Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Доктор Зло

Доктор Зло

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталья Сергеевна
Откуда Откуда : Белгородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач на откорме индейки

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2014-03-16, 18:50

Первое сообщение в теме :

Пишите ваши вопросы, буду очень стараться помочь!
     

АвторСообщение
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 11:35

Татьяна, спасибо. Но в нашей тьмутаракани с комбикормами плохо, тем более для индюшат. Здесь их ни кто не держит. Это мы москвичи такие смелые, приехали на пенсии сюда жить и взялись за хозяйство. А местные ходят к нам яйца покупают. Может еще есть какой то выход? Где то прочитала что перец дают по горошине, но вдруг они еще малы для перца?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 13:33

mila.r пишет:
Сколько дать, не знаю... подскажите пжл! Вес 10-12 кг)
5 шт фуразолидона. Я бы еще пару таблеток левомицетина дала. Не менее 5-ти дней, лучше неделю.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 13:35

@artemixa, Нина, Вам надо было заранее подготовиться с кормами. Чем дальше собираетесь кормить? Какие индюки у Вас, кстати?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 14:35

Татьяна+ пишет:
5 шт фуразолидона. еще пару таблеток левомицетина
Всё за один раз? Один раз в день? Дала пока 1 т.фур. сидит...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 14:40

@mila.r, Фуразолидон дают из расчета 20-30 мг (берем среднее кол-во 25 мг) на кг живого веса, 1 таблетка содержит 50 мг. В Вашем случае необходимо не менее 5-ти шт. А если индюшка 12 кг весит, то все 6 шт.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 15:12

Да, с кормами я проморгала. Далее буду кормить так же. Читаю в интернете кто чем кормит и стараюсь следовать этим советам, ведь многие кормят так же как я, составляют сами. Породы у меня две- бронзовая широкогрудая и хайбрид конвертер, по моему это так звучало.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 15:15

Да, и еще забыла спросить. Один индюшонок бегает как то задом, сделает несколько шагов вперед, а потом как будто его тянет что то назад. Не подскажите что это может быть?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 15:29

@Татьяна+, Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 1540803781 Татьяна, дать однократно? Или за два раза? ...или не важно?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 15:36

artemixa пишет:
Далее буду кормить так же. Читаю в интернете кто чем кормит и стараюсь следовать этим советам, ведь многие кормят так же как я, составляют сами.
На таком рационе вряд ли у Вас получится их поднять, к сожалению. Это подошло бы для выращивания обычных, дворовых. Я тоже кормлю "самоделом", но это , все же, больше комбикорм на основе зерна, растительных и животных белков, витаминов и микроэлементов (комбикорм-концентрат). Таким индюкам необходимое количество белка в рационе на старте должно быть не менее 28%.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 15:38

@mila.r, Чего мучить птицу дважды Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 3472175145 , за один раз дайте. А что с остальными птицами, или она у Вас одна?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 15:43

Татьяна+ пишет:
А что с остальными птицами,
Да все в порядке! А эту, я вчера увидела, отдельно от всех - сидит... встанет, опять садится... глаза "спят") завела в отдельное помещение на ночь, вот и увидела лужи, как болотная тина)))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 15:46

@mila.r, Ну тогда наблюдайте. Возможно инфекция присутствует у всех, но с заболевшей случился, так сказать, прорыв иммунитета.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 16:04

Татьяна+ пишет:
инфекция присутствует у всех
Знать бы ещё, какая? Я им с осени метронидазол не давала... Может пора?!
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 16:22

Татьяна, спасибо. Вы заставили меня серьезно призадуматься. Завтра поеду в Владимир за 120 км, но очень уж жалко птичек. Надеюсь еще не поздно перевести их на комбикорм.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 17:06

