Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-19, 05:57

Первое сообщение в теме :

Всех с великим праздником Крещения.:O:-),O=): 
Многая и благая лета!!!cheers
Доброты в сердце, в уме и к ближним!!!sunny 
              Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1424726551
     

АвторСообщение
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-25, 20:57

Твои слова,да Богу в уши)
Честно сперла это фото с интернета,даж и не в курсе где это,самой интересно..
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-25, 23:24

Всем спасибо за поздравления! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1540803781 
Оля, дочка сдавала микробиологию.Во вторник было кормление сельскохозяйственных животных, тоже на 5 сдала.Остался еще один экзамен и каникулы!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 02:16

С добрым утром, Бурятия!  flower 
У нас под 30!  affraid Обалдеть!!!
На улицу выходить не хочется...cheers 
Где весна? Где тепло?  rolling eyes Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 2265796102 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 04:22

Весна прийдет в марте, ну, на крайний случай, в мае точно!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 04:28

Татьяна+ пишет:
Весна прийдет в марте, ну, на крайний случай, в мае точно!
Ну зачем же так пугать сразу?  rolling eyes 
У моей сестры уже помидоры взошли...  :*FUK*: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 05:19

asvetlanaa пишет:

а у нас -30 :-\,:-/: 
Всем здрасте! flower 

Оля, горлинка, читаю твои посты про бывшего, и как ты ему помогаешь т.д., и вот чего думаю.. Если ты действительно бы хотела с ним разбежаться, то игнорила бы его, с глаз долой - из сердца вон, как говорится. А тут ты, живя с ним, доказывала, что ты все можешь, а он никто, и сейчас, может быть того не осознавая, пытаешься ему доказать, что без тебя он не сможет. Он тебе нужен, как бы ты не пыталась себе и всем остальным показать обратное , ИМХО.
только не обижайся embarassed 
Светлана! Немножко не так...
Я и с первым мужем в очень хороших отношениях - даже не думала, что так будет. Страсти улеглись, плохое - забылось. Однажды попросил достать ему пруток небольшой текстолита - хотел выточить костяшек как на счетах и на детскую кроватку все нацепить - чтоб ребенка развлекать. Я достала по своим каналам. Он был удивлен, но с тех пор мы дружим. Не плюемся и проклятия друг другу не шлем. Он как 20-летний пацан выбегает запыхавшись, если увидит мою машину - чтоб просто увидеть свою бывшую жену. А я могу моргнуть ему фарами, помахать рукой, не опуская стекла и в хорошем настроении уехать по своим делам. Такие вот высокие отношения. Словно не прошло 20 лет... В какое-то время он перестал для меня существовать ка мужчина, хотя я была счастлива в браке с ним. Но он прекрасный друг и интересный человек с золотыми руками и мозгами. И это не умоляет его достоинств.
Второй очень интересный кадр. Который мало что интересного из себя представляет, но старается всячески пыжится. И от этого еще смешнее... Некоторое время пытался шантажировать меня, как просила что-то сделать - типа уйду к маме. А я раз и помогла ему неожиданно... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 Зато очень интересно было наблюдать за реакцией. Можно уже заметки писать про перевоспитание (или дрессировку). Для начала - почистил курятник, причем насесты тоже - долго этого не могла добиться. Но это еще не повод чтоб вернуться. Стал приходить и выносить мусор без напоминания (стоило для этого мужика выгнать cheers :Lol2: ). Ну пытается еще что-то делать (за опилками сам ездил) - может повод ищет. Или любовника  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 - никак не поймет за что вылетел... Зато в шахматы играть перестал (не до них уже)- рецепты в интернете ищет. У мамы унитаз поменял, ванну герметиком замазал, унитазным силитом пытался ее кухонные шкафчики и тумбочки оттирать и очень удивился, что не получилось...  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 И смех и грех... Раньше он кроме мыла, ну и стирального порошка моющих средств не знал. Такая своеобразная школа домохозяек... Интересно наблюдать за всем. Как за подопытным кроликом - настолько все предсказуемо. Уже на мультиварку замахивается - типа она решит все проблемы...  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 Смешно наблюдать за его суетой. А самое смешное - что сам звонит и спрашиваете как да что и как лучше. А раньше все делал наоборот - мама велела думать своей головой. Решил видимо мне доказать, что он тоже кое что может. Вчера курам печь топил. Я манты стряпала. Накормила его - будет что потом вспомнить.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 Голодный как собака... Чувствуется, что матушка не особо себя обременяет этим. А он сроду пельмени в холодную воду закидывает, а яйца - в горячую - тот еще повар! Зато мне всегда твердил - это не педали крутить. Хорошо хоть макароны не моет. Пусть сам попробует как это вести хозяйство. Такой цирк! Причем совет конкретный - выгонять надо и чем раньше - тем лучше. И чем бездарнее в бытовом смысле будет свекровь (или ленивее) - тем на более быстрый и существенный результат вы можете рассчитывать. Правда стоит сильно задуматься, нужен ли вам такой мужик, которому надо атомную войну устроить, чтоб сподвигнуть его выносить мусор без напоминания... Думаю он таких подвигов не заслуживает...
Насчет нужности - с точностью до наоборот. Моя цель - подготовить его к самостоятельной жизни. Пока еще 50 не стукнуло... Он не трогает моих птичек, пока я их не пристрою, а я, возможно даже со стройкой ему помогу (мои друзья мне дешевле все делают). Так что это взаимовыгодные условия - бартер своего рода. Главное, что он не давит мой диван со своими долбанными шахматами, не указывает мне во сколько пить кофе, что есть на завтрак и во сколько ложиться спать... Это такое потрясающее и ни с чем не сравнимое чувство свободы - моральной свободы от всех каких-бы то ни было обязательств. Я никому ничего не должна! И если я что-то делаю - то только из своих благих побуждений. Ну дала пару советов, одолжила шприц, накормила разок... Требовать он теперь с меня ничего не вправе... Только если я соизволю... А я еще подумаю сначала... Но так даже проще - я не жду от него помощи... Делает - хорошо - нет - ну и не надо. А он не ждет ничего от меня... Все упростилось до нельзя...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 05:22

