почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Всё о индюках БИГ6

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-03-06, 12:37

Первое сообщение в теме :

предлагаю,в этой теме делиться только о индюках БИГ6.

вся информация с сайта "урсдон"

Этот кросс создан британской компанией «Brutiss Unaited Tyurrkss»  в 2007 г. Отличается высокой жизнеспособностью и скороспелостью. На голове и шее кожные образования «кораллы» красного цвета. У индюков в верхней части клюва свешивается кожный придаток, который в период полового созревания достигает длины 10-15 см. Шея длинная. Грудь выпуклая, широкая. Спина длинная, ровная. Ноги длинные, прямые, желтой окраски. Оперение густое, плотное, белое с характерным блеском.
Выход мышечной части мяса составляет 78 -80% от общей массы.
,Скорость набора веса этих пород - до 20 кг за год откорма (самцы) для породы «белая широкогрудая». Индейка прочих пород: «серебристая северокавказская», «черная Тихорецкая», «бронзовая северовкавказская» - набирает в пределе до 15.5 кг, то есть относится к среднетяжелым кроссам. Для сравнения, самец кросса BIG6, используемый в производстве ООО «Евродон» набирает более 19 кг за 142 дня жизни (0.4 года).




Похожие темы:
     

АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-05-28, 13:40

Справедливость пишет:
Посмотрим какие у Вас вырастут такие же акулы
у НАС ПОКА МАЛЕНЬКИЕ! :Lol2: Скоро сфоткаю,выложу какие Бигушки.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-05-30, 11:34

Цитата :
автор Сирень в 2013-05-28, 10:23
-вот таким я собираюсь кормить индюшат!
Сергей, у вас очень хороший (на вид) комбик - там есть даже кукуруза!!!, на этикетке обычно пишут либо ГОСТ, либо состав в %% и показатели(обязательно). Советую все это выяснить у производителя, т.к. бездумно поднимать протеин нельзя, по принципу - из подручного сырья. Т.к. на любой компонент есть свои максимальные нормы ввода, если их не соблюдать, то проблемы пищеварения обеспечены. Могу привести такой пример, производитель положил в к/корм 20 % соевого шрота, а если вы решите поднять протеин тоже шротом?, или уже есть в составе 15% подсолнечного жмыха, а это уже предельная величина. Поэтому сначала точный состав, а потом смотреть, ЧЕМ можно поднять протеин, а производителю так и аргументируйте свой интерес, вообще должны предоставить вам все документы на к/корм по первому требованию, там и состав и показатели и протоколы испытаний, а если все же есть сомнения, то я сама сдаю на анализ, на предмет ядов и токсинов, например. Если узнаете состав - могу рассказать про предельные нормы ввода, чтобы птенцов не потравить. Однозначно могу сказать, что на рыбной муке экономят все, т.к. это самый дорогой компонент кормов, так что ее можно добавить 5% смело, и посчитать на сколько протеин поднимется (должно на этикетке быть указан % протеина обязательно)
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-05-30, 11:39

Сергей, и еще вдогонку - не забывайте про кальций, это самое слабое место бройлерного корма, индюкам надо 1,7-2% кальция, в бройлерном есть 1,2% от этого индюки падают на ноги, потом очень сложно поднять. Если есть в продаже минеральные добавки с высоким содержание кальция - советую сразу воспользоваться, на упаковке написано сколько добавлять, делите наполовину, т.к. в комбике уже будет 1% гарантировано. либо добавлять 1% известняка в комбик, либо трикальцийфосфат тоже 1%, в общем, что найдете в продаже.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-05-30, 16:25

мне в ветаптеке только предложили БИОВИТ.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-05-30, 17:35

КурочкаРяба пишет:

А я так спасаюсь-просто насыпаю в отдельную кормушку мел. Бройлеры и индюки уминают за милую душу.
     
ЕленаНовичок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-05, 09:51

Добрый день!!! Мы молодая семья из Украины, решили заняться индюками породы Биг-6. Вроде и тепло им, пол с подогревом, и комбикорм даем для индюков, в воду капаю витамины Чик, зелень крапива и лук, а с ними что-то происходит, не пойму, у одного язык где-то аж в шее, я просто в ужасе, у половины крылья немного отвернуты, перья торчат. Взяли 21 штуку, им уже было 3 дня, сейчас им 12 дней. Посоветуйте что-нибудь !!! почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 2169195149 Чувствую, они у нас первый и последний раз, хотя буду биться до последнего :*BRUT*:
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-05, 15:51

ну крылья отвёрнуты- это у них начинает рости перо, и они начинают торчать в стороны. Потом всё нормализуется.

