Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Доктор Зло

Доктор Зло

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталья Сергеевна
Откуда Откуда : Белгородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач на откорме индейки

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2014-03-16, 18:50

Первое сообщение в теме :

Пишите ваши вопросы, буду очень стараться помочь!
     

АвторСообщение
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2014-06-06, 01:31

У меня 4 индюшонка Биг-6 вывелись и в 1,5 мес. друг за другом передохли. Вообще они какие то уж очень нежные создания. Бегает ест, потом нахохлился и к вечеру, максимум к утру, трупик.
     
Исаия Иосифович Шнэерсон

Исаия Иосифович Шнэерсон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черниговская обл.Украина.

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2014-06-06, 23:48

Здравствуйте!Я неделю назад приобрел 20 шт. индюшат_3-5 суток.Комбик специальный,из дорогих , проверенный ,выпаивал 5 дней Энроксил 10% 1 кубик на литр воды =+ чиктоник,аскорбинка.  теперь даю только вода+чиктоник,вчера дал рубленную зелень крапивы,давал вареное яйцо,сидят на опилках ,инфракрасная лампа+ в трёхлитровой банке обычная лампочка сотка,чтобы было им виднее,стул нормальный,оформленный,с белыми уратами сверху. Сегодня один индюшонок умер на моих руках,я заметил,что он хватает воздух,открывает клюв и высовывает язык,дышит тяжело ,зоб пустой,свист в легких во время вдоха,потом начало его бросать и какбы выкручивать,поноса нет,налета в горлышке нет,раза два трепанулся и тихо повисла голова,из клюва полилась водичка,а из клоаки вышла белая пенка.А перед тем как он умер,я залил его из инсулинового шприца)0,1 мл. Энрокси ла с водичкой-может он травонулся,я мог  переборщить с антибиотиком.или наелся опилок,или какая-то другая зараза могла развится?Теперь бегаю только и стою возле них,кажется теперь,что все тяжело дышат,ленивые они к еде,что мне делать посоветуйте пожалуйста - как мне их сохранить и вырастить.Сказали,что это Биг-6,но может это и не биги ,может это Бют-8,они вообще отличаются как-то?
     
Timur T


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владикавказ

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Болеют индюки, подскажите как определить...   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2014-06-13, 08:15

Добрый день. Помогите информацией, если кто сталкивался с такой ситуацией. Птица вялая, есть и пьёт плохо, понос темного цвета. Пробовал антибиотики, тетрациклин, не помогает. Что ещё можно попробовать? Где литературу достать?
     
Наталья123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 373
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Крым

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2014-06-13, 11:15

Опыта у меня в выращивании индейки не было,но очень загорелась взять маленьких индюшат Бигов. Взяла10 штук, им было 5 суток,были разные большие,маленькие.Кушали вяло.Свет,тепло,чистота -все в полном комплекте было. Выпаивала по советам ,но в один день начали слезиться глазки,открывать ротик,тяжело дышать-и как результат трупики....Перелапатила гору информации,остановилась на синем йоде.Пропоив йодом 3 дня увидела в движениях индюшат жизнь.Но самое главное -я думаю сыграло то,что я просто выгнала их на улицу-в огород-была не была.И сейчас мои бигушки полны радости и движения.Нужно пройти через массу испытаний,чтоб остановиться на каком-то своем варианте выращивания.
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2014-06-14, 08:20

Наталья123 пишет:
.Пропоив йодом 3 дня
Наталья, вы сами делали синий йод или йодинол использовали? Разводили в какой пропорции?
     
Наталья123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 373
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Крым

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2014-06-14, 15:15

Я набрала в поисковике -приготовить синий йод и нашла ролик на ютубе.Там ролик был такой -ничего не говорили ,были лишь титры на экране и показывалось как делать.Только я сначала развела его на пополам,но инди такой не захотели)))Потом ,что сварила ,остудила и наливала не разведенный.Мяли за милую душу))
     
оксанакорума


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : оренбург

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2014-07-11, 20:08

помогите пожалуйста умерло уже два индюшонка биг 6 , возраст 1,5 месяца, какашки желтого цвета


ста умерло два индюшонка возраст 1,5 месяца, помет желтого цвета
     
saturn380


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курск

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-01-02, 05:36

Кто применял в кормлении кормовую добавку Глауконит
     
saturn380


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курск

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Мнение по вакцинации индейки    Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-03-27, 02:32

Доктор Зло пишет:
Пишите ваши вопросы, буду очень стараться помочь!