Ольга К пишет:
Про зарядник... хыхыхы. У Димы тоже умный зарядник.
Зарядник - классный! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 695966662  Маленький, простой удобный автомат - одно слово - немцы делали! И мозги и руки на месте... И это чувствуется! :*DRINK*: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 05:30

Ольга К пишет:
Решила обогнать Камаз прямо перед виражом, в подъем, вжарила не по-детски и потом чуть не описалась. Когда со страшной скоростью - ни хр*на он ускорился!!
Я тебе писала - КАМАЗы очень часто не предсказуемы.  cheers  Контингент водителей специфичен... Когда я так обгоняла один, а он выдавил меня на обочину (чтоб его какая-то баба обгоняла - да ни в жисть!affraid )- надо было видеть глаза мужика из жучки на встречной полосе...  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 12423005 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 05:32

Ольга К пишет:
Наташа, просто Дима не такой быстрый, как я! Тормоз он, короче
 :Lol2: :Lol2: :Lol2: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193 
Вы друг друга уравновешиваете!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 695966662 :*DRINK*: 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 05:43

Ольга К пишет:
Тормоз он, короче
Не тормоз, а медленный газ!
Оля, Наташа, спасибо за поздравление!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 05:48

Ольга К пишет:
загрузила я яички, аж 60 штук. Возраст - от сегодняшних (знаю, что нельзя, но я не отметила, какие сегодняшние

Я обычно "сегодняшние" докладываю на следующий день к тем, что уже сутки парятся, а выводятся все равно все вместе. Уже несколько раз проверяла.
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 06:59

девочки , докладываю . Вчера цыплакам было 10 дней, броль 201г , рыжик ( маманя фабриканка рыжая . папа типа полубрам) 104г.
А еще гусыня занеслася- вот нафига так рано....... думаю думу может их на улице и на ночь оставлять?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 07:00

