Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ol.anat

ol.anat

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 86
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ольга Ана
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Работа/Хобби Работа/Хобби : цвето-козо-птице-соба...и др. водство
Настроение Настроение : оптимистка по жизни

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-02-17, 03:21

Первое сообщение в теме :

sunny День добрый уважаемые птицеводы! sunny
Вот взяла на себя смелость создать эту тему. Очень надеюсь на позитивное общение, обмен опытом, поставщиками кормов и .... мнооого чем. Возможно кто-то из нас ищет что-то, что есть совсем рядом :)
     

АвторСообщение
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-08-20, 16:14

ИришкаЛ пишет:
Юленька доброй ночи, подскажите пожалуйста, у нас от семейки голубых кохов есть один цыпленок сплеш, это плохо?
Нет, не плохо.Любая птица голубого окраса будет давать сплеш, от этого никуда не деться.Разводите, растите.Это не дефект, это один из вариантов голубой окраски.
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-08-20, 17:07

ol.anat пишет:
Кучинки у ПАЛ ( Аркадий выше в темке он ) очень хорошие, а вот Павловских вывела для себя ради разнообразия, хотя хохлатые гораздо лучше и как несушки и как мяско и красивущие. Хохлаток смогу вам вывести или яйцом, если захотите.
Ольга,здравствуйте.Какой окрас пера у ваших хохлаток и брали изначально где.Мне с питерского генофонда обещали птичку,так вот я с разведкой к вам.:*JOKINGLY*:
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-08-21, 00:24

Жюли пишет:
Спасибо большое за ответ!
     
ol.anat

ol.anat

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 86
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ольга Ана
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Работа/Хобби Работа/Хобби : цвето-козо-птице-соба...и др. водство
Настроение Настроение : оптимистка по жизни

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-09-05, 18:52

Елена Ф пишет:

Ольга,здравствуйте.Какой окрас пера у ваших хохлаток и брали изначально где.Мне с питерского генофонда обещали птичку,так вот я с разведкой к вам.:*JOKINGLY*:
Извините за долгий неответ, сейчас часто прогуливаю ...
Мои от Никиты Носова. Сейчас у нас ситцевый базар :) ...белая калиф, красная, серебристо и золотисто-гривые, голубая, кукушечные и чист черная. А петушка два сейчас золотисто-гривый и голубой ( но он скромняга)
Сейчас всё куриное стадо на одном выгуле хохлатки, павловские, пушкинские и кучинки. К зиме разведём по продам и хохлаток по окрасам как нибудь поделим между петухами :)
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-11-03, 07:23

ol.anat пишет:
Сейчас всё куриное стадо на одном выгуле хохлатки, павловские, пушкинские и кучинки.

Здравствуйте!
А вы кучинских в следующем сезоне будете выводить на продажу? Я бы по весне взял пяток молодок, и петьку одного, чтобы порядок наводил.

Что-то скучает тема...
     
Люси21


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Чувашия

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-11-23, 21:53

Добрый вечер!И я хочу к Вам)))!Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145
     
Татьяна74

Татьяна74

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 131
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : г. Вязники, Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : продавец мебели /курочки, собака, кошки

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-09, 12:07

Добрый день! И меня примите в ваши ряды. Я из Владимирской области, г. Вязники.
     
ol.anat

ol.anat

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 86
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ольга Ана
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Работа/Хобби Работа/Хобби : цвето-козо-птице-соба...и др. водство
Настроение Настроение : оптимистка по жизни

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-23, 03:53

Кузьма Минин пишет:


Здравствуйте!
А вы кучинских в следующем сезоне будете выводить на продажу? Я бы по весне взял пяток молодок, и петьку одного, чтобы порядок наводил.

Что-то скучает тема...

Доброй ночи , embarassed  embarassed   embarassed Создала и забросила ... embarassed  Стыдноооо мне  embarassed 
Через пару дней заложу кучинок, хохлаток и пушкинских... надеюсь и на продажу бедут.
Как Ваши павлинчики , вывелись ??

     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-23, 10:51

ol.anat пишет:
Создала и забросила ...

Все нормально! Дело Ольги Анатольевны - живет и почти процветает!  Куда ж мы из Нижнего денемся! Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
С кучинками - меня имейте в виду, пожалуйста, если что.

