Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Доктор Зло

Доктор Зло

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталья Сергеевна
Откуда Откуда : Белгородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач на откорме индейки

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2014-03-16, 18:50

Первое сообщение в теме :

Пишите ваши вопросы, буду очень стараться помочь!
     

АвторСообщение
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-03-28, 11:06

@artemixa, Нина! Очень рада за Вас и Ваших питомцев! Хочу посоветовать Вам посадить их на пол на стружку, не любят индюки замкнутое пространство брудера.
Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 0993281001459152337
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-03-28, 11:09

@artemixa, Вот здесь малышам 6 суток, над ними красная лампа 250 Вт. А в прошлом сезоне я индюшат сразу так на стружку посадила, как обсыхали, сразу в их постоянный дом.
     
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-03-28, 22:54

]@Татьяна+. Татьяна, вас тоже можно поздравить с малышней, ПОЗДРАВЛЯЮ! Спасибо за советы, рекомендации которые даете новичкам . нам они очень нужны, как-то чувствуешь себя спокойнее когда есть такие неравнодушные люди к которым можно обратиться за помощью.

У меня тоже прошёл вывод БИГ6, вывелись в срок, самостоятельно, им 2 суток, но из 30 штук у двоих повело лапку в сторону, пьют аскорб + глюк, им давала тривит, лапки связала, в стаканчике сидели, пентовит в клюв дала , что можно ещё попробовать???
Нужно ли остальным дать тривит? Кормлю к/к своим (по вашему рецепту) кушать стали хорошо, яйцо и лук с творогом добавлять или не надо? Спасибо.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-03-29, 04:48

@natalia555, Наташа, фотки прошлого и позапрошлого годов. В этом еще не выводила индюшат. Пока ращу несушек.

Тривит всем покапайте, если здоровенькие, то одного раза хватит. А со слабыми лапками дней пять.

А по яйцу с творогом, так я ничего не даю, только сухой комбикорм и чистая водичка. Пока они не привыкнут к комбикорму, как к основной пище - ничего. Иначе эти хитрецы очень быстро понимают, что есть в этом мире что-то более вкусное и если отказаться от ккорма и посильнее поплакать, то можно выпросить вкусняшку. И тогда наступает ж... Они категорически отказываются от сухого корма и требуют мешанки. А мешанки надо готовить не меньше 6-8 раз в сутки, потому что много не положишь - закиснет, а мало - быстро съедят и надо опять намешивать - это вы будите связаны по рукам и ногам (никуда не отойти, весь день только готовь и мешай). И ладно еще, когда малыши, а когда они вырастут, там объемы переходят в ведра. Совсем другое дело комбикорм, поставил кормушку пообъемнее, насыпал полную и следи, чтоб вода не кончилась. Захотели кушать, пошли и покормили сами себя.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-03-31, 12:21

Здравствуйте, я вновь за советом. Теперь уже по поводу дезинфекции помещения . Хочу подготовить для индюшат бывший курятник, но начиталась про восприимчивость индюшат и боюсь. Он у меня довольно чистый бревенчатый. Но куры были там всю зиму. Я думаю побелить известью, потом еще сжечь йодистую шашку. Ваше мнение достаточно или нет? Может кто предложит более действенный метод? Или вообще не связываться с курятником?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-03-31, 12:51

@artemixa, Сейчас в ветаптеках продается очень много специальных дезинфицирующих средств, направленных именно на обработку помещений для животных и птиц. Я использую "Зоосепт", обрабатываю им и помещения, и инкубаторы, и брудеры, можно обрабатывать весь инвентарь и даже одежду. Его приобретала по тому же адресу, что Вам давала.
     
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-03-31, 13:25

@Татьяна+
Татьяна, подскажите пожалуйста, с какого возраста нужно бигам ракушку поставить? Где то читала - найти не могу, моим 5 суток - стали расклевывать крылышки, свет убавила, не жарко, у некоторых помет не оформленный, коричневый жидкий, что дать? метронидазол? фуразолидон? может и не надо, так наладится......
сегодня пропили аскорбинку с глюк, пентовит когда ?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-03-31, 13:32

@natalia555, Ракушку можно с недельного возраста.

Клюют малыши иногда просто от любопытства. В ветаптеке купите АСД-3Ф, намажте "проблемные" места, клевать перестанут сразу и заживет быстро.

