Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-03-20, 17:05

Первое сообщение в теме :

Ольга К пишет:
Похоже?
Какая ты быстрая! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 3472175145 
Смотреть надо, искать. А я еще чай не пила. Поди и чайник -то уже остыл, пока тут на форум одни глазком заглянула... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 550108  Пойду хоть заварю... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 2273278278  
А то я тушенку варю сегодня. Ну и с рассадой маленько возилась. Сезон! cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 3472175145 
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-02, 18:22

ЕленочкаЯ пишет:


.......и лук,чеснок,крапиву..да побольше,побольше))))))))))
Ну зелени много не бывает - они как гусеницы.)))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-02, 18:26

Пономарина пишет:

10 дней, никакого поноса... вчера пятеро пали, все спокойно было, едят корм ПК2, пьют воду с чиктоником, вдруг резко запищали, потом один за другим уселись, ноги не держат, часто открывают рот и в течении 10-15 минут труп. Развела байкокса, налила в поилки и всем залила оставшимся, вроде успокоились, все гуд. Сегодня днем запикал один в другом брудере, я снова байкокс, отсадила его, не помогает, пикает и вянет на глазах
надо сеть и пристально понаблюдать за всеми. Есть ли малыши, которые подергивают головой? Слегка - незаметно? Так обычно начинается авитаминоз Е, далее - приступы, потом гибель с писком. При этом вытягивают лапки, сами обычно в струночку... Тетравит надо всем по капле и 5 дней подряд. А то так и будут отходить по одному...
При условии что нет поноса у них...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-02, 18:36

Вот нынче в первый раз столкнулась с авитоминозами..и у цып,главное из одного хозяйства..у Олхинского брала яйцо-все в порядке,а у женщины помесей виандота така вот хрень с цыпой(к слову жив еще мелкий,наглый живет отдельно и никого ему не надо..и эта..мадам..прям убила меня..авитоминоз у гуся..на оптовке работает..хай ли таскать витамины-отходами..
Ну хоть бы хвои намолотили и дали им.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-02, 18:45

горлинка пишет:
надо сеть и пристально понаблюдать за всеми. Есть ли малыши, которые подергивают головой? Слегка - незаметно? Так обычно начинается авитаминоз Е, далее - приступы, потом гибель с писком. При этом вытягивают лапки, сами обычно в струночку... Тетравит надо всем по капле и 5 дней подряд. А то так и будут отходить по одному...При условии что нет поноса у них..
Так и есть - блин, а у меня нету тетравита... есть гептран и чиктоник и комплекс витаминов группы В
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-02, 19:03

Марина..у вас ест хоть где купить..например
http://www.chelzvs.ru/produkt/vitamin/vitamin_58.html
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-02, 19:06

ЕленочкаЯ пишет:
пасип, Лен... а щас то чего делать???
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-02, 19:10

А что у тя есть с витамином Е?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-02, 19:13

В основном содержится в нерафинированных и растительных маслах: соевое, хлопковое, подсолнечное, арахисовое, кукурузное, облепиховое, а так же его много в зерновых и бобовых ростках (проростки пшеницы, ржи и гороха), в овощах - спаржевой капусте, помидорах, салате, горохе, шпинате, ботве петрушки, семенах шиповника. Некоторые количества содержатся в мясе, жире, яйцах, молоке, говяжьей печени.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-02, 19:15

Есть петрушка мороженная
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-02, 19:57

по капле не рафинированного масла в клюв.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-02, 20:25

Жюли пишет:
по капле не рафинированного масла в клюв
псип... щас капну
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-03, 01:52

горлинка пишет:

Ну для начала кормами качественными высокопротеиновыми.
Плюс витамины - тетравит или рексвитал или аналоги, аскорбинка, глюконат кальция (позже ракушка мелкая), пентовит или витамины группы В, метионин. Ну и для пропоийки - лучше эриприм, но пойдет и фармазин (макролан)...

