Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-06-17, 16:35

Первое сообщение в теме :

Mitrih пишет:
Гусятки наверно дворняги.У кого брал он говорит ему привозили с фабрики.Но бегают 3 желтых а 4 наполовину серые(прикольная расцветка)вот они самые здоровые которые желтые те меньше.Посмотрю что из них вырастит)На следующий год думаю нормальную может породу,но сними посложнее чем с курями их же не разделишь да и не уживутся.


Митрич,а давайте совместную покупку сделаем -по АВИТО смотрела в Куйтунском районе имеются помеси Крупных серых и Линды,но думаю,что из за 10-20 шт они доставку не организуют..
     

АвторСообщение
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-15, 17:45

Оля, привет, птенцы вывелись, зря переживала!cheers 
Я сварила супец, мяско очень мягкое, только что-то маловато егоБурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-15, 17:50

Дорогая Каролина, да, но не зря я переживала - буду впредь внимательнее. Если б не вскипятились, то был бы брудер полней) а так их примерно 36. Амроксов от лорпов сложно отличить, черно-белые пингвинятки))) Брам сразу видно/ лапочки нежные, крошечные еще, но мохнатенькие. А юрловцы - такие интересные, кто светый-светлый, а кто рисунчатый, пестрый. Есть полосатые бурундучки. Красота!cheers 

Супец хороший, я за тебя рада! sunny 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-16, 11:36

А скажите мне, товарищи, юрловские бывают полосатыми? Или, может, это билефельдер какой?
Есть и светлые, и вот такие бурундучки. Это печальный цып, он все на пузе лежит, а то и вовсе на боку! Держу отдельно, даю тетравит, вода с вит. С и глюкозой.

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2709045_m

а вот его грустная мордашка в профиль

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2709059_m

Если мне нихто не ответит - буду дублировать сообщение в теме Юрловских...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-16, 12:04

почитала тему Юрловских немного. успокоилась - должен быть Юрлак. Пойду еще фото сделаю, пока они карапузы.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-16, 13:07

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2709427_m

Юрлачата - "москвичи" от Лука и "иркутяне" от Лейлы. Кто где - перемешались)))

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2709437_m

Вот они в переноске.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-16, 13:10

Амрокс

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2709453_m
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-16, 14:54

Оля у Юрлаков гребни какие будут?
     
8888

8888

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ира
Откуда Откуда : Республика Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : животноводство и растениеводство
Настроение Настроение : прекрасное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-16, 18:41

ЕленочкаЯ пишет:
Да как сказать..просто коробка из досок на бетонных кубиках с крышей и одним окном,взрослые туда не заходят,ток одна гуска снести яйцо-её туда гусак водит.А вообще они у меня живут на улице-и зимой и летом,в гусятник сами не идут-ток загонять,сейчас летом спят на воде-в пруду.Гусят главное дождать пока оперяться,а потом вон на улицу))))))))

Елена! Здравствуйте, прочитала, что, Ваши, гуси зимой ну улице живут. А какая, у Вас, зимой температура воздуха на улице? Метели , вьюги бывают?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 02:52

Серега, привет
Листовидные у юрлаков.... А по окрасу, оказывается, нет требований!))
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 04:27

Оль, какая красота!

а у нас еще 2 утенка сдохли. короче, чтобы я их еще выводила. чт им вообще надо - не понятно. меня бы так кормили, как их....
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 04:33

и тебе мешанки, и витамины-премиксы, и зелень, и водичка, и прогулки... а дохнут и все. Один два дня назад на наших глазах, можно сказать, сдох - на полчаса до магазина сходили, ушли - все бегали-прыгали, пришли, а он лежит дохлый на животе и его остальные кусают. И сегодня утром мама пришла их открывать - один вялый весь. Попоила она его, пошла за коробкой, чтобы отсадить - вернулась, а он дохлый...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 06:22

ВОТ же блин, как жалко-то!!! Ты где пропадаешь...
Кусают - белка маловато, может?
Я делаю кормбики сама - по рецептам с форума, и все счастливы. И сама, и цыпы!
Да, дорого выходит, но хотя бы есть чем кормить, варить ни хр*на не надо, кроме рыбы, но сбалансированно, судя по их приросту. Не взвешиваю, оцениваю визуально. Ну и вкус леггорнов тоже говорит о чем-то)) хотя они-то уже на комбике заводском Алейском сидели.
     
