Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Приморья: АУ-У

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
ПОля

ПОля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 292
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Большой Камень

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-04-04, 15:25

Первое сообщение в теме :

У нас возле дачи целый ряд старых сараев, а сразу за ними помойка, т.ч. мусорная тема занакома. Местные бабульки выпускают кур на улицу, а те сразу на помойку шариться. Так у них и яйцо не хотят покупать. Мало ли заразы на лапах принесут, а потом ими на яйца в гнездах. У меня только в загоне.
     

АвторСообщение
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
901
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 07:38

Лена Сахалин
У Вас очень красивая птица Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 3130517020 Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 1011564188 особенно фазаны.
Жаль, что с инкубационным яйцом у вас такая неудача. А может еще рано отчаиваться, вот если не вылупятся в срок, тогда да. Я вообще никогда на оплод яйцо не проверяю, а когда вылупятся то оставшиеся непроклюнувшимися яйца разбиваю и смотрю сколько замерших, сколько болтунов.
Я в прошлом году брала у В.А. яйцо инкубационное итальянских куропатчатых и брамы светлой по десятку, так там по два яйца сверх было, вылупились брамы 8 итальянцев вроде 10 (не помню, может 9)А изначально я браму темную хотела, но потом мне В.А. сказал, что у них не очень хороший оплод был, поэтому их в продаже не будет, а только светлая. Т.е. все по честному.
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
902
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 08:02

Ева Ярославна
С интересом почитала ваш рассказ про австралорпов. Присматриваюсь к ним пока, по отзывам нравятся. Если не агрессивные, то это очень хорошо.
А то про браму тоже пишут везде, что мирная птица, а у меня такой петух вырос, мама дорогая!Всем хорош, но агрессор. То под коленку меня клюнул, то за руки пару раз. А недавно мы с ним конкретно отношения выясняли. Я им пшенички пророщенной принесла, а он с порога как начал кидаться! Взлетает и на меня прет. Я сначала оборонялась кастрюлькой да ногой,бесполезно. Тогда прижала его к земле за спину, потом за крылья взяла и откинула. Конечно я читала, что нельзя унижать петуха в присутствии кур. Но что мне оставалось? Мужу говорю: еще раз кинется, я ему сама голову отрублю. Но петька видимо не дурак, решил судьбу не испытывать. Теперь когда я захожу, он просто отходит в сторону с видом, что он ужасно занят важным делом вон в том углу. Куры чуть не с рук едят, а он ждет пока я выйду. Надеюсь, он не слишком злопамятный, но бдительности не теряю. А еще он перестал следить за мной, когда мимо прохожу. До этого провожал вдоль всей сетки с видом "чего ты тут ходишь по моей территории?", теперь просто занимается своими делами.
Решила, что если получится выводок брам, то дальше буду держать. А если неудача-поменяю породу.
     
ЛЕНА САХАЛИН


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : САХАЛИН. ЮЖНО-САХАЛИНСК

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
903
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 11:35

Спасибо за похвалу, с В.А вопрос решили, девочки я однажды взяла яйцо 1440шт вывела а через полгода все погибли за одну ночь вот было это неудача а яйцо было от 50 да 150 р за шт 3 года назад.
     
Ева Ярославна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Уссурийск

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
904
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 12:00

Отвечаю Наталье Харченко:
Если нравятся брамы, оставляйте их. Агрессор Ваш не характеризует породу. Это изредко случается. У меня очень большой стаж в разведении кур и такие "выщепы случаются почти у всех пород". Следующий петух не буде таким. А Вы правильно поступили, "победили" его. Но, замечу, это до некоторого времени, затем последует новая попытка. Поэтому, сейчас, коль такое уже произошло, спуску давать не надо: Всякий раз, когда заходите в вольер, угрожайте ему палкой, черенком. Только бить не надо, да и необходимости в этом не будет. А только Немного "гоняйте" (как это делают петухи в общей стайке, т.е. не бьются, а один другого гоняет. И, еще, у него,конечно рефлекс мог уже закрепиться, но Вы все же постарайтесь в одном и том же наряде к ним заходить. Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 2306309830
     
cлавянский Бог Ярило


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : хабаровск

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
905
СообщениеТема: C праздником!   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 12:23