Здравствуй, Бурятия! Начнем по-порядку. Кормов качественных высокопротеиновых нет, собираюсь готовить сама. В продаже имеется: пшеница, кукуруза, ячмень, овес, горох пищевой, дробленый рис, греча, конечно крупы разные (для малышей экономить не буду, если необходимо, возьму дорогие компоненты, пока подрастут). Далее: МКМ, РМ, соевый шрот, жмых, ПЭС, сухое молоко или заменитель (цена примерно одинаковая - около 80 руб). Какой подойдет премикс? Для индюшат врядли найду, может, для бройлеров? Витамины есть, нет схемы выпойки (тетравит, аскорбинка, чиктоник, пентовит, метионин). Ну и фармазином тоже запаслась.

Про глюконат кальция забыла, но он не проблема, сколько мерять в граммах? Давать постоянно? Оля, мне посоветовали знатоки использовать МИКСОЛИГО для индюков и бройлеров. У нас в ветаптеках такого нет и ни разу не слышали, под заказ даже отказались привезти. Что скажешь по этому поводу?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-03, 02:56

Ребята, ну вы понаписали!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 695966662 
Доброе утро всем sunny 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-03, 04:05

Ольга К пишет:
Доброе утро всем

Доброе-доброе! У нас с утра солнышко светило, а сейчас тучи набежали.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-03, 04:51

нам обещали 16. Эх. А я буду на учебе. Реферат свой великий защищать))) гыгы. Щас салом закинусь да доклад буду делать. Позавч. Дима заметил, что я вроде похудела. Поэтому вчера посчитала, сколько раз бегаю за день в курятник - 23 получилось. Вот и стало понятно))) Ахаха!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-03, 05:49

Доброе утро!
ОляК. - успеха, ты его заслужила труженница! flower 
Таня+, а я вот решила в этом году не пробовать индюков. Итак, кур надо семьи составлять, утки, гуси, пелок поголовье увеличивать. Всем место надо, корм, время на них. А индюки напрягают тем, что первые 2 мес возиться надо. Почитала Марину и как-то не вдохновилась((( С интересом буду читать ваши с ней старания по выращиванию. Мож в след год и присоединиюсь. А в этом еще и перестройки много.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-03, 05:54

Тань, спасибо за доброе слово, ты всегда скажешь что-то теплое! Особенно мне, ленивой, такое читать - вдохновляет! Ахаха)))
У меня тоже не выйдет нынче с индюками, и яиц нет, и места че-то как-то я не освободила(( А гланое, перепелов захотела, причем Дима не против))
Я думаю, придет Горлинка и напишет пламенный текст в защиту индюков ее любимых)))) И мы захотим их тоже))) И снова будем готовиться к инди-вторжению))))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-03, 06:01

Дак вот то-то и оно, что вдохновит.)))
Меня вот Ирина вдохновила на перепелов. Я долго по томам ее хозяйства гуляла. Да еще дочь просила-просила, ну и я мужа уговорила. А теперь мы им больше, чем всем другим рады. Места мало надо, растут быстро, отдача - сразу видна, яйцо - полезное, мяско - вкуснючее Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 695966662 
Меня птица пока в минусе держит, только корм свой окупает, а вот всякие поилки, кормушки, сетка, брус - это  affraid 
Так что инди подождут!
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-03, 15:20

а у меня выпуп прошел , теперь я вся в пушистиках .
на улице реально днем было больше двадцати тепла
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-03, 15:31

е-мое...похоже, я живу в столице Северного полюса..за всю весну был один день с +13. Снег не расстаял конешн..Какие там грядки..Каждый день ветрище дикий, вроде и морей-океанов рядом нет..всю хорошую погоду мимо Кирова ветром уносит(
Тоже хочется пелок, по мне, плюс и то, что быстые они..
Муж за лето собирается поставить забор, пристроить балкон закрытый, а внизу веранду, у начатого в том году пристороя поставить крышу, и построить большой курятник..НУ нахрен...не реально..Так что буду максимально набивать курами имеющийся и мечтать о бОльшем (там то и пелочкам местечко будет)..
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-03, 15:37

