фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Тема для помощи начинающим птицеводам

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-03-25, 15:29

Первое сообщение в теме :

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Old-ve10 Продолжение темы - http://www.pticevody.ru/t3874-topic


В данной теме любой начинающий птицевод может оставить свой вопрос, на который постараются ответить более опытные и знающие своё дело птицеводы. Задавайте свои вопросы, не стесняйтесь.

Важное условие - перед оставлением сообщения, пожалуйста воспользуйтесь поиском по форуму, вдруг подобный вопрос уже обсуждался ранее.

Вот ссылка на поиск по форуму (искать можно как в темах, так и в сообщениях - имеется галочка для выбора).
Блок поиска от Яндекса находится в правом верхнем углу - ищет не плохо, пользуйтесь.

Просьба к отвечающим - старайтесь отвечать грамотно и по существу. Приветствуются ссылки на те сообщения, где уже "освещался" заданный вопрос (не каждый сразу сам сможет найти необходимую тему). Либо цитирование из ранее созданной темы, чтобы новичок смог быстро и квалифицированно получить помощь на данном форуме.

В теме не флудить (не оставлять сообщений, не имеющих к ней непосредственного отношения).
     

АвторСообщение
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-04-29, 12:25

Добырй день!
сегодян вылупляются цыплятки, у одного невтянутый пупок, я так поняла? С горошинку кроваво-желтый шарик на пупке. По совету форумчанки обработала пупок зеленкой, посадила его обратно в инкубатор. Что дальше с ним делать?
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-04-29, 12:31

Здравствуйте! Лучше отсадить отдельно в брудер, чтобы другие цыплята его не тревожили.
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-04-29, 12:40

ну пусть еще пару часиков сидит тогда в инкубе, сохнет.
спасибо
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-04-29, 12:59

Спасибо за ответы!)))
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-04-29, 13:10

Да_Я_Такая пишет:
Добырй день!
сегодян вылупляются цыплятки, у одного невтянутый пупок, я так поняла? С горошинку кроваво-желтый шарик на пупке. По совету форумчанки обработала пупок зеленкой, посадила его обратно в инкубатор. Что дальше с ним делать?
Вам это пригодится.
http://www.pticevody.ru/t2949-topic#168636,стр№20.
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-04-29, 20:15

Уважаемые форумчане-подскажите чем отличаются перепела от перепелок-например-кукаречут все или только перепела ну и другие признаки?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-04-29, 20:18

Ольга Николаевна1980 пишет:
Уважаемые форумчане-подскажите чем отличаются перепела от перепелок-например-кукаречут все или только перепела ну и другие признаки?



http://www.pticevody.ru/t3226-topic#209896


переходите по ссылке
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-04-29, 20:34

Ольга Николаевна1980 пишет:
Уважаемые форумчане-подскажите чем отличаются перепела от перепелок-например-кукаречут все или только перепела ну и другие признаки?
Поют мальчики, девочки больше воркуют, а вообще у мальчиков грудка ярче окрашена, это у эстонцев, фараонов и других, такого же "дикого" окраса.
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-04-30, 01:11

Боброе утро!)))))

Подскажите, бывалые, что делать. фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 2169195149
Осталось 7 яиц в инкубаторе, крупные, видно, что оболочка толстая и скорлупа. Остальные 44 уже вылупились. Сегодня утром из крупного яйца вытащила , скорее всего, не жильца. Сам бы он точно не смог выбраться. и Вообще, и другие цыпы не смогли бы точно - очень уж все толстое и плотное было. ДУмаю, остальные яйца такие же. На них даже наклева нет. Сейчас середина 22 суток. что делать с этими яйцами? Вылупятся или нет, как думаете? Или попробовать дырочку в скорлупе сделать?
ЕЩе один пытается вылупиться, но пошла кровь от пленки. тоже, наврено, не жилец. Сейчас часок подожду и хочу целые яйца на сите проверить - живые или нет.
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-04-30, 01:44

из 7 на сите 5 качаются и потсукивают изнутри. Есть шансы, что выйдут?
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-04-30, 04:06

Я бы не стала остальных вытаскивать, обычно это самые слабые и потом всё равно сдыхают. Но для себя, чтобы знать на будущее, можно попробовать, послушать где клювик, сделать дырочку, чтоб не задохнулся, капнуть в клювик витаминку, чтоб отдохнул, набрался сил и сделал ещё одну попытку выбраться.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-04-30, 04:39

