хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Выгодно ли заниматься сельским хозяйством?
Да, выгодно
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 I_vote_lcap49%хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 I_vote_rcap
 49% [ 26 ]
Нет, не выгодно
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 I_vote_lcap19%хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 I_vote_rcap
 19% [ 10 ]
50/50
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 I_vote_lcap30%хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 I_vote_rcap
 30% [ 16 ]
Затрудняюсь ответить
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 I_vote_lcap2%хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 I_vote_rcap
 2% [ 1 ]
Всего проголосовало : 53
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2014-11-04, 17:29

Первое сообщение в теме :

#хозяйство

  Здравствуйте, дорогие птицеводы и не только! За свою 20-тидневную жизнь на этом замечательном форуме я узнал много интересного, полезного и просто приятного. За эти 3 недели нашёл новых друзей. И вот настал тот день, когда я, заручившись поддержкой нашего админа, решил написать тему!
  Мы все так или иначе связаны с селом, а больше всего с плодами многодневных тяжёлых трудов селян. Сельским хозяйством мы сыты, и им живём. Село нас кормит, одевает и просто дарит наслаждение!
  Но каково оно для крестьян, которые отдавая много сил, здоровья и времени, растят хлеба, фрукты, овощи, выкармливают животных? Оправданы ли их старания? Многие сейчас видят тупиковое положение села, но так оно на самом деле?
  Дорогие друзья, пожалуйста, выскажите своё мнение относительно рентабельности сельского хозяйства. Если оно не оправдано, то почему? И каким вы видите хозяйство, способное приносить доход? А если считаете, что село приносит выгоды, то какие, в чем они проявляются? И какие отрасли сельского хозяйства, на ваш взгляд находятся в застое?
Оговорюсь сразу: будем вести обсуждение в двух плоскостях - в разрезе экономики страны (РФ) и на нише ЛПХ.
     

АвторСообщение
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 09:16

@АлексейГрей, приветствую!Вот ,сразу видно ,что был опыт в общении на подобие моих соседей:-) мы первые не лезем ,помогали и т.д. детям своим говорю не провоцируйте дядю , но если люди такие ,что сделаешь , но не надо о нас ноги вытирать и лезть к нам .Если сосед прав ,уступишь ,если ты прав ,то доказывай.А мой сосед привык только ором доказывать и матом разговаривать.Поэтому и связываться лишний раз не хочется:-) раз он меня довёл до психоза ,так муж полицию вызвал ,чтоб не убить его случайно ,ну не морду же ему бить ,так после этого маленько по другому стал себя вести:-)Алексей полностью прав , надо своим примером показывать ,как жить надо и вести себя ,а не тихо и мирно:-)когда об тебя стараются ноги вытереть.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 09:22

@Владимир из Тагила, точно сказано ,прямо в точку:-)
     
ирОК

ирОК

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Очумелый дачник
Настроение Настроение : Дорогу осилит идущий...

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 11:17

Владимыч пишет:
Сейчас 7 пекинок, семья (3+1) мускусов их детей осталось22 шт, гуси 13 шт (ни как не выберу ещё троих претендентов на мясо) около 90 кур
Привет, землякам. Вадимыч, я за вас рада!!!! Я то-же на зиму оставила семью мускусов(2+1). Классная птичка. А про кур я не просто спрашиваю... у вас какие??? цыплят весной будете продавать?? А кучинки или московские черные у кого из саратовских есть???? К весне бы надо обновление
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 11:34

А я про соседей могу сказать, что каков привет, таков и ответ. Каждый на своем участке может робить что хочет, но и другим не мешает. И каждый старается не мешать соседям. Ну вот у соседа, например, собаки(лают день и ночь), а у меня гуси(сами понимаете, шумят), так и в голову никому сварится из-за этого не приходит. А может это у нас так в поселке дружно живут, так и за молоком ко мне идут свои и цена для них другая, и всегда здороваемся и уступаем друг другу дорогу и все такое. Мне вот вообще везет на людей, всегда с добром, так и жить же хочется после этого). И по моему лучше соседу презент от души сделать и дружить, чем мерить где чей снег, извините. Да канаву поглубже прокопай рядом и все дела. Не надо быть мелочными, вот.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 12:14

Соседи на улице разные. И бывают такие, что палки специально "в колеса" вставляют.
И всем делам на участке, мешают умышленно. А это отвлекает от работы, да и зачем трудности, их и так достаточно у нас.

