Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы: городские или сельские жители?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Проживаете в городе или селе?
город
Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 I_vote_lcap45%Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 I_vote_rcap
 45% [ 79 ]
село, посёлок, деревня, хутор, аул и т.д.
Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 I_vote_lcap55%Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 I_vote_rcap
 55% [ 98 ]
Всего проголосовало : 177
 

АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-16, 15:35

Первое сообщение в теме :

Хочется выяснить место проживания птицеводов - город или село, посёлок, деревня, хутор, аул и т.д.


Напомню, прежний опрос по возрасту http://www.pticevody.ru/t3789-topic :
36% - возрастом 35-44;
27% - возрастом 25-34 ;
22% - возрастом старше 45;
8%  - возрастом младше 18;
7%  - возрастом 18-24 г.
Всего проголосовало: 416

По полу http://www.pticevody.ru/t3905-topic
57% - женщин;
43% - мужчин.
Всего проголосовало: 145
     

АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-21, 11:10

Ольга К пишет:
Танцы, секс, покопаться в грядках, искупаться в реке, поиграть с собакой..

На свежем воздухе,да на копне сена...мммммммммммммммм..мечта..:Lol2: :Lol2: :Lol2: Привет,тёзка!С праздничком!Пусть деревенские виснут в компах и стрелялках,а мы городские-будем в огородах вверх попой торчать и купаться в неглиже...
     
олег26135

олег26135

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3253
Поблагодарили Поблагодарили : 131
Имя : Олег
Откуда Откуда : Ставропольский край с. Кочубеевское
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Прекрасное

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-21, 11:53

Наталья 352. У нас в селе каждый свой дворик и территорию возле дома убирают. клумбы делают. Озеленяют и деревья фруктовые сажают. Дороги засыпные не асфальт.но такси проезжает. А навоз это не грязь .а удобрения. А вечерком сядешь в беседке в своем дворе .не кто в рот не заглядывает. И соседям рады. А в городе на одной площадке соседей не знаете. А какие праздники на селе!!!!!!!!!!! А домашняя курочка - лапша, можно сравнить с окорочками Буша. Да .трудно все достается ,но когда видешь результат ,душа радуется.
Голосую только за село!!!!!!!!!!!!!!!!
     
олег26135

олег26135

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3253
Поблагодарили Поблагодарили : 131
Имя : Олег
Откуда Откуда : Ставропольский край с. Кочубеевское
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Прекрасное

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-21, 12:06

Сирень пишет:
Игорь! а помогать копать надо!!!)))))  Мне тоже много что не нравится, но переступив через себя всё делаю. Мужик ведь!!!!   ))
Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 1011564188 Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 1011564188 Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 1011564188 
Мне тоже иногда не нравится что делает жена.Можно купить ,а она воськается. Сяду и морально ее поддерживаю.Но если женщина в била что себе в голову, спорить себе во вред. Мужские дела делаю сам .она поддерживает. а вечерком и шашлычок под коньячок не грех! Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 1011564188 Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 1011564188 Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 1011564188 
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-21, 15:12

горлинка пишет:
А городские продают квартиры - покупают дома и пускаются во все тяжки - куры, утки, индейки, грядки - цветочки, экзотические растения, теплички разные - с огурчиками, помидорчиками, баклажанчиками. Прощай маникюр!   И что самое интересное - получают от этого удовольствие
Браво, Оля! Как точно сказано! Это и про меня тоже, 5 лет назад я пшеницу от овса не отличила бы:Lol2: , и про то что куры бывают разные даже не подозревала, я о них знала только то , что они несут яйцаПтицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145.И когда городские друзья спрашивают: не жалеешь, что переехали, я отвечаю: Жалею..., что раньше этого не сделала!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-21, 15:49

[quote="самарчанка"]

На свежем воздухе,да на копне сена...мммммммммммммммм..мечта..:Lol2: :Lol2: :Lol2: Привет,тёзка!С праздничком!Пусть деревенские виснут в компах и стрелялках,а мы городские-будем в огородах вверх попой торчать и купаться в неглиже...,

инет тупит,постоянно выбивает.. в тени+36
     
Вячеславовна

Вячеславовна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Cанкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : сельское хозяйство,медицина
Настроение Настроение : прекрасное

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-22, 12:14

Добрый день!Меня зовут Ольга.Родилась,училась,женилась в Ленинграде и никогда не думала,что буду сельским жителем!Уже около 12 лет живём на даче под Выборгом.Из живности имеем коз,кроликов,кур,гусей,6 котиков и 4 котёнка и овчарка.7 июля приобрела инкубатор БИ-2,заложила яйца гусиные,цесаркины,куриные,индюшачьи.Несколько пустые (просмотрела через овоскоп).Жду пополнения!
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-22, 12:19

Все яйца в один инкубатор?!Оригинальное решение....
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-22, 12:30

Вячеславовна пишет:
,заложила яйца гусиные,цесаркины,куриные,индюшачьи.

