куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-03-20, 16:38

Первое сообщение в теме :

Два года назад я стучала во все Форумы с вопросом,а что такое продают на Украине под названием Венгерский Великан?Создала такую тему,которую к сожалению вынуждена была закрыть.
Покупала их в разных местах .Рассказывала вам,показывала фото,дарила,угощала, в общем рекламу этой птице таки сделала.В этом году Рада завезла яйцо в Россию,в Украину завезли этих птенцов.Уже слава Богу все желающие купили ее.Вот теперь у меня есть просьба ,давайте проанализируем все вместе как будут расти эти куры.
Думаю нужно окольцевать контрольных цып и взвешивать их по мере роста.Желающие могут просто размещать фото на весах с указанием возраста птички.Кроме того интересен будет рацион их.Конечно если у вас есть все виды,то интересен результат по всем видам.
Итак,кто смелый и первый начнет?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-03-31, 17:37

наталия н. пишет:
алла, прочитала вашу тему о венгерских курах- оргомное вам спасибо за подробную и доступную информацию. очень жалко что тема закрыта. не расстраивайтесь, на 1000 слезинок полученных от людей- найдётся 1000 улыбок отпущенная для нас богом. куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 3472175145
Спасибо.Надо все пройти в своей жизни.Это впервые,я по жизни отличница.Стараюсь все делать от души и безупречно.Видимо наказана за гордыню.Но ничего,значит для чего то это мне надо.
Господь дает нам не то что мы просим,а то что нам необходимо.Поэтому не нужно спрашивать "За что?,а нужно задуматься "Для чего?".
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-03-31, 17:37

petrovichsochi пишет:
Первы раз купил цветных бройлеров, по вашим фото определил, что у меня Редбро. Сейчас взвесил несколько штук наугад 480-530гр. Сегдня им18 дней. Интересная птица. Хочется разводить у себя, так как за цыпими надо ехать 250км. Буду штудировать тему Аллы.


А я не могу найти эту тему. Кто нашел дайте пожалуйста ссылку
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-03-31, 17:39

Нашла!!! Пошла изучать.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-03-31, 17:40

СОН_ТРАВА пишет:

Алла, а молоденького петуха пустить на них нельзя? Ведь чем петух моложе, тем он легче. В каком возрасте петушёк стаёт полноценным осеменителем?

Они начинают нестись в 4,5 месяца.Петухи в этом возрасте уже ооооооооооооооооооооочень большие.Он у Люсеньки курице четыре месяца,побоялась к ней петуха поставить.Такой громадный Уже съели. куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 4251916553
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-03-31, 17:54

Алла,как всегда,очень интересно тебя читать! flower
     
Лантана

Лантана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 438
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Украина Черкасская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : ландшафтный дизайн и озеленение

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-03-31, 17:58

Alpol пишет:


Господь дает нам не то что мы просим,а то что нам необходимо.Поэтому не нужно спрашивать "За что?,а нужно задуматься "Для чего?".

спасибо за цитату куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 1011564188 куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 4251916553
     
Анатольевич1968


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : луганская обл.

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-03-31, 21:27

Здравствуйте господа птицеводы, подскажите схему кормления Фокси Чик (и не бройлер и не курица), кормил 3 нед. пк-5, потом на пк-2 для несушки посадил,сейчас 40% пк-2+60% зерносмесь (кукуруза,пшеница,макуха) им 6 недель, вес от 1300 до 1700 грамм.Супер птица, два года назад оставил себе 10 шт, сидели с бройлером ели бройлерный корм, не нормировано в волю, курочки в 4 мес. по 3,6-4 кг. были, занеслись, яйца двухжёлтковые были по 110 грамм.,потом нормальные, петухов важил в 6 мес. по 5-6 кг. Как правильно кормить это чудо?
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-03-31, 22:05

Анатольевич, лучше Аллы с "Хутора под грушами" Вам никто не ответит.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-03-31, 22:16