Здравствуйте. Наталья, меня интересует Ваше мнение как практика по поводу схемы вакцинации индейки предлагаемой производителем БИГ 6

Вакцинации индеек
• 1 (7) день — профилактика Ринотрахеита;
• 1–3 день Биостартер + Осмозан аниси;
• 3 день — профилактика кокцидиоза-Иммукокс;
• 1–7 день Пребиос 600— пребиотический препарат, стимулирует развитие натуральной микрофлоры и пищеварительного тракта;
• 8–13 день D3 + Кальций;
• 14 день профилактика Ньюкасла В1;
• 16–24 день Хербивит 12 часов + Эселен 12 часов;
• 18–21 день — ревакцинация Ринотрахеита;
• 25–28 день — профилактика Гемморагического энтерита-HE VAC-живая авирулентная вакцина против НЕ (кровоточащеевоспаление кишечника), произведенная в США ;
• 26–33 день Биотин + Цинк;
• 35 день — ревакцинация Нюкасла Ла-Сота;
• 5, 8, 11 неделя повторить D3 + Кальций
________________________________________
• 3-4 дня до забоя: Осмозан-регулирует водно-солевой баланс организма птицы;
________________________________________
• понос: Виовит-препарат на основе экстракта душицы помогает при нарушении пищеварения.;
• респираторные проблемы Минтамикс
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-03-27, 13:43

saturn380 пишет:


Здравствуйте. Наталья, меня интересует Ваше мнение как практика  по поводу схемы вакцинации индейки предлагаемой производителем БИГ 6

Вакцинации индеек
• 1 (7) день — профилактика Ринотрахеита;
• 1–3 день Биостартер + Осмозан аниси;
• 3 день — профилактика кокцидиоза-Иммукокс;
• 1–7 день Пребиос 600— пребиотический препарат, стимулирует развитие натуральной микрофлоры и пищеварительного тракта;
• 8–13 день D3 + Кальций;
• 14 день профилактика Ньюкасла В1;
• 16–24 день Хербивит 12 часов + Эселен 12 часов;
• 18–21 день — ревакцинация Ринотрахеита;
• 25–28 день — профилактика Гемморагического энтерита-HE VAC-живая авирулентная вакцина против НЕ (кровоточащеевоспаление кишечника), произведенная в США ;
• 26–33 день Биотин + Цинк;
• 35 день — ревакцинация Нюкасла Ла-Сота;
• 5, 8, 11 неделя повторить D3 + Кальций
________________________________________
• 3-4 дня до забоя: Осмозан-регулирует водно-солевой баланс организма птицы;
________________________________________
• понос: Виовит-препарат на основе экстракта душицы помогает при нарушении пищеварения.;
• респираторные проблемы Минтамикс

О Госпади! Я своих растила безо всего этого! Только в трехмесячном возрасте уже на выгуле две индюшки загрустили, отсадила и три дня поила р-ром метронидазола. Усе поправились. И благополучно дожили до декабря, а одна живет и до сих пор, ибо оставила для разведения. Вы это... без фанатизма, товарищи, растим таки для себя любимых...извините.
     
saturn380


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курск

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-03-27, 14:06

утилита пишет:


О Госпади! Я своих растила безо всего этого! Только в трехмесячном возрасте уже на выгуле две индюшки загрустили, отсадила и три дня поила р-ром метронидазола. Усе поправились. И благополучно дожили до декабря, а одна живет и до сих пор, ибо оставила для разведения. Вы это... без фанатизма, товарищи, растим таки для себя любимых...извините.
     