ДА У НИХ ЖЕ РЕЖИМ РАЗНЫЙ,У СУХОПУТНЫХ И ВОДОПЛАВАЮЩИХ,У ИНДЮШЕК И ЦЕСАРОК!!!!!!!!!!!!ОТПИШИТЕСЬ ТОГДА,ЧТО ПОЛУЧИТСЯ.УДАЧИ!
     
Вячеславовна

Вячеславовна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Cанкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : сельское хозяйство,медицина
Настроение Настроение : прекрасное

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-22, 15:47

Такой метод закладки яиц я узнала у подруги.У неё,кстати,неплохой результат выведения всех птиц.Так что,может,и оригинально и эффективно!
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-22, 15:50

послежу...интересно,что за вывод получится.Яйца-то закладывались в один день или в разные?
     
Вячеславовна

Вячеславовна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Cанкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : сельское хозяйство,медицина
Настроение Настроение : прекрасное

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-22, 16:26

Закладывала яйца в разные дни.О результатах сообщу обязательно!
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-22, 16:45

если яйцо хорошее, то всё у вас получится! Можно отдельно на гусиные брызгать и на цесариные и будет нормально!
     
Вячеславовна

Вячеславовна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Cанкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : сельское хозяйство,медицина
Настроение Настроение : прекрасное

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-22, 17:46

Сергей!Спасибо большое за поддержку и надежду!!!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 03:23

Ольга К пишет:
Игорь, когда ТЕБЯ кормят, и пинки потерпишь. А когда ТЫ - то и Некрасова послушают в твоем исполнении Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 

Серега, красавец! Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 695966662 

А Горлинка, ребята, еще и шьет. И готовит. Давайте найдем ей мужа достойного!!! С большим ...крятником.... Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145  Извини, дорогая, меня за наглость Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 2169195149 
Елкин сад! Пока я тут ночи напролет варенья варила да компоты закатывала, без меня меня женили! cheers Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 Обалдеть!!!affraid 
Ольга! Мне в обед 40лет (ну без малого Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 )! И зачем мне очередной муж? Чтоб было кого кормить и диван пролеживать? Для этого не обязательно замуж выходить. Проще кота завести! Ну и положительных эмоций гораздо больше. Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 А на диване после трудового дня я и сама люблю покемарить под новости в ожидании прогноза погоды...Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 Я тебе про большой курятник говорила и про смену "места дислокации". А х..н на х..н менять - только время терять. :Lol2:  Да и надо оно мне... на пенсии? Чтоб мусор со скандалом выносить или раз в пять лет смеситель поменять - так я вполне сама могу и без лишней нервотрепки. cheers Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 
Мужики - без обид! И среди Вас есть нормальные люди. Со светлой головой и золотыми руками. Но бывают и исключения. Просто достало. Если мужик пельмени закидывает в холодную воду, а яйца в горячую и еще пытается учить жену как жарить колбасу (мясо он не ест - подавай омлет с колбасой), а я ему должна на пальцах объяснить как выглядит корзинка сцепления и выжимной подшипник (потому что механик ее в глаза не видел) - вспоминается народная мудрость - чья бы корова мычала... Какое уж тут разделение труда! cheers С точки зрения психологии муж должен не просто больше жены зарабатывать (хотя в наше время это не совсем актуально - да и не в деньгах дело), но как минимум больше знать и уметь. (Представила себе на минуту, как ползаю по курятнику с лупой с каким-нибудь доктором птичьих наук - рассматривая птичий помет - чуть под стол не сползла...Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 :Lol2: )
Но разговор не об этом был. У меня был знакомый, который был платонически влюблен в мою подругу. Он был гораздо старше ее и мы над ним подтрунивали по молодости. Он использовал каждый предлог быть рядом. Вскопает грядочки, притащит воды, пока она сеет морковку. Она еще помимо дачного участка брала под овощи участок - сотки - в пойме реки. Он и там успеет полить и в сад ее привезет - грядки поможет прополоть, польет, даже ягоды с ней собирал. Когда мы его спросили, зачем ему все это - он вроде не фанат земледелия, хоть сам деревенский? Он ответил, что ему за счастье потолкаться попками хоть на грядках... Только с годами теперь по другому понимаем смысл его слов. Ему просто приятно было общество моей подруги - хоть где - в лесу за грибами или на грядках, на картофельном поле - он везде был рядом. Не знаю уж как он там полол грядки, но главное - участие. Даже если ему это не надо - просто сделать приятное женщине - принести лейку воды, прополоть грядку лука. Никто от этого не переломится! Вряд ли кто доверит пропалывать свой цветник или обрезку винограда. Но самые элементарные вещи можно сделать, даже если лень и считаете сугубо женским занятием. От этого не убудет. А в глазах женщины авторитет вырастет и сильно. Именно из осознания, что это делается ради нее. Поэтому почищенная картошка для борща или лук иногда говорят гораздо больше всяких слов. Хотя в сущности - такая мелочь! cheers А все равно приятно!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 03:29