Есть на улице сосед, ну вредный до ужаса.
Сплетник, все ему мешают или делают не так. Любит давать советы. Как ребенок себя ведет, а ему под 60 лет.
Когда мы переехали только, ну душка, и всё подскажет и расскажет.
А потом, требовать внимания стал, как будто мы ему чем-то обязаны.
Познакомились с другими соседями по улице, пообщались.
И всё стало ясно. Он так ведет себя со всеми.
Потом выяснилось, он пакостит каждому по своему.
У кого собаки - он петарды кидает, собаки в ужасе. Хозяева тоже.
У кого дети - он их дразнит, как ребенок.
Одни соседи рассказали, пропал удлинитель с участка, а участок огорожен и собаки.
Куда делся не поймут. Проходит месяц, попросили у этого соседа удлинитель, а он им дает их же удлинитель, забыл где "взял" наверное. Да и еще говорит, не забудьте вернуть, он мне вечером пригодится.
Собак он не любит, вот и случается, собака пропадет, а потом её в овраге находим. Пока собаки нет, начинают куры пропадать. Встает он в 4 утра и идет по улице, жертву ищет в кого петарду бросить.

И так содержать личное хозяйство, не просто. А когда, ещё в добавок, ждешь сюрприза от соседа, в двойне сложнее. Желаю всем хороших соседей, чтобы создавалось ощущение, что их и нет рядом laughing
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 12:43

@утилита, ну рада за вас ,не мелочитесь ,так и нам даром не надо мелочиться и т.д. делали мы соседям много хорошего ,а нам никто ,зато теперь мы плохие:-) и тут уже терпим просто.Пока терпелки хватит:-) не надо думать ,что если соседи плохие ,то все кругом в этом виноваты ,это просто люди такие - не живётся им спокойно.Да Бог им судья.Дай он им здоровья и ума побольше:-)
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 13:49

@Alex_UUU, пост 490
Я конечно не знаю, что у вас за вышка, и проверял ли Роспотребнадзор, но у себя бы я ни за какие деньги ее не поставила. Здоровье дороже.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 14:31

@ирОК, Добрый день! Породных птиц у меня нет, но когда я еду к кому нибудь в гости у их соседей (из моих друзей и родных один я помешанный хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 193743685 на птицах) беру яйца, так что у меня разношёрстный куриный контингент. Могу сбросить фотки, вот не знаю куда, эта тема не позволяет. Продавать пока не думаю, буду разводить до полного заселения сараев, но поменяться с удовольствием. Есть у меня и чёрные и кучинки и адлерскиеи и чёрт знает какие хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 835140193 Пока всех кормлю (многих за даром) как будет много начну отбраковывать.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 14:49

Ирина-39 пишет:
делали мы соседям много хорошего ,а нам никто ,зато теперь мы плохие:-) и тут уже терпим просто
Извините конечно, но я своим соседям ничего такого особенно хорошего не делала, но тут речь о взаимоуважении вообще-то, вам возможно кажется что к вам плохое отношение, но без причины ничего не бывает, вы вот на форум пришли и первым делом, как многодетной, попросили за бесплатно с десяточек несушек...да с какой стати??? вам это в норм., а мне вот странно, ибо сама троих вырастила без подачек, и в мыслях пользоваться многодетством не приходило. А вы у нас значит умная, настрогали и все вам теперь обязаны что ли? Да с чего бы??? Дурное дело нехитрое, а ты вот вырасти своих деток, не побираясь, тогда и уважуха будет. А то привыкли на детях выезжать как на оленях...санта-клаусы блин.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 15:01