saturn380


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курск

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-03-27, 14:08

Это когда выращиваешь 10 штук а когда 500 штук то надо снизить риск падежа
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-03-27, 14:49

saturn380 пишет:
Это когда выращиваешь 10 штук а когда 500 штук то надо снизить риск падежа
и вот прямо всем вакцинировали-пропаивали и снизили??? Все равно издержи инкубации и погрешности содержания род стада проявляются в первые пять дней, ну 10 шт из ста обяз. кривые....Так это и пропойка не поможет
     
Доктор добро

Доктор добро

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Белгородская область

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-03-30, 23:40

Наталья Сергеевна свяжитесь со мной пожалуйста.У меня нет прав на этом форуме что бы написать вам. Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 991947
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-03-31, 00:04

@Доктор добро, Пробегитесь по темам, наберите 10 сообщений, поздоровайтесь со всеми и напишите сами в личку, если срочно конечно надо.
     
Niko_moto


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьков

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-05-27, 22:25

Здравствуйте
Есть возможность купить биг6 от суточных до 6недельных
Какой вариант посоветуете
Опыта нет вообще
Думаю 6нелель но смущает возможное наличие большого количества химии в птенцах
Спасибо)
     
Светлана Д.3


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Ростовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-06-14, 01:47

Здравствуйте Наталья Сергеевна.На форуме я впервые,хочу спросить совета.У меня индюшата,сегодня им 10-й день.Вчера вечером заметила кал у некоторых коричневого цвета,не очень жидкий,как густая сметана.Все налитали на это творение и вмиг съедали его.Буквально утром ещё к нему относились спокойно.А сегодня утром один индюшонок прямо очень тяжело ходит,старается сидеть.Такое чувство,что его ножки не могут удержать его вес.Если я ему дам витамина Д3 и таблетку кальция растолку дам,это поможет укрепить его ноги?Кормлю их комбикормом ПК-11-1,даю зелёный лук.,стоит отдельно мел и ракушка.Первые 2 дня давала воду с глюкозой и аскорбиновой кислотой,потом пропоила антибиотиком 3 дня, сегодня 5-й день даю чик-тоник в воду.Когда привезла с инкубатора ,дала им по 2 горошины чёрного перца каждому и по 2 капле Тривитамина.Как мне помочь индюшонку теперь..И ещё хочу узнать,обязательно делать вакцинацию против болезни Нью-Касла? У меня их 20 штук.Я брала для себя,не на продажу.Но индюшат держу в первые.Как быть? Посоветуйте пожалуйста.По рекомендации инкубатора вакцинацию нужно делать на 14 день,а я вакцину ещё никак не найду
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-06-14, 20:07

@Светлана Д.3, А чем кормите то?
     
ЕленаАрз


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл,с.Кинель-Черкассы

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-07-16, 22:18

@Доктор Зло, здравствуйте!мы начинающие и совета спросить не у кого,в нашем селе почти никто не держит индюков,а если держат,то делаться опытом и секретами не собираются,злые нынче люди((
21.06 нашим индюкам 2 месяца,продавец нам посоветовал купить стартер и по окончанию стартера купить кк для индюков и придерживаться следующего:
каждый месяц пропаивать энростином 3 дня и 5 дней чиктоником, еще каждый понедельник слабым раствором марганцовки.
кк стоит у нас 58 гк, если кормить только им,то выходит дорого и продавец посоветовал переводить постепенно на дробленку (пшеница с гречкой).
и вот при таком раскладе стоит нам ждать нормального веса?или пока не поздно что изменить?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-07-17, 05:14

@ЕленаАрз, Пока будите ждать квалифицированного ответа, разрешите поинтересоваться, какие у Вас индюшата? Если тяжелые мясные, то размола им будет явно маловато для полноценного роста. Надо будет к нему добавлять белковые компоненты - мясные или рыбные отходы, либо мясокостную или рыбную муку, соевый и подсолнечниковый жмых, обязательно витаминно-минеральные премиксы, иначе кости будут слабые и "сядут" или лапы вывернет.
     
