Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-09-28, 16:23

Первое сообщение в теме :

Всем приветик! Сижу в кустах, дорогие мои, т.к. вышла из отпуска на работу и по самые уши погрязла в рутине. Всех люблю и читаю по мере возможности.
олег.к пишет:
спасибо, у меня там сейчас вот такое
Это выгул без навеса? У меня такого под навесами не бывает, слава Богу!
Надо мужу моему показать, а то он всё орёт, что у меня свинарник, утка по плитке пробежит, так уже со шлангом бежит смывать, это летом, сейчас всё дерьмо с плитки дождь смыл.
     

АвторСообщение
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-21, 21:50

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
от +37,3 до +38,3"С — в этом диапазоне процент выводимо­сти одинаково высокий.

@ЮРЛОВСКИЕ, Вы сами-то при 37,3 в течение 3-х недель выводили? проверяли выводимость? Или так - воздух сотрясаете?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-21, 22:23

Santuzza пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
от +37,3 до +38,3"С — в этом диапазоне процент выводимо­сти одинаково высокий.

@ЮРЛОВСКИЕ,  Вы сами-то при 37,3 в течение 3-х недель выводили? проверяли выводимость? Или так - воздух сотрясаете?

 А в моей книжке нет такой рекомендации.  .....для меня правило ----терморегулятор настраивают на се­редину этого диапазона +37,8"С, .

 Я не экспериментирую. Делаю как советовали жрецы до нашей эры и как рекомендует производитель инкубатора. А они разные по принципу работы.

Вот как пишет источник (вторая синяя полоска)


  Инкубаторы  можно разделить на устройства с Естественной и Искусственной Вентиляцией, а также Контактные, согласно типам   циркуляции   воздуха.   Контактные   инкубаторы,   это   новое   поколение   устройств, спроектированных с целью максимального подражания естественному процессу инкубации.

И представляете, у всех разные методики инкубации по параметрам температуры, влажности и т.д.

 Однако, у всех инков много общего.

3.5. Требования к установкам для успешного вылупления
            Температура

Точная температура инкубации, это вне всяких сомнений наиболее важное требование к успешномувылуплению  цыплят.  Даже  незначительные  температурные  отклонения  могут  повлиять  на вылупление, хотя эти различия и имеют меньший эффект в контактных инкубаторах. Процессы роста в  развитии  эмбриона  очень  чувствительны  к  температуре,  и  даже  небольшие  отклонения  могут заставить развитие выйти из последовательности, заканчиваясь потерями или деформациями. Основа дизайна инкубаторов Brinsea не допускает отклонений свыше ±0.25C в яичной камере и ±0.25C за период времени. Самым  главным  является  центр  яйца,  или  температура  зародыша.  Чтобы  быть  уверенным  в  ее корректном уровне, необходимо правильно настроить инкубатор; особенно это касается приборов с естественной  вентиляцией.  В  таких  инкубаторах  температура  варьируется  сверху  вниз;  таким образом, датчик температурного контроллера и резервуар термометра должны быть расположены как можно  ближе  к  верхней  части  яиц.  Здесь  температура  должна  быть  немного  выше,  чем  средняя температура  в  инкубаторах  с  искусственной  вентиляцией,  что  отражено  в  инструкции.  То  есть определяющее значение имеет следование инструкциям производителя используемого инкубатора.

Я просто следую ИНСТРУКЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и всё.

А вот КаМПБЛ не написал, каким типом инка надо пользоваться.

Смею предположить, что у вас СОВПАЛО методика КаМПБЛа с типом инка.
И это прекрасно! Тем не менее, я бы всем порекомендовал учитывать этот фактор, - какой тип инка у вас и что рекомендует производитель.

Вы не напрягайтесь слишком. Мы ОБСУЖДАЕМ наши насущные проблемы.
Ваш удачный опыт это отлично и им стоит поделится и при этом сопоставить рекомендации производителя и ваши действия для конкретного типа инка и марки инка (конкретная модель с годом выпуска).