Любасик пишет:
Привет всем!!!!! С праздником всех.У нас то же весной и не пахнет дождь,ветер и холод собачий Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 2797183167
Наверное, многие из вас знают, что 1 мая отмечается, как один из 10 сатанинских праздников - Вальпургиева Ночь (ведьмы слетаются на Лысую гору). Но, наверное, немногие знают, что у Ираиды Иннокентьевны сегодня, 1 мая - День рождения!!! Я, имею удовольствие, поздравить ее с этим чудесным событием - с 61- летием!
     
Ева Ярославна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Уссурийск

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
906
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 12:25

Оля -Улан-Уде (упустила Ваш вопрос),да, действительно, если яйцо "подсунуто" старое, то будет Выглядеть, как неоплод. Вы правильно понимаете.
     
Ева Ярославна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Уссурийск

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
907
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 12:39

cлавянский Бог Ярило пишет:

Наверное, многие из вас знают, что 1 мая отмечается, как один из 10 сатанинских праздников - Вальпургиева Ночь (ведьмы слетаются на Лысую гору). Но, наверное, немногие знают, что у Ираиды Иннокентьевны сегодня, 1 мая - День рождения!!! Я, имею удовольствие, поздравить ее с этим чудесным событием - с 61- летием!
Бывают же СОВПАДЕНИЯ такие!?
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
908
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 14:37

cлавянский Бог Ярило пишет:

Наверное, многие из вас знают, что 1 мая отмечается, как один из 10 сатанинских праздников - Вальпургиева Ночь (ведьмы слетаются на Лысую гору). Но, наверное, немногие знают, что у Ираиды Иннокентьевны сегодня, 1 мая - День рождения!!! Я, имею удовольствие, поздравить ее с этим чудесным событием - с 61- летием!
Спасибо большое!. А вот с аналогией про Вальпургиеву ночь ошибочка - эта ночь с 30 апреля на 1 мая. А я родилась 1 мая в 14-00. По европейскому времени это уже почти 2 мая. Так что... а жаль!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
909
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 15:10

Ева Ярославна пишет:
Оля -Улан-Уде (упустила Ваш вопрос),да, действительно, если яйцо "подсунуто" старое, то будет Выглядеть, как неоплод. Вы правильно понимаете.

Спасибо Вам за ответ, Ева Ярославна...)))
я еще и цели этого понимаю: минимизация убытков....

я сейчас Изу Ф15 инкубирую, яйцо фабричное, и там было 6 штук неоплода. Разбила их, разглядела - бластодиск совсем маленький, без следов развития, но не круглой формы, а как бы корявенький такой. Вы не подскажете, что это? Неоплод? Старое? Остальные яички содержат здоровенные такие "жирные" зародыши!
     
Ева Ярославна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Уссурийск

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
910
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 15:21

Оля,не обязательно -старое. На фабриках яйца валом, стоит копейки. Они не станут этого делать, подсовывать. Просто, давно известно, что оплодотворенное яйцо долго не становится старым, а вот неоплодотворенное яйцо (по сути - это неоплодотворенная яйцеклетка) - становится быстро "старым". Если говорить откровенно, то себе я, порой и 10-13-14 дневные могу заложить (когда его много скопилось, что же делать - в инкубатор его!)= цыплятки. Предупреждаю: трюк не повторять. laughing
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
911
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 15:30

Ага, я тоже подумала, что в сезон яйцо не залеживается... а что с этими шестерыми не так, не пойму! На фабриках ведь искусст. осеменение, должен быть 96% оплод, а у меня 6 пустышек на 50 штук! остальные птицеводы - с этой же партией которые - не просвечивали.
     