ЕленаАрз


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл,с.Кинель-Черкассы

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-07-17, 09:53

Татьяна+ пишет:
@ЕленаАрз, Пока будите ждать квалифицированного ответа, разрешите поинтересоваться, какие у Вас индюшата? Если тяжелые мясные, то размола им будет явно маловато для полноценного роста. Надо будет к нему добавлять белковые компоненты - мясные или рыбные отходы, либо мясокостную или рыбную муку, соевый и подсолнечниковый жмых, обязательно витаминно-минеральные премиксы, иначе кости будут слабые и "сядут" или лапы вывернет.
да тяжелые мясные, мясную и рыбную муку в каких пропорциях?и какие премиксы?
гречиху можно?читала о ней неоднозначные отзовы,не понятно хорошо она для них или нет
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-07-17, 18:01

@ЕленаАрз, Для откорма птицы лучше использовать пшеницу, кукурузу, ячмень. Гречиха не совсем кормовая культура. Рыбную и мясокостную муку добавляют в количестве 10% от общего объема корма. Рыбная мука предпочтительнее, и по качеству, и по составу. Премикс я использую "Хуторок" для бройлеров, как-то с ним , на мой взгляд, индюшата лучше кушают.
     
ЕленаАрз


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл,с.Кинель-Черкассы

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-07-17, 21:54

Татьяна+ пишет:
@ЕленаАрз, Для откорма птицы лучше использовать пшеницу, кукурузу, ячмень. Гречиха не совсем кормовая культура. Рыбную и мясокостную муку добавляют в количестве 10% от общего объема корма. Рыбная мука предпочтительнее, и по качеству, и по составу. Премикс я использую "Хуторок" для бройлеров, как-то с ним , на мой взгляд, индюшата лучше кушают.
Татьяна, подскажите еще, насесты обязательны для них?и на ночь свет оставлять?говорят они могут друг друга затоптать в темноте
еще я попробовала в мешанку добавлять сухое молоко (оно осталось у нас от поросят) и едят хорошо с ним, можно так или лучше не нужно??
вычитала тут, что хорошо давать аскорбинку, так ли это?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-07-18, 16:57

@ЕленаАрз, Сухое молоко давайте, я в комбик кладу обязательно, в прошлом году с сухим молоком делала, а в этом купила заменитель обезжиренного молока, в нем белка 38%. Мои индюшата живут при постоянно горящем свете и без насестов. Но невысокие насесты им можно сделать, чтоб спрыгивая, ноги не сломали. И жерди нужны крепкие, вес будет немалый! На счет аскорбинки, я добавляю в свой самодельный комбикорм 1,5 гр на кг корма (купила в ветаптеке аскорбинку в порошке)
     
ЕленаАрз


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл,с.Кинель-Черкассы

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-07-18, 17:12

Татьяна+ пишет:
@ЕленаАрз, Сухое молоко давайте, я в комбик кладу обязательно, в прошлом году с сухим молоком делала, а в этом купила заменитель обезжиренного молока, в нем белка 38%. Мои индюшата живут при постоянно горящем свете и без насестов. Но невысокие насесты им можно сделать, чтоб спрыгивая, ноги не сломали. И жерди нужны крепкие, вес будет немалый! На счет аскорбинки, я добавляю в свой самодельный комбикорм 1,5 гр на кг корма (купила в ветаптеке аскорбинку в порошке)
спасибо большое за помощь,Татьяна! мои прям хорошо едят с сух.молоком))) а вы сами пробовали делать кк??сегодня купила кукурузу и горох,ячмень с пшеницей есть,еще нужно мясокостную и рыбную муку купить, вот только не найду никак пропорции для 2хмесячных, подскажите, пожалуйста,сколько чего класть??
     
