фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Тема для помощи начинающим птицеводам

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-03-25, 15:29

Первое сообщение в теме :

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Old-ve10 Продолжение темы - http://www.pticevody.ru/t3874-topic


В данной теме любой начинающий птицевод может оставить свой вопрос, на который постараются ответить более опытные и знающие своё дело птицеводы. Задавайте свои вопросы, не стесняйтесь.

Важное условие - перед оставлением сообщения, пожалуйста воспользуйтесь поиском по форуму, вдруг подобный вопрос уже обсуждался ранее.

Вот ссылка на поиск по форуму (искать можно как в темах, так и в сообщениях - имеется галочка для выбора).
Блок поиска от Яндекса находится в правом верхнем углу - ищет не плохо, пользуйтесь.

Просьба к отвечающим - старайтесь отвечать грамотно и по существу. Приветствуются ссылки на те сообщения, где уже "освещался" заданный вопрос (не каждый сразу сам сможет найти необходимую тему). Либо цитирование из ранее созданной темы, чтобы новичок смог быстро и квалифицированно получить помощь на данном форуме.

В теме не флудить (не оставлять сообщений, не имеющих к ней непосредственного отношения).
     

АвторСообщение
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-13, 22:26

mila.r пишет:
Спасибо! Скажите,запаривать его надо? или так сыпать

я сыплю так всем животным,не только птице,но многие запаривают.Тут хозяин-барин laughing Мое мнение,для птицы это не имеет значения.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-13, 22:26

Корица пишет:
Нина Викторовна, огромнейшее спасибо! Читаю сейчас Вашу тему про курочек фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 695966662


Я рада,что Вам понравилось. фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 1540803781
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-13, 22:30

cfif пишет:


я сыплю так всем животным,не только птице,но многие запаривают.Тут хозяин-барин laughing Мое мнение,для птицы это не имеет значения.

правильно-как удобнее...
но птичка любит запареное больше)да и экономнее
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-13, 22:44

77 лёха пишет:


правильно-как удобнее...
но птичка любит запареное больше)да и экономнее

Леха,если я всем буду варить и запаривать мне спать некогда будет :Lol2: :Lol2: :Lol2: со временем жестко,сейчас вообще вся моя птица кушает на рядом посеянном поле ячменя laughing laughing
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-13, 22:51

cfif пишет:


Леха,если я всем буду варить и запаривать мне спать некогда будет :Lol2: :Lol2: :Lol2: со временем жестко,сейчас вообще вся моя птица кушает на рядом посеянном поле ячменя laughing laughing

я не в спор...)по утрам своим варёное даю.........почувствуйте разницу)))) а вечером выгортают зерно...не тот вкус))
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-13, 22:54

Мешенки и кашки вкусно.Да и растут хорошо.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-13, 22:57

ага..не тока птичка уважает))коза правда вредная--любит сухое
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-13, 23:00

77 лёха пишет:


я не в спор...)по утрам своим варёное даю.........почувствуйте разницу)))) а вечером выгортают зерно...не тот вкус))

мягкое конечно лучше,но у меня вся живность СПАРТАНЦЫ laughing живут по принципу-хочешь кушать включай ноги :Lol2: пока система работает laughing
     
Корица

Корица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : UA,Киев-Васильков

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 00:24

Мороз Елена пишет:
Начну с первого вопроса.Мой совет всем птицеводам,старше одних суток птицу в своё хозяйство не привозить.Лучше яйцом.Но если уж вы купили то карантин минимум месяц.Были случаи что поголовье дорогой птици погибало целиком.После этого год птицу желательно не заводить.Особенно опасно привозить кур с фабрики.Курица купленная в часном подворье может выглядеть очень здоровой,но может иметь заразные заболивания.Сама носитель не болеет а ваши могут и заболеть ТТТ.
Глистогонить Альбеном 2 раза в год желательно и не дорого(5 руб таблетка)и приминять удобно
Петухи если их двое то они сами разберутся,кто главный и все успокоится.Если их 70 как у меня в ту весну,то они будут каждый день выбирать новую жертву и носиловать его до смерти.
И цена ЕЕто дело добровольное.Хош бери нет не бери.Смотря от куда птица каким пользуется спросом и как дорога при выращивании.

Ой... Ну все, значит все поболеют. :*BRUT*: Я карантин не соблюла, сразу выпустила в стадо. Что теперь делать?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 07:53

Корица пишет:


Ой... Ну все, значит все поболеют. :*BRUT*: Я карантин не соблюла, сразу выпустила в стадо. Что теперь делать?