Татьяна 56 пишет:
Я конечно не знаю, что у вас за вышка, и проверял ли Роспотребнадзор, но у себя бы я ни за какие деньги ее не поставила. Здоровье дороже.
Конечно проверял. Нормы, которые в России строже европейских в 10 раз превышаются на высоте 25 метров.
А от микроволновки, сотового телефона излучений намного больше. Кстати, вы через wi-fi работаете? Вот где постоянная моща... :-)
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 15:14

@утилита, незамедлительно обратите внимание на 4 пункт правил форума, а именно:

Цитата :

4.Удаляются темы и сообщения. (Авторы получают наказание)
................
- компрометирующих любые группы людей по любому признаку;
- оскорбляющих и унижающих человеческое достоинство;
................
- провокационные сообщения с целью вызвать конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 15:15

@утилита, Ну зачем вы так, не зная человека "вывалили" кучу гадостей. Мы же не знаем что у них там с соседями, не понравилось что попросила яичек, ну не давайте, может кто то за радость примет кому то лишнее дать. Вот в этом и доброта и дружная жизнь с соседями, мы на форуме тоже соседи.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 15:29

утилита пишет:
его бы??? Дурное дело нехитрое, а ты вот вырасти своих деток, не побираясь, тогда и уважуха будет. А то привыкли на детях выезжать как на оленях...санта-клаусы блин.

Это ЧТО ЗА ПЕРЕХОДЫ НА ЛИЧНОСТИ????????

Админ прошу прореагировать. Денис прошу прощения ЭТО ЧТО?????????
Это что за настрагали, обязаны. ЭТО ЧТО ЗА ...... Да ВЫРАСТИ ТИПА..........
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 15:30

Так там просьба была не о яйце, а о взрослой продуктивной птице...)))
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 15:48

Да не важно - яйцо или птицу, я ни когда ни кому не подаю, не зная человека, но и не оскарбляю, боюсь ошибиться и зря наговорить. В соседях у нас живёт одна многодетная семья, ну не могут они устроиться на приличную зарплату, жена часто им носит. Летом столько помидор, моркови, поросёнка зарезали, отнесли сало, ливер. Двоякое к ним мнение, огород есть, а в огороде трава. есть и сараи и пай от родителей остался, ни одной курочки. Многие им помогают. пока злобы от них не видел, попросишь что то поддержать или разгрузить, всегда помогу.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 15:48

Таня вет пишет:


Это ЧТО ЗА ПЕРЕХОДЫ НА ЛИЧНОСТИ????????

Админ прошу прореагировать. Денис прошу прощения ЭТО ЧТО?????????
Это что за настрагали, обязаны. ЭТО ЧТО ЗА ...... Да ВЫРАСТИ ТИПА..........
А чего такого? я вам как многодетная мать пишу между прочим, так что полегче, и хозяйство держу и свекрови с матерью у меня нет, тока муж извините, сами крутимся. И вообще, какие переходы, ежели так оно и есть, так что незачем админу ябедничать. Ну это я так думаю.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 15:56

А что такого во мнении Утилиты? У каждого на языке вертится, но не каждый скажет. Мне тоже не понятно, откуда такая святая простота... Чем те же наши один-двое-трое дети легче? Незатейливо так полагать что им тяжелее и помощь необходима? Ну люди же должны на что-то расчитывать. Сложно? Ну так руки-голова есть. Подработка или как-то еще... Зачем? Можно у кого-то попросить. В чем особенность, не понимаю. Есть люди ленивые.
Я могу понять, когда недееспособный человек просит о помощи, или на лечение сумма неподъемная нереальная. А тут... Личное дело каждого конечно. Может в грубой форме, но истина в этом есть.
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 16:13

утилита пишет:
и? Да с чего бы??? Дурное дело нехитрое, а
утилита пишет:
А вы у нас значит умная, настрогали
Ууууууууууууу, это женщина так говорит???... некрасиво.

