Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-05-18, 00:05

Первое сообщение в теме :

@Дрофа, Ириш. Погоны, погоны.....вокруг и по жизни - погоны Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3472175145 .
Ну генеральские пущай роятся и прилетают. Я тут из них быстро рядовых сделаю. У меня не забалуешь. Индюков вон выселила из дома. Два раза сегодня зашла, посмотрела и хватит. Вода, еда есть. Тепло, сухо. Две лампы им включили красных. Сидите жрите, растите. Все. Как хотят там пускай. И с этими так же.
А к нам только если и прибьется, то только военный рой пчел. Другому взяться не где Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 835140193 . Ведра надо 10 литровые приготовить для меда. Или генеральские пчелы - лодыри, может там одни трутни в рое будут? Ведра готовить не стоит, мензуркой обойдусь? Ржака у меня на ночь глядя начинается.
     

АвторСообщение
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-09, 18:37

Светлана 1970 пишет:
Ну посмотрите , что пришлют. Исправят или нет. Я не особо верю в эти ремонты. У наседки то косяки бывают, а тут ящик с электроникой. Там стабильной температуры все равно нет и не будет. Где то жарче, где то холоднее. Разброс по любому есть. И обдув разный. Над вентилятором такой поток воздуха. Мне все время в этом месте , прям страшно за яйцо, что заморозит он его там.
Светлана, вот в том то и дело, что у него даже над вентилятором 39,0 - 39,2. У меня в первом выводе с этого края ни один птенчик не вывелся. Пришлют - проверю, только не знаю на ком? Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 835140193
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-09, 21:21

Отчитываюсь по индюшке, думаю наверно гистомоноз, кишки вроде нормальные,  внутренности тоже, но на печенке бледные мраморные разводы кружочками, внутренности все выкинули. Почитала, полопатила, везде пишут однозначно мясо можно есть.
Сегодня уже готовить нет сил, упахалась за день, доползти бы до душа и в люлю. Потом расскажу о вкусовых впечатлениях.
Чистая потрошенная тушка получилось 4кг, кожица тонюсенькая, особых пеньков темных нет, немножко на крыльях. Непотрошенная была 5.800, хотя при жизни была около 7, видимо они перестают есть, когда болеют, худеют. На фермере пишут, надо забивать сразу, иначе остается один костяк.
Метронидазол пили буквально с 18 по 22мая, пять дней. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2265796102
Развела конечно всем остальным опять сегодня, выпили и глазом не моргнули, что горько. Особо в точной постановке диагноза не уверена, т.к встречаю такую радость первый раз Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2995962287 , поэтому мудрствовать в выборе лекарств не буду, основной медикамент все тот же Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Smile399 !
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-09, 22:41

@Светлая., Да,Свет,схватила гистомоноз... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 76887
@Ирина АлександровнаФ, Записала Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2981382511
Поржала про пенсию и мулата Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3472175145
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-10, 10:31

Зубная фея пишет:
Поржала про пенсию и мулата
Мне вчера не дали дочитать темку... читала сейчас - ухахаталась до слёз. Ну вы даёте Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 835140193
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-10, 14:03

Добрый день,куросекта!
Вылупилось из 110 яиц-103 перепелёнка! Один,не смотря на все ухищрения,утоп в ванночке инка. Будем растить! Всяко разно мясоПтицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Smile271
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-10, 16:08

@Зубная фея, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 1424726551
Насть , растите мясистыми и вкуснючими ! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3130015090 написала не спросив,если у тебя для яиц,то растите суперяценоскими , да чтоб побольше курочек тогда выводе оказалось Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3130015090
У меня повторное новоселье дюшек. Заселила по-новой в цыплятник.Теперь переживаю чтоб не замёрзли.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-10, 21:14