почему обязательно заболеют?
может и обойдётся...
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 08:03

Народ,может кто подскажет. Шла к инкубу с яйками, по пути заглянула в коробку с цыпами 5 суточными, увидела что прицепились к одному, клюют в глаз всей толпой! Бросаю на автомате яйки в коробку и выхватываю цыпу спасать! Тут до меня доходит что утворила, забираю яйки назад. Спасение, мазь и т.д. заняло 10 мин и что мне теперь бестолковой делать? embarassed Может пропоить чем, один точно успел чего-то склюнуть. Хотя только пропоила по совету ветврача энорфл.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 08:06

Лена-шо он успел склюуть?
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 08:16

Кака-то мусоринка на поверхн яйца или маленькая какашка,не знаю!!!
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 08:22

селена.47 пишет:
Кака-то мусоринка на поверхн яйца или маленькая какашка,не знаю!!!

ничего не нужно!в их природе соринки и какашки клевать...если пичкать лекарствами-можно погубить иммунитет....тогда точно от всего будут болеть
     
Корица

Корица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : UA,Киев-Васильков

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 12:30

П поводу моего четвертого вопроса. Клюв резать не умею и боюсь, резать годовалого голошеего что-то жалко. Все надеюсь как-нибудь уживутся.

Два дня изоляции одного петуха в клетке действует неплохо. Сегодя разделила стадо, каждому выдала по гарему. Одни в вольере гуляют, другие на вольном выпасе. Вроде не дерутся, т-т-т. А то сначала через сетку вольера сережки друг другу обрывали и ни на что не реагировали - море крови было((
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 13:55

77 лёха пишет:


ничего не нужно!в их природе соринки и какашки клевать...если пичкать лекарствами-можно погубить иммунитет....тогда точно от всего будут болеть
Леш, спасибо успокоили. Я переживаю, мало ли что у взрослых кур в п.пе, а эти же маленькие еще, да еще не дворняжки, а они, как я слышала более слабые в детстве. Может я и не права, дай Бог.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 14:09

селена.47 пишет:

Леш, спасибо успокоили. Я переживаю, мало ли что у взрослых кур в п.пе, а эти же маленькие еще, да еще не дворняжки, а они, как я слышала более слабые в детстве. Может я и не права, дай Бог.

Не переживайте!
я считаю ,лекарства нужны в случе болезни..не для профилактики,но мнение не навязываю ...так сложился мой опыт..
для усиления иммунитета-отвар крапивы,зелёный лук,отвар шиповника
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 14:36

СПБ,буду наблюдать, вечно я создаю себе проблемы для кипежа embarassed
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 19:56

Сегодня мои калеки(цесарки) получили ударную дозу рыбьего жира,много молодой крапивы(получали и раньше),ударную дозу кальция,(помимо того,что стоит у них постоянно),все это во влажной мешанке с к/кормом и зерносмесью с ракушкой,добавила туда перепелиных яиц и сварила старого перепела туда им. В итоге снова снесли мягкие яица...Я в отчаянии :-D:
И еще, несколько дней пока хорошая погода они на выгуле.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 20:15

Лиля-сразу не будет чуда...потерпите..
ракушка должна постоянно быть..попробуйте премикс для несушек или комбикорм хороший подавать..
всё наладится!а выгул-это оооочень хорошо
у меня вольно птичка ходит-так и на кормах экономия
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 20:21

Витамины я уже даю давно и зелень недели две,а вот рыбий жир купила сегодня.К\корм хороший,у других покупателей спросила-они хвалят.Интересно,сколько надо организму,чтоб восстановиться?
А вот на выгуле им кушать нечего,у меня вообще ничего не растет,весь двор под орехами.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 20:28

востановиться по кальцию-не меньше недели..
в земле птицы находят и камешки и песочек и всяких личинок..

попросите в каком ни будь кафе или кондитерской--шоб вам пособирали скорлупу ..посушите в духовке...давайте вольно

комбикорм заводской?в составе и мел и микроэлементы?
или просто дерть?
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 20:34

Ув. птицеводы, может кто сталкивался с такой проблемой. Цыпленок 5 суток, с рождения такой, ведет себя странно:как пьяный, носится по коробке, ножки заплетаются. Иногда лежит ближе к лампе, не ест полностью разориентированный. Это болезнь какая или режим инкубации или чего-то не хватает. Остальные цыпы как цыпы. Витамины капала.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 20:37

В составе просто кальций 3,50% написано, сирой жир 4,80%,сырой протеин17%,сырая клетчатка 5,35%,фосфор 0,70%,натрий 0,20%,лизин 0,77%,метиотин 0,74% и еще что-то,кусочек листика оторван. Всего обменная энергия 270ккал/100г. Иногда мне кажется,что у них какой-то паразит живет,который ест кальций.Кроме комбикорма у них просто мел и ракушка есть.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 20:40