Павлинчики? Ну, с выводом было так... средненько. Я говорил - выводил естественным путем. Но все-таки пава - наседка очень невнимательная. Поначалу сидит плотно (я уж было обрадовался-расслабился), но во второй половине срока - она часто сходит, шастает где-то. А индюшка - та наоборот, до крайностей - насиживает отлично, но с обслуживанием - бедааа... Ни яйцо проверить, ни цыпок обиходить - только с риском для жизни!  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
Так что вывелось немного, почти всех кого пристроил, кого - знакомым.

Сейчас решил прикупить инкуб - корейца маленького, автоматического.

А большенькие - в порядке. Младшие отращивают полноценные хвосты (им к лету как раз 3 года будет) - уже настоящие. Хотя двое старших, 6-леток, все же отличаются - хвосты у них как-то погуще, помассивнее.
Живут по-прежнему в естественных условиях, без подогрева (ну, они все привычные-акклиматизированные). Шастают по снегу, иногда кто и на ночь остается на деревьях. Тем более что сейчас, при такой-то погоде - вообще лафа, и они, и куры шныряют по саду-огороду, добирают открывшуюся траву.
Ну, у вас наверняка то же самое.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-23, 11:55

Кузьма, у меня в прошлом году был вывод павлинов.Из 11 штук вывелось 9.По началу было все замечательно, а конец был печальным.Из этой партии мне досталось 4 цыпа, так вот и у меня и друзей, которым попали остальные, все покинули этот мир.В чем причина мы так и не поняли.Грешу на инбридинг родительского стада.Так как яйцо досталось нахаляву, то особо не расстроились, но первый блин вышел комом.
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-23, 12:26

Жюли пишет:
у меня в прошлом году был вывод павлинов

Ну, я-то в этом деле вообще баклан, прошлый год - просто опозорился, с "Золушкой"...
Уж очень они нежные, павлинята. Да и не понять, в чем там дело - генетика или что еще.
Могу лишь подтвердить (правда, пока на одном-единственном случае), что, походе, есть смысл к павлиньим яйцам докладывать куриные (через неделю инкубации - чтобы сравнять сроки вывода). Я так сделат с индюшкой-наседкой. Вся куча вылупилась в течение пары дней, она их хорошо пестовала-водила. Но как ни посмотришь, когда они бегали стайкой, - всегда ВПЕРЕДИ все три цыпленка с деловым видом, а уже за ними вслед - павлинята.
Кто-то писал в одной из тем - вывела павлинят из яиц, полтора месяца в брудере, перевела в сарай - простудились! летом!?
Так что вот бог их разберет, что им не так.  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 76887
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-23, 12:33

Жюли!
Такой, очень "птичеводческий" вопрос: а есть ли возможность прикупить в Павлово значенитый лимон? Ну, конечно, не вот чтобы здоровенное дерево, но и не годичку-отросточек?
Как вижу ваши сообщения, читаю - "Павлово" - сразу о лимоне вспоминаю.  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 

     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-23, 12:57

Кузьма, лимон проще купить в теплое время года.Предложенй море.Сейчас не сезон.Поспрашиваю по знакомым, может кто продает.
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-23, 16:36

:*THUBS UP*: :*THUBS UP*: :*THUBS UP*: Пожалуйста,подскажите приблизительную цену за семью адлерских(фото в теме об адлерских)... Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 2169195149 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-23, 17:30

Елена Ф пишет:
:*THUBS UP*: :*THUBS UP*: :*THUBS UP*: Пожалуйста,подскажите приблизительную цену за семью адлерских(фото в теме об адлерских)... Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 2169195149 

 
Добрый день! теперь - здесь!  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
Если вы заодно укажете состав и возраст - народ, возможно, лучше соориентируется.
И - да будет ЯСНОСТЬ !  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-23, 17:38

Кузьма Минин пишет:
Если вы заодно укажете состав и возраст
Петушок и две курочки..Вывелись в феврале 2013г..Форумчане,дайте хоть приблизительную ценовую ориентировку Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 2169195149
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-23, 17:47

Жюли пишет:
Кузьма, лимон проще купить в теплое время года.Предложенй море.Сейчас не сезон.Поспрашиваю по знакомым, может кто продает.

