куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Куры мясных пород (перевод с немецкого)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Куры мясных пород (перевод с немецкого)   куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty2014-10-02, 14:43

Первое сообщение в теме :

Куры мясных пород

Большинство кур на наших тарелках - это так называемые "мясные" куры. Если индустриальным способом выращиваются, как правило, гибридные породы для целей чистого мясного птицеводства, то в индивидуальных хозяйствах выращивают ткже породистых кур мясного направления, которые отличаются быстрыми темпами наращивания веса. Главное качество этих пород, как само за себя говорит название, - это быстрая прибывка веса при откорме, при меньшей яйценоскости. Впрочем, одно другого не исключает. Мясные курытакже несутся, хотя и малопродуктивны с точки зрения коммерческого птицеводства. Они являются прежде всего поставщиками мяса. Типичная мясная курица имеет достаточно солидный вес, достигающий 4 -5,5 кг в живом весе. Соответственно мясные куры мнее подвижны, а следовательно, при их разведении нет необходимости строить большие курятники с высокими стенами, вполне достаточно ограничиться невысоким забором или оградой. При этом они вовсе не требуют двойной порции корма, чтобы набрать вес, обычные порции вполне достаточны, чтобы они прибавляли в весе вдвое больше яичных пород. А размножаются они гораздо эффективнее кур яичных пород, у которых в ходе разведения в течение многих десятилетий ослабевает инстинкт размножения.
Следует иметь в виду, что у основных мясных пород кур главным свойством является не быстрая прибавка в весе как таковая, а скорее высокие вкусовые и питательные качества мяса.
Основные породы:
Джерси Жан
Брама (петух - до 5,5 кг., курица - до 4,5 кг)
Коккин (у всех остальных соответствующий вес см. в немецком тексте)
Доркинг
Мехельнер
Индийские бойцовые
Орпингтон

Fleischhühner

Die meisten Hühner, die auf unseren Tellern landen, sind so genannte Fleischhühner. Während die Agrarindustrie in der Regel Hybridhühner für die Zwecke der reinen Fleischzucht mit entsprechend guten Masteigenschaften heranzieht, existiert aber auch Rassegeflügel, das mit einem guten Fleischansatz ausgestattet sind. Das Hauptaugenmerk dieser Rassen liegt, wie der Name bereits verrät, auf der guten Mästbarkeit und obliegt weniger der Eierproduktion. Das eine schließt das andere dabei zwar nicht aus, Fleischhühner legen also ebenfalls Eier, allerdings wäre es aus kaufmännischer Sicht recht unproduktiv, Fleischhühner ausschließlich als Eierlieferanten halten zu wollen.
Das Huhn als Fleischlieferant

Das typische Fleischhuhn ist von schwerer Statur und bringt nicht selten ein Gewicht von 4 bis 5,5 Kilogramm auf die Waage. Entsprechend des hohen Gewichts sind reine Fleischhuhnrassen dabei wesentlich weniger agil, als ihre hauptsächlich auf die Eierproduktion ausgerichteten, deutlich leichteren Artgenossen. In punkto Haltung stellen sie dafür aber auch geringere Ansprüche, denn die meisten Fleischhuhnrassen sind nur sehr schlechte Flieger. Eine niedrige Umzäunung reicht daher meistens aus, um sie im Zaum zu halten. Bei der Fütterung schlagen Fleischhühner, anders als vielleicht vermutet, nicht etwa mit der doppelten Portion eines „normalen“ Huhns zu Buche. Ihr Grundumsatz ist so ausgerichtet, dass sie auch mit gewöhnlichen Portionen einen guten Fleischansatz bilden. In den meisten Fällen ist bei den typischen Fleischhuhnrassen zudem der Bruttrieb noch erhalten geblieben und nicht zugunsten der vermehrten Eiproduktion „weggezüchtet“ worden.
Typische Fleischhuhnrassen

Trotz ihrer guten Mästbarkeit warten auch die typischen Fleischhuhnrassen noch mit einer beschaulichen Menge an Eiern im Jahr auf. Sie bringen es dabei zwar nicht auf eine Legeleistung von 200 Eiern und mehr, aber auch an jedem zweiten Tag schmeckt ein Frühstücksei wunderbar. Das Hauptaugenmerk der typischen Fleischhuhnrassen liegt allerdings nicht nur an den guten Masteigenschaften und der schnellen Gewichtszunahme, sondern auch auf der Qualität des Fleisches selbst. Nicht jedes „fette Huhn“ liefert auch gleichzeitig ein schmackhaftes, weißes Fleisch ab. Nicht nur besonders „leckeres“ Fleisch, sondern auch ein angenehmes Temperament und wenig Ansprüche an die Haltung präsentieren die typischen Fleischhuhnrassen wie zum Beispiel:

