куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-20, 16:38

Первое сообщение в теме :

Два года назад я стучала во все Форумы с вопросом,а что такое продают на Украине под названием Венгерский Великан?Создала такую тему,которую к сожалению вынуждена была закрыть.
Покупала их в разных местах .Рассказывала вам,показывала фото,дарила,угощала, в общем рекламу этой птице таки сделала.В этом году Рада завезла яйцо в Россию,в Украину завезли этих птенцов.Уже слава Богу все желающие купили ее.Вот теперь у меня есть просьба ,давайте проанализируем все вместе как будут расти эти куры.
Думаю нужно окольцевать контрольных цып и взвешивать их по мере роста.Желающие могут просто размещать фото на весах с указанием возраста птички.Кроме того интересен будет рацион их.Конечно если у вас есть все виды,то интересен результат по всем видам.
Итак,кто смелый и первый начнет?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-28, 10:24

Ещё жду, где-то едут. Думаю в обед привезёт зять, а то я дома на хозяйстве да с детьми. Я с 6 утра топлю печку. Вчера вечером сгоняла на велосипеде и купила стартовый корм ТМ "Калинка". Радует надпись на упаковке:"Без гормонов и штучных стимуляторов роста".

Размалываете как? Зерно ведь мокрое. На мясорубке?

А антибиотиком пропаиваете первые сутки или по стандарту: стартовый комбикорм+прокапать витамином?

     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-29, 07:06

Ответила в личку.
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-29, 09:18

Можно и мне поучаствовать в опыте?
С чего начинать то?? Наверное с взвешивания. А как взвешивать - по одному или десяток , а потом средний вес вывести?
У меня имеется 100 венгером. Нам второй день по приезду. Меню: стартовый корм для бройлеров ПК-5 (ТМ Калинка) и вода с Чиктоником.
куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 F294db924e2b
     
wtkbycrfz

wtkbycrfz

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Украина Ковель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод(начинающий)
Настроение Настроение : Отличное

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-29, 10:24

Поздравляю вас с действительно прекрассными цыпами.Смотрю на ваших и не верю что 17 дней назад и мои такими приехали.Сейчас уже вымахали такие(ТТТ)что третий раз уж переселяю в брудер побольше.Отличные цыпы.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-29, 10:25

Спасибо,Светочка.Определи контрольных цыпок.Ира брала самого большого,малого и можно среднего.Как то для себя их обозначь.Они ж совсем разные.Например черненького,беленького и рыженького.И взвешивай раз в неделю.Будем с интересом наблюдать за ростом твоих красавцев.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-29, 10:26

Оксана,привет.Очень рада что тебе они тоже нравятся.Буду еще везти их и мулардов.Опять много заказов.
     
wtkbycrfz

wtkbycrfz

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Украина Ковель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод(начинающий)
Настроение Настроение : Отличное

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-29, 10:30

Здравствуйте.Вы вообще большущая трудяга и молодчинка.Я вами восхищаюсь.И сколько счастья и радости приносите людям.Ведь без вас я даже не подозревала много о чем и в том числе о этих прекрассных птичках.У меня вся семья в восторге от них и благодарны вам. куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 1540803781
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-29, 10:46

Спасибо!
По ходу возникают вопрсы. У меня два цыплёнка приехали вяленькие - оно понятно, дорога дальняя и я очень рада что только два цыпика такие. Так вот, у одного коленко напухло и он скачет на одной ножке. Что это не подскажите, я у бройлеров такое видела. А второй какой-то вяленький, всё время спит. Отсажу пока их в лазарет.
Теперь думаю как наметить контрольных цыплят - они все рыжие.. На ногу что-то прицепить - будут другие клевать. Может их морилкой покрасить куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 3472175145 куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 3472175145
     
Дина

Дина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анжела
Откуда Откуда : Украина,Ровенская обл,г.Дубно
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дамахозяйка)

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-29, 11:44

Я красила зеленкой в прошлом году,так меченых остальные гоняли.Пришлось состричь окрашенное.
     
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-29, 11:57

мои цыпы ...красные 370г...серые-450г..голошеек сегодня попытаюсь взвесить
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-29, 12:32

Алёна, а возраст какой у вас? Серые это Мастер Грей? По ходу почти на 100 грамм тяжелее.
     