Добрый вечер курокаганат и любители всяческого мсява!
Наконец то я добралась до форума в полной свободе. А то все только на почитать сил хватало. Всё что хотела почти посадила и высадила. Осталось высадить кабачки, оставшуюся часть тыквы и капусту. Капусту пришлось покупать на рынке. Лишь бы теперь выросло. Я со своим хозяйством и огородом совсем уже закрутилась + ко всему бесконечные поездки в Тверскую губернию. Свекровь и в правду собралась отправиться к проотцам и совсем не вовремя. В понедельник опять в путь.
Сегодня моим Конвертерам 2 месяца, проводила контрольное взвешивание. Результатами я довольна, вес конечно не очень большой, но таблицу оережаем. Кто то поменьше кто то побольше. Короче : выловила одну индюшку её вес 5.600 и трёх индюков 6.000, 6.400 и 7.000 кг соответственно. Пока ловила и взвешивала они меня всю поцарапали, а орали  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 431904850  мама дорохая.
Порося растут, самое для меня ненужное это то, что наш Вася по-моему обрюхатил  Дуняшку  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 356602 . Сноха видела как он с неё спрыгивал буду наблюдать Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 629610

Светлая. пишет:
Метронидазол пили буквально с 18 по 22мая, пять дней.  
Светик , метронидазол дают минимум 7 дней. А так положено давать раз в месяц по 10 дней. Я на следующей неделю начну второй курс приёма метронидазола. А после по пять дней Ветом и витамины.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-11, 08:51

knopusik50RUS пишет:
Порося растут, самое для меня ненужное это то, что наш Вася по-моему обрюхатил  Дуняшку
Васятка-шкодник какой, натворил дел (Ленусь, Дуняшка теперь расти перестанет ?
knopusik50RUS пишет:
Всё что хотела почти посадила и высадила.
Трудяжечка ты наша,как только сил хватает. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3130015090
У меня всё в процессе,спасибо что про тыкву напомнила.В этом году всё делаю с задержкой и великим опозданием.Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 0794264001497158355
Этим будущим каретам для  Золушек  для пернатых пора в грунт.
Семена нашей Светланки
@Светлана 1970, разных годов сборов-отменные,ни одного пустого Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 695966662  в прошлом году был отменный урожай и весом радовали.
Светик насыпала щедрой рукой и от души вперёд на целую пятилетку посадок.
Зимой подкупила десертных и голосемянных сортов и успещно забыла куда пакет на хранение определила.
Сегодня утром нашла (  тревожный сигнал ,всё от недопития )  
Подруга прислала :
"Молодой человек идет через парк и видит сидящую на скамейке и горько рыдающую старушку.
— У меня двадцатитрехлетний муж. Мы занимаемся сексом каждое утро, а затем он встает, жарит блинчики, сосиски, берет свежие фрукты, заваривает свежемолотый кофе и приносит все это мне в постель.
— Ну, и отлично, а почему Вы плачете?
Бабулька, продолжая всхлипывать:
— На обед он готовит супчик из курочки и свежих овощей и печет мои любимые шоколадные пирожные с орехами. А потом опять занимается со мной любовью.
— Замечательно, так почему Вы плачете?
Все еще хлюпая носом:
— На ужин он готовит роскошный говяжий стейк, вкуснейший десерт, а потом мы с ним занимаемся любовью аж до двух часов ночи!
— Ну, я действительно не понимаю, мадам, чем Вы не довольны?
Бабулька, рыдая и переходя на вой:
— Я за-а-а-бы-ы-ыла, где жи-и-иву!!! "
Всех приветствую, всем хорошего настроения !
УбЕгла тыкву втыкивать ,а потом улетаю-уезжаю купоросить-кофеманить )
Утренний пирдуха с подружками.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-11, 09:04

@Дрофа, Иришкин, я от анекдота Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 835140193 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2995962287 чуть под стол не сползла. Настроение Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 695966662 , тоже пойду дотыкивать остатки растюх.
А Дунька думаю расти не перестанет, будет в ширь раздаваться. А потом пузо будет коленками пинать. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 835140193 и принесёт мне еще маленьких пузатиков. Вот только куда я их селить то буду Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2265796102
Всех с хорошим денёчком и отличного настроения!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-11, 19:17