Jersey Giants (Hahn bis 5,5 kg, Henne bis 4,5 kg)
Bramha (Hahn bis 5,5 kg, Henne bis 4,5 kg)
Cochin (Hahn bis 5,5 kg, Henne bis 4,5 kg)
Dorking (Hahn bis 4,5 kg, Henne bis 3,5 kg)
Mechelner (Hahn bis 4,5 kg, Henne bis 3,5 kg)
Indische Kämpfer (Hahn bis 4,5 kg, Henne bis 3 kg)
Orpington (Hahn bis 4,5 kg, Henne bis 3,5 kg)

 
© Hühner Haltung - Informationen zur Haltung im eigenen Gar
     

АвторСообщение
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Куры мясных пород (перевод с немецкого)   куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty2014-10-13, 20:59

https://www.youtube.com/watch?v=ZiDNJgU05KE
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Куры мясных пород (перевод с немецкого)   куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty2014-10-13, 21:00

https://www.youtube.com/watch?v=ZiDNJgU05KE
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Куры мясных пород (перевод с немецкого)   куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty2014-10-13, 23:19

Ольга К пишет:
А парижанки не разочаровывают? Сами французы на француженок жалуются.

Думаю, на все эти вопросы лучше всего отвечает клип, который я дал выше. Он передаёт парижское настроение просто досконально.
Но, честно говоря, мы с француженками находимся в ортогональных плоскостях...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Куры мясных пород (перевод с немецкого)   куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty2014-10-14, 03:20

Посмотрела. Спасибо.
Теперь думаю о том, что легко быть красавицей в окне, но труднее - в курятнике или за рулем. Жизнь и искусство... Как они близки и как они далеки друг от друга!
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Куры мясных пород (перевод с немецкого)   куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty2014-10-14, 11:11

Ольга К пишет:
Теперь думаю о том, что легко быть красавицей в окне, но труднее - в курятнике или за рулем. Жизнь и искусство... Как они близки и как они далеки друг от друга!

Не согласен в принципе!!!
За рулём вообще для меня так почти каждая женщина - красавица, это одно из самых красивых её состояний. И в курятнике тоже очень даже можно быть красивой! Ещё как! Красивый человек красив во всём. Неужели в таком ясном вопросе Вам вдруг отказала интуиция?
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Куры мясных пород (перевод с немецкого)   куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty2014-10-14, 13:13

Ivangoe Bitner пишет:
Красивый человек красив во всём.

куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 3472175145 куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 1011564188 куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 1654218908

В "десятку"!!!!!!! Как замечательно, что находятся люди, которые это видят!

Ну и отдельное спасибо за видеоклип к одной из самых моих любимых песен Б. Окуджавы! А ведь он сам себе напророчил судьбу. Умер от воспаления лёгких в парижской клинике, куда попал после визита в Германии у Наума Коржавина, от которого заразился гриппом. И с ним в парижской больнице всё время была его красавица-жена Ольга. ("Я прошу не о вечном блаженстве - о минуте возвышенной пробы"). И это "милосердие в каждом движеньи" - как изумительно точно сказано. А уже от этого идёт и "красавица в каждом окне"!

Вообще и прелесть и абсурдность нашей российской жизни состоит в парадоксах. Ну где ещё такие вопросы обсуждаются в рубрике про кур мясных пород? куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 4251916553 Слушайте, может быть, Ольга как более опытный пользователь посоветует, куда нам перейти для разговоров на эти темы? cool
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Куры мясных пород (перевод с немецкого)   куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty2014-10-14, 16:37

Ирина Вербицкая пишет:
Ну где ещё такие вопросы обсуждаются в рубрике про кур мясных пород? куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 4251916553 Слушайте, может быть, Ольга как более опытный пользователь посоветует, куда нам перейти для разговоров на эти темы? cool

Я предлагала прийти к нам в Прибайкалье - раздел Свободное общение.
Либо создать свою флудотему для любителей языков.