МилаЛюдмила

МилаЛюдмила

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Бурятия, Новая-Брянь

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 10:44

У меня  курица выпарила цыплят!cheers cheers  Оля я поглядела твои фотки - у меня такие же и черненькие и рыженькие (бурундучки) и беленькие. Из тринадцати яиц двенадцать цыплят. Хотя один цыпленок загрустил два дня назад и сегодня сдох (если честно я его даже не пыталась спасать). Все таки с курицей какая красота - ни о чем голова не болит. На третий день выпустила их на улицу, всех забот четыре раза в день корм дать и один раз воду поменять.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 15:33

:Lol2: 
привет, дорогая)) Прекрасный результат))) Лучший инкубатор - курица.
только мои бурундучары вырастут юрловскими - это уже известно, а твои - загадка, кем Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 Кучинские - бурундучки, юрики - тоже, даже голубо-куропатчатая брама полосатую имеет спинку, вот ведь чудо! Ведь все они вырастут такими непохожими друг на друга!
А я сейчас отдыхаю от цыплят и забот - выпила пивка и хулиганю - да так, что муж весьма доволен лежит :Lol2:
     
багира


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : улан-удэ

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 16:33

привет всем. наконец я дошла до форума. перечитала все-так много уже написано. во первых-Ольга, поздравляю с новой целью-здорово.
во-вторых,Мила, мне очень жаль уточек, наша бабушка говорит что мускусы очень непревередливые, не прихотливые-но почему так случилось.
в третьих, у меня вылуп-11 симпатяг, закладывала 30, 1-разбила сама по неосторожности, 4-в конце инкубации- где то в 17-18 дней замерли, 7-неоплод,3-мраморные скорлупы, и 4 еще -красная полоса.Температура держалась хорошо, перепадов не было, вылуп на 21 день.
муж сделал брудер, уже бегают во всю, цыпы будут беленькие. хочу еще пестрых куриц-сейчас закладывать поздно да?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 16:55

Багира, привет!
Все наши потери нашлись))) Ну еще Ра выйдет - и весь комплект.
Поздравляю с крещением))
Это же мои? Все, кажется, мои яйца? 7 неоплод - это странно, у Оли было 2 из 14 штук, у меня самой ноль. А моаморные скорлупы че? Не вывелись - и что с ними было, зародыши какие? Приезжай, я тебе компенсирую Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 Еще яиц дам))) или цыпленка дам породного пестрого! позвони, обсудим.
В любом случае поздравляю!
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 17:14

привет деффчата! Скорей бы сезон уже кончался! А то все какие то замученные!
     
багира


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : улан-удэ

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 17:19

Ольга, спасибо, тебе. у меня абсолютно никаких претензий, наоборот спасибо за испытание новых чувств. если считаешь маленький вылуп- то мои огрехи наверное, я сама расчитывала именно на такой вылуп- поэтому не разочарована. для первого раза мне достаточно.sunny
я лично думаю что в начале температуру маленькую поставила-37,8. просто мне абсолютно некогда было читать, хотя я до этого все читала но ничего не запомнила-незаостряла внимание-дмала все равно перед закладкой все буду читать. с пятого дня я повысила температуру. насчет мраморных-зародыши были- но не  развились.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 17:24

я последний раз выводил! Сколько сказал в начале ,столько и вывелось 50%. Надо говорить- " что б все вывелись! " Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 
     
багира


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : улан-удэ

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 17:27

после завтра мои девчата возвращаются из лагеря-какое счастьеcheers 
огород уже просит их помощи мне. ягоды зреют-собирать некому, суета одна. а с другой стороны чтоб я делала без всего этого
     
багира


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : улан-удэ

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 17:31

я реалист. хуже будет если пронадеешься на большее, а результата меньше
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 17:37

да
и не перегревать их до 39.8, как я
Багира, у приличных птицеводов принято компенсировать неоплод. Так что подумай)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 17:44

Багира, я щас вспомнила, что у яичных кроссов - что наиболее близко к твоим цыпам - по инструкции темп. 37.6 весь период
сама я по иной схеме вывожу, там высокие темп., 38.5-38.3, в конце только 38.0 и на выводе 37.5. Но у каждого свой инкуб и свой градусник - все по-разному, даже электронные градусники по-разному показывают. БУДЬ У МЕНЯ В РЕАЛЕ 39.8 - ФИГ БЫ КТО ВЫВЕЛСЯ ВООБЩЕ! так что не надо ориентироваться на других, надо пробовать и искать свое. Я очень рада. А цыпы будут, скорей всего, с черными или серыми крапинками - так у меня. Это даже стандартами породы допускается.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 17:58

так вот говорят что для яичных кроссов темпер нужна меньше! А как же под курицей,или под индюшкой выводятся ! Не то что яичные , а вся подряд.
     
багира


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : улан-удэ

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 18:00

Ольга, они такие славненькие, прям смотрю на них и охватывает такая нежность. одна цыпа с крапинкой на спине остальные пока желтенькие
     
багира


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : улан-удэ

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 18:01

так все таки я правильно установила температуру сперва, да? ах, надо еще раз пробовать.
     