утилита пишет:
и первым делом, как многодетной, попросили за бесплатно с десяточек несушек..
.. так попросила же.. Вас никто не обязывает давать.. пройдите мимо, зачем огрызаться..
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 16:23

ох девочки и мальчики столкнули вы два берега вместе,
думающих и рожающих и просто рожающих и у каждого будет своя правда.
Ирина  я вот тоже когда вижу  людей.  выкидывающих  щенка или котенка слышу один и тот же ответ. их кормить надо будет. но эти ж самые люди заводят и третьего и далее ребенка. его что ж меньше кормить надо чем кота.
 детей когда заводят, такое впечатление что их кормить не надо. они прямо с роддома сразу на работу пойдут и всем себя и маму с папой обеспечат.
конечно бывают всякие ситуации и многодетными становятся по несчастью или по иронии судьбы (тройня или еще что то ),но в основном то ведь понимая что делают, но не понимая на что будут жить. про алкашню разговор ведь не идет.
тоже всегда не понятно , как инстинкты могут пересилить здравый смысл и элементарную математику финансов. и даже ту же самую любовь к детям.
не ужели детей обрадует , что их мама и папа практически будут  замотаны ,изнасилованы работой для прокорма детей. не думаю что это какого то может обрадовать.
конечно" просящему дается " но все равно чудно.
понимаю ситуацию когда есть финансовая проблема по какой угодно причине, в жизни бывает все .
но как то чудно когда проблему обозначают из-за большого наличия детей. тоесть проблема в том что у кого- то деток многовато развелось ,а денюшек для них маловато приготовили.
никогда не поотив многодетности, многособачности...., много чего угодно , но  сознательно, с полной ответственностью, а не на авось пронесет.
но это мое личное мнение и оно никого ни к чему не обязывает. так ,мысли вслух.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 16:37

Да тут вопрос в другом. Я уже говорила, что у нас вокруг семьи многодетные. Никто ничего не просит. И даже не подумаешь, что им плохо живется. Счастливые дети (тут обмануть сложно), видно сразу. И людям действительно неудобно принимать пусть даже небольшую помощь. Деньги предлагают. Наверно дело в чувстве собственного достоинства. Прикрываться наличием детей... Ну личное дело каждого. Если кому-то нужна помощь, он будет рад любой помощи. А там почти райдер.
У каждого свое понятие нормы.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 16:44

Владимыч пишет:
Двоякое к ним мнение, огород есть, а в огороде трава. есть и сараи и пай от родителей остался, ни одной курочки.
Вот чем плохо? Ни думать ни делать, где попросил-где сами дали люди "добрые", а в итоге содержат коллективно семью паразитирующую на тех, кому кажется, что они доброе дело делают и на этом просящие не напрягаясь живут. Многие могли бы поделиться личными трудностями и просить, вдруг дадут, но нет же- пыхтят-гребуться что-то там делают, и справляются и добиваются и даже не имея паёв, сараев и огородов (для травы))))) что-то умудряются растить и вообще, справляются сами, хотя есть у всех масса поводов поплакаться. С Ирой (Птицей счастья) согласна, про у многих вертится. Прошу никого не обижаться, но уж поверьте, расскажи я вам о том, каково приходилось в жизни-сами бы предложили помощь))) Да и таких добрая половина тут, наверное)Но это ж не вариант, надо самим стремиться и добиваться, чтоб видеть что ты из себя представляешь и что способен сделать САМ. Помогать это хорошо, но помогать тогда, когда САМ видишь, что человек нуждается в помощи, а так.....мне кажется, что это как-то иначе называется, такая помощь  (здоровому и трудоспособному человеку младше 40 !!! "дайте , но именно такое и столько то")расслабляет и может больше навредить. а многодетность.....так там же не мать одиночка, всё есть для того, что б добиваться желаемого своими силами. ИМХО.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 18:02