@mila.r, А какие еще симптомы есть, кроме зеленого помета и опущенных крыльев? Цвет кожи на голове не изменился?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 17:12

artemixa пишет:
Надеюсь еще не поздно перевести их на комбикорм.
Никогда не поздно! Но поторопитесь. Птенцам, без разницы кто это, цыплята, утята или индюшата, очень важен стартовый период. Что заложите, то потом и получите. Когда птенцы хорошо, правильно и сбалансированно питаются, они сильные, с хорошим иммунитетом, к ним даже болячки не могут пристать. А уж когда стартанут (индюшата после 3-х месяцев), то уже можно кормить чем по-проще.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 17:36

Татьяна+ пишет:
Цвет кожи на голове не изменился?
Не, такой же как у всех, голубовато-розовый) Вообще ничего подозрительного не замечаю, кроме того, что написала) ... ну и не ест она! Пробовала выйти на улицу, там остальные галдят... Постояла, вернулась обратно, села)
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 17:57

@mila.r, Ну, хоть не гистомоноз. Скорее всего сальмонеллез. После фуразолидона должно полегчать. Главное, не прекращайте лечения весь положенный срок (7 дней обязательно)
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 18:04

@Татьяна+, Аааа, я думала наоборот - гистомоноз! Наверно надо и остальных пропаивать?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 18:19

@mila.r, Думаю не помешает. Остальным можно в воду, 2 таблетки на 1 литр, также 7 дней. Растворяется плохо, но если заранее бросить в воду, за час растворится.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 18:48

Спасибо, Татьяна за советы. Я многое поняла из нашего общения. Может у вас есть какой то совет как побыстрее остановить понос. Я им стала давать энростин- это антибактериальный препарат. Но может что то еще. Очень их жаль.
     
Светлана Д.

Светлана Д.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : СВЕТЛАНА
Откуда Откуда : Ростовская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 19:22

Согласна с Татьяной,индюшатам с первых дней лучше давать только сухой полнорационный корм для индюшат,именно для того чтобы не было поноса.А ещё нужно всё время убирать у них какашки,чтобы они их не клевали.Ну и в воду добавить Чик-тоник хотя бы.Смотрите на них как они ходят,чтобы не прозевать ,вдруг тяжело начнут на ногах ходить.(от веса).
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 19:26

Татьяна+ пишет:
Растворяется плохо,
Его кто-то советовал в малом кол-ве водки (2-3 капли) распустить, а потом развести водой. Я пробовала... Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 695966662
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 19:45

Чик тоник я им стала давать с первого дня, кормила яицом ,пшеном, кукурузой. Поносить стали сразу. Чик тоник давать перестала и стала давать энростин. Не знаю, может хотя бы раз в день давать чик тоник? Что посоветуете?
     
Светлана Д.

Светлана Д.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : СВЕТЛАНА
Откуда Откуда : Ростовская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 19:56

artemixa пишет:
Чик тоник я им стала давать с первого дня, кормила яицом ,пшеном, кукурузой. Поносить стали сразу. Чик тоник давать перестала и стала давать энростин. Не знаю, может хотя бы раз в день давать чик тоник? Что посоветуете?
Нет,нужно давать что-то одно.Проведёте полный курс одним лекарством, а потом уже следующее можно.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 20:01

Спасибо всем за советы. Может быть вашей помощью спасу своих птенчиков.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 20:01

artemixa пишет:
Чик тоник я им стала давать с первого дня,
Кстати, может от него и начали поносить. Где-то читала, что кратковременно допускается.... Мне кажется, рановато с первого дня...
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 20:16

artemixa пишет:
Чик тоник я им стала давать с первого дня, кормила яицом ,пшеном, кукурузой. Поносить стали сразу. Чик тоник давать перестала и стала давать энростин. Не знаю, может хотя бы раз в день давать чик тоник? Что посоветуете?


Уберите все хрентоники и антибиотики,из корма пшено,это рано для первых дней жизни,думаю именно оно и спровоцировало понос.Корм-пшеничная и кукурузная крупа пополам,желток немного и зеленый лук.У них просто дисбактериоз.Какого цвета понос,к стати? Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 2917941619 Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 2917941619 Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 2917941619
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 20:19

Светлана Д. пишет:
artemixa пишет:
Чик тоник я им стала давать с первого дня, кормила яицом ,пшеном, кукурузой. Поносить стали сразу. Чик тоник давать перестала и стала давать энростин. Не знаю, может хотя бы раз в день давать чик тоник? Что посоветуете?
Нет,нужно давать что-то одно.Проведёте полный курс одним лекарством, а потом уже следующее можно.