багира


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : улан-удэ

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 18:05

ой-ой-еее, уже первый час, завтра рано вставать, пошла баиньки. вот за это я не сажусь часто за комп, забудешься-пока там посмотришь, тут побегаешь и время убежало, а утром думаешь-какого черта я сидела
всем спокойной ночи.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-17, 18:07

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 
Серега, ага/ как будто у несушек темп тела ниже ??? Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 
я не читала инструкций к другим птицам, я фанат леггорнов и их отродий))) курам по моему не так страшны эти десятые градуса, и слава богу!

Багира, скажу - что эта нежность к каждому выводу тока усиливается. Потом ваще будешь пищать над ними. Как многие из нас. Птенчики - наша любовь великая)))) Их даже суровые сибирские мужики обожают. Вон и твой муж попал... брудер сделал)))

приятно было увидеться
Спокойной ночи)))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-18, 01:19

8888 пишет:
,Сибирь все таки,температура зимой не редкость за 40,вьюги,метели как полагается)Начиная с декабря кормлю зерном-что б зажирели,Когда сильно холодно они ложатся на живот и лапки подворачивают под крылья и голову туда ж.В деревнях и за 50 не редкость,там с ними тож не парятся-так же на улице..ладно гуси,у них пух под пером *кроличий*,да и перо плотно прилегающее,а вот индюки как на улице переживают-вот в чем вопрос и нет что бы на курятнике в сеновале закопаться от холодных ночей,они ж сидят на коньке крыльца курятника,обдуваемые всеми ветрами(с северной стороны)
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-18, 01:23

А я опять по жадничала...индюхи молодые занеслись и я их яйцо собрала и в инкубатор,а самой ретивой индюхе куриные подсунула-сидит)))))А что б инкубатор полупустой не стоял у Лейлы яйцо взяла-юрловских и павловских)
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-18, 02:52

Привет.
Помойму сезон тока начался) У всех инкубаторы полные у Елены даже индюка сидит.Карасота.
Я где яйцо брал,там 5 куриц сидят на яйцах остольных сгоняют)Кстати у нее куры на утинных яйцах сидят и выводят)Это по поводу влажности что утка вроде как мочится а куры на сухую. Смотрел у нее утят маленьких красота,сидят в месте все на улице Цыплята,утята ,гусята.Сильно вообщем не заморачиваются с утра корма насыпали,воды налили и до вечера.Сейчас сенокос и заглядывать к ним говорит некогда.
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-18, 03:04

А еще я разговаривал с ней по поводу инкубации.Расказал как я выводил циплят с гусятами вместе,типо что не правильно ведь.А мне в ответ а как по другому?ведь инкуб один что есть то и залаживаем и подкладываем.утки,гуси,куры.
Я не спрашивал как мыть и дезинфекцию поводить,но думаю можно если быстро.У всех вообщем свое отношение к инкубации. А мне всеравно хочется несколько маленьких еще инкубаторов.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-18, 06:57

Здарова, дорогой наш Иркутск)))
Лен, у Лейлы яйцо супер, хехе, даже мой косяк вытерпело, цыпы жесть - носятся как сайгаки и жрут как бройлеры! ПроКорма 800 гр. пакетик улетел уже 84 рубля за 1 штуку. А им тока 3-4 суток! пипец, блин.

Толя, в деревне про режимы инкубации не морочатся, ну так и вряд ли они так трясутся над каждым детенышем. И дохнут у них тоже, но они этого не замечают. Некогда. У нас каждый умерший малыш - это прежде всего смерть, трагедия - и урок: почему он умер? Каждому свое))) Ты хоть и мальчик - н овсе равно более внимательный, чем настоящие деревенские жители))) Рада очень, что ты так загорелся))) Армия безумных птицеводов растет))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-18, 17:57

Привет)Мы не очень дорогой-у нас свет дешевлеБурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2981382511 чем где бы то ни было)))))))
Моим цыпам мало 2кг творога на всех..а творог у нас 100 р кг..Яйцо ами тож почти не едим-все им,проглотам))))))
Я к стати тож не заморачиваюсь на счет инкубатора-у меня там и гусиные,и куриные ,и индюшачьи..Кто сказал,что нельзя..не знаю...индюха у меня по ранней весне высиживает и гусиные,и куриные сразу-она тоже ведь инкубатор))))))))))единственное под индюху яйцо не мою,а в инкубатор мою...