Анатольевич1968 пишет:
Здравствуйте господа птицеводы, подскажите схему кормления Фокси Чик (и не бройлер и не курица), кормил 3 нед. пк-5, потом на пк-2 для несушки посадил,сейчас 40% пк-2+60% зерносмесь (кукуруза,пшеница,макуха) им 6 недель, вес от 1300 до 1700 грамм.Супер птица, два года назад оставил себе 10 шт, сидели с бройлером ели бройлерный корм, не нормировано в волю, курочки в 4 мес. по 3,6-4 кг. были, занеслись, яйца двухжёлтковые были по 110 грамм.,потом нормальные, петухов важил в 6 мес. по 5-6 кг. Как правильно кормить это чудо?
Анатольевич,рада Вас приветствовать.Думала тема закрыта.
Птица точно супер.Уже ращу третье поколение.Кормила до 1,5 месяца комбикормом.Потом как и Вы начала добавлять зерносмесь.И с 2 месяцев полностью перешла на зерносмесь.Все премудрости.Выросли громадными.Читала в инструкциях фирмы Хаббарт,что нельзя их перекармливать,это повлияет на их репродукцию.А как Ваш петух ,не калечил курочек?
Покажите Вашу птицу.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-03-31, 23:01

natalie пишет:
Алла,как всегда,очень интересно тебя читать! flower
Спасибо,Наташа , очень приятно.Мне тоже интересно с тобой общаться.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-03-31, 23:08

Ходил сегодня на рынок. Продают испанку возрастом 2 месяца по 25грн. С виду птица замученная. Не поверил и не купил. После прошлогодней закупки пекинок - больше на базар за птицей ни-ни.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-03-31, 23:17

Испанку везут,но я ее пока не брала.Жду весь комплекс и надежный.Собираюсь в Закарпатье,только решу вопрос с присмотром моего все увеличивающегося хозяйства. куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 4251916553
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-01, 07:14

Алла, здравствуйте, очень заинтересовалась вашей темой, хотела спросить, а есть ли возможность приобрести яйцо венгров родительской линии, находимся в Сибири, поэтому большие проблемы с доставкой яйца, и если получить родительские линии, есть возможность разводить в себе? Очень хотим попробовать ВВ, тем более после таких отзывов cheers
     
наталия н.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : курская область

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-01, 07:35

сегодня взвесила своих "троглодитиков" вес 500 и 450грамм. если бы сказали когда-нибудь что цыпки в 20 дней столько весят..... не поверила. спасибо Аллочке,её рассказы об этой необыкновенной птице сподвигли нас с подружкой,ехать бог знает куда за ними. совершенно не жалею. только прожорливые уж очень. :Lol2: после несушек моих эти у нас вызывают шок. куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 3472175145
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-01, 08:50

КурочкаРяба пишет:
Алла, здравствуйте, очень заинтересовалась вашей темой, хотела спросить, а есть ли возможность приобрести яйцо венгров родительской линии, находимся в Сибири, поэтому большие проблемы с доставкой яйца, и если получить родительские линии, есть возможность разводить в себе? Очень хотим попробовать ВВ, тем более после таких отзывов cheers
Добрый день.Я год уже наверное веду переговоры в одним венгром через моего студентческого друга ,который живет в Закарпатье.Собираюсь поехать туда чтобы ускорить договоренность.Пока яйца купить не возможно,обещают позже.Нет,можно конечно купить яйцо в Закарпатье,там этих кур полно и народ предприимчив... куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 4251916553 Продают все и вся.Таких яиц вскоре будут продавать и во всей Украине.Но Вы понимаете,что это совсем не то что нас с Вами интересует.
Все о чем я буду знать я буду писать в этой теме.Уже знаю что в Польше есть прапрародительское стадо.С Польшей проще так как это вообще рядом,язык понятен и есть родственники .Но не проверив лично и не получив все от надежного источника,я не буду писать о возможности продать яйцо.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-01, 09:07

наталия н. пишет:
сегодня взвесила своих "троглодитиков" вес 500 и 450грамм. если бы сказали когда-нибудь что цыпки в 20 дней столько весят..... не поверила. спасибо Аллочке,её рассказы об этой необыкновенной птице сподвигли нас с подружкой,ехать бог знает куда за ними. совершенно не жалею. только прожорливые уж очень. :Lol2: после несушек моих эти у нас вызывают шок. куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 3472175145
Я очень рада что всем показала эту птицу.Хотя наслушалась....
Наташа,я читала инструкцию фирмы Хаббарт о выкармливании ВВ,так там написано что нельзя закармливать их,иначе утратятся репродуктивные возможности.Нужно все в меру.В прошлом году привезли мне 3-х недельными,вес был от 300 до 500 грамм.Выросли все большущими.Но я с 2 месяцев полностью перевела из на зерносмесь.Я ведь внуку эко мясо выращиваю.И пусть будет на 1кг меньше,но натуральненькое.Не гонитесь за весом,они и так растут слишком быстро.
Удачно растить!И попробуйте потом к курочкам поставить своего породного петушка.Получите отличных дворян и еще к зиме много мяса.
     