ЕленаАрз


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл,с.Кинель-Черкассы

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-07-18, 21:41

ЕленаАрз пишет:

Татьяна, и таким кк кормить можно до убоя?или каждый месяц повышать процент какого составляющего?
благодарю за ответы, за бесценные советы)) все понятно)
     
ЕленаАрз


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл,с.Кинель-Черкассы

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-07-18, 21:42

[quote="ЕленаАрз"]
Татьяна, и таким кк кормить можно до убоя?или каждый месяц повышать процент какого составляющего?
благодарю за ответы, за бесценные советы)) все понятно)
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-07-19, 06:37

@ЕленаАрз, Можно до убоя. Но если рыбная мука дорогая, то позже можно заменять на мясокостку. А сухое молоко и кормовые дрожжи вообще убрать после трех месяцев, вместо них увеличить пшеницу. Не забывайте давать пентовит регулярно. И другие витаминные комплексы тоже не помешают.
     
евгения курганская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : евгения
Откуда Откуда : зауралье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-07-20, 00:31

@ЕленаАрз, Аскорбиновой кислотой пропаивают  ежемесячно по5 дней(0,05% раствор)-5 гр на 10 литров воды-повышает аппетит,антиоксидант, чистит организм Если поить более 5 дней может быть понос Лучше пропаивать -легче перемещивается ,прекрасно растворяется
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-07-20, 14:07

Мои индюшата кушают комбикорм с аскорбинкой уже почти полтора месяца. Поноса нет, аппетит зверский! Прочитала много инфы в инете про подкислители кормов для птицы. Из всего многообразия доступными оказались аскорбинка и молочная кислоты. Еще уксусная, но ее не использую.
     
евгения курганская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : евгения
Откуда Откуда : зауралье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-07-31, 11:47

Аскорбинка-дело хорошее,но и денег стоит Зачем же постоянно В комбикорме и так есть Поэтому -лучше курсами. Вместо дорогих подкислителей можно дрожжевать корма и делать рассыпчатую мешанку Повышается и питательность и усвояемость и  кислотность в кишечнике регулируется
     
Светлана Д.

Светлана Д.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : СВЕТЛАНА
Откуда Откуда : Ростовская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-08-04, 16:18

Пономарина пишет:
Евгения 777, у меня цитаты не работают почему-то... Ветом кладу на кончике ножа, чиктоника пол чайной ложки, даже чуть меньше. Из 84 есть 4 вертолетика, им чуть больше чиктоника и лапки пластырем слепила, через сутки двое уже бегают... у меня в вет аптечке такая рекомендация по ветому и чиктонику
Здравствуйте.Это вы в воду Витум и Чиктоник добавляете?На литр столько?Моим индюкам сегодня 2 месяца,но когда брала маленьких индюшат на инкубаторе ,в рекомендациях по схеме выпаивания индюшат Ветом даже не упоминался.Вот хочу спросить когда и для чего его применяют?Расскажите пожалуйста.
     
Светлана Д.

Светлана Д.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : СВЕТЛАНА
Откуда Откуда : Ростовская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-08-04, 17:06

Диана Викторовна пишет:
@Светлана Д.3, А чем кормите то?
Здравствуйте Диана Викторовна.Так получилось пишу только сейчас и с другого профиля. Сегодня моим индюкам ровно 2 месяца.Кормлю до сих пор покупным кормом.Боюсь заменять его на простой корм,так как нужный правильный корм сама сделать не смогу.Просто не знаю чего сколько нужно в процентном соотношении ложить.Чего то не хватит,начнуть падать на ноги, а мне это не нужно.До 8 недель кормила ПК-11-1( для тяжёлых),теперь ПК-12.До 29-го июля все 20 штук купленных мной индюшат были живы,даже тот у которого ножки начали выворачиваться.А 29июля по своей схеме которую дали мне на инкубаторе я дала им АЛЬБЕН,передозировки не было точно,дала слегка даже меньше нормы.В результате через несколько часов один сдох,здоровый, резвый без плохих признаков,просто раз и всё........Остальные тоже тяжело пережили Альбен,но живы.У всех головы стали тёмно красные(вот как синяки,тёмно красные) и дышали тяжело как будто их из нутри огнём палит. День был тоже жаркий,+39 градуса.К вечеру начало проходить.Но под глазами как тени пятна синяков пооставались у тех кто более сильно страдал,а это тот кто покрупнее.Потихоньку синяки сходят. Я сфотографировала индюков с синяками,но пока вставить не могу фото.Вот интересно из-за чего это? Кстати на следующий день я Альбен больше не дала им.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-08-04, 18:42

евгения курганская пишет:
Аскорбинка-дело хорошее,но и денег стоит Зачем же постоянно В комбикорме и так есть
Да копейки она стоит. Я полкило в ветаптеке купила, если бы было дорого, я бы запомнила, а так даже не помню сколько. И комбикорм я сама делаю, у нас в продаже ничего нет готового, даже для бройлера. Только для цыплят 1-7 недель, с содержанием протеина 19,5 %. Приходится выкручиваться...
     
