хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Выгодно ли заниматься сельским хозяйством?
Да, выгодно
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 I_vote_lcap49%хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 I_vote_rcap
 49% [ 26 ]
Нет, не выгодно
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 I_vote_lcap19%хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 I_vote_rcap
 19% [ 10 ]
50/50
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 I_vote_lcap30%хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 I_vote_rcap
 30% [ 16 ]
Затрудняюсь ответить
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 I_vote_lcap2%хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 I_vote_rcap
 2% [ 1 ]
Всего проголосовало : 53
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2014-11-04, 17:29

Первое сообщение в теме :

#хозяйство

  Здравствуйте, дорогие птицеводы и не только! За свою 20-тидневную жизнь на этом замечательном форуме я узнал много интересного, полезного и просто приятного. За эти 3 недели нашёл новых друзей. И вот настал тот день, когда я, заручившись поддержкой нашего админа, решил написать тему!
  Мы все так или иначе связаны с селом, а больше всего с плодами многодневных тяжёлых трудов селян. Сельским хозяйством мы сыты, и им живём. Село нас кормит, одевает и просто дарит наслаждение!
  Но каково оно для крестьян, которые отдавая много сил, здоровья и времени, растят хлеба, фрукты, овощи, выкармливают животных? Оправданы ли их старания? Многие сейчас видят тупиковое положение села, но так оно на самом деле?
  Дорогие друзья, пожалуйста, выскажите своё мнение относительно рентабельности сельского хозяйства. Если оно не оправдано, то почему? И каким вы видите хозяйство, способное приносить доход? А если считаете, что село приносит выгоды, то какие, в чем они проявляются? И какие отрасли сельского хозяйства, на ваш взгляд находятся в застое?
Оговорюсь сразу: будем вести обсуждение в двух плоскостях - в разрезе экономики страны (РФ) и на нише ЛПХ.
     

АвторСообщение
М-Борки

М-Борки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : ВИКТОР
Откуда Откуда : Рязанская область

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 14:23

Ирина-39 пишет:
@М-Борки, дети - это дар и вам ещё можно сходить за парочкой:-) дочек,например , нам хватит:-)
А теперьЧА о рентабельности. Я то в свои 54 рожу хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 835140193  а жена в 45 говорит ни за что,  хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 835140193 старая. В 91 году в деревню приехали с ребенком, через год еще родился, а рентабельности не было ни какой, устроился в колхоз (стаж какой-то нужно зарабатывать) зарплата почти 0, параллельно завел хозяйство, 2 коровы (начал с одной, было и 3), 6-8 хрюшек, 4 теленочка, гуси, куры, кролики (как успевал, сам в шоке, сейчас хозяйство меньше, а устаю больше хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 2265796102 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 835140193 ) Деньги только по осени и желательно потратить сразу, а то инфляция сама их потратит. Конечно не легко было, но хорошо я не был "умным" и не умел прощитывать, а то бы без детей остался, Бог за меня все прощитал и в награду, 8 лет назад подарил еще сына laughing . На сегодняшний день хозяйством заниматься гораздо рентабельней, хотя бы из за более низкой конкуренции. Только 2 коровы дали 220 тысяч чистой прибыли, вполне не плохо, хотя запросы, конечно, у всех разные. И гуси с курами тоже не плохо реализуются. Зерно на периферии было по 5 тысяч, мясо (мясо-яичных) кур 350р кг, мясо гусей от 380р кг по осени и +++ 500р за кг к Новому году, как то так. И на последок информация для продуманных и умеющих прощитывать, что бы мы не вымерли, как мамонты, должны рожать по 2, 6 ребенка, я свою норму перевыполнил, за кого то хитропопого. И еще заметил по жизни, из очень продуманных и расчетливых ни когда не получется хороший, как к примеру Лена Мороз laughing , сосед, надеюс здесь каждый, хоть немножко без башки laughing
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 14:40