А я за рулем матом ругаюсь куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 3472175145 Красавицы так не делают...
Одежда для курятника - это не для улицы и посторонних глаз вообще. Вчера мы вытащили с подругой 5 мешков отборного г...на. Если кто бы разглядел, что мы с ней красотки даже под слоем пыли, опилок и грязи, респект тому! куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 2995962287 Я еще печь топила и немного в саже личико испачкала.
У меня, возможно, просто ностальгия по красивым (причесанным, приодетым и намакияженным) временам. Я, диджей, была лицом нашего ночного клуба.
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Куры мясных пород (перевод с немецкого)   куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty2014-10-14, 23:32

Ольга К пишет:
А я за рулем матом ругаюсь Красавицы так не делают...

Так и Вы не делайте, кто Вам велит?

Ольга К пишет:
Одежда для курятника - это не для улицы и посторонних глаз вообще. Вчера мы вытащили с подругой 5 мешков отборного г...на. Если кто бы разглядел, что мы с ней красотки даже под слоем пыли, опилок и грязи, респект тому! Я еще печь топила и немного в саже личико испачкала.
У меня, возможно, просто ностальгия по красивым (причесанным, приодетым и намакияженным) временам. Я, диджей, была лицом нашего ночного клуба.

Да не в одежде дело! Ну, не знаю, всё-таки кто-то там должен же Вам помогать во всём этом деле! Не только подруга. И не всегда же Вы только этим занимаетесь. Не нужно уж так обострять!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Куры мясных пород (перевод с немецкого)   куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty2014-10-15, 01:57

Спасибо, Иван.
Обо всем этом я хорошо подумаю.
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Куры мясных пород (перевод с немецкого)   куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty2014-10-15, 12:42

Ольга К пишет:
Спасибо, Иван.
Обо всем этом я хорошо подумаю.

Ольга, дорогая, очень тронут этим Вашим последним постом! Без всякой иронии!
Кто я такой, чтобы Вам советовать...
Но, если хоть как-то мог Вас подвигнуть на размышление об этих вещах, я очень рад.
И не сомневайтесь - Вы всё тот же диджей с лицом не клуба, а собственным. Как я думаю, прекрасным. Куда там парижанкам! И не Вам нужно доказывать кому бы то ни было, что Вы его достойны путём получения (сомнительных на сегодня) Букеровской и Нобелевской премий, а наоборот бремя доказательств своего права называться Вашим отцом лежит на этом человеке. Я был бы счастлив иметь такую дочь.
Ладно, сбавим пафос и предложим новую шараду нашим участникам.

Ольга, Анна, Лена,
Ната и Ирина -
Столько птицеводов - ни одной Галины!

Разгадываем в свободное время!
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Куры мясных пород (перевод с немецкого)   куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty2014-10-15, 13:52

Ольга К пишет:
Я предлагала прийти к нам в Прибайкалье - раздел Свободное общение.

А как туда попасть?
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Куры мясных пород (перевод с немецкого)   куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty2014-10-15, 18:45

Ivangoe Bitner пишет:

Здравствуйте, спасибо за хороший перевод.
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Куры мясных пород (перевод с немецкого)   куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty2014-10-15, 19:26

Здравствуйте!

Рад стараться )))
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Куры мясных пород (перевод с немецкого)   куры - Куры мясных пород (перевод с немецкого) - Страница 2 Empty2014-10-15, 23:18

А
Ivangoe Bitner пишет:
Ольга, Анна, Лена,
Ната и Ирина -
Столько птицеводов - ни одной Галины!

Разгадали - это не проблема, Вы задавали задачки и потруднее! Но пусть, конечно, и другие подумают.
То, что Вы Ольге написали - это, конечно, замечательно. Присоединяюсь полностью.
Про отличие гуся от гусыни - класс! И снова великий и могучий русский язык (правда, в польском это различие тоже есть).
И про относительность глухомани - тоже хорошо.
Тоже переберусь к Забайкальскому округу, действительно там общение более осмысленное, и тематической связанности нет, что важно.
     
 Куры мясных пород (перевод с немецкого) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Куплю перепелов мясных пород
» Правила содержания цыплят мясных пород
» Продажа цыплят смесовых мясных пород
» Куплю инкубационное яйцо мини-мясных пород в Московской обл
» Куплю яйца перепелов мясных пород Омск и омская область

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Зарубежный опыт птицеводства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3