Давайте по делу, а не посторонние подколы. Я хочу дойти до "истины", а не "принизить" чьи то дела. Из вашего опыта и опыта других я извлеку полезное. И не просто так, по заявлению, а ДОТОШНО РАЗОБРАВШИСЬ ВО ВСЁМ.

Выражаю надежду, что вы меня поняли и с вниманием отнесусь к вашим выводам.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-22, 10:56

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А вот КаМПБЛ не написал, каким типом инка надо пользоваться.
Вы чиновником работали? Судя по вашей любви к инструкциям? Шаг влево, шаг вправо - расстрелувольнение Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2995962287
Я вот выводила 72 привозных из Германии яйца по инструкции - выход 50%, не только по неоплоду, но и по задохликам и слабачкам, которым приходилось помогать, но в итоге все равно это были неполноценные птенцы - все ушли в утиль. А в последнем выводке по Кэмпбэллу у меня таких нет ни одного!
Меня спросили, я ответила. Но не для того, чтобы околонаучные дискуссии затевать. Каждый сам волен решать как ему поступать и может делиться своим личным опытом. Вы же отсылаете нас к инструкциям...
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-22, 11:18

Santuzza пишет:
.....
...........
Меня спросили, я ответила. .....
Вы же отсылаете нас к инструкциям...

А вопрос был таков. КАКОЙ ЖЕ ТИП ИНКУБАТОРА У ВАС?
Заметьте. Я не марку модели спросил, а тип инка.

 Это не я отсылаю к инструкции, а вот эти умные товарищи или господа из "Brinsea специалисты в инкубации"

Brinsea специалисты в инкубации. Руководство по инкубации:

3.5. Требования к установкам для успешного вылупления

........
То  есть определяющее значение имеет следование инструкциям производителя используемого инкубатора

Вы решили, что надо следовать инструкции КаМПБЛ? Да ради Бога! Мне это не мешает жить.

На мой взгляд, производитель инка, конструируя (копируя) свой инк для производства, перелопатил не мало источников информации по технике, методике и прочим вопросам инкубации. Он произвёл инкубатор и написал к нему инструкцию по применению. Скорей всего она будет иметь совпадение по содержанию с теми источниками, которые ориентируются на определённый тип инкубатора, включая и автора КаМПБЛа.

 Придерживаться вашего совета и опыта , - личное дело каждого. Надеюсь, что все грамотные и разберутся сами в этом вопросе.

Я изучив этот вопрос принял решение - следовать инструкции изготовителя инкубатора. Тем более, что в  инструкции производителя нет противоречий с этим КаМПБЛ. Всё совпадает до мелочей. Всё пишут об одном и том же с упором на какой то нюанс.

 И в итоге. ОТСЫЛАЮ ВСЕХ К ВАШЕМУ РАЗУМУ. Только вы несёте ответственность за свой результат.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-22, 11:22

Santuzza пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А вот КаМПБЛ не написал, каким типом инка надо пользоваться.
Вы чиновником работали? ...

 Я работал СНС 37 НИИ РВиА СВ МО СССР (РФ) в управлении АСУ ВС РВиА, в Питере, пока его не сократил Ельцин с Собчаком и Путиным. Потом в ВИРЭ и нач. военной кафедры в ВГТУ.

 А это важно вам?
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-22, 11:47

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Всё пишут об одном и том же с упором на какой то нюанс.
А Вы полагаете что возможно писать на ту же тему совершенно разные вещи? В нюансах и есть изюминка.

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А это важно вам?

Да, это полностью объясняет Вашу манеру подачи информации.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-22, 12:14

Всем привет.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-22, 12:41

@олег.к, Привет! С потеплением замкадцев!
У меня кукушечный петя 2 зубца на гребне похоже отморозил вчера-позавчера - сейчас вышел, а зубцы черные Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 629610 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 76887
Сейчас пойду следующую партию вылупленцев из Нормы перекладывать. Вчерашнего последыша марашки заклевали, хоть я его и продержала в инкубаторе до полного высыхания - глаз выклевали заразы! Они всем белым малинчикам норовят глаза клевать - сами то мордашки черные, глаза не выделяются, а тут такие мишени - черные бусины на светлом фоне Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2995962287
Так что кошкам опять повезло.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-22, 13:40

А я включил блиц норма, перепелов заложил, правда на 1/4 пока что, яиц немного, а инкубатор большой.
Теперь буду его тестировать, производить замеры и поиски оптимального режима, как я нашёл это в своём 48ц
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-22, 16:30

Santuzza пишет:
............
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А это важно вам?