Это я пока копала яму и парилась в бане,Вы такое закрутили? affraid affraid affraid Ирина 39 по моему Вы их простите,это они не со зла. Я тоже из многодетной семьи,нас семеро. И я помню своё детство,так как я вторая и остальные от меня через 6 лет.Мама начинала работать в 4 месяца от рождения сестренки.Старшая сестра уже ходила в школу и я в 6 лет и кашу варила и пеленки стирала.Удивляюсь как я так рано взрослой встала,или жизнь так распорядилась? Но я не об этом .Мы жили в городе и папа и мама много работали и детей у нас столько,потому что нельзя оборты делать.Конечно я не скажу что детство у меня было и я часто плакала,когда блювотину в подъездах мыла и по 100 квадратов фоторгафию,когда сутками стояла в очередях.По ночам выгружала хлеб в булошнойНо училась я всегда хорошо.сейчас мы выросли и я понимаю своих родителей,они и сами жизни то с нами не видели,но так распорядилась судьба.После моих родов маму парализовало . так как жили в сломанном сарае,без отопления.Но тогда было просто и папе дали квартиру. Еслиб сейчас перемотать назад жизнь,как пленку.То я хотела чтоб у меня были эти же родители,мои сестры и братья.И Благодарю Бога что он мне дал прожить эту судьбу.Если просят,это не стыдно.Хочешь дай, нет молчи. Не воруют и то хорошо.Ирина простите их . embarassed embarassed
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 18:20

Мороз Елена пишет:
детей у нас столько,потому что нельзя оборты делать
Там, где нельзя, там только ради зачатия "это самое", а остальные предохраняются или воздерживаются, если осознают, что не тянут столько народу или можно, если достаточно мозгов чтоб понять, откуда берутся дети, но любят рискануть. Ну или надеяться на государство и что мир не без добрых людей и предаваться без раздумий страсти. Я не осуждаю, просто не понимаю гордости за большие семьи в которых дети лишены детства и нет возможности всех нормально содержать. Я говорю зная о чём, не просто потрындеть. Опыт имеется, потому и не приветствую бездумное размножение , а тем более использования плодов страсти как аргумент в пользу "дайте, мне нужнее чем вам". Короче, я не буду подробно расписывать что и как было в моей семье, нет ни повода для гордости и не хочется жалости, но мне жаль детей, которые не видят детства а  только сестрички-братики, стирки готовки того в сад тот обгадился, обноски, запойные отчимы и прочие прелести. Утешать себя тем, что "за то нас много" и т.д.-вообще самообман. Не тянешь потомство-держи ноги вместе.  И вообще, можно было преподнести так, что нас много и т.д. мечтаем о такой-то птичке  но пока не наскребли на приобретение и всё в этом роде, люди сами бы откликнулись, кто реально почувствовал бы желание дать и не было бы этих разговоров вообще.
Этот пост, собственно, ни к кому, просто размышления на тему.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 18:27

потому что нельзя оборты делать . ....
Лена это было тогда, а сейчас то кто предохраняться не велит.
ну мы все ж люди, не киски с собачками и наделены интелектом, разумностью, заботой о потомстве....,не только инстинктами.
Лена что ж ты не стала сама многодетной мамой , да и детям думаю наврят ли посоветуешь , наверное потому что сама знаешь не понаслышке как это не легко. и мама твоя наврят ли испытывала счастье , видя как тебе приходилось надрываться в столь юном возрасте.
никто не говорит что многодетность зло, просто силы и возможности надо расчитывать . многодетность это результат чьего то выбора , а не повод делать из этого флаг.
жизнь совсем другая .
квартиру сейчас никто бесплатно не даст ни за какие коврижки.
и работой раньше все были обеспечены и многодетных не трогали и всякие премии , садики и хоть какие то льготы были и в школе три шкуры с родителей не драли и много чего было по другому. сейчас другое время и другие реалии.
у меня знакомых много кто сам работодатели, так вот родителей с несколькими детьми на работу берут в самую последнюю очередь, не выгодно.
замороченные из них работники и проблем с ними больше, чем от них толку на работе.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 18:36

Не знаю как Вам объяснять ужО хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 2797183167 Вы привели в пример Ирину .Что здесь зазорного,что она попросила? Ни кто флагами не машет.Да сейчас другое время,не спорю,но может люди детей любят.А почему я больше не родила ? отвечаю.У меня одна почка высохла ,после геморогической лихорадки.Потом когда восстановилось,уже было под сорок. Сейчас живем одни,дети и внуки отдельно.Смеялись вчера может нам дочку ещё родить? хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 835140193 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 835140193 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 835140193 Нет говорю мы 300 поросят родим и будем их няньчить
     
ирОК

ирОК

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Очумелый дачник
Настроение Настроение : Дорогу осилит идущий...

