фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Тема для помощи начинающим птицеводам

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-03-25, 15:29

Первое сообщение в теме :

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Old-ve10 Продолжение темы - http://www.pticevody.ru/t3874-topic


В данной теме любой начинающий птицевод может оставить свой вопрос, на который постараются ответить более опытные и знающие своё дело птицеводы. Задавайте свои вопросы, не стесняйтесь.

Важное условие - перед оставлением сообщения, пожалуйста воспользуйтесь поиском по форуму, вдруг подобный вопрос уже обсуждался ранее.

Вот ссылка на поиск по форуму (искать можно как в темах, так и в сообщениях - имеется галочка для выбора).
Блок поиска от Яндекса находится в правом верхнем углу - ищет не плохо, пользуйтесь.

Просьба к отвечающим - старайтесь отвечать грамотно и по существу. Приветствуются ссылки на те сообщения, где уже "освещался" заданный вопрос (не каждый сразу сам сможет найти необходимую тему). Либо цитирование из ранее созданной темы, чтобы новичок смог быстро и квалифицированно получить помощь на данном форуме.

В теме не флудить (не оставлять сообщений, не имеющих к ней непосредственного отношения).
     

АвторСообщение
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 17:03

Рика пишет:
Два раза покупала у разных людей и один раз вывела сама.Ничего не меняется. Одно радует-проблема с расклевом яиц и паданьем на ноги весной,а остальное время нормальные,только лысоватые.
Зарубать никак 23шт и без пищевых яиц совсем останусь.И тогда зачем я их растила с августа месяца,то хоть толстые были,а теперь и похудели еще. Буду бороться с проблемами,может получится выяснить причину и устранить.Надо же наконец это сделать. :*BRUT*:


По логике, если ваши птчки падают на ноги, несут яйца с мягкой скорлупой и клюют перья весной, то скорее всего не хватает витамина D, кальция и фосфора.
Я своим курам, когда они начали клевать яйца в этом году, подвесила в баночках, в каждую клетку, молотую ракушку с известняковой крошкой, варила рыбу, прокручивала через мясорубку и мешала с кормом. И и туда же в корм, добавляла Тривит. Справилась с проблемой где-то дней за 7 -10.
Просто для любого организма важен баланс кальция, фосфора и витамина D. Недостаток любого из этих элементов ведёт к недостатку остальных двух.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 17:05

Видимо им надо витаминов втрое больше.Я ведь им все даю.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 17:11

Девченки,самое интересное,что у меня тоже проблема с жором яиц,но у кур.Съедают,но не все яйца,чуть-чуть нам оставляют.И дело наверное не в витаминах.Я уже не знаю,что им не хватает,зерно проращиваю,тривит,ракушка,мел,гравий,несушка,сера,дрожжи кормовые,капуста свежая,крапива сушенная,сено из газонокосилки меленькое сушенное,трикальций,зерно всевозможное,комб.корм ПК-1 и мешанки 2 раза в неделю.Может конечно не сбалансированно все это.У меня в нашем случае единственное объяснение,что яйца забираем 2 раза в неделю им заняться что ли не чем,вот и жрут,хотя сидят на опилках с соломой и насест есть.
     
Она самая... Наталья....


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Россия

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 17:16

У меня тоже проблема,мои куры просто отказываются выполнять свою работу,я им значит и корм и витамины и вкусняшки,а они мне дулюку,уже месяц не единого яйца,может они их едят,ну тогда бы в гнездах было видно,уже я не знаю че им давать,сегодня купила яйца,и на них обиделась
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 17:22

Она самая... Наталья.... пишет:
У меня тоже проблема,мои куры просто отказываются выполнять свою работу,я им значит и корм и витамины и вкусняшки,а они мне дулюку,уже месяц не единого яйца,может они их едят,ну тогда бы в гнездах было видно,уже я не знаю че им давать,сегодня купила яйца,и на них обиделась
Наташ!Я задавала этот вопрос на форуме,мне ответили,что не видно,они даже следов не оставляют от съеденного яйца,если сразу заметить,то может только мокрое место остаться.Но я заметила,один раз кусочек скорлупы вывалился из сетки на полу валялся,второй раз вообще скорлупа была от целого яйца,только содержимое съели,а так оставшиеся яйца в желтке испачканы и иногда даже к ним скорлупка от съеденного прилипает,да еще клювы иногда грязные от съеденных яиц.
     