Спасибо, Юлия! что-то вот вспомнилось про лимон. Даже и не из-за плодов только - хотя и они не лишние. Растет красиво, блестящий такой, и запах - особенно когда цветет!
И устойчив достаточно. Я вот не особый цветовод. У меня неженки рискуют не выжить. С птичками - то же самое. Они об этом знают и стараются: борьба за выживание, адаптация и эволюционный прогресс в отдельно взятом курятнике!  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
Дарвин отдыхает!
У меня вообще все зверье (кроме птичек, еще собака, мой кот, и два соседских периодически), - метут все подряд, до чего дотянутся, - мне бы их аппетит!
И не вот чтобы я их голодом морил - наоборот, кормежка как в санатории.
Но, например, сегодня застал кота и моего бигля - за вдумчивым поеданием комбикорма у ломанов (я их сейчас кормлю комбиком пополам с зерном) - притом что за полчаса до этого котяра срубил миску мойвы, а собак - миску парной говядины. А поди ж ты!
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-23, 18:00

Кузьма Минин пишет:
сегодня застал кота и моего бигля - за вдумчивым поеданием комбикорма у ломанов (
 Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 835140193 Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 1011564188 
Кузьма Минин пишет:
Растет красиво, блестящий такой, и запах - особенно когда цветет!
Есть сорта лимона для выращивания в саду? Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 12423005 
     
ol.anat

ol.anat

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 86
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ольга Ана
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Работа/Хобби Работа/Хобби : цвето-козо-птице-соба...и др. водство
Настроение Настроение : оптимистка по жизни

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 02:45

Кузьма Минин пишет:
Все нормально! Дело Ольги Анатольевны - живет и почти процветает!  Куда ж мы из Нижнего денемся!  
С кучинками - меня имейте в виду, пожалуйста, если что.

Улыбнуло  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 4251916553 ...ОльАнат в этом году  :*BRUT*: :*BRUT*: :*BRUT*: Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
Дело совсем процветало бы, если б не соседи со своими голодными собачками....замогилили кучу птицы, порвали беременную козушку.... Но ттт, по птичкам попереживала и забыла, а козушка сегодня родила дефку  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 2169195149  Так что в нашем полку прибыло, теперь двух малявок выкармивать буду ( одной уже месяц с хвостиком)
По кучинкам запишу за Вами семейку 5+1... может поменяемся на кого-нибудь..
Я в этом году хочу индюков цветных насобирать из разных домов...может у Вас это будет ?
Здорово, что у Вас с Павлушками получилось ! Для меня всё же нереально пока...места нужно много, хотя конечно очень хочется для души такую красоту завести .
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 08:38

Лимоны растут на подоконнике, в доме.Летом в горшке выносят в теплицу.
Я не выращиваю, у меня к цветам "особое" отношение, ими занимается муж, он поливает, удобряет, пересаживает.Не может смотреть как цветы загибаются от моего равнодушия.Я их только покупаю.Лимон очень хочу, но муж сопротивляется.... Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
По адлерским, цена на курочку 1000 рублей, петька 500 рублей.ИМХО.
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 09:31

Жюли пишет:
По адлерским, цена на курочку 1000 рублей, петька 500 рублей.ИМХО. Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 1540803781  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 1540803781  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 1540803781 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 09:53

Жюли пишет:
муж сопротивляется....

Добрый день всем.
Ну, при таком раскладе - позиция супруга понятна!  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 :Lol2:
По комнатным: У меня практически всегда были какие-то растения. Но я в основном держал те, которые могут пережить возможные внезапные экстремальные времена - типа толстянки, или алоэ, или драцена (узколистная), типа таких.
Сейчас вот после несколько затянувшегося (года на полтора Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 76887  ) такого напряжного для них периода выжили двое: лимон - растет лет 6-7, все за жизнь цепляется, бедолага, и какой-то вьюн, типа лианы - причем, что интересно, мы с женой в свое время привезли его с Бали (она наковыряла в отеле разного). Лимон сейчас очередной раз обрезал (от сухих веток), он вроде как повеселел на вид. А лиана как бы и растет сама по себе (вообще удивительно, я как-то на застекленной лоджии в квартире зимой забыл закрыть окно, ночью было -25 град., кой-чего померзло, а она - хоть бы что!!)) . И кофе еще было дерево, тоже с Бали, вырастили уже здесь из сорванных там самолично зернышек с дикого кофейного дерева - тоже нормально перенес "заморозки", и потом долго еще продолжало плодоносить!  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
 
Насчет - "выносят в теплицу" - вот не знаю. Я разок, как вроде все нормальные люди, вынес в теплицу лимон, гранат и драцену широколистную. Теплица - поликарбонат, борская. Первые два сразу загрустили, а драцена вообще сгорела насмерть, за полдня...  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 76887 
Поэтому на лето всю растительность стал загонять в сад, под густые деревья, в тенек, да еще и тент иногда над ними устраивал...
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 10:14

И вообще, граждане нижегородцы - и СОСЕДИ: активнее, активнее!
Оживляем тему!  :*DRINK*: 
А то к байкальцал далеко ходить!!  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 :Lol2: 
Хотя там есть много интересного народа.  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 1011564188 
Обмениваемся впечатлениями, новостями и опытом.