Да, это полностью объясняет Вашу манеру подачи информации.

И всё таки, какой тип инка вы применили?  ...если это не секрет.

А в это время соцсети утверждают, что....

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 0155272001545485383
     
Kosmeja

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Украина Донбасс

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-22, 16:32

Santuzza пишет:
Вы про голубых с белым? Они еще не вылупились. Сделаю конечно.

Ждём фоток. Неля, у Вас отличный результат по инкубации. Очень рада за Вас. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 695966662
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-22, 16:43

@ЮРЛОВСКИЕ, инк у меня Норма 120С, уже писано неоднократно, на Бринси денег не заработала.
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А в это время соцсети утверждают, что....

Самокритику уважаем Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3983211963
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-22, 19:55

Santuzza пишет:
инк у меня Норма 120С...

Спасибо.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-22, 21:15

@ЮРЛОВСКИЕ, если что, то у меня сейчас первый раз работает блиц норма на 72 яйца, тот, который за 6270 на сайте производителя.

Шутка юмора, никаких подколок.

Доели сегодня цесарку, ещё одну сегодня буду запекать в рукаве.
Понравилась птица, буду в сезон бройлерную брать
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-22, 21:36

олег.к пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, если что, то у меня сейчас первый раз работает блиц норма на 72 яйца, тот, который за 6270 на сайте производителя.

Шутка юмора, никаких подколок.

А мне нужен был лишь тип инка на котором применили "технологию инкубирования по кемпу" и ничего более. Ответ получил.
Разницы инструкций и технологии кемпа я не обнаружил. Значит они одинаковые.

Удачи в инкубировании.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-26, 01:48

Привет, народ.
Что-то все пропали
У меня бегунки несутся, сегодня уже 4 яйца.
Цесарки несут, голошейка.
Бройлер растёт от 17 декабря.
Хайсекс мой несётся отлично, хотя в курятнике не так уж и тепло.
Жизнь кипит.
В январе уже поеду за новыми несушками.
Нужно хоть брус купить до нового года, хочу небольшую пристройку сделать
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-26, 12:31

олег.к пишет:
Привет, народ.
Что-то все пропали

Предновогодние хлопоты....
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-26, 12:55

Доброго денька! Да, хлопоты. Позавчера дочка из Швейцарии прилетела, вчера внучка из Берлина... Всех встретить надо...
Вылупилась у меня очередная дюжина вчера: 8 марашек от голубого пети и 4 малина от голубых кур и белого пети - 1 цып белый, 3 голубые. Все как я и предполагала, что эти 2 окраса идут вместе. Посмотрим теперь когда подрастут на качество голубого окраса. А вот от белых родителей разумеется получились только белые мехеленки, несмотря на голубых бабушек.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-28, 14:05

Мои бегунки сегодня первое яйцо снесли после утят - 4 месяца отдыхали!
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-28, 14:08

@Santuzza, ура, поздравляю.
У нас вчера рекорд был, 6 шт
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-28, 15:30

@Santuzza, @олег.к, всех поздравляю!!! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3130015090
Меня душит ЖАБА...Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2656803500 не несутся...
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-28, 15:31

@Юлия0706, занесутся с января как пить дать! Не переживайте!
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-28, 15:34

@Santuzza, будем подождать Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3472175145 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3472175145 думаю им гнездо выдать, может дело быстрее пойдет Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 550108
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-28, 16:09

Юлия0706 пишет:
думаю им гнездо выдать, может дело быстрее пойдет
А как же без гнезда то? Я вот увидела яйцо сегодня, сразу им в гнездо свежей стружечки набросала. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2981382511
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2018-12-31, 03:35

Скоро новый год, а у нас перепелиные роды на носу.
Уже наклёвы пошли.
Зато возраст считать легко будет
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-02, 04:03