krasakubani пишет:
Добрый вечер,уважаемые птицеводы  и не только...расскажу немного и о себе..мне 47 лет,всю сознательную жизнь родилась и прожила в городе,в квартире,но всегда хотела быть ветеринаром..тянула всякую живность в квартиру...кого только не было и кошки,и собаки,и канарейки,и попугаи,и кролик на балконе и даже утка дикая в ванной жила..и так по стечению обстоятельств в 40 лет купила небольшой домик с гаражом и фундаментом под нормальный дом...и к нему прилагалось 12 соток земли..и вот тут меня понесло...наверное всем заводчикам хорошо знакома "хомячковая болезнь",когда жаба душит продать....15 лет питомник кошек...объездила с ними пол-страны...9 лет уже питомник собак...а раз есть земелька,то уже грех не завести птичку....и вот уже 8 лет держу кроликов,бройлеров,несушек,уток,гусей и индюков...Правда держу больше для себя...на продажу идут излишки,но зато какое умиротворение вызывает курлыкающие индюшата и задирающиеся петушки...Вы не поверите,но могу по часу просто так стоять,облакатившись на калиточку и наблюдать за птицей...И самое интересное,что несмотря на все трудности моей жизни(стройка,отсутствие второй половины,отсутствие газа и т.д.)ну не хочу я жить  в тесной квартире с ее давящей энергетикой. Прихожу к родителям домой и все там давит и угнетает...в смысле не у родителей,а в многоэтажном доме...Все подруги,которые меня знали много лет в ужасе от того,что покупке новых галошиков я радуюсь больше,чем новым туфлям на шпильке...Все у меня спрашивают-жить-то ты когда будешь...все строишь,растишь,сажаешь..и не понимают,что это и есть моя жизнь...Ну в общем где-то так...
Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 1011564188 Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 695966662 
Сама долго искала удобные резиновые (точнее силиконовые) сапоги для рыбалки. Нашла - счастья полные штаны! Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 :Lol2: Как мало порой для этого надо!
Туфли на шпильке пылятся в шкафу, а вот удобные галошки из полистирола еще поискать - теплые и легкие! Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 Дефффсит!:Lol2: :Lol2: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 03:43

Наталия 352 пишет:

Значит это вовсе не про мой город !)) У нас либо микрорайоны из многоэтажек , либо частный  сектор.. И грязи как-то нет. Ну если только по окраинам. У нас чистый город . И "зелёный" ! Практически все тротуары закатаны плиткой или асфальтом. Ночью хорошо освещён.
Могу себе представить. У меня тоже типичный провинциальный тихий городок. Правда с 400-летней историей. До курятника 1,5 км от квартиры - 3мин. на машине, если на светофоре не стоять на красный. Гараж капитальный - 30м от квартиры - в окно видно. Все под рукой. Гипермаркетов и торгово-развлекательных центров настроили - не хуже областных. С Татарстана соседнего приезжают за покупками. Предприятия последние почти загнулись (вечная проблема моно-городов) - теперь можно сказать никакой индустрии. Клумбы и цветочки, фонтаны и набережная. Многоэтажки и частный сектор - все рядом. До ближайших деревень - 3-5км - почти пригород...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 03:47

boxx пишет:
а что если у кузьмы курица заболеет а горлинка приедет полечить?
ну я так без задней мысли.
Я у дядьки родного лет 10 уже не была... affraid  Куда мне с моим зоопарком...cheers 
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 10:53

Ольга,сколько шовинизма...laughing 

А моя блондинка приносит мне по утрам кофе в постель и тем счастлива.
Правда,она не знает в чём отличие между отвёрткой и гаечным ключом-но от неё этого и не требуется.
У нас всё же разделенье труда...Она готовит повседневку,стирает и рожает.Остальное-по возможности и по желанию.
Я,судя по всему,делаю остальное.
Готовлю только по праздникам,стирать меня не заставишь-мне в отъездах проще купить на неделю 10 пар носков и ежевечерне выбрасывать,нежели стирать.
Рожать я тоже не умею.
И ни разу не слышал упрёков,дескать дела не сделаны,а я в бассейне плещусь или курю и курами любуюсь.
Однако и сам не попрекаю-ибо она поводов не даёт.
Она терпеть не может табачного дыма,но сегодня подарила мне на День Рожденья очередную трубку,ибо знает,что я люблю хороший табак...
Как-то так и живём...
http://j-p-g.net/if/2013/07/23/0556168001374565812.jpg
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 11:07

Хант пишет:
сегодня подарила мне на День Рожденья очередную трубку,ибо знает,что я люблю хороший табак...
Как-то так и живём...
Привет,Игорь!С Днём Рождения тебя!Пондравились особенно труселя в цветочек,а когда открываться стала фотка,ну,думаю,у блондинки уже волосы дыбом,ан нет,это ты!!!!!!!!!!!!!!!Не обижайся,я не ёрничаю,я от души поздравляю тебя с Рождением.flower 
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 11:49

самарчанка пишет:


ДА У НИХ ЖЕ РЕЖИМ РАЗНЫЙ,У СУХОПУТНЫХ И ВОДОПЛАВАЮЩИХ,У ИНДЮШЕК И ЦЕСАРОК!!!!!!!!!!!!ОТПИШИТЕСЬ ТОГДА,ЧТО ПОЛУЧИТСЯ.УДАЧИ!

