Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы: городские или сельские жители?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Проживаете в городе или селе?
город
Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? I_vote_lcap45%Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? I_vote_rcap
 45% [ 79 ]
село, посёлок, деревня, хутор, аул и т.д.
Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? I_vote_lcap55%Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? I_vote_rcap
 55% [ 98 ]
Всего проголосовало : 177
 

АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-16, 15:35

Хочется выяснить место проживания птицеводов - город или село, посёлок, деревня, хутор, аул и т.д.


Напомню, прежний опрос по возрасту http://www.pticevody.ru/t3789-topic :
36% - возрастом 35-44;
27% - возрастом 25-34 ;
22% - возрастом старше 45;
8%  - возрастом младше 18;
7%  - возрастом 18-24 г.
Всего проголосовало: 416

По полу http://www.pticevody.ru/t3905-topic
57% - женщин;
43% - мужчин.
Всего проголосовало: 145
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
2
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-16, 16:34

Областной центр Украины.Город,Даже центр города,гидропарк.Поэтому все делаем красивенько.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
3
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-16, 17:06

Фиг знает даже как сказать...Родился в городе,там и прожил 30 с лишним лет.Но...на всё лето как минимум отправляли меня к бабуле в деревню.А там дядька-у бабули семеро было детей,все замуж повыходили да поженились рано,а он до 35-ти бобылём жил с родителями-вот он мне и нянька,больше чем отец в разы,прости меня,Батя,и Царствия тебе Небесного....И жопу мне вытирал,и плавать,и на мотоцикле ездить учил...человек,который из меня МЕНЯ сделал.Он же мне привил любовь к ОХОТЕ на всю жизнь-спасибо те,ДЯДЯ ТОЛЯ,АНАТОЛИЙ ПАЛЫЧ!!!!
В 31 год нашёл свою ПЕРВУЮ(с 13-ти лет) любовь-Ромео отдыхает,а Джульетта курит "Беломор" в сторонке-до того и у меня,и у неё браки были и прочее-прочее-прочее...
Перебрался в то село,где она жила-ибо квартиру подарил первой жене с сыном
,а на новую квартиру в городе денег долго копить.6 лет снимали квартиру,собрали денег,купили дом.
Теперь я сельчанин почти-почти потому что работы дома нет,сельское хозяйство и рыбалка/охота всё не перекроют-по дитю "персональному" и доча совместная,да и ещё в планах...Работаю вахтой,фирма московская,а работа-где тендер рванут,то Урал
,то Москва,то Сибирь.Уже год счастлив-объект в Тольятти,200 км до дома,подольше б тут зависнуть...
Развёл лаек,гусей,кролей,пчёл,бролей,курей....
Жена вешается,наверное,когда я уезжаю-но мне о том ни полслова...
Вот так и живём.
Соседи уважают-большинство,побаиваются-многие,но здороваются все.
Что ещё надо-то?..
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
4
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-16, 17:35

городская жительница,но сейчас буду жить в деревне,совсем,город меня больше не привлекает.
голосую за село!
     
irinkiz

irinkiz

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Иринка
Откуда Откуда : Ленинск. Волгоградская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : нелегкая
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
5
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-16, 20:13

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 1011564188 
самарчанка пишет:
городская жительница,но сейчас буду жить в деревне,совсем,город меня больше не привлекает.
голосую за село!
     
irinkiz

irinkiz

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Иринка
Откуда Откуда : Ленинск. Волгоградская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : нелегкая
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
6
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-16, 20:15

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 1424726551 Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 1011564188 
Хант пишет:
Фиг знает даже как сказать...Родился в городе,там и прожил 30 с лишним лет.Но...на всё лето как минимум отправляли меня к бабуле в деревню.А там дядька-у бабули семеро было детей,все замуж повыходили да поженились рано,а он до 35-ти бобылём жил с родителями-вот он мне и нянька,больше чем отец в разы,прости меня,Батя,и Царствия тебе Небесного....И жопу мне вытирал,и плавать,и на мотоцикле ездить учил...человек,который из меня МЕНЯ сделал.Он же мне привил любовь к ОХОТЕ на всю жизнь-спасибо те,ДЯДЯ ТОЛЯ,АНАТОЛИЙ ПАЛЫЧ!!!!
В 31 год нашёл свою ПЕРВУЮ(с 13-ти лет) любовь-Ромео отдыхает,а Джульетта курит "Беломор" в сторонке-до того и у меня,и у неё браки были и прочее-прочее-прочее...
Перебрался в то село,где она жила-ибо квартиру подарил первой жене с сыном
,а на новую квартиру в городе денег долго копить.6 лет снимали квартиру,собрали денег,купили дом.
Теперь я сельчанин почти-почти потому что работы дома нет,сельское хозяйство и рыбалка/охота всё не перекроют-по дитю "персональному" и доча совместная,да и ещё в планах...Работаю вахтой,фирма московская,а работа-где тендер рванут,то Урал
,то Москва,то Сибирь.Уже год счастлив-объект в Тольятти,200 км до дома,подольше б тут зависнуть...
Развёл лаек,гусей,кролей,пчёл,бролей,курей....
Жена вешается,наверное,когда я уезжаю-но мне о том ни полслова...
Вот так и живём.
Соседи уважают-большинство,побаиваются-многие,но здороваются все.
Что ещё надо-то?..
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
7
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-17, 06:10