Председатель ПРОВОЛП

Председатель ПРОВОЛП

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 132
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Вячеслав А
Откуда Откуда : г. Уссурийск Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач. Председатель ПРОВОЛП

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
912
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 15:32

Сирень пишет:
Ева Ярославна вы поездами сами яйцо не отправляете?


Отправляем мы Сергей яйцо сами с проводниками и Вам даже искать их не надо! У нас свои проводники!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
913
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 15:37

Председатель ПРОВОЛП пишет:


Отправляем мы Сергей яйцо сами с проводниками и Вам даже искать их не надо! У нас свои проводники!

Это классно! я у Вас приобрету чуть позже... А за мной - наш регион подтянется))))

Вальпургиева ночь, говорите.... какая прелесть)))
ведьмы празднуют! Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 3472175145
     
Председатель ПРОВОЛП

Председатель ПРОВОЛП

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 132
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Вячеслав А
Откуда Откуда : г. Уссурийск Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач. Председатель ПРОВОЛП

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
914
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 15:41

Сирень пишет:
хорошо! Обязательно к вам зайду!


Сергей, я написал тебе у нас на сайте в разделе инкубация яиц как я инкубирую яйцо в пенопластовых инкубаторах уже много лет и выход цыплят из оплодотворённых яиц отличный получается у меня, по совету одного опытного московского птицевода-любителя породных кур. Зайди и почитай, если что-то тебе на будет понятно то звони или пиши на нашем сайте!
     
Председатель ПРОВОЛП

Председатель ПРОВОЛП

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 132
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Вячеслав А
Откуда Откуда : г. Уссурийск Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач. Председатель ПРОВОЛП

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
915
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 15:43

Ольга К пишет:


Это классно! я у Вас приобрету чуть позже... А за мной - наш регион подтянется))))

Вальпургиева ночь, говорите.... какая прелесть)))
ведьмы празднуют! Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 3472175145


Спасибо Оля ! Мы рады с вами сотрудничать!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
916
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 16:04

Председатель ПРОВОЛП пишет:


Спасибо Оля ! Мы рады с вами сотрудничать!

sunny Ну, за будущее сотрудничество :*DRINK*:
     
Председатель ПРОВОЛП

Председатель ПРОВОЛП

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 132
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Вячеслав А
Откуда Откуда : г. Уссурийск Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач. Председатель ПРОВОЛП

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
917
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 16:06

Ольга К пишет:


sunny Ну, за будущее сотрудничество :*DRINK*:


:*DRINK*:
     
Ева Ярославна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Уссурийск

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
918
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 16:11

Radaxxxx пишет:

Спасибо большое!. А вот с аналогией про Вальпургиеву ночь ошибочка - эта ночь с 30 апреля на 1 мая. А я родилась 1 мая в 14-00. По европейскому времени это уже почти 2 мая. Так что... а жаль!
Вот как замечательно, что Вы уточнили, что оказывается, по европейскому-то времени. А то, мы бы так и продолжали думать, что в Вальпургиеву ночь!
     
Председатель ПРОВОЛП

Председатель ПРОВОЛП

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 132
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Вячеслав А
Откуда Откуда : г. Уссурийск Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач. Председатель ПРОВОЛП

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
919
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 16:14

Наталья Харченко пишет:
Лена Сахалин
У Вас очень красивая птица Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 3130517020 Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 1011564188 особенно фазаны.
Жаль, что с инкубационным яйцом у вас такая неудача. А может еще рано отчаиваться, вот если не вылупятся в срок, тогда да. Я вообще никогда на оплод яйцо не проверяю, а когда вылупятся то оставшиеся непроклюнувшимися яйца разбиваю и смотрю сколько замерших, сколько болтунов.
Я в прошлом году брала у В.А. яйцо инкубационное итальянских куропатчатых и брамы светлой по десятку, так там по два яйца сверх было, вылупились брамы 8 итальянцев вроде 10 (не помню, может 9)А изначально я браму темную хотела, но потом мне В.А. сказал, что у них не очень хороший оплод был, поэтому их в продаже не будет, а только светлая. Т.е. все по честному.