А дохнут по многим причинам,например когда родительское стадо не качественно кормят-не докормил плохо,перекормил-еще хуже))))Нынче первый заклад моих яиц был полный инкубатор и вывелось штук 15 всего(называется нехрен курам жир отращивать)))С Лейлиными яйцами закидывала штук 20(уж после того как на диету своих посадила)дык почти все вывелись)))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-19, 04:53

Доброе утро, дорогие форумчане! Сегодня ночью, в 03.10 я стала бабушкой, моя доча родила мне внучку, Юличку!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-19, 04:58

flowerТанечка!!!
Ура! Поздравляю :*DRINK*: 
С новым статусом и пополнением!!!!
Пусть растет умницей, везунчиком и красавицей!!! sunny 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-19, 05:05

Спасибо, Оленька. Я пока сама еще не совсем ощущаю себя в этом статусе, надо привыкнуть, хотя я лялю первая увидела. Она уже умница и красавица, ее все хотели и очень ждали. ...А моей маме всего-то 60 лет, а она уже пробабушка...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-19, 05:38

А бабушке? около 40? :*JOKINGLY*: 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-19, 05:43

43.
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-19, 06:13

Танечка! Какая вы счастливая...молодая бабушка! Пусть девочка принесет в дом счастье!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-19, 06:27

Бабушка?Вот это здорово!Поздравляю!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-19, 06:33

Спасибо, тезка, спасибо Лена, всем спасибо!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-19, 09:37

Лена, как Приинц поживает? :*JOKINGLY*: 

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2797183167 вот же жись!
Мы с Татьяной меньше чем на 10 лет отличаемся, а я даже не мамашка

Ну хотя почему нет - есть у меня малыши! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145  Банда!

щас СФОТКАЮ
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-19, 09:57

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2726570_m
ДЕСЯТЬ брамок

И Робин - ей можно доверять цыпок. Забравшись в курятник, она мирно сжирает у его обитателей их еду.

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2726611_m

Мика. Она в курятнике съела бы все, кроме еды... То есть всех.

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2726622_m
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-19, 10:31

Что ему будет(Принцу),носится как подстреленный,к взрослому пете не лезет,а индюка задирает,паразит,его счастье,что не поворотлив индюк)))))))))На нижнем насесте сидит(реже на верхнем среди кур зажмется)))))))))Характер у него хорошо,что уравновешенный,Петя дык сразу панику поднимает,вчера поздновато чистьить курятник начала,Петя визжать начал,выкинула его из курятника)))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-19, 11:33

Ольга К пишет:
Лена, как Приинц поживает? :*JOKINGLY*: 

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2797183167 вот же жись!
Мы с Татьяной меньше чем на 10 лет отличаемся, а я даже не мамашка

Ну хотя почему нет - есть у меня малыши! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145  Банда!

щас СФОТКАЮ

 Оля, у тебя все впереди! У меня вчера и сегодня ночью еще и цыпки лупились, бройлерные. После роддома приехала и вторую партию доставала и размещала по местам, спать легла в 5.30. Хорошо, что их в этот раз не много, всего коробку брала. Пустых было много, пока домой яйца везли, кто-то на дорогу выбежал, муж резко по тормозам, короче, кувыркнулись яйки. Из коробки вывелось 127 шт.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-19, 12:02

affraid 
бедные яйки.... ну хоть эти вышли! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-19, 15:39

Оля, привет, прикольно у тебя дети гуляют, под охраной. У нас на этой недели вороны утащили утят, пока муж ездил в город, выбрали самых толстеньких. У меня сегодня Пэшки снесли два первых яичка, им еще 4 мес. только, причем легорны еще не хотят начинать, я от них от первых яички ждала. Легорны опять подрались, один петух убил второго, теперь королем ходит среди женщин, главное, что дам не трогает, хоть это радует, я его прибить сначала хотела, а потом думаю, девки-то холостыми тогда останутся, один паразит остался, остальных съели.affraid 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-19, 15:56

Ольга К пишет:
И Робин - ей можно доверять цыпок. Забравшись в курятник, она мирно сжирает у его обитателей их еду.
 
Добрый день! Зашел в гости. Классные собачки!
Мой Бадюха по отношению к птичкам - ближе к рыжику. Нафиг ему куры - каши давай!
Но харчится только у кур - и то, когда они отойдут. Потому что они имеют привычку собираться втроем-вчетвером и атаковать его скопом. Он позорно ретируется и с безопасного расстояния басом их материт.
А к павлинчикам он прошлой зимой близко подошел, к теплице, я открыл дверь - и они на него дружно выстрелили своими куцыми щенячьими хвостами (да еще они собрались у выхода). Собака отлетела задним ходом - и кормой впечаталась в сугроб. Отпечаток квадратной биглевской задницы с ручкой-хвостом светился на сугробе до следующего снегопада, ровненький такой.
С тех пор - вооруженный нейтралитет. С безопасного расстояния. Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 76887
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2013-07-19, 16:17

affraid  Каролина! Убил! ну блин
сколько слышала о леггорньих киллерских замашках... Но тьфу, тьфу, тьфу, не наблюдала у своих. Сидят в клетке 3 петуха - буду к девкам их выпускать скоро
Смирно сидят)))

Кузьма, повеселил)))) Птицы молодцы! А мои даже котенка боятся.... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 4275405512 
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3