Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-10-03, 20:29

Первое сообщение в теме :

Добрый вечер, Татьяна! У нас переселение впереди. Часть птицы временно живут в теплицах. Сегодня запаслись мелкой стружкой, за выходные нужно поменять подстилку и заселить. А еще нужно устроить день мясника, очень много птицы ждут топор.
     

АвторСообщение
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:08

Денис Викторович пишет:

Чудно)))) Тоже хочу побыть лет, эдак, пять побывать в другой стране!
-----------------------------------------------------------------

- Денис, хватит с вас... Нивы (в будущем) Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 976709
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:15

Андр. Владимирович пишет:
С этим ко мне можно не лезть...
- Я от природы... чёрств на лесть.
Это далеко не лесть, а констатация факта. Я просто Hampelmann в хорошем смысле этого слова. Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 4251916553
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:20

Денис Викторович пишет:

Как бы то не было я хочу получить права B, C, на трактор и автогрейдер (забыл как называются), купить Ниву, легендарную Четвёрку, Трактор, мотоблок и ГАЗ-51. Вот и все водительские перспективы на мою душу)))

--------------------------------------------------------------------

Денис вот вам сразу и Нива и Автогрейдер...



   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 0306336001415290798
     
Олеандр

Олеандр

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Волгоград

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:26

Андрей Владимирович!
А я Майбах хочу Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2981382511
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:27

Ну и понаписали... Куда там моему коту...
Таня вет, че мне с этим собственником делать? За такое неуважение...

Нашла классную статью на эту тему:

Напомню - у меня 4 полноценных половозрелых кота, ни один из которых не метит.
Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВНЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами.)

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Не стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Не страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!- ибо коты воспринимают не только то, что мы говорим, но и то, что мы чувствуем, - через запахи, выделяемые нами; в данном случае должен быть "запах гнева"): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Начинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

Возможно, эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться и не придет к Вам мурчать, а в тапочек может и налить - это кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.

Таня Сертун
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:30

Денис Викторович пишет:
Айвенго, вы в своём репертуаре. Давно наблюдаю за вашими постами и пришёл к выводу, что вы своеобразный человек. Отвечать на самые кричащие высказывания и так тонко и аккуратно - высший пилотаж. Преклоняюсь перед вами.

+1! В смысле - я тоже Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 695966662

За семантику - отдельное спасибо, давно не слышала этого слова.
     
Олеандр

Олеандр

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Волгоград

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:32

Ольга, вы знаете, я всё пробовала))) И за шкварник кота таскала и шипела и пыхтела. Толку ноль. Только фабержэктомия. Ну а от запаха "меток " неплохо помогает смесь - уксус+ сода+ перекись.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:33

Андр. Владимирович пишет:


--------------------------------------------------------------------

Денис вот вам сразу и Нива и Автогрейдер...



   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 0306336001415290798
Спасибо, но по отдельности лучше. Ведь на ниве-автогрейдере не заработать в месяц 70 000 рублей Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3408583280
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:36

Ольга К пишет:
Нашла классную статью на эту тему:
Оля, будешь осуществлять? Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193
Я б не решился...
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:36

Ольга К пишет:


+1! В смысле - я тоже Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 695966662

За семантику - отдельное спасибо, давно не слышала этого слова.

---------------------------------------------------------------------------

распределяются роли помаленьку... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 1540803781
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:36

Ольга, спасибо за ответ. Но иметь дома сразу 2 зверя после операции - это перебор, мы тут на собаку скальпель точим (сука, а это полостная хирургия, не наружные "аксессуары"). Пока буду шипеть и пр. Доказывала же петухам, что я - "главный петух" по методу Горлинки.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:46

Денис Викторович пишет:

Оля, будешь осуществлять? Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193
Я б не решился...