Рады за Вас. На том стоим!
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
920
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 17:49

Председатель ПРОВОЛП пишет:


Сергей, я написал тебе у нас на сайте в разделе инкубация яиц как я инкубирую яйцо в пенопластовых инкубаторах уже много лет и выход цыплят из оплодотворённых яиц отличный получается у меня, по совету одного опытного московского птицевода-любителя породных кур. Зайди и почитай, если что-то тебе на будет понятно то звони или пиши на нашем сайте!


Ага, почитаю обязателюно! спасибо!
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
921
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 17:51

Председатель ПРОВОЛП пишет:


Отправляем мы Сергей яйцо сами с проводниками и Вам даже искать их не надо! У нас свои проводники!


Это просто замечательно!
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
922
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 19:46

Ева Ярославна пишет:
Оля,не обязательно -старое. На фабриках яйца валом, стоит копейки. Они не станут этого делать, подсовывать. Просто, давно известно, что оплодотворенное яйцо долго не становится старым, а вот неоплодотворенное яйцо (по сути - это неоплодотворенная яйцеклетка) - становится быстро "старым". Если говорить откровенно, то себе я, порой и 10-13-14 дневные могу заложить (когда его много скопилось, что же делать - в инкубатор его!)= цыплятки. Предупреждаю: трюк не повторять. laughing
У меня на страничке пример вывода из старого (по вашим меркам) яйца. Пока искали способ отправить человеку яйцо - пришло оно к ней трехнедельной свежести. Из 720 яиц вывелось 675 птенцов. Вот вам и старое яйцо! Даже для свежего это потрясающий результат!
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
923
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-01, 20:15

Сирень пишет:


Ага, почитаю обязателюно! спасибо!


с праздником дальние соседи!Серёня-кидонь ссылку..интересно про пенопласт тоже)
     
Любасик

Любасик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1047
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Приморский край п.Терней

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
924
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 06:38

Всем доброе утро.В.А. очень хорошои понятно всё написал про инкубацию яиц. вот ссылка provolp.ru
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
925
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 09:03

Вот мне интересно ! Для пищевой цели яйцо какое лучше,и какое дольше храниться оплодотворённое или нет!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
926
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 09:19

Серега, привет. См выше. сообщение 910)))
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
927
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 09:23

Нафига я тогда петуха завалил! :-D: Я почемуто думал наоборот!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
928
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 09:28

Сережа, я тоже петуха убрала - продала, а тут леггорны покупные безобразно вывелись, и стало мне грустно, вот думаю, дура - надо было еще своих яиц в инкуб закинуть! Щас бы цыпы уже огромные были, и я бы их продала и получила бы денег в 10 раз больше, чем за одного петю :Lol2:
у меня его сын 4месячный топчет кур - свист стоит, так и подмывает на оплод их проверить. Хотя ему не положено еще. Но Татьяна пишет, что помеси полухайсы ранние... Надо выждать.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
929
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 09:37

А у меня петух был не понять какой помеси! Мелковатый на серебристого итальянца расцветкой был похож ,гребень маленький, хвост длинючий,ноги как у глухаря в перьях. И на такую красату тапор поднялся! И всё ради хайсих, чтоб им комфортно было.

А я вчера 2 крольчих и 1 самца заодно завалил, зажирели! Самца не подпускали.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
930
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 09:48

А ты не фоткал его?
правда, прикольный петух. Как суп?))
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
931
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 09:55

не нефоткал! А в общем холодце не заметно!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
932
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 10:15

:Lol2:
понятно
красота на вкус не влияет....