При лечении антибиотиками,витамины одновременно как раз ни когда не помешают. Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 4275405512 Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 4275405512 Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 4275405512
     
Светлана Д.

Светлана Д.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : СВЕТЛАНА
Откуда Откуда : Ростовская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 20:30

mila.r пишет:
artemixa пишет:
Чик тоник я им стала давать с первого дня,
Кстати, может от него и начали поносить. Где-то читала, что кратковременно допускается.... Мне кажется, рановато с первого дня...
С первого дня не рановато.Я брала индюшат БИГ-6 и мне прямо на инкубаторе советовали сразу (по приезду домой ) дать им в воду Чик-тоник и каждому в клюв по 2 горошины перца.Было замечательно,они сами искали побольше покушать,не нужно было каждого тыкать в корм.Я бы больше заподозрила,что понос у них от яиц.Постарайтесь хотя бы сделать корм им как можно суше,если уж без яиц ни как нельзя,подмешивайте к нему больше мелкой крупы ,чтобы он становился более сухим.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 20:32

[/у и не ест она! Пробовала выйти на улицу, там остальные галдят... Постояла, вернулась обратно, села)[/quote

Мила,она все время сидит?дело плохо,предполагаю гистомоноз или даже коли...острое течение.Что вы ей уже дали?
НИ ЧЕГО НИ КОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ПТИЦЕ РАЗВЕДЕННОЕ В СПИРТАХ Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 4275405512 Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 4275405512 Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 4275405512 Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 4275405512

Все ,что нужно,раствориться в воде,не растворяются(плавают хлопья)это оболочка,крахмал и всякие наполнители,и наплевать на них.
     
Светлана Д.

Светлана Д.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : СВЕТЛАНА
Откуда Откуда : Ростовская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 20:35

рита пишет:
Светлана Д. пишет:
artemixa пишет:
Чик тоник я им стала давать с первого дня, кормила яицом ,пшеном, кукурузой. Поносить стали сразу. Чик тоник давать перестала и стала давать энростин. Не знаю, может хотя бы раз в день давать чик тоник? Что посоветуете?
Нет,нужно давать что-то одно.Проведёте полный курс одним лекарством, а потом уже следующее можно.

При лечении антибиотиками,витамины одновременно как раз ни когда не помешают. Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 4275405512 Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 4275405512 Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 4275405512
Не помешают,но не прерывая лечение.
     
Светлана Д.

Светлана Д.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : СВЕТЛАНА
Откуда Откуда : Ростовская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 21:16

У меня индюшата не болели ( ни разу),антибиотик давала для профилактики,но предпочитала не намешивать в воду всё сразу.Витамины давала отдельно после антибиотика.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-25, 21:20

рита пишет:
НИ ЧЕГО НИ КОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ПТИЦЕ РАЗВЕДЕННОЕ В СПИРТАХ
Усвоила! Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 1540803781
рита пишет:
она все время сидит?
Ну в основном, да! Встаёт когда к ней подходишь... на улицу выходила.
рита пишет:
Что вы ей уже дали?
Фуразолид. сначала 1таб. в клюв. Потом ещё 4таб. (это в 7 вечера)
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-26, 04:22

@mila.r, А потом там же писали, что спирт нейтрализует действующее вещество. Растворяйте в воде, заранее.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-26, 09:24

Доброе утро, вчера вырубилась и не смогла написать. Тяжеловато мне даются мои первые индейки. Понос у них желтого цвета. Часть из них веселые, а некоторые больше сидят спят. Приходится тормошить чтоб поели. Сегодня дала им по перчику, может лучше будут кушать. Пшено убрала вчера интуитивно. Да, где то читала что они любят гречку заваренную, но уже боюсь всего. Как вы относитесь к гречке? Хотя муж уехал в Владимир за комбикормом, если найдет перейду на комбикорм. И вопрос по комбикорму, если не найдем специальный для индюшат можно ли использовать для бройлеров по моему номер 5? Всем спасибо за участие.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-26, 09:45