Julia***

Julia***

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Julia
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : отличное

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-01, 10:57

Анатольевич1968 пишет:
Здравствуйте господа птицеводы, подскажите схему кормления Фокси Чик (и не бройлер и не курица), кормил 3 нед. пк-5, потом на пк-2 для несушки посадил,сейчас 40% пк-2+60% зерносмесь (кукуруза,пшеница,макуха) им 6 недель, вес от 1300 до 1700 грамм.Супер птица, два года назад оставил себе 10 шт, сидели с бройлером ели бройлерный корм, не нормировано в волю, курочки в 4 мес. по 3,6-4 кг. были, занеслись, яйца двухжёлтковые были по 110 грамм.,потом нормальные, петухов важил в 6 мес. по 5-6 кг. Как правильно кормить это чудо?

Вы всё правильно делали. Любую птицу до двух месяцев кормить надо в волю. т.е. комбикорм вода и круглосуточное освещение. И только тогда вырастает ЧУДО! куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 4251916553 куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 695966662 куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 2981382511
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-01, 13:43

Алла, спасибо, я конечно, подожду, а пока попробую достать хотя бы финальное яйцо, чтобы иметь хотя бы представление о том, чем Вы восхищаетесь. Для меня, например, новость, что от них вообще можно получить яйцо, я думала, что после двух месяцев интенсивного откорма, вся репродукция уже на нуле, а оказывается у ВВ даже дети могут быть, вот уж точно чудо-чудное!!!
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-01, 14:52

С яйца моих кур Люся и Алена вывели,вырастили и съели уже.Росли лучше родителей как ни странно.
Не спешите покупать то что сейчас на волне популярности предложат бизнессмены.В прошлом году Лора так купила и...Почитайте тему Куры из Венгрии.
Яйцо купить пока не возможно.Оно будет только от кур что растут у нас.
     
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-01, 17:29

Вывела..вырастила,но ещё не все съела :Lol2:
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-01, 17:35

Ну да,заморозила... :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-01, 22:04

Алла, меня интересует график кормления, если можно так сказать.. Поправьте (-вь? как можно обращаться?)
Стартуем со стартового комбика. Две недели кормим только им, затем постепенно вводим зерно дробленное (что конкретно? У меня есть пшеница,ячмень,кукуруза и макуха.)И так постепенно переходим в 2 месяца на саму зерносмесь. В переходный период в пользуемся тем же стартовым или можно гроуэр?
В каком возрасте отделять петек на откорм? Чем их кормить? Я так поняла что курочек на зерносмесь садим для того чтобы они не ожирели и во время начали оправдывать свои зазначенные 300 яиц в год?
Звыняйте, я дотошный начинающий птицевод куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 3472175145
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-01, 22:14

Можно конечно на ты.
Светочка,я не давала гроувер.Просто разбавляла старт.Но следует понимать что комбикорм комбикорму рознь.У меня Мультигейн.Разбавлять его я начала в три недели.Понемногу добавляю кукурузку в к/корм.НЕ надо спешить.Все понемногу и смотрите на них.Если сметают все,значит вкусно но не сытно. куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 3472175145 По ним видно когда они сытно поели и вытянувшись спят,прям как пелки.
Петек не отделяла,так как некуда было.Просто резала партиями.И ошибалась частенько в принадлежности к полу.В этом году планирую петек посадить в клетки.
Они как то не жиреют,как ни странно.Кормить умеренно нужно для сохранения репродукции.Они,особенно Редбро ,и так тяжеловесны и неповоротки.
     