Например.
Открыл сезон охоты на маусов. Целая куча поселилась, наглые, хамоватые, ходят по головам. Думал, все давно с голодухи померли (у меня все закрыто, по банкам-шкафам) - ан нет, шляются, и кой-чего попортили, по мелочи правда.
Решил, что это потому что дом год нежилой был. Наверное, и это тоже сыграло, хотя соседи говорят - в этом году у всех маусов много.
Мышеловки-хлопушки покупные не срабатывают. Котяра - откровенно филонит. Собаке за ними не угнаться - ловит иногда, если в угол загонит.
Поплакался соседу, тот нырнут в свой сарай, час там ковырялся - достал старинную самодельную живоловушку, такая металлическая коробочка размером, ну, с три кулака. Механизм - простейший.
Вчера вечером занялся. Поначалу иногда даже из комнаты не успевал выйти, сразу - щелк! За вечер поймал 14 (!!!) штук, причем дварды попались по 2 сразу. Наглость несусветная!  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 2656803500 
В качестве дополнения - кручу громко на ноуте мультики "Том и Джерри".  :Lol2: :Lol2: 

P.S. Всех птичек накормил-напоил, павлинов побаловал сырком, курей-индюшек - семечками. Собаку полтора часа гонял по лесу, по сугробам, - все зайцы неприлично ржали, глядя на моего "охотничка"!  :Lol2: :Lol2: 
Сейчас занимаюсь в доме - и попутно ублажаю свою повышенную болтливость.
Что-то накатило в последние дни...  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 76887 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 10:26

ol.anat пишет:
По кучинкам запишу за Вами семейку 5+1... может поменяемся на кого-нибудь..
Я в этом году хочу индюков цветных насобирать из разных домов...может у Вас это будет ?

Спасибо. Буду иметь ввиду.  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 1011564188 
Только у меня на обмен-то особо ничего и нет...  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 76887 
Древние ломанши (ну да я их докастрюлю скоро). Павлины, разумеется.  Ломаншами командует петух (двухлетка тож, какой не знаю, но он породный какой-то - фотку выложу, может подскажут). Две индюшки, одна серебристая (серая?) и вторая такая бежевая (это бронза или как?) - им по 2 с половиной.
Ага, и маусы еще есть! Этого добра много!  :Lol2:  :Lol2:  Пока много!  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 2656803500
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 10:50

Кузьма, мышей можно к нам!
У меня 4 кошки.Как говорит мой супруг: "6 кошек в доме- перебор( две это мы с дочкой), но за то ни крыс ни мышей" Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
Всю осень от соседей таскали крыс.На постель. Мне. Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 2656803500 
Индюки есть у меня, много.Всяких. embarassed 
Надо Байкальских товарисчей сюды заманить, тогда и у нас активненько будет.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 12:02

Привет всем! Я не с Байкала, но заманили! Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
Лимоны, лианы...  cheers bounce Сама мечтаю о зимнем саде. Я еще тот мечуринец - прям с анекдота. Полез на елку за укропом - арбузами завалило.  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 Лимоны у нас за речкой выращивают. Говорят - павловские. Видела даже репортаж по телеку. Мужик с женой мансарду для них оборудовали. Даже продают. В смысле плоды. Насчет саженцев можно поинтересоваться по случаю. Я все кинкан мечтаю купить. Нашим торгашам даже заказывала. Но притаскивают первый попавшийся цитрус. Колхоз Светлый путь!  affraid  Перестала уже упрашивать. Смотрела в Казани - но не попадали. А вот сестра видела (и знала что я его ищу), но везти лень было видимо... Не отказалась бы и от бергамота. Но его найти еще труднее. А вообще все цитрусы выделяют эфирные масла - профилактика заболеваний. Так что такую рощу иметь полезно. Сходил - подышал фитонцидами и никакие болезни не страшны! А уж сколько эмоций от чая со своим лимончиком! Только ждать пока поспеет долго - слюнями захлебнешься... Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 12:08

