Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-20, 17:05

Первое сообщение в теме :

Ольга К пишет:
Похоже?
Какая ты быстрая! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 
Смотреть надо, искать. А я еще чай не пила. Поди и чайник -то уже остыл, пока тут на форум одни глазком заглянула... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 550108  Пойду хоть заварю... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 2273278278  
А то я тушенку варю сегодня. Ну и с рассадой маленько возилась. Сезон! cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-23, 16:38

пока вы думаете, я опубликую)) пригодится.

ингред. возраст
1-14 15-28 29-39
пшеница 35,59 58.90 60,34
кукуруза 20 - -
шрот подс 3 5 8
шрот соев 28,86 22,88 17
масло подс 4,46 5,74 7
рыб мука 4 5,74 7
МК мука - 2,5 0,68
мел 0,88 0,85 1,17
МКФ 1,16 1,2 0,22
соль 0,2 0,23 0,1
премикс 1,5 1,5 1,4
сульфат Na 0.15 0.1 0.1
ЭКЕ в 1 кг 1,22 1,25 1,29

еще там был микофикс селект (адсорбент микотоксинов), но это нам не надо, у них был опыт по добавлению яда в жрачку бедным доверчивым броликам...
Поэтому 100% не будет в рецепте, я дезактиватор микотоксинов выкинула)))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-23, 16:46

Ну..понаписала..у нас половину в продаже не найдешь)))Из того,что есть составляешь и подсчитываешь..не велика наука при наличии таблиц питательности)))
А еще где то видала программу специальную-вводишь вид животного(птицы) период жизни(цыпа,племя,несушка) и имеющиеся в наличии корма-эта хрень все сама подсчитает и выдаст рецепт сколько чего..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-23, 17:40

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 Ну легко критиковать готовый рецепт... А хрень не совсем так работает - ей надо % задавать, а она еще кочевряжится, типа не 100 выходит и кобенится.

Ты кроме своей овощной оптовки где еще бываешь? даже в УУ (!) есть соя.
Щас скажешь, что с детями сидишь и некогда)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-23, 18:31

Нашла щас в учебнике Птицеводство еще - но не буду публиковать, там кукурузы до хр*на, и он сложней того...  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 
Хотя с 14 недель ничего, норм состав.
Для кур мясных линий! (не броли)
тока я не поняла - пошто там нет премикса.. Из-за муки травяной?
пшеница 30
ячмень 52
шрот подс 2
дрожжи 2.5
мука р 1.3
мкм 1.5
ТМ* 7
мел 1.5
соль 0/5
ОФ 1/5
______
ТМ - травяная мука
ОФ - обесфторенный фосфат
Во!
для предохранения кур от ожирения целесообразно ограничивать суточные нормы потребления в завис. от интенс. яйцекладки.
50% яйценоскости: 145-150 г/сутки
60% - 155-160, 70 и более 165-170.
Значит, 145 грамм... Пойду завтра брамам это скажу!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 2995962287 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-23, 19:01

Ольга К пишет:
Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 Ну легко критиковать готовый рецепт... А хрень не совсем так работает - ей надо % задавать, а она еще кочевряжится, типа не 100 выходит и кобенится.

Не забывай,я как то даже училась составлять рационы и про % в курсе)


[/quote]Ты кроме своей овощной оптовки где еще бываешь? даже в УУ (!) есть соя.
Щас скажешь, что с детями сидишь и некогда))) [/quote]

Естественно бываю,почти безвылазно сижу ток 7 последних месяцев..от меня в 20-ти минутах хотьбы имеется даже масложиркомбинат..от куда лет десять назад можно было возить жмых бесплатно и машинами,немного дальше пивзавод со своими отходами-так же машинами отдавал,а теперь все умные стали-у каждого производства есть своя ферма и все возят туда.Сено и то покупается в 150 км от нас-с доставкой в два раза дороже.И комбикорм у нас в ограниченных рецептах-куринка гранулированная,*гагавачная*-с запахом прогорклого растительного масла с шелухой семок и похож на труху,комбик для с.х животный и комбик для свиней.Там даже маркировку не всегда ставят-нарисована коровка-с\х жив,свинка-свиной,курица-для кур..так же овес,пшеница-зерно,пшеница-дробь и отруби-вот и весь ассортимент...раньше с мясокомбината мясо-костную муку можно было взять или кровь-ща тож дефицит-у них же есть свое ЛПХ.
По АВИТО можно изредка встретить объявления о рыбной муке,ячмене..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-23, 19:05