Anna33

Anna33

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анна
Откуда Откуда : lviv

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-01, 23:47

Здравствуйте, Алла. Подскажите пожалуйста, как купить ВВ. Я нахожусь во Львове, нашла в нете тел. некой Люды, созвонилась, сказали что будет ехать фура с подрощеными РедБро и МастерГрей. Обе породы идут в перемешку, отдельно заказать нельзя. Посоветуйте, стоит ли брать подрощенных или искать суточных, или это не те цыпы что у Вас.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-02, 07:29

Здравствуйте,Анна.Я помню о Вас .Во Львове поставкой будет заниматься Валентина Leo Lvov,я передала ей Ваш телефон и она свяжется с Вами.


Всем,кто хочет регионально заниматься поставками цветных бройлеров можете писать мне в личку,будете работать напрямую без посредников .Оптовая цена 8грн.Минимальная партия 300 штук по маршруту,или 2000штук для того чтоб Вам привезли в город.


Яйца ИЗ ВЕНГРИИ не может быть как такового.Читайте о фирме Хаббарт и о ее политике в интернете.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-02, 07:50

Alpol пишет:
Здравствуйте,Анна.Я помню о Вас .Во Львове поставкой будет заниматься Валентина Leo Lvov,я передала ей Ваш телефон и она свяжется с Вами.


Всем,кто хочет регионально заниматься поставками цветных бройлеров можете писать мне в личку,будете работать напрямую без посредников .Оптовая цена 8грн.Минимальная партия 300 штук по маршруту,или 2000штук для того чтоб Вам привезли в город.


Яйца ИЗ ВЕНГРИИ не может быть как такового.Читайте о фирме Хаббарт и о ее политике в интернете.
Примите меня представителем по Хмельницкой области ? Мы с вами как то общались по телефону.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-02, 07:53

Самую смешную информацию прочла сегодня.В этой ссылке,вторая статья.
http://www.hubbardbreeders.com/hip/Article_Nadezda_Semashkina-(Space%20Sept%202011)_lr.pdf
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-02, 07:56

zemma пишет:

Примите меня представителем по Хмельницкой области ? Мы с вами как то общались по телефону.
Вы еще не можете писать в личку?
Мои телефоны 0986167531,0505989347,эл.адрес pava-rivne@ukr.net
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-02, 13:09

Мне часто звонят и пишут в личку,спрашивая о том сотрудничаем ли мы с Владимиром(Граница).Ответ-НЕТ.
У него с Лорой Ф свои поставщики.Подробности о их поставках спрашивайте у них.Я не владею этой информацией.

Яйцо не могу продать,так как его просто нет.Продают только птенцов,что и логично.
Возможно осенью,проверив репродукцию своих кур,мы сможем приватно продавать финальное яйцо от себя.Но это ясно будет через четыре месяца что мы получили в этом году. куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 4251916553
Надеюсь все поняли мой ответ.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-04, 12:58

Вот что нашла в интернете
ВПЕРВЫЕ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ ЦВЕТНОЙ БРОЙЛЕР


Требования рынка на данный момент - красивая и продуктивная птица, в связи с чем нами было принято решение завезти из-за границы родительское стадо цветных бройлеров кросса Хаббард, Вкусовые особенности цветных бройлеров приближены к мясу кур породы Адлерская серебристая, вес в 63 дня – около 2,5 кг.
Яйценоскость до 92%, (150-160 штук за 8 месяцев). Сохранность 98%.

Контактная информация: 353764, Россия, Краснодарский край, Ленинградский район,
станица Крыловская, улица Энгельса, 46
Тел. 8 (861 45) 7-61-35, т/факс 8 (861 45) 7-65-88, е-mail: ips46@ mail.ru

Это здесь http://www.broylerzwet.hop.ru/

И мне знаком человек,который из Краснодара,купил эту птицу там.Потом попрошу рассказать свои впечатления.Сравним.
     
violatartar

violatartar

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : раскрутка сайтов
Настроение Настроение : :)

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-04, 18:25

Alpol пишет:
Два года назад я стучала во все Форумы с вопросом,а что такое продают на Украине под названием Венгерский Великан?Создала такую тему,которую к сожалению вынуждена была закрыть.
Покупала их в разных местах .Рассказывала вам,показывала фото,дарила,угощала,вообщем рекламу этой птице таки сделала.В этом году Рада завезла яйцо в Россию,в Украину завезли этих птенцов.Уже слава Богу все желающие купили ее.Вот теперь у меня есть просьба ,давайте проанализируем все вместе как будут расти эти куры.
Думаю нужно окольцевать контрольных цып и взвешивать их по мере роста.Желающие могут просто размещать фото на весах с указанием возраста птички.Кроме того интересен будет рацион их.Конечно если у вас есть все виды,то интересен результат по всем видам.
Итак,кто смелый и первый начнет?