У индеек и цесарок режим как раз одинаковый, вывожу их вместе уже третий год. Замечательно выводятся.
А так, тоже закладываю все яйца в одну корзину laughing в смысле, в один инкубатор, но в разные лотки, постоянно пополняя инкубатор новой партией яиц, а на вывод перекладываю в другой инкубатор. Температура постоянная, влажность тоже. Заложила и забыла, только лотки с гусиными яйцами с 16-ого дня инкубации вынимаю, брызгаю, 20 минут охлаждаю, и обратно в инкубатор вставляю. Нормально все выводятся, если яйцо качественное.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 12:00

тогда делитесь результатами,возможно,я и пересмотрю своё мнение об инкубировании.Но пока инкубирую отдельно,как в книжках написано...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 12:12

Хант, с Днем рождения!

Оля Горлинка, ну ты сама себе и ответила - зачем муж нужен Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 Для получения удовольствия, для того, чтоб делить твои горести и умножать радости. У тебя программа сбита. При слове МУЖ ты пишешь про "кого кормить и диван пролеживать". А дальше описываешь отличного мужика, который грамотно ухаживал за твоей подругой. Он может и получал радость от нахождения рядом, но и старался стать незаменимым, создать зависимость для этой девушки. Он хотел быть ей нужен-нужен-нужен.
А ты представь такого вот спутника в труде своим. И все станет на свои места. Муж как помощь, вдохновитель и твой напарник. Которого не надо подгонять, просить и заставлять. Который рад сделать половину и более твоих дел. Который пошутит, когда ты сердишься, и рассмешив, снимет твое напряжение. Который даст дельный совет - когда его спросишь. Возлюбленный в конце концов. Человек, к коже которого прикасаешься ночью и чувствуешь трепет и волнение! как в первый раз. С таким человеком хорошо и в деревне, и в городе...
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 12:30

самарчанка пишет:
тогда делитесь результатами
Результаты самые обычные: птенцы выводятся из всех оплодотворённых яиц. Только у гусиных был один задохлик из 23-ёх яиц, но, думаю, тут выводной инкубатор подвёл, он - сволочь, такая, влажность перестал держать. Уже с производителем ругалась, но, говорят, что инкубатор, в котором проводилась инкубация, даже по гарантии обратно не принимают, только могут поменять датчики влажности. Датчики поменяли, лучше не стало. Теперь обещают поменять всю электронику :*BRUT*: 
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 13:07

Спасибо.Эт не труселя в цветочек-это пижама в дракончики...редко-редко надеваемый костюм бездельника.
Обычно форма одежды другая...
http://j-p-g.net/if/2013/07/23/0554438001374571988.jpg
Однако сегодня я в честь праздника от домашних дел освобождён,потому спецовка в кои-то веки стирается...
И можно ходить целый день в шёлке,а не в брезенте-ВОТ ЕЩЁ ОДИН ПЛЮС ЖИЗНИ В ДЕРЕВНЕ-по своему двору хожу в чём хочу.
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 15:18


Игорь, с днем рождения!
Присоединяюсь к поздравлениям.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 15:34

С Днем рождения,Игорь!!!Удачи Вам во всем!Жене респект!Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 1011564188 Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 1011564188 Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 1011564188 Берегите ее.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 16:13