Поздравляю с выводом! Везет вам теплом, у нас колотун.Вчера вечеом решила вымыть машину(на ней грязи было больше чем на дороге), пока мыла, подморозило, всю ее покрыла льдом.Сама задубела.Решила не закрывать двери, чтоб они не примерзли.Утром не смогла закрыть двери Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 2656803500.А все потому что вчера было идти лень за средством, не помню названия, но по типу ВД, и обработать замки.
Вот и провозилась час.Опять замерзла...
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-03, 15:48

у нас по ночам конкретный минус , все сковывает , а днем тепло , но чуть в тень или солнце скрылось , все дубак.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-03, 16:39

Всем привет
у нас тоже под +20 сегодня, ночью легкий минус. Кур таскаю, вот смех - по очереди на прогулку - надо планировать летние вольеры. Привалит работы мужикам... Жюли, моя машина тоже как эээ.... Сливается с дорожным рельефом, да, вся в слое грязи... дома не помыть, воды нет, а на мойку 500 р надо за кузов-салон. Эх.
Высупила я с рефератом, все супер, даже пригласили человека с местной пт/ф! Приехал, конечно, не директор - но главный ветврач, молодой совсем парень, оч приятный. Выпускник нашей БГСХА; слушал, не смеялся и отвечал на все мои вопросы. Со словами "Я еще и журналист!" я взяла его телефончег. А в глазах моего будущего препода по птицеводству я прочла мысль: "О чем я буду ей рассказывать?" В общем, все было круто. И Power point несчастный я нормально освоила)))

Лена Сибирь, поздравляю с выводом)) ты 28-го лорпиков заложила? Уже можно завтра просветить))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-03, 17:48

Всем привет!!! у нас не холодно и не тепло, 0 +5, ночью попрохладней... снега по колено((((вычистили козлятник - красота!!!
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-03, 18:58

Оля, молодчина!
Чего рассказывает ветврач? что ты интересного доложила!?? рассказывай))

Марина, я была бы рада такой темпе..у нас ночью -10..-12 днем -3..-0..( не так обидно было бы, если тепло ранее, как в Нижнем было, а его у нас и не было(

В +20 с цветами (пеларгониями) буду гулять ходить..еще смешнее..с горшками на улицу, потом обратно все потащила..соседи ржут...я сияю как пряник..цветы довольны) Эх..мечтаааюю.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-03, 19:07

Весну ваще охота, сугробы что стаяли, сил уже от них нет никаких!!!!!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 05:04

ОльгаК...я уж на третий день светила))))Те яйца,что посветлее уже видно зародыш в виде черной,неровной точечки)))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 05:15

Всем привте
Надя, доклад бы л об интенсификации пр-ва яиц на промышл пт/ф, интересный он был, как показалось, весь)) слушали хорошо! но нам пользы с того мало, технологии раные совсем!
Еленочка, не надо так рано тревожить яйца, они еще слишком маленькие, выстудишь - и капец зародышам! Я ж не тороплю. Неделю надо им для более безопасного просвечивания. Кстати, поезд 8-го, вночь на 9е лови лекарства. Время и вагон позже в личку скину
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 05:24

Хорошо,про лекарства поняла.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 07:58

Всем привет!

Ольга К, напоминаю, сама знаешь о чем embarassed embarassed 
Горлинка, напоминаю о шпаргалке.
Девчата, вопрос на засыпку, сколько в год может весить курица и петух родительского стада бройлеров?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 08:35

Жюли...родительское стадо бройлеров,как я понимаю исходные родители-корниш и плимутроки или сами уже бройлеры оформленные на разведение в себе?
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 09:14

Лена, чего не знаю, того не знаю.Есть возможность взять родителей в племрепродукторе по хорошей цене, им год и два месяца.В этом возрасте их пускают под нож на птицефабрике.Я подумала, что может они у меня еще трайку месяцев будут нестись, а потом их съесть.Предварительно чем нибудь покормить, чтоб улучшить вкус мяса.Или не стоит связываться?
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 11:42