Я бы советовал через 21,5 суток для несушки и 22 суток для бройлера прекратить инкубацию. Считать нужно от момента выхода инкубатора на режим. А все остальное, если и выковыряете будет уже слабый молодняк и скорее перемрет в первые десять суток. Из таких цыплят оставшиеся чаще всего уроды и слабые. Конечно покажется жестоко, но зачем птицу зря мучить.
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-04-30, 05:55

спасибо!
вроде 2 яйца еще наклюнулись, осталось всего 8 - все крупные по сравнению с другими. в общем, думаю, пусть лежат, пока подают признаки жизни.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-04-30, 06:51

Да_Я_Такая пишет:
спасибо!
вроде 2 яйца еще наклюнулись, осталось всего 8 - все крупные по сравнению с другими. в общем, думаю, пусть лежат, пока подают признаки жизни.


наклёвышам можно помочь-выживают ..тока отлёживаются долго)
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-04-30, 10:23

Борьба за жизнь,это святое.Хотя будет слабое звено.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-04-30, 11:00

Да_Я_Такая пишет:
спасибо!
вроде 2 яйца еще наклюнулись, осталось всего 8 - все крупные по сравнению с другими. в общем, думаю, пусть лежат, пока подают признаки жизни.
Вот,поэтому крупные яйца,рекомендуют закладывать на 4час раньше(они дольше прогреваются)!!!
     
Вера ник


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Г.Лесосибирск, Красноярский край

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-01, 06:23

Подскажите как дать объявление о продаже птицы?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-01, 06:26

Вера вы наберите 20 сообщений и напишите заявку на новую тему Админу
     
Вера ник


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Г.Лесосибирск, Красноярский край

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Покаспасаем одного- остальные могут погибнуть- время идет... Или нет?   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-01, 06:30

olga.mars. пишет:
Я бы не стала остальных вытаскивать, обычно это самые слабые и потом всё равно сдыхают. Но для себя, чтобы знать на будущее, можно попробовать, послушать где клювик, сделать дырочку, чтоб не задохнулся, капнуть в клювик витаминку, чтоб отдохнул, набрался сил и сделал ещё одну попытку выбраться.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-01, 06:31

Вера ник пишет:
Подскажите как дать объявление о продаже птицы?



можно в этом разделе написать объявление
http://www.pticevody.ru/t95-topic


и к своему нику -добавить строку...продаётся и т.д.)
     
Вера ник


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Г.Лесосибирск, Красноярский край

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Провела опыт- из холодильника положила яйцо в инкубатор-- вывелся цыпленок в числе первых.И вопрос ..Кто топчет крупных индюшек?    фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-01, 07:00

raisa пишет:
Я мою все яйца всегда и при том, два раза . ПЕрвый раз когда приношу с птичника. Прочитала в инете, что грязные надо мыть чем раньше тем лучше. А второй раз перед закладкой в инкубатор в слабом растворе марганцовке. Храню яйца на вехней полке холодильника. Яйца подписываю по мере поступления и представте себе вывод из оплодотворенных яиц, не зависимо от срока хранения 100% и никаких задохликов, а из покупного яйца всегда есть 1-2 задохлика. Можете мне не верить, но в прошлом году первый раз выводила инди для себя, торговлей не занимаюсь. Заложила 15шт яиц. Один оказался неоплод. После овоскопирования я решила что индюк мне больше не нужен и избавилась от него. ВЫвелись 14 индюшат. Увидела подруга и ей захотелось. Ну я для нее заложила все яйца что лежали в холодильнике причем и те что появились после того как избавилась от индюка. эти яйца были уже не подписаны поэтому точно сказать не могу из каких был вывод. Оплодотворенных оказалось 9 . Из них вывелось 9 индюшат.

В этом году держу крупных инди ( индюк 20 кг). Занеслись они еще до нового года. Я сначала яйцо не собирала, а потом подумала, что могут перестать нестись и жди когда снова занесутся. ПЕрвое яйцо , которое я отложила и подписала 4 января. Нарисовалась заказчица на индюшат. 23 января заложила для нее. А после овоскопирования выяснилось, что первые яйца оплодотворенные( тогда индюк был полегче, мог топтать) , а последние пустышки. Совсем раскормила индюка. Они у меня Истринский комбик для взрослх инди трескают ( ПК 10) ну и кроме этого мешанки на бульене. Из 10 оплодотворенных яиц вывелось 10 инди. От этого индюка прищдось избавиться, а индюшат оставить себе. Есть еще один, но помоему и он зажрался, чере пару дней овоскопирую яйцо и придется отправить индюка на фарш. Хотите верьте, хотите нет. Давно собиралась опротистовать версию о мытых яйцах и о хранившихся в холодильнике.
     