евгения курганская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : евгения
Откуда Откуда : зауралье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-08-04, 21:05

Извините,уважаемые! Но меня учили,что передоз витаминов еще хуже чем недостаток витаминов  Аскорбиновую кислоту рекомендуется использовать для птицы в состоянии стресса в дозах от 50 до 150 г на тонну корма,бройлерам-во всех случаях в дозе 50 грамм на 1 тонну корма Летом  потребность в  витамин С  покрывается зелеными кормами При передозировке аскорбинки можно и почки кончить и витамины группы В вымываются и диарея тоже может быть.
     
ЕленаАрз


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл,с.Кинель-Черкассы

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-08-10, 14:38

Татьяна+ пишет:
@ЕленаАрз, Можно до убоя. Но если рыбная мука дорогая, то позже можно заменять на мясокостку. А сухое молоко и кормовые дрожжи вообще убрать после трех месяцев, вместо них увеличить пшеницу. Не забывайте давать пентовит регулярно. И другие витаминные комплексы тоже не помешают.
Здравствуйте Татьяна!!помогите пожалуйста, индюкам 2,5 месяца начали дохнуть, стоят спят прям,вялые какие то, что делать??ноги у них худые становятся. поим инростином 3 дня,затем чиктоником 5 дней, каждый пн развожу маргонцовку, от кокцидоза в ветаптеке дали какой то порошок,сказали 5 дней поить (как называется не помню), но мне кажется он не помог.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-08-10, 15:09

@ЕленаАрз, Чем кормите? Понос есть? Помет какого цвета? Почему энростин только 3 дня. Пропоили уже? Не вскрывали?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-08-10, 15:10

@ЕленаАрз, марганцовку как разводите и насколько ставите?
     
ЕленаАрз


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл,с.Кинель-Черкассы

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-08-10, 16:13

Диана Викторовна пишет:
@ЕленаАрз, Чем кормите? Понос есть? Помет какого цвета? Почему энростин только 3 дня. Пропоили уже? Не вскрывали?
кк сами делаем (пшеница,овес,кукуруза,горох,мяс.мука,рыбн.мука,дрожжи,жмых,цып цып,ракушка),еще плюс трава, кукуруза ботва.
ходят некоторые жыдко,но не все,у кого то горчичного,у кого то с зеленцой цвета,у кого то темно-коричневого.
энростин по совету продавца индюков,пропоили дней 7 назад,
еще не вскрывали, муж только что зарубил одного,из него полилась вода немного.
еще один ходит тоже грустный, у него зоб какой то большой
     
ЕленаАрз


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл,с.Кинель-Черкассы

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-08-10, 16:15

марганцовку на глаз сыплю в ведро что бы светло светло розовая была, стоит пока не выпьют,в день раза 4 подливаю
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-08-10, 16:25

@ЕленаАрз, Елена, а Вы глистов гоняли индюшкам? Если свободный выгул, надо прогонять. Я своим как раз сегодня навела воды с лекарством, за ночь выпьют. В прошлом году в полтора месяца гоняла, а в этом задержалась, на море ездили. Моим сейчас ровно два месяца. Затем фуразолидон на пять дней. Понаблюдайте внимательнее за теми, что явно больны, какой помет у них, цвет и консистенция.
     