@artemixa, Нина, я Вам в личку написала, посмотрите. Если Ваш муж найдет нулевку для бройлера, то кормите ей, как говорится - за неимением...
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-26, 09:58

artemixa пишет:
Доброе утро, вчера вырубилась и не смогла написать. Тяжеловато мне даются мои первые индейки. Понос у них желтого цвета. Часть из них веселые, а некоторые больше сидят спят. Приходится тормошить чтоб поели. Сегодня дала им по перчику, может лучше будут кушать. Пшено убрала вчера интуитивно. Да, где то читала что они любят гречку заваренную, но уже боюсь всего. Как вы относитесь к гречке? Хотя муж уехал в Владимир за комбикормом, если найдет перейду на комбикорм. И вопрос по комбикорму, если не найдем специальный для индюшат можно ли использовать для бройлеров по моему номер 5? Всем спасибо за участие.
Ни каких гречек!!!ЕЕ и взрослой то птице можно только немного давать.По цвету поноса,так и есть,неправельное кормление.Купите в магните молотую кукурузную крупу и пшеничную,туда желток и зеленый лук...и все...
Многие уже тяжелые,если сидят и спят.."растворите 2 таблетки фуразолидона на пол литра воды и в поилку.Поите дня 3 пока.
Возможно чиктоник у вас левый или срок кончился,его нынче настоящий купить сложно,если вообще возможно.
По поводу яиц-хоть убейте Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 835140193  Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 835140193  Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 835140193  Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 835140193
Всех птенцов вплоть до страусят на них поднимала,хоть бы раз понос от него увидеть Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 356602  Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 356602  Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 356602  Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 356602
Какой то дурак пернул эту мысль в инете,теперь все его цитируют Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 835140193  Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 835140193  Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 835140193
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-26, 10:10

Рита я пою их энростином, сегодня 3 день. Это антибактериальный препарат. Купила в ветаптеке. Продолжительность применения до 5 дней. Может мне с ним закончить, а не будет результата-фуразолидон. Корм составила как вы написали.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-26, 10:23

artemixa пишет:
Рита я пою их энростином, сегодня  3 день. Это антибактериальный препарат. Купила в ветаптеке. Продолжительность применения  до 5 дней. Может мне с ним закончить, а не будет результата-фуразолидон. Корм составила как вы написали.

Дозу вы точно соблюдаете?Малышки,которые спят,пьют ,едят хоть немного?Их состояние ухудшается или ни туды и не суды?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-26, 10:28

Светлана Д. пишет:
У меня индюшата не болели ( ни разу),антибиотик давала для профилактики,но предпочитала не намешивать в воду всё сразу.Витамины давала отдельно после антибиотика.

Антибиотики применяют для ЛЕЧЕНИЯ...не для профилактики.
Совместное применение антибиотиков и витаминов целесообразно только при правильном сочетании-когда одни не мешают другим,или не нейтрализуют действие друг друга.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-26, 10:31

Татьяна я прочитала ваше послание в личке. С удовольствием воспользуюсь вашими рецептами, вашими рекомендациями, зернодробилка есть. Про пробиотики поняла, мужу позвонила -купит.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-26, 10:42

artemixa пишет:
Рита я пою их энростином, сегодня  3 день. Это антибактериальный препарат. Купила в ветаптеке. Продолжительность применения  до 5 дней. Может мне с ним закончить, а не будет результата-фуразолидон. Корм составила как вы написали.

