кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-02-25, 08:44

Первое сообщение в теме :

[color=red][/colorприглашаю всех на мою новорожденную страничку.хозяйства нет,в периоде зачатия,дома нет,только арендуемый.есть огромное желание жить,любить,выращивать,воспитывать :Lol2: :Lol2: ]

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 E4e526234e81634a6c2cd3ae19d13b0b
     

АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-08, 13:44

НАШИ КОЛХОЗНИКИ ЗАПАСЛИВЫЕ,ОСЕНЬЮ ПРИБЕРЕГУТ,СЕЙЧАС ПРОДАЮТ :Lol2:
     
наиля900

наиля900

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : наиля
Откуда Откуда : пензенская обл. кузнецк

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-09, 11:06

здравствуйте ОЛЬГА.цыпы я тоже хочу геркулесиков из смс поняла ,что у вас их много.куда лишки question
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-09, 13:46

наиля900 пишет:
здравствуйте ОЛЬГА.цыпы я тоже хочу геркулесиков из смс поняла ,что у вас их много.куда лишки question
да,у меня их 185 штук.продавать буду.для этого и брала,чтобы геркулесы у нас были в россии,а не только на украине. laughing
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-09, 16:18

привет Оля!как твои питомцы?)
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-09, 17:21

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 6d937ea977c8ead2269fe188995ade7eПривет,Лёша!Растут,пьют,едят,убираюсь за ними.сегодня лапки им чистила.комбик забивает все лапки,как пластилин,если вода попадает.
у нас снег пошёл,сначала,как крупа,потом хлопьями.сейчас ни поймёшь что,и дождь ,и снег.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-09, 17:23

хорошо-пусть растут))у нас дождик..
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-09, 17:35

77 лёха пишет:
хорошо-пусть растут))у нас дождик..
Погода расплакалась! кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 2797183167 кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 2797183167 кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 2797183167
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-09, 18:09

Олик приветики!Смотрю у тебя прибавилось.Теперь смело можно сказать:ПТИЦЕВОД!!!
Поздравляю!Еще одной кормящей мамкой стало больше. :*JOKINGLY*:
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-09, 18:59

Нина Викторовна пишет:
Олик приветики!Смотрю у тебя прибавилось.Теперь смело можно сказать:ПТИЦЕВОД!!!
Поздравляю!Еще одной кормящей мамкой стало больше. :*JOKINGLY*:
Да,Ниночка,теперь я птицевод,правда в ранге юнги.Буду у вас учиться.У Лены-шикарная птичка,у тебя.Я всегда смотрю и восхищаюсь.Но какой это адский труд. affraid Правда приятный и благодарный.кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 202ab3d35de434290ceb01909b21c57b
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-09, 20:39

Согласна,только потом ухожу из дома,когда на мясо бьем,разделывает почти все муж,у меня нервишки пошаливают.Столько лет,а не как не привыкну.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-10, 13:57

Оля привет. Как твои питомцы?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 14:15

ВСЕМ ПРИВЕТ!кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 974082771fbaabf4a347e5608175d997
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 14:19

Теперь я поняла,что птенцы,как новорожденные детки,каждые два часа-кушать,пить,убирать за ними.уфффффффффф!тяжела ты шапка мономаха!кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 C031c1a30c3bb496afcf149999ff273c
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: вот такие породы кур и других птиц имею желание держать у себя .   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 17:07

Куры породы корниш имеют мясной тип направления продуктивности.

Порода корниш была получена в Англии на основе местных бойцовых, малайских кур и породы азиль.

Окраска оперения у птиц этой породы бывает белого, палевого, красного и темного цветов. В период с 1959 по 1973 г.г. корниши белой разновидности были завезены в СССР из США, Японии, Голландии и Канады.

У птиц этой породы широкая, крупная и короткая голова. Гребень стручковидной или листовидной формы. Ушные мочки средние, красного цвета. Клюв - желтый. Шея - средней длины.