Она самая... Наталья....


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Россия

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 17:25

Я понаблюдаю за ними,в гнездах подстил опилки,я думаю если бы они их ели,оплки бы видно было грезные,а так как поменяла их.,они такие же чистинькие беленькие
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 17:28

Она самая... Наталья.... пишет:
У меня тоже проблема,мои куры просто отказываются выполнять свою работу,я им значит и корм и витамины и вкусняшки,а они мне дулюку,уже месяц не единого яйца,может они их едят,ну тогда бы в гнездах было видно,уже я не знаю че им давать,сегодня купила яйца,и на них обиделась
Попробуйте им дать говяжьих обрезков. Мои знакомые дают такую "вкусняшку" своим курам, когда те "капризничают", или начинают линять - всегда помогает, в благодарность дают яички!
     
Она самая... Наталья....


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Россия

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 17:36

спасибо,а как давать сырыми
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 17:38

Можно и сырыми(извините, что влезаю, но я тоже пользуюсь таким методом ну или рыбку даю) но всё же лучше приваривать, чтоб глистов и т.д. не нацеплять.
     
Она самая... Наталья....


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Россия

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 17:40

Спасибо,я вот не пойму,просто приварить и отдать,или перемолоть на мясорубке,и как много давать
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 17:45

Мы привариваем, перемалываем и делаем мешанки(овощи, мясо или рыба и крупа, ещё я им орехов грецких по трошки даю) в среднем на 40 литров мешанки 3-5 кг рыбы или мяса и замешиваю на бульоне. Несуться на "УРА" и выглядят как ...тьфу-тьфу , вообщем))))
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 17:48

Может у них какая-нибудь линька? Я своим премикс Несушка в корм добавляю, и то яйценоскость сейчас на спад пошла. Рыбу речную дешевую, и рыбные отходы ложу в казан и на маленьком огне варю пока рыбные кости не станут похожи как в консервные. Добавляю в мешанки. Еще у меня гнезда сбиты из двух ящиков как будка у собаки, отверстие чтоб только курица влезла. В гнездах темно и курица не видит яйца.
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 17:49

Только постоянно я их так не кормлю. Месяц осенью(в линьку) и с февраля по середину марта, а после уже червячки, улитки и всякие насекомые.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 17:50

Она самая... Наталья.... пишет:
У меня тоже проблема,мои куры просто отказываются выполнять свою работу,я им значит и корм и витамины и вкусняшки,а они мне дулюку,уже месяц не единого яйца,может они их едят,ну тогда бы в гнездах было видно,уже я не знаю че им давать,сегодня купила яйца,и на них обиделась

Может, световой режим не тот что нужен?
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 17:51

Так вы гляньте на птицу. Когда линька-её заметно, полно пера везде. А мне премиксы не очень нравятся. Зимой то пользуюсь, а так стараюсь не увлекаться.
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 17:53

Про световой режим, тоже возможно. Но это если они в помещении круглые сутки. Сейчас(моё мнение) достаточный для них естественный световой день. Для тех, кто только ночует в курятнике.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 18:09

Она самая... Наталья.... пишет:
Я понаблюдаю за ними,в гнездах подстил опилки,я думаю если бы они их ели,оплки бы видно было грезные,а так как поменяла их.,они такие же чистинькие беленькие
Съедают вместе с опилками.Чтоб это узнать надо поймать на месте преступления.
     
Она самая... Наталья....