.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 14:44

М-Борки пишет:
е получется хороший, как к примеру Лена Мороз  , сосед, надеюс здесь каждый, хоть немножко без башки
Соглашусь  с вами. Тут на форуме, люди успешные по жизни - это своего рода авантюристы. В хорошем смысле слова. Каждый, у кого пошел бизнес, (не важно с какой скоростью) чем то рисковал. Большинство, своими последними грошами, сбережениями.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!
У каждого обезбашенного есть цель и стремление. А любая мысль материальна.
Вот по этому они и успешны, в отличие от некоторых. Кто-то имея 10-20 курочек умудряется извлечь прибыль, а у кого то и больше тысячи голов, и работает в минус.
Поколение постарше, от 40 и выше, это поколение с авантюризмом. Вспомните себя, за любой кипишь, в любое место могли пойти, не сильно думая, чем это обернется.  Сейчас молодежь рассуждает примерно так: зачем идти куда то, интернет есть, сейчас посмотрим и все станет ясно. Выгодно этим заниматься или нет?. Все просто, почитали отзывы, типа этой темы, и готово, Для одного это так хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 695966662, для другого примерно так хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 356602
На этом почти всегда все и кончается.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 15:00

Спасибо конечно Вам .Но я обыкновенная.Самое главное,что я не скандальный человек,мне здоровье дороже.А обидеть легко,потом переживать? оно мне надо?
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 9c9e732cb780
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 15:46

Владимир из Тагила пишет:

Поколение постарше, от 40 и выше, это поколение с авантюризмом. Вспомните себя, за любой кипишь, в любое место могли пойти
Я уже тоже "от 40") Хоть и читала много, перед тем как птицу завести, но без того, чтоб самому попробовать, никогда не узнаешь, что именно для тебя рентабельно.Теперь уже выбираю, кого буду разводить, от кого избавлюсь.
А мои родители с 6-тью детьми пожили и в Сибири, и в Белоруссию пару раз переезжали, и в Архангельской области.Жили мы всегда хорошо, не хотела никогда быть единственным ребенком.У меня четверо детей, а младшая моя сестра 35-ти лет до сих пор с котом живет "для себя")
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 16:16

Хозяйство в любом случае рентабельно! Даже одна курица рентабельна, так как цена снесенных ею яиц выше чем цена корма.
Другое дело размер получаемой прибыли! Для получения большой прибыли надо увеличивать хозяйство, но тогда возрастают и риски и затраты труда.
Если говорить о ЛПХ, то получение даже 10-15 тысяч прибыли в месяц уже хорошо. Конечно, сей час закричат: - Это копейки! Да я на русалках больше поимею! Ну что ж, у каждого свое. Но не надо лукавить! Не надо говорить что вы держите большое хозяйство и постоянно вкладываетесь в расширение чисто "из любви к искусству"!
Для многих хозяйство единственный способ получить живые деньги, для многих просто добавок к основной работе (к пенсии, к ренте), а кому то хозяйство альтернатива работе по найму.
Мое мнение: хозяйство рентабельно! А уж какой процент рентабельности и размер прибыли будет лично у каждого из нас, зависит только от нас.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 16:27

Всегда будет упущенная выгода, которая в разы больше "прибыли")))
А по поводу "всегда рентабельно"... Прежде чем снести яйцо, курица живет 5 мес. Просто ходит, ест и какает. Добавим к этому: курицу еще нужно получить, петухов вычесть (пусть даже в виде мяса), и собственно вырастить надо из чего-то. А еще это все надо содержать где-то.
Не надо путать ЛПХ и фермерские хозяйства. Я вообще не вижу смысла рассматривать последние! Они никогда не составят конкуренцию крупным птицефабрикам (а методы выращивания те же).
Мы знаем, КАК сделать рентабельно. Другое дело, это не наш метод.
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 16:57

Птица счастья пишет:

Мы знаем, КАК сделать рентабельно.
Поделись секретом, КАК!

Я вот считаю, считаю, вроде в месяц неплохо выходит, но как отниму расходы, так "неплохо" вместе с "хорошо" и "отлично" уходят плакать в уголок.