Спасибо.Простите за многословие,разоткровенничался с нетрезвых глаз.embarassed 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
8
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-17, 06:42

Алла, Игорь, Оля - искренне радуюсь за каждого из вас!

В моем случае не все так однозначно...

Я была рождена в селе у границы с Монголией. Об этом ничего не помню: в 10-дневном возрасте вместе с мамой мы покинули малую родину навсегда. Родители городские, а в село попали молодыми учителями после ВУЗа по распределению. Когда я стала подростком, мама уехала в деревню на Байкал. Там я каждый год проводила лето.
Сейчас тоже планирую переехать в деревню. Но этой вызовет сложности: нет сбыта цыплят - а в город приезжают за ними с самых разных районов республики. Нет кормов - все возить придется на машине из города! С другой стороны - не жалкие 6 соток и двухэтажные коттеджи богатеньких соседей над головой, а бескрайнее небо и 40 соток сочной зелени. Выбираю компромисс: уезжать на лето в деревню, зимуя в городе. Здесь вокзал, где постоянно встречаю яйцо, кинотеатры и магазины. А с сентября - еще и мой ВУЗ, где буду учиться в магистратуре на зоотехника. А для переезда есть грузовичок))
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
9
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-17, 08:08

Сама городская.Уже 25 лет живу в поселке городского типа.Вышла замуж за сельского и понеслось.Хозяйство...И не жалею.Город рядом 10км.Вся инфраструктура тоже.До всего рукой подать.Одно слово Кубань.
А с возрастом,не за что не поменяю сельскую жизнь на городскую.Своя земля лучше.Совсем другая энергетика чем в городе.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
10
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-17, 09:18

я живу на данный момент в городе,но в перспективе- уехать в деревню.В городе-8 соток ,дом,но тесно для меня,ни выпаса,не полей.сама родилась в деревне,жила полжизни в городе,полжизни в деревне,и ту и другую жизнь знаю изнутри,предпочитаю и голосую за деревню...
     
олег26135

олег26135

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3253
Поблагодарили Поблагодарили : 131
Имя : Олег
Откуда Откуда : Ставропольский край с. Кочубеевское
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Прекрасное

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
11
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-17, 13:36

Здравствуйте мне 45 лет! Родился и живу в селе! Хозяйством занимаюсь всю свою жизнь!!! И никогда не променяю село на город!!!! Здесь и люди добрее чем в городах, И всех знаешь, и молодым легче прожить в селе свой город, своё мясо и яйца!!! Главное не лениться, Содержать огород и живность на приусадебном хозяйстве!!!!!
     
Ольга10

Ольга10

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : инженер/любитель сельской жизни

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
12
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-17, 14:33

я всю жизнь живу в городе и мечтаю о деревне.
В детстве в конце лета уезжала с рёвом с бабушкиной родины- деревни Ярославской области.
Стараюсь укорениться в деревне. Пугает отсутствие работы (в моём понимании)и страх, вдруг не найду себя в моей мечте...
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
13
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-17, 15:37