Спина - широкая и длинная. Грудь глубокая и широкая с хорошо развитыми мышцами. Ноги крепкие, широко расставленные.
Живая масса кур составляет 3,3 - 3,5 кг, петухов - 3,8 - 4,2 кг. Яйценоскость в пределах 110 - 130 яиц. Средняя масса одного яйца 58 - 62 г. Яичная скорлупа - коричневого цвета.

Путем скрещивания петухов белый корниш с курами белый плимутрок получаются цыплята - бройлеры, которые растут быстрыми темпами. В возрасте 7- 8 недель живая масса достигает 1,8 - 2,5 кг.
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Knf4p5vml7ji
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 17:17

ЦЕСАРКА – ЦАРСКАЯ КУРИЦА или птица, истребляющая колорадского жука.
СЕРО-КРАПЧАТЫЕ ЦЕСАРКИ
Серо-крапчатых цесарок называют также серебристо-серыми. Масса взрослых птиц достигает у самок 1,6 кг, у самцов – 1,8 кг.
Эти цесарки отличаются тем, сто дают мясо особо высоких вкусовых качеств. Яйценоскость их за сезон составляет 85 – 90 яиц весом по 44 – 45 г.
Окраска оперения у серо-крапчатых, как и следует из названия: серо-крапчатое, шея фиолетово-серое. Клюв темно-серый, плюсны так же темно-серые. Цвет тушки синеватый.Сравнительно недавно эта рябенькая, чуть меньше курицы птица появилась на птицефабриках нашей страны, а сейчас постепенно проникает и в личные хозяйства.
Домашние цесарки произошли от обыкновенной цесарки, которая и сейчас обитает в Африке в дикой природе. В Европу цесарки попали еще до новой эры из африканского государства Нумидии, однако по ряду причин погибли. В XVI веке португальцы вторично завезли эту птицу из Гвинеи.
Обыкновенные цесарки получили свое видовое название в связи с греческим мифом о герое Мелеагре, который убил громадного свирепого кабана, посланного богиней охоты опустошать земли отца героя. Кабан вырывал деревья с корнем, не щадил и людей. Для охоты на него Мелеагр собрал известных бойцов и героев со всей Греции. Сцена этой охоты дошла до нас в виде изображения на одной из ваз, изготовленной в 550 году до нашей эры.
Кабан был убит, но возникли распри из-за того, кто должен считаться победителем зверя. Распри привели к гражданской войне. В одной из битв Мелеагр случайно убил брата своей матери. Та, разгневавшись, попросила богов покарать сына. Слезы сестер Мелеагра, умолявших богов о пощаде, не спасли его, и даже сами пострадали, превратившись в цесарок, пятнистое оперение которых – это следы их слез. Вот какова, по греческой мифологии, история этой птицы.
В 1766 году Карл Линней описал ее и дал ей видовое название Нумида мелеагрис. Название символичное: имя дано в честь страны, откуда, птица завезена, отчество - знак глубокого уважения к легендарным подвигам Мелеагра.
Слово "цесарка" произошло от древнерусского "царь", то есть цесарка - царская птица.кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Hb7xn26zterg
В России цесарки появились в XVIII веке как декоративные птицы. Затем их начали разводить на птицефабриках для производства диетических продуктов питания. Несмотря на внешнее сходство с дикими предками, у домашних цесарок произошли некоторые изменения. Они прибавили в весе, повысилось их яйценоскость. Если у диких цесарок в кладке бывает до 20 яиц, то у домашних пород встречаются особи, несущие до 150 яиц в год.
Разводят цесарок ради высококачественного мяса. Оно не бывает жирным и похоже на мясо дичи. Вкусны и яйца цесарок.
По питательности и вкусовым качествам мясо цесарок и их яйца не только не уступают продуктам, получаемым от других видов домашней птицы, но, наоборот, намного превосходят их, недаром их в прежние времена называли «царскими птицами». Особенно хороши молодые, 3-5- месячные цесарки для приготовления вторых блюд - в жареном или тушеном виде. В тушках этих птиц содержится в среднем 81% съедобных частей, в состав которых входит 27% белка, 0,5 – 0,7% жира, 1 – 1,2% минеральных веществ.
Калорийность мяса очень высокая 7,2 МДж/кг. Мясо цесарок отличается своеобразным вкусом, характерным для дичи (фазанов, куропаток).
Яйца цесарок мельче куриных (массой около 45 г.), но богаче по содержанию сухих веществ, липидов, витамина А, и каротиноидов. По содержанию витаминов А, Д3, Е и группы В превосходят куриные почти вдвое. Яйца грушевидной формы с толстой и прочной светло-коричневой скорлупой, крупным желтком, отличаются приятным вкусом. Число пор в скорлупе меньше, а толщина ее больше, чем у куриных яиц, в связи, с чем доступ в них микрофлоры ограничен, а испарение влаги из содержимого незначительно. Такие качества обеспечивают возможность их длительного хранения и перевозок на большие расстояния. При температуре 4—6°С, яйца остаются свежими и не теряют пищевой ценности до 90 суток и более.
Существует около двадцати пород домашних цесарок выведенных как в России, так и в других странах.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 17:28