Хант пишет:
Ольга,сколько шовинизма...laughing 

А моя блондинка приносит мне по утрам кофе в постель и тем счастлива.
Правда,она не знает в чём отличие между отвёрткой и гаечным ключом-но от неё этого и не требуется.
У нас всё же разделенье труда...Она готовит повседневку,стирает и рожает.Остальное-по возможности и по желанию.
Я,судя по всему,делаю остальное.
Готовлю только по праздникам,стирать меня не заставишь-мне в отъездах проще купить на неделю 10 пар носков и ежевечерне выбрасывать,нежели стирать.
Рожать я тоже не умею.
И ни разу не слышал упрёков,дескать дела не сделаны,а я в бассейне плещусь или курю и курами любуюсь.
Однако и сам не попрекаю-ибо она поводов не даёт.
Она терпеть не может табачного дыма,но сегодня подарила мне на День Рожденья очередную трубку,ибо знает,что я люблю хороший табак...
Как-то так и живём...
http://j-p-g.net/if/2013/07/23/0556168001374565812.jpg
Не я такая - жизнь... Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 
Если я с отверткой, дрелью и мастерком - то и кофе мне! cheers Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 :Lol2: 
А если серьезно - даже не представляю сейчас разделения труда в чистом виде... Было мне 20 - вышла замуж за деревенского - торчала у плиты и пылюку гоняла. Ну еще в огородах его родственников впахивала. Но полок не прибивала, мебель не собирала - даже обуви не касалась - туфли и сапоги все было начищено-надраено (мужнино заведование). Давно это было. За 15 лет разучилась ждать и упрашивать - просто беру и делаю. Благо с руками все в порядке и голова на плечах а не в другом месте... Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 Мне проще 1,5т пшеницы разгрузить самой, чем потом три дня нытье мужа слушать - типа работничка нашли. Ну выпендрится милый - типа чистить курятник не будет - да х..н с ним! До пяти утра по курки спят сладко по насестам - нормально! Зато он потом на омлете неделю (больше ничего сготовить не умеет). Кто как работает - так и ест!cheers Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145  У меня не сильно забалуешь! Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 :Lol2: Нет я люблю готовить и с превеликим бы удовольствием посидела бы за швейной машинкой (если бы время свободного было больше) - постригла тряпочки или со спицами - ниточки попутала. Но все равно - если мужик соберется возится в гараже с машиной - то уж точно не без моего участия. Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145  Во-первых ни одного болта не сможет найти - будет орать и спрашивать где и что (хотя у меня все по баночкам и с ГОСТом и размером - как в кладовке), во-вторых - надо все время контролировать, чтоб все завернул болты, не забыл ни одной шайбы, где надо гровер поставил (чтоб по дороге крепежом не сорить). Короче - издержки профессии (работала в ОТК на машстройзаводе) - без тотального контроля потом все боком выходит. Лучше контролировать в процессе, чем потом переделывать. Ну и заодно потешить мужское самолюбие (жена болты подает - типа на подхвате (унеси-принеси-пошел на фиг)...Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 :Lol2: 
И на табак у меня аллергия - даже соседей приучила курить на улице, а не в подъезде - просто вылила одному-второму по 5 л воды на голову, пригрозив автомобильным огнетушителем - теперь курят на лавочке в 30м от дома (все по закону! Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 ) или у себя дома... cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 16:16

Желаю счастья и добра,
Друзей хороших и тепла,
Счастливых дней, блаженных снов,
Больших надежд, хмельных пиров,
Смеяться, песни петь, любить,
Тем, что имеешь, дорожить!

С Днем Рождения!:*DRINK*: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 16:34

Ольга К пишет:
Хант, с Днем рождения!

Оля Горлинка, ну ты сама себе и ответила - зачем муж нужен Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 Для получения удовольствия, для того, чтоб делить твои горести и умножать радости. У тебя программа сбита. При слове МУЖ ты пишешь про "кого кормить и диван пролеживать". А дальше описываешь отличного мужика, который грамотно ухаживал за твоей подругой. Он может и получал радость от нахождения рядом, но и старался стать незаменимым, создать зависимость для этой девушки. Он хотел быть ей нужен-нужен-нужен.
А ты представь такого вот спутника в труде своим. И все станет на свои места. Муж как помощь, вдохновитель и твой напарник. Которого не надо подгонять, просить и заставлять. Который рад сделать половину и более твоих дел. Который пошутит, когда ты сердишься, и рассмешив, снимет твое напряжение. Который даст дельный совет - когда его спросишь. Возлюбленный в конце концов. Человек, к коже которого прикасаешься ночью и чувствуешь трепет и волнение! как в первый раз. С таким человеком хорошо и в деревне, и в городе...
Оля! Перечитай сообщение 37 в теме внимательно! Удовольствие можно получать от разных вещей! Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 
Что-то меня мужики в последнее время особо напрягают (наверное пенсия не за горамиПтицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 ) - не люблю сопли вытирать, слушать пьяный бред и морали читать, что он должен и почему. И кто придумал вставать, когда в помещение входит дама, пропускать женщину вперед, открывать перед ней дверь, носить тяжелые сумки.... ит. д. и т. п.... Для меня это прописные истины, а не теоремы для доказательства. Даже если я феминистка, мне все равно мужики не перестали предлагать свою помощь - поменять запаску или подкачать колесо. Нормальная такая чисто мужская реакция. Но я привыкла обходится своими силами. И сплю я давно в отдельной комнате и урывками (когда придется - по обстоятельствам), чтоб мне никто не мешал! cheers 
Не помню точно у кого, есть высказывание, что некоторые женщины - как дикие лошади. Их нельзя обуздать. Можно только бежать рядом и наслаждаться свободой. Наверное я из этой категории...cheers Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 
Трудно представляю себе "напарника". Если он помоет машину, а я с удовольствием испеку пирог в это время - то я ЗА такое разделение. А если он на рыбалку или пляж, а я у плиты или у корыта - то на фиг оно мне надо!Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 4275405512 Пускай выкинет все свои носки и купит новые!....Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 16:53