Приготовила я индюшку, понравилась, будем растить дальше. Мясо ароматное, очень мягкое, сухожилия в ногах уже конечно плотные, к шести месяцам наверно закостенеют, будут, как у рыбы кости, но это детали.
Особо не мудрствовала, на ночь обмазала майонезом, соль, перец, лук. И запекла в рукаве с молодой картошечкой. Ставила в холодную духовку 1ч20мин при 180гр. Специи и травки специально не сыпала, чтоб уловить вкус, в общем нам с мужем понравилось.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-11, 19:29

@Светлая., Светлана, я как раз про сухожилия в ногах и хотела спросить. Думаю, раз такой вес, они ж должны быть. Я просто в следующем году нацелилась на иностранцев, свои с фермы не очень что-то. Ну да и весна сильно подкачала в этом году. У меня сейчас полноценно гуляют, солнце, жара и рост пошел наконец, в смысле на глазах стали увеличиваться. Прогулка, конечно, смешная - выходят забираются в высоченную траву, утаптывают её всю и ложатся спать или загорать, уж не знаю, что это. Где-то час валяются, потом бродить и клевать зелень начинают. Совершенно не летают в этот год, возможно пока и далеко от дверей не отходят.
Всем добрый вечер и садово-птице-огородный успехов. Завтра фотку выложу растения одного. Не разберусь - сорняк это или цветок какой. Растет уж больно шикарно, как сорняк, но я таких сорняков еще не видала.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-12, 05:48

Светлая. пишет:
Приготовила я индюшку, понравилась, будем растить дальше.
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 1654218908
Светулёк , до какого возраста планируешь индей держать ? До 6 или побольше ?
На днях сынуля высказался,что я наконец-то завела правильную птицу )
С добрым тёплым утром всему московско-подмосковскому-тверскому крестьянству ,отдельный приветик Костромской губернии , @Kuralub, Наталья,ждём фото-загадку.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-12, 09:13


С добрым утром Россия! С дополнительным Выходным днем всех работающих Россиян! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2981382511
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 0245827001497247829
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-12, 09:23

Дрофа пишет:

На днях сынуля высказался,что я наконец-то завела правильную птицу )
Ириш, птица вкусная и сравнительно с другими пернатыми чистоплотная, контактная, в этом может и есть ее "правильность", не болела бы- и цены ей не было бы!

Планирую до шести (не дольше) хотя бы пару-тройку парней дорастить, чисто из интереса посмотреть на вес, пишут же, что после пятого мес самый активный  набор веса начинается. А остальных думаю потихоньку начнем колбасить, девчонок однозначно начнем с четырех месяцев, т.к рост останавливается, ну а там, как получится. А то опять кто-нибудь запечалится, не дай Бог  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2995962287 , на счет гистомоноза у своей болявки очень сомневаюсь конечно.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-12, 10:38

Светлая. пишет:
Ириш, птица вкусная и сравнительно с другими пернатыми чистоплотная, контактная, в этом может и есть ее "правильность", не болела бы- и цены ей не было бы!
Пока оценили только по контакности в сравнении с цесарятами ) .Те носились,как ополоумевшие и горланили, цыплята тоже пугливые ,а дюши на руки лезут,любопытничают .
Всех с Днём России , не работающая Дрофа все числа и дни недели подзабыла, ушла сеять доброе ,вечное пенсию ждать )
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-12, 13:00

Всем солнечного дня России! Светик! Погоди инди-девушек мочить! У меня в прошлом году они в 4,5 месяца нестись начали, такие яички вкуснявые! Правда это были Виктория Ставропольские!
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-12, 13:06

Иришка! Цесарки мне тоже очень по душе. Хоть ещё и не пробовали, но очень организованные и правильные, отличницы, как собачонки, все понимают, не конфликтные. Горластый из трёх только один, это, наверное, пацан? Кто из них говорливее, даже не знаю, у меня это самый крупный или крупная. Я их называю - попаногие. Головки маленькие, остальное всё задница
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-12, 13:12