горлинка пишет:

Я тебе писала - КАМАЗы очень часто не предсказуемы.  cheers  Контингент водителей специфичен... Когда я так обгоняла один, а он выдавил меня на обочину (чтоб его какая-то баба обгоняла - да ни в жисть!affraid )- надо было видеть глаза мужика из жучки на встречной полосе...  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 12423005 

нееее  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 
Он нормально - как тащился, так и тащился. Груженый, да подъем.. куда ему!
Галыч мой ускорился резво. Я сама виновата. Пока видимость была перед поворотом, я и оценила, что надо обгонять. Дома же курицы не ужинали! А потом уже оказалась в повороте очень крутом с педалью у пола. Справилась, хоть и страшно было. Полный привод  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 695966662  :*DRINK*: 
Я его заправила вчера на "Альянсе", он всю дорогу летел, как молоденький. 120 да 130 - это туда ехали. Обратно в темноте уже скромнее.
Редко по трассе езжу, вот и топлю на радостях.
Наседка, правильно Таня сказала  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 Сижу, понимаешь, в обнимку с птицами!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 07:03

Оля, что там твой перевозчик?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 07:07

Татьяна+ пишет:


Я обычно "сегодняшние" докладываю на следующий день к тем, что уже сутки парятся, а выводятся все равно все вместе. Уже несколько раз проверяла.

 :Lol2: Ты вот думаешь, ты это сказала - и я буду так поступать? Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 Нет, дорогая, я еще сегодняшние яйца тогда соберу))) и завтра в инкуб закину. Я пометила одно яйцо из свежих, кстати. Оно еще и остыло довольно сильно, в курятнике было +7. Буду наблюдать))
Кстати, спасибо за заметку!!  cheers

Перевозчику вчера Дима забыл СМСнуть, щас я ему скажу. Он, Дима, к ребенку поехал общаться. Ребенка к диминой маме отпустили... Это сложно! И они на радостях девочку балуют. Еще и петуха заказали нам забить. А Дима сказать мне забыл. Меня, если честно, напрягает это немного: мне она никто, я детей не люблю, пипятком не писаюсь и их капризы мне не в радость ваще. Яиц отправила.
Хотя петуха свекрови я сделаю, она классная женщина. И пусть дальше делает че хочет.
Щас я напишу Диме, пусть спросит Митю, че он и где.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 07:09

елена сибирь пишет:
девочки ,  докладываю . Вчера  цыплакам было 10 дней, броль 201г ,  рыжик ( маманя фабриканка рыжая .  папа  типа  полубрам) 104г.
А еще гусыня занеслася-  вот  нафига  так  рано....... думаю  думу может  их   на  улице и  на  ночь  оставлять?

 cheers Привет, Елена!
Здорово!! броли ангарские?
а про помесных напишите в тему "Скрещивание пород и кроссов)) там прямо битва!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 07:50

Татьяна+ пишет:
Оля, что там твой перевозчик?

Написал ему Дима - пока он молчит. Надеюсь, машину оформляет)))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 08:02

Мой любимый сегодня в 19.00 уезжает в поездку, приедет во вторник утром, обычно к 9.00 уже здесь. А вечером обратно и до четверга.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 08:06

Таня, поняла, но ничего не могу сделать. Если он приедет, когда не будет твоего мужа, возьми, пожалуйста, такси, я тебе денежку за него отправлю отдельно)) Ты муку как упаковала?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 08:10

Пока просто в четыре мешка по пять в каждый раскидали, а потом хотела еще в целлофановые закинуть.
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 08:11

ага , броли ангарские, все у них в порядке с род стадом , буду наблюдать дальше. Отхода не было ТТТ. из 10 яиц - 7 нормальных цыплят вылупилося.

