцию принесли? Или соседка, бабка проклятая какой нить мор кидает?

Сетку рыболовную в выходные обязательно натяну, что бы птицы посторонние не летали, а больше не знаю что делать?

Молодки ходят у меня с утками стар 53, еще как назло 2 утенка захворали что то, постоянно на земле лежат, встать не могут. В общем помоги советом, люди добрые!!!

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 0313084001435862189 почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 991947
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-02, 21:47

@greendol, Занесли 100 %.Чем кого кормите? Витамины даете? Понос есть? Помет какого цвета? Утят срочно отсадить и давать левомицитин 50 мг. на кг. один раз в день, 5 дней подряд. Птицу глистогонили? Как давно?
     
greendol

greendol

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Иван
Откуда Откуда : Казань

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-02, 22:11

Диана Викторовна пишет:
@greendol, Занесли 100 %.Чем кого кормите? Витамины даете? Понос есть? Помет какого цвета? Утят срочно отсадить и давать левомицитин 50 мг. на кг. один раз в день, 5 дней подряд. Птицу глистогонили? Как давно?


Да я начинающий только птицевод, кормлю кур комбикормом для несушек, утят комбикормом тоже, да + еще что со стола остается, еда всякая, Витамины не даю, какахи как какахи, жидкие.

левомицитин 50 мг. на кг птицы или корма???

Птицу вообще не глистогонил.

я так понимаю у меня вообще все сдохнуть могут? А вот про глистогонизацию можно по подробнее. Спасибо Диана Викторовна

     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-03, 01:38

@greendol, Сейчас если птица больна, ее вообще глистогонить не надо. Надо вылечить сначала. Потом утят зачем маленьких глистогонить. Несушек молодок брали на птицефабрике? Там они на сетке сидят и выгула не видят, откуда у них глисты. Проглистогоните осенью, как на зимнее содержание переведете.
Может я конечно не права, почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 2265796102      но это  мое мнение.
Утят тоже кормом для несушек кормите? Слабоват он для молодняка, протеина там маловато, чтобы поднять молодняк. А сейчас так вообще могли такой корм выпустить- напортачить в сезон, одни отруби. Утята могли запросто на ноги упасть, но могли и заболеть чем то конечно. А так , на будущие. Или берите корм по лучше для молодняка пк-5 просто идеально или добавляйте в корм для несушек соответствующие добавки. И молодняку в мешанках давайте творог, рыбу.
     
нестерова мила


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : серов свердловская обл

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-03, 18:00

Здравствуйте! Скажите,что делать с курицей,чтобы она не садилась на яйца?
     
Руслан63


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-05, 19:22

130 кур и сегодня я получил два яйца всего. Последнюю неделю получаю в среднем 5-10 яиц. С 16 июня куры уже у меня. Кормлю, ячмень пшеница кукуруза по 30% и 5 % горох. Доломитка и ракушка в свободном доступе и вода. Куры леггорн, они не большие, весят примерно 1,5 кг . Кушают примерно 70-90 грамм. Некоторые поносят, у некотрых хохолки красные, бледные. Купил позавчера рыбную муку и рябушку начал давать. Что посоветуете? В воду можно марганцовку добавить им слабый раствор? И что то купить на рынке то, что вяжет, от поноса. Был на рынке продают зерна, они вяжут.
     
Михася

Михася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : новосибирская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : не очень не несуться куры

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-06, 16:04

Здраствуйте уважаемые птицеводы ПОМОГИТЕ срочно SOS куры перекорм есть шанс на выздоровление уже 2 м-ца как ни одного яйки спасибо !
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-06, 19:42

нестерова мила пишет:
Здравствуйте! Скажите,что делать с курицей,чтобы она не садилась на яйца?
В борщ её
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-06, 20:49

Михася пишет:
Здраствуйте уважаемые птицеводы ПОМОГИТЕ срочно SOS  куры перекорм есть шанс на выздоровление уже 2 м-ца как ни одного яйки спасибо !
Во первых, с его вы взяли что перекорм? Возможно просто линька, мои куры вот например сейчас линяют вовсю...и не несутся((. Во вторых, необходимо устраивать раз в неделю голодный день для кур, и для коз тоже, если что). Ну и еще добавить премиксы для яйценоскости.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-07, 18:50

нестерова мила пишет:
Здравствуйте! Скажите,что делать с курицей,чтобы она не садилась на яйца?

Сделайте клетку из сетки-целиком,подвесьте её(у меня на этот случай корзина-тележка продуктовая) и туда посадите курицу...и забудьте о ней дня на три-дурь как рукой снимает.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-07, 18:53

Руслан63 пишет:
 В воду можно марганцовку добавить им слабый раствор?  И что то купить на рынке то, что вяжет, от поноса. Был на рынке продают зерна, они вяжут.

А,что не белизны то почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 835140193
Купите ветом1.1 и подмешивайте в корм..или в воду(теплую),так же крепит отвар коры дуба...или корки граната...или зелень бархатцев(тагетиса)...полынь в конце концов.
     