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Россия

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 18:24

Марина М пишет:


Может, световой режим не тот что нужен?
Марина а какой нужен???Я им включаю на ночь свет,днем там очень светло
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 18:40

А на ночь, это на всю? Им 14 часов светового дня хватает. Ночь тоже нужна, а когда постоянно день у них и канибализм и расклёв и быстрое изнашивание организма наблюдается.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 18:54

Чеченка пишет:
А на ночь, это на всю? Им 14 часов светового дня хватает. Ночь тоже нужна, а когда постоянно день у них и канибализм и расклёв и быстрое изнашивание организма наблюдается.

Действительно, ночь тоже должна быть обязательно.
     
Она самая... Наталья....


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Россия

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 19:20

а как же тогда быть,у нас 20-00 еще светло
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 19:22

У меня небольшой прогресс,сегодня склевали 4 яйца,а скорлупу оставили,раньше они за нее дрались.Та и яица такие только ленивый не съест,скорлупа марлевая.(всегда надо находить что-то положительное).
     
Она самая... Наталья....


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Россия

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 19:26

Лиля может им белка или кальция не хватает
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 19:29

Кальция не может не хватать,мела полно и ракушка в корме,а вот белок может быть.Но не кормить же их яицами,зачем тогда их держать.И в комбикорме написано,что есть.А червяки это белок?
     
Она самая... Наталья....


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Россия

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 19:32

Лиля,в комбикорме можно написать все что угодно,про червей не знаю,вот что,,,однозначно несбалансированное кормление. Если каждую весну - мягкие яйца
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 19:34

Что бы мне не говорили,птицеводство-это нелегкий труд.Вот как это сбалансированное кормление сделать.Чем лучше кормлю тем только хуже.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 21:40

Кто разбирается в кормах подскажите как лучше взять корм.Мешок немолотой зерносмеси (7 круп) и мешок комбикорма чтобы смешивать.Мешок молотой зерносмеси(там нет семечки,но есть ракушка,макуха и отруби)и мешок комбикорма.Или мешок молотой зерносмеси,рыбьего жира и не брать комбикорм.
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 23:27

Рика пишет:
...А червяки это белок?
Да, это белок.
Но нужно учесть, что черви могут быть переносчиками глистных заболеваний. Поэтому птице периодически надо давать противоглистные препараты - фенотиазин, пиперазин - или натуральные корма - лук, чеснок, измельченную хвою, толченые семена тыквы (их настаивают 3-4 часа в теплой воде и дают птице по утрам).
     
Корица

Корица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : UA,Киев-Васильков

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-12, 23:58

Спасибо форуму за эту тему.
Птицу начала держать в прошлом году, в основном дворняжек. Влюбилась в это дело, хотя пришлось нелегко - болели-умирали, хищники приходили, цыплят высидели-выростили в зиму. Но это такой минимум опыта. Читаю запоем форум, все равно куча вопросов.

1. Формируют стадо, привожу птицу из разных хозяйств. Визуально птица здорова. Чем пропоить для профилактики? Переживаю, что по-неопытности могу пропустить что-то и не вылечить.

2. Чем гнать глистов. Это же обязательная процедура весной и осенью? Кокцидостатики - только от овоцитов, для этой цели не подходят?

3. Почему породистая птица так отличается в цене? У одних людей породная пара - 60 $, у других - 90-100 евро? Вроде как шоу- и пэт-класса у собак? Т.е. если я не собираюсь выставлять птицу, заниматься селекцией, а просто во дворе любоваться и кушать - мне не обязательно покупать самую дорогую? Можно дешевле, но с фенотипом, соответствующим породе, без брака?

4. Если петухи дерутся в кровь, они уже не уживутся, рубить одного?




     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 00:24

Ahill пишет:

Да, это белок.
Но нужно учесть, что черви могут быть переносчиками глистных заболеваний. Поэтому птице периодически надо давать противоглистные препараты - фенотиазин, пиперазин - или натуральные корма - лук, чеснок, измельченную хвою, толченые семена тыквы (их настаивают 3-4 часа в теплой воде и дают птице по утрам).
Лук и хвоя имеется,еще с Нового года.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 08:52

Рика пишет:
.А червяки это белок?
Для особо не брезгливых можно опарыша разводить, тоже белок
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 10:30

У меня точно не получится.Знакомая разводит так:вывешивает шкуру кролика на солнце,там разводятся червяки,а потом кидает курам.
     