помесная птица тоже очень даже продуктивна.есть плюсы- не надо заморачиваться с клетками - шляются всем стадом , переопыляются и цыплаки всяки разны ( что для покупателей тоже плюс- калейдоскоп вызывает улыбку). Я держу и породы , и дворян. Яйцо , мясо и цыплята на любой цвет и вкус.........
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 08:13

Замечательно. Ну давай так: если твоего любимого дома не будет, ты таксисту дашь 100 рублей, он и погрузит. Скажешь, скока за все, и я отправлю денежку. За мной не ржавеет  :*JOKINGLY*: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 08:15

елена сибирь пишет:
ага  ,  броли ангарские,   все  у  них  в  порядке с  род  стадом ,  буду  наблюдать дальше.  Отхода  не было ТТТ. из 10 яиц - 7 нормальных   цыплят вылупилося.

помесная  птица  тоже  очень  даже  продуктивна.есть  плюсы- не  надо заморачиваться  с  клетками -  шляются всем стадом ,  переопыляются и   цыплаки   всяки  разны (  что для покупателей  тоже  плюс-  калейдоскоп  вызывает  улыбку). Я держу  и  породы ,  и  дворян.  Яйцо ,  мясо  и  цыплята  на  любой  цвет и вкус.........

 cheers тоже цыплят хочу, по цыпкам видимо уже соскучилась))
Лена, а из чистых пород у тебя кто есть? Напиши, может, тут покупаели твои ждут))
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 08:27

у меня загорские лососевые с Москвы и пушкинская с Питера. Загорки это яйце мясные. Симпатичные курки- такие коричневатые и желтеньким брюшком , петухи красивые пестрые с косами золотыми. Рождаются цыплята простыми желтенькими , как начинают проклевываться перышки так сразу становится понятно пол- девченки нежно розовое перо идет , у пацанов темное- почти черное. Нестись начинают в 5,5 мес, яйцо кремовое от 60г и больше. нарядно выглядят в подростковом возрасте( что скрывать многие породы- просто чудовища- пока не станут взрослыми).
Пушкинская- эти мясо яичные. Странно , но куры в этой породе наряднее петухов. Рождаются вообще необычными желтый цыпленок с черной спинкой. потом деваху можно определить - она более темненькая , а петушки просто белые с небольшими размытыми пятнышками темными. Яйцо крупное , беловатое. Тушка крупная. Спокойная птица
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 08:34

Всем день добрый! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 2061029529 
У меня 9-й день инкубации. Если б знала, что можно даже 10и дневки положить,то больше бы заложила. А так 15 + 1 цесаринное и вроде все оплод. Учусь помаленьку на своих. Как только мои народятся, заложу покупные.
Сегодня первый раз, когда у меня в птичнике замерзла у всех вода affraid , до этого только у цесок. Бедные мускусы встречали меня, чего делали оч редко
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 08:35

Лена, у тебя две породы? я думала, у тебя в подписи все не поместились)) Это надо большое мужество, не завести кучу пород)))
Загорские у меня были, точнее - один петушок. А второй был помесь с фаверолью)) я его подарила знакомой, ее муж назвал его Француз - с бородой и баками получился, слегка мохнатые ножки. Мой петушок был красвый, да, не спорю)) Но удивительно агрессивный. И я его забила и тушку свекрови подарила. Она сказала, очень вкусный)) мясо было интересное - более темное. Ты у своих не замечала, Лен? Да, курочки у них розовые. Я видела фотки.
Пушкинских щас загуглю и посмотрю
Лена, а ты своих фотки выставляй!  cheers  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 2169195149 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 08:40

Почитала про Пушкинских
http://inkubatoriy.ru/breeds/chickens/33pushkin.htm
"Новая порода кур Пушкинская полосато-пестрая утверждена в 2007 году. Выведена в 1976-2005г.г. в Экспериментальном хозяйстве НИИ генетики и развития сельскохозяйственных животных на основе поглотительного скрещивания кур австралорпов черно-пестрых с петухами белых леггорнов и выводных скрещиваний с московскими белыми и цветными бройлерами кросса "Бройлер-6"."
И правда, петух более блеклый)) Необычно выглядят пушкинцы!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 08:43