Энростил в вашем случае не то что нужно,хоть фуразолидон тоже тяжелый препарат,но он более подходит в данной ситуации.Сколько у вас спящих?Я бы посоветовала развести ампулу бифидумбактерина на 10 кубов и каждому в клюв несколько капель 2 раза в день.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-26, 10:52

Рита, вяленьких у меня штук 10. Они не хуже и не лучше. Иногда вроде клюют. Правда сейчас шумят все, не очень им нравится смесь кукурузы и пшеничной крупы, а лук весь выбрали. По поводу бифидумбактерина поняла. Спасибо
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-26, 13:17

"ушла" моя индюша Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 2797183167 Жалко очень... не спасла! Самое ужасное, что я так и не знаю, что с ней было...))))))
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-26, 13:25

mila.r пишет:
"ушла" моя индюша Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 2797183167 Жалко очень... не спасла! Самое ужасное, что я так и не знаю, что с ней было...))))))

Мила я вам писала вчера,что дело плохо....скорее всего вы поздно заметили....когда они много сидят,спасти шансов мало.
Вскройте ее,фото киньте или опишите хотя бы,надо остальных подстраховать.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-26, 13:32

artemixa пишет:
Рита, вяленьких у меня  штук 10. Они не хуже и не лучше.  Иногда вроде клюют. Правда сейчас  шумят все, не очень им нравится смесь кукурузы и пшеничной крупы, а лук весь выбрали. По поводу бифидумбактерина поняла. Спасибо

Нина,пищат-они голодные,они потеряли много сил ,они должны есть.Разомните вареные яйца,добавьте много лука(в блендер репчатого)смешайте с крупами,будут за обе щеки уплетать.Энростил уберите,он лишняя нагрузка на организм.В мешанку можете тетравита или подобное накапать и намешать.Вода чистая,кипяченая,отдельно простоквашу поставьте,только натуральную,это тоже пробиотик.В вашем случае спасти мальков шанс есть,главное накормить,что бы силы не таяли.
     
Светлана Д.

Светлана Д.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : СВЕТЛАНА
Откуда Откуда : Ростовская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-26, 15:37

рита пишет:
Светлана Д. пишет:
У меня индюшата не болели ( ни разу),антибиотик давала для профилактики,но предпочитала не намешивать в воду всё сразу.Витамины давала отдельно после антибиотика.

Антибиотики применяют для ЛЕЧЕНИЯ...не для профилактики.
Совместное применение антибиотиков и витаминов целесообразно только при правильном сочетании-когда одни не мешают другим,или не нейтрализуют действие друг друга.
Вот,я с тобой Рита согласна,про совместное приминение антибиотиков с витаминами.Какие-то можно вместе,но когда не знаешь точно лучше всё отдельно давать.А профилактику делала потому что первые были и на инкубаторе вместе с индюшатами дали список ,что и когда нужно дать.. что там только не было.Вот и давала сначало всё что написано было,потом умные люди тоже подсказали,что не нужно ничего давать ,если здоровы.Слава богу мои индюшата выдержали
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-26, 18:55

рита пишет:
фото киньте или опишите хотя бы,надо остальных подстраховать.
Фотки здесь На что смотреть, кроме печёнки, не знаю.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 8 Empty2016-03-28, 10:49

Добрый день. Решила поделиться состоянием моих малышей всем кто принимал участие в их спасении. Боюсь сглазить, но все живы. Кто то покрепче, некоторые послабее, но кушают все. Некоторые еще "стреляют", но у большинства стул нормализовался. Начали бегать,прыгать- такие очаровашки. Даю бифидумбактерин 2 раза в день, комбикорм пк5 и утром после бифидума немного зеленого лука как лакомство. Держу пока на пеленках, меняю несколько раз в день. Очередной вопрос - когда их можно перевести на сетку?
Рита,Татьяна большое вам спасибо за моих птенчиков и за то что многому научили меня. Я ведь переехала сюда из Москвы 2 года назад выживать после тяжелой онко операции и поэтому для меня очень важно чтобы вокруг меня все выживало. Дай вам бог здоровья . Я не прощаюсь, буду писать вам если что не так и просто читать ваши советы другим.
     
 Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Новая инновационная технология интенсивного откорма индейки на мясо от "Индейки Ставрополья"!
» Простые и вкусные блюда из филе индейки (что приготовить из филе индейки)
» Способы приготовления филе индейки (как приготовить филе индейки)
» Клеточные технологии в индейководстве
» Подробности выращивания БИГ-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3