Она самая... Наталья....


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Россия

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 12:13

Да ужас,я тоже не смогу.
     
Larisa19


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Larisa
Откуда Откуда : Shvecija
Работа/Хобби Работа/Хобби : pensionerka
Настроение Настроение : horoshee

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 15:07

Podskazite!!Vilupilsja Brahma cipa, uze sutki ne est , ne pjet sam , cto eto takoe???
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 15:39

Larisa19 пишет:
Podskazite!!Vilupilsja Brahma cipa, uze sutki ne est , ne pjet sam , cto eto takoe???


Первые три дня , цыплята могут находится без еды .
Надо показать ему корм , постукайте пальцем по корму .
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 16:29

Рика пишет:
У меня точно не получится.Знакомая разводит так:вывешивает шкуру кролика на солнце,там разводятся червяки,а потом кидает курам.
Просто перепелиный навоз чуток влажным держу, сами разводятся, остается только в курятник выкидывать с поддонов фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 3472175145
     
Корица

Корица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : UA,Киев-Васильков

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 18:43

Мне никто не ответит? фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 2797183167
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 19:13

Корица пишет:
Спасибо форуму за эту тему.
Птицу начала держать в прошлом году, в основном дворняжек. Влюбилась в это дело, хотя пришлось нелегко - болели-умирали, хищники приходили, цыплят высидели-выростили в зиму. Но это такой минимум опыта. Читаю запоем форум, все равно куча вопросов.

1. Формируют стадо, привожу птицу из разных хозяйств. Визуально птица здорова. Чем пропоить для профилактики? Переживаю, что по-неопытности могу пропустить что-то и не вылечить.

2. Чем гнать глистов. Это же обязательная процедура весной и осенью? Кокцидостатики - только от овоцитов, для этой цели не подходят?

3. Почему породистая птица так отличается в цене? У одних людей породная пара - 60 $, у других - 90-100 евро? Вроде как шоу- и пэт-класса у собак? Т.е. если я не собираюсь выставлять птицу, заниматься селекцией, а просто во дворе любоваться и кушать - мне не обязательно покупать самую дорогую? Можно дешевле, но с фенотипом, соответствующим породе, без брака?

4. Если петухи дерутся в кровь, они уже не уживутся, рубить одного?




Мариночка полистайте странички в моих темах.Информации читать на месяц.
     
Корица

Корица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : UA,Киев-Васильков

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 20:09

Нина Викторовна, так ведь читаю, информации столько, что действительно не один месяц читать. А ведь еще работа-дом-хозяйство. У меня вопросы насущные, не терпящие отлагательства. Поэтому и решилась спросить.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 20:14

Марин если терпит то ночью отвечу по пунктам.Надо цып из инкуба расселить.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 20:22

Корица пишет:
Спасибо форуму за эту тему.
Птицу начала держать в прошлом году, в основном дворняжек. Влюбилась в это дело, хотя пришлось нелегко - болели-умирали, хищники приходили, цыплят высидели-выростили в зиму. Но это такой минимум опыта. Читаю запоем форум, все равно куча вопросов.

1. Формируют стадо, привожу птицу из разных хозяйств. Визуально птица здорова. Чем пропоить для профилактики? Переживаю, что по-неопытности могу пропустить что-то и не вылечить.

2. Чем гнать глистов. Это же обязательная процедура весной и осенью? Кокцидостатики - только от овоцитов, для этой цели не подходят?

3. Почему породистая птица так отличается в цене? У одних людей породная пара - 60 $, у других - 90-100 евро? Вроде как шоу- и пэт-класса у собак? Т.е. если я не собираюсь выставлять птицу, заниматься селекцией, а просто во дворе любоваться и кушать - мне не обязательно покупать самую дорогую? Можно дешевле, но с фенотипом, соответствующим породе, без брака?