Filipppa пишет:
Всем день добрый! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 2061029529 
У меня 9-й день инкубации. Если б знала, что можно даже 10и дневки положить,то больше бы заложила. А так 15 + 1 цесаринное и вроде все оплод. Учусь помаленьку на своих. Как только мои народятся, заложу покупные.
Сегодня первый раз, когда у меня в птичнике замерзла у всех вода affraid , до этого только у цесок. Бедные мускусы встречали меня, чего делали оч редко

 cheers Привет))
10дневные не рекомендуется)) Во всех заводских инструкциях - а они направлены на наименьшие затраты усилий и средств - 7 дней указан срок. В основном на это и ориентируются птицеводы. Хотя могут и 10-дневные закладывать. Но там супер-пупер яички должны быть, абсолютно полноценные, чтоб вывелось, я так думаю. Поправьте меня, более опытные коллеги!  embarassed 
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 08:45

я пока не могу выставлять свежие фотки, у меня фотик накрылся . Буду думу думать о покупке в феврале. Много пород мне кажется держать не к чему. заморочное это дело... ежли только не продавать потоком яйцо инкубационное и цыплят, но это мне кажется сезонно и подчас подверженно модным тенденциям....... попробуй попади в струю... Очень многие породы ( что скрывать просто декорация) , а я еще не выросла до"Высоких ОТНОШЕНИЙ" , мне надо мясо и яйца и красивых цыплят
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 08:49

на фабрике часто имеется цыплячий день- т.е какой то день это вывод и сортировка цыплят- удобно. Например закладка в воскресенье каждой недели дает результат в понедельник ( через три недели). Может я и не права, но и дома это удобно практиковать.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 08:54

елена сибирь пишет:
Много  пород мне  кажется  держать не к  чему. заморочное это дело... ежли  только  не  продавать   потоком  яйцо инкубационное  и   цыплят,  но это  мне  кажется сезонно и  подчас подверженно    модным тенденциям.......  попробуй  попади в  струю... Очень  многие  породы (  что  скрывать  просто  декорация)     , а  я  еще   не  выросла до"Высоких ОТНОШЕНИЙ"  ,  мне  надо   мясо  и яйца и  красивых  цыплят

Хорошо сказала!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193 cheers 
У меня 8 пород и кроссов, притом что я только год как птицевод. Непривычно и тяжело! Мечтаю сократить мясо-яичных. Я уже определилась, что лучшая для меня - это австрики. Юрлаки, кучи, амроксы - жрут, жрут и ср*т! НО пока учусь в магистратуре, буду их всех держать.
А вот яичные просто великолепные птицы. Жрут мало, ср*т тоже, яиц много и крупно. И че-то продажи яиц неплохие. Хотя у меня маштабы - это смех пока, 20-25 яиц в день производит моя команда. Но все продается, даже родителям не хватает, бедным))
Поэтому я буду заводить только яичных курочек. Ну и на еду гибридизировать попробую из имеющихся у меня. Браму с юрлаками, бролих со всякими, дай бог, чтоб их петух затоптал)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 08:57

елена сибирь пишет:
на фабрике часто имеется цыплячий день-  т.е  какой  то  день это   вывод  и  сортировка  цыплят- удобно. Например закладка в  воскресенье  каждой  недели дает  результат  в  понедельник ( через три недели). Может  я  и не  права,  но  и  дома это  удобно практиковать.

Лена)) Ты пиши, что знашеь, выкристаллизованный промышленный опыт кое-какой перенимать оч полезно))
Конечно, если род. стадо свое, то можно любой день назначать)) а прошлый год я по расписанию поезда жила  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 Приезд - сутки отлеживаются, я над ними прыгаю и любусь, затем закладка вывод - и снова поезд. Там тоже 20-21 день цикл поездок у бригады.  :Lol2: 
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 09:02