Оля, как все запущено! :Lol2: 
А представь: ты на рыбалку, а он готовит)))
Я щас на форуме, а Дима рассольник варит. И ведь тоже 2 года назад я думала - да пошли они, еще заботиться о них, хватит с меня, одной проще. А он пришел ко мне жить и сам окружил заботой. Да, одной проще. Проще планировать жизнь и распределять время и ресурсы. Но вдвоем можно сделать в 3 раза больше, чем в одиночку. И насколько весело и приятно жить. Секрет лишь в правильном, по-настоящему близком тебе человеке. Который будет радовать, а не раздражать. Поддерживать, а не садиться ж..й на инк яйцо.
Желаю тебе иметь такого спутника жизни, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЕБЯ ДОСТОИН. И не менее. "Лучше будь один, чем с кем попало вместе..."
Всем этого желаю. Это настолько важный вопрос, что не надо идти на компромиссы. Это так же важно, как и где жить - в деревне или городе.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 17:06

Ольга К пишет:
Это так же важно, как и где жить - в деревне или городе.
Это проще! Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 
Удобства в доме не проблема сделать - было бы желание и не хуже чем в городе! Вон в соседнем Татарстане - асфальт-взлетка до самой захудалой деревеньки. Горожане позавидуют! Птичка во дворе, грядки-цветочки-под боком. Главное, чтоб магазины были нормальные - не ездить за 50км за всякой мелочью... Различия стираются. В городе она проблема - земли маловато - негде развернуться... cheers 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 17:10

горлинка пишет:
Птичка во дворе, грядки-цветочки-под боком. Главное, чтоб магазины были нормальные - не ездить за 50км за всякой мелочью... Различия стираются. В городе она проблема - земли маловато - негде развернуться... cheers 

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 ага
машина в ограде, собака носится... красота
ты права насчет магазинов... ох как права....
насчет развернуться негде - тоже!! :*BRUT*: 
можно на лето выезжать в деревню, а зимой всем на теплые квартиры))) по кр мере - мы так бы сделали.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 17:21

Ольга К пишет:
а хозяйство зимой куда?
без присмотра ничего путного не получится
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 17:33

Ира, с собой....
Выгула зимой все равно нет, по кр мере в нашем с вами климате. пусть тусуются - несушки - в клетках, род. стадо - на полу в вольерах. Клетки вторым этажом. Курятник надо здоровооооооовый, конечно... Ну как у меня чего получится, я сразу расскажу. Грузовик починим да на Байкал двинем - всей семьей и со всем поголовьем. На август хоть...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 17:37

С собой в город?
Нереально)
Курятник курятником, а 2 раза в день надо захаживать туда
Очень неудобно
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 17:38

Ольга К пишет:
А представь: ты на рыбалку, а он готовит)))
Не представляю! Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 :Lol2: 
Зато бывает так. Приезжаю из деревни в 12 часу ночи, разгрузила машину - чайник на плиту. Пью кофе. Время без четверти полночь. Звонит, - "ЧЁ делаешь?"rolling eyes 
-Кофе пью!
-Так ночью? Спасть не будешь!
-Я итак не буду - уезжаю.
-Куда???:*FUK*: 
- Поезд прошел Казань - надо ловить в Агрызе - яйца забрать.
-С ума сошла? Ночью! Там дорога никакая!affraid 
-Мне некогда свистеть - я уехала...
В полночь выезжаю по деревням и лесам - дорога не освещена - темень - хоть глаз выколи. Километров 50 вообще щебенки, гредированной гусеничным трактором - стиральная доска! Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 В третьем часу на месте - забрезжил рассвет. Забираю яйцо и домой. Всходит солнце. Зайцы панфиловцами норовят бросится под машину, по обочине мечется чернобурая лисица, леса девственные по обе стороны дороги. Обочина в цветущем кипрее. Красота! Сердце стучит и рвется из груди! Ветер врывается в приоткрытое окно, дорога со свеженьким только положенным асфальтом так и подмывает вдавить педаль газа в пол. Да и ночь без сна - надо торопиться. Взойдет солнце, жара будет клонить в сон - надо успеть. И пользоваться малозагруженной по раннему утру трассой (единичные фуры галантно уступают полосу), хорошим асфальтом. Наслаждаюсь пролетающими мимо пейзажами, чувством свободы, теплым от асфальта ветерком играющим волосами. В такие моменты забываешь обо всем и сливаешься с машиной, природой. Просто наслаждаешься моментом - стремишься вдогонку за восходящим солнцем. И не думаешь ни о ком и ни о чем. Время останавливается. Подъезжаешь к дому - щебенка, солнце печет, жара, пыль, клонит ко сну. Снуют машины во всех направлениях, люди, как муравьи расползаются по многочисленным магазинам. Все - сказка кончилась! И только коробка с заветными яичками в руках навеивает приятные воспоминания. И ты счастлив! И сам не знаешь почему! Как мало для этого надо и как много от нас не зависит!cheers 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 17:52

горлинка пишет:
И ты счастлив! И сам не знаешь почему! Как мало для этого надо и как много от нас не зависит!cheers 

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 да ты Романтик, Оля. И просто маньяк! :Lol2: 
Насчет сливаешься с машиной - понимаю прекрасно))) если есть пассажир - такого не будет. Про гребенку написала - у меня аж зубы застучали :Lol2: знакомо. Вчера в 1001й раз по такой ехала к маме :*FUK*: 
Спасибо за экскурсию в твой обыденный вечер))) такое один из миллиона мужей спокойно вынесет. И один из миллиарда скажет - "Поспи, милая, я сам съезжу!".
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 18:03

Ольга К пишет:

И один из миллиарда скажет - "Поспи, милая, я сам съезжу!".