Гы-гы. Я тебе про драчливых петухов расскажу, оборжаться можно. Он прыгнул на тебя - а ты его хватаешь, мордой в пол и прижимаешь в пыль. И орешь при этом громко. Так ты показываешь, что главный, пардон, петух - это ты.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:47

Андр. Владимирович пишет:


---------------------------------------------------------------------------

распределяются роли помаленьку... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 1540803781

Вы б лучше прокомментили моих араукашек. Я выкладывала - не видели?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:50

Ну и про русский язык! (И спать пойду)

Поймал как-то игривый доцент золотую рыбку, взял ее за жабры и повелел сделать так, чтобы все студентки не давали ему прохода. Так и стало. Больше не дают ему студентки прохода, и вообще больше ничего не дают.

Поймала как-то старуха золотую рыбку, взяла ее за жабры и повелела сделать так, чтобы ейный старик желал ее каждый день без устали. Так и стало. Только повесился вскоре старик, поскольку желал он ее без устали, но устал оттого, что сделать ничего не мог - такого старуха не повелела.

Поймал как-то пацан золотую рыбку, взял ее за жабры и повелел сделать так, чтобы каждая девчонка, какую он пожелает, становилась бы от него без ума и тут же ложилась. Так и стало. Теперь каждая девчонка, какую он пожелает, становится от него без ума и тут же ложится в клинику для умалишенных.

Поймал как-то начальник золотую рыбку, взял ее за жабры и повелел сделать так, чтобы все его подчиненные женского пола регулярно давали бы ему без лишних разговоров. Так и стало. Теперь все его подчиненные женского пола регулярно дают ему без лишних разговоров по морде.

Поймал как-то автор этих строк золотую рыбку, взял ее за жабры и до сих пор не может втолковать этой дуре великий смысл идиоматических выражений могучего русского языка.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:52

Всем привет!
Оля, я видела. Мне понравились!
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:52

Ольга К пишет:
Гы-гы. Я тебе про драчливых петухов расскажу, оборжаться можно. Он прыгнул на тебя - а ты его хватаешь, мордой в пол и прижимаешь в пыль. И орешь при этом громко. Так ты показываешь, что главный, пардон, петух - это ты.
Ты как моя бабушка. Она тоже с петухом занималась. Петь его учила, потом он, скотина, каждые полчаса кукарекал... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
617
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:56

Ivangoe Bitner пишет:
Я НЕ НЕМЕЦ

------------------------------------------------------------------------

- Быстро...
Вот так это при пленении и выглядело...- "Я не немец, я не стрелял." Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145

     
Олеандр

Олеандр

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Волгоград

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
618
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:57

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 12423005
Ольга К пишет:


Гы-гы. Я тебе про драчливых петухов расскажу, оборжаться можно. Он прыгнул на тебя - а ты его хватаешь, мордой в пол и прижимаешь в пыль. И орешь при этом громко. Так ты показываешь, что главный, пардон, петух - это ты.
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 12423005
А орать нужно "Кукареку"? Или как? Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193

Я представила, если бы меня застала за этим занятием моя семья. Психушки не избежала бы. Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
619
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:58

Ольга К пишет:


Вы б лучше прокомментили моих араукашек. Я выкладывала - не видели?

-----------------------------------------------------------

- Неее... и куда глядел?!
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
620
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 20:09

Олеандр пишет:


Пройдите пожалуйста по ссылочке. Там анализ слова "недюжинный" Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 4251916553

-----------------------------------------------------------------

Оппа...
- "К нам едет ревизор"... А словечко то и правда не "втудыкано"!
Извратило смысловую нагрузку предложения...

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 0948973001415293711

     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
621
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 20:25

Ivangoe Bitner пишет:


Почему же, ещё как бывает! Недюжинный - то есть выбивающийся из обычного ряда, из "дюжины", неординарный. Применяется обычно к людям, но и к результатам их деятельности и формам общения - не в меньшей мере. еt cetĕra, еt cetĕra... Бывает, например, человек недюжинного ума. Ну и прочее.
-------------------------------------------------------------------------------

Ну да...
Костёр наш сильно раскострился... (ну то есть выбился из рамок костра)

Недюжинный - к людям... да без проблем!