Ну а всякие кормовые рынки - где комбики гов...ные продают, там нет ни хрена, что ли? Я как-то хорошего мнения была об Ирке)) "Столице Восточной Сибири")))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-23, 19:17

Ну..премиксы,ракушечник,мел кормовой..эт тож есть..отруби(писала,нет?)..ЗЦМ..Кулибин писал,что рыбокостную с усолья везут..посмотрела тел..набираю молчок..на сайте они тож не ответили(есть ли где их продукция у нас в городе),а так ассортимент от усольского про-тя хороший..

И не надо ковычек Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 2797183167 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-23, 19:18

Ах..да...мне уже второй месяц соль-лизунец для коз везут Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 835140193 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 02:58

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 835140193 Пока не привезут соль, буду кавычки  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 
Че-то Горлинка форум прогуливает  pale А я ради нее встала до 9, жду ее тут, а нету(((
Ну доброго утречка всем!
У нас темп. околонулевая даже ночью! Во вдоре лужи, курочек пока не вытащишь, а как было бы шикарно!..
Дима вчера спрашивал пользу и противопоказания для применения перепел. яичек. Наверное, заведем?  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 03:24

у нас тоже тепло , до стайки так хорошо прошлась , для кур конечно холодно еще на улице будет , не все время же такая жарень будет ....... будет еще и прохладненько . Гусей уже хочу выгнать напостоянку. но пока не снесут в гнездо яйца сидят до обеда в стайке. Жалко яйца застынут на улице одназначно.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 04:25

Ольга К пишет:
:
Дима вчера спрашивал пользу и противопоказания для применения перепел. яичек. Наверное, заведем?  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 

Дык есть тема такая:

http://www.pticevody.ru/t3750-topic
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 04:27

Я это ему в первую очередь прочла))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 09:54

Всем добрый день!)))

Ольга К пишет:
курочек пока не вытащишь, а как было бы шикарно!..

Я первый раз с лопатой выгоняла,т.к. петух защищал своих дам, пытался мне наподдать Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 2995962287  А сейчас сами выбегают - если  sunny , то не загонишь.

Ольга К пишет:
Наверное, заведем

Оль, заводите cheers .
Меня дочь упрашивала, я потом мужа уламывала. Сейчас все довольны.
Милые птички - правда, засирушки, но куда без этого. У мужа на работе начальник сыроедением страдает, так первый покупатель)))
А вкусные какие  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 695966662 , особенно в духовке. Мы вчера самцов 10шт почикали
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 10:47

Привет, дорогая. Петухи да, те еще защитники.... я сегодня пыталась бролих снова замуж выдать, то одного им закину, то другого, австриков брала, москвича да питерца... Эх! какие они деликатные! Потанцевали, ножкой пошаркали, а чтоб тупо (пардон) впендюрить - нееее. Амрокс тоже затупил, а затем начал с юрлаком через решетку вольера задираться! Я разозлилась и закинула им петуха, который сидит без секса уже давно, он уже с этими курами жил. Думала, вот он их щас надерет... Нееее. Тоже начал галантничать. Я его там и оставила.
Алька, леггорн, вот он молодец, как куру увидит в доступности - сразу ее топчет. Мгновенно. А защищать - вот смех, я хватаю - он подбежать-то подбегает, но не решается на меня нападать, так стоит и приплясывает на месте, весь в сомнениях  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 835140193 
Спасибо большое, что про перепелов так четко написала)))
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 11:59