Всю жизнь практически прожил в городе, в деревне даже не бывал, ни в детстве, ни потом. Хотя в свое время и послужил в маленьких гарнизонах, но это не то. И родни деревенской не было, да и знакомых тоже. И в деревню никогда не тянуло, и особых положительных эмоций от природы деревенской никогда не испытывал. Сам - не рыбак, не охотник. Но несколько лет назад купили землю в деревне, построили дом, баню, сад есть, развели огород - но все делал для жены, ей очень нравилось и хотелось. Прожили там почти три года, практически безвыездно (только по работе) - что-то такое стало появляться, не совсем, правда определенное, но иногда такое впечатление, что начинает даже нравиться. Садом занимался, ну и где мужская рука нужна... Никакой работы не чураюсь (хотя не все умею). Вот, птичек немножко завели, сначала павлинчиков, потом десяток кур для яиц. Тоже для нее. А не так давно... В общем, сейчас один. Есть и квартира в городе, и все это в деревне. И жизнь за ж... не щиплет, и график работы достаточно свободный. И недалеко от города. Но вроде самому - не особо нужно (???... лично для себя обустраиваться бы не стал... и продать - рука не поднимается, и необходимости нет). А определиться не могу. В городе ничего не держит - только работа, а свободное время - лишние мысли в голове... А деревня - 40 мин. в руле, и все дела, и пригляда требует, птички опять же. Но долго не могу. Да иногда и отъехать по делам надо, когда на 2-3 дня, редко - на неделю... Вот пока и кручусь-выкручиваюсь, и там и здесь. С собакой на пару, машина - третий дом. Пытаюсь как-то понять, как и что дальше. Пока не особо получается. Путано все написал - да я и сам не разобрался...
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
14
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-17, 15:56

Сочувствую...Одному-это очень сложно...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
15
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-18, 04:01

Я городская - всю жизнь прожила в городе. С детства во времена еще Советского Союза сколько себя помню все дворы были заставлены ракушками, застроены сарайками. Все держали кур - кто несушек, кто бройлеров, некоторые даже поросят. У нас тоже были и куры породы русская белая и бройлеры, даже кролики - мясные и пуховые. Выросла, вышла замуж за деревенского. Но жили в городе - в деревню ездили постоянно помогать. НО! Слишком умная сноха попала - молодушка учить вздумала старух как кур кормить и огород возделывать. Там веками ничего не меняется - 100 лет как делали - так еще 200 будем - хоть кол на башке теши. Городские - типа ничего про сельскую жизнь знать не могут, а умные книжки дураки пишут... Короче - через 1,5 года развелись - свекровка постаралась. У тетки в деревне держала птицу, пока сноха городская не появилась - кормит теперь всех американскими окорочками (ее маманя их коробками на оптовке скупает), птицу, кроликов и даже коз с месячными! козлятами зарезали - чтоб чувствовать себя городской в деревне. Ни какой живности - не царское это дело в навозе копаться! cheers Через 4 года снова вышла замуж. У меня квартира, у мужа дом. Нормальный такой гостевой брак. Он у меня в гараже машину ставит, а я птицу у него выращиваю. Построили большой курятник теплый. Прожили 15 лет (нынче годовщина была), чтоб понять, что абсолютно чужие люди. Ничего общего. Ему на фиг не нужны ни мои птички, цветочки и кустики, а в конечном итоге и я уже сильно напрягаю - пинками загоняю на хозяйство. И мясо он не ест - только пряники. Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 3472175145 :Lol2:  Фамильное кредо (мамочка в уши дует постоянно - отдыхать надо!) - как бы ни работать - лишь бы лежа! Любимое занятие - лежать на диване с буком (шахматы он-лайн или звездные войны - достойное занятие для 45 -летнего мужикаПтицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 3472175145 ). И по фигу, что ни гвоздя забить не может (это его самолюбие не тревожит)! Спрашиваю почему на мне именно женился - нашел бы девочку по-проще - с ногами и без мозгов - смотрела бы в рот, пока не скажет, "Закрой рот, дура, я все сказал!". Отвечает (не прикопаешься Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 3472175145  и возразить трудно cheers ), - "Ко всему приучена!" Да я и прораб, и экономист, и бухгалтер, и садовник, птицевод и ветеринар, водитель, грузчик, электрик, слесарь и много еще чего... На все руки - жизнь научила - автомотовелофотокинорадиомонтер. Наверное надо гордится - все умею, все могу. Но хуже ощущать себя вещью. Наравне с навороченным смартфоном или буком, которым можно похвалится перед друзьями при случае. А еще очень удобно в быту... Друзья недоумевают - ЗАЧЕМ?! Родственникам только яйца и мясо нужны. Иногда и сама задумываюсь, когда свободная минутка выпадет. Жила бы одна - курица с магазина и яйца - как все просто! Не надо в навозе рыться, добывать корма, ездить за травой за город, кемарить ночами у инкубатора. А выводы банально просты - из-за моих любимых птичек (ну и цветочков, виноградничка - куда без них cheers ). Дауншифтинг? Возможно!Всегда приходится чем-то жертвовать. Мы сами выбираем образ жизни - чем заниматься, что есть, чему радоваться. Главное, чтобы труд, каким бы нелегким он ни был, всегда приносил радость. И обо всем забываешь, когда распускается твоя любимая роза или клематис, когда лоза гнется под тяжестью гроздей, наливающихся соком. Когда курица (а иногда и индюшка Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 3472175145 ) засыпает у тебя на коленях, а индюшата носятся стайкой как за мамкой, весело переговариваясь между собой. Когда уже спокойно спишь под писк маленьких цыплят в брудере, и уже как-то неуютно, если выключила и убрала инкубатор. Какой в этом смысл - даже не знаю. Наверное это все нужно именно мне (и никому больше)! Сплошная череда банальных мелочей жизни. Дачной или сельской - не важно. Близость к земле и желание на ней работать - это главное. Это образ жизни - без которого уже никак...
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
16
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-18, 08:09