Доброе утро!
Яйцо теперь не более 3 суток храню (5 в некоторых случаях собираю). 10 - это слишком. Уж лучше 2 закладки сделать.
Вообще надо трезво оценивать возможности продавца. Да, я покупаю и 10-дневные. Однако продавец честно говорит. Но вообще не рекомендуется.
Если у продавца петух и 2 курицы, то он физически не наберет 30 яиц... а 20 будут 10-дневные. И то не факт, что каждая курица сносит ежедневно яйцо. Есть породы, которые мне очень нравятся, но купить их - безумие. Ибо 1+1/2/3 - не вариант. Как то: близкое родство особей, невозможность собрать хотя бы 20 свежих яиц, зачастую невозможно найти новую кровь. Удивляет, когда "рабочая" порода представлена в таком составе. Она предполагает разведение активное. А собственно кого там разводить?... Какие бы суперские эти особи не были, приходится отказываться от породы. Знаю, что кто-то и месяц яйцо собирает, и выводятся. Но это не на пользу.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 09:09

Всем привет!
У меня закончился вывод.Вышли все мои и привозные кохи голубые и черные.Такие красавцы!Сезон открыт.Через три дня еще вывод, а потом опять через три дня и т.д. Сейчас все закладываю для себя.
На улице -26, стабильно холодно, но уже не солнечно.Может потеплеет?
Девчата, я для себя закладывала и 20 дневное яйцо и с выводом не было проблем.
Расскажу прикол.Муж на работе.Вечером звонок на мобильный.Звонит незнакомый мужчина.
-Здравствуйте!Я бы хотел с Вами встретиться.
-Зачем?
-Мне нужно,чтоб Вы меня проконсультировали.
-О чем?
-Сколько добавлять рыбной муки в дробленку.
-Это нужно высчитывать, я этим никогда не занималась. Поищите инфу в интернете.
-А говорят Вы ножницы продаете клювы подрезать.
-Нет.Для вскрытия перепелиных яиц.
-А зачем их вскрывать?А почем клетки продаете.
-2000
-А дешевле?
-Нет.
-А бартер?
-Только на деньги.
-Почему?Вы же не знаете, что у меня есть.
А у меня 10 пород кур и 5 пород цесарок.
-У меня тоже много чего есть.
-У меня даже есть НЕМЕЦКАЯ порода кур, у которой лохматые ноги и хохол на голове, называется БРАНА. :Lol2: 
-А индюки каких пород?
-Белые, черные, коричневые, былые с черным и коричневые с белым Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193 
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 09:13

Юля, привет!
Поздравляю с удачным выводом!
Да, звонки иногда бывают странные :Lol2: 
Меня как-то даже звали где-нибудь посидеть, обсудить заказ Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 12423005 :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 09:14

елена сибирь пишет:
Например закладка в воскресенье каждой недели дает результат в понедельник ( через три недели

Хорошая идея!!!)))

Ольга К пишет:
А вот яичные просто великолепные птицы. Жрут мало, ср*т тоже, яиц много и крупно

Про яйцо и остальное согласна, Оля, с вами. Но вот кушать их я отказываюсь.Стоят поперек горла
Я тут посчтилала 10лет муж работал на птичке*12-это каждый месяц давали натуроплатой мясо хайсов и ломанов по 3-5кг)* пусть будет3,5=420кг а мож и больше :-\,:-/: . А представьте еще свекровь получает тоже самое affraid . За все время было три раза счастье - забой цыплят 2 раза и новую породу забивали мясо-ячную.
Согласна заранее, что домашнюю куру не сравнить Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3983211963 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 09:18

Я знаю случаи, когда выводили цып из яйца месячного хранения.Вывод хуже, это да, но информации, что птица не жизнеспособная или слабая из такого яйца, я нигде не встречала.
Несколько лет назад ездили за яйцом, на обратном пути попали в страшное ДТП.На улице под -30, часть яйца разбилась, часть замерзла. ГАИцы нас продержали с 18.00 до 24.00 на морозе.
Вывод был 100%, перед закладкой оттаивала и заклеивала папиросной бумагой трещины.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 09:19

Мне кажется, что съедобны любые куры))) мы недавно петухов феникса рубили. Вполне себе съедобно на бульон... А что с ними делать?) Приходится... Они у меня и так сидят 6 семей)))
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 09:20

Я закладку делаю исходя из количества яйца.Если его не очень много, то раз в неделю, если много, то каждые три дня.Инкубатор Бринси 380.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 09:22

Жюли пишет:
Вывод был 100%, перед закладкой оттаивала и заклеивала папиросной бумагой трещины.