Плин.. поделитесь секретом рентабельности на 15 сотках в пригороде, не уезжая к черту на кулички в деревню
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 17:05

@Птица счастья, Как то не вяжется ваш ник с вашими постами.
Или вы пессимист, или .... Даже не знаю...
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 17:09

Классная у вас Алексей собака у меня такая же только черная хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 3206003340
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 17:11

АлексейГрей пишет:
Если говорить о ЛПХ, то получение даже 10-15 тысяч прибыли в месяц уже хорошо. Конечно, сей час закричат: - Это копейки! Да я на русалках больше поимею!

Фразу про русалки я раньше говорил, да и 10-15 тыр привожил. Но не в месяц. :-)

Возьмем 10 тыс в месяц. Прибыли. Примем килограмм курицы в 200 руб.
Это 50 кг. При весе 2 кг - это 25 куриц в месяц. При убойном сроке 2 месяца - минимальное стадо 50 голов.

По яйцам. При цене 80 руб десяток получаем 1250 штук в месяц. Те-же 50 голов несушек, которые до 5 месяцев просто жрали и прибыль не приносили.

Но, самое главное, это минимум 50 постоянных покупателей.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 17:16

АлексейГрей пишет:
@Птица счастья, Как то не вяжется ваш ник с вашими постами.
Или вы пессимист, или .... Даже не знаю...
Или конечно! Даже не сомневайтесь.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 17:19

@Диана Викторовна, Спасибо! Здесь ему полгода, а теперь ему уже 3,5. Мы его любим! И он нас хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 3408583280
Ребята, ну не надо лукавить! Здесь собрались птицеводы, а не космонавты!
Если так плохо, зачем держите?
Большинство присутствующих выкладывали здесь фото своих хозяйств, брудеров, птичников. Что, вы каждый год выводи сотни цыплят что бы дать поиграться внукам? А яйца, мясо бесплатно раздаете жителям Африки? Только я (вот ведь какой падлюка!) продаю.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 17:26

А кто сказал плохо? тогда давайте ляжем на диване и будем смотреть,криминальные новости и час суда affraid affraid affraid Это моя сестра любит эти передачи.Я совсем не включаю телевизор много лет.Чтоб жить надо шевелится,как сядем нам КРАНТЫ хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 2797183167
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 17:26

Alex_UUU пишет:

Возьмем 10 тыс в месяц. Прибыли. Примем килограмм курицы в 200 руб.
Это 50 кг. При весе 2 кг - это 25 куриц в месяц. При убойном сроке 2 месяца - минимальное стадо 50 голов.

По яйцам. При цене 80 руб десяток получаем 1250 штук в месяц. Те-же 50 голов несушек, которые до 5 месяцев просто жрали и прибыль не приносили.

Но, самое главное, это минимум 50 постоянных покупателей.
Яйцо бройлера надо купить, оно не бесплатно, проинкубировать, вырастить до 2х месяцев, для этого нужно помещение, оно из воздуха не возьмется, нужно строить, хорошо если что-то где-то завалялось и вам не нужно покупать материалы, потом бройлеров надо кормить, а они жрать любят, нужно свет, который тоже не бесплатный.
По яйцам тоже самое, только вместо 2х месяцев, до начала яйцекладки, нужно содержать 5-6 месяцев (5-6 месяцев чистых расходов!), и несутся они  каждый день не круглый год.
Поэтому 10 тр не получите.
или ни кто расходы не считает??
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 17:28

@М-Борки, один наш друг в 58 лет с женой ,которой 44 года состряпал дочку.Уже 2 года ребёнку.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 17:30

Зачем как раз считаем,но не очень получается.У меня вложение в декабре 76 тысяч.Отдача попрет только в июне.Имею ввиду именно эти 76000
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 17:33

АлексейГрей пишет:

Ребята, ну не надо лукавить! Здесь собрались птицеводы, а не космонавты!
Если так плохо, зачем держите?
Большинство присутствующих выкладывали здесь фото своих хозяйств, брудеров, птичников. Что, вы каждый год выводи сотни цыплят что бы дать поиграться внукам? А яйца, мясо бесплатно раздаете жителям Африки? Только я (вот ведь какой падлюка!) продаю.
Всегда под рукой еда, выращенная из того что знаешь, самоокупаемость и небольшая прибыль, но рентабельность, такая, что бы хватало на жизнь семье без дополнительных доходов...у меня вот, как то не получается
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 17:36