моя собака сегодня снова зашла к курам и....
сожрала....
у них комбикорм с рыбой намешанный :Lol2:
дура, я ее вообще-то хорошо кормлю! но ворованное слаще...
     
Любасик

Любасик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1047
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Приморский край п.Терней

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
933
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 10:26

НУ это еда не в своей же миски Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 3472175145
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
934
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 10:29

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 3472175145 главное, чтоб она не поняла, что сами куры вкуснее....
как твои пелочки, Люба?))
     
Любасик

Любасик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1047
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Приморский край п.Терней

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
935
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 10:36

Пелочки нормально,из 36,2яйцалопнули об устройство переворота,2 задохлика,вылупилось 22 остальные не стала вскрывать смотреть. Которые вылупильсь бегают кушают,маленькие прикольные вот только у 2 лапки завернуты во внуторь,а избавиться жалко Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 2797183167
     
Любасик

Любасик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1047
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Приморский край п.Терней

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
936
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 10:39

Сейчас с хожу с фотою и покажу если получится :*BRUT*:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
937
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 10:40

я не знаю/ как у перепелов, а цыпам дают витаминки! у меня были цыпы со скрюченными пальцами - кулачками, тетравит покапала им в клюв, стало лучше! бегают на кривых пальцах! Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 3472175145 попробуй?
     
Любасик

Любасик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1047
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Приморский край п.Терней

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
938
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 10:57

[IMG=https://redcdn.net/ihimizer/img824/8480/0188j.jpg][/IMG]
     
Любасик

Любасик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1047
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Приморский край п.Терней

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
939
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 10:58

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 0188j
     
Любасик

Любасик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1047
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Приморский край п.Терней

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
940
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 11:09

IMG]https://redcdn.net/ihimizer/img38/2476/0186t.jpg[/IMG][/URL]
У меня у цыпки дворового лапки с крючиные,даю витамина вроде бегает нормально Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 4251916553 ,пелочек тоже витаминками кормлю,а на подходе еще брама с итальянцами :*FUK*:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
941
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 11:10

во-во, такая же беда, тетравит облегчил их состояние!
5 дней 1 капля
     
Любасик

Любасик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1047
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Приморский край п.Терней

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
942
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 11:20

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 0186j
малипуси мои cheers
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
943
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 11:28

Слушай, а им сколько дней? Не рано им, однако, на голую сетку-то... на ткань, на бумагу сперва же... на реечки вон все забились Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 3472175145 Бумага, кстати, убирается постепенно, по листу в день, это я фабричное руководство читала
     
Любасик

Любасик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1047
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Приморский край п.Терней

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
944
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 11:30

они забиваются когда к ним заглядываешь,а на сетку сегодня перевела у неё ячея совсем маленькая Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 4251916553 3 дня им сегодня
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
945
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 11:37

ага, я ее узнала, у меня такая же, но я че-то их неделю держу - сперва на пеленке, потом на газетке. А потом прощай какашки, все под сеткой! cheers
     
Любасик

Любасик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1047
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Приморский край п.Терней

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
946
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 11:43

Бумага быстро намокает,а у них лапки чувствительные,вот я их на сетку и перевила зато теперь сухо Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 3472175145
     
firma_aleksey

firma_aleksey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 135
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Алексей
Откуда Откуда : с. Ивановка, Михайловский р-он, Приморский край

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
947
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 11:44

Мои австролорпы и брекеля. Первый раз вставил фото.
     
Любасик

Любасик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1047
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Приморский край п.Терней

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
948
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 11:47

Алексей это ваш Брекель и Австралорпы?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
949
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 11:48

Люба, а это какая порода?
Алексей, Вам тот же вопрос)) Лорпы? И кто еще?
     
Любасик

Любасик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1047
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Приморский край п.Терней

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty
950
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 19 Empty2013-05-02, 11:52

Брекель это птица яичной продуктивности они сами не большие,аяйца несут нормальные точно не помню около 200 яиц в год
     
 Птицеводы Приморья: АУ-У Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3