Про язык не понял.Он ест? И вообще как они в поведении?Какой помёт?
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-05, 16:01

Про язык в шее не поняла что это такое,а перья у моих торчали когда корм плохой давала.Не хватает этим спортсменам протеина.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-05, 16:09

Ирин ! С кормом там вроде в порядке! Я когда первый раз держал индюшат, тоже напугался что крылья торчат! Потом понял что перья отросли.)
А язык мож он от страха поджал, когда его в руки взяли!
     
ЕленаНовичок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-06, 13:32

Тот что язык проглотил, плохо кушает, помет незнаю какой, но жидкого не наблюдаю, да и попа у него сухая, а вот дышит он тяжело, во рту слизь, я попыталась вытянуть язык, но никак не могу, он залазит все глубже и глуюже, у меня аж руки начали трястись, отпустила его, а мне так его жалко, что ничем не могу помочь. Сначала думала подавился, но там ничего нет, только слизь (. За крылья спасибо, успокоили. Вот только могут они повыворачиваться или поломаться?
А можно еще им давать вареное яйцо? Спасибо)
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-06, 13:33

ЕленаНовичок пишет:
Сначала думала подавился, но там ничего нет, только слизь
Пазухи носика забиты?
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-06, 16:37

Лена крылушки не поломаются! Даже если это и вертолёты , то они всё равно выростут . А яйцо ,это уже лишнее.
     
Solomyanyuk75


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Свердловская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-08, 16:57

Здравствуйте форумчане! Попробую задать свой вопрос в этой теме. Имеется вопрос, может кто-нибудь практиковал. Индюшатам БИГ-6 третья неделя, кормлю ПК 2-0 (для цыплят до 7 недель) Богдановичским, другого у нас нет, только ПК-1. Сегодня зашёл в магазин и для интереса посмотрел состав сухого корма Вискас для кошек, оказалось, Состав: белковые растительные экстракты, злаки, мясо и субпродукты, рыба (в том числе лосось и тунец минимум 4% в розовых и бежевых гранулах), креветки (минимум 4% в розовых и бежевых гранулах), животные жиры и растительные масла, пивные дрожжи, овощи, минеральные вещества, витамины.
Пищевая ценность (100г): белок - 36г; жир - 12г; клетчатка - 3г; зола - 7,5г; влажность - не более 10г; кальций - 1,2г; фосфор - 0,8г; натрий - 1г; магний - 0,08г; калий - 0,6г; витамин А - 1200 МЕ; витамин D - 120 МЕ; витамин Е - 15мг; а также: витамин В2, витамин В12, пантотеновая кислота, витамин К, биотин, витамин В1, витамин В6, фолиевая кислота, таурин, метионин.
Так вот, собственно в чём вопрос. Можно ли этот корм прокрутить через мясорубку и смешивать с ПК 2-0? И в каком количестве, как правильно расчитать, чтобы получилось 28 процентов белка?
Читал, что сухой корм для собак добавляют, а вот с кошачим как?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-08, 19:46

Solomyanyuk75 пишет:
а вот с кошачим как?
Я ДУМАЮ,ЧТО НИКТО ЭТО НЕ ДЕЛАЛ.Поэтому и молчат все.
     
Solomyanyuk75


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Свердловская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-08, 22:28

Ольга, если молчат, то наверное мне стоит набраться смелости и начать эксперимент. Только не знаю, как быть с пропорциями?
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-08, 22:47

Solomyanyuk75 пишет:

А смысл? Нужен не просто кошачий или собачий,а конкретно Чаппи для ЩЕНКОВ. В этой теме Полазненка выкладывала как она добавляет и сколько.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-09, 10:51

Solomyanyuk75 пишет:
Читал, что сухой корм для собак добавляют, а вот с кошачим как?
Сергей,пробуйте,но вам это кушать.Насколько я знаю,собакам всё это готовят из продуктов не первой свежести.А бумага ведь всё стерпит,на ней можно написать всё,что угодно.Да и себестоимость посчитайте,что дороже,что дешевле.Для опыта можно,конечно,парочку индюшек накормить таким кормом,одну- для собак,другую- для кошек.Пробуйте.А результаты выкладывайте.Я ,думаю,будет интересно для всех.Я брала наш чапаевский,так чуть всех не загубила,полное г..о,а стала добавлять в дроблёнку все добавки,что купили,то -совсем другое дело.Из добавок-соя(обжаренная,молотая),мел,морская ракушка,бмвд,отруби,кукуруза дроблёная.Вода с витаминами.Трава зелёная,лук,чеснок.Стали расти и выправляться.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-09, 10:58