В Международную регистрационную книгу пород и линий перепелов занесены шесть пород (английская белая, английская черная, австралийская желто-коричневая, маньчжурская золотистая, смокинговая, фараон) и 60 различных линий. В мире существует множество различных линий, популяций и пород перепелов, отличающихся продуктивными качествами, цветом оперения и скорлупы яиц, а также поведением.

Фараон

Американец А. Марш в результате многолетней селекции создал породу перепелов - фараон. Это единственная порода мясного направления продуктивности. Живая масса самцов 165-265 г, самок 180-310 г. Уже в 5-недельном возрасте их масса достигает 140-150 г. Самки начинают яйцекладку в 6- 7 недель и за год сносят 200-220 яиц; масса яйца 12-18 г. Перепела породы фараон более требовательны к условиям кормления и содержания, чем перепела других пород. Некоторым недостатком породы считают "дикую" окраску оперения, ухудшающую товарный вид тушек.
Мясные кроссы

В странах Западной Европы есть специализированные мясные кроссы перепелов. Так. во Франции используют трехлинейный кросс, позволяющий к 5-недельному возрасту птиц получать товарные тушки. Скрещиванием самок породы фараон и мраморных самцов и при дальнейшем разведении "в себе" получена популяция НПО "Комплекс". По окраске оперения эти перепела не отличаются от японских, а по продуктивным качествам их относят к мясо-яичному направлению. Самки начинают яйцекладку в 6-7-не-дельном возрасте и за год сносят 250-270 яиц; масса яйца 10-12 г. Живая масса самок 180-200 г, самцов 1 50-170 г. В результате расщепления этой популяции получены перепела с мраморной окраской оперения. У них большая живая масса, чем у японских перепелов: самки 180-200 г, самцы 140- 160 г. Яйценоскость не более 280 яиц в год. Благодаря красивой окраске оперения они пользуются популярностью у птицеводов-любителей.

Эстонская порода

Скрещиванием перепелов породы фараон, японских и английских белых получена эстонская порода, близкая по своим продуктивным качествам к популяции НПО "Комплекс". Утверждена как яично-мясная в 1989 г. У эстонских перепелов форма тела округлая, шея и хвост короткие. Передняя часть спины при поднята в виде горба. Основная окраска оперения - охристо-коричневая с темно-коричневыми полосами. Половой диморфизм развит хорошо. У самцов подклювье и щеки коричневые, область зоба охристо-коричневая, на голове три желтовато-белые полоски. Маховые перья темно-коричневые со светлыми полосками. Клюв черновато-коричневый со светлым кончиком. Плюсны от светло-розовых до желто-серых. Кожа вокруг клоаки розовая. У самок подклювье и щеки светло-серые, область зоба и грудь серовато-коричневые с темными крапинками. Клюв серовато-коричневый. Плюсны светло-розовые, кожа вокруг клоаки синевато-серая. У молодняка более однотипная окраска. Самки начинают яйцекладку в возрасте 37-40 дней, яйценоскость 275-285 яиц в год, масса яйца 11 -12 г. Оплодотворенность яиц 92-93%, вывод перепелят 81-82%. Живая масса самок 190-200 г, самцов 160-170 г. Перепела эстонской породы отличаются высокой жизнеспособностью. Сохранность перепелят на уровне 98%. Однако перепела этой породы потребляют несколько больше корма по сравнению с другими популяциями (до 33 г на 1 голову в сутки). Перепела эстонской породы распространены в России, Украине и Средней Азии.
Смокинговые перепела