Всех с новым годом.
А вот и мы

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 7980534746d7
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Af53e2e67464
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-03, 00:11

@олег.к, с пополнением!!!
А у меня,,,, а у меня.... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3850815860 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3850815860 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3850815860
1января утиное и цесариное яички!!! Выползаю к обеду в курятники (14:00) А там Уррраааа!!! Подарочек... Они видимо испугались что их забыли, не кормят и видимо съесть собираются... еще у меня 31 го феникс курочка занеслась, уже три яичка!!!
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-03, 02:54

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 1654218908 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 1011564188 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 1424726551 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3850815860 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3408583280
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-03, 10:03

Всех с Новым Годом!!! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 1424726551
Юлия0706 пишет:
А у меня,,,, а у меня....

Ура! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3850815860 Мои тоже занеслись уже регулярно Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 976709
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-03, 17:59

С новым годом, птицеводы! Год петуха прошел. А не замахнуться ли нам на свинью?
@Santuzza, Неля, у меня всего одна марашка. Живет с петухом-мараном, как положено честной куре, в отдельных апартаментах, ни с какими товарками не видится уже месяца два. И вот вдруг яйца у неё стали светлее, а сегодня вообще в темную крапинку. Зато молодка-биля несет в курятнике такие темные яйца, что почти шоколад. Тоже в крапинку, но крап с трудом разглядишь из-за темного цвета скорлупы. Это вот как понимать? Что не так в моем курином хозяйстве? Как они яйцами обмениваются?
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-03, 21:30

@Kuralub, Через пневмопочту)))
или туннель прорыли и тусят все вместе, когда хозяева не видят
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-03, 21:37

@олег.к, ничего себе туннель - метров 40 длиной получится: куры в курятнике на улице, а семейка маранов вообще в доме, в котельной.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-03, 21:38

Kuralub пишет:
И вот вдруг яйца у неё стали светлее
Ничего страшного, у моих тоже последние дни стали светлее, потом опять потемнеют. Я им на завтра уже варю кучу потрохов бролиных, а то с этими праздниками, рыбкой уже дней 10 не кормила.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-03, 21:42

@Santuzza, С этими праздниками мои куры ели шпроты, отходы от холодца, отходы от свежих помидор-огурцов и масло от печени трески. Сегодня принесла картошки с зерносмесью, так наглые морды сказали "Тю, и это всё?!"
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-03, 21:52

Kuralub пишет:
так наглые морды сказали "Тю, и это всё?!"

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2995962287 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2995962287 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2995962287
А я в бегах неделю перед НГ была, то встречай, то вези туда - сюда, то готовка, вот сегодня к вечеру последних гостей проводила, теперь можно будет и о курах вспомнить.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-04, 19:13

Пробегая мимо Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 1424726551 всех с наступившим Новым Годом. Год свиньи наступит только в феврале, а по славянскому календарю 2019 год - год Парящего Орла. Так желаю вам парить гордыми орлами не забывая похрюкивать. Всем новых достижений и исполнения сокровенных хотелок.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-04, 20:11

@knopusik50RUS, спасибище!!!

Мои куры и даже утки сегодня обожрались - сварила им 10 литров каши из потрохов, бролиной крови ( замороженая на улице у меня копилась) остатков от новогоднего петуха малина - кожа, гузка.., пшеницы и комбикормовой муки - остатков из кормушек, еще туда размолотой скорлупы сыпанула поллитра. Даже недоели чутка - утром добавлю.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-04, 22:40

@knopusik50RUS, спасибо.
Вам тоже всего хорошего.

@Santuzza, балуешь ты их, потом привыкнуть)))
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-05, 07:05

@knopusik50RUS, Леночка, привет! С наступившим тебя тоже! Здоровья, счастья, всяческих удач! И желаю, чтобы твои поросюшки в год Свиньи росли как на дрожжах, вкуснючими и здоровучими!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-05, 13:21

С Новым годом и наступающим рождеством!



