Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы: городские или сельские жители?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Проживаете в городе или селе?
город
Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 I_vote_lcap45%Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 I_vote_rcap
 45% [ 79 ]
село, посёлок, деревня, хутор, аул и т.д.
Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 I_vote_lcap55%Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 I_vote_rcap
 55% [ 98 ]
Всего проголосовало : 177
 

АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2013-07-16, 15:35

Первое сообщение в теме :

Хочется выяснить место проживания птицеводов - город или село, посёлок, деревня, хутор, аул и т.д.


Напомню, прежний опрос по возрасту http://www.pticevody.ru/t3789-topic :
36% - возрастом 35-44;
27% - возрастом 25-34 ;
22% - возрастом старше 45;
8%  - возрастом младше 18;
7%  - возрастом 18-24 г.
Всего проголосовало: 416

По полу http://www.pticevody.ru/t3905-topic
57% - женщин;
43% - мужчин.
Всего проголосовало: 145
     

АвторСообщение
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2013-10-03, 04:52


Любовь к труду не прививается, она либо есть, либо её нет. А научиться можно всему и в любом возрасте. Вы сами пишете "было бы желание". Но почему у человека ДОЛЖНО быть желание кормить кур или копать грядки? Он что, не имеет право этого не желать, не любить? Возможно, он мечтает о чём-то другом, о чем и сам не догадывается. Помогите человеку найти себя. Не знаю кто это сказал, но сказал верно: "Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе". Мужья уходят не от тех, которые не готовят ужин, и не гладят рубашки, а оттуда, где нет никакой возможности испытать счастье.
Человек, который считает, что делает что-то для других, в действительности делает это ТОЛЬКО для себя. Потому что ЕМУ надо, чтобы забор, крыша, грядки были идеальными. Другим же до этой крыши - фиолетово, но они в этом не виноваты, просто им это действительно не нужно. Поэтому не надо жертв, их всё равно никто не оценит, зато Вас же в них и обвинят.
Делайте то, что действительно Вам нужно, от чего Вы получаете удовольствие, и постарайтесь не впутывать в свои увлечения других, если захотят, они сами впутаются Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 2981382511 [/quote]
Светлана, Вы рассуждаете как мой сын. Он тоже говорит , что я все делаю для себя. Но получается совсем не так. Вспоминаю когда строили гараж, сын тогда в Москве жил. Приехал домой погостить. Муж копал траншею под фундамент. Сын спал, проснулся вышел покурить, а муж спрашивает: ну что сынок Москва не приснилась? А тот ответил : приснилась. Тут же собрался и уехал. А потом так сложилось вернулся он домой. Купил себе новую хонду аккорд. У нас же на тот момент 12 ка была. Хоть и новая но дешевая и не место ей в гараже. Сын свою хонду в гараж поставил, а муж всю зиму снег сгребал каждое утро что бы ехать на работу. Кто то гараж строил, а кто то пригнал машину поставил, хотя при желании можно было бы гараж и на две машины построить. Но только им тогда ничего не нужно было. Да и что касается обустройства дома, территории. Сейчас никому ничего не надо. Я не против разделения труда. Но получается кто везет на того и грузят. Но нельзя же быть потребителем чужого труда сам при этом ничего не делая. А как было бы приятно если бы в субботу с утречка каждый вышел бы во двор и нашел себе занятие по душе. Так нет же. МУж хоть и встает рано, но каждое утро 1.5 -2 часа делает зарядку, потом душ (душевую кабинку за собой никогда не помоет, А зачем если дом работница есть), затем завтрак в течении часа. А куда торопиться. Мы тщательно пережевываем пищу. К 11 мы можем выйти во двор. Спрашиваю : какие планы. Он долго думает, потом улыбается, а какие планы спрашивает. У него никаких. Ну говори что надо делать. Сын же купил себе в комнату огромный 3Д телевизор и теперь ночи напролет лежит перед ним. Сейчас правда подрывается со стула, когда что то прошу сделать, потому что сейчас ему требуется финансовая помощь. А вот когда не нужна будет и встанет все на свои места. И это не только у нас . У всех примерно те же проблемы с великовозрастными детками. Ну не хочет нынешняя молодежь вкалывать. Они считают , что достаточно зарабатывают и в состоянии все купить и им все ровно какого бройлера есть магазинного или домашнего. Вот как то так получается, не совсем справедливо.
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2013-10-03, 11:13