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-29, 13:22

Я брала 10 марта.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-29, 14:03

Дина пишет:
Я красила зеленкой в прошлом году,так меченых остальные гоняли.Пришлось состричь окрашенное.
Анжела,надеюсь что будет еще поставка.Вашу заявку и телефон записала.Потом все сообщу.С Дубно есть заказчик еще,так что возможно Вам доставит.
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-29, 17:43

Я своим под с внутреней стороны крылышка зеленкой пометила куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 4251916553
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-29, 17:54

Хорошо придумала. куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 1011564188
     
Дина

Дина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анжела
Откуда Откуда : Украина,Ровенская обл,г.Дубно
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дамахозяйка)

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-29, 17:59

Ирина Дюк пишет:
Я своим под с внутреней стороны крылышка зеленкой пометила куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 4251916553
Молодец,я б не догадалась:)
     
Дина

Дина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анжела
Откуда Откуда : Украина,Ровенская обл,г.Дубно
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дамахозяйка)

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-29, 19:00

Alpol пишет:

Анжела,надеюсь что будет еще поставка.Вашу заявку и телефон записала.Потом все сообщу.С Дубно есть заказчик еще,так что возможно Вам доставит.
Это очень хорошая новость!А бройлеров КоББ там не будет? И у меня мама перепелов хочет.
Алла я на почту напишу чуть позже,может интернет не так падать будет,а то у нас ветер ужасный,уже без электричества пару раз оставались за день.

     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-29, 19:12

КОББ 500 был на днях.Вес не очень большой,но лапы огромные.
     
наталия н.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : курская область

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-30, 17:12

сегодня привезла 20 штук цветных бройлеров"мастер грис" может кто подскажет, хорошая ли питчка и чем их лучше кормить(им 20 дней). за ранее спасибо!!!
     
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-30, 18:59

Мои мадьярчики сегодня весят,серые-520г...чёрные-315г...голошейка-290г...красные не захотели куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 3472175145 идти
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-30, 20:29

наталия н. пишет:
сегодня привезла 20 штук цветных бройлеров"мастер грис" может кто подскажет, хорошая ли питчка и чем их лучше кормить(им 20 дней). за ранее спасибо!!!
Здравствуйте,Наташа.Рада Вас приветствовать в теме любителей Венгерских Великанов.Великаны точно.В три недели весят пол кило.
И такой тяжелый именно Мастер Гриз.Птичка очень хороша.А у Вас что только Мастер Гриз?Какого веса?Фоторгафию б показали,мы б оценили Ваших красавцев.
Эти куры растут быстро.Мясо вкусное.Несушки они тоже отличные.Мастер в отличие от Редбро высок на ногах.Драчуны.И слишком тяжелы для своих кур.Если у Вас птица родительская,то выводятся сами в себе,но именно в смеси с другими линиями.Мы в том году разводили Мастер+Редбро.Сейчас покажу фото прошлого года.Красные это Редбро,а беленькие пестрые Мастер Гриз.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-30, 20:37

алёна72 пишет:
Мои мадьярчики сегодня весят,серые-520г...чёрные-315г...голошейка-290г...красные не захотели куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 3472175145 идти
Самое главное что все здоровенькие и растут быстро.Я сегодня своим мадьярчикам дала кукурузу,так чуть не смели и меня.Быстрее б солнышко и на улицу их.Отдам большой евродомик им.
У меня черненькие тоже полегче,но очень красивый кукушечный окрас.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-30, 20:39

СОН_ТРАВА пишет:
Можно и мне поучаствовать в опыте?
С чего начинать то?? Наверное с взвешивания. А как взвешивать - по одному или десяток , а потом средний вес вывести?
У меня имеется 100 венгером. Нам второй день по приезду. Меню: стартовый корм для бройлеров ПК-5 (ТМ Калинка) и вода с Чиктоником.
[/URL]
А зачем чиктоник если есть комбик, там витаминов хватает, смотрите потому как много витаминов не есть хорошо.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-30, 20:42

Сережа,не могу вставить фото...
     
наталия н.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : курская область

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-30, 21:35

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 918b9f694faet 20 дней
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-30, 21:46

Наташа,плохо видно.Цвет их не видно.Они должны быть белыми с крапинками черного.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-30, 21:52

Alpol пишет:
Сережа,не могу вставить фото...
Даже не знаю чем помочь, сам еще не пробовал
куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Utka-porodi-utok
все как обычно, может инет тормозит
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-30, 21:55

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 A7b0caf8b280
куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 53e37d53fbcf
куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 8171bfbdca50
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-30, 22:09

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Fb25a21944df
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-30, 22:16

Вот те белые красавцы и красавицы и есть Мастер Гриз.
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-30, 22:20

наталия н. пишет:
куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 918b9f694faet 20 дней
А какой у них вес ?
     