Смокинговые перепела - самостоятельная порода, но их можно получить скрещиванием белых и черных английских перепелов. Перепела этой породы имеют коричневое оперение на спине и крыльях и белое - на груди. Живая масса самок 150- 160 г. Самки начинают яйцекладку в 6-7-недельном возрасте. Яйценоскость 260-280 яиц; масса яйца 10-11 г. кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Qakcwoq6au2r
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Izh45w2mio7o
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Peqsfiwjsz68
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 F191sp9hx2cj
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 17:34

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Fa8d771f2a92648d84850799e1ed48b3
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 18:10

когда-то я мечтала заниматься дельфинами,стать ихтиологом-океанологом.кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 E7548852f3f4cc6899fd8bc25b1d95c1
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: мои питомцы   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 19:23

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 4lq3cv31fg9c
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 48mt1jx1c40b
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 4ildma8xqzcs
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Qhyog1hed25n
     
alex1961

alex1961

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Александр
Откуда Откуда : КРЫМ ( Красногвардейский р-он )
Работа/Хобби Работа/Хобби : конструирование верм.фабррик,выращ.червей
Настроение Настроение : разное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: черви Старатели, Вермифабрика !   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 20:02

Ув.Ольга! Большое Вам спасибо за внимание, но Вы же находитесь в России,если бы на Украине-в два счёта.В моей констр.так плодятся черви,что я всё время озабочен поиском клиентов. А у вас по моему все потребности в Старателе перекрывает Грин-Пик. С ув. А-др!
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 20:13

alex1961 пишет:
Ув.Ольга! Большое Вам спасибо за внимание, но Вы же находитесь в России,если бы на Украине-в два счёта.В моей констр.так плодятся черви,что я всё время озабочен поиском клиентов. А у вас по моему все потребности в Старателе перекрывает Грин-Пик. С ув. А-др!
Здраствуйте
я вроде у Вас купил Старателя,
может создайте тему и будете советовать и т.д
Думаю многим было бы интересно!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 20:18

нариман пишет:

Здраствуйте
я вроде у Вас купил Старателя,
может создайте тему и будете советовать и т.д
Думаю многим было бы интересно!
давайте,давайте.мне уже интересно..
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 20:19

alex1961 пишет:
Ув.Ольга! Большое Вам спасибо за внимание, но Вы же находитесь в России,если бы на Украине-в два счёта.В моей констр.так плодятся черви,что я всё время озабочен поиском клиентов. А у вас по моему все потребности в Старателе перекрывает Грин-Пик. С ув. А-др!
спасибо,что не оставили моё сообщение без внимания.кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Faa725e03e0b653ea1c8bae5da7c497d
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 20:26

ТАК ЭТО ЧТО ЗА КОНКУРЕНТКА?ОЛЯ ГЕРКУЛЕС малой симпатичный.Молодец
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 20:30

самарчанка пишет:

спасибо,что не оставили моё сообщение без внимания.кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Faa725e03e0b653ea1c8bae5da7c497d
http://www.pticevody.ru/t2291p50-topic#285017 Ольга,оказывается такая тема уже есть, извините, Александр
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 21:02