Еще в ветаптеке спросите какой-нибудь ПРОбиотик, я использую БИФИТРИЛАК, 1 ч . л на кг сухого комбикорма 7-10 дней. Или Ветом 1.1, его в воду добавляют, с профилактической целью 5 гр (пакетик) на 3 литра воды, с лечебной на 1,5 литра. Понос должен прекратиться. Кормите чем?
     
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-03-31, 13:42

АСД 2 можно? его разбавлять? ветом 1.1 есть - сегодня разведу в 1.5 л., к.корм сама делала - рецепт ваш
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-03-31, 16:09

natalia555 пишет:
к.корм сама делала - рецепт ваш
Про АСД-2 ничего не могу сказать, сама ни разу не применяла, но много положительных отзывов слышала. Если начали ВЕТОМ, то продолжайте.

В составляющих к.корма уверены, может там что несвежее? А как вообще поведение индюшат, бодрые или грустные?
     
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-03-31, 16:29

Татьяна, индюшатки бодрые, кушают, пьют витаминки. А что может быть не свежее в корме?
к\кормом кормила перепелят  с 0 до месяца, вопросов нет
Вот расклев начался....а жидкие какашки не у всех ... ну не сразу же оформленный помет бывает, кто-то на сутки позже вывелся, подстраховаться хочу, разве Ветом 1 может навредить?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-03-31, 18:24

@natalia555, Конечно нет, ВЕТОМ не навредит, наоборот, нормализует микрофлору. Помет, конечно, не сразу оформленный, тем более не у всех. Если бодренькие и хорошо кушают, то все нормально.

А несвежим может быть рыбная мука или что-то из зерновых. Я обычно все компоненты нюхаю, чтоб посторонних запахов не было.
     
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-03-31, 22:37

Спасибо, Татьяна, будем дальше наблюдать, зерно хорошее, а рыбная мука...вроде пахнет рыбой, что есть в продаже, то приходится брать, выбора нет, думаю,что конечно не первой свежести, но будем надеяться на лучшее
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-01, 04:45

natalia555 пишет:
будем надеяться на лучшее
Это уж точно - только надеяться и остается!
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-01, 12:33

Здравствуйте. Хочу дать своим индюшатам аскорбинку. Но у меня обычная аскорбинка с глюкозой (100мг*877мг) в таблетках. Подскажите сколько таблеток растворять на литр воды. Индюшаткам моим 12 дней. Вроде все нормально. Стул нормализовался. Бифидумбактерин продолжаю капать. Но мне кажется аппетит у них мог бы быть получше. А аскорбинка вроде повышает аппетит.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-01, 14:30

@artemixa, Нина, таблетку аскорбиновой к-ты 100 мг растворяют на 0,5 л воды.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-01, 16:11

Татьяна спасибо, я без вашего совета боюсь что то давать. Вам наверное смешна моя неосведомленность. С курами , мускусными утками, гусями проблем нет, а вот индюшата... Татьяна, а сколько дней ее давать? Спасибо.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-01, 16:45

artemixa пишет:
Вам наверное смешна моя неосведомленность.
Отнюдь! Я три года назад так же, как Вы, всего боялась, когда приближался вывод индюшат, руки холодным потом покрывались. Чем кормить не знала, в продаже комбикорм только для простых цыплят. Изобретала сама, высчитывала нужное количество протеинов в составе, ноги до колен стерла, в поисках нужных ингредиентов. Шишек тоже набила. Но за то приобрела опыт, а это бесценно!

Аскорбинку советуют давать в течении 2-х дней.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-01, 16:54

Да, Татьян вы правы, опыт дело наживное. Да и не смогу я теперь от них отказаться-влюбилась, хотя и трудно. И они такие привязчивые, узнают меня, к рукам тянутся, я просто млею. Спасибо вам за помощь, без ваших подсказок я конечно же уже ревела над трупиками. Дай бог вам здоровья.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-01, 18:36

@artemixa, Все получится! Главное - есть желание.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-09, 11:39

Здравствуйте, у меня вновь проблемы. Индюшатам 16 дней. Два индюшонка насупились, ничего не едят, даже лук. Помет не знаю. не могу уследить. Но кто то из них ходит кашицей темного цвета. Кормлю комбикормом пк5 производства Мари Эл, по моему Маркон называется. Никто не пользовался им? Отзывы вроде неплохие. Я не знаю что думать и предпринять. Кроме комбикорма даю свой творог. лук зеленый. Аскорбинку два дня пили и уже 11 дней бифидумбактерин развожу и капаю в клювик. Хотела сегодня начать пентовит, а теперь боюсь. Да, заодно пентовит в таблетках- как его разводить. Посоветуйте что им подавать.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-09, 12:30