raisa пишет:
У всех примерно те же проблемы с великовозрастными детками. Ну не хочет нынешняя молодежь вкалывать. Они считают , что достаточно зарабатывают и в состоянии все купить и им все ровно какого бройлера есть магазинного или домашнего. Вот как то так получается, не совсем справедливо.
Такое говорили про молодёжь наши деды, отцы и т.д. Это обычное ворчаниеПтицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 2981382511 . Вы опять рассказываете, что это ВАМ не приятна не помытая душевая кабинка, а Вы сказали об этом другим? Люди, живущие вокруг Вас не обязаны догадываться о Ваших желаниях. Особенно мужчины. Им ВСЁ нужно говорить, а не надеяться, что кто-то догадается о необходимости в будущем гаража на две машины.
Почему Вы позволили свою машину выставить на улицу, а авто сына поставить в гараж? Зачем опять эти жертвы? Ради кого? Ради сына? Сыну Вы только хуже сделали, потому что не он страдает, а его отец, а сын мучается угрызениями совести, хотя признаться в этом не может, от чего ещё больше злится и на себя, и на Вас. Вот так ограждая своих родных от трудностей, Вы себе усложняете жизнь.
И не только молодёжи всё равно какого бройлера есть. Миллионы людей не понимают разницы между магазинным и домашним, и не хотят понимать. И зачем их переубеждать в обратном? Людям интересно наше мнение ровно настолько, насколько оно совпадает с их мнением.
raisa пишет:
Вы рассуждаете как мой сын. Он тоже говорит , что я все делаю для себя.
И он прав! Просто Вы сами боитесь в этом признаться. Как правило, все эти жертвы "для родных" - это пускание пыли в глаза другим, чтобы не хуже, а в идеале лучше и круче. Банальный выпендрёж.
У нас свекровь взяла дачу, участок один, участок второй, третий, причём все в разных концах области. Спрашиваем: "Мама, тебе зачем столько?" Та в ответ: "Как зачем?! А Вы? А внуки?" Только в результате перетаскивания урожая, зависания на подножках электричек, и прочего вкалывания, её дочь лишилась руки. И теперь свекрови надо не только эти участки обрабатывать, но и за дочерью ухаживать. Но нет, ей это не нужно, она "своё отработала, пусть теперь дети за своей матерью ходят". Участки забросила, ездит по родным, живёт у них, обрабатывает им участки. Вот тут и вылезла вся правда, кому и для чего делалось.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2013-10-03, 13:32

Дорогая Светлана, я отчасти с вами согластна, что сама создаю себе трудности., но только не потому что трудоголик, а просто не хочу есть то что продают в магазинах, хотя в состоянии купить все без исключения ( я имею ввиду продукты) Самолет не могу себе позволить. Вчера зашла в овощной , чтобы купить помидорки. Смотрю лежат крупные розовые и сливки. Спрашиваю у продавца какие вкусные. Она плечами пожала, а рядом стояли две женщины. Одна сказала, что розовые вкусные, сладкие, а другая сливки похвалила. Я взяла и те и другие. Но только оказалось , что и те и другие твердые и безвкусные. Нарезала салат , но только есть ник то не стал А вот капусту, которую я только поза вчера нарезала, сын ел с удовольствием. Три раза подходил с тарелкой к кастрюле, хотя она еще и закваситься не успела, а салат из помидор так и стоит в холодильнике. Из этого делаю вывод, что люди , которые хвалили, просто никогда в своей жизни не ели вкусных, им и такие хороши.
Ко мне ездит парень за яйцом , за курочкой или инди. КАк то приехал и говорит, как тут у вас классно. Я как на фермерском хозяйстве побывал.Спрашивает меня, ощущаю ли я себя фермером. Отвечаю какой с меня фермер, для меня все это хобби и курочки , и инди , и грядки разбитые под шнурок и чисто прополоты. А дочка как то спросила, а не хочу ли я заняться птицей по крупному. КУпить участок, нанять гастриков, а ты только руководить будешь. Конечно же нет, не вижу смысла, да и зачем мне одной , больше ведь никому не надо. Мне и прорабом предлагают быть и не только мои, но и рабочие которые приходят ко мне строить. Мне все сначала сдают экзамен по своим способностям, а потом я или допускаю их к работе или просто выгоняю. Некоторых учить приходится. В этом году с трудом покрасили дом. С весны подбирала бригады. А казалось что там сложного взял валик и катай туда, сюда. Но не все так просто как кажется. Три бригады окна шпаклевали. Из десяти человек , только один оказался с руками. А еще я в этом году баньку соорудила. И все для "любимого" мужа. Мне париться нельзя. И на хозблоке крышу перекрыла. не сама конечно, гастрики все делали, но под моим чутким руководством.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2013-10-03, 14:10