Solomyanyuk75 пишет:
Читал, что сухой корм для собак добавляют, а вот с кошачим как?
я добавлял вискас, без пропорций. просто на глаз
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-09, 11:03

самарчанка пишет:
Я брала наш чапаевский,так чуть всех не загубила

Ну надо же. А я своих на нем вырастила,правда добавляю к 1кг 170г сои жареной,размалываю на кофемолке.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-09, 11:08

kuzina-kukuruzina пишет:
А я своих на нем вырастила
Нет,Ириша,такой нехороший корм,белок очень низкий.Я опять перешла на безенчукский,"провими",дорогой,но качественный.Бронзу буду на нём поднимать.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-09, 11:11

так я в него сою же мешаю wink
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-09, 11:42

kuzina-kukuruzina пишет:
так я в него сою же мешаю
А я и не мешала,вот чуть и не сгубила малышню..Теперь вот сама намешиваю все добавки и даю.Дешевле и качественнее выходит.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-09, 13:38

самарчанка пишет:
Для опыта можно,конечно,парочку индюшек накормить таким кормом,одну- для собак
Оль,поверь.Результат почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 1011564188 Просто не хочется оглашать,а то опять гадости писать будут.Только действительно,надо знать какой и сколько.Я на этом эксперименте,уже 6 лет.И нечего. :*JOKINGLY*:
     
Solomyanyuk75


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Свердловская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-09, 13:50

Всем спасибо!!! Значит буду начинать эксперимент. Всётаки состав корма мне понравился. А Чаппи я не очень доверяю, даже своих собак им не кормлю, там в основном злаковые и протеина маловато, они носы от него ворочают.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-09, 15:53

Нина Викторовна пишет:
Результат
Значит,тоже будем эксперементировать.Сергей,ты первый в зачёт идёшь.Моим только сутки.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-09, 16:15

Я поняла,почему у Бигов ножки-вертолёты.МАССА ТЕЛЬЦА БОЛЬШАЯ,А НОЖКИ СЛАБЫЕ.Я СВОИХ БРОНЗИКОВ ПОСАДИЛА В СТАКАНЧИКИ,ВОТ СУТКИ ОНИ У МЕНЯ СИДЕЛИ,ПОТОМ СДЕЛАЛА НА ПОДСТИЛКУ КОВРОЛИН,КУДРЯШКАМИ.Они бегают по нему,ножки не скользят,вот сегодня слабеньких ещё оставила в коробочке,а остальных к своим широкогрудым перевела.Мои "белые",которым уже 5 суток,и Бронзики-одного размера.Бронзо даже помассивнее будет.
     
Вира

Вира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Астрахань

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-09, 17:55

Solomyanyuk75 пишет:
Чаппи и вискас одного поля ягоды.Там красителей больше чем витаминов.Эти корма очень часто вызывают пищевую аллергию у животных,а вы хотите этим птицу кормить,потом сами же ее и есть.Нужно хотя бы корм наименее окрашенный брать,может педегри для щенков.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-09, 20:13

Нина Викторовна пишет:

Таня Полазненка тоже писала,что добавляет. Нина Викторовна напишите мне пожалуйста в личку чего и сколько.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-09, 20:38

kuzina-kukuruzina пишет:
Нина Викторовна напишите
Написала.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-09, 21:19

Спасибо. Воспользуюсь.
     
Ангелок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пермь

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-10, 05:52

Доброго всем времени суток! Купила бигов польских, перенесли долгую дорогу без воды, сегодня им 5 суток, дохнут пачками, мне кажется они не видят еду, пока я с ними там таскаюсь они поедят, успокаиваются и ложатся спать. Но если понаблюдать со стороны-подходят клюнут и уходят. Сначала все были хорошенькие, сейчас все кучатся и крылья опускать начали. Подскажите как им устроить кормушки. С обычным индюком таких проблем у нас не было.
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-10, 09:05

На уровне спины и с хорошем ее освещением,может чуть чуть мелко нарубленной травки попробуйте, для привлечения внимания, можно прямо посыпать корм на индюшат.Еще хорошо когда на черной тряпке светлый комбикорм.
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-10, 09:20

Ангелок пишет:
Доброго всем времени суток! Купила бигов польских, перенесли долгую дорогу без воды, сегодня им 5 суток, дохнут пачками, мне кажется они не видят еду, пока я с ними там таскаюсь они поедят, успокаиваются и ложатся спать. Но если понаблюдать со стороны-подходят клюнут и уходят. Сначала все были хорошенькие, сейчас все кучатся и крылья опускать начали. Подскажите как им устроить кормушки. С обычным индюком таких проблем у нас не было.