Прочитал на форуме где-то в темах о вяленом гусе, который в коробке (или пакете) с солью выдерживается. Еще неск. лет назад поймал о них в инете, там, где я это видел - они назывались "вяленый гусь по-чувашски" (и еще - "по-татарски"). Очччень привлек сей рецепт. Пытался где-то заказать, чтобы привезли - но никак. И если я и заведу когда-нибудь гусей (ну, хотя бы на лето - откормить и по-осени - капут) - то только для того, чтобы приготовить это дело и посмотреть, что этот самый "вяленый гусь" из себя представляет.
Травы у меня - море, на усаде только и приходится косить всякие заросли сорняков, время тратить. И зерна купить им - да пожалуйста!
Потому как всю жизнь любил такие вещи - начиная с рыбы всякой - вобла, лещ вяленый, красную на Дальнем Востоке сам делал, слегка подкопченую и подвяленую (а вобла самая лучшая была - баночная, разживался у подводников подшефных и летчиков). Ну а попозже узнал о таких *нецензурная брань*, как хамон, например, или казе. Тоже - очень даже. Нарезать тоненько-тоненько, на машинке - и великолепно получается.
Поэтому и изучаю "гусиные" темы на форуме иногда, любопытствую, присматриваюсь. Но вот завести пока так и не рискнул - не собрался.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 12:14

Кузьма Минин пишет:
Открыл сезон охоты на маусов. Целая куча поселилась, наглые, хамоватые, ходят по головам.
Вот не надо было отказываться от украинских котов-мышеловов, которых любезно девчонки предлагали прислать с оказией... cheers Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
А если серьезно - мышей и у нас нынче много. Ну как тут про кота не вспомнить! cheers Даже уже мысли посещают съездить в приют - привезти кого-то. Все лето, осень не было. Весь гараж в тыквах. Зерно мешками стояло. Капуста до заморозков... А в конце ноября приперлись. Мешок на ночь оставила - загружаю в машину - выскакивает прямо на меня. Ну ладно - буду умнее. Оставила в машине в другой раз. Завожу, а у меня мышь по дворникам мечется. Даже до смешного. Закинула мешок за сиеднье - отвезла, дверь открываю (мешок выгрузить) - мышь выскакивает и мечется в сугробе. Пришлось зерна протравленного везде насыпать и поставила.... крысоловки. Китайские - ни о чем. Покупала наши мышеловки - со спичечный коробок - то же. Мыши их с собой утаскивали. А вот крысоловки зарядила (кажется В Йошкар-Оле завод делает - поди еще и оборонный Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 ) - так ловятся - изумительно. Не успеваю перезаряжать. И отравы много пожрали уже. Так что сезон охоты открыт и успешно! Чего и всем желаю! cheers :*DRINK*: Хотя от хорошего котика и я бы не отказалась!  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 Такие лишними в хозяйстве не бывают!  cheers 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 12:28

горлинка пишет:
Привет всем! Я не с Байкала, но заманили!

Пока писал сообщение, отправил в сеть - упс! - "новое сообщение".

Добрый день, Ольга!
Насчет цитрусовых - да, проблема достать что-то путное. Мы в свое время разные покупали, и спонтанно, и на заказ нам привозили. Но все какое-то непутевое. И росли плохо, даже цвели некоторые - но плоды если и появлялись - то вскоре так мелкими и отваливались. Хотя продавали их эти "цветочники" со всякими заверениями-обещаниями. Некоторые даже - прям плодоносящими с апельсинчиками маленькими - или мандаринчиками? - кто их разберет? (через 2 недели все осыпалось тоже). Импорт один. Уж не знаю, чем они там в голландиях плоды выгоняли - я с ними так и не справился.
Пробовал и сам из косточек выращивать - мандарины всякие, кумкват опять же. Из того же Египта косточки привозил. Ну, вырастало какое-никакое деревце, но на ладан дышали и размножаться отказывались категорически.
Вырастил деревце манго из косточки - та же история, шатко-валко сидит в горшке, но ведет себя абсолютно индифферентно.
Кстати, самое большое мое достижение - дважды выращивал авокадо, из косточки от магазинного (или - из ореха? - не знаю, как там это у авокадо правильно называется).
Проращивал сначала косточку, в стакане с водой. Прорастает долго, месяц-полтора. Потом - в горшок. Быстро появляется росток. Дальше самое интересное: первые 2 месяца растет с жуткой скоростью, прям на глазах, - по 2 сантиметра в день. Через 2 месяца - 110-120 см. Потом замедляется. На второй год начинает ветвиться.
Понятное дело, плодов от авокадо я не ждал, - нормальное такое дерево далеко за 10 метров высотой. Было просто интересно наблюдать, что получится. Но оба потом загнулись. Прохладу авокадо выдерживает неплохо, ну очень боится даже легких сквознячков.
Такие кусочки биографии...