Еще хочу добавить. Как среди мужиков , так и среди женщин есть пофигисты. Как то ко мне зашла соседка. Я разделывала инди. На плите стоял чугунок, в нем топился жир. Соседка увидела и спрашивает, а почему он у тебя такой. Я не поняла, спрашиваю какой такой?. Чистый, что новый? нет отвечаю не новый. Он мне от бабульки достался. Она обалдела. А вчера другая соседка говорит, что тушила голубцы в казане, они подгорели, не хочу систить выброшу. Говорю не выбрасывай, отдаш мне я курам буду мешанки ставить чтоб не переворачивали. Приносит она мне тот казан, не казан а скорее гусятница(овальная)чугунная. Я обалдела. ТОлько вчера в магазине смотрела нечто подобное,3700 стоит. Спрашиваю; ты точно хочеш его выбросить. она говорит: да , он мне не нужен , да и старый уже. Он действительно имел очень жалкий вид. Крышка была настолько зажареная, как у "хороших хозяек" сковородки. А донышко аж обуглилось. Но вещь старинная и я решила ее попробовать реанимировать. Благо сейчас много усилий прилагать не надо. Хорошие моющие средства ( дорогие, не все могут себе позволить), но зато какой результат. Блестит как новый. Поставила на столе и любуюсь. Хотела позвать соседку, показать, но боюсь обидется. Вот так я приобрела нужную вещь, о которой давно мечтала.
А что касается душевой кабинке, все прекрасно знают что я в ней не моюсь, предпочитаю ванну, но чтобы не сложно было ее мыть накупила множество различных дорогостоящих моющих средств, в том числе Loc plus , которое разводится водой, наливается в пульвелизатор и применяется после каждого приема душа. Просто тупо раздрызгивается по стенкам и смывается водой, без каких либо усилий. Очень качественно убирает мыльные пятна . Ну этож так сложно смывать за собой мыло в душевой кабинке, вымыть за собой тарелку, убрать после себя со стола. А зачем заморачиваться, "дом работница" все уберет и помоет. ОНа же дома сидит, чем ей еще заниматься. Ну типа, что бы скучать некогда было.
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2013-10-03, 16:04

raisa пишет:
Ну этож так сложно смывать за собой мыло в душевой кабинке, вымыть за собой тарелку, убрать после себя со стола.
Да, некоторым действительно сложно. И я, и моя мама, например, после душа просто падаем, тут бы себя до дивана донести, и совсем не до уборки за собой, извините.
Люди все разные. У меня четверо детей, и только один из них получает удовольствие от хождения за птицей, может часами сидеть в вольере с птицей, но зато его приходится заставлять убирать за собой.
Младший сын наоборот, раздражает своим педантизмом: куртка должна висеть строго на этом крючочке и нигде больше, и если кто-то "пил из моей чашки, сидел на моём стуле?Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 2656803500 ", ору будет на целый день. Этого наоборот, приходится сдерживать в оказании помощи другим laughing : буквально сегодня открыла гусям вольер, выпустила гулять по участку; сынуля увидел, тут же навёл "порядок" - загнал гусей обратно, закрыл вольер :Lol2: .
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2013-10-03, 19:27