Вчера мочили бролей. Щипала одна, помощница моя всё ещё в Костроме. Почему-то нарывают два указательных пальца, все налевомеколила и замотала, смотрюсь прикольно. Муж, глядя на мои страдания, взялся мне помогать с ощипом. Результат - пара тушек как из гестапо, растерзал и уделал их, как бог черепаху. Срочно нужна перосьемная машина. Кто-нибудь из наших имеет такой гаджет?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-12, 14:32

@Korolga, Ольчик,самец как бы поствистывает и орёт  иакает,а самка издаёт звуки в двухтактном режиме и-а и-а.
Пол ещё определяют попозже по восковице , а 100% -но по половому органу.
Прошлогодние бройлерные у меня занеслись после 4 или 4-5 месяцев. Самки



самцы -один слог

     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-12, 15:00

@Зубная фея, Настенька, поздравляю!!! Растите большИми и здоровыми Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3130015090 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3130015090 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3130015090
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-12, 15:07

@Дрофа, Иринка, ну ты насмешила Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 835140193

Всех с праздником! Здоровья вам, счастья и успехов во всех делах.

Завтра у мужа ДР. Собираюсь запечь в духовке пёлок, а то строил клетки, строил, а мяско толком и не ел, всё внукам оставлял. Потом отпишусь, понравилось ему или... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2981382511
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-12, 15:28

@Korolga[/b], Ольга, в прошлом году Марат сделал очень неплохую перосъемную машинку из дрели, строительного тазика и бильных пальцев. Видео у него выложено. http://www.pticevody.ru/t2957p50-topic[b] 93 пост
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-12, 16:37

Господа, продвинутые садоводы. Что такое у меня выросло? Стало всходить прямо из-под снега. Мне вполне могли что-то дать посадить, но прошлой осени у меня просто не было, я дома почти не бывала. Могла воткнуть и забыть благополучно. Подобных сорняков в округе не видала. Пока его вот сфоткала, а потом заметила, что еще что-то странное в другом месте торчит. Огород у меня полон загадок Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 835140193
[img]Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 0589545001497274551[/img]
[img]Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 0855583001497274624[/img]

     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-12, 21:11

@Kuralub, Наташа, ты задала задачку, ну что то прям очень знакомое, но вспомнить ни как Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2265796102 Может осенит попозже Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2981382511
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-12, 21:34

@Ирина АлександровнаФ, Ирина, ну хоть сорняк или нет? Таких сорняков на огороде пока не бывало, но может птицы принесли издалека? У меня это место очень тенистое, растут астильбы, хосты и волжанка.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-12, 23:10

@Kuralub, Наташ, доброй ночи! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3408583280 По-моему, это все-таки сорняк. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2265796102 У меня вот также вдруг вырос Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 695966662 огромный, красавец с меня ростом, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3415858040  чертополох. И цвел очень красиво. Вот тоже, откуда взялся? Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 193743685 affraid  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 12423005 flower
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-12, 23:20

@Kuralub, Не чертополох, сто процентов. Тот, собака, с колючками на листьях, сразу.
Добрый вечер , куросекта!!
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 05:44

Kuralub пишет:
@Ирина АлександровнаФ, Ирина, ну хоть сорняк или нет? Таких сорняков на огороде пока не бывало, но может птицы принесли издалека? У меня это место очень тенистое, растут астильбы, хосты и волжанка.
Это валериана. Осенило сегодня с утра, вот что значит поговорка: "Утро вечера мудренее"
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 05:49

Эта бестия всё заполонит, только дай зацвести. Я один раз сдуру посеяла, лет так 8 назад, так лет 5 с ней боролась.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 07:34

@Ирина АлександровнаФ, Ирина, спасибо и респект знатоку! Посмотрела картинки в инете - 99% валериана. Вот откуда взялась?! У меня и соседей-то нет таких, чтоб валериану садили. У меня вообще соседи только одни, но они никаких трав и цветов не выращивают, в животноводстве запутались, не до цветов. Остальные соседи метрах в двухстах.
Всем доброе утро, рабочего настроения после праздника и трудовых подвигов, конечно!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 07:59