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 18:46

Владимыч пишет:
Могу сбросить фотки, вот не знаю куда, эта тема не позволяет. Продавать пока не думаю, буду разводить до полного заселения сараев, но поменяться с удовольствием. Есть у меня и чёрные и кучинки
Приветствую... Фотки жду с нетерпением. На кученских и московских готова дать вам заказ. Когда плвнируете цыпок??? Адлерские красавцы петушки... Сколко тушка весит??? Лилии привет
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 18:48

Лен просить не зазорно, всякое бывает в жизни . но именно бывает , а не сознательно создается.
ну и мотивацию и форму просьбы что ли как то по мягче, без стучания в грудь пяткой и прикрывания количеством детей.
сама знаешь здесь многие поделятся чем есть . просто как то все это странно подавалось.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 18:49

А кто скажет, что для ребенка лучше: братишки-сестренки или материальное благополучие? Вы для себя, что выберете? Или из обеспеченных не вырастают моральные уроды. И давно говориться труднее попросить, чем дать. Нет возможности дать не давайте. Конечно, в жизни всяко случается, и алкоголики из-за материнского капитала рожают. Но здесь я думаю не тот случай.
И еще стоит задуматься, что нация, где нет естественного прироста населения вымирает, также как и государство которое не может это обеспечить. Так что еще неизвестно что лучше. Пусть хоть кто-то рожает.

Админ! Разговор идет явно не по теме. Может стоит прекратить!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 18:54

     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 19:01

Татьяна 56 пишет:
Вы для себя, что выберете?
а разве родители спрашивают? Я бы выбрала полноценную семью живущую в достатке и родителей, которые думают головой а не причинными местами. А братья-сёстры, пусть будут, если всем комфортно и ни кто не лишён внимания и элементарных радостей в комплекте с нормальным питанием и одеждой, в которой не стыдно выйти. У меня нет опыта, каково быть единственным ребёнком в любящей семье, поэтому я бы не отказалась от такого опыта, но не в этой жизни, я то своих уже знаю и их люблю)))Для сохранения равновесия в демографии страны не обязателен сумасшедший прирост населения, а если двое будут рожать двоих(ну примерно так, кто-то одного только потянет, а кто и троих)-будет стабильное равновесие, это не плохо, как по мне.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 19:18

Татьяна 56 пишет:
Может стоит прекратить!
Давно пора!!! Лишний раз убедилась, что... ТОЛЬКО О ПТИЧКАХ!!!
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 19:21

Наорд Вы осуждаете многодетных бог вам судья. Можно одного родить и мразь из него вырастет, а можно и 5-6 и достоиные будут.

В писании написано. Не судите да не судимы будите. Вы пишите за материальное, но НИКТО не написал за ДУХОВНО и МОРАЛЬНОЕ.

Я сирота в 6 лет умерла мама, а в 10 лет папа. Воспитывала бабушка. Школа интернат.
Как я говорю 9 лет строгоча я отбыла. Есть и положительные стороны. Очень дисциплинирует.

Кто рос так тот знает. Образование дало ГОСУДАРСТВО. Причем полностью бесплатно. За что я ГОСУДАРСТВУ благодарна.
У меня 2 красных диплома. Среднеспециальное и высшее. И работу предоставило в 2002 году.

У вас злоба не здоровая и алчность какая то. Никто у Вас ничего не просил и не просит.
Я всегда всем подаю и не задумываюсь кому и на что.