селена.47 пишет:
Ув. птицеводы, может кто сталкивался с такой проблемой. Цыпленок 5 суток, с рождения такой, ведет себя странно:как пьяный, носится по коробке, ножки заплетаются. Иногда лежит ближе к лампе, не ест полностью разориентированный. Это болезнь какая или режим инкубации или чего-то не хватает. Остальные цыпы как цыпы. Витамины капала.
Попробуйте дать ему витамин В12 или биовит.У меня со взрослым такое было.И вообще,у моих кур наверное все разновидности болезней были.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 20:47

Рика пишет:
В составе просто кальций 3,50% написано, сирой жир 4,80%,сырой протеин17%,сырая клетчатка 5,35%,фосфор 0,70%,натрий 0,20%,лизин 0,77%,метиотин 0,74% и еще что-то,кусочек листика оторван. Всего обменная энергия 270ккал/100г. Иногда мне кажется,что у них какой-то паразит живет,который ест кальций.Кроме комбикорма у них просто мел и ракушка есть.

всё наладится!
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 21:05

Так уже ж капала, я вижу что он не жилец, до 10 дней все нежильцы уйдут, может кур не так кормила. У меня есть штук 5 кур из всех, которые хронически поносят, перепробовала уже все, толку нет, а кушают, носятся, несутся как все остальные. Главное одни и те же, может их дитя? В прошлую инкуб. был зверски нарушен режим(29*С) Вывелись самые сильные, 10-15%, так я с ними и не заморачиваюсь ТТТ,звери. А эти то хромые, то косые, то пьяные попадаются,еще ж колупала,помогала вывестись некоторым, а надо было?
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 21:30

77 лёха пишет:
...я считаю ,лекарства нужны в случае болезни..не для профилактики,но мнение не навязываю ...так сложился мой опыт..
для усиления иммунитета-отвар крапивы,зелёный лук,отвар шиповника
Согласен с этим мнением. Мы должны поддерживать иммунитет у домашней птицы, а не убивать в ней природой заложенные силы сопротивления всяким болезням!
(Это мнение не распространяется на бройлеров фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 3472175145 )
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 21:37

Я тоже колупаю,а потом расплачиваюсь...Пришлось вчера одного цыпу убить,нога была в сторону, а такой живенький и красивенький.Только он становился тяжелее и нога больше в сторону,никакие перевязки не помогали.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 21:39

Ahill пишет:

Согласен с этим мнением. Мы должны поддерживать иммунитет у домашней птицы, а не убивать в ней природой заложенные силы сопротивления всяким болезням!
(Это мнение не распространяется на бройлеров фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 3472175145 )


с бройлерами тоже получалось без лекарств...они нежные конечно...но получалось
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 21:52

Если бройлер на вольном выпасе,то растут заШибись,помельче чем в клетках и повкусней.А если стадно закрытые то тогда да обжоры слабым еды не дадут и вес у них у всех разный.Я ЗА вольное содержание бройлеров и иммунитет у них лучше
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-14, 22:02

Лена я если фронт кормления увеличить и корм постоянно?
     
Оксана Боровикова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Лесосибирск Красноярского края

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-15, 02:12

Здравствуйте! У нас годовалые Ломан Брауны и 2 петуха. Взяли еще десяток молодок 3-х месячных, КАК ИХ ПОДРУЖИТЬ? Старшие клюют, гоняют молодок. Пришлось отсадить, но скоро подрастут цыплята бройлеров и придется их опять к старшим сажать, а больше места нет. Что Делать??? Подскажите пожалуйста!
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-15, 02:24

На форуме где-то читала,что надо молодок подсадить к старшим в темноте и побрызгать духами какими-нибудь,чтоб запах стал у всех одинаковый.Если что не так написала,то пусть меня поправят.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-15, 06:42

Мне советовали так: новеньких посадить отдельно,пусть они поживут на этом месте 2-3 недели, а затем к ним подсадить стареньких. У них иерархия не по возрасту, а по месту жительства, кто тут раньше поселился, тот и старичок. Пробовала на петухах - действует. Старенькие начинают себя чувствовать новенькими.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-15, 07:00

Оксана Боровикова пишет:
Здравствуйте! У нас годовалые Ломан Брауны и 2 петуха. Взяли еще десяток молодок 3-х месячных, КАК ИХ ПОДРУЖИТЬ? Старшие клюют, гоняют молодок. Пришлось отсадить, но скоро подрастут цыплята бройлеров и придется их опять к старшим сажать, а больше места нет. Что Делать??? Подскажите пожалуйста!
Утро доброе всем! Ломан Браун, очень агрессивные куры, могут и заклевать насмерть . Если нет места отсадить молодок , разделить их пластиковой сеткой, может не очень удобно, но трехмесячным молодкам нужно хорошо кушать , чтобы потом хорошо нестись.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-15, 07:09

Нужно было на пару дней к молодым посадить петухов, за это время молодки станут гаремом петюнь, а потом пустить старых кур, тогда на защиту молодых встанут петухи.А так вы в семью пустили чужаков.
     