Есть еще способ - съездить ВМЕСТЕ.
================================
Хотя и не след вмешиваться в женские разговоры.
Но уж не обессудьте.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 18:04

Скорее маньяк! :Lol2: :Lol2: 
Ольга К пишет:
Такое один из миллиона мужей спокойно вынесет.

О тож! Привыкли все, что жена под боком в шаговой доступности... Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 :*JOKINGLY*:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 18:06

Кузьма Минин пишет:


Есть еще способ - съездить ВМЕСТЕ.
================================
Хотя и не след вмешиваться в женские разговоры.
Но уж не обессудьте.

Привет!))
:Lol2: да пусть хоть один выспится)))))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-23, 18:08

Кузьма Минин пишет:


Есть еще способ - съездить ВМЕСТЕ.
================================
Хотя и не след вмешиваться в женские разговоры.
Но уж не обессудьте.
Интересный вариант! Как то не рассматривался даже (кому нужны мои яйца, кроме меня?!... Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 2273278278 )! Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 :Lol2:
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-24, 12:57

Лучше своя земля,свежий воздух,цветы на клумбе,навоз,птички,своя территория,где ты сам себе хозяин...

Чем такой город!

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 NY-foto-266011
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-27, 13:41

Живу в селе в Днепропетровской области. У нас в области много скифских курганов и самая большая коллекция половецких каменных баб, у нас нашли знаменитую Золотую Пектораль, здесь родилась Петриковская роспись и стоит известный на весь мир ЮжМаш.
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-07-27, 16:01

горлинка пишет:

Интересный вариант! Как то не рассматривался даже (кому нужны мои яйца, кроме меня?!... Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 2273278278 )! Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 :Lol2:

А мы всегда помогаем друг другу, по возможности: и образование получить, и по службе продвинуть, детей растить, птиц устроить/пристроить. Я, например, больше по части разведения птицы, муж находит покупателей, и домики для птицы строит. Для меня яйца аж с Северного Урала вёз.
Насчёт авто тоже договариваемся, кто за рулём, а кто сегодня гуляет.
У нас вообще как то все стараются друг другу помочь: старшенький сын из Питера инкубационное яйцо привозит, с компьютером помогает, младшие за птицей присматривают, и никто никого не заставляет, всё исключительно по собственному желанию.
     
mishamon


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Ukraine

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-08-25, 10:02

Тоже пол жизни прожил в городе. Тянуло ли к земле? Не знаю, наверно потянуло, когда молодость закончилась :) Теперь держу кур, подуміваю о гусях, а то надоело такую площадь выкашивать.
Помнится, жили мы когда-то в таком старом доме, где во дворе стояли сарайки, в былые времена они для дров и угля предназначались. Квартиры были тесные и народ туда всякий хлам сваливал. Но когда наступили 90-е, стали там держать кур, уточек всяких. Мучение было для животных, а не жизнь. Сейчас куры мои в саду гуляют, травку щиплют, букашек и червячков ищут. Да и сам я уже не хочу в город со всей его инфраструктурой, выгодами и соблазнами. Лучше по земельке ходить. Проголосовал за селуху.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-08-25, 21:50

mishamon пишет:
Да и сам я уже не хочу в город со всей его инфраструктурой, выгодами и соблазнами.
Все приходит с возрастом.Чем старше,тем больше хочется покоя.
Согласна с Вами на все 100%.
     
KravSvetlana

KravSvetlana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Брянская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: виноград, малина,другие плодовые культуры и

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-09-22, 11:57

Нина Викторовна пишет:
Все приходит с возрастом.Чем старше,тем больше хочется покоя.
Согласна с Вами на все 100%.
Сколько себя помню-тянуло к земле. Но родители в 6 лет увезли меня на Крайний Север. Все было-и гнилая картошка в магазинах, одну 9месячну зиму вообще без картошки жили, мороз 40градусов и полярная ночь) Поэтому уже седьмой год живу "на материке" и получаю истинное удовольствие от своих 30 сотокПтицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-09-24, 01:35