Моя пробабушка говорила. В одно окно прими в другое подай.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 19:26

Николай М пишет:
. Вас никто не обязывает давать.. пройдите мимо,
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Coolхозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Coolхозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Cool
коротко и ясно)
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 19:32

Вообще то речь шла о добрососедстве в сельской жизни. Многодетство тут не критерий, хотя дети, конечно, однозначно гуд). Самое главное быть приветливым и улыбаться несмотря ни на что, ибо вежливость - это то, что нам ничего не стоит, но ценится дорого(не помню кто сказал).
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 19:38

ОБ как мужиков в форуме нет - бабы драться начинают.
Прэлестно, как бы сказала ворона и одного мультфильма.

А ну-ка, бабы - быстро на три К... Здесь, панимашь, вам не тут.



Птица счастья пишет:
Я уже говорила, что у нас вокруг семьи многодетные. Никто ничего не просит.

Ну у меня под боком целый цыганский табор. И многодетных там - каждый первый.

Птица счастья пишет:
Прикрываться наличием детей...
Детьми могут прикрываться только депутаты. Тут есть такие? Нет.

Значит продолжаем говорить о рентабельности...
Кто подсчитывал конверсию корма у своих птиц? у курей, у индюков? Какова она по мясу, по яйцам?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 19:58

Вообще-то никто не осуждал многодетные семьи. Вопрос был в другом. Кто что хотел, тот то и увидел. О том, какие у кого дети вырастают, слова не было. О родителях речь шла.
Никогда я не пойму попрошайничество (извините, другого слова не нашла). Ибо просьба о помощи - это иное.
По поводу конверсии корма. Вон какие комментарии по поводу объемов. Мол, выгодно. Да выгодно, когда с антибиотика за неделю до инкубации снимают... (Жесть какая...простите). Дело не в объеме. Выгодно, когда не паришься маточным поголовьем. Купил-продал. Выгодно заниматься фабричной птицей. Сезонно. Но при этом все меры необходимые. Ну и создавать миф об экологичности этой фабричной птицы, выращенной в домашних условиях.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 20:55

@утилита, я пожалуй промолчу на ваше хамство!:-) вы меня не достаточно хорошо знаете и не имеете никакого права так говорить!Да ,я попросила ,это не значит ,что я это делаю всю жизнь ,просить вообще не привыкла и тяжело как то просить, проще и легче самой помочь кому то,да и я даже не просила ,а спросила ,дети мои - это сокровище наше ,ими никто не прикрывался.Они уже все учатся и помогают по дому ,всю жизнь я привыкла сама всё делать , так же и детей приучаем.На работе меня начальство всегда хвалило , потому что я на работу работать ходила , а не сплетни собирать и начальству доносы строчить:-) короче что я оправдываюсь тут?Это ваше мнение и вам с ним жить:-) да , кости мне хорошо промыли:-)знаю ,что обычно когда что-то предъявляют человеку ,то исходя из своего опыта или взглядов на жизнь ,по себе может судите:-) меня вы обидели и очень , потому что нельзя так ,надо уважать людей ,тем более ,если Вы их плохо знаете.А судить не наша прерогатива.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 21:29

ирОК пишет:
Адлерские красавцы петушки... Сколко тушка весит??? Лилии привет
Привет передал, сразу вспомнили Вас. Адлерских петухов я зарубил, очень агрессивные, они боялись только старых петухов, меня не боялись хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 3472175145 Тушки около 3 кг, точно не помню. Остальное в личку написал.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 22:51

@утилита, а человека всё-таки своими оскорбительными высказываниями Вы обидели. Извиниться перед ним не желаете?

[adm]Обращение ко всем - не забываем про название темы "Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение"[/adm]
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-10, 22:58

@Админ, от себя я извиняюсь , действительно идёт иногда разговор здесь не по теме.
     
М-Борки

М-Борки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : ВИКТОР
Откуда Откуда : Рязанская область

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-11, 01:21

Таня вет пишет:
Наорд Вы осуждаете многодетных бог вам судья. Можно одного родить и мразь из него вырастет, а можно и 5-6 и достоиные будут.