Сегодня очередной раз офигивала над Е.Малышевой. Сначала было заявления, что зелень с огорода - самый опасный продукт (животные бегают по грядкам и удобряем навозом). Потом дет питание лучше не готовить дома, покупное самое лучшее (а у меня первый ребенок траванулся покупным дет питанием). Теперь еще и сальмонелла оказалось ничем не вредна курам, в каждой курице живет (микрофлора типа у нее такая), в каждом яйце соответственно есть. А перепелинном яйце нет ее - т.к. темпа у пелок выше.
У меня же совсем другая инфа из инета сохранена была: что сальмонеллез - это болезнь кур, цыплята мрут, у кур понос и поражаются внутр органы. И гибнет то эта сальмонелла при темпе 70 гр через 15 мин только. Т.е. сколько и пелки темпа должна быть?
Кто врет, Малышева или инет? А то у нас яйца сырыми едят, уже может предупредить, чтоб не ели - во всех курах ведь сальмонелла живет...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 12:13

Всем добрый день!
Мое мнение: нет ничего лучше, чем овощи, зелень и фрукты с собственного участка. Только мы знаем, чем и как удобряем! Страшно смотреть на китайские овощи... Безвкусное и напичканное. Ну а мясо с собственного подворья гораздо безопаснее фабричной химии. Мы стараемся все, что можно, готовить сами. Хлеб, выпечка, печенье, макароны, соленья, заморозки, соусы, мясные п/ф.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 12:36

Я о Малышевой уже слышать не могу, на столько проплаченный "специалист".
В одной передаче говорила, что при юношеских прыщах лучше всего юнидокс(антибиотик, реклама запрещена законом), у народа культуры приема медикаментов нет, нас атаковали с этим юнидоксом.
На прошлой неделе говорила о силденафиле(действующее вещество ВИАГРЫ), пожилым для работы сосудов нужно принимать.Да, это сосудистое средство, но это рецептурный препарат!Бабульки достали, всем надо, но видя виагру как с ума сходят, обвиняя во всех грехах нас и нашу аптеку.
В передаче Малышевой просто обходят закон о запрете на рекламы рецептурных препаратов, это огромные деньги и бешенный эффект.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 13:10

Жюли,если исходная форма для получения бролей(то есть плимутроки и корниши) бери не сомневайся-на яйцо хороша птица старая-и яйцо крупнее и птица тоже,а год с небольшим это ж малышня почти-кур вообще года три держать можно,это кроссы год-полтора,от силы два и в утиль,а породная птица иной раз и в пять лет не снижает продуктивность.
Только одна у них проблема-закормленные антибиотиками,на фабриках ведь некогда каждой куре в клюв дозу таблеток давать-чуть,что и все в антибиотиках как в грязи)))))))Так и получится,что им микрофлору налаживать треба,а то без антибиотиков дрисня замучает-привычка)
И НЕ ГОВОРИТЕ БОЛЬШЕ ПРИ МНЕ ЭТО МАТЕРНОЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ -ЕЛЕНА МАЛЫШЕВА Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 835140193 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 835140193 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 835140193 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 14:02

Жюли пишет:
Горлинка, напоминаю о шпаргалке.
Да помню я, помню.)))
Рядом лежит - перефоткать и скинуть осталось. Но у меня аврал!  affraid И ремонт и развод. Все враз.))) Или развод и ремонт... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 550108 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 3472175145 
Че-то я как разводиться - сразу начинаю все рушить дома... cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 3472175145 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 14:21

Оль, просто мы не ищем легких путей!Да и под ремонт разводиться легче!
У меня на кухне разгром, стоит плита и стиральная машина вместо рабочего стола.Усе!
А для полноты кайфа, мой начальник выкупил еще одно помещение под аптеку и ремонт там на мне.Ну и до кучи куры, куры, куры.Все несутся, выводятся.Одним словом жизнь бьет ключом и меня это устраивает.уЖ ЛУЧШЕ ТАК ЧЕМ ТИХОЕ БОЛОТО.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 14:29