NATALY-A

NATALY-A

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : НАТАЛЬЯ
Откуда Откуда : Донецк,Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЧП

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-30, 22:29

Моим Венграм сегодня три недели.Расцветка разная,вот Мастер Гриз точно нет ни одного куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 2797183167,а вообще я расцветки еще не могу описать,вот подрастут,надеюсь подскажите куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 3472175145 Вес 450-550 грамм.Даже не могу сказать какие тяжелее,в каждой расцветке есть и крупнее и мельче....
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-30, 22:34

Так они ж курочки и петушки,поэтому и разный вес.Легче это курочки...наверное. :Lol2: Мы тут ровенские птицеводы тренируемся определять пол птичек,пока не получается.
Они все вырастут крупными.Тут задача получить с них крупное потомство.М+Р=получили молодняк в том году еще крупнее исходного у родителей.
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-31, 07:41

ser-vinn пишет:

А зачем чиктоник если есть комбик, там витаминов хватает, смотрите потому как много витаминов не есть хорошо.
Юному птицеводу трудно различить грань между полноценным питанием и фанатичным кормлением куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 3472175145 куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 3472175145 Исправимся!

Я Володе заказывала 50 Редбро и 50 Мастеров, но Мастеров что-то не было и не везут их. Будем экспериментировать с Геркулесами.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-31, 08:17

В Фастове уже второй год продают яйцо(есть в нете объявления по 20грн!!!),они ставят с Орпингтоном.У меня вывелся один птенец Редро+Ливенец=гигант просто.В Крыму тоже два дня назад появилось такое чудо.Еще планируем поставить их с Юрловским голосистым.Уж если мешать так с проверенной породой.Я просто ничего не знаю о Геркулесах и не планирую их у себя разводить.Но главное все таки попробовать все это пестрое венгерское ассорти ,что мы получили в этом году, смешать.
Нас в Ровно уже целая команда.Все знающие и опытные птицеводы,я самый "зеленый" из них. куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 4251916553
Люсенька уже поставила в Запорожье мадьярку красавицу с Орпиком палевым.У нее она скоро занесется и первый результат мы увидим.
Все это конечно для домашнего мяса.Но очень интересно.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-31, 09:18

Если кому интересно,то при заказе 2000 птенцов поставщики поставят Вам птицу прямо в город без посредников.Пишите в личку.Об ассортименте и пути следования буду извещать.Можно будет так создать маршрут для нескольких заказчиков.
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-31, 12:02

Alpol пишет:

Люсенька уже поставила в Запорожье мадьярку красавицу с Орпиком палевым.У нее она скоро занесется и первый результат мы увидим.
Все это конечно для домашнего мяса.Но очень интересно.
Насколько я поняла Венгеры и Геркулесы - это аналогичные породные групы. Будем ставить на эффект неожиданности куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 3472175145

Ну если вы зелёная, то я тогда ещё совсем безСВЕТНАЯ :Lol2:
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-31, 12:19

[quote="СОН_ТРАВА"]

:Lol2: :Lol2: :Lol2: Ладно,обе салатовые... куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 3472175145
Я просто рисковая.Два года назад нашла объявление о продаже по 35грн цыпок ВВ и купила.Вот тут и началась эпопея.Стучала во все форумы,смеялись надо мной.Покупали похожее,критиковали,выбрасывали их,говорили не будет с них толку...чего только не было.А мне удалось их купить в прошлом году у тех же людей что везли мне и в этом.Я их растила,показывала,сама смотрела,девочки подключились к экспериментам.Теперь уже вся Украина и Россия их купила. Интересно всем вместе работать.Правда думаю источники разные и могут быть разные поколения.Это будет видно по темпам роста и по размножению сами в себе.Но мяса будет у всех много точно. куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 4251916553
     
наталия н.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : курская область

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-31, 15:36

Ирина Дюк пишет:

А какой у них вес ?
как сказал продавец 450-550 грамм. беру на руки и кажется что еще больше.но едят точно как крокодилы, то что простые сьели бы за неделю- эти умяли за 5 часов
     
наталия н.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : курская область

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-31, 15:42

Alpol пишет:
куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 A7b0caf8b280
куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 53e37d53fbcf
куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 8171bfbdca50
пожалуйста, скажите что у птичек на спинках????
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-31, 15:51

Наташа,привет.Это у них защитные попонки(выкройка есть в моей теме Аксессуары для наших любимчиков) от петухов.Там проблема с петухами.Лучше всего наверное осеменять искусственно.Там такие громадины вырастают!!!Куриц просто раздавливают,раздирают,вообщем не весело им.Поэтому сшила им эти попонки.Но мало помогли,так как вес все равно большой.Выбирать на племя надо самого легкого петуха.
У нас ассорти приехало и там есть черненькие кукушечные,легусенькие.Смотрю на них и мечтаю что это будут петухи и проблем прошлых лет у меня не будет.
     