Михася

Михася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : новосибирская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : не очень не несуться куры

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-08, 08:14

2015.07.08 Утилита я благодарю вас у меня прям настроение поднялось пусть лучше линька чем обжорство Конечно вы правы никто нам не ставил диагноза по поводу обжорства это я так сама решила   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 3206003340 почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 3206003340 почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 3206003340
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-08, 13:14

утилита пишет:

Во первых, с его вы взяли что перекорм? Возможно просто линька, мои куры вот например сейчас линяют вовсю...и не несутся((.
Ни одна курица не линяет 2 месяца...
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-08, 13:49

Хант пишет:

Ни одна курица не линяет 2 месяца...
от 6 недель до 3 месяцев, вы правы
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-08, 17:01

Хороша же курица которая линяет 3 месяца. почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 629610
     
5975


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровск

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-15, 12:55

Ну тоже куры перестали нестись. В апреле купили 10 молодок (реальные молодки, даже гребни были маленькие), в ине почти все занеслись в день было 6-8 яиц. Но вот совпало два события и потихоньку яйценоскость скатилась до 1-2 в день. Первое это мы завели петуха, они прямо выпрашивали, приседали и т.д. Второе поставил им бункерную кормушку, так они за три дня съели недельную норму. Потом кормушку убрал, реально думаю обожрутся. На что же мне грешить или тут прочитал что линька может наступить в июле? А ещё вычитал, что если сильно перекормить то тоже линька может наступить внеплановая.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-15, 13:28

3-й год держу кур круглогодично и заметил, что после 22 июня в течении месяца у них "отдых", несутся плохо, независимо от кормёжки. Не знаю как у других, у меня всегда так получается, в этом году у молодок ещё простуда наложилась, все выздоровели, но несуться пока не все и весь июль слабенько. И старенькие начали "отдыхать"
     
5975


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровск

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-15, 13:47

Владимир а какие то события происходят перед этим или просто перестают нестись и всё?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-15, 14:07

ну у меня они не перестают, но значительно меньше, без всяких событий, как летнее солнцестояние проходит и день уходит на убыль, весенний яйцепад заканчивается и потом постепенно до осени налаживается, в октябре всегдда много яиц, с морозами опять заканчивается, а весной снова яйцепад. Итак по кругу.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-15, 14:08

*повтор*
     
5975


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровск

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-15, 16:26

А петух мог им навредить?
     
5975


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровск

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-15, 19:19

А если гребни у кур не то, чтобы синюшные, но не ярко красные. Как я понял это признак плохой. Как это исправлять? Может поэтому и перестали нестись? Хотя рацион не меняли.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-15, 19:27

утилита пишет:

от 6 недель до 3 месяцев, вы правы
Курица линяет при нормальном корме максимум 3 недели.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-07-15, 19:38

Владимир Гамов пишет:
3-й год держу кур круглогодично и заметил, что после 22 июня в течении месяца у них "отдых", несутся плохо, независимо от кормёжки. Не знаю как у других, у меня всегда так получается, в этом году у молодок ещё простуда наложилась, все выздоровели, но несуться пока не все и весь июль слабенько. И старенькие начали "отдыхать"
Я начиная с июля кур подсвечивать начинаю,на пару часов удлиняю им световой день.Тогда яйценоскость не снижается.А без этого-да.
     
Ирина 1983


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ирина
Откуда Откуда : Украина.донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа и хобби

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Куры несут мало яиц.   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-11-20, 12:07

У меня 85 кур и 10 петухов. куры несут по 10 яиц в день. им сейчас предполагаю примерно 11 мес. начали нестись в декабре. какая порода я не знаю,есть похожие на браму с перьями на лапах,есть серые пестрые,есть белые с черным хвостом и головой,еще красные черные курапатчатые ,и еще со странными гребнями ,типа как приплюснутые коротенькие.В чем причина и может просто куры плохие?
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-11-20, 17:51

добрый день.
Ирина 1983В -- ......им 11 месяцев, но занеслись в декабре........
занеслись в декабре какого года ? пока еще ноябрь.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-11-20, 18:06

@Ирина 1983,
Причин может быть несколько:
1) несбалансированное кормление и по качеству и по количеству - излишек, также как и недостаток не есть хорошо;
2) недостаточен световой режим;
3) температурный режим содержания, влажность, нет ли угнетения аммиаком;
4) болезни
Разбираться надо, мало информации, поэтому Вам и ответить невозможно.
И по петухам, не многовато, они не угнетают курочек? Куры, как я поняла дворяне, большие или маленькие, вес какой? Кур для пищевого яйца завели или на род.стадо?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-11-20, 18:31

Кормлю курей хорохо .мешанки витамин минеральная подкормка.Свет включаю в 6 утра и вечером в 15 и до утра,лампочка слабенькая сильно не светит.курям сейчас я так думаю 11 мес .нестись начали в октябре.летом сильно болели _и кокцидиоз и кашель и головы у кур опухали. лечила антибиотиками. может еще и это повлияло на яйценоскость. сейчас куры красивые .едят хорошо.весят около 2 кг . породы не знаю но сказали типа мясояичные. как повысить яйценоскость или уже и не ждать яиц
Девочки,это Ирина отвечала в другой тебе.А с декабрём опечаталась.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-11-20, 18:33

@Ирина 1983,а мешанки какие? зерновые в них присутствуют?
     