Ой, Светлана, а ВЫ оказывается птицевод, а я грешным делом подумала, что вы относитесь к интелегенцыи, так рьяно лодарей защищаете. Ну простите. А сын
молодец, правильно сделал. У меня куры два дня погуляли по огороду- капусте


пипец. Да и дорожки засирать ни к чему. А гусь- это вообще " страшная" птица. Все сметает на пути, если надо и из земли достанет, а от газона и вовсе ничего не останется. Был такой плачевный опыт. Хотя с другой стороны гусь птица благородная и умная, к человеку привязывается, но держать ее надо вблизи водоема.
Осмелюсь спросить, а где же Ваша мужская половина, почему не помогает и почему Вы так изнуряете себя трудом? Трудиться надо в удовольствие , а не до упаду.
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2013-10-03, 22:39

А мы 10 лет назад переехали из квартиры в дом))), и я вся такая городская и подумать не могла что лет через пять решусь завести курочек и вообще, рассаду смогу сама выращивать и огород (ну не по ниточке канешн, и сорняков все равно больше чем овощейwink , а муж мне сразу сказал что на земле надо работать только в радость, а не до седьмого пота и чтоб злиться потом, приползая с огорода, на всех, кто не падает от усталости, .
И я решила проблему сорняков в саду с плодовыми деревьями и кустами) у меня там гусики всю траву за лето выщипали, очень удобно!
Наверное я из лодырей, потому что не сумела сделать свой участок образцовым как у других(((, но нас все устраивает, а чего еще надо-то?))) главное чтобы все домашние были счастливы, вот!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2013-10-03, 23:18

АПРЕЛЬ пишет:
ну не по ниточке канешн
Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 3472175145 Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 3472175145 Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 3472175145 Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 3472175145 Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 3472175145 
А я по ниточкеcheers Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 3472175145 Ну только расстояние меж бороздками штангенциркулем еще не меряю... Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 3472175145 :Lol2: Люблю красивые грядки - правильной формы, ровные как стол. (Если верить психологам - образование не позволяет - математический склад ума Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 3472175145 ). К тетке в деревню приезжаю - она рассказывает. Соседи мимо ходят и все ее спрашивают, -"У тебя опять городские приезжали - грядки по линейке делали?!" Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 3472175145 :Lol2: Видно сильно отличаются на общем фоне огорода... cheers Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 3472175145 У меня даже поштучно известно сколько зубков чеснока войдет на мою грядку или луковичек севка. Даже муж удивляется - как это у тебя все подсчитано - ровно на грядку... Чаще на глаз - но практически без остатков. Так уж рука берет... cheers Зато клумбы - с немыслимыми сопряжениями различных форм - абстракция полная... Ни в какое сравнение - наверное на них отрываюсь...cheers Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 3472175145 
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2013-10-04, 13:55

raisa пишет:
У меня куры два дня погуляли по огороду- капусте пипец. Да и дорожки засирать ни к чему. А гусь- это вообще " страшная" птица. Все сметает на пути, если надо и из земли достанет, а от газона и вовсе ничего не останется. Был такой плачевный опыт. Хотя с другой стороны гусь птица благородная и умная, к человеку привязывается, но держать ее надо вблизи водоема.
Капуста огорожена, газон ровно гусями подстрижен. А вот ягодные культуры гуси не трогают, и очень аккуратно мне пропололи клубнику. Гуси любят злаковые травы, пырей - ими особо любимый злак.
Водоём необходим уткам, а гусю он совсем необязателен, и даже опасен, поскольку как правило, природный водоём кишит паразитами.

raisa пишет:
Осмелюсь спросить, а где же Ваша мужская половина, почему не помогает и почему Вы так изнуряете себя трудом? Трудиться надо в удовольствие , а не до упаду.
С чего Вы взяли, что я изнуряю себя трудом?
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2013-10-05, 01:51

Да, некоторым действительно сложно. И я, и моя мама, например, после душа просто падаем, тут бы себя до дивана донести, и совсем не до уборки за собой, извините.