Возможно за долгую дорогу запас желтка закончился, а кишечник не заработал , вот и гибнут. При вскрытии в желудке будет корм, а кишечник пустой , и возможно слипшийся.
Вообще по проблемам с польскими индюшатами пишите поставщику Юрию indiejka@indiejka.ru и приложите максимум фотографий (особенно вскрытия). Ответит подробно что делать, его диагноз всегда точный.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-10, 09:29

Мои тоже дохли, из 20 осталось 8.
Теперь растут нормально.
     
Ангелок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пермь

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-10, 10:24

Большое спасибо всем за быстрые ответы! Съездила купила красные кормушки- есть стали лучше. Про вскрытие я не догадалась. Как его правильно сделать-ни разу этого не делала?
     
ЕленаНовичок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-10, 14:40

Большое спасибо за ответы мне по поводу проглотившегося языка. Индюку стало лучше, только хрипит и комок под клювом больше чем у других. За крылья я успокоилась, действительно, они подтянулись, никто ничего себе не выломал, растут. И еще вопрос, я выношу часа на два на улицу индюшат, орут, как резаные, если сидеть возле них, то нормально, щиплют травку, едят. Но я ж не могу сидеть там вечно? И стоит их выносить, мужу это все надоело, так что я теперь таскаюсь. И что, индюшонок может от страха язык заглотнуть?
А форум здесь действительно стоящий :*PIONEER*:
     
Станиславна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Ленобласть

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-10, 16:49

Ничего себе! За мой многолетний опыт выращивания индюшат впервые слышу о такой напасти - проглатывание языка. Сложно даже себе представить как это возможно!? Выносить на солнышко конечно дело хорошее, но очень хлопотное. Я не выношу до 2-3 месяцев, так как беру голышей в феврале-марте, у нас в это время еще снег лежит. Нормально растут.
Кто-то спрашивал чем отличаются Биги от обычных индюшат. Чисто визуально практически ничем кроме того, что обычные индюшата в первые дни очень плохо клюют, нужно следить за этим, даже некоторых приходится учить клевать. Биги более активные, клюют-клюют-клюют. Ножки у широкогрудых даже потолще будут, но вот строение тельца у бигов более крепенькое, или сбитое. Растут намного быстрее, если держать и тех, и других, то видно через 5-ть дней где какие.
Кошачие и собачие корма может быть и хорошо в плане привеса, но на мой принцип главное качество, а потом количество это не годиться. Собак и кошек мы пока не едим. Если перефразировать известную поговорку - мы это то, что мы едим, то индюки это то, что они клюют. Это просто моё мнение, а я человек уже т.с. возрастной, консервативный.

     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-10, 21:45

добрый день,возник вопрос после прочтения.
когда то была собака очень породистая ,так в клубе категорически ветеринар не рекомендовал пользоваться сух кормами ,производимыми по лицензии в России.
врпрос- заменяет ли для индюков тяжелых кроссов соя термообработанная +бмвд(для витамин и ферментов ) собаче-кошачий корм ?может кто сравнивал по результатам ?
     
Станиславна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Ленобласть

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-11, 12:52

У нас лето ушло в отпуск. На улице дождь и заметно похолодало. Приходится индюшат кормить в сарае. Сегодня хотела даже им лампу с отражателем включить, чтобы если намокнут просушились и погрелись, но не включила, теперь думаю зря.
Хочу предупредить начинающих индейководов,особенно у кого много самцов и мало самок. В прошлом году у нас было ЧП. Мы уехали на море, а на хозяйстве осталась свекровь. На русском авось решили, что успеем вернуться к началу т.н. гона или, говоря научным языком, проявления полового диморфизма в поведении. Через неделю как мы уехали началось. Ладно драки между самцами. У наших клювы укорочены, поэтому кровопролитий не бывает, а вот одну самочку затоптали насмерть. Обязательно рассаживайте самцов и самок. Даже не у бигов, а у средневесовых индюков помимо лысых спин у индеек бывают такие жуткие раны на бедрах от бесконечных домогательств, которые можно и не заметить, если специально не осматривать птицу. Мало того, что вес индюка и мощь значительно превышает самочкины, так ещё и когти.
     