Алла, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у кого можно купить цыплят таких в Киеве? а то читаю-читаю, может не вижу :)
     
violatartar

violatartar

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : раскрутка сайтов
Настроение Настроение : :)

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-04, 18:29

хочу на мясо попробовать для детей выростить за лето на даче, бройлеров белых мои мужчины не сильно едят.....или штук 50 не продадут, надо только оптом? может скооперироваться с кем
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-04, 18:34

У меня есть заказ на Киев.Планирую их еще получить.Очень хочется.Количество возможно любое.Цена 10грн.
Мой номер телефона указан в подписи,перезвоните.
     
Julia***

Julia***

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Julia
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : отличное

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-06, 22:53

Alpol пишет:
Здравствуйте,Анна.Я помню о Вас .Во Львове поставкой будет заниматься Валентина Leo Lvov,я передала ей Ваш телефон и она свяжется с Вами.


Всем,кто хочет регионально заниматься поставками цветных бройлеров можете писать мне в личку,будете работать напрямую без посредников .Оптовая цена 8грн.Минимальная партия 300 штук по маршруту,или 2000штук для того чтоб Вам привезли в город.


Яйца ИЗ ВЕНГРИИ не может быть как такового.Читайте о фирме Хаббарт и о ее политике в интернете.


Алла, очень жаль что вы мне так и не ответили... Хотелось бы уточнить, эти цыплята привиты? и по поводу Ветеринарной справки, которую вам я думаю предоставляют венгры для дальнейшей перевозки цыплят. Выложите пожалуйста фото справочки, что бы убедится что цыплёнок не заражен какой нибудь венгерской болезнью. rolling eyes Заранее спасибо.
     
Medelan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россошь

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: венгерские куры   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-07, 11:47

Здраствуйте, скажите пожалуйста, я читал форум но нигде не нашел ничего про вес этих мадьяр кроме слов о том что они очень большие.Хотелось бы точнее узнать вес в 4 месяца и в 8 месяцев и в год. И еще какие яйца размером несут? Характер какой? Не такие склочные как кроссы несушек?
     
Julia***

Julia***

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Julia
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : отличное

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-07, 18:16

Medelan пишет:
Здраствуйте, скажите пожалуйста, я читал форум но нигде не нашел ничего про вес этих мадьяр кроме слов о том что они очень большие.Хотелось бы точнее узнать вес в 4 месяца и в 8 месяцев и в год. И еще какие яйца размером несут? Характер какой? Не такие склочные как кроссы несушек?

Вот здесь Вы сможете прочитать всё про этих кур http://www.ciplenok.com/porody/kury-redbro-opisanie-porody.html и ещё http://www.ciplenok.com/porody/kury-master-grey-gris-opisanie-porody.html flower flower
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-07, 20:36

Julia*** пишет:

Вот здесь Вы сможете прочитать всё про этих кур
Вот они какие, Редбро. Я думала они чисто красные, ан нет. То-то я смотрю у своих крылышки полосатенькие становятся.
Кто-то говорил что они спокойные - фигушки. Летают как орлы и между собой дерутся, хоть им только 10 дней. Кста, взвешивание делала -по 140 грамм:)
     
Redtaksa

Redtaksa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Воронеж

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-07, 21:09

Купила в субботу цыплят им 10 дней весят 170грамм, один 200гр. Они как Ред Бро только с голой шеей и зобом, кто это?
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-07, 21:15

Redtaksa пишет:
Купила в субботу цыплят им 10 дней весят 170грамм, один 200гр. Они как Ред Бро только с голой шеей и зобом, кто это?
это наверно ГРИС БАР, из той же серии цветных бройлеров.
     