Я вот тоже перепелами заинтересовалась. Изучила пока мало, поэтому, Татьяна. может ответите? Прочитала, им свет. режим 17 часов надо, типа 15 - мало. Т.е. вместе в курками не рально держать в одном помещении? Какой же все-таки вес пелок, т.е. что там скушать можно? Прочитала, что 150-200, у Нины Викторовны 600..дак все таки сколько средня?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 12:27

Я держу с курами или цыплятами. Но у меня большое помещение. Свет круглосуточно или по таймеру. Вес птицы зависит от кормления (откорм или на племя), породы (яичная, мясно-яичная, мясная) и обновления крови. Если человек приобретает 30 перепелок, то это считай ничего. Слишком быстро они станут близкородственными. Лучше начать с сотни, если места мало.
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 12:56

Мм..спасибо..т.е. они в большом то помещении отгорожены? Планируем строить это большое помещение, если они будут вместе с курами, свет то по таймеру, но по куринному? или курам по пелкиному? или тогда пелкам отдельную отгородку делать со своим освещением? Но многие говорят прямо с курами держат, вот и не пойму, как световой вопрос решается?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 13:02

Ольга К пишет:
Че-то Горлинка форум прогуливает
Ниче себе заявочки! cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 550108 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 
Привет всем!
Я тут куручусь-верчусь. Весна же! На благоверного рассчитывать не приходится. Это из серии - Можете положиться на меня, только не забудьте составить завещание... cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145  Еще и ругаюсь день-через день между дел.
То с кормами, то опилок надо. Покупатели проснулись - петухов надо (кур у перекупов нахапали уже), помет спрашивать стали - огороды оттаивают. Курятник надо весь вычистить и побелить. Еще подработку ищу. Так что скоро на форуме буду появляться очень короткими урывками и изредка... Не теряйте!!!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 13:06

Ну не так как кур же ..пелкам делают низкие клетки с кормушками-поилками снаружи..и пол тож сетка..а кормушка лучше труба полипропилен-разрезать в ней полоску,а то они любят корм раскидывать сильно..И плотность посадки соблюдать..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 13:06

Олик!! Привет!!  cheers 
Понятно... Ну ты нас не забывай))  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 13:07

Не теряем,но предупреждаем-все будут волноваться и голосить)))))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 13:12

Ольга К пишет:
Олик!! Привет!!  cheers 
Понятно... Ну ты нас не забывай))  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 
Дык тебе чего волноваться - спишемся или созвонимся...
Я тут на твоих голуброликов стала облизываться. У меня есть два голубых петуха... Есть задумки... cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 636413032  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 976709 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 13:22

ЕленочкаЯ пишет:
Не теряем,но предупреждаем-все будут волноваться и голосить)))))
А чего голосить? Я предупредила. Весна. Мне как-то на жизнь тоже надо зарабатывать. А сейчас весенний день - год кормит... cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 976709 
Звиняйте! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 2273278278 

Благоверный у меня раз про работу заикнулся с голодухи - пошутил видать.  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 550108 Сестре сказал, что меньше чем за 80 тыс. работать не пойдет. Ну вот и сидит - выпаривает... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145  Утром кофе с творогом у мамки, обедает у снохи, а вечером ужинать еще ко мне прется... Ну и права покачать до кучи. Че так не жить?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 13:25

Журавлик пишет:
Татьяна. может ответите

Надя, я бы с радостью, да у меня они всего 3 мес. Все на форуме читаю.
Мы покупали у Ирины-Fermer. У нее спросите, у Нины Вик.,у Жюли. Но я предпочитаю все читать сама, в поисковике здесь на сайте забиваю вопрос - и вперед. И клетки, и кормушки и проч-прочее,все здесь на форуме есть. Дочь иногда читает.
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 13:26

Да я понимаю про клетки у пелок, видела. Меня только свет интересует. Точнее, как куринный с пелкиным режимом совмещаются из личного опыта)