Олечка, очень хорошо написала!
Мои все знакомве даже и 5 кур не хотят заводить, проще полуфабрикатов купить(сомнительных). Я тоже кручусь-верчусь с хозяйством, только и успевай мужу пинки давать, на новые постройки, то за опилками, то за кормом.... Я к птице тоже сильно привязалась, хочу чтобы у меня было всего по паре, и глаз радует и постоянное занятие, скучать не приходится. Еще года четыре назад я и не думала, что буду держать что-то породное из куриных, но гусей я держу лет17. Когда приходят к нам гости , они всегда знают, что будет все домашнее и вкусненькое и еще небольшая экскурсия. Так что заниматься птицей или животными очень интересное и увлекательное занятие.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
17
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-18, 10:19

Тоже не всё просто.Либо есть желание чем-то заниматься,либо нет.
Если б меня жена пинками гоняла строить курятники и т.д. я просто порубил бы птицу,а с женой развёлся.
Мне самому нравится-потому делаю.
Если не лежит у меня душа к земле-так я к ней и не подхожу.
Грядки,цветы и прочее-этим полностью жена занимается.
Принципиально даже вскапывать не помогу-наоборот,могу сесть рядом,курить и цитировать Некрасова.Про женскую долю.
Единственный раз мне было предложено вскопать клок земли под какие-то овощи-я его вспахал и посеял газонную траву.
На этом всё.
Мне проще за время,потраченное на огородные дела наловить рыбы,застрелить мясо или заработать денег.
А картошки у соседей купить.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
18
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-18, 15:29

Laris@ пишет:
Олечка, очень хорошо написала!
Мои все знакомве даже и 5 кур не хотят заводить, проще полуфабрикатов купить(сомнительных). Я тоже кручусь-верчусь с хозяйством, только и успевай мужу пинки давать, на новые постройки, то за опилками, то за кормом.... Я к птице тоже сильно привязалась, хочу чтобы у меня было всего по паре, и глаз радует и постоянное занятие, скучать не приходится. Еще года четыре назад я и не думала, что буду  держать  что-то породное из куриных, но гусей я держу лет17. Когда приходят к нам гости , они всегда знают, что будет все домашнее и вкусненькое и еще небольшая экскурсия. Так что заниматься птицей или животными очень интересное и увлекательное занятие.
В том то и дело - интересная тенденция просматривается - деревенские - из кожи вон лезут в город и чтоб им ничего не напоминало о деревенской жизни - ни куры, ни огород - это выше их достоинства на грядках копаться. А уж курятник почистить да еще и побелить - это подвиг... Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 3472175145 Варят суп из окорочков импотрных и хвалят - не отличить от домашней курицы. Дожили! А городские продают квартиры - покупают дома и пускаются во все тяжки - куры, утки, индейки, грядки - цветочки, экзотические растения, теплички разные - с огурчиками, помидорчиками, баклажанчиками. Прощай маникюр! :Lol2:  И что самое интересное - получают от этого удовольствие (наверно почвенные бактерии плохо изучены - может они стимулируют выделение эндорфинов Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 3472175145 )! Удовольствие от самого процесса и от результатов своего труда. Не от беготни по магазинам за тряпками, а от работы на земле. Деньги, если вдуматься, тоже результат труда, но что-то они так не радуют. У каждого свои ценности!
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
19
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-18, 15:38

горлинка пишет:
А городские продают квартиры - покупают дома и пускаются во все тяжкие

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 1011564188 Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 1011564188 Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 1011564188
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
20
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-18, 15:48