4. Если петухи дерутся в кровь, они уже не уживутся, рубить одного?




1.Карантин птицы.

Вся покупаемая птица, независимо от породы брама, кохинхин или же орпингтон, ввозимая не только из разных стран, но и из различных хозяйств должна проходить тщательный карантин. Купив птицу, я сразу делаю инъекцию антибиотика и заливаю в рот 150-200 грамм «антистресса», и эта птица путешествует в течение суток в клетках в моей машине. Если птица не попадает домой в течение суток, то весь процесс профилактики повторяется заново, т.к. в клетках находится только корм. По приезду домой куры сажаются в отдельные помещения на 30 дней, где они сразу обрабатывается от паразитов (гельминты, вши, клещи, пероеды). Поить птицу начинаю через 30 минут после высаживания из привезённой клетки. Корма, подстилка, гнёзда – это всё должно быть приготовлено заранее. Несколько раз в день я проверяю состояние птицы: поедаемость корма, выпаивание воды, внешний вид, поведение птицы. В воду добавляю первые три дня на 2 часа антистресс и далее витамины. Корм стараюсь подбирать аналогичный предыдущему (тому, которым выкармливалась птица ранее), стараюсь вместе с птицей приобретать и корм на первые несколько дней.
Через три дня, как правило, птица приходит в нормальное состояние. Лучше начинает питаться, ведёт себя более активно. В это время я её перевожу на своё кормление в течение трёх дней постепенно добавляя по 1/3 (33%) своего корма и убавляя соответственно привезённые корма. Почему сразу не перевожу кур на свой, домашний корм? Потому, что она угнетена и плохо себя чувствует.
Световой день подерживаю от 8 до 10 часов, но не более, т.к. к яйцекладке его необходимо будет увеличивать и он не будет превышать максимальный световой день – 14 часов. Если в процессе адаптации и карантина птица плохо себя ведёт, то я провожу индивидуально профилактику.
Через 1 месяц перевожу привезённую птицу в общую группу и доукомплектовываю стадо.
2.Альвет,Альбазен...их много.
3.Это как развод кошек и собак...Есть породные,есть дворняги.Смотря для чего Вы хотите развести птицу...решать Вам.
4.подсаживать надо ночью.если все равно драки.Подрежьте им клювы.Это на какое то время их успокоит.количесиво кур должно соответствовать петухам.
     
Надежда 74

Надежда 74

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Куро-кролики

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 20:29

Она самая... Наталья.... пишет:
У меня тоже проблема,мои куры просто отказываются выполнять свою работу,я им значит и корм и витамины и вкусняшки,а они мне дулюку,уже месяц не единого яйца,может они их едят,ну тогда бы в гнездах было видно,уже я не знаю че им давать,сегодня купила яйца,и на них обиделась
Позволю себе цитату, может кому поможет!
У взрослых кур легко узнать, хорошо ли они несутся. Для этого прикладывают руку сзади к кочню курицы. Если между задним концом грудной кости, что торчит внизу, и двумя тоненькими косточками наверху, у хвоста, укладываются все четыре пальца, значит курица несется хорошо; если же меньше, иногда всего 1-2 пальца—такая курица либо не несется совсем, либо очень плохо, и покупать или оставлять ее для племени не следует.

Обе тоненькие косточки наверху у молодок, еще не, снесших ни одного яйца, между собою сближены. После того, как курица разнесется, они раздвигаются так, что между ними может поместиться даже 3 пальца руки. По этому признаку всегда можно узнать, неслась ли уже курица, или она не положила еще ни одного яичка.
А поподробнее здесь:http://birdsfarm.ru/nachinayushhim/glavnye-pravila-kurovodstva-2.html
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 21:33

Умора,хотела дать цесаркам сои подручной(дома была недорогая колбаса) на пробу.Обычно они сначала хватают потом думают есть или нет.Так вот,колбасу они выплюнули :Lol2: Потом я дала эту колбасу уткам,которые тоже едят все подряд и очень любят белок,так селезень ее пожевал и выплюнул.Ну а оставшийся кусочек,я дала собаке,которая тоже его пожевала и выплюгула,предпочла полакомиться своей какашкой. pig Из чего ее делают...Мы то ее едим.
     