нариман пишет:

http://www.pticevody.ru/t2291p50-topic#285017 Ольга,оказывается такая тема уже есть, извините, Александр
пошли тудакормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 93dc0ce101139091417a55a34ed16872
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 21:04

граница пишет:
ТАК ЭТО ЧТО ЗА КОНКУРЕНТКА?ОЛЯ ГЕРКУЛЕС малой симпатичный.Молодец
привет,Володя!эти ихтиандры уже вылетают из коробок и бегают мимо меня!кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Dbd946b404b9c40fb9b3ddeeb03ea606
     
Аида Шмидт


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : -6
Откуда Откуда : Москва

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 22:23

Вот интересная штука - автор темы выкладывает чужой материал и даже не дает ссылки на источник компилированного материала.Плагиат, матушка! Потрудитесь хотя бы ссылочку дать на источник. Как я поняла, птицевод вы еще аховый, а труды тут прямо научные выкладываете! Как-то не айс...!
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 22:38

Каждый мыслящий человек догадается с легкостью где свое, а где с инета. Но похоже, Аида, Вас вовсе не авторские права волнуют... Может Вы лично знаете Олю как птицевода, иначе откуда такие выводы. Очень некрасиво Вы начинаете или продолжаете свой путь по форуму и собираете 20 сообщений, извините если задела.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 22:48

Аида Шмидт пишет:
Вот интересная штука - автор темы выкладывает чужой материал и даже не дает ссылки на источник компилированного материала.Плагиат, матушка! Потрудитесь хотя бы ссылочку дать на источник. Как я поняла, птицевод вы еще аховый, а труды тут прямо научные выкладываете! Как-то не айс...!
Спасибо Ольге, что ищет, тратит время и выкладывает нужную инфу с инета сюда, на форум. Не у всех есть на это время и возможности. Чужой труд ни кто себе не присваивает. А то что статьи с ине-та - так и так понятно, зачем писать?
Аида, вы новый человек на форуме, милости просим, только поменяйте, пожалуйста, настроение.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 23:06

Я,Ольге тоже очень благодарна! Даже иногда хочется попросить ПОИСКАТЬ что-то...,(у меня не всегда быстро получается embarassed) а она моментально находит нужную и интересную инф-цию.
И на её страничку всегда хочется зайти,обязательно что-нибудь новенькое для себя откроешь. Оля,тебе кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 1011564188 и кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 1540803781
     
Аида Шмидт


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : -6
Откуда Откуда : Москва

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-11, 23:56

Я сделала вывод о компетентности птицевода, не поленившись перечитать всю тему. Дело нужное, я и не спорю, но гораздо лучше, когда указывается источник информации. Было бы правильнее, если в начале компиляции написать допустим так: вот информация из ... источника, а уж далее текст. Вот только и всего. Судя по форуму, здесь достаточно компетентных людей, которые делятся собственным опытом. И он гораздо большую ценность имеет, чем статьи, написанные вобщем-то для профессионалов.
     
alex1961

alex1961

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Александр
Откуда Откуда : КРЫМ ( Красногвардейский р-он )
Работа/Хобби Работа/Хобби : конструирование верм.фабррик,выращ.червей
Настроение Настроение : разное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-12, 09:12

Оля привет,вчера с супругой ознакамливались с Вашей и Лориной огромной публикацией,за-что вам всем большое спасибо. Получили Л.С. Да мы в курсе,ситуации в Российской глубинке,(смотрели Г.Стерлигова). Он тоже самое подчёркивает! Работать некому! У нас наверное пол-е такое же. Но тем не мение из города нужно уезжать и создавать своё Родовое поместье! Первый шаг я уже сделал - занялся червями. Думаю - это основа с чего нужно начинать. Паралельно со Старателем, я начал разводить червя Дендробена. По нашему - ночной выползок, попробую скинуть фото. Почему я об этом пишу на птичьем форуме - дело в том,что он тоже хорошо подходит для птичников(большой,мясистый-3гр.)питание как и у Старателя и К.К.Ч. У нас сейчас по моим наблюдениям пошла мода на перепёлок(на базарах стало больше перепилиных яиц и тушек, да и клиеты-перепелятники пошли. Это о чём то говорит. Так что возьмите на заметку и этого червя, у нас он ценен для рыбаков своей упругостью. А ещё мы с супругой увлекаемся выпечкой бездрожевого(на закваске) хлеба и выпечкой печенья без пшеничной муки, а на муке из гречки,пшена и ячки с овсянкой. Вкус овсяного печенья,там ещё много всевозможных специй. Вот пока и всё - бегу работать! С ув. А -др!
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-12, 09:32