Хант пишет:
Тоже не всё просто.Либо есть желание чем-то заниматься,либо нет.
Если б меня жена пинками гоняла строить курятники и т.д. я просто порубил бы птицу,а с женой развёлся.
Мне самому нравится-потому делаю.
Если не лежит у меня душа к земле-так я к ней и не подхожу.
Грядки,цветы и прочее-этим полностью жена занимается.
Принципиально даже вскапывать не помогу-наоборот,могу сесть рядом,курить и цитировать Некрасова.Про женскую долю.
Единственный раз мне было предложено вскопать клок земли под какие-то овощи-я его вспахал и посеял газонную траву.
На этом всё.
Мне проще за время,потраченное на огородные дела наловить рыбы,застрелить мясо или заработать денег.
А картошки у соседей купить.
Желания нет, но кушать очень хочется... Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 3472175145 :Lol2:  Поэтому с ворчанием, но приходится... Корбку и рушц курятника строители делали, а окна-двери я вставляла - он держал только, полы бетонила (бутылки стеклянные), стены подштукатуривала, все брудеры, клетки тоже я ( я любой размер крепежа на глаз определяю - без штангенциркуля, любое сверло - пока то он найдет и диаметр замерит - я уж просверлить несколько отверстий успеюПтицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 3472175145 )- разве доверишь криворукому - не тот это мужик, которому размеры дал и пошел борщ варить со спокойной душой...Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 3472175145 
Землю копать - тоже не доверишь - ковыряет - все сорняки оставить и комья - не разборонить. Так что смысла нет - все равно придется переделывать - двойная работа.
Ладно хоть не курит - бросил, как женился (со мной видимо не до перекуров - некогда), а то бы у меня под каждой яблоней висело по огнетушителю - все равно бы бросил...:Lol2: :Lol2: 
Картошку тоже я покупаю на ярмарке - ему сетки тяжело таскать и типа все равно он в ней ничего не понимает... Друзья шутят, -"Кто у вас мужик?!"Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 3472175145 :Lol2: 
Насчет денег заработать - не особо париться - жена прокормит - чего голову ломать. А на рыбалку с братиком иногда сматывается по тихому - за "куриной радостью" на пару дней (сам рыбу не ест). Мне ее проще и дешевле купить на рынке и не терять на ерунду время. А уж если ехать отдыхать - я сама с огромным удовольствием с удочкой посижу. Когда мы на берег с сестрой выходим, да еще племяшка - тоже с удочкой - мужики орут, -" Сматываем удочки - мафия приехала!"Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 3472175145 :Lol2: 
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
21
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-18, 16:24

я живу всё время в селе. Но его в последнее время присоединили к городу. И он стал микрарайоном. От центра города всего в 7 км. Учился в городе, потом пошел в технарь в другой город. Вообщем подальше от села!)) Хозяйство было большое. За счёт него встали на ноги в конце 90-х. Потом всё дошло до минимума. И осталось несколько кур. Я стал жить в городе. Жизнь в городе хорошая но затратная. Так как много соблазна. Кафе, ночные клубы,развлекательные клубы и т. д. Но всё равно тянуло к хозяйству, к земле. И вот в этом году всё понеслось. Пчёлы, куры, индюки, кролики, свиньи.

Вот и думаю нафига всё это. Нет бы дальше тусить. И не каких проблем. Но генами заложено и не чего не могу поделать. Правильно Оля написала! Все деревенские пытаются свалить в город, а городские наоборот. Мама у меня городская, а деревенская жизнь засосала.


Игорь! а помогать копать надо!!!))))) Мне тоже много что не нравится, но переступив через себя всё делаю. Мужик ведь!!!! ))
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
22
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-18, 16:35

Сирень пишет:

Игорь! а помогать копать надо!!!))))) Мне тоже много что не нравится, но переступив через себя всё делаю. Мужик ведь!!!! ))

Вот именно .Мужик.
Взрослый,самодостаточный,со светлой головой и золотыми руками.
Переступать через себя смысла не вижу.
У нас разделение труда.
И если я в состоянии в день зарабатывать 2 тысячи рублей,нахрена я буду выращивать картошку ценой 300 рублей за мешок?
ЕЙ грядки в радость-так Бога ради,экономическая составляющая тут ни при чём.Мне они в тягость,а необходимости(без них,мол,жрать нечего) отсутствует.
Только что об этом писал,не буду повторяться:http://www.pticevody.ru/t3955-topic#340166
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
23
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-18, 16:41

ну если так! то можно и рядом морально помогать. А то у меня огороды мереются гектарами. И так не хочется впахивать, а надо!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
24
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-18, 16:46

Сирень пишет:
ну если так! то можно и рядом морально помогать.   А то у меня огороды мереются  гектарами.  И так не хочется впахивать, а надо!