любовьК

любовьК

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Череповец

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-13, 14:59

Подскажите пожалуйста у БИГГОВ 2 мес искривляються пальчики... пропаивала все вит и все равно что то не так... Что дать еще??? Едят мешанку
     
Станиславна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Ленобласть

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-14, 12:58

Это основная проблема у Биггов. Очень быстро набирают вес, а кость тонкая и не успевает набирать соответствующую прочность, поэтому нужно следить за содержанием кальция. Если витамины даете, то скорее всего в них есть D3, витамин, которые нужен для усвоения кальция. Значит мало кальция или других минералов, кости не только за счет кальция прочные. Попробуйте добавить какую-нибудь кальциево-минеральную добавку. Самое простое ракушка. У нас продается минеральная добавка. Хорошо бы ещё рыбий жир. Можно молочку добавить, если есть своя, так как покупать дорого. У меня тоже есть парочка с кривыми пальчиками. У кроссов, как у любых искусственно выведенных животных, довольно часто встречаются особи с различными физиологическими отклонениями и пороками. Если искривление пальцев носит единичный характер при условии сбалансированности мешанки, которую вы даете, по кальциево-минеральной составляющей, то возможно у этих особей что-то с обменом веществ. Обычно кальций плохо усваивается из-за гомональной недостаточности.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-14, 15:01

Такое и с универсалами бывает, растут тоже быстро, причем, если это единичный случай, то дело не в кормежке и недостатке кальция, а именно индивидуальная особенность, т.к. можно на кормежку грешить, если все стадо такое, а если единицы... На привес это не влияет, так что на мясо вполне сойдет, главное, чтобы на ноги не сели в дальнейшем.
     
ЕленаНовичок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-15, 00:10

У меня снова возникла проблема. Один индюшонок плохо ест, комбикорм клюет плохо, а вот зелень совсем не хочет, в сторонке стоит, засыпает. Немного нахохлился, крылья опустил. Что с ним делать? Чем-то выпаивать может быть, или черным перцем накормить. Жалко, если пропадет ((
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-15, 08:36

ЕленаНовичок пишет:
У меня снова возникла проблема. Один индюшонок плохо ест, комбикорм клюет плохо, а вот зелень совсем не хочет, в сторонке стоит, засыпает. Немного нахохлился, крылья опустил. Что с ним делать? Чем-то выпаивать может быть, или черным перцем накормить. Жалко, если пропадет ((
Очень мало информации.Чем кормите,как содержите,чем пропаивали....
     
ЕленаНовичок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-15, 10:46

Кормлю комбикормом, поставила мел. Даю три раза мелко порубленную крапиву и спорыш. Пропаивала сначала антибиотиками 3 дня, потом пять дней водорастворимыми витаминами. Правда живут они на тряпках, я их каждый день меняю и стираю. А индюкам уже три недели. Может из-за этого появляться проблемы? Температура сейчас у них где-то 25-27. Пол с подогревом, теплый, иногда сидят греются. Может еще что я не выключаю свет им на ночь? Орут как резаные без света. Воду меняю утром и вечером. Может еще выпоить Байтрилом антибиотиком. Я сначала его давала. Комбикорм вроде качественный - Мироновской, берем в фирменном магазине, хотя всякое бывает. Жалко индюшку
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-15, 17:46

Лена.Посмотрите поносят или нет,антибиотиком поить успеете.Пропоите метронидазолом.
1таб\0.5л.в.-5 дней.
Если поносят,убрать с корма все.Кормить сухим,а в воду Зинаприм.
     
ЕленаНовичок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-15, 18:30

Да, есть пару коричневых пятен. Хорошо, я так и сделаю. А метронидазолом можно давать так 4 таблетки на 2 л. воды? Я им ставлю вакуумную поилку, а туда лью 2 л. А Зинаприм по инструкции давать? Хотя, я сомневаюсь, что он у нас в ветаптеке есть. А нормальная далеко(
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-15, 18:36

Если метронидазол,то только его.Как Вы написали давать можно.
А зиноприм пока не надо.Хотя под рукой надо иметь.

Ниже по ссылке 2 тома по индюкам,полистайте на досуге.
     
ЕленаНовичок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-16, 09:51

спасибо)))
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Добрый день помогите найти ответы о бигах.   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 16 Empty2013-06-17, 05:20

самарчанка пишет:
,
Как подкармливать витаминами? ,


Выпойку витамина Д3 в дозе до 0,2-0,3 грамм на 1 литр воды рекомендуют осуществлять индейке тяжелых кроссов в следующие периоды жизни 8-12, 35-40 и 68-72 дня с целью избежать проблем с ногами
     
 Всё о индюках БИГ6 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Всё о индюках БИГ6
» Суточные индюшата БИГ6
» Разведение индеек
» Литература об Индюках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3