наталия н.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : курская область

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-31, 15:57

Alpol пишет:
Наташа,привет.Это у них защитные попонки(выкройка есть в моей теме Аксессуары для наших любимчиков) от петухов.Там проблема с петухами.Лучше всего наверное осеменять искусственно.Там такие громадины вырастают!!!Куриц просто раздавливают,раздирают,вообщем не весело им.Поэтому сшила им эти попонки.Но мало помогли,так как вес все равно большой.Выбирать на племя надо самого легкого петуха.
У нас ассорти приехало и там есть черненькие кукушечные,легусенькие.Смотрю на них и мечтаю что это будут петухи и проблем прошлых лет у меня не будет.
алла, так значит с этих красавиц можно получить потомство? я думала что от бройлеров этого сделать нельзя. вырастил до 6 месяцев и в суп???
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-31, 16:01

Была тема КУры из Венгрии.Я пришла на этот форум и открыла ее.Правда пришлось закрыть ее из-за "доброжелателей".Там весь мой опыт работы с ними,наши эксперименты,разные суждения.Почитайте.
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-31, 16:32

Alpol пишет:
Там проблема с петухами.Лучше всего наверное осеменять искусственно.Там такие громадины вырастают!!!Куриц просто раздавливают,раздирают,вообщем не весело им.Поэтому сшила им эти попонки.Но мало помогли,так как вес все равно большой.Выбирать на племя надо самого легкого петуха.
Алла, а молоденького петуха пустить на них нельзя? Ведь чем петух моложе, тем он легче. В каком возрасте петушёк стаёт полноценным осеменителем?

     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-31, 16:36

Я по образованию зооинженер и у нас целый год была дисциплина "Искусственное осеменение с/х животных". Иск. осеменять птицу- это целая технология:) Хотя попытаться можно.
     
наталия н.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : курская область

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-31, 16:39

Alpol пишет:
Была тема КУры из Венгрии.Я пришла на этот форум и открыла ее.Правда пришлось закрыть ее из-за "доброжелателей".Там весь мой опыт работы с ними,наши эксперименты,разные суждения.Почитайте.
алла, прочитала вашу тему о венгерских курах- оргомное вам спасибо за подробную и доступную информацию. очень жалко что тема закрыта. не расстраивайтесь, на 1000 слезинок полученных от людей- найдётся 1000 улыбок отпущенная для нас богом. куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 3472175145
     
наталия н.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : курская область

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-31, 16:41

СОН_ТРАВА пишет:
Я по образованию зооинженер и у нас целый год была дисциплина "Искусственное осеменение с/х животных". Иск. осеменять птицу- это целая технология:) Хотя попытаться можно.
у меня знакомая помогала тяжелому индюку осеменять индюшек-наверное можно это проделывать и с курками-если они не будут против embarassed :Lol2:
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-31, 17:10

Где они денутся, с подводной лодки! куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 3472175145
Если мы задумали - значит сделаем. :Lol2:
     
petrovichsochi


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Сочи-Лазаревское
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепёлки

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-31, 17:28

Первы раз купил цветных бройлеров, по вашим фото определил, что у меня Редбро. Сейчас взвесил несколько штук наугад 480-530гр. Сегдня им18 дней. Интересная птица. Хочется разводить у себя, так как за цыпими надо ехать 250км. Буду штудировать тему Аллы.
     
наталия н.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : курская область

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 Empty2013-03-31, 17:33

petrovichsochi пишет:
Первы раз купил цветных бройлеров, по вашим фото определил, что у меня Редбро. Сейчас взвесил несколько штук наугад 480-530гр. Сегдня им18 дней. Интересная птица. Хочется разводить у себя, так как за цыпими надо ехать 250км. Буду штудировать тему Аллы.
куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 2 695966662
     
 Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хозяйство chubatiuk на Винничине
» Принимаю заказы на цыплят из Венгрии (Венгерские великаны)
» цветные бройлеры
» Цветные бройлеры Мастер грис и Фокси
» мои доминанты цветные

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3