Kuralub пишет:
Посмотрела картинки в инете - 99% валериана. Вот откуда взялась?!
Аист принёс Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3472175145 Иришке Александровне приз в студию !!!
@Ирина АлександровнаФ, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 1011564188 сходила в "ГугЕл"-познакомилась с валерианой.
Погодка шепчет ... "И снова дождь стучит по крыше" embarassed грустинка и спать хочется.
Всем приветули и бодрости ! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3130015090
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 08:13

@Дрофа, Ирина, я только не поняла, можно ли зелень курям сушить. Куст, судя по росту, будет ничего себе.
И вот еще одна загадка. Взошло рядом с флоксами. Флоксы принесли корневищем с землёй, с ней наверно и приехало. В прошлом году ничего подобного здесь не росло.
[img]Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 0946176001497330727[/img]

     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 08:23

Kuralub пишет:
я только не поняла, можно ли зелень курям сушить
Наталья,я только картинки посмотрела . Для людей используют корневища.
У тебя там что недостаток травы ?
В случае возбуждения курынд-накапаешь корвалол.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 08:34

@Дрофа, недостатка травы нет, но я ж влюбленная в кур, мне ж надо вкусную траву насушить. Потому долго гуглила можно ли пряные травы курям давать, то есть постоянно пряными травами кормить. Наконец, где-то накопала, что китайцы специально кур пряными травами кормят, чтоб мясо вкуснее было. Базилик, заметила, аппетит повышает. А вот люпин, которого за забором прямо поля, оказывается корова не ест, стороной обходит, то есть и курям давать не буду. От валерианы, интересно, в сон не ударятся? Может им в линьку самое то будет.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 09:06

Kuralub пишет:
, мне ж надо вкусную траву насушить.
Натка,у меня за последние годы столько разной травки вылезает,вырываю и выбрасываю незнакомцев.Сорняки друг на друга очень похожи и ядовитых много.
Лучше перебдеть,чем ... Из пряностей и полезностей-бархатцы и календула, крапива и одуван,иван-чай,ромашка,сныть и куча других съедобных и неопасных.

     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 11:34

@Kuralub, Последняя фигня,на каштан очень похожа Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2981382511
Доброе утро куросекта!! Срочно -ищу петуха леггорна(белого) Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 991947
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 12:00

@Kuralub, похож?

Роджерсия каштанолистная.  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 629610

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 0393868001497344175
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 12:07

@Светлая., Светик,а как твои выписанные гортензии поживают ?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 12:14

Дрофа пишет:
@Светлая., Светик,а как твои выписанные  гортензии поживают ?
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2995962287 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2995962287 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2995962287 выкинула давно, вообще ничего не взошло. Но потом правда прочитала, что их нужно было стратифицировать. Семена вроде оставляла, если найду, то к зиме под снег еще раз посажу. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 193743685
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 12:43

@Дрофа, Ириш, ты представляешь, а мои куры сныть УЖЕ Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 550108 перестали есть, она для них уже переросла, стала жесткая и невкусная. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 193743685 Крапиву таскаю большими сумками (пакет из Пятерочки, affraid набитый битком, улетает за день, только корешки остаются)! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 1416437964 
 Всем привет Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3534292437 и снова-здорово Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2656803500 с "хорошей" погодкой! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2061029529
У нас идет дождь, а мне, по-хорошему, снова надо за крапивой топать, а неохота (под дождем-то)... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 356602 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2797183167 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 4275405512
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 12:57

@Светлая., Светуль,жаль.
@Olga1959, Ольчик , вчера надрала переросшей,связала вениками и повесила за сеткой выгульной.Остались одни стебли.
Olga1959 пишет:
по-хорошему, снова надо за крапивой топать, а неохота (под дождем-то)...
Тебя в такую погоду палкой за ней гонят, вымокнешь вся и крапива сохнуть будет долго.Будет солнышко-нарвёшь ещё.