Сделала вывод из этих слов. Простите , Светлана, это ваша цитата, не умею выделять красиво. Плохой из меня хаккер.
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2013-10-05, 11:57

raisa пишет:
Сделала вывод из этих слов.
Нет, здесь другое. Это особенность организма, наследственная беда с сосудами.
     
ivasto227

ivasto227

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Чувашия, Чебоксары
Работа/Хобби Работа/Хобби : профессиональная мама

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2013-10-05, 13:04

Здравствуйте,всем,интересная тема.Родилась и росла в городе,на выходные и каникулы на деревню к дедушке,никто не спрашивал-надо и все. Так же продолжаем жить в городе и ездим в деревню уже со своими детьми,завели в этом году кур,даже на индюков решилась.Радует то,что дети не отказываются от деревни,их это тоже притягивает(кроме среднего сына),а старший мой самый главный помощник. Задумываемся об обмене квартиры на дом.С удовольствием жила бы в деревне,но пока вынуждена жить в городе.
     
adc


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Максим
Откуда Откуда : Харьков. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица.
Настроение Настроение : бодрое

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2013-10-19, 02:41

На мой взгляд, в основной массе больше городские, поселковые. В деревнях сейчас основная масса не до жиру, да и не нужно оно им.
     
KravSvetlana

KravSvetlana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Брянская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: виноград, малина,другие плодовые культуры и

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2013-10-19, 08:16

adc пишет:
На мой взгляд, в основной массе больше городские, поселковые. В деревнях сейчас основная масса не до жиру, да и не нужно оно им.
Это вы праильно заметили-не нужно. Легче ведь в магазине купить. У нас 10тыс поселок-так скоро петуха не услышишь по утрамПтицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 4275405512 
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2013-10-19, 22:27

У меня тоже всё сложно: между городом и деревней. Так быстро не раскажешь. Я дочь военного. Всю жизнь по ганизонам, а они, в основном в Читинской области и на Дальном востоке, в близи деревень распологались. Так что школу сельскую заканчивала - и на тракторе учились и коров доила с 6 класса. На ферме нравилось очень - коров люблю (это отдельная история). А в 10 классе отца пепервели в Подмосковье и вся жизнь потом в городе протикала, только у родителей дача, которая меня особо не притягивала - так, приехать, родителей навестить, в баньке попариться, крыжовник собрать(всегда его мне оставляли). Замуж тоже за городского вышла - интеллигенция городская, правда муж с "руками" достался (полку повесить, гардины или ремонт дома сделать - все сами), а вот с электричеством, водопроводом или топором - говорил, не дружу.
Но жизнь преподносит сюрпризы и они привели нас к жизни в этом очень замечательном месте. Мужу на работе дали служебное жильё - развалюху. и мы "заболели" деревней. Сразу завели кур, оказывается моя бабушка по отцу всю жизнь ими занималась и жила за счет них. Я её видела, только когда маленькая была, поэтому опытом некому подельться. А муж теперь всё время что-то строит и мастерит, и электриком стал и сантехником и дровосеком. Мы тут недавно разговор на эту тему завели: если бы нам кто-нибудь ещё 3 года назад сказал, что так всё будет, мы бы не поверили, уж больно муж "городской" был, а теперь решили, что если вдруг (ттт) придется уезжать отсюда - 100% в город не вернемся. Хотя, конечно блага цевилизации никто не хочет недооценивать. Есть и плюсы и минусы в деревенской жизни. Но мы выбрали её и не жалеем нисколько.
     
Катерин@!

Катерин@!