Но недюж-й  вопрос... сомневаюсь я однако!

Это как Айвенго, но без доспехов, копья и с шашкой   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 0860128001415294655

Не, ну быть то конечно может... но зачем?!
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
622
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 20:36

Олеандр пишет:
Андрей Владимирович!
А я Майбах хочу Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2981382511

-------------------------------------------------------------

Кто о чём мечтает, то в последствии и имеет. Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 976709
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
623
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 20:55

Оля, вы "впоследствии" превратно не поймите... а то будете всю жизнь ждать... rolling eyes
     
Олеандр

Олеандр

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Волгоград

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
624
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 20:59

Андр. Владимирович пишет:
Оля, вы "впоследствии" превратно не поймите... а то будете всю жизнь ждать... rolling eyes

Ну кое- чего и кое- кого я уже дождалась.
А теперь по вашему совету сажусь и начинаю срочно мечтать о швейцарском шале. Или о коттедже на Фиджи rolling eyes
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
625
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-06, 21:46

Юля, доброй ночи! Монклавитом случано не пользовалась? Мне литровую канистрочку привезли. Темы, конечно, есть. Я и потихоньку перечитаю. Просто к компу сейчас не часто допуск есть( студенты прихватизирова). А ответ бы побыстрее хотелось
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
626
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 00:00

Андр. Владимирович пишет:
Крылов как баснописец отдыхает.

Друзья вам роли лишь распределить осталось...

И разведясь в ролях подкинутой полушкой
Определить кто будет петухом а кто кукушкой...

Пока Крылов как баснописец отдыхает,
Его другие баснописцы заменяют,
Которым, к счастью, впрочем, право слово,
Так далеко до дедушки Крылова!
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
627
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 00:01

Андр. Владимирович пишет:
Быстро...
Вот так это при пленении и выглядело...- "Я не немец, я не стрелял
На явное хамство не отвечаю. Не позорьте себя, это пошло
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
628
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 04:50

Жюли пишет:
Всем привет!
Оля, я видела. Мне понравились!

Спасибо!!!!  cheers  Ты так редко бываешь... Как дела, дорогая?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
629
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 04:58

Filipppa пишет:
Юля, доброй ночи! Монклавитом случано не пользовалась? Мне литровую канистрочку привезли. Темы, конечно, есть. Я и потихоньку перечитаю. Просто к компу сейчас не часто допуск есть( студенты прихватизирова). А ответ бы побыстрее хотелось

Я пользовалась и пользуюсь и буду. Инкуб и яйца дезинфицирую, раны у кур и собак (и еще свои царапины брызгаю - хоть Жюли и говорила, что вет препараты имеют низкую степень очистки).
Как-то бролихи - ну те еще маньячки были - обгрызли одной бочину, кожу просто выклевали. Никаких повязок и стептомицинов я не делала, просто монклавитом вокруг раны и на мясо. Заросло, как на собаке. Она потом еще дольше всех жила и обильнее других неслась. И забили ее последней.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
630
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 04:59

Андр. Владимирович пишет:


-----------------------------------------------------------

- Неее... и куда глядел?!

Да Вы ваще чем-то не тем у нас тут занимаетесь... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 4275405512
О птичках давайте больше думать.
С*ач - это весело бывает, бодрит, но неприятно читать.
Вот они, еще раз выкладываю)))
Девочка с андалузишкой.
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 6678106_m

Мальчик - тоже с андалузом.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 6678086_m

Оба

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 6678055_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
631
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 05:13

Вчера из-за дурацкой выходки кота даже забыла похвастать, что сдала овцеводство. На "отлично", 93.3 балла набрала. Но это, увы, не значит, что я разбираюсь в них отныне, выучив какието вопросы. Вот система образования((((
Откуда кадры компетентные, если учиться - это чисто самообразованием?