Redtaksa

Redtaksa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Воронеж

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-07, 21:20

Спасибо, посмотрим что из них вырастет. Но видно что они иностранцы, пищят совсем не так как обычные цыплята, писк из двух слогов
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-07, 21:36

Redtaksa пишет:
Спасибо, посмотрим что из них вырастет. Но видно что они иностранцы, пищят совсем не так как обычные цыплята, писк из двух слогов
Может на венгерском laughing
     
Redtaksa

Redtaksa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Воронеж

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-07, 21:39

Возможноlaughing
     
Medelan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россошь

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-07, 23:15

Посмотрел я по адресу но там ничего не сказано про вес этих кур в половозрелом возрасте а только про вес в 2 месяца.Может кто нибудь это сказать кто держал их до взрослого состояния?
     
Medelan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россошь

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-07, 23:17

Из некоторых сообщенийя понял что характерец как и у всех кросов.
     
Medelan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россошь

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-07, 23:19

И такова ли на самом деле у них яйценоскость как заявленая?
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-07, 23:27

Medelan пишет:
И такова ли на самом деле у них яйценоскость как заявленая?

Вот ету тему почитайте, с етого все и началось
http://pticevod.forumbook.ru/t2048-topic
     
иоза


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 176
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : надежда
Откуда Откуда : Краснодарский край

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-08, 07:14

На счёт яйценоскости ничего не скажу. Ещё не поняла. А по росту могу отчитаться. После всех злоключений: потоп, болезнь после купания, брошены в месячном возрасте в общее стадо (надежды на выживания практически не было)и , удивление в феврале месяце. Когда они стали выделятся из всех. Если взять добротную кучинку и поставить рядом цветного бройлера, то (цветной бройлер) по ширине спины в два раза шире и на пол корпуса выше. Вид конечно внушительный. А если бы ещё росли в нормальных условиях? Но, почему то на Кубани, они не стали популярны. Вот и ищу инкуб. яйцо.
     
наталия н.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : курская область

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-08, 08:14

Alpol пишет:

Я очень рада что всем показала эту птицу.Хотя наслушалась....
Наташа,я читала инструкцию фирмы Хаббарт о выкармливании ВВ,так там написано что нельзя закармливать их,иначе утратятся репродуктивные возможности.Нужно все в меру.В прошлом году привезли мне 3-х недельными,вес был от 300 до 500 грамм.Выросли все большущими.Но я с 2 месяцев полностью перевела из на зерносмесь.Я ведь внуку эко мясо выращиваю.И пусть будет на 1кг меньше,но натуральненькое.Не гонитесь за весом,они и так растут слишком быстро.
Удачно растить!И попробуйте потом к курочкам поставить своего породного петушка.Получите отличных дворян и еще к зиме много мяса.
пока что кормлю комбикормом,едят и днем и ночью, зерно пробовала досыпать , не трогают. до какого возраста надо кормить комбиком?
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-08, 08:52

Моим 11 дней, уже сожрали 20 кг стартового комбика. Вчера добавила смесь кукурузы и пшеницы в комбик (гдето 30%) на ночь - с утра всё было чисто куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 3472175145
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 3 Empty2013-04-08, 09:56

Medelan пишет:
Посмотрел я по адресу но там ничего не сказано про вес этих кур в половозрелом возрасте а только про вес в 2 месяца.Может кто нибудь это сказать кто держал их до взрослого состояния?
Я и сейчас держу.Уже больше года птичке flower Несется.Тяжелая.Резать буду завтра.Уже третий раз собираюсь.Все жалко.Но молодежь подпирает,надо их рассаживать .Уже почти курки.
.А вообще третий год их держу.Три совсем разные поколения.Да и источники разные Есть с чем сравнить.
Я все время делилась информацией о них,не взирая на критику со всех сторон.Все есть на форуме.Тема "Куры из Венгрии" или на моем Хуторе под грушами.
Очень мало сейчас времени,извините.Буду появляться ночью.Много отправок и получений.
     
 Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хозяйство chubatiuk на Винничине
» Принимаю заказы на цыплят из Венгрии (Венгерские великаны)
» цветные бройлеры
» Цветные бройлеры Мастер грис и Фокси
» мои доминанты цветные

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3