У кого плохо? У нас хорошо. Мы можем ежедневно питаться продукцией собственного производства. А еще эстетическое удовольствие. Хобби. Мне душу греет, что у нас это все есть.
Весьма расточительное хобби. Но никак не средство заработка. Оправдывает себя безусловно. Но не на пустом месте. Я уже говорила, что нечто подобного по продукции у нас нет рядом, то есть особой конкуренции не имеем, спрос дикий на продукцию. Но растить птицу только на продукцию не выгодно! Тем более породную. Приходится продавать на племя. А чтобы продавать на племя, надо держать не 2-3 курицы. Иначе ВСЕ яйцо уходит в инкубатор каждые 10 суток. И продавать можно только молодняком. Молодняк дорого кормить. Мы не занимаемся выращиванием молодняка для кого-то. Поэтому расходов меньше, чем у кого-то. Экономия. Суточников продавать выгоднее. Но надо иметь птицу, от которой мы можем себе позволить выводить суточников. Найти баланс весьма сложно. Плюс зима-лето, племсезон и "затишье".
Ежедневно я получаю уйму писем с вопросами как и что. Толку распинаться? Если люди будут повторять так же, то вряд ли большинство потянет. Рассказываешь, показываешь, а потом смотришь и думаешь, зачем тратить время на это. Всё равно люди посчитают и сделают дешевле. Но уже не так.
Историй про Золушек я так и не встретила. Кто с чем пришел в ЛПХ, тот с тем и остается.
Мы не пессимисты. Мы реалисты. У меня никогда не повернется язык кому-то рассказывать, что мы богатеем с ЛПХ. Я вижу, что люди не верят))) пытаюсь как-то посоветовать, куда лучше двигаться и что развивать, а думают, лукавлю.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 17:42

Читать смешно! У нас на подворье ушло около миллиона. СКОЛЬКО надо продать птицы/яйца/мяса, чтобы оправдать хотя бы? Фото брудеров и клеток? Это и есть доход? Ухаха...
У нас все по-простому, а люди строят и из кирпича, и из металла. Стоит это в разы дороже. Они хоть страусов с павлинами ежедневно будут продавать, а не оправдают! Очнитесь...
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 17:48

У меня вопрос ,а ЛПХ надо регистрироваться ,чтоб им стать?И что это даёт?Я так поняла ЛПХ - это личное подсобное хозяйство ,а КПХ - коллективное ,но есть ещё ИП и ЧП ,у меня несколько бизнес планов готовых пока лежат ,я думаю стоит ли регистрироваться вообще?Что мне это даст ,акромя налогов?:-)
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 17:59

Птица счастья пишет:
Читать смешно! У нас на подворье ушло около миллиона. СКОЛЬКО надо продать птицы/яйца/мяса, чтобы оправдать хотя бы? Фото брудеров и клеток? Это и есть доход? Ухаха...
У нас все по-простому, а люди строят и из кирпича, и из металла. Стоит это в разы дороже. Они хоть страусов с павлинами ежедневно будут продавать, а не оправдают! Очнитесь...
Просто вы сейчас считаете только оборотные средства, но ведь в плюс идут и строения под птичники, и кормушки и вообще племенные семьи, это тот же доход только не в денежном выражении, в сущности вы богаты, только не осознаете этого)))
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 18:07

Птица счастья пишет:
 Мы реалисты. У меня никогда не повернется язык кому-то рассказывать, что мы богатеем с ЛПХ. Я вижу, что люди не верят))) пытаюсь как-то посоветовать, куда лучше двигаться и что развивать
Каждый по своему понимает слово "богатеем", но убыточным ЛПХ может быть только на стадии становления, когда затрачено много денег на основные средства. При грамотном ведении дел, через 3-4 года ЛПХ обязано давать прибыль, которая должна увеличиваться с каждым сезоном. Если этого не происходит, значит что-то где-то идет не так.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 18:12