Денис, я вчера после чтения твоей темы про рентабельность сказать хочу 2 вещи.
Зря ты в технологе учишься, твой истинный путь (ИМХО) - это наша сельхозка. Подумай о смене вуза.
И второе. Я в сент. рассказывала о форуме межрегион. для сельской молодежи, который проходил в Костроме. Туда ездила команда нашего технофака (мальчик с 3 курса, технолог; парень аспирант и магистрантша). Назывался форум "Российское село: секторы возроджения", и это было весьма интересно и полезно. такие, как ты или многие с нашего форума, кто хочет и может работать в селе, есть - и повсюду.
Ваш вуз хорош, но тема с/х там не так сильно колосится.
Если тебе интересно, погугли форум.
Из БГСХА нашей постоянно народ ездит на разные мероприятия. Вчера мужа озадачили - интеллектуальная игра "Начинающий фермер" стартует. Финал - в Москве, в прошлом году весной он возил команду своего экон. фака, они выиграли местный межвуз, поехали и там провели неск.дней (за счет вуза, конечно). В этом году сразу ему всю инфу вручили: делай, говорят, господин доцент. Мы вчера это обсуждали с ним.
     
Олеандр

Олеандр

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Волгоград

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
632
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 07:13

Ivangoe Bitner пишет:

На явное хамство не отвечаю. Не позорьте себя, это пошло

В чужом глазу соломинку видим, в своём бревна не замечаем? Когда у человека заканчиваются весомые аргументы, он обычно пишет "это пошло" (мелко, позорно, и т.д.) Проигнорировав серьёзные темы, по причине того, что нечего сказать, вы отозвались на прикол. И тут же обиделись.

Обиды удел горничныхПтицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2981382511

Не понравилось вам, что отдельные личности вам не поют осанну. Нет, вы совсем не доблестный рыцарь. Пшик. rolling eyes
     
Олеандр

Олеандр

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Волгоград

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
633
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 07:17

Ольга К пишет:
Вчера из-за дурацкой выходки кота даже забыла похвастать, что сдала овцеводство. На "отлично", 93.3 балла набрала. Но это, увы, не значит, что я разбираюсь в них отныне, выучив какието вопросы. Вот система образования((((
Откуда кадры компетентные, если учиться - это чисто самообразованием?
Моя подруга учится в Самарской ветакадемии. Заканчивает. И та же история, как и у вас. Никаких знаний по сути не дают, к сожалению.

Арауканчики у вас хорошие. Голубые красавчики. И усы с бородой путёвые )))
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
634
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 08:14

Filipppa пишет:
Юля, доброй ночи! Монклавитом случано не пользовалась? Мне литровую канистрочку привезли. Темы, конечно, есть. Я и потихоньку перечитаю. Просто к компу сейчас не часто допуск есть( студенты прихватизирова). А ответ бы побыстрее хотелось
Татьяна, доброе утро! Пользуюсь. Опрыскивав яйцо в инкубаторе, раз в месяц опрыскивав взрослую птицу в птичнике, обрабатываю птичьи раны.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
635
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 08:21

Олеандр пишет:

Моя подруга учится в Самарской ветакадемии. Заканчивает. И та же история, как и у вас. Никаких знаний по сути не дают, к сожалению.

Арауканчики у вас хорошие. Голубые красавчики. И усы с бородой путёвые )))

Самара, Улан-Удэ, Верхнепупинск - разницы нет. Нужны знания, а не диплом? Есть доступ в билиотеку, там учебники. В инете их искать устанешь.

Спасибо за похвалу араукашкам.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
636
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 08:23

Жюли пишет:

Татьяна, доброе утро! Пользуюсь. Опрыскивав яйцо в инкубаторе, раз в месяц опрыскивав взрослую птицу  в птичнике, обрабатываю птичьи раны.