Хочу добавить к написанному. Сейчас увидала в помете нормальном по форме тоненькую красную ниточку. Это может быть кровь? И индюшата постоянно пищат, хотя корм у них стоит постоянно.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-09, 15:12

Ну где же вы мои спасительницы, а точнее моих индюшат. На свой страх развела три таблетки фуразолидона в литре воды, вялым накапала в клювик остальное в поилку. Три наверное много, но это первый раз. Помет коричневый кашицеобразный у 2-3. У остальных норма. У Татьяны сейчас ночь, может еще кто откликнется.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-19, 11:58

Здравствуйте, на сайте полное затишье. У всех малыши и куча дел в связи с этим, но может кто ответит на вопрос дилетанта-моим индюшатам 23 месяц, когда надо их от гельминтов протравить? Они у меня в помещении на сене, на улицу пока не планирую.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-19, 14:23

@artemixa, Нина, здравствуйте! Я индюшатам травлю гельминтов в 1,5 месяца, не раньше. Использую Тетрамизол 10%.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-19, 14:31

Спасибо Татьяна, У меня как раз есть тетрамизол. А разводите в воде или с кормом? И количество по инструкции ?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-19, 15:17

@artemixa, Я выпаиваю с водой. Дают однократно, из расчета 1 гр порошка на 5 кг живого веса птицы. Взвешивать всех необязательно, можно одного среднего. Полученное количество округлить в большую сторону. Я предварительно убираю воду и выдерживаю пару часов, чтоб пить хотели. Развожу лекарство в небольшом количестве воды, так, чтоб выпили за пару часов. Затем ставлю обычную чистую воду.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-23, 14:08

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а можно соликокс и ветом давать вместе в воду. Или все таки раздельно.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-23, 15:19

@artemixa, Все-таки раздельно, сначала Соликокс, затем Ветом.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-23, 15:26

Татьяна спасибо. И еще вопрос, если вы еще здесь. По моему вы где то писали про бифитрилак. По моему 5 гр. на килограмм корма, или я ошибаюсь?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-23, 15:29

@artemixa, Там дозировка идет гр/сутки на голову. Это посчитать сложно, они растут и сегодня съедят меньше, чем через неделю. Я сыплю, тупо, 1 чайную ложку с горкой на 1 кг сухого корма. Скармливаю в течении 10 дней.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-23, 15:31

Спасибо, поняла.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-27, 09:46

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моим индюшатам 34 дня, до сих пор пою их кипяченой водой. Так продолжать или можно перейти на сырую? И по поводу крапивы, одуванчика- их так и продолжать ошпаривать кипятком? Заранее спасибо.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-27, 11:20

@artemixa, Я воду вообще не кипячу, у нас свой колодец, пользуемся только мы. Кипятят, если не уверены в качестве.

И траву не надо ошпаривать. Я сначала просто промываю под проточной водой, отряхиваю и немного просушиваю. А через несколько дней уже и не мою.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-27, 11:34

Татьяна, спасибо.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-27, 13:45

@artemixa, Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 2981382511 Пожалуйста!
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-29, 15:46

Здравствуйте. Может кто подскажет как поступить, если у индюшонка в зобу ком. Он ходит почти вертикально и как бы тянет шею, как будто старается проглотить. Сегодня давала траву крупно порезанную, ну и сено они склевывают. Ком размером с перепелиное яйцо, индюшонку 39 дней. Заранее спасибо.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-30, 13:50

Здравствуйте. Я и за советом, и рассказать что натворила. Выше писала про ком у индюшонка. По совету Татьяны попыталась его выдавить назад- ничего у меня не получилось. Индюшонок к ночи уже не ходил и я решила рискнуть. Все равно ведь сдохнет. Связала лапки, крылья и сделала надрез сантиметра два. Сначала кожу, потом зобик. Крючком из проволки вытащила содержимое. Как потом оказалось не до конца. Нитку швейную с иглой в спирт- получилось на зобике три шовчика и на коже 4. Потом проверила- немного осталось, наверное разрез надо было сделать побольше. Пока жив, ходит, пьет воду с витаминами, больше ничего не даю. У меня такой вопрос к специалистам, может его пропоить антибиотиком и когда можно кормить. Вообще как мне дальше его выхаживать. Да шовчик смазала после спирта бальзамом "спасатель". И мне кажется что то что вчера не вытащила исчезло, на верно проглотил.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-30, 14:20

@artemixa, Нина, а что было-то в зобе? Трава?