ЕленаАрз


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл,с.Кинель-Черкассы

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-08-10, 16:31

Татьяна+ пишет:
@ЕленаАрз, Елена, а Вы глистов гоняли индюшкам? Если свободный выгул, надо прогонять. Я своим как раз сегодня навела воды с лекарством, за ночь выпьют. В прошлом году в полтора месяца гоняла, а в этом задержалась, на море ездили. Моим сейчас ровно два месяца. Затем фуразолидон на пять дней. Понаблюдайте внимательнее за теми, что явно больны, какой помет у них, цвет и консистенция.
что дать от глистов?
     
ЕленаАрз


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл,с.Кинель-Черкассы

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-08-10, 16:31

Татьяна+ пишет:
@ЕленаАрз, Елена, а Вы глистов гоняли индюшкам? Если свободный выгул, надо прогонять. Я своим как раз сегодня навела воды с лекарством, за ночь выпьют. В прошлом году в полтора месяца гоняла, а в этом задержалась, на море ездили. Моим сейчас ровно два месяца. Затем фуразолидон на пять дней. Понаблюдайте внимательнее за теми, что явно больны, какой помет у них, цвет и консистенция.
что дать от глистов?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-08-10, 16:37

@ЕленаАрз, Марганцовка ставится 2 раза в неделю на 2 часа в утренние часы, затем заменяется на чистую воду, но не более. Глистов действительно стоит прогнать. Если будете вскрывать смотрите все, легкие, печень, слепые кишки вскройте содержимое посмотрите. Посмотрите во рту налета у них нет? Зоб какой твердый ,мягкий водянистый, воздухом надут? Газы в зобу?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-08-10, 17:00

@ЕленаАрз,От глистов можно альбен, вы поспрашивайте что у вас есть в продаже.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-08-10, 17:17

@ЕленаАрз, Я гоняю препаратом ТЕТРАМИЗОЛ 10%.
     
ЕленаАрз


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл,с.Кинель-Черкассы

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-08-10, 20:05

Диана Викторовна пишет:
@ЕленаАрз, Чем кормите? Понос есть? Помет какого цвета? Почему энростин только 3 дня. Пропоили уже? Не вскрывали?
вскрытие показало:
печень была в каких то пятнах,они белесые со светлой каемкой, кишечник пустой почти,с пенкой какой то,селезенка оочень маленькая, и такое ощущение,что он начал уже гнить хоть и живой был. желудок с сердцем нормальные,легкие тоже.
что это может быть? глистов не обнаружено, в желудке была еда с камушками и ракушкой
     
ЕленаАрз


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл,с.Кинель-Черкассы

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-08-10, 21:17

Татьяна+ пишет:
@ЕленаАрз, Я гоняю препаратом ТЕТРАМИЗОЛ 10%.
вскрытие показало:
печень была в каких то пятнах,они белесые со светлой каемкой, кишечник пустой почти,с пенкой какой то,селезенка оочень маленькая, и такое ощущение,что он начал уже гнить хоть и живой был. желудок с сердцем нормальные,легкие тоже.
что это может быть? глистов не обнаружено, в желудке была еда с камушками и ракушкой
     
ЕленаАрз


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл,с.Кинель-Черкассы

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-08-11, 12:29

Татьяна+ пишет:
@ЕленаАрз, Елена, а Вы глистов гоняли индюшкам? Если свободный выгул, надо прогонять. Я своим как раз сегодня навела воды с лекарством, за ночь выпьют. В прошлом году в полтора месяца гоняла, а в этом задержалась, на море ездили. Моим сейчас ровно два месяца. Затем фуразолидон на пять дней. Понаблюдайте внимательнее за теми, что явно больны, какой помет у них, цвет и консистенция.
а как фуразолидон разводить?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 6 Empty2015-08-11, 13:27

@ЕленаАрз, Травите сначала глистов, на их фоне это может быть гистомоноз. Лабораторий рядышком нет?
     
 Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Новая инновационная технология интенсивного откорма индейки на мясо от "Индейки Ставрополья"!
» Простые и вкусные блюда из филе индейки (что приготовить из филе индейки)
» Способы приготовления филе индейки (как приготовить филе индейки)
» Клеточные технологии в индейководстве
» Подробности выращивания БИГ-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3