Marishka

Marishka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Марина
Откуда Откуда : Уссурийск Приморского края

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-11-24, 12:19

Здравствуйте! Мои курочки после линьки занеслись, но почему-то размер яйца стал меньше. С чем это может быть связано? Курочки обычные, домашние. Возраст 3 годаю
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-11-24, 12:31

Marishka пишет:
Здравствуйте! Мои курочки после линьки занеслись, но почему-то размер яйца стал меньше. С чем это может быть связано? Курочки обычные, домашние. Возраст 3 годаю
Причины могут быть разные. От не правильного кормления, до не комфортной температуры. Но, если все остальные исходные не менялись, может быть они у Вас просто старые уже стали?
Во всяком случае я бы до трех летнего возраста кур не стал держать..
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-11-24, 12:38

Marishka пишет:
Возраст 3 года
Три года - это пенсия, однако
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-11-24, 12:50

У меня и 4-летние несутся, но правда наоборот крупные. На линьку много сил уходит. Кормите хорошо и восстановится.
     
Георгиевич

Георгиевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Донецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-12-05, 13:25

У меня куры перестали нестись и не несутся уже месяц думал сночало что линяют но они уже отлиньяли может ище повлияло на них бомбежка и у них испуг.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-12-05, 13:34

@Георгиевич, стресс как калечит, так и лечит. Может быть они просто восстанавливаются после линьки?
Мои несушки месяц назад как отлиняли, но до сих пор полулысые ходят. Все никак в себя не придут. Вчера вот, только снесли свою норму ) Предлагаю подождать недельку, другую...
Но не сложа руки, а пропоить их, например, витаминами.
Какой у них возраст? Может глисты?
     
Георгиевич

Георгиевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Донецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-12-05, 15:24

им уже год кушают нормально и витамины даю разное зелень буряк тыкву натираю ракушняк все как положено подождем ище может наладется
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-12-05, 16:14

световой день короткий, это нормально для декабря.
     
Vikusyaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Хакасия

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-12-17, 09:53

Уважаемые опытные птицеводы!Подскажите, в чем может быть дело? Куры практически не несутся уже с начала октября, в декабре им два года, ломан браун, и есть еще молодки, выведенные от этих же курей, так вот молодки начали нестись, по яйцу снесли и все, на этом все закончилось, а двухгодовалые по яйцу два, и это 15 курей так несут. В сарае тепло, световой день с 10 до 20 ,место им там хватает на всех, кормежка утром вареная мешанка с феллуценом, мелом,ракушкой, вечером тоже самое только без добавок всех, всегда стоит овес в дополнительной кормушке.Был один петух, сейчас выросли еще два и топчут курей, могло ли это повлиять на яйценоскость?Ожиревшие они не должны быть, много не даю, но и не голодают.
     
Vikusyaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Хакасия

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-12-17, 09:55

Прошлый год в это время отлично неслись...
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-12-17, 10:44

@Vikusyaa, привет)))
кто их знает, световой день надо 14- 15 часов... Старушки могут линять, я серу добавляю в корм...
Молодкам сколько месяцев? Ломаны это кросс, от них продуктивного потомства не получишь... У меня тоже такие есть почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 3472175145 , несутся через день...
Еще белка в корм надо. Я добавляю горох, мясокостную муку, рыбную муку и иногда рыбу( редко)
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-12-17, 14:32

@Vikusyaa, Я бы убрала лишних петухов и двухгодовалых кур. А то, что Вы вывели от них, должны нестись , только не так как родители. Это же кросс. Но от молодок то, все равно яйцо быть должно. Добавьте световой день. Попробуйте все варианты. Еще посмотрите, понаблюдайте, не грешат ли жором яйца, может съедают. Ломаны на это способны.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-12-17, 14:42

@Vikusyaa, Может у них линька?
Если Вы уверены что у вас им всего хватает, то грешить, наверное, остается только на какую нибудь заразу типа глистов или кокцидий....?
Используйте перерыв, пропоите их от паразитов.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-12-17, 17:12

Vikusyaa пишет:
световой день с 10 до 20 ,
Очень маленький световой день,ломанам надо 16-ти часовой.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-12-17, 18:58

Дрофа пишет:
Очень маленький световой день,ломанам надо 16-ти часовой.
почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 1011564188
Вот что значит опытный взгляд! А я ведь, растяпа, увидев цифры, подумал об этом..., а в своем ответе не отобразил.. embarassed
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)   почему - Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) - Страница 2 Empty2015-12-18, 02:39

С Ломанами тоже самое, но они у меня молодые. 7,5 мес. Яйцо через день. Световой день нормальный. 14-15 часов есть. по корму всего хватает, я грешу на качество птицы. Брала молодок с ярославской фабрики. Нам привозят.
     
 Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Куры перестали нестись
» Куры перестали нести яйца совсем
» Куда делись яйца? Куры резко перестали нестись
» Цесарки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3