Нина Викторовна пишет:
Все приходит с возрастом.Чем старше, тем больше хочется покоя.
Наверное мне пора на пенсию... cheers 
Съездила к дядьке - отвезла мяса. Давно не была - обычно мужа посылаю. А тут - надо морозильники освобождать... Пришлось самой тащиться - хорошо хоть друзья помогли. Ну инстинкт накормить - не вытравить. cheers Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 3472175145  Поперлась в магазинчик за сметаной, специями... Тетка меня выгуливала - хвалится своим городом, серыми рядами панельных пятиэтажек, одиноко торчащими, но не менее сирыми многоэтажками, мелькающими как старое лоскутное одеяло поблекшими вывесками ларечков, магазинчиков, торговых центров - все на одно лицо. Столько лет не была - ничего не изменилось. Разве что асфальт закатали - получше стало. Бульвар с потрепанными кустами, лысые местами газончики с редеющей растительностью. Тучи, низко висящие над головой. Сиротливо и блекло смотрятся, попадающие изредка вазоны со скромными цветочками, теряющимися среди этой серости... Все серое, и осенью это особо бросается в глаза. Вереницы людей, съежившиеся от холода и дождя, спешащие по своим делам, как муравьи. Выхлопы автомобилей, повисающие в воздухе, пробки, суета... В такие моменты веришь психологам, что однотипные постройки, спешащие автомобили, мелькающие однообразные пейзажи - притупляют остроту восприятия, вгоняют в депрессию... Куда бы ни приехал - везде однотипные дома, вереницы машин, дымящие трубы предприятий... Как можно жить в таком муравейнике и не свихнуться? И чем тут хвалится? Количеством жителей и численностью транспорта на душу населения?
Еще бы один такой день и я бы пешком побежала домой впереди поезда...
Просыпаюсь под утро с рассветом - свежий ветер врывается в вагон из тамбура после очередной остановки. Дом не далеко... Сажусь у окна - мелькают золотистые и багровые листья за окном, зеленеют луга, вздохнувшие после дождей. Простор - не охватить взглядом! Ранним утром схожу на своей станции - одна из вагона. Перрон почти пуст. С реки (от вокзала до ж/д моста порядка 2км) доносится свежий ветерок. Тепло. Небо хмурится, но дождя нет - уже приятно. Толпы таксистов бросаются под ноги, зазывая клиента. Еду домой. Позади остается новый вокзал, еще спят разноцветные домики частного сектора. Заправка, торговый центр, высотка налоговой, нескончаемая стена забора родного завода, махина дворца культуры по прибалтийскому проекту, площадь с фонтанами и вот уже мой район - спящие пятиэтажки с блестящими трубами на крыше, березки вдоль дороги едва начали менять изумруд листвы на золото, клумбы и вазоны с цветами, еще не прихваченными ночными заморозками... Издалека едва различимо пение петухов в частном секторе и дымок от затапливаемых печек. Машин мало - еще город спит. Одинокие автобусы вышли на линию. Тишина, покой. Почти как в деревне. Только башни многоэтажек и неоновые витрины торговых центров упорно напоминают, что ты в городе...  Такая простая и понятная прелесть провинциальных городов. Особенно ранним утром. Когда ленивые горожане еще спят и не высыпали на улицу, спеша кто на работу, а кто по многочисленным магазинам в поисках неизвестно чего.... Не портят ее своим присутствием. Люблю город в такие часы... Такая безмятежность и умиротворение. И все рядом - практически в двух шагах. Как редко мы любуемся этой простой и понятной красотой. Все спешим куда-то и не замечаем совсем рядом таких самых обычных вещей, как куст барбариса под окном, сменивший свой наряд на багровый, увешанный гирляндами ягод, или лиственницу, внезапно пожелтевшую всего за одну ночь... Наверное надо быть совсем не городским жителем, чтоб получать удовольствие от этих самых банальных вещей. Или это приходит с возрастом?... Хотя в детстве мы были более внимательными и всегда замечали новый цветок на клумбе или распустившийся куст жасмина в палисаднике... Просто с годами все это утратили - растеряли... Чувства притупились. А сейчас наши корни так зовут, манят и снова будоражат кровь. Как здорово, что все это есть! На уровне чувств - подсознания, на кончиках пальцев. Когда бьет в нос кристально чистый воздух с примесью утреннего тумана, прелой листвы, душистого табака с клумб... Разве это можно сравнить с каменными джунглями большого города?... Города тоже бывают разными... cheers 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-09-24, 05:32

cheers
Олька)) Ты поэт! Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 1011564188 
За красоту, покой и тех, кто может видеть красоту и наслаждаться покоем!! :*DRINK*: 
     
cynepN

cynepN

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Москва, Калужская обл.
Настроение Настроение : Когда человек говорит, что деньги могут все,

Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Птицеводы: городские или сельские жители?   Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 Empty2013-09-24, 10:48

горлинка пишет:
Наверное надо быть совсем не городским жителем, чтоб получать удовольствие от этих самых банальных вещей. Или это приходит с возрастом?... Хотя в детстве мы были более внимательными и всегда замечали новый цветок на клумбе или распустившийся куст жасмина в палисаднике... Просто с годами все это утратили - растеряли... Чувства притупились. А сейчас наши корни так зовут, манят и снова будоражат кровь. Как здорово, что все это есть! На уровне чувств - подсознания, на кончиках пальцев. Когда бьет в нос кристально чистый воздух с примесью утреннего тумана, прелой листвы, душистого табака с клумб...
Как верно сказано!Птицеводы - Птицеводы: городские или сельские жители? - Страница 2 695966662 
     
 Птицеводы: городские или сельские жители? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мой оригинальный курятник и его жители
» Жители моего двора
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3