утилита пишет:

Просто вы сейчас считаете только оборотные средства, но ведь в плюс идут и строения под птичники, и кормушки и вообще племенные семьи,  это тот же доход только не в денежном выражении,  в сущности вы богаты, только не осознаете этого)))
Так ведь это не на средства ЛПХ. Без ЛПХ у нас было бы больше. Доходы остались на том же уровне. Я об упущенной выгоде.
Меня либо не слышат, либо делают вид...
Мы честно говорим, жить на "доход" от ЛПХ не получится! Выживать наверно можно.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 18:13

утилита пишет:
это тот же доход только не в денежном выражении, в сущности вы богаты, только не осознаете этого)))
Во, государство тоже так считает, чтобы обобрать, как липку.
Это богатство может появиться только тогда, когда вы будете продавать это все. Или когда получать кредит в счет этого.

Вот построил я домик. Обошелся он мне в 1 млн. Налоговая в счет льготы зачла всего 250 тыр, а кадастр оценил в 5 млн, с которых я и плачу налоги.

Государство на одном месте поимело меня яж 3 раза...
Олхинский пишет:
При грамотном ведении дел, через 3-4 года ЛПХ обязано давать прибыль, которая должна увеличиваться с каждым сезоном. Если этого не происходит, значит что-то где-то идет не так.
И это "не так" - страна... Не Родина, а государство...

Ирина-39 пишет:
У меня вопрос ,а ЛПХ надо регистрироваться ,чтоб им стать?И что это даёт?Я так поняла ЛПХ - это личное подсобное хозяйство ,а КПХ - коллективное ,но есть ещё ИП и ЧП ,у меня несколько бизнес планов готовых пока лежат ,я думаю стоит ли регистрироваться вообще?Что мне это даст ,акромя налогов?:-)

примерно так http://www.pticevody.ru/t5206-topic
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 18:16

Олхинский пишет:

Каждый по своему понимает слово "богатеем", но убыточным ЛПХ может быть только на стадии становления, когда затрачено много денег на основные средства. При грамотном ведении дел, через 3-4 года ЛПХ обязано давать прибыль, которая должна увеличиваться с каждым сезоном. Если этого не происходит, значит что-то где-то идет не так.
А я о чем и говорю. Через 3-4 года хозяйство будет себя оправдывать. Себя. Но не вложения начального этапа.
Я уже давно говорила, что мы в плюсе. Но нас ведь туча человек. Разделить это на всех... Я не представляю, где бы мы брали средства на развитие и основание всего этого, если бы все в семье "ударились" в ЛПХ.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 18:19

А что на "государство" кивать? Кому-то кто-то мешает? Мы пришли к главе района. Помощи попросили, участок под ЛПХ. Он одобрил, помог. И не мешает. Этого мало? Что Вы ждете от государства?
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 18:35

@Alex_UUU, спасибо ,в принципе я думала ,что нечего вообще регистрироваться никак.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 18:35

@Олхинский, Юрий, к вашему посту хочется добавить, что имея в хозяйстве только 10 курочек несушек, прибыли точно не будет. Это чисто для души, или как у меня знакомый говорит, отдушина от бизнеса. У него породные куры порядка 20 шт с петями вместе. Говорит пойду к ним, уберу у них, корма дам, поговорю с ними. Отвлекусь, и жить сразу охота.
ЛПХ - это хорошее большое поголовье скота и птицы.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 18:39

А тут не соглашусь. 15 несушек выгоднее 150 в расчете на каждое яйцо.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 18:40

Птица счастья пишет:

А я о чем и говорю. Через 3-4 года хозяйство будет себя оправдывать. Себя. Но не вложения начального этапа.
Я уже давно говорила, что мы в плюсе. Но нас ведь туча человек. Разделить это на всех... Я не представляю, где бы мы брали средства на развитие и основание всего этого, если бы все в семье "ударились" в ЛПХ.
Это как взять кредит в банке. хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 835140193 Вложил сразу и по максимуму по возможности, что бы быстрее отбить затраченные, а расплачиваешься в течении нескольких лет. Правда инфляция помогает. Сжирает все хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 3850815860
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 18:42