Серёга,какой же ты молодечик!Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 1011564188 
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
25
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-18, 16:55

Спасибо Оля! какой есть!!)))
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
26
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-18, 16:57

Сирень пишет:
ну если так! то можно и рядом морально помогать.   А то у меня огороды мереются  гектарами.  И так не хочется впахивать, а надо!

У нас это не имеет смысла.Тёща выращивает лук,шикарный,крупный,хранится великолепно.Выращивает несколько тонн.
А теперь внимание:кило лука оптом в сентябре стоит 6-7 рублей.Считайте....rolling eyes 
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
27
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-18, 17:00

Сирень пишет:
Спасибо Оля! какой есть!!)))

Да нет,Серёжа,я от всей души.Есть с кем сравнивать.Таких бы большинство и сельское хозяйство -бы поднялось..
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
28
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-18, 17:07

Ну у нас конечно цен таких нет! Сёстры у меня в городе живут, вот и расчёт ещё на них.
     
Рябушка

Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1672
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Моск. обл. гор. Электрогорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ "Рябушка" Разведение породно
Настроение Настроение : БОДРОЕ

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
29
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-18, 22:06

Всю сознательную жизнь прожила в Москве. Надоело,плюнула и уехала в деревню. Знала бы ,что так хорошо - уехала бы раньше.Мужа потянула за собой.Привык и как будто так и надо. О возвращении в духоту и пыль даже не думаем.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
30
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-19, 03:05

Хант пишет:


У нас это не имеет смысла.Тёща выращивает лук,шикарный,крупный,хранится великолепно.Выращивает несколько тонн.
А теперь внимание:кило лука оптом в сентябре стоит 6-7 рублей.Считайте....rolling eyes 
Везите к нам - у нас лук больше 30. Ну в сентябре на ярмарке можно по 25 купить... И то чаще привозной - южный. Никто не хочет выращивать - не престижно в земле ковыряться... Скоро и картошки негде будет купить. Выручает близость к Татарстану - 13км - привозят на ярмарки. Там все поля засеяны, засажены - ни сорнячка! И никто работы не боится. Кто капусту везет, кто картошку, морковку. Садят тоже гектарами... Спасибо, что кормят!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
31
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-19, 05:38

Игорь, когда ТЕБЯ кормят, и пинки потерпишь. А когда ТЫ - то и Некрасова послушают в твоем исполнении Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 3472175145 

Серега, красавец! Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 695966662 

А Горлинка, ребята, еще и шьет. И готовит. Давайте найдем ей мужа достойного!!! С большим ...крятником.... Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 3472175145  Извини, дорогая, меня за наглость Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 2169195149 
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
32
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-19, 06:19

Ольга К пишет:
Игорь, когда ТЕБЯ кормят, и пинки потерпишь. А когда ТЫ - то и Некрасова послушают в твоем исполнении Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 3472175145  

Нельзя однозначно сказать,что у нас кто-то кого-то кормит.
С голоду она без меня не умрёт,ну разве что дом не потянет-ну так продаст и квартиру купит.
Семья не одними деньгами клеится...

Горлинка,у меня до Татарстана тоже 15 км,только с другой стороны.)))
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
33
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-19, 06:26

Сирень пишет:
Но генами заложено и не чего не могу поделать
Согласен с Серёгой,приходилось и в городе жить..но живность была всегда во дворе)А когда работал и жил в Москве,ездил на выставки птицы..на птичий рынок..просто посмотреть и порадоваться красоте...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
34
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-19, 07:18

Игорь (блин, ну и чего я прицепилась!) всегда кто-то целует, а кто-то подставляет щеку. В любом союзе есть тот, кто главнее, а есть тот, кто это принимает. Невозможно обоим одинаково вкладывать силы, ресурсы и пр.

А 31 пост я написала потому, что чуточку получше знаю ситуацию Оли. И я не шучу насчет нового мужа для этой замечательнейшей девушки. Сама она не скажет - но вчитайтесь в ее пост. Она уже очень личные вещи вынесла сейчас. И это не впервые, кстати. Человек устал, просит о помощи, даже об этом и не задумываясь:
"абсолютно чужие люди. Ничего общего", "Но хуже ощущать себя вещью. Наравне с навороченным смартфоном или буком"
Такое больно читать от любого человека, а уж от нашего форумского солнышка и подавно.
     