В писании написано. Не судите да не судимы будите. Вы пишите за материальное, но НИКТО не написал за ДУХОВНО и МОРАЛЬНОЕ.

Я сирота в 6 лет умерла мама, а в 10 лет папа. Воспитывала бабушка. Школа интернат.
Как я говорю 9 лет строгоча я отбыла. Есть и положительные стороны. Очень дисциплинирует.

Кто рос так тот знает. Образование дало ГОСУДАРСТВО. Причем полностью бесплатно. За что я ГОСУДАРСТВУ благодарна.
У меня 2 красных диплома. Среднеспециальное и высшее. И работу предоставило в 2002 году.

У вас злоба не здоровая и алчность какая то. Никто у Вас ничего не просил и не просит.
Я всегда всем подаю и не задумываюсь кому и на что.

Моя пробабушка говорила. В одно окно прими в другое подай.
Золотые слова. В писании все прекрасно написано, но большинство людей живут по своему писанию по продуманному, по прощитанному, по выгодному, по самому правельному и самое страшное они на 1000% уверены что они правы.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-11, 10:17

Админ пишет:
@утилита, а человека всё-таки своими оскорбительными высказываниями Вы обидели. Извиниться перед ним не желаете?

Хорошо, извините Ирина, у вас пятеро, а у меня только трое, и родителей-свекровей не имею, так что вы имеете право, а я курю в сторонке. И соседи у меня тоже лучше чем у вас, до психоза с вызовом полиции дело никогда не доходило)). Так что жизнь у Вас тяжелая и трудная, а потому и извиниться перед Вами надо мне, что я и делаю, извините меня пожалуйста.
     
евгения курганская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : евгения
Откуда Откуда : зауралье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-11, 10:44

Да уж извинились... Как рубль подарили... Прости ,Ирина, всех Не копи обиду , а  тему надо  закрыть ,не про сельское х-во она получается . Один флуд.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-11, 11:45

евгения курганская пишет:
а  тему надо  закрыть ,не про сельское х-во она получается . Один флуд.
А может модераторы те посты, которые не относятся к теме снесут в курилку, типа: Обо всем и ни очём. Рассуждения о наболевшем.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-11, 12:03

@утилита, родителей и у меня нет и что ,кричать всем об этом? Это ,конечно ,не извинения ,а издёвка ,но я на вас не обижаюсь.Просто не понимаю ,почему вы злая такая и на людей кидаетесь?Дай вам Бог любви ,здоровья и терпения и деткам вашим всего хорошего:-)
     
М-Борки

М-Борки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : ВИКТОР
Откуда Откуда : Рязанская область

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-11, 12:06

утилита пишет:
 Ирина, у вас пятеро,
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 1654218908 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 3850815860 Ирина очень рад за вас. У меня только три сына, а так еще парочку хотелось бы laughing
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-11, 12:10

Всем доброго дня!
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-11, 12:14

@М-Борки, спасибо ,мы не думали с мужем ,что будет так ,родила дочь ,потом сына ,а потом двойню:-) думала доча ещё одна будет ,но родился сын ,в итоге лапочка дочка и четыре сыночка:-) доча уже учится на втором курсе ,на преподавателя начальных классов ,сыновья пока все в школе:-)
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-11, 12:16

@М-Борки, дети - это дар и вам ещё можно сходить за парочкой:-) дочек,например , нам хватит:-)
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 Empty2015-01-11, 13:35

Друзья форумчане!!! Давайте не будем тему превращать в обсуждения о наболевшем. У нас на Форуме бывает очень много гостей, которые не зарегились.
Думаю, что им не очень то приятно читать сообщения, не относящиеся к теме.
Создается впечатление, что у нас на Форуме, как и на большинстве других.
Один срач и читать противно.
Пусть Админ меня простит. хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 11 2169195149 За грубую форму написания.
     
 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение
» Рудня - просто сельское хозяйство
» Когда добьют сельское хозяйство?
» Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6
» Качество комбикорма

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3