Наружные швы потом снимите, а как быть с внутренним? Простая нитка не рассосется, наверно загноится.
Кормить уже можно, только много не давайте.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-30, 14:43

Татьян из зоба вытащила стебелек крапивы и сухое сено. Не листочки, а прямо ниточки. И все это было плотно в ком. Нитки швейные, но капроновые. Надеюсь на пару месяцев продержатся, пока подрастет. Я подумала все равно сдохнет. А тут какой никакой опыт. Если не выхажу, значит будем знать что это не выход.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-04-30, 14:57

@artemixa, Ну, в общем, правильно! Всегда надо давать шанс.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-05-01, 09:53

Всех с праздником Пасхи! Добра, света, любви!
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-05-02, 07:20

Татьян, я кажется поняла причину закупорки зоба у индюшонка. Сегодня утром пришла, а у него из клоаки что то висит, оказалось это кусок полипропиленового шпагата сантиметров 6-7. Наверное в сене попался, а он проглотил. Сейчас зоб у него мягкий, он кушает, шовчик сухой. Посмотрим что будет дальше. И еще у меня вопрос. РПочему то утром когда прихожу вижу жидкий поиет, иногда даже запах. Потом в течении дня все нормально, жидкого совсем чуть чуть, может быть один два поносят. Что это может быть? Может какие то меры пора принимать? Понос коричневого цвета. Пою ветомом и пентовитом вместе.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-05-02, 09:19

@artemixa, Вообще, если понаблюдать за птицей, то они испражняются не всегда сформированным в "колбаску" или нечто подобное пометом. Бывают такие периоды, что и жидко и запах есть. Помечу птичку, чтоб отследить было проще, какое-то время проходит и нормальный помет. Такую же картину наблюдаю и у кур-несушек и у бройлеров. Надо всегда обращать внимание на поведение, в глаза заглядывать. Если все бодры и веселы, взгляд ясный и чистый, аппетит хороший, значит все отлично. А вот если кто-то тормозит, к кормушке подбегает и не ест, стоит смотрит, пробует, ковыряется, сразу надо отлавливать, смотреть в клюв, под хвост, зоб, если есть возможность отсадить и наблюдать и дальше уже принимать меры.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-05-02, 19:02

Спасибо Татьян. Вроде они все веселые. Захожу к ним, бросаются все, с ног сбивают- давай травы. Присаживаюсь, глажу их, некоторые щиплются, да как больно. При этом никто в стороне не сидит, все шумят, не дают проити. И еще вопрос, они у меня все еще ночью со светом. Надо ли выключать? Спасибо за все.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-05-03, 04:51

@artemixa, У меня во всех птичниках свет горит постоянно. Только несушкам молодкам ограничиваю, у них естественное освещение, чтоб не стимулировать раннюю яйцекладку.
     
feuris


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : красноярск

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-05-03, 14:51

Здравствуйте! Перечитала всю тему и теперь нервничаю. Страаашно! Но очень хочется. Заложила 1го мая яйца и сразу же сгорел один нагреватель в инкубаторе. До этого два дня его тестировала, температуру подгоняла. Вобщем сутки первые понять не могла почему температура падает. Когда разобралась в чем дело муж конечно починил, но теперь боюсь что это скажется на птенчиках...
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-05-04, 12:46

Наташа, здравствуйте. У меня было такое с гусиными яйцами. Инкубатор "золушка" два дня нагонял нужную температуру,хотя перед закладкой температура была выставлена. На вывод это не очень повлияло, по моему процентов 65 был вывод, а для гусей это не плохо. А с индейками в последние 5 дней было чп. После остывания я два яйца не заметила в салфетке и не положила в инкубатор, 6 часов они пролежали просто в комнате и ничего вывелись. У вас надо смотреть какова была изначальная температура, сколько времени они у вас были при нормальной температуре и сколько времени они у вас были при пониженной. Все имеет значение. Удачи вам.
     
feuris


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : красноярск

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-05-04, 12:47

Спасибо
     
feuris


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : красноярск

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 - Страница 9 Empty2016-05-04, 19:08

Подскажите пожалуйста на какие сутки яйца овоскопировать? А то руки чешутся в инкуб залезть..
     
 Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Новая инновационная технология интенсивного откорма индейки на мясо от "Индейки Ставрополья"!
» Простые и вкусные блюда из филе индейки (что приготовить из филе индейки)
» Способы приготовления филе индейки (как приготовить филе индейки)
» Клеточные технологии в индейководстве
» Подробности выращивания БИГ-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3