наиля900

наиля900

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : наиля
Откуда Откуда : пензенская обл. кузнецк

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
35
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-19, 07:38

Игорь, когда ТЕБЯ кормят, и пинки потерпишь. А когда ТЫ - то и Некрасова послушают в твоем исполнении. ЗОЛОТЫЕ СЛОВАПтицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 695966662 Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? 1540803781 
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
36
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-19, 07:51

Люди вообще существа интересные,и терпение у всех разное.
Несколько раз за свою недолгую пытался строить отношения,и всегда на основе своей любви-что с первой женой,что потом-а однажды надоело,сказал:-"Нафик надо,пусть МЕНЯ любят!"-и с тех пор счастлив.)))
     
krasakubani

krasakubani

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитив

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
37
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-20, 20:42

Добрый вечер,уважаемые птицеводы и не только...расскажу немного и о себе..мне 47 лет,всю сознательную жизнь родилась и прожила в городе,в квартире,но всегда хотела быть ветеринаром..тянула всякую живность в квартиру...кого только не было и кошки,и собаки,и канарейки,и попугаи,и кролик на балконе и даже утка дикая в ванной жила..и так по стечению обстоятельств в 40 лет купила небольшой домик с гаражом и фундаментом под нормальный дом...и к нему прилагалось 12 соток земли..и вот тут меня понесло...наверное всем заводчикам хорошо знакома "хомячковая болезнь",когда жаба душит продать....15 лет питомник кошек...объездила с ними пол-страны...9 лет уже питомник собак...а раз есть земелька,то уже грех не завести птичку....и вот уже 8 лет держу кроликов,бройлеров,несушек,уток,гусей и индюков...Правда держу больше для себя...на продажу идут излишки,но зато какое умиротворение вызывает курлыкающие индюшата и задирающиеся петушки...Вы не поверите,но могу по часу просто так стоять,облакатившись на калиточку и наблюдать за птицей...И самое интересное,что несмотря на все трудности моей жизни(стройка,отсутствие второй половины,отсутствие газа и т.д.)ну не хочу я жить в тесной квартире с ее давящей энергетикой. Прихожу к родителям домой и все там давит и угнетает...в смысле не у родителей,а в многоэтажном доме...Все подруги,которые меня знали много лет в ужасе от того,что покупке новых галошиков я радуюсь больше,чем новым туфлям на шпильке...Все у меня спрашивают-жить-то ты когда будешь...все строишь,растишь,сажаешь..и не понимают,что это и есть моя жизнь...Ну в общем где-то так...
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
38
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-20, 21:21

krasakubani пишет:
Вы не поверите,но могу по часу просто так стоять,облакатившись на калиточку и наблюдать за птицей...

Ну почему же? Я - верю. И - уверен на сто процентов - не только я.
     
krasakubani

krasakubani

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитив

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
39
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-20, 21:25

Ну спасибо,что поддержали...
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
40
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-20, 21:26

Ольга К пишет:
Она уже очень личные вещи вынесла

Когда у человека, по всем признакам - сильного, решительного и волевого, - прорывается наружу ЛИЧНОЕ - значит, ему ОЧЕНЬ плохо.....
     
boxx

boxx

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 158
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : борис
Откуда Откуда : Крым/саки
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
41
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-20, 22:13

а что если у кузьмы курица заболеет а горлинка приедет полечить?
ну я так без задней мысли.
     
Наталия 352

Наталия 352

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2317
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Краснодарский край

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
42
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-20, 23:05

Доброй ночи! Я родилась и всю свою жизнь живу в городе... Любимый муж , трое детей, питбуль , пруд с декор. рыбками , аквариум с цихлидами в столовой на 450 литров и с февраля этого года начали появляться куры.. Дом на участке около 17 соток --- ещё бы добавить 7 сот. --И ХВАТИТ!!! Нам нравится жить на земле , заниматься огородом, садом , виноградником(50 кустов ).. До центра города 6 минут.. Никогда подумать не могла , что мня куры так зацепят)) теперь вот даже не знаю как раньше жила без них)) Но я никогда и ни за что не лишу свою семь преимуществ города (да и себя тоже, уж лучше в квартиру ... ттт))... ГОЛОСУЮ ЗА ГОРОД!
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
43
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-20, 23:19

Наталия 352 пишет:
Дом на участке около 17 соток

Здравствуйте! Вот это вы удачно зашли!
Дом, пускай в центре, да еще два десятка соток при нем - это вовсе и не город фактически.
Город, я полагаю - это многоэтажка с народом с пяти сторон, полторы травинки - и остальное сплошной асфальт, летом - пекло, зимой - месиво грязное... Вот это - город. А вы - почти в раю (в деревне то есть). )))
     
krasakubani

krasakubani

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитив

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
44
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-20, 23:35