Гитарист от Бога!
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-06, 03:47

Почитал тут про цесарок яйцо.
Полезная, оказывается, штука.
Можно не переживать, если плохо продаваться будет, срок хранения просто огромный.
Можно круглый год яйцо продавать, даже когда не несут)))

Завтра на рынок поеду, нужно спросить, как там со спросом на цесариное яйцо

Кстати, вот пишут, что перепелиные полезнее куриных, а по мне так одна фигня.
А вот цесариное понравилось, если его недоварить чуток, чтоб желток наполовину мягкий был...ммм
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-06, 18:47

Всем привет.
Спрашивал про цветные яйца.
Продаются как обычные пищевые, народу этот "бзик" не интересен
Вообщем, заводить доминантой для цветного яйца смысла нет никакого, ещё и несут они меньше обычного
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-06, 19:22

олег.к пишет:
Всем привет.
Спрашивал про цветные яйца.
Продаются как обычные пищевые, народу этот "бзик" не интересен
Вообщем, заводить доминантой для цветного яйца смысла нет никакого, ещё и несут они меньше обычного

Согласен. Расцветка скорлупы на сковородке и в пирогах не видна.
Тогда нет смысла раскошеливаться.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-06, 19:38

Вчера прихожу к уткам, 9 яиц.
Думаю, наверное со вчера остались, не заметил.
А сегодня пришёл, а их там 12 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3850815860
И 3 шт прям белые-белые рядышком лежат.

А я же им вчера дверь новую поставил, с функцией проветривания.
Оценили, видимо Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 695966662
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-08, 18:01

Скоро весна, готовимся к выращиванию рассады

вот смастерил себе фитолампу из китайских лампочек Всё видно на фото.  Патроны для ламп - 43 руб в Леруа Мерлен, там же корыто для цветов длиной 80 см. = 180 руб/шт. Вилки, проводочки --из запасов.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 0479467001546958992

Подорожали лампочки. Были по 108 рублей, сейчас по 128 рублей

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 0504256001546958992
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 0563991001546958992

В середине будет светодиодная лампочка на 12 Вт (120 Вт)
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 0582091001546958992

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 0598540001546958992

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 0613625001546958992

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 0633865001546958992

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 0647796001546958992

Недорогой вариант получился
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-08, 22:49

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
вот смастерил себе фитолампу

Самоделкин @ЮРЛОВСКИЕ, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2981382511 Хорошо, когда у мужика есть чем занять руки и голову Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 1654218908
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-08, 23:31

Все, перевела дух! Закрутилась моя первая закладка яичек в новом году! Буду пробовать по Кемпбелу.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-09, 02:34

Santuzza пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
вот смастерил себе фитолампу
Самоделкин  @ЮРЛОВСКИЕ, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2981382511  Хорошо, когда у мужика есть чем занять руки и голову Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 1654218908
главное, чтобы голова на месте была, а то можно и не тем себя занять Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 835140193

Юлия0706 пишет:
Все, перевела дух! Закрутилась моя первая закладка яичек в новом году! Буду пробовать по Кемпбелу.
Удачи в этом нелёгком деле

@Юлия0706, у меня тут перепела с периодичностью в 5-7 дней вылупляются понемножку.
Прям конвейерное производство.

Сегодня начал ещё 3 клетки собирать,жду своих Хайсексов суточных.
Бегуны разнеслись,сегодня снова 12 яиц, тьфу, тьфу, тьфу.
будем к весне выводить маленьких утят и яйцо продавать, был бы спрос (а это в нашем деле самое главное)

Всем мира и любви,пойду очередные 2 ряда яиц перепелов закладывать.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-09, 02:36

Я тоже только что заложила 120 мехеленок, правда кукушечных осталось только 16 с сегодняшними вместе Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2981382511 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 3472175145 Зато 72 белых! Во объемся! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 2995962287 Если все вылупятся. Опять по Кэмпбелу. Вот оставшиеся 12 мехеленок, которые были добавлены 19 декабря - уже получились не по Кэмбэлу, а 37,8-37,7- наклев утром еще был, а цып до сих пор не вылез.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 11 Empty2019-01-09, 02:38

олег.к пишет:
будем к весне выводить маленьких утят

Олег, ты главное не торопись! А то утонешь с ними! К апрелю выводи, не раньше!
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3