     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 12:45

горлинка пишет:
Вот не надо было отказываться от украинских котов-мышеловов, которых любезно девчонки предлагали прислать с оказией...

Вот тут я действительно маху дал! Хотя, боюсь, что украинские коты моих мышей ловить бы не стали - маусы у меня недокормленные - питаются плохо, пенополиуретаном из подушки, и моими визитками (уж не знаю, что они в них нашли?!)... Следовательно, САЛА у них нет, а поэтому для украинского стола они неинтересны!  :Lol2: :Lol2: :Lol2: 
Крысы тоже заходят иногда, у павлинов подшаманивают-подъедают зимой.
Йошкаролинских крысоловок у нас нет, одна туфта неработающая (хлопушки к Новому Году?!  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 ). А может, это всякие "зеленые" любителя живой серой, хвостатой и наглой природы - производство нормальных девайсов саботируют!!  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
Так что в ближайших планах - смастерить ловушки, видел в сети образец (да и тут на форуме) - труба с петлей и пружиной. Говорят, действенные.
И еще у знакомой дамы-ветеринара заказал таки кошку с конкретным целевым назначением. Она в этом разбирается, через нее постоянно проходят всякие мявки: она их подбирает гденить (или когда отдает кто за ненадобностью), лечит-выдерживает и пристраивает.
А отраву я не использую, опасаюсь за своих птиц и зверей.


     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 12:52

Кузьма Минин пишет:
Ну а попозже узнал о таких *нецензурная брань*

Гммм... Вот, взгляд упал...  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 embarassed 
Речь, конечно, шла о "блЮдах"!  :Lol2: :Lol2: 
Но получилось смешно. А может - снова Фрейд?  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
Дааа, старик Зигмунд - бессмертен!! )))

===============================================

"Ни одно неосторожно сказанное слово не остается безнаказанным!".
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 12:56

Оля, добро пожаловать!
Кинула клич, по своим знакомым.Может поучится что то с лимонами-мандаринами.
У коллеги растет и лимон и мандарин.Она считает, что цитрусовые нужно выращивать на кухне, они "балдеют" от температуры-пара-копоти.Вот.
Кузьма, с гусями вообще никакой заморочки.Бери.Уж если павлинов осилил...
У меня занеслись цесарки, заложила проверить оплод.Кажется мне, что цесарь слаб в половых отношениях.Ну ни разу не был за любовью замечен.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 12:57

Кузьма Минин пишет:


Гммм... Вот, взгляд упал...  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 embarassed 
Речь, конечно, шла о "блЮдах"!  :Lol2: :Lol2: 
Но получилось смешно. А может - снова Фрейд?  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
Дааа, старик Зигмунд - бессмертен!! )))
Это точно! Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 13:15

Жюли пишет:
Кузьма, с гусями вообще никакой заморочки.Бери.Уж если павлинов осилил...

Ну, основные сомнения - как справлюсь, пока маленькие, первый месяц.
И еще - несколько опасаюсь за душевное здоровье соседей. Не из-за шума (после павлинов они уже привыкли!!  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 ). До сих пор спрашивают: зачем тебе это надо? Нравится вроде, говорю. Да и красиво. Соглашаются - но вижу: не понимают! С этим делом, конечно, непросто - я и сам себя понимаю не всегда и не до конца!  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 :Lol2:
Глобально - так вообще себя не понимаю!  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
А потом, у меня как бы статус тут - "городского", да наверное таким и останется. А они, деревенские конечно - но у них на мою половину немаленькой деревни - только двое держат по пятку кур...
Поэтому теперь больше отшучиваюсь, и вешаю лапшу на уши: павлинов экспортирую в Украину, перья продаю Юдашкину, за много долларов, а яйца поштучно в подарочной упаковке с бантиками поставляю москвичам.
И периодически между делом говорю, что заказал пару страусов.  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 :Lol2: 
Напрягаются...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 13:16

Всем привет!
От мышей купила клей - попадали. И собака тоже прилипла, бедная...  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 835140193 
Лимоны тоже пыталась выращивать - хехе, пока забросила эту идею до лучших времен: в будущем доме уже запланировали зимний садик. Долго теперь ждать...
Жюли, я тоже все хотела про павловские лимоны спросить - Кузя опередил)))

У нас сегодня днем было -17 вместо обещанных 10(((((
кругом обман!
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 13:23

Ольга К пишет:
Всем привет!