     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 16:09

@Светлая., Светлана, очень похож Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 629610 Правда, флоксы мне дала местный супер-пупер цветовод, у неё просто царство цветов, так что всё может быть. Посмотрю к осени, что вырастет. Всё равно слабо верится, что это роджерсия. А у нас по прогнозу дождь, но дождя давно нет, всё сохнет. Сегодня хотя бы пасмурно и с ветерком, но всё равно очень тепло. Огурцы в теплице рванули в рост, перец острый теперь уж точно не помрет, за сладкий пока не уверена. Два помидорчика в теплице уже краснеют. ЛЕТО!
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 16:14

@Kuralub, Жди дождика,от нас к вам пошел. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3472175145 Чем огурцы подкормила,что стартанули?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 16:27

@Марина1610, Да ничем я их не кормила, стояли жить не хотели, но и не помирали, но четыре дня жары и обильный полив сделали своё дело. Решили жить.
А с дождиком у нас интересно. Живем на горке, под горкой река и вот местные говорят, что река к нам дожди не пускает. С горки даже видно, как везде льёт и какие грозы вокруг, а у нас солнце, в крайнем случае просто тучи. И даже я изучила с какой стороны туча принесет дождь, пока все тучи не с той стороны. У нас сейчас есть нечто похуже дождя - мошка, недели три еще будет. Из земли, из травы вылетает тучами. Сегодня солнца нет и она угомонилась, я даже прополоть пару грядок смогла. А так в огород можно только в накомарнике или обрызгать себя с ног до головы.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 16:35

У нас же тоже река Волга,тоже не пропускает,а с др.стороны дождь всегда приходит.С мошкой у меня тоже беда,живу на болоте,можно так сказать,тоже вылезает.Да еще навозная какая-то.Огурцы,которые жить не хотели,вытащила,на работе дали рассаду,большие,хорошие,людям жалко выкидывать было,вот я вчера и посадила.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 16:40

Сода пищевая – хорошее профилактическое средство в борьбе мучнистой росой на всех растениях, особенно в сырую погоду. Рецепт прост: 1 столовую ложку пищевой соды растворить в 4 л воды, добавить половину чайной ложки жидкого мыла и опрыскивать раз в неделю.

Огурцы опрыскивают более крепким раствором: 1 чайная ложка соды на 1 л воды.

Порошком горчицы посыпают сухую почву растений, страдающих от слизней.

Вот читала,и вам скопировала,кто-то про слизни здесь писал.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 17:00

@Светлая., Светусь. Сегодня сделала корзиночки по рецепту, который ты выкладывала. Делала полностью по Хлебниковой. Крахмал кукурузный в крем не добавляла. Нет его у меня, только картофельный где то валяется. Мешок кондитерский дома и формочки тут только силиконовые из фикпрайса. Получилось по красоте, конечно не так как у тебя. Но по вкусноте..., просто ням .  Даже на 4 безе- какашечки Юрику хватило .
Вот сфоткала. Не судите строго, кондитер во мне не родился.  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3472175145

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 0594139001497362318
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 17:31

Девчонки,чего у вас там за рецепт,выкладывайте.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 17:47

@Марина1610, Мариш. Видео Светлана выкладывала. Листани пару страниц темку назад, там два видео.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2017-06-13, 19:16

@Светлана 1970, Супер  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 1011564188 Светик, молодчина, красота не главное, лишь бы по вкусу было сладко, крахмал без разницы какой, с ним намного вкуснее и крем покрепче.
Безешки твердые если, это надо на меньшей температуре печь,  это другой рецепт. Конд. мешок на крайняк можно большим пакетом из под майонеза  заменить, из него давить кругами.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 0879142001497370481

У меня на сегодня печеньки простые творожные из СССР, сразу рецепт выкладываю, только в тесто всегда кладу одно яйцо, Хлебникова не кладет, с яйцом лучше Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3751036453 .
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3