Оля, Горлинка! Помоги, пожалуйста! Я опять кормами маюсь (достало как уже). Мой с 18% белка кончился, будет неизвестно когда. Имеем корм 13,8 белка. Животного в нем ни грамма, 50% отруби. Я добавляю пшеницу еще. Можно купить рыб. муку - но муж в запарке, я на этот инветфарм пешком не доберусь. Нутряной жир могу купить, всякую бяку отходную. Как этот жир в комбик то добавить? Сколько грамм, как считать???
Мечтаю об Агросовском корме - пытаюсь решить вопрос доставки, пока только около 6 руб на кг получаются транспортные((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 13:35

горлинка пишет:

Дык тебе чего волноваться - спишемся или созвонимся...
Я тут на твоих голуброликов стала облизываться. У меня есть два голубых петуха... Есть задумки... cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 636413032  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 976709 

Давай я тебе яиц сделаю!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 Бролихи живые, австриков у меня немеряно! Я хочу их с более крупным - эти-то от новосибирского.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 13:37

Никто не отгорожен. В птичнике 19 градусов. Свет круглосуточно.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 13:41

Журавлик пишет:
Да я понимаю про клетки у пелок, видела. Меня только свет интересует. Точнее, как куринный с пелкиным режимом совмещаются из личного опыта)

Оля, Горлинка! Помоги, пожалуйста! Я опять кормами маюсь (достало как уже). Мой с 18% белка кончился, будет неизвестно когда. Имеем корм 13,8 белка. Животного в нем ни грамма, 50% отруби. Я добавляю пшеницу еще. Можно купить рыб. муку - но муж в запарке, я на этот инветфарм пешком не доберусь. Нутряной жир могу купить, всякую бяку отходную. Как этот жир в комбик то добавить? Сколько грамм, как считать???
Мечтаю об Агросовском корме - пытаюсь решить вопрос доставки, пока только около 6 руб на кг получаются транспортные((
Жир усваиваться зерновым помогает, а на белок он не повлияет особо. надо рыбную. Тем более, что в составе только растительные белки... Если добавить 4% - то в сумме получится 16,2%. Если 5% - 16,8...
А отрубей очень много - надо зерно добавлять. При высокой яйценоскости - отрубей не более 15% надо. Если 30 - то яйценоскость порядка 40-50% всего...
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 13:43

Вчера кур кормила - сварила все что нашла в доме: недоеденный суп, тушенка, творог, кучка скорлупы, рожки, пшено..вообщем, прибралась (это все недоеденное было или давно стояло))) Но больше ничего нет ..

ОЛя, а покоцанная то как поживат??
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 13:44

Ольга К пишет:


Давай я тебе яиц сделаю!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 Бролихи живые, австриков у меня немеряно! Я хочу их с более крупным - эти-то от новосибирского.
Для эксперименту? rolling eyes 
Можно попробовать. Но мне именно голуброликов... cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 976709 
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 13:49

Спасибо!
Отрубей, да..много(( поэтому и написала..В моем привычном их 18% было. Народ почему то плохо этот комбик берет, в основном покупают 12%. Видимо улучшить проще. А у меня из-за этого проблемы: в агромире пока весь не продадут, новый не повезут. Т.е. он у них есть, но просроченный почти в месяц(
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 13:59

Народ, привет!
У нас весна, тепло.Сейчас +16, красотень!
Про перепелок.У меня в курятнике на стенах висят клетки, температура +18+19, освещение с 6,00 до 22.00.Держу только белых бройлерных.От них и яйцо и мясо.Чисто яичные породы не прижились -нет большого спроса на яйцо, ну и есть нечего, кости да кожа.
Оля, которая К, напоминаю про сама знаешь что Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 
Оля, которая Горлинка, напоминаю про шпаргалку, жду и надеюсь.
Люди, я заказала теплицу 8м, а в огороде топь, не поставить.Надеюсь, что привезут попозже, чтоб чуть чуть просохло.
Я теперь на форуме редко-редко.По всем фронтам засада.У нас встал ПАЗ на пару месяцев, кучу народа сократили.Муж сидит дома, придумывает работу себе и мне.На местном форуме дала объявление о бесплатном составлении чаев(сборов), теперь никак не удовлетворю всех желающих.Сегодня ночью вспоминала Горлинку, представила, что она вот так же сидит, читает наши проблемы и выписывает рецепты.Оля, я тебя сильно-сильно пожалела. Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 629610 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 4251916553 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 1011564188 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 14:02