Аида Шмидт пишет:
Я сделала вывод о компетентности птицевода, не поленившись перечитать всю тему. Дело нужное, я и не спорю, но гораздо лучше, когда указывается источник информации. Было бы правильнее, если в начале компиляции написать допустим так: вот информация из ... источника, а уж далее текст. Вот только и всего. Судя по форуму, здесь достаточно компетентных людей, которые делятся собственным опытом. И он гораздо большую ценность имеет, чем статьи, написанные вобщем-то для профессионалов.
Не пойму я Вас Аида,ну почитали и чем,это Вас зацепило?Оля доброе дело делает,я допустим с интересом все просматриваю,Оля неординарный человек и умница,тем более она с интернетом дружит.А по поводу,что она птичник никакой,ну что ж,Бог Вам судья,все мы начинали с малого и с каждым разом набирались опыта,я думаю у Оли все получится,она любит птичку,короче лиха беда начало.Олечка,не обращай внимания на такие выпады и делай так,как считаешь нужным. кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 1011564188
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Спасибо всем друзьям и недругам!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-12, 11:51

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Ea21bcafb70a9cdf1cf25b43ff9faf0a,всем,кто посещает мою страничку.Я люблю всех друзей,и сочувствую тем,кто пытается искать негатив на моей страничке.Как медик могу посоветовать им только,чтобы проверили печень и желчный пузырь.Это симптоматика. laughing
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Fede2301cdd15552c1b4f8cea38b4c1e

люблю Фаину Раневскую и её изречения.Вот одно из них:Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!
,кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 934f0938347266c78cf4cea00d63b1f1
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-12, 12:15

Эдуард Асадов
Как легко обидеть человека!

Взял и бросил фразу злее перца…

А потом порой не хватит века

Чтоб вернуть обиженное сердце…кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 49dc5f37928e56efe556f2e1e500fe82

(Эдуард Асадов)
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 8767efcb58bcd3cedfdc5da9f078eed9
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: немного лирики.   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-12, 12:29

Эдуард Асадов
Как много тех, с кем можно лечь в постель,

Как мало тех, с кем хочется проснуться…

И утром, расставаясь улыбнуться,

И помахать рукой, и улыбнуться,

И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,

Пить утром кофе, говорить и спорить…

С кем можно ездить отдыхать на море,

И, как положено — и в радости, и в горе

Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!

Смотреть, как облака роятся в небе,

Писать слова любви на первом снеге,

И думать лишь об этом человеке…

И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,

Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,

Кому не жалко год за годом отдавать,

И за кого ты сможешь, как награду,

Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель —

Легко встречаются, без боли расстаются…

Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.

Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.
,кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 3d3484da0955bd3c3b07a96c5f4ad634

всегда придерживаюсь принципа,живи сегодня,радуйся каждому дню..

Эдуард Асадов

Радуйся каждому дню всегда.
Любому, едва только светом брызнет!
Ибо не знаешь ведь никогда,
Какой из них будет последним в жизни…
,кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Cda05581b0c8952029465a0ea323356a
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-12, 12:36

Аида Шмидт пишет:
Вот интересная штука - автор темы выкладывает чужой материал и даже не дает ссылки на источник компилированного материала.Плагиат, матушка! Потрудитесь хотя бы ссылочку дать на источник. Как я поняла, птицевод вы еще аховый, а труды тут прямо научные выкладываете! Как-то не айс...!