Корица

Корица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : UA,Киев-Васильков

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 21:36

Нина Викторовна, огромнейшее спасибо! Читаю сейчас Вашу тему про курочек фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 695966662


     
Корица

Корица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : UA,Киев-Васильков

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 21:37

Леночка, конечно подожду, мне очень важно узнать Ваше мнение фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 2169195149
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 22:09

Мне сегодня удалось купить макуху (жмых). Подскажите,как её курам,цыплятам давать. Сколько и в каком виде? Дядька сказал,что надо запаривать...И ещё... на сколько она полезна? фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 1540803781
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 22:17

у вас это редкии продукт поэтому я так понимаю нужно давать в эконом режиме.Процентов 10-15 в корм это нормально,это очень полезный и высококалорийный корм.У нас его все производители мясной и птичьей продукции Европы закупают.Одна из основных натуральных кормовых добавок
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 22:20

Спасибо! Скажите,запаривать его надо? или так сыпать
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 22:22

mila.r пишет:
Мне сегодня удалось купить макуху (жмых). Подскажите,как её курам,цыплятам давать. Сколько и в каком виде? Дядька сказал,что надо запаривать...И ещё... на сколько она полезна? фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 1540803781


примерно десять процентов к массе основного корма...я добавляю к дерти или высевки..запариваю с вечера
полезна конечно макуха...растительный жир-питательная штука)
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2013-04-13, 22:25

Корица пишет:
Спасибо форуму за эту тему.
Птицу начала держать в прошлом году, в основном дворняжек. Влюбилась в это дело, хотя пришлось нелегко - болели-умирали, хищники приходили, цыплят высидели-выростили в зиму. Но это такой минимум опыта. Читаю запоем форум, все равно куча вопросов.

1. Формируют стадо, привожу птицу из разных хозяйств. Визуально птица здорова. Чем пропоить для профилактики? Переживаю, что по-неопытности могу пропустить что-то и не вылечить.

2. Чем гнать глистов. Это же обязательная процедура весной и осенью? Кокцидостатики - только от овоцитов, для этой цели не подходят?

3. Почему породистая птица так отличается в цене? У одних людей породная пара - 60 $, у других - 90-100 евро? Вроде как шоу- и пэт-класса у собак? Т.е. если я не собираюсь выставлять птицу, заниматься селекцией, а просто во дворе любоваться и кушать - мне не обязательно покупать самую дорогую? Можно дешевле, но с фенотипом, соответствующим породе, без брака?

4. Если петухи дерутся в кровь, они уже не уживутся, рубить одного?




Начну с первого вопроса.Мой совет всем птицеводам,старше одних суток птицу в своё хозяйство не привозить.Лучше яйцом.Но если уж вы купили то карантин минимум месяц.Были случаи что поголовье дорогой птици погибало целиком.После этого год птицу желательно не заводить.Особенно опасно привозить кур с фабрики.Курица купленная в часном подворье может выглядеть очень здоровой,но может иметь заразные заболивания.Сама носитель не болеет а ваши могут и заболеть ТТТ.
Глистогонить Альбеном 2 раза в год желательно и не дорого(5 руб таблетка)и приминять удобно
Петухи если их двое то они сами разберутся,кто главный и все успокоится.Если их 70 как у меня в ту весну,то они будут каждый день выбирать новую жертву и носиловать его до смерти.
И цена ЕЕто дело добровольное.Хош бери нет не бери.Смотря от куда птица каким пользуется спросом и как дорога при выращивании.
     
 Тема для помощи начинающим птицеводам Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» В помощь начинающим птицеводам
» Птицеводам Пермского края

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3