Оксана Боровикова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Лесосибирск Красноярского края

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-15, 08:06

Спасибо за советы! Будем пробовать, пара недель у нас еще есть в запасе.
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-15, 08:27

Прошу совета!!!Закладывали под наседку 5 яиц (и для нас и для нее впервые),вчера должны были вылупится,НО фиг,когда их немного потряли,оказалось что там только зародыши (видимо наседка сочканула)и ради интереса я стала разбивать яйца,дабы посмотреть что там,и к моему удивлению в одном из них запищал цыпленок!!!Я его обратно под наседку положила,но скорлупа уже разбита,что мне с ним делать???Выберится ли он сам???Он там пищит и шевелится,может уж долупить его или лучше не вмешиваться???
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-15, 08:30

Оля-насколько сильно разбита скорлупа?
если есть возможность-прикупите немного суточных цыплят,подкините мамке,
     
катя0808

катя0808

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 468
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Откуда Откуда : Башкортостан, Нефтекамск
Настроение Настроение : энтузиазм зашкаливает

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-15, 08:31

Я бы не вмешивалась.Курица сама поможет если не дурочка.А если не сможет,значит не судьба.С одним мучится только...
А прикупить цыплят это мысль...
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-15, 08:32

Довольно таки сильно,я ведь не думала что там можеть остаться что то живое,ведь остальные яйца остановились в развитии примерно на 5 дне.А по поводу цыплят тоже думали,вот только не знаем какая она мамаша будет???
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-15, 08:34

катя0808 пишет:
Я бы не вмешивалась.Курица сама поможет если не дурочка.А если не сможет,значит не судьба.С одним мучится только...
А прикупить цыплят это мысль...

Это понятно,но уж очень хочется сохранить его,он ведь умудрился выжить в то время когда другие не смогли!!!А курица похоже не самая умная,я когда ей это пищащие яйцо принесла она его клевать начала!
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-15, 08:36

значит-попробуйте открыть верх яйца,с тупого конца..освободите голову цыплёнка-положите обратно к мамке...может и выживет
цыплят или других птенцов,срочно покупайте,в темноте подсыпите квочке
мамка будет хорошая-раз уж взялась высиживать
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-15, 08:37

Олья пишет:


Это понятно,но уж очень хочется сохранить его,он ведь умудрился выжить в то время когда другие не смогли!!!А курица похоже не самая умная,я когда ей это пищащие яйцо принесла она его клевать начала!


она не должна видеть-кого вы ей приносите...привыкнет к писку под ней-клевать не будет никого
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-15, 08:38

Ой спасибо большое,цыпок надо будет сегодня прикупить!!!Как хорошо что вы есть,и помогаете нам!!!
P.S.Пошла помогать!!!
     
катя0808

катя0808

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 468
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Откуда Откуда : Башкортостан, Нефтекамск
Настроение Настроение : энтузиазм зашкаливает

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-15, 08:39

А может она и хотела помочь,поэтому клевала?Последить за ней не мешало бы,кто знает,что у нее на уме,бывает куры и не принимают цыплят,которых сами же и высидели.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-15, 08:40

удачи вам!
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-15, 08:44

катя0808 пишет:
А может она и хотела помочь,поэтому клевала?Последить за ней не мешало бы,кто знает,что у нее на уме,бывает куры и не принимают цыплят,которых сами же и высидели.



курицу нужно меньше тревожить-а то и не примет...от стресса
у меня принимают все квочки....и утят и цыплят
просто всё очень тихо нужно делать
в сентябре бентамка водила пять утят башкирцев))которые уже больше её были в два раза))смеялась вся улица)))
     
катя0808

катя0808

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 468
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Откуда Откуда : Башкортостан, Нефтекамск
Настроение Настроение : энтузиазм зашкаливает

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 10 Empty2013-04-15, 08:45

У меня тут на днях случай вышел-утром встаю,а инкуб выключен! Вечером просвечивала и наверно розетку пошевелила.Яйца все остывшие,температура 24 показывает.Два дня как на иголках провела,цыпам пять дней лежать оставалось,яйцо от своих шелков,но все равно жалко.Через два дня просветила-все живы,шевелятся!Так-что кто хочет жить,тот выживет.Мое личное мнение.
     
 Тема для помощи начинающим птицеводам Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» В помощь начинающим птицеводам
» Птицеводам Пермского края

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3