@Птица счастья, Ирина, если можно, объясните пожалуйста. хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 2169195149
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 18:47

Птица счастья пишет:
Что Вы ждете от государства?
1. Исполнение им возложенных и оплаченных на него функций.
2. Уверенности и прогнозируемости.
вы уверены в том, что завтра не введут сельхозналог на каждую скотину? Я нет. Почему? А потому, что вчера, когда я покупал землю и строился, я не мог предположить. что сегодня мой налог будет увеличен в 10 раз...

Государство сделавшее в одночасье, в очередной раз свое население беднее в 2 раза - это не государство, это импотент.

С какого фигу сахар стал 60 руб за кг? А картощка... правильно с 9 руб в сентябре до 32 сейчас...
Уже проданного в этом году не хватит на такой же объем в следующем, т.е. ГОСУДАРСТВО своей ХЗ какой политикой в корне загубило, в т.ч. и свое сельское хозяйство. Опять поставило его на грань выживания, а не развития. Ведь, как было сказано выше, до развития - 3-4 года...
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 18:49

Птица счастья пишет:
А тут не соглашусь. 15 несушек выгоднее 150 в расчете на каждое яйцо.
  Вот мы и до абсурда дошли.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 18:51

Владимир. Да все просто. Помещение на 15 штук не такое уж затратное мероприятие. И обогреть, и обустроить. Для семьи вполне. И продать на корма можно яйцо пищевое. На этом этапе окупаемость будет без особых затрат.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 18:52

Ну кому абсурд, а кому ...
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 18:55

Alex_UUU пишет:

1. Исполнение им возложенных и оплаченных на него функций.
2. Уверенности и прогнозируемости.
вы уверены в том, что завтра не введут сельхозналог на каждую скотину? Я нет. Почему? А потому, что вчера, когда я покупал землю и строился, я не мог предположить. что сегодня мой налог будет увеличен в 10 раз...

Государство сделавшее в одночасье, в очередной раз свое население беднее в 2 раза - это не государство, это импотент.

С какого фигу сахар стал 60 руб за кг? А картощка... правильно с 9 руб в сентябре до 32 сейчас...
Уже  проданного в этом году не хватит на такой же объем в следующем, т.е. ГОСУДАРСТВО своей ХЗ какой политикой в корне загубило, в т.ч. и свое сельское хозяйство. Опять поставило его на грань выживания, а не развития. Ведь, как было сказано выше, до развития - 3-4 года...
Что Вы хотите? Вы же ни кто как другой, знаете, что такое сельское хозяйство. Загубить его, это как два пальца об асфальт. А вот возродить его!!!! Для этого время надо. Селекция, племенное стадо и много чего еще, не говоря уже об человеческом факторе. Это не железяку поменять в машине. Раз и она опять поехала - ожила.
Что касается налогов, то и тут ни кто не застрахован, не только у нас в государстве, но и в других тоже.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 18:56

супердоходов не получить, но... надо использовать инфраструктуру деревни - у нас нет почти скотины в деревне, а посему все луга и поля наши, соответственно растим скотину и птицу ту, что лопает траву - козы, овцы и водоплавающие с индюками...
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 19:05

Птица счастья пишет:
Владимир. Да все просто. Помещение на 15 штук не такое уж затратное мероприятие. И обогреть, и обустроить. Для семьи вполне. И продать на корма можно яйцо пищевое. На этом этапе окупаемость будет без особых затрат.
Ирина, понял.
Быстрая окупаемость - это да. Но дальнейшего развития - нет. Это чисто для души. Мы все просто забываем простую вещь, что начинаем с малого, но когда процесс пошел, когда появляется рынок сбыта, когда люди начинают приезжать в гости и с просьбой показать ваше хозяйство. Да еще и начинаем судорожно считать упущенную выгоду. Вот если бы на 2 инкуба больше, да 100 голов птицы. А это не одним днем пополняется. Вы все лучше меня знаете. То вот тут ни как не хочется ударить в грязь лицом. Хочется для своих любимых чад уже что-то типа дворца. Да и самолюбие не последнюю роль играет. Вот и начинаем мы все специализировать, усовершенствовать, что бы себе, в первую очередь, облегчить труд. А так то можно и в землянках выращивать и содержать. Кролики между прочим очень любят и размножаются на много лучше.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 19:16