Жюли пишет:
Да и под ремонт разводиться легче!
 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 2995962287 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 2995962287 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 2995962287 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 835140193 
Это точно - и руки при деле, и мозги заняты... cheers 
Я вчера собиралась скинуть, но голова разламывалась до ужаса - мозги в кучу не собрать... Сегодня планирую фотки тыкв поскидывать - заодно и шпоры прилеплю... Вроде почты поменьше... Пока... Пока не накидали...)))
Просто на завтра договорилась с электриком проводку пошарить. Че-то влом для этого покупать приборчик на один раз. Мне пару розеток надо кинуть (все мало мне). Ну и я тогда уж штробить канал буду под проводку... Сегодня еще люстру на кухню купила - хочу повесить... Короче липестричеством занялась...)))
У нас счетчики меняют. Ну и до кучи уж все остальное - за один раз чтоб пылюку разводить...)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 16:13

Всем привет
Добиваю реферат по филлософии
Жюли, я помню, честное слово! Пока не до того((( Препода озверели. Последние предсессионные занятия - и они нас взялись грузить. Как будто семестра не было! Еще "обрадовали" - будет проверка в честь аттестации вуза, хех, будем писать тесты по прошлому семестру. Офигеть. Изучали сегодня бонитировку КРС, оценку быков по жирности молока/белку их дочерей -впечатлило))) Вот как пойду потом реально зоотехником работать в колхаз. Будут знать  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 3472175145 
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 16:59

про оценку быков , я зная что сие значит , руками ногами упиралась , но договор хозяйство наше не подписало и семя работало только проверенных быков.
Тут с бонитировкой сломаешь мозги и хотя все в прошлом , иной раз ностальгирую........
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 19:24

горлинка пишет:

Че-то я как разводиться - сразу начинаю все рушить дома... cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 3472175145 

Как будто каждый год разводишься))))))))))))))
Сегодня поползала по саду-огороду,вроде все живо...а куда ж денется-зима была тепла)))Даже неукрытая монарда двойчатая(запах бергамота) и та зеленая)
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 20:42

Лена, какие страшные для неискушенного уха слова МОНАРДА! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 12423005 
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 20:50

Жюли пишет:
Лена, какие страшные для неискушенного уха слова МОНАРДА
ага, я тож испугалась))) сегодня ваще такие разговоры идут сурьезные - бонитировка, монарда, липестричество... я прям не знаю, че б мне тож умное сказать))))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 21:08

А я еще много страшных слов знаю Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 835140193 
Жюли...ну вАще...кто то ведь собрался травничеством заниматься...а слово монарда её пугает)))А прострел открытый вообще из фильма ужасов?)))))
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 21:15

Прострел привычен моему уху, монарда на слуху, но в живую не видела ни разу.А про то что у меня растут только те цветы, что поливает муж, вообще молчу.
Травничеством занимаюсь, но лечу только эндемиками и в 99% оффицинальными.
     
Рябушка

Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1672
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Моск. обл. гор. Электрогорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ "Рябушка" Разведение породно
Настроение Настроение : БОДРОЕ

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 21:23

Жюли пишет:
Прострел привычен моему уху, монарда на слуху, но в живую не видела ни разу.А про то что у меня растут только те цветы, что поливает муж, вообще молчу.
Травничеством занимаюсь, но лечу только эндемиками и в 99% оффицинальными.
Юль приедешь я тебе накопаю монарды сколько хочешь...... Это сорняк я с ней чай люблю пить.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 21:33

Лариса...прям сорняк?А я насадила в прошлом году..выхаживала))))))))))))))Бергамот иной раз хочется с чаем..а истенный бергамот накладно)
     
Рябушка

Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1672
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Моск. обл. гор. Электрогорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ "Рябушка" Разведение породно
Настроение Настроение : БОДРОЕ

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 22:25

ЕленочкаЯ пишет:
Лариса...прям сорняк?А я насадила в прошлом году..выхаживала))))))))))))))Бергамот иной раз хочется с чаем..а истенный бергамот накладно)
У Манарды малиновой и белой корни ползут по поверхности земли и укореняются на раз... территорию нужно ограничить иначе все заполонит........... Срывается к чаю только 15 см от макушки,вместе с цветком.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2014-04-04, 22:48

Не..у меня ,вроде,двойчатая..надеюсь не ползает))))))))
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3