Не стоит давать оценку профессиональных качеств и переходить на личности.
Вам предупреждение!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-12, 12:42

alex1961 пишет:
Оля привет,вчера с супругой ознакамливались с Вашей и Лориной огромной публикацией,за-что вам всем большое спасибо. Получили Л.С. Да мы в курсе,ситуации в Российской глубинке,(смотрели Г.Стерлигова). Он тоже самое подчёркивает! Работать некому! У нас наверное пол-е такое же. Но тем не мение из города нужно уезжать и создавать своё Родовое поместье! Первый шаг я уже сделал - занялся червями. Думаю - это основа с чего нужно начинать. Паралельно со Старателем, я начал разводить червя Дендробена. По нашему - ночной выползок, попробую скинуть фото. Почему я об этом пишу на птичьем форуме - дело в том,что он тоже хорошо подходит для птичников(большой,мясистый-3гр.)питание как и у Старателя и К.К.Ч. У нас сейчас по моим наблюдениям пошла мода на перепёлок(на базарах стало больше перепилиных яиц и тушек, да и клиеты-перепелятники пошли. Это о чём то говорит. Так что возьмите на заметку и этого червя, у нас он ценен для рыбаков своей упругостью. А ещё мы с супругой увлекаемся выпечкой бездрожевого(на закваске) хлеба и выпечкой печенья без пшеничной муки, а на муке из гречки,пшена и ячки с овсянкой. Вкус овсяного печенья,там ещё много всевозможных специй. Вот пока и всё - бегу работать! С ув. А -др!

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 4f99a2462ea57e8a97d78527dc1a763d
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-12, 14:03

Оля привет!жизнь бурлит у тебя на страничке....не забывают старые "друзья")
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-12, 14:30

77 лёха пишет:
Оля привет!жизнь бурлит у тебя на страничке....не забывают старые "друзья")
нет,не забывают!старая любовь -не ржавеет!кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-12, 14:36

лишь бы все здоровы были!а это мелочи жизни всё!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-12, 14:41

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91,Ой,Лёша,ты как всегда прав.Лишь бы все здоровы были.Вот с утра ношусь к бабульке-соседке.Вообще у неё крышу снесло.Получила пенсию 8,а сегодня и вчера кричит,что её обокрала дочь,денег нет.Это что-то.Дочь звонит,просит,чтобы я её успокоила..Вот и извращаюсь с ней.Приготовила кушать,покормила,выслушала жалобы..Дождалась,пока она уснула и убежала..Сейчас опять к ней побегу..Вот поэтому,ты и прав,глвное,чтобы ВСЕ были здоровы.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-13, 04:18

здраствуйте Оля! Вот и я до вас дошел! кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 1916357614
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-13, 07:17

привет хозяйке и гостям!
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-13, 08:06

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 511f46d576f2289967c3afc8739390ee
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-13, 13:12

Сирень пишет:
здраствуйте Оля! Вот и я до вас дошел! кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 1916357614
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 2f86d7c7c9559e3fd7c45604418d38b7ну,вот,Сергей,и ты наконец-то дошёл до моей странички.кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 40353a86a3192d446781d0dda65b7209
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-13, 13:18

Любовь Кузьминична пишет:
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 511f46d576f2289967c3afc8739390ee
Милая Любовь Кузьминична.кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 78211a6f15a765392fbe906a0c1767e5,Вы всегда приносите замечательный позитив на страничку.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-13, 13:18

77 лёха пишет:
привет хозяйке и гостям!

Лёша,тебе очень рада!кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Ae9e4a8df893924543afb8c60cec9bea
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 15 Empty2013-04-13, 15:12

Как же к хорошему человеку и не зайти! :*JOKINGLY*:
     
 Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Голосование в конкурсе "Лучшая страничка"
» Петух нападает на людей
» Проблема глухонемых людей: работа
» Заходите к нам на огонёк!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3