А про показы хозяйства лучше забыть. Очень уважаемый мною специалист настоятельно не рекомендовала кого-либо к себе водить. Даже родственников и друзей)))
Я и цыплят не даю перебирать никогда. У кого-то бройлеры, у кого-то может зараза на подворье... А если 10 человек цыплят будут трогать... На птицефабрику и в Генофонд не впускают. А там и прививки и профилактика. Но гостей нет.
Я понимаю отлично, что птица живьем - это такая мощная реклама!!! Сами ведь на это и купились.
Но риск потерять все... Оно того не стоит.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 19:18

Татьяна 56 пишет:
Да, Денис Викторович, интересную тему открыл, не понятно только с какой целью, реферат или курсовую написать? И вставить результаты опроса?  А многих задело за живое. Ведь сельское хозяйство производит продукцию необходимую для обеспечения самого существования человечков, село не только наслаждение дарит, а дарит жизнь.  И поэтому затрагивает многие аспекты функционирования государства, общества и каждого индивида. Неправильно, самоубийственно для государства когда люди обеспечивающие продовольственную безопасность, живут не грани прожиточного минимума, о каком расширенном воспроизводстве может идти речь в этом случае. Можно конечно сказать, что кто хочет, тот всегда заработает. Многие высказывания, даже в этой теме говорят об этом. Но, у нас сначала разучили многих думать и решать как жить, а потом отобрали сбережения, работу и сказали живи как хочешь. Многие просто сломались, не ничего кроме напиться или уколоться знать не хотят. Некоторые переквалифицировались в охранников и продавцов. Итересно, кто нибудь проводил исследование насколько в стране увеличилось количество охранников, и как это повлияло на производительность труда?  Другие- энтузиасты,  всякими правдами и неправдами еще держатся и сельское хозяйство, мне кажется, начинает понемногу развиваться. Что бы выяснить какие отрасли сельского хозяйства находятся в застое,  Денис Викторович, зайдите на сайт госкомстата и сделайте анализ по производству отдельных видов продукции, пахотным площадям, объему и износу основных фондов, производительности труда, рентабельности, как это принято считать в экономике, сравните уровни жизни в селе и городе.  А улучшить положение, без серьезной поддержки государством именно производителей, я считаю невозможно. Это, я о отрасли, а не о подсобном.    И не только самого производства, а социальной ифраструктуры села тоже. Ведь трудно поверить, чтобы человек в трезвом уме остался жить и растить детей, если в селе некому сделать укол, отсутствует скорая медицинская помощь, а в школу надо возить детей за десятки километров. Скажете интернет есть, а во многих селах он доступен, чтобы получить образование, хотя бы по обязательным стандартам, не считая дополнительного образования?  Об онлайн обследовании у врачей, я вообще молчу. Так, что кроме чисто экономической рентабельности сельского хозяйства, надо задумываться о перспективах существования государства.
А о ЛПХ, так оно и называется подсобным, что не обеспечивает без дополнительных источников потребности хозяина. Просто, по мне нельзя даже сравнивать (в плане обеспечения естественных потребностей человека) свою курочку или гусочку, даже выращенную с использованием комбикормов, с промышленно произведенной. Кроме корма на качество влияют еще ряд факторов. Чистый воздух например. А, о тех кто этим занимается, так это же хорошо. У человека есть цель, он живет, работает, а не лежит на диване, глядя в ящик. Человек живет пока у него есть дело, нет дела он пропал.
Так, что удачи нам всем, и будем заниматься тем, что нам интересно и путь это нам приносить хотя бы небольшой доходик. А у кого ЛПХ перерастет в фермерское, еще лучше, всем и фермеру и государству и нам всем, покушать будет что.
Что-то слишком много извините, но действительно задело за больное.
Здравствуйте, Татьяна. Я очень долго не был на форуме и прочитать 9 страниц было пыткой, но я это преодолел. Многим хотелось ответить, многим сказать спасибо. Но ваш пост тоже меня зацепил за душу, может, потому что за долгое время про меня вспомнили.
Кое в чём вы правы. Я хочу чтобы у меня был и реферат и курсовая, но не на бумаге, а в голове. И визу пусть поставит на ней не преподаватель, и даже не зав. кафедрой, а сама жизнь. Я с Вами во многом согласен, столько, сколько написали Вы, я писать не стану. А скажу лишь то, что нужно пахать, вкладывать свой труд в осуществление целей, и жить можно припеваючи. Побольше бы нас с сошкой, а не с ложкой.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 19:19