Журавлик пишет:
Спасибо!
Отрубей, да..много(( поэтому и написала..В моем привычном их 18% было. Народ почему то плохо этот комбик берет, в основном покупают 12%. Видимо улучшить проще. А у меня из-за этого проблемы: в агромире пока весь не продадут, новый не повезут. Т.е. он у них есть, но просроченный почти в месяц(
Да просто он дешевле. А люди и не задумываются, что с курами будет, если кормить их практически отрубями... А потом затылок чешут - где яйца? Для яиц и корм должен быть соответствующий. Проще тупо взять мешок с надписью - комбикорм для кур... И ждать яйца...
Голова - не для шапки. Мозги включать надо хоть изредка. Тогда такую дрянь и делать не станут. А пока есть такая категория покупателей - то будут и бодяжить дешевую смесь с красивым названием, рассчитанным на людей, которые ничего не хотят читать и изучать, а верят ЭТИКЕТКАМ...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 14:06

Жюли пишет:
Народ, привет!

Оля, которая Горлинка, напоминаю про шпаргалку, жду и надеюсь.
 
Юля, привет! Я помню. Но вся в делах - уже падаю. Жалко в сутках 24ч - хоть бы занять у кого...  cheers  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 2995962287 Да еще завтра у племяша - ГОДИК! Опять в планах окошко придется восполнять позже.
Если не силы еще останутся - то ночью посижу - нарисую. А пототм надо будет перефоткать и выложить.
У тебя уже вывелись? rolling eyes 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 14:12

Жюли пишет:
Сегодня ночью вспоминала Горлинку, представила, что она вот так же сидит, читает наши проблемы и выписывает рецепты.Оля, я тебя сильно-сильно пожалела. 
Да просто времени уходит много на все и надо в тишине сосредоточится - поэтому свои дела приходится часто задвигать в дальний ящик. А домашние ворчат - типа форум дороже... Ну вот и приходится разрываться... А сейчас весна - огороды начались, дома - ремонт затеяла. Все на мне... Не все успеваю, хоть и стараюсь. Ладно хоть ночью спят - не жужжат над ухом. Зато днем отрываются.. Валерьянки не напасешься... cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 14:14

Жюли, привет!!!))) я помню, но пока конференцию не проведу, не дернусь(((

Журавлик, ты про бролиху? Прикинь - прекрасно поживает)))))))))) вместе с дыркой в боку. Выглядит, как... эээээээ... Ну трэш, короче  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 Но НЕСЕТСЯ!

А комбик, где 50% отруби, я бы выкинула  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 835140193 Туда надо все добавлять, по ходу... и горох, и мясокосссссс, и рыбну, и жмых, и ракуху, короче, эх, Надя... Держись))) в моем комбике самодельном всего 7% отрубей.
Я в теме про хайсов выкладывала фотку - там рецепты для яичных кроссов.
А вот она..
Щас Горлинка снова поржет - что я плохо сфоткала...

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 4593579_m
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 14:15

Юля, спасибо.

Оля, береги себя!! Отдыхать тоже надо, не робот ведь. В сутках 24 часа с учетом отдыха!!

Ну да, на какую дрянь спрос, такую и толкают( лишь бы дешево и хавали(
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 14:18

Надя, а че у вас там есть из компонентов в продаже? Кроме отрубей  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 835140193 
Ну - мука рыбная/мясокост., шмыхи-шпыхи, шроты-шмоты, горох-морох, - че есть? Может, самой смешивать)))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 14:21

Ольга К пишет:
Щас Горлинка снова поржет - что я плохо сфоткала...
 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 2995962287 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 2995962287 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 2995962287 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 835140193 
А вот и нет. Я уже скопировала. Опять вылезла ошибка чтения. Потом кое-как открылось, поменяла масштаб - вроде втиснула на А4. Только посмотреть некогда. Приехали покупатели с поселка за речкой - полетела петьку им сватать...
Ладно хоть сегодня, а не завтра... cheers 
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 14:24