Вера ник


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Г.Лесосибирск, Красноярский край

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Спасибо.   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-01, 07:12

77 лёха пишет:




можно в этом разделе написать объявление
http://www.pticevody.ru/t95-topic


и к своему нику -добавить строку...продаётся и т.д.)
     
Вера ник


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Г.Лесосибирск, Красноярский край

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Написала объявление , может ни так. Я новичёк.   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-01, 07:15

Вера ник пишет:
     
helen69

helen69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : елена
Откуда Откуда : cвердловская обл. г. первоуральск
Работа/Хобби Работа/Хобби : служащая начинающий птицевод
Настроение Настроение : отличное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-03, 16:19

добрый день! люди помогите, ципушки вылупляются 1й раз, скорлупа с пленочкой проклюнута, клювики торчат. 13 часов борются, а выйти из скорлупы не могут. смотреть больно, помогать можно или нельзя не знаю :*THUBS UP*:. за ранее БЛАГОДАРНА.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-03, 16:22

Какой день инкубации , влажность и температура ?
     
helen69

helen69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : елена
Откуда Откуда : cвердловская обл. г. первоуральск
Работа/Хобби Работа/Хобби : служащая начинающий птицевод
Настроение Настроение : отличное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-03, 16:31

20 день инкубации, температура-37, влажность 70
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-03, 17:07

helen69 пишет:
20 день инкубации, температура-37, влажность 70

Температура низковата. Добавьте 37,5 И влажность чуть увеличте 75-80%
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-03, 17:13

Сделайте температуру 37,4 влажность можно оставить , так у вас только 20 день , у вас завтра целый день , не открывайте часто инкубатор , никого ковырять не надо , все вылупятся сами . Вот если будет 23 день тогда надо будет аккуратно помогать.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-03, 17:20

Ручки от инкубатора убрать, не открывать и не мешать.
     
helen69

helen69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : елена
Откуда Откуда : cвердловская обл. г. первоуральск
Работа/Хобби Работа/Хобби : служащая начинающий птицевод
Настроение Настроение : отличное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-03, 17:40

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ!!! Обязательно воспользуюсь советами.Душа за малышей болит.
     
helen69

helen69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : елена
Откуда Откуда : cвердловская обл. г. первоуральск
Работа/Хобби Работа/Хобби : служащая начинающий птицевод
Настроение Настроение : отличное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-03, 22:34

УРА! 2е цыпы вышли на волю в 23 часа, еще 5 проклюнулись.Пищат ужас как громко.Но сердце греет щебетание.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-03, 22:45

Лена ! фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 1424726551 с первенцами! А вы переживали , все будет хорошо flower .
     
кактус-кактус

кактус-кактус

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Волгоградская обл. г. Камышин
Настроение Настроение : оптимистичное!

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-03, 23:20

Скажите пожайлуста ,можно ли давать цыплятам бройлерам Тетрамаг (Тетравит),смущает надпись на бутыльке -подкожно,внутримышечно.Покупала в ветаптеке.просила тетравит,дали тетрамаг.
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-04, 00:01

По совету Горлинки каждому бройлерному цыпленку при перемещении из инкубатора в брудер в клювик капала тетрагидровит(Горлинка советует тетравит), ТТТ сегодня всем около 20 дней живы и здоровы ТТТ, тоже первый раз выводила, спасибо этому сайту
     
ирина юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 210
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Светлана
Откуда Откуда : саратовская область пугачев
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство
Настроение Настроение : отличное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-04, 06:07

Люди ау помогите индюшата наклюнулись скорлупка торчит а пленочка не прорвана некоторые еще вчера одного самого первого сегодня подковырнула немного крови нет оставила так незнаю что делать
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-04, 06:12

ирина юрьевна пишет:
Люди ау помогите индюшата наклюнулись скорлупка торчит а пленочка не прорвана некоторые еще вчера одного самого первого сегодня подковырнула немного крови нет оставила так незнаю что делать
Проверьте влажность , температуру? Если 28 день ,пока помогать не надо.
     