     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 19:25

Птица счастья пишет:
Но риск потерять все... Оно того не стоит.
прошлой весной приехал ко мне покупатель-хотел брать много поэтому пустила в курятник-обычно не делаю этого-везде полазил все перещупал что то выбрал уехал а буквально через неделю начались мои мучения и хождения по ветаптекам-я тогда весь интернет перелопатила -навалилось то все неожиданно.но ничего выкрутились потихоньку и птицу я стала прививать после этого.И В КУРЯТНИКИ НИКОГО НЕ ПУСКАЮ.взрослую птицу всегда на улице можно посмотреть а цыплят не обязательно перещупывать
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 19:31

laurika пишет:
И В КУРЯТНИКИ НИКОГО НЕ ПУСКАЮ.взрослую птицу всегда на улице можно посмотреть а цыплят не обязательно перещупывать
Совершенно согласна! Ни в курятники ни к инкубу ни в цыплятник. На расстоянии смотрите. Прививать не прививаю, но и близко к малышне не подпущу.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 19:35

Таня вет пишет:


Это ЧТО ЗА ПЕРЕХОДЫ НА ЛИЧНОСТИ????????

Админ прошу прореагировать. Денис прошу прощения ЭТО ЧТО?????????
Это что за настрагали, обязаны. ЭТО ЧТО ЗА ...... Да ВЫРАСТИ ТИПА..........
Таня вет, я прошу прощения, я не следил за темой несколько недель, вернулся только сегодня. В дальнейшем буду стараться пресекать подобные инциденты.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 19:38

О чем и речь. Когда у нас было 50 кур, пускали. Теперь - никогда. Прививать категорически не буду. Причины озвучивала. Нам не на выставку. Нам для себя. Меры мы соблюдаем. Карантины тоже. Этого достаточно.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 19:45

Я пускаю,у меня больничные одноразовые бахилки.А как правило люди в сарайных одеждах не хоДЮт по чужим сараям.Меня лично муж и в машину не пустит и сама к людям как обдиргайка не поеду. так что Бог миловал.ТТТ
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 19:53

Мороз Елена пишет:
Я пускаю,у меня больничные одноразовые бахилки
да видимо если какая то зараза так разносится то скорее всего на обуви.но есть у нас люди которые прежде чем что то купить не по одному адресу проедут.Я уже 28 лет занимаюсь собаками и знаю что многие едут покупать щенка имея 2-3 а то и более адресов и везде трогают щупают смотрят-верите ни одна прививка не спасет если зараза серьезная.А ведь есть вероятность того что покупатель птицы именно в этой обуви и одежде накануне был в неблагополучном хозяйстве и там то же что то смотрел
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 19:54

Тоже про фермеров только бывших     http://uainfo.org/blogosphere/foto/61605-belorusskie-otshelniki-uzhe-20-let-zhivut-bez-sveta-gaza-i-vodoprovoda-no-na-svoey-zemle-fotoblog.html
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 12 Empty2015-01-11, 19:58

Не стоит пускать всех подряд в своё хозяйство ,люди разные и могут сглазить ,да что угодно.Взрослую птицу действительно и на улице можно увидеть.
     
 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение
» Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков
» Когда добьют сельское хозяйство?
» Ваше отношение к инбридингу
» Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3