Оль, у нас нееет больше ничего...((( Еще хуже есть..Животного в нем нет ничего, ракух нет (но у нас они всегда итак есть) Горох 2%, дрожжи 2%.
Они еще, гады, издваются. Внизу приписали: СКАРМЛИВАТЬ С НАЧАЛА И ДО КОНЦА ЯЙЦЕКЛАДКИ.
С таким рецептом этот конец наступит через неделю!
У мужа запарка, мне, блин, самой не закупить сейчас все составляющие. Так бы, нахрен, сама бы замешала!! Достало уже, тьфу..
Если не получится у меня с Агросом - буду решать с самостоятельным замесом срочно вопрос!
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 14:29

Оля, не Горлинка, да можно посостовлять! Закупить некому! Муж работает с 9 до 18, эти базы также. Воскр выходной - у баз тоже выходной. Работает на строительном складе, а сейчас сезон - он пописать отойти не может(( Вообщем, капец(
У меня ни машины, ни прав нет(
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 14:36

ну мля!! капец... Бери такси. Бери друга. Бери подругу. Давай я приеду  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 835140193 
Мне в багажник входит 6 мешков, а в салон еще 6  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 
На вот рецепт, я сама его использую:

Пшеница – 56%
Горох – 10%
Соя – 10%
Рыбная – 3%
Мкм – 5%
Отруби – 7%
Премикс П5-1 – 1%
Мел/известняк/ракушка – 5%
Трикальцийфосфат – 1%
Масло подсолнечное нерафинир. – 2%
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 14:41

родственников/друзей/подруг нет!! Приезжай срочно!!
МКМ и СОИ и нас ваще нет в городе.
На такси если бы хоть в одно место, наняла бы газельку, а то ведь в одном месте все не купить..ладно, как-нить порешаю вопрос
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 16:27

Вы еще здесь?  rolling eyes 
А я петуха продала, за зерном слетала, благоверного за холодец привлекла дробить и еще за опилками съездить...
А сама водосток правила - руку порезала. Какой-то му...ак все мне переделывает, чтоб ко мне бежало. И самое главное над моим гаражом. Хотя сосед в Москве на заработках... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 2265796102 Прям через день буквально. Поймаю - оторву все что спокойно жить ему мешает... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 2656803500 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 16:39

Я не здесь, но вылезаю, как приходит уведомление. Я корплю над первой в жизни научной статьей  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 Еще у меня кончился быстрый трафик, и инет ползает, как на диал-апе. Если кто помнит, что это такое (когда с городского телефона выходили... и страница открывалась полчаса).
Накормила кур пророщенным зерном. Собирала весь день инк яйцо. Умираю от желания узнать, топтал ли петечка бролих - хоть видеонаблюд. ставь!!!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 16:41

Ольга К пишет:
Я не здесь, но вылезаю, как приходит уведомление. Я корплю над первой в жизни научной статьей  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 Еще у меня кончился быстрый трафик, и инет ползает, как на диал-апе. Если кто помнит, что это такое (когда с городского телефона выходили... и страница открывалась полчаса).
Накормила кур пророщенным зерном. Собирала весь день инк яйцо. Умираю от желания узнать, топтал ли петечка бролих - хоть видеонаблюд. ставь!!!
Ты кого им сейчас оставила?
Прикольные голубые бролики получились...
Обожаю голубых цыпиков... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 8418 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 16:52

Прикинь, у меня 5000 сообщений в личку уже из 9500 на форуме... Обалдеть. Больше половины... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 550108 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 17:06

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 835140193 
вау
я им черного оставила. Чтоб голубое родилось чудо снова)))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 17:16

Ольга К пишет:
Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 835140193 
вау
я им черного оставила. Чтоб голубое родилось чудо снова)))
Точно голубое чудо! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 695966662 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 1011564188 
Не бывает голубей... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 
Как новую породу (или кросс) назовешь? rolling eyes 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2014-03-24, 17:28

Не знаю))) объявляю конкурс!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3