Сильно видать жить птичке хотелось!!!
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 09:30

Что за интерес у людей к черным курам?!? Я их боююююсь affraid Берут, не торгуясь... 100% какой-то ритуал. Это не опасно?
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 09:32

Ира, у нас цыгане берут черных кур, бытует мнение, что бульон из черной курицы(петуха) повышает мужскую силу.Наивные... :Lol2: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 09:32

Ну вот, стоило отойти))
Жюли, я в ауте!!! разбитое и мерзлое вывелось 100%? Это ваще настолько маловероятно!! И поздравляю с отличным выводом!!
Таня, да, леггорнов жрать - это не то же самое, что кучинских. Работы столько же по ощипу, а мяса в 2 раза меньше  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 НО у меня хотя бы молодые да домашнего выращивания петушки были... А кушать несух пенсионерок и вовсе жесть!!! :*FUK*: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 09:33

Жюли пишет:
Ира, у нас цыгане берут черных кур, бытует мнение, что бульон из черной курицы(петуха) повышает мужскую силу.Наивные... :Lol2: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193 

Надо маму спросить, че там отчим делал - после супа из австралорпа!  :Lol2: 
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 09:34

Так эти согласны и на яйцо, и на цыплят, и на кур... Погуглила. Из "страшностей" есть заговор на смерть... Остальные безобидные...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 09:35

Ольга К пишет:


Надо маму спросить, че там отчим делал - после супа из австралорпа!  :Lol2: 
 :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: 
Так надо КУРИЦУ!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 09:39

Fermer пишет:
100% какой-то ритуал

Сейчас еще развелись поклонники вуду, там какой-то спиритический сеанс.
Да, про цыган тоже слышала, у нас их живет здесь не мало. Мы два дома смотрели летом, цыгане продавали. Нас отговорили в агентстве с ними связываться потом еще знакомые узнали, тоже такая реакция. А дом один был намного лучше, чем мы купили, только участок в отвратительном состоянии, но опять же водоем рядом для будущих гусиков.
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 09:40

у меня года три назад купили всех черных курей.......... они гадают на потрохах...
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 09:43

Ольга К пишет:

Надо маму спросить, че там отчим делал - после супа из австралорпа!   

_________________
Оля, ты поаккуратнее.Если мама поймет что к чему, так ведь и будешь только черных кур держать. :Lol2: 
Я, как то, имела не осторожность ляпнуть одной знакомой, что яйцо с зеленой скорлупой для диабетиков самое то.Умысла врать не было.Просто человек не мог понять, что в этом яйце такого эдакого.Я выстроила логическую цепочку( вычитала в каком то журнале, что в таких яйцах много хрома), раз много хрома, то лучше вырабатывается инсулин, следовательно диабетикам 2 типа(инсулин не зависимым) это самое правильное яичное питание. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 
Не поверите, приходят тетки, покупают по 2-3 яйца инкубационных, говорят, что эндокринолог удивлен такой динамике лечения.Великая сила самовнушения.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-01-26, 09:45

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 Я фильм вспромнила. "Большой куш" Гая Ричи. Там тоже цыгане фигурировали, Брэд Питт играл одного из них. Фильм офигенный, Джейсон Стэтхем в гл роли. Особенно - впереводе Гоблина. С матюгами - без них не передана бандитская атмосфера. Так вот, герой Стэтхема покупал у цыган домик на колесах. И он развалился сразу, как его прицепили к Джипу. И цыгане нагло отмазались. Таня, все правильно сделала!

Про черных петухов мне больше всего нравится легенда, что старый, минимум 8летний петух сносит яйцо, если его высидеть, вылупится страшный василиск, который будет выполнять все желания хозяина. Я думаю, эту легенду выдумали сами черные петухи, которым пожить охота подольше)))
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3