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : катя
Откуда Откуда : Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2013-11-11, 14:07

Всем добрый день меня зовут Катя. Родилась в Нижнем Тагиле, в Орёл переехали давно жить, родители купили квартиру в посёлке городского типа. Вышла замуж стала жить в городе, через некоторое время продали квартиру, купили участок, и построили дом. Я и не думала что мне очень понравится жить в деревне,сейчас держим кроликов, индюшек,кур и уток, .Очень рады что переехали в деревню.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2013-11-11, 16:19

Здравствуйте! Я тоже бывшая городская. Жила с родителями в областных центрах(Омск,Екатер-г). Потом вышла замуж и жили мы жили в хорошем поселке городского типа рядом с крупной птицефабрикой. Жилые квадраты постепенно увеличивались+сад-огород. Потом жизнь круто изменилась 2,5г назад и мы стали жить в шахтовом поселке. Сад мой стал далеко-о-о-о. Очень много сил отнимало туда ездить. И решились мы поменять квартиру на дом, что и произошло скоро как три месяца. Если бы мне год назад сказали,что у меня будут куры,утки и цесарки,то я бы покрутила у виска. Большинство моих знакомых в ШОКЕ. Мы даже этот переезд не всем огласили,т.к. знали реакцию. Я только-только квартиру новую отремонтировала(именно я,потому как муж почти всегда на работе) и стала в гости приглашать. Но сейчас в квартиру не ХОЧУ!
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2013-11-11, 20:17

А мы всей семьей уже как лет 6 живем на 2-а дома. По будням в городе, в выходные в дом в деревне. Все детские каникулы, в т.ч. и летние тоже там. Свежий воздух, рядом лес, озеро.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2014-02-02, 12:04

Я всю жизнь прожила в городе...в большом городе. До 16 лет на втором этаже. Умудрялась и там держать живность, чего только небыло:хомяки, морские свинки, ёжики, черепахи, рыбки, тушканчик, полевые мыши ,кошки, собаки, сорока и даже змея (но тогда я думала что это ужик) А когда мои предки разбежались , я ушла жить к бабуле в часный сектор (на две улицы ниже своего дома) Вот, до сих пор здесь и живу. И кур держу 35 лет из них 30 лет-постоянно. А сейчас прорвало на красивую птицу. Комне ходит очень много людей хочется похвастаться. Водят детей как в зоопарк посмотреть то на птичку, то на цыплят, то на свинок Вьетнамских. До прошлого года куры были у меня одной. а в прошлом году соседка завела . У меня две женщины купили бентамочек в квартиру. У одной с балкона кукарекает я слышу, а другая вообще в центре живёт-выводит их на прогулку как собачек. Рассказывает, что по началу весь двор собирался посмотреть и мал и стар. Сейчас привыкли.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2014-02-02, 14:00

ируськин пишет:
У меня две женщины купили бентамочек в квартиру. У одной с балкона кукарекает я слышу, а другая вообще в центре живёт-выводит их на прогулку как собачек. Рассказывает, что по началу весь двор собирался посмотреть и мал и стар. Сейчас привыкли.
Видела как-то сюжет из Англии. Там мужик держит 4 бентамки в квартире (сидят в клеточке, но выпускает погулять по квартире) и тоже их регулярно выгуливает на газоне. Причем даже шлейки под них сделаны. Прикольно в городе увидеть курочек на поводке. Так что соседки - истинные леди! Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 695966662  Англия не далеко ушла! cheers :*JOKINGLY*: 
А вообще горожане, по моим наблюдениям, к этому проще относятся. А вот закоренелые деревенские - притащить живность в дом - да ни за какие коврижки - проще башку свернуть... Для них - это еда. Ни больше. Горожане в попки дуют. Причем с превеликим удовольствием. Очень часто с этим сталкиваюсь... Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 2273278278 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2014-02-02, 14:45

:Lol2: Ко мне городские жители приходят в гости - тащу их в курятник, они дивятся))) и потом долго вспоминают. Дети кур живых не видели - а негде!!! Ну вот и смотрят)))
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2014-02-02, 14:47

Для городских это экзотика, а для сельских обыденность. мой муж с села сам и когда я говорю , что поеду туда, или еще кудато-там за птицей крутит у виска. Говорит что дурью маюсь, А у одной моей клиентки сыну 10 лет, так он досих пор думает что молоко молоковозка дает. (нащет яиц я его уже просветила)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 Empty2014-02-02, 15:23

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 835140193 Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 4 695966662 
     
 Птицеводы: городские или сельские жители? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мой оригинальный курятник и его жители
» Жители моего двора
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3