Согласна на все 100%...Это уже деревня
     
Наталия 352

Наталия 352

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2317
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Краснодарский край

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
45
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-20, 23:37

Кузьма Минин пишет:
Дом, пускай в центре, да еще два десятка соток при нем - это вовсе и не город фактически.
Город, я полагаю - это многоэтажка с народом с пяти сторон, полторы травинки - и остальное сплошной асфальт, летом - пекло, зимой - месиво грязное... Вот это - город. А вы - почти в раю (в деревне то есть). )))
Значит это вовсе не про мой город !)) У нас либо микрорайоны из многоэтажек , либо частный сектор.. И грязи как-то нет. Ну если только по окраинам. У нас чистый город . И "зелёный" ! Практически все тротуары закатаны плиткой или асфальтом. Ночью хорошо освещён.
     
Наталия 352

Наталия 352

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2317
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Краснодарский край

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
46
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-20, 23:40

krasakubani пишет:

Тема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Сегодня в 09:35

-
Со
Деревня - это деревня! Город -это город !
     
Наталия 352

Наталия 352

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2317
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Краснодарский край

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
47
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-21, 00:21

Про себя , вкратце , примерно так : я как минимум хочу иметь выбор в какой дет. сад и школу будут ходить мои дети (не говоря про дальнейшее образование или работу) , в любое время суток поехать в нормальный продуктовый магазин ( так минут за 3-5, а не за 40..), аптеки , больницы , вызвать такси и т.д. и т.п. Не говоря о работе и многочисленных других доводов.Всего того ,чего не может дать деревня. И если уж на то пошло, на счёт деревни (не хочу никого обидеть , поймите правильно.. ) для меня не приемлемо когда домашние животные ходят по улицам. Я так понимаю :завёл живность - держи на своей территории . Я вот Вас не пойму ,Кузьма, где Вы видели город грязнее деревни ? Особенно в холодные месяца?
     
Наталия 352

Наталия 352

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2317
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Краснодарский край

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
48
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-21, 00:26

Мне нравится бывать в деревнях ( есть родня.. ).. Бывает даже тянет туда , как магнитом)). Сменить обстановку , побыть в тишине от городских звуков. Но вот только вечером обратно в город ! Жить только в городе.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
49
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-21, 10:07

Кузьма Минин пишет:


Когда у человека, по всем признакам - сильного, решительного и волевого, - прорывается наружу ЛИЧНОЕ - значит, ему ОЧЕНЬ плохо.....

и я о том же...
Если и поедет лечить - то как минимум с ней есть о чем поговорить)) Она полна полезных советов, причем не только по птицеводству, но и обо всем на свете. Я очень люблю и уважаю эту девушку. Что-то ее самой нет уже пару дней...

Наталья. А город грязнее деревни я видела. Каждый день вижу.

Попробую подытожить
Конечно, классно поехать в маркет площадью в сотни квадратов и выбирать из сотен тысяч товаров. Но по большому счету, нам не так много и надо. Из нас сделали и делают потребителей. Менять машину каждые 2-3 года, телефон - 2 раз в год. На х*ра? Чтоб кормить армии продавцов, рекламщиков и этих заср...цев производителей товаров, товаров - которые имеют очень малый ресурс. Деревенская жизнь очищает мозг от этого. НЕ смотрите зомбоящик (телек) с месяц - и хотя освободитесь от влияния рекламы. Надо понимать - что вам нужно, а что навязано. В деревне некогда заниматься ерундой. Надо дрова колоть и воду наливать, грубо говоря. Посиделки на завалинке сменились форумом - вот примета 21 века))) ну и обилие горожан. переехавших назад на волю... Да, у города свои преимущества, но часть и з них направлена на то. чтобы обменять на твои деньги разные удовольствия. От коих твой мозг выработает порцию эндорфинов, но эти же эндорфины можно получить на халяву. Танцы, секс, покопаться в грядках, искупаться в реке, поиграть с собакой...
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty
50
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? Empty2013-07-21, 11:09

Ольга К пишет:
Танцы, секс, покопаться в грядках, искупаться в реке, поиграть с собакой..

На свежем воздухе,да на копне сена...мммммммммммммммм..мечта..:Lol2: :Lol2: :Lol2: Привет,тёзка!С праздничком!Пусть деревенские виснут в компах и стрелялках,а мы городские-будем в огородах вверх попой торчать и купаться в неглиже...
     
 Птицеводы: городские или сельские жители? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мой оригинальный курятник и его жители
» Жители моего двора
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3