Жюли, у тебя же хороший инкуб, Brinsea, ладно пенопласт не жалко покрасить монклавитом)) С пластика он отмывается, наверное, легко?
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
637
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 08:27

Ольга К пишет:


Спасибо!!!!  cheers  Ты так редко бываешь... Как дела, дорогая?
Оля, я постоянно на сайте, читаю, читаю, читаю. Писать нет сил.
Я отказалась от второй аптеки и сейчас наслаждаюсь работой. Народ, после праздников, сметает с полок все что может. Время от времени читаю лекции по фармакологии, составляю сборы. А в промежутках ощипываю, ощипываю, ощипываю... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 193743685
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
638
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 08:31

Оля, опрыскиваю яйцо вне инкубатора, инкубатор обрабатываю 6% перекисью( ну или что под руку попадется) Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
639
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 08:35

Доброе утро! Как я рада вас видеть онлайн,Оля и Юля))))) Да простят меня любители вумных речей и выяснялок, но при всем к вам уважении, мы все таки птичницы.
Спасибо, за инфу коллеги про Монклавит. У меня Норма полистероловая. Она однозначно покрасится. Я вчера ночью по совету Иры-Fermer нашла и напечатала обширную инструкцию по применению. Там можно еще в воздухе в птичнике распрыскивать, аммиак разрушает. Еще кишечник оказывается лечить птице можно. В общем спасибо друзьям, что позвонили и купили мне эту штуку.
Я жду пеликов-Фараонов. 10 яек из инка уже убрала явный неоплод.
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
640
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 09:23

Ольга К пишет:


Я пользовалась и пользуюсь и буду. Инкуб и яйца дезинфицирую, раны у кур и собак (и еще свои царапины брызгаю - хоть Жюли и говорила, что вет препараты имеют низкую степень очистки).
Как-то бролихи - ну те еще маньячки были - обгрызли одной бочину, кожу просто выклевали. Никаких повязок и стептомицинов я не делала, просто монклавитом вокруг раны и на мясо. Заросло, как на собаке. Она потом еще дольше всех жила и обильнее других неслась. И забили ее последней.

----------------------------------------------------------------------------------------

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 0455294001415339530

Мы пользуем последнее время Хлоргексидин, он мне показался поудобнее - не пачкает и уж им то точно свои раны (и не только боевые Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 976709 ) можно обрабатывать.
Много лет и марганец для яйца не подводил (да и не было более ничего)
посл. время разленились...- лень разводить. Просто кварцуем.

А животным на раны оч. удобно применять Кубатол, он водонепроницаемую лекарственную плёнку  образует после обработки можно животине грязевые ванны принимать. Да и то что он в виде аэрозоля, упрощает применение.

У нас кобель Азиат 80кг., бинты, шприцы видеть не хочет...скандалит, а с Кубатолом...- пшик (откуда ни возьмись) и всё будет ... заживать.  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 695966662
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
641
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 09:29

Ольга К пишет:


Да Вы ваще чем-то не тем у нас тут занимаетесь... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 4275405512
О птичках давайте больше думать.
С*ач - это весело бывает, бодрит, но неприятно читать.
Вот они, еще раз выкладываю)))
Девочка с андалузишкой.
-------------------------------------------------------------------------------

- Вспомнил!!! Видел!!!

У нас есть такая линия... Голубые Золотогривые (будут чёрных давать).
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
642
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 09:46

Filipppa пишет:
Да простят меня любители вумных речей и выяснялок, но при всем к вам уважении, мы все таки птичницы.
-----------------------------------------------------------------------------------
Ольга К пишет:

О птичках давайте больше думать.
----------------------------------------------------------------------------
В конце прошлой зимы  "заскочил" на эту стр. тут девушки не шутейно "пылили"...
Я им:- "Дамы, ну тут же птицеводческий форум! Не "пылите" О птичках давайте тут... Мне Ольга К:-  ""База свободное общение" где же ещё как не тут?"
Вот и я теперь везде по форуму - про птицу, а "пылить" ток. сюды! (так учили...) Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
643
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 09:50

Жюли пишет:
Оля, опрыскиваю яйцо вне инкубатора, инкубатор обрабатываю 6% перекисью( ну или что под руку попадется) Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145

--------------------------------------------------------

Мне иногда под руку даже "Белизна" попадалась... полёт нормальный.
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
644
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 10:12

Ivangoe Bitner пишет:

На явное хамство не отвечаю. Не позорьте себя, это пошло

--------------------------------------------------------------------------

Вы где-то читаете... а отвечаете тут?