_Илья_


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самара

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-04, 14:07

Здравствуйте, у меня такая проблема,у бройлерных недельных цыплят появляется кал на попе, и половина начинают поносить, кормлю кормом "стартер", даю только кипячённую воду, находятся в тепле. Некоторые цыплята стали вялыми, боюсь, что подохнут. Что делать, подскажите?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-04, 14:30

_Илья_ пишет:
Здравствуйте, у меня такая проблема,у бройлерных недельных цыплят появляется кал на попе, и половина начинают поносить, кормлю кормом "стартер", даю только кипячённую воду, находятся в тепле. Некоторые цыплята стали вялыми, боюсь, что подохнут. Что делать, подскажите?
http://www.pticevody.ru/t448-topic
     
helen69

helen69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : елена
Откуда Откуда : cвердловская обл. г. первоуральск
Работа/Хобби Работа/Хобби : служащая начинающий птицевод
Настроение Настроение : отличное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-04, 18:23

Всем откликнувшимся вчера, огромные СПАСИБКИ.Закладывала 10 яйков,из них 3 неоплода,1 не справился с оболочкой-задохся фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 2797183167 ,6 штук пищат и начинают уже кушать, правда с питьем проблемы, поила с ложки.Для первого раза думаю хорошо. :*DRINK*:
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-04, 18:29

Сейчас пропоите водой с глюкозой, если нет, добавьте сахара. На ночь не оставляйте, быстро портится. Хорошо яйцо подавать, но скорее они сегодня кушать не станут.
     
helen69

helen69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : елена
Откуда Откуда : cвердловская обл. г. первоуральск
Работа/Хобби Работа/Хобби : служащая начинающий птицевод
Настроение Настроение : отличное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-04, 19:15

глюкозой попоила, цыпы пробуют чего-то клевать.
     
helen69

helen69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : елена
Откуда Откуда : cвердловская обл. г. первоуральск
Работа/Хобби Работа/Хобби : служащая начинающий птицевод
Настроение Настроение : отличное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-04, 20:11

2Цыпам сутки, остальным еще нет суток. Подскажите пожалуйста, почему они клюют друг друга? Или это норма, правда не все клюются. Наверное "драчуны" вывелись. Ляли кушают яичный желток, а белок не хотят. Можно давать с первых дней специальный корм "Солнышко"- для цыплят с первых дней жизни.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-04, 20:24

Если там написано с первых дней жизни , то можно. Есть комбикорм нулевка для цыплят.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-05, 05:41

helen69 пишет:
Можно давать с первых дней специальный корм "Солнышко"- для цыплят с первых дней жизни.


Можно,я Солнышком своих кормила, прекрасно себя чувствовали.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-05, 07:37

Поздравляю всех со Светлой Пасхой!
     
helen69

helen69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : елена
Откуда Откуда : cвердловская обл. г. первоуральск
Работа/Хобби Работа/Хобби : служащая начинающий птицевод
Настроение Настроение : отличное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-05, 15:25

Подскажите пожалуйста, можно держать зрелого петуха с молодками. Петя им вреда не наделает?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-05, 15:29

Спины сломает и молодки погибнут.НЕЛЬЗЯ
     
helen69

helen69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : елена
Откуда Откуда : cвердловская обл. г. первоуральск
Работа/Хобби Работа/Хобби : служащая начинающий птицевод
Настроение Настроение : отличное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-05, 15:37

молодкам 4,5 месяца.
     
helen69

helen69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : елена
Откуда Откуда : cвердловская обл. г. первоуральск
Работа/Хобби Работа/Хобби : служащая начинающий птицевод
Настроение Настроение : отличное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-05, 15:45

Как жаль что вам кулич не подарить , яйцо по телефону не отправить. Осталось лишь "ХРИСТОС ВОСКРЕС!"сказать и луч тепла у вас в душе оставить! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ СВЯТОЙ ПАСХИ!!!
     
helen69

helen69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : елена
Откуда Откуда : cвердловская обл. г. первоуральск
Работа/Хобби Работа/Хобби : служащая начинающий птицевод
Настроение Настроение : отличное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 Empty2013-05-06, 08:50

Спасибо, откликнувшимся птицеводам.БЛАГОДАРСТВУЮ ,все таки первый раз высиживали, очень волновалась фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 2169195149 , что выйдет. Муж вообще не верил что получится фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 4275405512 Моим уже два дня- чувствуют себя отлично. фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 15 695966662 Вчера с мужем не удержались, купили 5 курочек (4,5 месяца) и петушка. Есть вопрос: как малюток различить мальчик, девочка? rabbit
     
 Тема для помощи начинающим птицеводам Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» В помощь начинающим птицеводам
» Птицеводам Пермского края

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3