Вот и вы к нам, в наши палестины!
Дааа, с лимонами у нас хорошооо!
У нас без лимонов плохо!  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 13:25

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 835140193 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 13:37

Оля, молодчина, что заглянула! cheers cheers cheers 
Кузьма, с гусятами заморочки неделю-полторы.Под заморочками понимаю- тепло.Потом ты им не нужен вообще!
А я вот в павлинью сторону начинаю поглядывать...
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 14:47

Жюли пишет:
А я вот в павлинью сторону начинаю поглядывать...

правильно-правильно! Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 1011564188 Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 695966662 Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 14:50

Ольга К пишет:
И собака тоже прилипла, бедная...  
 
Гммм... Вот что-то стало интересно: а каким, извиняюсь, местом??  :Lol2:
 
Мой как-то, в деревне на прогулке, вечером, уже в темноте, нашем ежика. Ну, высказал ему все что о нем думает. Рядом нашел второго. Тоже обматерил слегка. Потом отвлекся, походил по газону, думая о чем-то своем... Решил присесть-посидеть. А задница у бигля такая широкая, квадратная, удобная... Сел. На первого ежа.
Сильно изумился...
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 15:54

Вот уж точно, с маусами в этом году перебор был! Кота держать нам нельзя - у дочки аллергия, так только клеем и спасалась. Зерно протравленное жрали за обе щёки и добавки просили. НО... где-то недели 2 назад они кончились... ( тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) . Наверно, обиделись, что я из них икебану делала. Муж уже хотел их курам варить, как белковую добавку, я не дала - заразы от них много. Но к курам не пробрались - всё забетонировано - проштукатурено. А то у нас козявки покруче зимой бегали - ласки. Прямо среди бела дня, по сугробам, одну чуть машиной не переехала. Вот от них и баррикадировали курятник.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 16:08

А мы изначально когда строили- бетонировали.Убирать удобно и грызуны не пройдут.Соседи держат коров и свиней, у них этого добра тьма.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 16:11

И еще, бетонный пол- для ленивых(таких как я).Подстилку нет нужды очень часто убирать, мы просто подсыпаем чистые опилки, у птиц сухо. Многие знакомые стелили доски, а поверх опилки.Так убирать приходится очень часто, иначе сыреет и гниют доски.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-24, 20:07

Доброго вам!

В продолжении темы о клеевых ловушках для мышей...у меня кошак хорошо ловит крыс,а мыши у нас редко появляются и не получается сноровки у него на них,тож купила эти ловушки и понаставила..в одну мышка попалась,в другую кот прилепился,видать задом сел(еле отодрала)),а в третью щенок таксы-вот такой улов))))))))))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-25, 00:17

Жюли пишет:
Кинула клич, по своим знакомым.Может поучится что то с лимонами-мандаринами.
Юля, спасибо! Не волнуйся. Я у себя, думаю, найду. Мандарины-апельсины очень сложно выращивать дома - постоянная перевалка, подкормки, ну и температурные режимы. Мне дядька рассказывал - он в Украине выращивал. Короче лень возле них плясать с бубном.  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 Мандарин у нас раньше в бухгалтерии стоял - собирали по 5 плодов в год - проще в маркете купить... Лимоны и кинкан менее прихотливые. Хотя тоже требуют период покоя. Лимоны я у себя найду. Думаю даже весной. Уже позже вспомнила (вот склероз - пора на пенсию!  cheers Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 ). У меня же одна знакомая виноград пару лет назад брала. Купила дом в деревне недалеко от теткиной (даже ближе к городу) и занялась садоводством. Она мне нынче звонила - поболтать хотелось (в деревне по интересам видать нет собеседников). Хвалила виноград, спрашивала про новые сорта. И между словом про лимоны обмолвилась. Балдеет от них. У нее и павловский есть и еще несколько сортов. Только, если я не путаю, она именно павловским недовольна. Не спросила почему - торопилась куда-то ехать. Она сама их черенкует и продает потом. Я даже ее телефон записала, но потом куды-то заныкала (или домашние помогли... Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 2273278278 ). Но надеюсь весной она сама меня найдет (я ей домашний свой давала) - ей виноград еще надо. Так что напрошусь лимоны посмотреть (все равно по пути к тетке ) или поменяюсь на виноград. По ситуации. А вот кинкан небольшой - от 600-800 до 1000-1200 руб. в Оби бывает временами, но уходит в лет. Остаются большие деревца по 6 тыс. и дороже. А они хуже к новым условиям содержания приспосабливаются. Да и плодоносить он начинает на второй год - нет особого смысла брать взрослое деревце, а после обрезки уже свои черенки будут... Вот бергамот где бы достать?... :*FUK*: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-25, 00:36