Укажите хоть толику хамства ну или ссылку на тот ресурс...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
645
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 10:12

Жюли пишет:

Оля, я постоянно на сайте, читаю, читаю, читаю. Писать нет сил.
Я отказалась от второй аптеки и сейчас наслаждаюсь работой. Народ, после праздников, сметает с полок все что может. Время от времени читаю лекции по фармакологии, составляю сборы. А в промежутках ощипываю, ощипываю, ощипываю... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 193743685

Понятно!
Работа и совершенствование себя как специалиста. Здорово! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 1011564188
Научи меня, пожалуйста, ощипывать перепелов. У меня банда самцов. Япошки микроскопические Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2273278278
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
646
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 10:13

Марганец теперь не продают(((Старые запасы кончаются. Хлоргексид запомню и Кубатол тоже. Потом почитаю. Спасибо!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
647
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 10:15

Filipppa пишет:
Доброе утро! Как я рада вас видеть онлайн,Оля и Юля))))) Да простят меня любители вумных речей и выяснялок, но при всем к вам уважении, мы все таки птичницы.
Спасибо, за инфу коллеги про Монклавит. У меня Норма полистероловая. Она однозначно покрасится. Я вчера ночью по совету Иры-Fermer нашла и напечатала обширную инструкцию по применению. Там можно еще в воздухе в птичнике распрыскивать, аммиак разрушает. Еще кишечник оказывается лечить птице можно. В общем спасибо друзьям, что позвонили и купили мне эту штуку.
Я жду пеликов-Фараонов. 10 яек из инка уже убрала явный неоплод.

ПРИВЕТ))) Ага, птичницы. Точно.
Думаю, что инкуб из пены - даже покрашенный - остается инкубом. свои Фигачу "Золушки" и не парюсь. Цвет инкуба не влияет на его максимальную скорость и расход топлива! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3408583280
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
648
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 10:15

Жюли пишет:
А в промежутках ощипываю, ощипываю, ощипываю... _________________

Юля, и меня,и меня пож-та. Никак не пойму как это в кипяток а потом под холодную струю. У меня какая-то ерундистика получается((((
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
649
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 10:17

Filipppa пишет:
Марганец теперь не продают(((Старые запасы кончаются. Хлоргексид запомню и Кубатол тоже. Потом почитаю. Спасибо!

------------------------------------------------------------------------

Я недавно купил, цену сразу не спросил, брал общим чеком...
Затем вник... а он 70руб. Пенициллиновый пузырёк! affraid
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
650
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-11-07, 10:18

Андр. Владимирович пишет:

-------------------------------------------------------------------------------

- Вспомнил!!!  Видел!!!

У нас есть такая линия... Голубые Золотогривые (будут чёрных давать).

Каких черных? affraid Пошто черных?

Андр. Владимирович пишет:

-----------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------
В конце прошлой зимы  "заскочил" на эту стр. тут девушки не шутейно "пылили"...
Я им:- "Дамы, ну тут же птицеводческий форум! Не "пылите" О птичках давайте тут... Мне Ольга К:-  ""База свободное общение" где же ещё как не тут?"
Вот и я теперь везде по форуму - про птицу, а "пылить" ток. сюды! (так учили...) Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193

Вот блин. Наверное, за этот год я стала старая и миролюбивая Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145
Не, про птицу, про птицу давайте... cheers
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3