Кузьма Минин пишет:
   
Йошкаролинских крысоловок у нас нет, одна туфта неработающая (хлопушки к Новому Году?!  
 :Lol2: :Lol2: :Lol2: 
Прекрасно понимаю - сама собрала коллекцию. Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145  Пока случайно (не помню зачем) не заскочила в свой любимый магазин "Сделай сам". Рассчитывала тоже крыс ловить, но они умные. Одна попала - остальные за километр обходят. Больше ни одной не смогла отловить. Так и пришлось руками и саперной лопатой. Мелких потопила, взрослым бошки снесла. Охота еще та - экстрим, адреналин! В угол загонишь - кидаются. За хвост возьмешь - укусить норовят. А уж визжат как!affraid  Больше 50шт. со всеми выводками получилось от одной пары за зиму. (Не зря говорят - увидел крысу - считай 50!) Теперь - только подушечки Крысиная смерть в местах их проживания (но не в курятнике - там извела и полы деревянные убрала - прятаться негде). А крысоловки на мышей заряжаю. Ловятся на раз. Могу купить (если они еще есть) - все равно мимо езжу... Цену не помню - около 100 руб. вроде... На мышей - супер! Хотя хорошего кошака не заменят! Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 2273278278 Я соседских в свой гараж пускаю и даже закрываю там. Приезжаю машину ставить, ворота открываю, а там - каждый со своей мышкой выходят такие гордые и... несут соседке под дверь... Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 :Lol2: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-25, 00:44

Кузьма Минин пишет:
Поэтому и изучаю "гусиные" темы на форуме иногда, любопытствую, присматриваюсь. Но вот завести пока так и не рискнул - не собрался.
У Катюши в Йошкар-Оле отменные гуси! А привозят их кажется с Чебоксар - надо уточнить. Если бываете в тех краях по работе - то можете прикупить и недорого. И вес неплохой - по 7-9кг, а не по 3-5 (как мускусы) - там и сушить нечего...  cheers Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-25, 00:50

Ольга К пишет:
От мышей купила клей - попадали. И собака тоже прилипла
Вот-вот... И у меня на него больше кошек приклеилось, чем мышей...  :*FUK*: 
А тут пену монтажную беру - женщина смывку просит для отвердевшей пены (кто-то посоветовал). Спрашивают, - "Зачем?"
"Кота оттирать."
"От чего??!"
"От клея Котофей!" cheers Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
Ушла с магазина с бутылкой скипидара... cheers Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-25, 06:04

Кузьма Минин пишет:

 
Гммм... Вот что-то стало интересно: а каким, извиняюсь, местом??  :Lol2:
 
Мой как-то, в деревне на прогулке, вечером, уже в темноте, нашем ежика. Ну, высказал ему все что о нем думает. Рядом нашел второго. Тоже обматерил слегка. Потом отвлекся, походил по газону, думая о чем-то своем... Решил присесть-посидеть. А задница у бигля такая широкая, квадратная, удобная... Сел. На первого ежа.
Сильно изумился...

Не поверишь - плечом. Картонка с клеем была спрятана от нее под кровать, но там же мышь!! и Мика легла на бок и заползла туда... Охотник чертов!  :Lol2: 

Бедный Бадди)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи   Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 Empty2013-12-25, 06:19

горлинка пишет:

Вот-вот... И у меня на него больше кошек приклеилось, чем мышей...  :*FUK*: 
А тут пену монтажную беру - женщина смывку просит для отвердевшей пены (кто-то посоветовал). Спрашивают, - "Зачем?"
"Кота оттирать."
"От чего??!"
"От клея Котофей!" cheers Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
Ушла с магазина с бутылкой скипидара... cheers Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 

 :Lol2: какая жестокая женщина... Прикиньте, че с животиной было? Это с их-то нюхом.. я прочла на клее, что оттирать БЕНЗИНОМ.. А у меня кроме 98го не бывает другого. Ну а он еще более вонючий. Так что я представила, как Мика дышит бензином, токсикоманит, просит еще... И не стала. Противогаза для собак не выпускают.. Дразнила ее Смоляное чучелко - и понемногу отковыривала клей с налипшей на него разнообразной грязью пальцами просто. За 3 недели все сошло  Птицеводы - Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи - Страница 4 3472175145 
     
 Птицеводы Нижнего Новгорода и ближние соседи Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Черноземья
» Птицеводы Урала
» Птицеводы Якутии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3